Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Из старой переписки без купюр


Из старой переписки без купюр

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Привет.
Человеку дано любить. Любовь - это отдавать.
Самое крутое - безусловная любовь, кайф от того что отдаёшь.
Но это высшая ступень на которую нас и тащат, наш опыт, подсознание в поиске смысла.
Безусловно любить могут святые.
Это моё мнение на сегодняшнем уровне развития...
Завтра мож свихнусь, продвинусь, понесу прямо противоположную ахинею.
Слова и мотивы найдутся. Правое полушарие работает хаотично, полёт нормальный, иррациональность на высоте.
Кстати, я в пятницу в кабаке так нажралси, на танцполе стриптиз танцевал, второе место и бутыль Шампани выиграл. Правда очки, мобилу прое... терял! Погуляли, бля, на день строителя!!! Болел пол дня в субботу, потом в кабак пришёл, в ноги администратору упал, взмолился... очки и телефон нашлися. Пивка выпил кружку, всё, можно снова за ум браться.
Пока. Радуй меня письмами."  13.08.2006г. Письмо к Serg

0

2

"Привет.
Трудно говорить и тем более судить о вещах в которых мало смыслишь.
Это как у Жванецкого: "Читать не читали, но мнение имеем!!!" (не помню как точно).
Моё образование по физике героически закончилось на втором курсе института под руководством физика всех народов Пугнина, о чем он сделал запись в моей зачётке "Удовлетворительно".
Ну ты же сам ответил за меня на вопрос, что будет с водой (льдом)? Да ничего не будет, т.к. её(его) там нет, если исходить из   
>... после помещения в вакуум замороженной клубники, она превращается в горошину.
> Хранится неограничено, т.к. при достаточно глубоком вакууме воды там не остается.
По поводу грунта. Серж, да хрен знает... Пендосы ведь без материальной выгоды ничего не делают, поэтому надо делать выводы из предпосылки "Кому это выгодно?"
У французов "Ищите женщину!")))
Допустим на Луну не летали, грунта нет.
А мож его и не крали, просто пиарят... Могу предложить кучу вариантов:
1. Сами спецы спрятали, раздувают к себе внимание. Глядишь и бабосов на поиск воды на Луне или на Солнце дадут.
2. А мож спецы украли фальсификат что б не дай Бог ктоньть анализ не провёл, что это песок из под жопы Памелы Андерсон, когда она силиконовой грудью трясла в сериале "Пляж"?
У В.Пелевина есть повесть "Омон Ра" про освоение космоса с помощью велосипедной рамы. Мож это об этом тока в Американском варианте.
Короче пиши, все равно интересно. А то я совсем оторвался от космической мысли.
Пока.)))))" 09.08.2006г. Письмо к Serg

0

3

SERG
Привет.
Прочитал вот такую заметку. Не удержался, посылаю.
Как такое возможно - не знаю.
Дмитрий Калашников, Новосибирск 31.08.2007
Принял я на работу девушку в продажи, через агентство по найму. 26 лет, симпатичная, высшее образование, свободный английский, хорошее резюме. Сам ее собеседовал больше часа. Очень вменяемо вела себя на собеседовании. Грамотно, современным деловым языком, изложила историю своей трудовой деятельности. Четко сформулировала свои функции, пожелания, требования и прочее. Убедительно объяснила причину ухода с предыдущего места работы.
Меня не оставляло подозрение, что что–то здесь не так. Я не мог понять, что. Так и не понял. Причин отказать не было. Проходит три недели испытательного срока. Она изучает мебель, бойко принимает факсы, общается с клиентами, влилась в коллектив. Все отлично. Тут я случайно попросил ее рассчитать необходимую длину стола для переговоров на 16 человек. Приносит расчет, я вижу — что–то не то, спрашиваю, как считала? И тут она произносит:
— В метре 60 сантиметров, и я умножила...
— Сколько?
— А, нет, 180. Или это градусов? Просто 80?
— !!!!!!!!?
— А, МЕТР ДВАДЦАТЬ!
/

