Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Деноминация, или точка отсчета.


Деноминация, или точка отсчета.

Сообщений 51 страница 79 из 79

51

P.S.
Если серьезно - назовите отрасль, которой нам не стоит заниматься.
Мне кажется - не надо делать гламур. Т.е., если у кого есть желание - ради бога, при приличном налогооблажении, но государству это должно быть до лампочки.
.
История не закончилась. Разве нет вероятности распада мира на валютные зоны? И что при этом будет с внешней торговлей?
Ну просто для примера: мы сворачиваем ВАЗ, УАЗ, КАМаз и т.п.. Это не эффективно. Перестаем делать автомобили и двигатели... Если двигатель понадобиться - где искать специалистов? А сколько знаний сопутствуют этим двигателям? Материалы, технологии, электроника, термодинамика, гидравлика, химия , огромная цепь ... Все это тоже выбростить?
.
Нет, ребята ! Эффективность, в ее пошлом, монетаристком понимании - это иллюзия. Эти сказки мы уже проходили. Мы все же, уже не на столько пигмеи, чтобы вестись на эти разводы, мне кажется. Помните сказки 90-х, типа 3 фермера в штатах кормят 100 человек? Только при этом забыли прибавить к трем всю переработку, в которой еще 15 работают.
Разве производство продуктов питания в Японии (риса, например) для внутреннего рынка не бред с экономической точки зрения?
.
Конечно, повышение эффективности внути - важная тема, но не определяющая стратегически.

+1

52

Serg написал(а):

Это ответ измерителя?

Я просто хотел показать, что это интуитивно понятно с одной стороны, а с другой
я не знаю, (и разбиратся не хочу) с формальными критериями.
.

Serg написал(а):

Леш, ну иллюзии это.

Я знаю одно. Как только устанавливают кордоны, это приводит к застою.
И обогащаются не любимые тобой производители, а таможенники.
.

Serg написал(а):

Ну тут я уже ответил.

Не ответил. Если я правильно помню во франции твоя рено стоит существенно дешевле.
И не только во франции, а вообще в европе.
И самое главное: в рамках твоей концепции совершенно непонятно: зачем европа объединяется
и убирает кардоны? Почему это надо чтобы французы, итальянцы и немцы машинами конкурировали?

0

53

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не ответил. Если я правильно помню во франции твоя рено стоит существенно дешевле.
И не только во франции, а вообще в европе

... ты угадал - во Франции, чтобы содержать не желающих работать черноэммигрантов
и продвигать идеи демократии, а также защищать разнообразные меньшинства и платить
пенсии ... все товары облагаются о...ным налогом (в т.ч. tax типа нашего НДС) так-что
Renault  там дороже!Спросите у Дойчи у него там такая-же ....!

0

54

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я знаю одно. Как только устанавливают кордоны, это приводит к застою.
И обогащаются не любимые тобой производители, а таможенники.

.
Только что специально уточнил у нашего переводчика, бывавшего в Южной Корее.
За время пребывания он видел там только две машины, сделанные не в Корее.
1. Старинный ВMW.
2. Американцы с военной базы выехали на Хаммере.
Все. Вся Корея ездить только на своих машинах.
Иномарку можно теоретически привезти, но таможенная пошлина 200% (двести).
И что? Корейские машины от этого ухудшились?
Нет, они благодаля этому появились, и по маленьку завоевывают мир.
.
На сколько я помню, в Турции (по крайней мере в 2002-2004 годах) ситуация аналогичная.
Китай и Индия, по моему тоже.
.
По поводу цен на немецкие машины в Германии можешь спросить у Андрея из первых рук.
Наши цены на эти же машины можно узнать на сайтах диллеров.
Как ты думаешь, почему челноки из России не возят сюда новые машины из Германии ?
Вот поэтому и не возят....

0

55

У нас ввозная пошлина - дай Бог каждому.
Ну и что, автоваз изменился?!
Только строют везде сборочные конвееры для иномарок.
Причем сами фирмачи говорят, что стоить поэтому будет дешевле,
чем завезеная.
Так что корея не за счет пошлин весь мир завоевывает.

0

56

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так что корея не за счет пошлин весь мир завоевывает.

Смтотрел как то по National Geographic серию программ об истории HYUNDAI.
Там все построено было изначально на абсолютном авторитете главы компании. Он пришел в правительство и сказал "я сделаю, только помогите с пошлиной." Ему поверили - он сделал. После этого он, кстати, провернул проект со строительством огромной судоверфи в Корее (по моему, сейчас самая крупная в мире), производству портовых кранови нефтяных платформ (тоже самое крупное в мире), и строительству нефтеналивных терминалов в Саудовской Аравии. Когда трапнспортировал из Кореи модули в Персидский залив, ни один страховщик в мире не взялся застраховать груз, на столько была рискованная операция. Он повез без страховки. Ему просто верили в правительстве, что он - сможет.
По большому счету все это состоит из его авторитета и кучи правительственных денег.
http://lankov.oriental.ru/d21.shtml  - это про историю концерна.

