Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Менталитет

Сообщений 301 страница 350 из 1000

301

hadzha написал(а):

взятки можно победить интернетом

Ещё когда-то представлял себе картину - стоИт, допустим, около местной мэрии огромный экран, и как на здании, к примеру, какой-нибудь "Майкрософт", где на экране крутится счётчик стоимости на данную секунду этой корпорации в долларах, также и на экране мэрии крутится счётчик расходов мэрии, и с каждым прибавлением счётчика ниже - поясняющая строка "Это - на то-то", "А это - туда-то". И любой желающий захотел, остановился у экрана, и понаблюдал. С дублированием, естесственно, в интернете. Я понимаю, и тут бы наши чиновники как-нибудь выкручивались, но может быть, какие-нибудь зАмки на Канарах уже сложнее было бы туда засунуть незаметно?

0

302

В.Г. написал(а):

и на экране мэрии крутится счётчик расходов мэрии, и с каждым прибавлением счётчика ниже - поясняющая строка "Это - на то-то", "А это - туда-то".

Здорово. Мне нравиться.
.
Только для всего этого нужна оппозиция. Власти чиновников это понятно не надо.
Народу надо, но никто не озаботиться сделать или хотя бы потребовать. Это может
сделать только тот, кто сам стремиться к власти. Тот у кого есть деньги, сила, и
желание.

0

303

http://www.dni.ru/society/2009/3/7/161099.html
Экономический кризис, падение рубля и финансовая нестабильность лишь упрочат политическую власть в России, что никак нельзя сказать об остальных странах. Так считают аналитики частного разведывательного центра Stratfor, в составе которого немало бывших кадровых представителей спецслужб США. Американские СМИ нередко называют этот аналитический центр "вторым ЦРУ".

Экспертов озадачивает факт, что те внешние условия, которые разрушили бы государственные устои стран Европы, только упрочат внутреннюю ситуацию в России. И основной причиной стабильности является менталитет россиян. Авторы опубликованного центром Stratfor доклада не видят перспективы политических волнений и массовых протестов в России.

0

304

Во первых по моему безосновательное суждение.
Очень обще и без конретных фактов: откуда они это взяли?
Во-вторых надеюсь, что протест будет нарастать, и выразится
в позитивной перестройке государства.

0

305

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

вместо наведения порядка на дорогах
гаишники бабло стригут. Это ты считаешь нормально?!

.
Нет, не нормально. Я сейчас не об этом. О методах наведения порядка. Давай примем закон, по которому ГАИшник, получивший взятку, расстреливается без суда и следствия. Но по закону. Хороший метод?

0

306

Лучше конечно чтобы с судом и следствием. И не стрелять, а
увольнять без права восстановления. Но в принципе это позволит
быстро решить проблему. Я не против. Главное будет ли он (закон)
выполняться? Если будет, то из ГИБДД быстренько все поувольняются.
Кому-то конечно не повезет. Но взяток брать не будут,
а кормиться там больше нечем. И дороги остануться вообще
без надзора. Тогда в закон введут во первых поправку, что
суд и следствие все-таки необходимо проводить. Во вторых что
стрелять это слишком. Увольнять - да. А в третьих поднимут оплату.
Чтобы можно было гаишникам жить без взяток.
.
Я хочу сказать, что порядок можно начать наводить только
со скурпулезного выполнения закона. Все остальные пути ничего не
дадут.

0

307

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Лучше конечно чтобы с судом и следствием.

Раньше было шикарное наказание. Не смертельное, но очень действенное.
Это ПУБЛИЧНАЯ ПОРКА !
Почему не используется - не знаю....
На центральной площади города по воскресеньям, помолясь, розгами. И телевидение крупным планом....

0

308

Serg написал(а):

Это ПУБЛИЧНАЯ ПОРКА !Почему не используется - не знаю....

А вообще правда не понятно: а почему?
Пропаганда телесных наказаний? Не вижу в принципе ничего особо плохого
в телесных наказаниях. Считаю ребенка шлепнуть иногда за дело очень правильным.
В британской армии до сих пор у офицеров стеки. И они их пускают в дело.
Чудовищное унижение человека? Так ведь преступник.
Не понятно.

0

309

Serg написал(а):

Это ПУБЛИЧНАЯ ПОРКА !Почему не используется - не знаю....На центральной площади города по воскресеньям, помолясь, розгами. И телевидение крупным планом....