Причем ни тени смущения, как будто она угадывала атомную массу плутония. Я ушел курить, чтобы перестать ржать. Вернулся и провел блиц–опрос. Выяснилось, что она не знает: сколько килограммов в тонне, при какой температуре закипает вода, сколько градусов прямой угол, чему равна площадь квадрата со стороной 1 метр, и сколько, хотя бы приблизительно, весит литр воды. Через 15 минут, вручая прощальный конверт, я тактично объясняю, что есть некая совокупность знаний об основе мироздания, отсутствие которых несовместимо с работой в нашей компании, и она на полном серьезе спрашивает:
— Вы считаете, что для дальнейшего успешного поиска работы мне желательно все это ПОДУЧИТЬ?
hadzha
А оно надо? Пол-литра дак это вообще валюта. Конечно дикость какая то, но это хорошо вписывается в современный глянцевый мир, где только и надо научиться нажимать хорошо отманикюренным пальчиком на клавишу START на факсе и томным голосом говорить в трубку телефона: "Здравствуйте! ТрейдКомпаниИнвестПикчерз..." С прононсом естественно. Ну и ночные обязанности. Если повезёт, то семья, "состоятельный" муж на Рено-логан, ежегодный отпуск на Адриатике, бесконечные разговоры о тряпках, шампунях, гелях, ноготках и коготках, запоях мужа, ну и детё в единственном числе. Куда катиться мир? Или можу нас включилась программа самоуничтожения....??? А вообще я в Питере, уже выпимши, сёдни с Ленкой Яфасовой встречаюсь в 16.30 у метро Горьковская, в 18.30 тащат друзья на концерт, завтра поездка в какую то там крепость, (ха-ха-ха...!!!, КРЕПОСТЬ спиртных напитков не даст насладиться, видимо, видом самой КРЕПОСТИ )))) В субботу вечером отъезд в Москву, потом в воскресенье в Липецк. График плотный!!! Пока.

0

4

Жаль, что ссылка не открывается...  Ни у кого в загашнике картинки не осталось?
А обсуждение, на мой взгляд, интересное.
.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
.
From: Hadzha
To: all
Sent: Wednesday, January 17, 2007 9:50 AM
Subject: Re: Интересная мысль
.
Только что получил фото из Мадрида. Бедность везде, не только в Африке!!! Очень щемящие ощущения посещают, когда видишь эту бедную женщину, одетую в рваную одежду, с пластиковым пакетиком в руках... Перешли эту фотографию, чтобы этот мир стал более чувствителен!!!
.
http://wr-online.narod.ru/tmp/pic00586.jpg
.
--------------------------------------------
.
From: Serg
To: all
Sent: Wednesday, January 17, 2007 12:20 PM
Subject: Re: Интересная мысль
.

Да, бедная девушка, хоть и красивая сзади...
Как меняется мир...
Ваши версии - как бы отреагировал обычный обыватель (допустим европейский) на этот пейзаж лет 50 назад, т.е. до хиппи?
Наверняка не понял бы. Трудно вообще понять откуда в Европе эти выкрутасы с одеждой. Все поголовно одеваются подчеркнуто убого. Причем, насколько я понимаю, этого явления до 60-х 20 века нигде не было. Если человек мог себе позволить - он выглядел соответственно. Теперь невозможно отличить нищего от миллионера. Либо есть какие то другие признаки, либо нет надобности себя предъявлять по одежке. Ну в нашем конкретном случае выпячивается понятно что (хотя, есть и иные способы, вспомните фильм "Римские каникулы"), но зачем это же начисто маскируется в том убогом unisex, который теперь повальный? Вообще то у меня есть варианты объяснения.
1. Уровень жизни не позволяет иметь нормальную одежду. Это дорого. Это объяснение мне кажется наиболее вероятным. Обоснования же можно придумать любые.
2. Это форма протеста в отношении системы смыслов (вторая серия "детей цветов").
3. Эта эстетика мне неведома. Я не дорос до нее. Еще предстоит осознать красоту линий разрыва. Я это пытаюсь делать дома, одевая разорванные джинсы.
4. Стремление обнажиться публично было почему то свойственно в истории в моменты, предшествующие краху империй.
5. Не надо об этом думать вообще. Просто так есть, и это нормально. Все нормально где нет насилия.
.
-----------------------------------------------------------------
.
From: RS
To: all
Sent:  Wednesday, January 17, 2007 2:20 PM
Subject: Re: Интересная мысль:
.

Все нормально где нет насилия.
.
Это глобальная концепция мироустройства... Очень ёмкая. Здравая. Позитивная. Присоединяюсь.

.
---------------------------------------------------------------------
.
From: hadzha
To: all
Sent: Wednesday, January 17, 2007 10:03 PM
Subject: Re: Интересная мысль
.

Привет всем!!!
5. Не надо об этом думать вообще. Просто так есть, и это нормально. Все нормально где нет насилия.
А с этим я не соглашусь, вернее выскажу своё мнение.
Думать надо, но лучше чувствовать.
Заголить, хотя и приятные для глаза формы, в общественном месте, явно выказывая свою свободу - аморально, т.к. свобода предполагает внутреннее раскрепощение, но никак не внешнее. На мой взгляд внешними проявлениями т.н. свободы, люди демонстрируют свои внутренние комплексы, одевая на себя маску независимости. Явно что то с сексом напутано!
И насилия здесь полные пригоршни. Насилие над моей благоверностью, попыткой ввести меня в блуд, в соблазн! Это такая очень незаметная ступенька в преисподнюю, но она ЕСТЬ. Внешние проявления инстинктов, вот как это называется. Даже красить ногти и губы у женщин в красное издревле повелось дабы ударить по подсознанию мужчин, где чёткая ассоциация - кровь на кончиках пальцев женщин во время месячных, ну губы само-собой понятно...
Не хочу показаться занудой и святошей, отнюдь... Но отдаю себе отчёт - деградация это и крушение империй, так что я за пункт №4.
Пока.
.
-----------------------------------------------------------------
.
From: Serg
To: all
Sent: Thursday, January 18, 2007 2:17 PM
Subject: Re: Интересная мысль
.