0

57

Че то сейчас показалось, вспомнив программу о корейских авто, что в технике, как и политике исчезли креативные личности.
В политике, видимо по причине нетерпимости политических систем к личностям.
То же самое и в технике.
Где нынешние Королевы, Фон Брауны, Форды, Туполевы, Теслы .... многих можно вспомнить. Они создавали целые отрасли, им верили политики, которые в свою очередь были тоже, будь здоров. Сейчас как то серо все. Ничего принципиально нового поэтому и нет.
Сейчас рулят всем тупые манагеры за деньги. Результат - 0.  Вот есть у меня подозрение, что Королеву, например (или Сталину) деньги были до лампочки. Не в смысле деньги на дело, а его собственное материальное благополучие.
Все идеи свернулись в получение денег из денег.
Неправильно это !

0

58

Serg написал(а):

"я сделаю, только помогите с пошлиной.

Каданников тоже просил. И ему тоже дали. Но результат другой.
.

Serg написал(а):

Где нынешние Королевы, Фон Брауны, Форды, Туполевы, Теслы

А вот тут согласен. Разве что Бил Гейтс. Да и то уже в прошлом веке.
.

Serg написал(а):

Сейчас рулят всем тупые манагеры за деньги.

Ну я не стал бы так котегорично. Но в общем Серега прав.
Агнетта из АББЫ как-то сказала: Когда мы пели, музыкой правили
музыканты. А теперь - бухгалтера.
.

Serg написал(а):

Все идеи свернулись в получение денег из денег.
Неправильно это !

Я думаю, что это период спокойного развития. И результат вовсе не ноль.
Придет время, цивилизация накопит потенциал, и вот тогда
снова будут востребованы сильные личности.

0

59

Serg написал(а):

Ему поверили - он сделал.

Вопрос доверия-это вопрос честности власти. Когда был азиатский кризис (не помню, по моему в 1997г, а в 1998г. докатилось и до нас), то в Ю.Корее стояли очереди людей сдающих предметы роскоши, золото и бриллианты БЕЗВОЗМЕЗДНО, чтобы страна быстрее вышла из кризиса. Во что верим мы?
Да ни во что! Каждый сам по себе. Просто нас кидает государство, мы пытаемся кинуть его.
Ответте честно на вопросы:
1.Если вы нарушили правила дорожного движения, вас поймал гаишник, то вы предпочтёте платить штраф 1500 или взятку 500? Почему?
2.В вас вызвали чувство протеста новые штрафы с 2008 года? Почему? Было ли чувство: "Даааа, фсё равно ничё не изменица, как брали взятки так и будут?"
М.Жванецкий: "Мож чёньть в консерватории поправить?"

0

60

Serg написал(а):

Неправильно это !

В природе нет понятия - "неправильно!" Есть понятие - "так надо!"

0

61

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

цивилизация накопит потенциал, и вот тогда
снова будут востребованы сильные личности.

На мой взгляд, сильные личности востребованы только во времена страшных катаклизмов. Кризисов. Войн. А когда человечество мирно себе жуёт и смотрит футбол по телевизору - их просто быть не может.

+1

62

RS написал(а):

сильные личности востребованы только во времена страшных катаклизмов. Кризисов. Войн.

Думаю аналогично.
Однако не хотелось бы вспоминать, чем занимались тот-же Фон Браун и Сахаров.
Да и без Шилькгрубера и Джугашвили хотелось-бы обойтись по возможности!
:((

0

63

Serg написал(а):

Если серьезно - назовите отрасль, которой нам не стоит заниматься.

Нанотехнологии и Сочи-2014 это две Российские экономические США для впердоливания хреновой тучи денег в никуда! (см. про мыльный пузирь!)
А у нас есть Свой Ш. Александр, но денег ему не даём - why ????
:lol:

0

64

RS написал(а):

их просто быть не может.

Вот именно.
.

Serg написал(а):

Если серьезно - назовите отрасль, которой нам не стоит заниматься.

