Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Синематограф

Сообщений 251 страница 300 из 1091

251

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

прошлого мы смотрим только шедевры. В то времякак из настоящего - все подряд.

+

0

252

Serg написал(а):

Леонид Ильич вряд ли до такого бы дошел.

Ну да! Тогда просто безработных не было.
А вот Сергей Борисович так и не смог историю КПСС сдать.
Сколько он пытался? 12 раз? Или 18? Из-за этой муры,
которую кстати теперь вовсе не изучают, человеку диплом
не дали.
Так что дурдом просто продолжается.

0

253

Только что с трудом досмотрел "Царь" П.Лунгина.
Ничего не понял.
Что это было и о чем ?
Собственно, это все впечатления....  :no:

0

254

Serg написал(а):

Только что с трудом досмотрел "Царь" П.Лунгина.Ничего не понял.

Дружище - "Падал прошлогодний снег" ......... Искренне , для души ............

0

255

"Аватар" смотрели ?
Посмотрел левую копию (не 3D естестественно). Почитал рецензии.
Основное впечатление почему то, такое:
Товарищ Кэмерон как то совсем неприлично обделал корпорацию "Америка" с их морпехами и войнами дерьмом с ног до головы.
Вот такое странное впечатление. Почему то в рецензиях не наблюдается такого мнения.
Видимо, это потому что в 3D все заслоняют спецэффекты.

0

256

Serg написал(а):

"Аватар" смотрели ?

ДААААААААААААААААААА !
Фильм неинтересный , упрощу - говно ....

0

257

Вчера с Митькой краем глаза смотрели "Стиляги".
А сейчас идет "Покровские ворота".
Как то проскочила параллель. Фильмы, вобщем, об одном и том же времени. Даже в "Покровских воротах" есть сцена с вечеринкой на которой танцуют рок энд рол с переворотом партнерши (собственно эта сцена и навела на параллели).
Но, на сколько разные впечатления...
Понятно, что фильмы рядом не стояли, и тем не менее.
А еще в очередной раз подчеркнул для себя, что если нужно создать ощущение радости и свободы в кадре - нужно снимать на солнце.
Все светлые фильмы солнечные. Например, у Гайдая всегда солнечно.

0

258

Serg написал(а):

Например, у Гайдая всегда солнечно.

и иепло ...
(Кин-дза-дзу смотрю .)

0

259

В смысле "тепло" ... :)

0

260

Кстати, тоже посмотрели с МВ "Стиляги". Не сказал бы, что уж совсем поганый фильм, да и сравнивать с "Покровскими..." думаю, что не уместно. Когда там, в "Стилягах", показывали комсомольцев (жлобов) "связанных одной цепью", понял, что только так строятся великие империи и делаются великие дела в отставших государствах, иного пути нет. Одно не понравилось - закралось сомнение о понимании героев фильма, что такое свобода. Ну типа, "просто мы разные, мы свободные и т.д." Не было такого тогда, было слепое копирование Запада, без всякого понимания. Просто это ярко, необычно типа экзотика. Понимание приходит потом, когда этого говна становится много.
И еще, после просмотра, подтвердилось убеждение того, что культура-локомотив истории.

0

261

— А у вас на Земле всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари, плакать хочется.

0

262

Блин, так и не посмотрел новую "Иронию...". А мож к лучшему? В инете говорят, что рекламы было часа на два, иногда было трудно отличить, где фильм, а где стиральный порошок. :dontknow:

0

263

hadzha написал(а):

А мож к лучшему?

Посмотри , однако !!! хуже не будет ... а реклама тщетна .

0

264

Щас с удовольствием смотрю "Мюнхгаузена" по ДТВ.
"сначала планировали праздники, потом аресты, потом решили совместить" :crazyfun:

0

265

http://lifenews.ru/news/8306
Писатель Борис Стругацкий обвинил режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате. По словам 76-летнего фантаста, сюжет картины, покорившей уже миллионы зрителей, взят из знаменитого цикла романов братьев Стругацких «Мир полудня», вышедшего в середине 60-х годов.

0

266

hadzha написал(а):

Щас с удовольствием смотрю "Мюнхгаузена" по ДТВ

а седня было чюдо...
"может не страшно что лохматый, приютим, приласкаем..."

0

267

Serg написал(а):

Борис Стругацкий обвинил режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате.

Сколько-сколько там эта кинушка денежков по миру собрала уже ?

0

268

snusmumr2 написал(а):

денежков по миру собрала уже ?

по моим сведениям, стоит уже на четвёртом месте по сбору деньжат, чтой-то 1,08 млрд. не рублей конечно, а евриков.

0

269

Serg написал(а):

Борис Стругацкий обвинил режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате.

Вот и нот всего семь ... найти-б наследников изобретателя  :confused:

0

270

snusmumr2 написал(а):

Кин-дза-дзу смотрю .