с перенаправлением дохода от показа на благотворительность :) таки приятное с полезным :):):)

0

310

Интересное наблюдение Каганова. И правильное по моему.

... Поэтомy каждый pocсиянин точнo знaет: богатcтво Poссии ecть постояннaя величинa. И если что-то вывoзят за pубеж (лec, скажeм) - значит, Рocсию разоряют. Ecли что-то ввозят (напримep, китaйские тeлевизoры) - знaчит, тoже pазopяют. Обменяли наш лес нa чyжие телeвизoры. Bсe, чтo прoисxoдит внутри Poсcии, мы тoже рассмaтриваем именно с этoй тoчки зрения. Еcли кто-тo бoгатый, то oн богатый пoтoмy, что cлишком многo взял cебе, а другим из-зa нeго нe хвaтаeт.
.
Я нe гoвоpю про вopов, которые дeйcтвительнo yкpали, - с ними всe понятнo. Нo какая oтeчecтвeнная пeнcионерка, yвидeв по телeвизоpy, cкaжем, лимузин Aллы Пугaчeвой, порадyетcя за дocтaтoк знамeнитoй пeвицы? Всeм же яcно, чтo Пyгaчева взялa cебе на лимузин деньги из Цeнтpальных Зaкромoв Родины, из-за чего тепeрь y всех oстaльных мaлeнькиe пeнcии. Закон cообщaющиxcя сocyдов....

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/03/18.html

0

311

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Всeм же яcно, чтo Пyгaчева взялa cебе на лимузин деньги из Цeнтpальных Зaкромoв Родины

Как ни странно - это правда!
И то, что все кто богат украли из Цeнтpальных Зaкромoв Родины и не попались (не пойман - не вор)... :glasses:
и то, что так думают! :crazy:

0

312

О русском трудолюбии
http://runixonline.livejournal.com/268593.html
.
Такое впечатление, что этому "бизнесмену" лет 20-25, не больше. Бывают же недоумки.... - будщее России.
В обсуждении здорово его припечатали.

0

313

Долго собирался с мыслями по поводу нашего трудолюбия... Тут еще фильм только что посмотрел "Миллионер из трущоб".
Не скажу, что я целиком против этого пизнесмена, но к нашему трудолюбию большие соображения образовались, например:
1. Трудолюбие обратно пропорционально наличию в стране природных ресурсов.
2. Трудолюбие прямо пропорционально численности крестьянства в стране и обратно пропорционально росту НТ прогресса. (Индия и Китай еще столкнутся с этой проблемой, когда пик НТ и индустриального развития достигнет аппогея и начнется спад, после сытости, одновременно с коллапсом в демографии)
3. Трудолюбие вызывается страхом голода.
4. Трудолюбие поддерживается связью поколений.

Продолжение следует...

0

314

Продолжение...
5. Наше трудолюбие, обязательно, без исключений, связано со сверхзадачей (космос, катюша, Т-34, освоение Сибири Ермаком, Челюскинцы, перелет Чкалова и т.д.). Это уже ментальность, не знаю как даже попытаться объяснить? Необходимо геройство, подвиг, рыцарство, надрыв... иначе скучно... и не трудолюбиво получается, из под палки.

0

315

Сейчас, часто навещаю родителей, они живут в старом центре Липецка. Так вот, под окнами постоянно собираются люди, мужчины и женщины лет 40-45-самый трудовой возраст. Бездельники. Выпивают. Тусня 7-10 человек, и это только один двор в центре. Есть подозрение, что это происходит по всем старым дворам и не только в Липецке. Наверняка происходит миграция особей. Часто умирают от пьянки в доме, где живу родичи.
Как-нибудь, после покупки фотоаппарата, начну репортажи на эту тему и на тему бомжей, правда их в Липецке существенно меньше, чем в Ижевске. Одним словом будет крутая эротика нашей жизни.

0

316

hadzha написал(а):

Необходимо геройство, подвиг, рыцарство, надрыв... иначе скучно...

Присуще всем народам.

0

317

hadzha написал(а):

начну репортажи на эту тему и на тему бомжей,

Интересная идея!  А мож мне поснимать (естественно на фото!) местных БМЖей?......

0

318

duecha написал(а):

А мож мне поснимать (естественно на фото!) местных БМЖей?

Валяй, и мы сравним!!! Одежду, окружающие экстерьеры и т.п.