Жень, что то я не врубаюсь.
C одной стороны ты свое отношение высказал вполне ясно, но с другой стороны предлагаешь "чувствовать" эту  тему, вместо "думать".
Что означает "лучше чувствовать"?
В смысле  "чего тут думать ?"
.
Или тут проблема с искренностью женщин. Каково доверие своим ощущениям ?
Допустим внешняя форма есть выражение ее самоощущения и только. Так удобно и красиво. Реакция мужчин ей по барабану.
Подозреваю, что это исключается. Иначе она просто дура.
Если она понимает реакцию на свой экстерьер, значит именно такой реакции и добивается.
Провокация ли это ?
С точки зрения пуританина короткая юбка - провокация.
Но с точки зрения средних устоявшихся норм уже как будто и нет.
Во времена Пушкина слегка обнаженная ножка вызывала ажиотаж (при этом почти обнаженная грудь почему то не вызывала).
Может быть все большее обнажение говорит о сильно притупившейся реакции мужчин ?
Или об усилившейся сексуальности женщин ?
А может это просто реакция природы (в смысле биологии) на демографический кризис...
Например таким образом : Чем меньше в поле зрения детей, тем активнее мозг генерирует гормоны.
.
И наконец главное. Темы наготы в биологии не существует вовсе. Это изобретение человека. В этой связи рассуждать о том, насколько обнажение ненормально очень сложно. Мы изначально наги.
Есть еще одно подозрение у меня.
В обществе есть штамп признака "цивилизованности".
Сама "цивилизованность" часто означает отсутствие бурной реакции на физиологические процессы : голоден - не надо отбирать еду, нужно на нее заработать или добыть; холодно - не снимай одежду с первого встречного; возбужден - ты же не собака, веди себя прилично, у нас официальная моногамия, и не публично, пожалуйста. В громадной степени "цивилизованность" в этом и заключается. В ограничении биологических реакций с целью сохранения социума. Есть еще понятие "духовного развития личности", однако, согласись, что это уже несколько иной слой в иерархии понятий о человеке. О "цивилизованности" говорит публичное поведение, и этого как правило достаточно для признания человека вполне "цивилизованным", т.е. годным к жизни в социуме.
Если посмотреть не степень обнаженности в Саудовской Аравии, в Европе и в племени Мумба-Юмба, то напрашивается вывод о том, что самые цивилизованные - арабы. Это так ? Не знаю... Просто разные социумы.
Тут нельзя опять же забывать о демографии. У арабов все слишком в порядке, у европейцев намного хуже, а у людей не подозревающих об одежде такой уровень смертности, что требуется постоянно плодиться для того, что бы просто выжить.
Другое дело культура. Здесь уже всплывает слой "духовности". Но хорошим художником, видимо, может быть кто угодно, независимо от социума.
.
Что меня касается - я не ощущаю насилия над собой при виде наготы. Что угодно, но это не насилие.
Иначе ведь можно дойти до того, что вид слишком голубого или слишком звездного неба в городе - насилие над личностью, мечтающей жить на берегу реки. Небо, оно такое какое есть (как и женщина). И наши грезы отношения к нему не имеют.
.
-------------------------------------------------------------------
.
From: hadzha
To: all
Sent: Thursday, January 18, 2007 3:44 PM
Subject: Re: Интересная мысль

.
Дело вот в чём, опять таки на мой взгляд, голое тело асексуально. Правильно в природе нет голых тел. Но я говорю о  другом, о проявлении..., как лучше сказать то? О драйве, домыслии, побуждении... Разрез на юбке, декольтэ и прочие штучки, это не голое тело, отнюдь!!! Полуспущенные джинсы бьют по подсознанию или сознанию дабы их их "доснять", а это, пардон, искушение. За что женщину Господь и обьявил грешницей, рожать в муках повелел и быть рабой мужа свого... Короче, мож чушь несу, мне все равно фотка нравится :-)))

0

5

Чего только не найдешь на нашем форуме. А мы и забыли.
Я тогда и в кошмарном сне такое не смог бы представить. :(
Газовая ВОЙНА

0

6

Разбирал архив. И вот нарыл. Михалыч поет. :)
Только не помню какой это год. По моему 2008.

0

7

http://s9.uploads.ru/t/oXFbj.jpg

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Из старой переписки без купюр