Интересные факты
Когда фильм был почти снят, к власти в СССР пришёл К. У. Черненко. Чтобы фильм не запретили, Данелия и Габриадзе решили переозвучить слово «Ку», которое совпадало с инициалами генерального секретаря ЦК КПСС, на какое-нибудь другое слово. Стали думать. Выдвигались варианты «Ка», «Ко», «Кы» и др. Пока думали, Черненко не стало (Константин Устинович пробыл у власти чуть более года: с февраля 1984 по март 1985). Так слово «Ку» осталось в фильме.
По сценарию Скрипач вёз не уксус, а чачу. Так, на Альфу вместо Земли герои в сценарии попали из-за того, что перепились и промахнулись. Когда фильм уже был снят, как раз развернулась антиалкогольная кампания, и чачу заменили на уксус, а причиной попадания на Альфу сделали обычную неудачу.
Фильм должен был сниматься в пустыне Каракумы, однако произошла ошибка, и груз пепелацев, отправленный туда по железной дороге, потерялся в пути. По накладным его не нашли, так как в них было написано «груз пепелацы». Соответственно, железнодорожники, не зная, что такое пепелацы, не могли их отыскать. В результате директору «Мосфильма» пришлось подключать КГБ. Пепелацы были найдены лишь спустя полтора месяца во Владивостоке. Из-за этого происшествия фильм, вместо запланированных в пустыне съёмок весной, снимался там летом в самую жару.
Многие элементы оформления, используемые в фильме, были найдены буквально в день съёмок. Так, например, повязка на голове Уэфа — это часть экипировки лётчика (найденная самим Данелия на авиационной свалке, с которой были заимствованы колеса для пепелаца).
В фильме чатланин с транклюкатором после фразы «Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!» просто уходит по пустыне вдаль. Вновь он появляется в фильме лишь в сцене, где герои открывают эцих. В сценарии его роль более развёрнута. Там его звали Кырр и он, разозлившись на наглых пацаков, из-за которых ему пришлось выстрелить в шар с «последним выдохом» его собственного отца, ушёл из заброшенного катера в город, чтобы транклюкировать доведшего до этого планету господина ПЖ. В городе он взорвал шар с «последним выдохом господина ПЖ», устроил революцию и захватил власть. После этого его все стали называть «папа Кырр». В сцене с «последним эцихом» герои встречаются уже не с Кырром, а с господином ПЖ, которого посадили в железный ящик.
Слово «ку» совпадает с португальским непристойным словом «cu», которое можно перевести как «задница»[48]. Интересно, что комедия «Кин-дза-дза!», где это слово употребляется весьма часто, участвовала в показах на кинофестивалях как раз в португалоязычных странах (Бразилии и Португалии), где, несмотря ни на что, (а может — именно по этой причине) получила призы.
[править]
Продолжение фильма

В 2005 году начал сниматься полнометражный анимационный фильм «Кин-дза-дза-дза!» по мотивам художественного фильма. Строго говоря, это не продолжение, а римейк: похожая история происходит как бы в «параллельном космосе», где и уклад Плюка несколько отличается, и с Земли на Плюк попадают два совсем других персонажа.

(Из Википедии)

0

271

Ага.
Эцилопп-пполицЭ.

0

272

В.Г. написал(а):

(Из Википедии)

Читал ...

0

273

В.Г. написал(а):

Интересные факты

Все что не случается - к лучшему. Точнее, если случается, значит так суждено.
Фильм от изменения сценария ни чуть не пострадал, кажется, а может и наоборот, стал лучше.
А вообще, все что снято вовремя, воспринимается всегда на ура, даже если есть казусы - не важно.
И наоборот, то что не вовремя можно сколько угодно полировать - не пойдет.
Вот сейчас что то не видать ни юмора ни сатиры нормальной. И между строк читать разучились (как и писать, впрочем).

0

274

Кто смотрел "Аватар" ?

0

275

Не смотрел.
Щас досматриваю "Берегись автомобиля". Поразило то, что много антисоветчины, например, следователь Подберезовиков говорит Деточкину в пивной: "Откуда ты такой взялся?! Мама такая хорошая, про паровоз поет!"  :crazyfun:
Перед этим был сюжет, где следователь посетил маму Деточкина, а она рассказала про свою  свадьбу в юности, на которой они пели "Наш паровоз вперед летит."

0

276

hadzha написал(а):

Не смотрел.

И не смотри . Лед уже однажды у пиндосов тонул , вот теперь у них шестиметровый робот бросил лазерную супер-пушку , достал ножик и пошел в рукопашную с синекожим аборигеном .  :huh:  Его потом аборигенка из лука подстрелила .....  :crazyfun:
*бьётся о стол...
Закончилось все хорошо - все умерли . :)

0

277

hadzha написал(а):

"Наш паровоз вперед летит."

"В коммуне остановка."
Или это ещё ;
"Мы скромные люди,но наш бронепоезд"
"Стоит на запасном пути .."

0

278

А-а-а-а-а-а....