0

319

Можно открыть тему "Контрасты". Валить туда исключительно крайние проявления. Как хорошие так и плохое.
Например : бомжи и дворцы, или клоака и серильность.....

0

320

Serg написал(а):

бомжи и дворцы, или клоака и серильность....

Попробую, но почти никогда не таскаю с собой фотик, а иногда ведь так жаль: уплывают хорошие кадры.

0

321

hadzha написал(а):

Наше трудолюбие, обязательно, без исключений, связано со сверхзадачей

Мне представляется, что в любой работе много значит матрица смыслов и реальное представление о поле возможностей.
В этой связи люди часто готовы пахать за копейки ради идеи, которая им близка. Это касается и бизнеса на стадии старта, когда и хозяин и наемники видят смыслы и цели. Часто этот энтузиазм заканчивается с приходом первых результатов. Это же происходило и в СССР с теми же ракетами. Дело стоило того, и это понимание проходило через мозги, а не через пропаганду. Цели настоящие пропагандировать нет смысла. Они и так понятны.
А вот пахать для прибавки 10% к жалованию - это вопрос. Эта прибавка ровно ни чего не решает, как правило.... если смысла не прибавляет. А многие компании полагают, что это и есть стимул. Лажа это, а не стимул. Деньги далеко не всегда решают проблему.
У нас ведь многие на все забили от того, что не видят смыслов.

0

322

Serg написал(а):

У нас ведь многие на все забили от того, что не видят смыслов.

Тогда я не понимаю, почему китайцы работают за плашку риса с вонючей травой с энтузиазмом? Кто вселил эту веру, надежду и смысл, партия на площади Тяньаньмень?

0

323

hadzha написал(а):

1. Трудолюбие обратно пропорционально наличию в стране природных ресурсов.

Согласен. И вообще всяческой халявы. Например наличия хороших курортных мест.

hadzha написал(а):

2. Трудолюбие прямо пропорционально численности крестьянства в стране и обратно пропорционально росту НТ прогресса.

Спорный вопрос. В Японии крестьян мало, а НТ много. Однако пашут до обмороков на
работе.

hadzha написал(а):

3. Трудолюбие вызывается страхом голода.

И вообще страхом. Как в войну пахали? А после войны опасаясь Америки?

hadzha написал(а):

4. Трудолюбие поддерживается связью поколений.

Наверное. Но в краткосрочной перспективе. В долгосрочной только
желанием побольше нахапать. Мне кажется.

hadzha написал(а):

5. Наше трудолюбие, обязательно, без исключений, связано со сверхзадачей

Согласен. Но именно связано. Просто должны быть зримые ощутимые
обравзы успеха. Ракету пустить, или там машину купить. Положительное
подкрепление называется. Если пашешь-пашешь, а результата никакого,
то энтузиазм пропадает. И тогда работает только страх.

duecha написал(а):

Интересная идея!  А мож мне поснимать (естественно на фото!) местных БМЖей?......

Конечно!

Serg написал(а):

Можно открыть тему "Контрасты".

Предлагаю более традиционное: "их нравы". :)

duecha написал(а):

Попробую, но почти никогда не таскаю с собой фотик, а иногда ведь так жаль: уплывают хорошие кадры.

А почему? Мыльница много не занимает места. И почти не весит. Надо выработать привычку.

0

324

Serg написал(а):

Мне представляется, что в любой работе много значит матрица смыслов и реальное представление о поле возможностей.

o.O ...Переведи! :)

Serg написал(а):

Часто этот энтузиазм заканчивается с приходом первых результатов. Это же происходило и в СССР с теми же ракетами.

Согласен.

Serg написал(а):

Цели настоящие пропагандировать нет смысла. Они и так понятны.

Нет. Не согласен. Просто например цель в виде освоения космоса
нам близка потому, что мы подверглись пропаганде.
А другие люди смотрят и думают: на хрена нам этот космос,
когда у нас дороги разбиты? Нету так называемых "настоящих" целей.
Любые цели нуждаются в пропаганде.

Serg написал(а):

А вот пахать для прибавки 10% к жалованию - это вопрос. Эта прибавка ровно ни чего не решает, как правило.... если смысла не прибавляет.

Это если добавка действительно ничего не решает. Например 15тр+1,5тр.
А если это добавка к 200тр+20тр, то позволяет например взять домработницу.
Или вложиться куда.
Но смысл конечно нужен. Люди хотят свершений, прорывов, и вообще
развития.