Мне кажется так ставить вопрос нельзя. Все должно быть представлено. Даже гламур.
Другое дело какие отрасли "накачивать" деньгами, развивать и что продавать за бугор.
Развивать сельское хозяйство, чтобы продавать пшеницу за рубеж - это глупость.
У нас даже внутри страны выгоднее например на Рязанщину привозить Ростовское
зерно, чем выращивать у себя.
Во первых по ценам не пробьемся. А во вторых: обеднять свои почвы, чтобы сейчас
заработать денег ... Дерьмо-то назад не вернется!
В общем по сельскому хозяйству: надо выращивать все, продавать свежее, чистое
и по хорошей цене. А для бедных привозить из-за бугра.
Удачный пример - рязанская птицефабрика. Окорочка дороже чем у Буша. Но все
свежее, без гармонов, переработаное (вплоть до сосисок), и проданое через свой
магазин (с минимальной наценкой). Так что фабрика живет хорошо. Знаю не по
наслышке.
Картошка. По осени купил тамбовскую по 9р оптом. (в розницу где-то по 15 будет)
Заложил в закрома. Отличный, вкусный  картофель. Теща купила в Барсе уже
фасованную 2 кг. польскую тоже по 9р/кг. Желтая, сладит, невкусная.
Но кто-то ест.
Пиво. Вот раньше любил Тульское. Правда было вкуснее Рязанского. Когда
туляки полезли на общий рынок (всеросийский) пиво стало как у всех. Т.е.
не отличимо. Слава Богу опомнились, сделали Арсенальное- традиционное.
.
Я думаю правильнее будет ставить вопрос не какие отрасли ликвидировать,
а какие развивать. Что продавать в масштабах планеты? Тогда вопрос
о ликвидации просто не возникнет.

0

65

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но все свежее, без гармонов, переработаное (вплоть до сосисок), и проданое через свой магазин (с минимальной наценкой).

Плакать хочется от умиления от Наива!
без гармонов - это да! Но гормональные лекарства дают ещё цыплятам, они иначе передохнут.
с мининальной наценкой ???? ты что из ФНС России или Коммунистический народный контроль?
ФУ !!!! Позор джунглям!
Чё если Рязанское - значит самое лучшее? Вот где Ваш "косопузовский" менталитет!!!
:love:

0

66

Rollo Tomassi написал(а):

Но гормональные лекарства дают ещё цыплятам,

Про это не знаю.
.

Rollo Tomassi написал(а):

ты что из ФНС России или Коммунистический народный контроль?

Нет. Все гораздо проще. Я знаком с коммерческим директором.
А можно взять оптовый прайс и сравнить с розничными ценами
фирменных магазинов и палаток. 20%
.

Rollo Tomassi написал(а):

Чё если Рязанское - значит самое лучшее?

Это ты сам придумал. При желании в Ижевске тоже сможешь что нибудь найти.
.

Rollo Tomassi написал(а):

ФУ !!!! Позор джунглям!

Ты не Тоамасси, ты Тобакки.  :)

0

67

Хаджа! Слушай по-моему Косопузых (старое русское прозвище рязанских  - по причине
ношения топора засунутого за поясной ремень пузо отваливалось на сторону!) прошибло
на экологически чистенькое - а нас хотят кормить всяким г.... Вот какие они Хаты!

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

надо выращивать все, продавать свежее, чистое
и по хорошей цене. А для бедных привозить из-за бугра.

А у вас в Липездге чего-нибудь такое вырашивают (типа яблоки хоть) или токмо соки
"Превед" из концентратов разливают?
А то в Ижопске тока радиация из Глазова и химоружие из Комбарки!
:embarrest:

0

68

А еще мне нравится Ижевское концентрированное молоко!

0

69

Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции вновь опроверг слухи о возможной деноминации.
"Врут они все, не верьте!" - воскликнул он.
"Ни в среднесрочной, ни в долгосрочной перспективе таких планов нет", - подчеркнул он.
По его словам, деноминация ничего, кроме вреда для экономики не принесет.
-------------------
Как то странно, уже второй раз опровергает.
А у него все справшивают....
Может он не в курсе ?