0

279

Пишем сценарий .
Так , вот встаешь и идешь на кухню . В сахарницу наливаешь кипятка и кладешь пакетик заварки . Потом ставишь в холодильник. Кетчупом мажешь лоб, а лбом трешься о дверцу .  Кот в это время смотрит на тебя удивленно и завистливо облизывается...
Добавим мистики ... Пусть кот будет как в алисе в стране чудес, а холодильник будет светиться зеленым, и из него будут доноситься звуки диалап модема ... И табличка на холодильнике 56кбит/с. И голос таинственный будет шептать: «неизбежно…»
А чтоб совсем народ запугать надо будет куда-нить запихать вин-виста. У кота будет имя Виста и ошейник именной, а вместо мявканья звуки из висты. Вот это будет вообще ад.
.
Снимем – Оскара возьмем. И олимпийскую медаль по кёрлингу.
.
.
P.s. Неа  , я  трезвый  ^^
P.p.s. Ага , мне скучно  :crazyfun:

0

280

тем , кто не смотрел Аватар ..

0

281

А если "Покахонтас" не смотрел? :dontknow:

0

282

:confused:  :huh:

0

283

В.Г. написал(а):

груз пепелацев, отправленный туда по железной дороге, потерялся в пути.

Чего то мне это слово пепелац такое напоминает знакомое до слёз... :no:

0

284

— Зачем тебе миллион, что ты будешь с ним делать?
— Я не знаю, что мне без миллиона делать, а с миллионом мы как-нибудь разберёмся!
©

0

285

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Взял я тут диск посмотреть. "Любимая советская фантастика".
Какое же говнище!

Бу-га-га
И после этого отругать Обитаемый остров....
Не, конечно, Сталкер и Солярис - это да
Но "Отдай мою посадочную ногу" получилось весьма недурно

0

286

Serg написал(а):

Вчера с Митькой краем глаза смотрели "Стиляги".

А мне показалось очень красочно и весело, смотрел несколько раз и ещё посмотрю, по сравнению с воротами - это разные стили, да и время съёмок
Стиляги мне понравились, сняты крепко, добротно, нет только изюминки как в воротах

0

287

snusmumr2 написал(а):

тем , кто не смотрел Аватар ..

Гы!
Однако, нету нового по Луной.
Как были пиндосы козлами, так и остались...

0

288

________________________________________

0

289

loki написал(а):

И после этого отругать Обитаемый остров....

Да в общем не так уж и плохо. Согласен.
Просто материал Феде оказался не по плечу.

0

290

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Просто материал Феде оказался не по плечу.

Ну Кемерон ему ему образец предоставил . :)
.
.
.
Кстати , я тут пытался вспомнить хоть один фильм с умной бабой.
Ничего кроме "Чужих" на ум не приходит...

0

291

А Каменская? :)
Или вот "Стакан воды". Я тащился от Демидовой.

0

292

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

материал Феде оказался не по плечу.

А кому по-плечу то?!
На подходе был "Трудно быть богом" Германа
Ну и что? Если верит слухам, показал кому-то, посмотрел на реакцию, и понял что всё совсем не так было
и теперь ни Германа ни кина долго не будет
Кстати, это уже вторая попытка

0

293

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А Каменская?

я киноверсии ввиду имел ;)

loki написал(а):

На подходе был "Трудно быть богом"

Конечно фраза "почему бы двум благородным донам не откушать пару бутылочек мозельского" из неособо заковырестого текста , но Стругацкие достойны масштаба .. )))))))))))

0

294

snusmumr2 написал(а):

я тут пытался вспомнить хоть один фильм с умной бабой.

хотя ... На балу у Воланда женщина была интересная !!! ;)

0

295

snusmumr2 написал(а):

На балу у Воланда женщина была интересная !!!

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А Каменская?

ладно , хоть сериалы - что ли ...

0

296

snusmumr2 написал(а):

Конечно фраза "почему бы двум благородным донам не откушать пару бутылочек мозельского" из неособо заковырестого текста , но Стругацкие достойны масштаба .. )))))))))))

впрочем мозельское было недоступным ни донам ни тогдашним читателям, может быть авторы попробовали
да, и "мозельское" в тексте на встречается, да и на вкус не так что-бы мальвазия
кисло... всё это

0

297

loki написал(а):

кисло... всё это

О!
А что было принято нынче тобой?
Для информации спрашиваю, интересно мне.

0

298

BigVad написал(а):

интересно мне.

Аналлогично ...

0

299

BigVad написал(а):

О!
А что было принято нынче тобой?

snusmumr2 написал(а):

Аналлогично ...

это обсуждается в другой теме (http://racademy.4bb.ru/viewtopic.php?id=131)
А здесь, простите, только о кино
Вот, например, "Путёвка в жизнь"... после некоторых размышлений заинтересовался судьбой Йывана Кырла

0

300

loki написал(а):

заинтересовался судьбой Йывана Кырла

Печальная судьба.
Талант, видать.
Спасибо за наводку.
Не знал.

0