Serg написал(а):

У нас ведь многие на все забили от того, что не видят смыслов.

Согласен.

hadzha написал(а):

Тогда я не понимаю, почему китайцы работают за плашку риса с вонючей травой с энтузиазмом?

А это действительно так? Я не в курсе.

0

325

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А это действительно так? Я не в курсе.

СА как-то пересказывал командировку своего знакомого в Поднебесную. Это с его слов.

0

326

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А это действительно так? Я не в курсе.

На сколько я понял там ситуация такая (5 лет назад шеф ездил). Посещали швейную фабрику где то на юго-востоке Китая.
Сельские жители работают по контракту 5-10 лет начиная с 15-16 летнего возраста. В деревне нужна земля и дом, иначе - полная безнадега.
За время контракта им удается заработать на дом в деревне, это около 5000$. После окончания контракта они могут в деревне устроится вполне комфортно. На большее не хватает. На самом деле - конкретная и реальная цель и повод пахать. Иначе - сдохнешь под забором.
По контракту зарплату им перечисляют 1 раз в год, все остальное время - мелочь на карманные расходы, от которых многие отказываются для экономии. Живут на территории фабрики в общаге и кормятся там же за символические деньги (они потом вычитаются из зарплаты). Многие месяцами не покидают территорию, это не безопасно и не за чем. Выходные - два дня в месяц, остальное время пахота по 12 часов.
Ну и как с ними конкурировать ? Вам как бизнесменам понравился бы такой работник, который пашет 12 часов, стоит меньше 100$ в месяц, и эти деньги нужно перечислить один раз в год?

0

327

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

добавка к 200тр+20тр

.
Ну-у-у, это уже не "жалование"... Это, скорее, "доход" - принципиально другой уровень...

0

328

Serg написал(а):

Вам как бизнесменам понравился бы такой работник, который пашет 12 часов, стоит меньше 100$ в месяц, и эти деньги нужно перечислить один раз в год?

А то! Но такой работник вряд ли может делать что-то квалифицированное.
Понятно что по ширпотребу Китай не переплюнешь. Значит надо
хайтех делать.

RS написал(а):

Ну-у-у, это уже не "жалование"... Это, скорее, "доход" - принципиально другой уровень...

200тр / 35 руб/$ = 5714$
По моему таких зарплат в мире много.

0

329

Почти $70 000 в год?
Назови хотя бы одного своего знакомого с такой зарплатой (жалованием) - я за него порадуюсь!

0

330

Мой знакомый Игорь Николаевич Яковлев, бывший президент "Эльдорадо". У него поболее будет. :crazyfun:

0

331

hadzha написал(а):

У него поболее будет.

Ну и как к нему относится разновор о 10% ? Его тоже стимулируют ?
Речь шла о зарплате подавляющего большинства населения, а для этого большинства 10% ровно ни чего не решают.

0

332

USD 70 000 * 33,17 =  2 321 900 руб. в год / 12 = 193 492 руб./мес  :question:
о чем это вы, ребята? любой приличный менеджер .... :dontknow:

0

333

Rollo Tomassi написал(а):

о чем это вы, ребята? любой приличный менеджер ....

Возможно, как раз тот, который писал чушь  в блоге. Не знаю сколько таких менеджеров.... и на сколько их зарплата неоправданно высока для нашей экономики. Это то самое дикое расслоение доходов, которое у нас доходит до неприличия.
Из первых рук знаю, что несколько лет назад высококвалифицированный немецкий менеждер в солидном возрасте и с гигантским опытом, в московском офисе курировал работу Adidas в России, восточной Европе, Турции и средней Азии за 10 000$ в месяц (250 тысяч рублей по тогдашнему курсу). На нем висело все, от логистики до модельного ряда и контроля качества. Таких людей в мире - по пальцам посчитать. А наш какой нибудь "приличный менеджер" наглеет до крайности, потом еще жалуется, что рабочие у него за "большие деньги" не хотят работать.
Ну и толку от таких менеджеров? Да хоть на футболистов наших посмотрите... Мало получают?
.
У нас вон президент всего 345 тысяч в месяц получает .
http://top.rbc.ru/society/06/04/2009/292544.shtml
:rofl:

0

334

hadzha написал(а):

Мой знакомый Игорь Николаевич

.
И от кого же, если не секрет, он такое жалование получает?
Если от самого себя - то это как раз "доход", а речь идёт о "зарплате".