0

70

Путинские афоризмы с пресс-конференции 14 февраля
15.02.2008 11:00 

14 февраля состоялась последняя конференция Владимира Путина, на которой он общался с журналистами в качестве Президента России. Как всегда, речь Владимира Владимировича изобиловала хлесткими выражениями, которые делают выступление Президента очеловеченным и уникальным по своей сути. Ниже мы приводим самые любопытные из них.
О Западе: "Пускай они решают свои проблемы, с ожирением борются".
О планах: "Посплю как следует", "Конечно, можно, как у нас в некоторых местах говорили, шило - в стенку и на боковую залечь. Я думаю, что пока рановато".
О распределении полномочий в политическом руководстве: "Каждый должен мотыжить, как сказал Святой Франциск, свою землю"
Об Абрамовиче: "За последние годы очень многое было сделано действующим губернатором (Абрамовичем).<...>Надо отдать должное, Абрамович не пожадничал, он начал с того, что вкладывал и личные ресурсы, деньги в возрождение региона"
О жене: "С Днем святого Валентина жена меня, конечно, поздравила, однако "валентинку" зажала".
О богатстве: "Что касается различных слухов по поводу моего денежного состояния, я смотрел некоторые бумажки на этот счет. Это просто болтовня, которую нечего просто обсуждать. Чушь... Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам".
Об агрессивности России: "Мы что ли ведем себя агрессивно? Мы что ли базы новые создали? Мы что ли третий позиционный район сделали. Францию спросили, когда заявили о создании нового позиционного района? Шиш!.."
О работе: "...Вот, по сути, и вся моя жизнь за эти восемь лет - как длительная командировка, которая, по сути, вырвала меня из графика нормальной человеческой жизни", "Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи".
О трехуровневой структуре правительства: "Все равно министр начинал натягивать на себя административное одеяло".
О деноминации: "Ни в среднесрочной, ни в долгосрочной - нет и не будет...Врут они все, не верьте...Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови?". 
О БДПИЧ: «Им и 100 мало, им нужно приехать сюда за год или за три недели. Это их хотелки», они в одну страну направляют 16 человек, в другую 20, в некоторые страны вообще считают возможным не направлять, а кого-то пытаются учить. Пусть жену свою учат щи варить»
О расширении Газпрома в Европу: «Чего так американцы беспокоятся за европейское тело, я не знаю. Может быть, сами не хотят от него отрываться. Нравится... Тело хорошее» О душе: «Я думаю, что в первую очередь у государственного деятеля должна быть голова»
О Польше: «Я не считаю, что мы должны посыпать голову пеплом, бить себя веригами и доказывать всем, что мы хорошие»
О демократии: «Ну что может сказать о музыке Чайковского человек без прописки?», «Демократия же это не базар»
:cheesy:

+1

71

Rollo Tomassi написал(а):

Ну что может сказать о музыке Чайковского человек без прописки?

Прям не знаю, кому "плюс" поставить...
ВВП у нас не зарегистрирован, поэтому придётся Ролле...

0

72

Да!!! ВВП жог нипадецки!!! Весь инет плачет паццталом!!! :D

0

73

А воОще должен заметить: Путина здесь Уважают и боятся, боятся и Уважают!  И это правильно - так должно быть.  Россию можно Нелюбить, Россию можно Ненавидеть, хаять, призирать, проклинать, высмеивать и т.д., но в Первую очередь: её должны УВАЖАТЬ; во Вторую Бояться; и только потом всё остальное.  И, конечно не все со мною согласятся, Путин - первый за последние пару веков, кто заставил "Забугор" заговорить об УВАЖЕНИИ и только потом о Боязни (но и Боязнь - это только по старым стереотипам и уж давно-подавно не для всех здравомыслящих Человеков).
Я бысь с ВВП за УВАЖЕНИЕ на Грудь Принял бысь, но вот ведь (тутась щё Медвед вмешался) к сожалению, нудась, никак не удаётся с Ним время состыкавать.

0

74

Вот как уважают и бояцца!
http://keep4u.ru/imgs/s/080215/8a/8a2a4b87369064feaa.jpg

0

75

Rollo Tomassi написал(а):

Вот как уважают и бояцца!

Это очень мощно !!!
Видимо, того, о чем пишет Андрей, все же достаточно.

0

76

Ну что Путин? Оратор он первостатейный. Этого у него не отнять.
Вопрос что дальше будет?

0

77

А ваще миром правили, правят и будут править вербалы, тот кто базлать умеет, но среди них мало кто умеет еще и делать... Увы.

0

78

hadzha написал(а):

правят и будут править вербалы,

Ну Евген вот некоторые говорят, что за Вована не стыдно...
Боря (Царствие ему небесное) зажигал-то по пьянке - а тот в трезвом виде иной раз такое отчудит, за что и "уважают" ...
:confused:

0

79

Serg написал(а):

опроверг слухи о возможной деноминации.

Serg написал(а):

Как то странно, уже второй раз опровергает.
А у него все справшивают....

.
2008 год - Деноминация рубля, девальвация или дефолт: на что способны слухи?
...
Что касается факта распространения в интернете вариантов, якобы, новых денежных знаков. Эти изображения представляют собой не что иное, как дипломный проект дизайнера Максима Роднина. Впервые они были опубликованы в печатной версии журнала «Designer» за октябрь 2005 года. Мы можем только поздравить Максима с фактом неожиданно свалившейся на него популярности.
К настоящему моменту парламентарии активно опровергают слухи о замене денежных знаков.
...

По итогам прошлого года официальный показатель инфляции отражает ее рост на 12 процентов. Однако населению мало понятно, что такое официальный показатель индекса потребительских цен. Зато им хорошо понятно, что инфляция в ценах на основные продукты питания за 2007 составила 30 и более процентов. Понятно, а, самое главное, ощутимо и наглядно.
...

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Деноминация, или точка отсчета.