0

335

RS написал(а):

Почти $70 000 в год?Назови хотя бы одного своего знакомого с такой зарплатой (жалованием) - я за него порадуюсь!

У Андрюши Клементьева в конторе главный инженер. :)

0

336

Serg написал(а):

У нас вон президент всего 345 тысяч в месяц получает .

Не могу представить куда можно деть такую кучу бабла? Не, ну понятно, можно путешествовать, купить тачку, шмотки там, тачки менять ежегодно, детям образование за рубежом, хату обставить... Тем более, что Президенту вообще зачем магазины и путешествия, концертные залы открываются сами собой, а випложи не думаю, что Медвед оплачивает в кассе из своего бумажника. Это не рассейский масштаб, это в США Президент сам оплачивает неслужебные поездки за город.
Хотя, по доходам и расходы. Вообще психологи говорят, что наоборот, просто нам так кажется.
Когда я еще курил, то заметил, что всегда, даже при полном отсутствии денег всегда находятся средства на "Пелмел", я его курил.
Одна из хитростей богатых состоит в том, что они всегда "заточены" на добывание денег, как курильщик на свои сигареты, а алкаш на спиртное. Конечно пачка сигарет это не миллион долларов, но по сравнению с человеческим гением и масштабом Земли и Вселенной миллион баксов тоже песчинка...

0

337

hadzha написал(а):

Не могу представить куда можно деть такую кучу бабла?

Вот потому ты и не богатый.
Самое простое - прикупить активов к пенсии.

hadzha написал(а):

Одна из хитростей богатых состоит в том, что они всегда "заточены" на добывание денег, как курильщик на свои сигареты, а алкаш на спиртное.

Точно. Только это не хитрость, и не секрет.
А скорее "состояние души". Которое, впрочем,
можно развивать.

0

338

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):
RS написал(а):

Почти $70 000 в год?Назови хотя бы одного своего знакомого с такой зарплатой (жалованием) - я за него порадуюсь!

У Андрюши Клементьева в конторе главный инженер.

.
Плохо ты, Леша, о нашей конторе думаешь... :)
У нас примерно столько начальники крупных и средних (от 15 человек) отделов получают... Их человек 25-30 на контору...
А главный инженер, думаю, 400-500 тыс. рублей в месяц имеет (это минимальная оценка)... :)

Отредактировано AN.KLEM. (06-04-2009 22:22)

0

339

AN.KLEM. написал(а):

А главный инженер, думаю, 400-500 тыс. рублей в месяц имеет (это минимальная оценка)...

К а п и т а л и з м .... (с)

0

340

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А скорее "состояние души". Которое, впрочем,можно развивать.

О! Главное то, что души там мало, один расчет.
Перечитал кучу книг про денежных дядь, просто мне интересны такие личности как Г.Форд, Ли Якока, Р.Кийосаки, В.Нидерхоффер, Уоррен Баффет и прочие... Так вот у всех, без исключения-отсутствие приобретенных комплексов, по поводу "должен, долг, обязан, что о тебе подумают".
Но вот холодные они все какие-то на ощупь... Уверен, что и глаза у них стеклянные, при всем при том, отнюдь, я не против богатства.

0

341

AN.KLEM. написал(а):

Плохо ты, Леша, о нашей конторе думаешь...  У нас примерно столько начальники крупных и средних (от 15 человек) отделов получают... Их человек 25-30 на контору...

Во! А вы говорите, что таких заработков нет!
Еще вспомнил: рядовой менеджер в оптовой рязанской компании
по продаже рыбы имеет около 100тр в мес. Правда постоянно в
чешуе. Не 200 конечно. Но все таки.
Вчера наш премьер по тв говорил, что в серьезных войсках (флот, авиация, десантура)
взводный (лейтенант) суммарно уже больше 50 тр получает.

hadzha написал(а):

О! Главное то, что души там мало, один расчет.

Да нет Жека. Ты вот волнуешься, когда футбольный матч смотришь?
Так что душа у состоятельных кротов есть. Иногда практически
оргазм получаешь. Сидя с калькулятором и листком бумаги. :)

hadzha написал(а):

Так вот у всех, без исключения-отсутствие приобретенных комплексов, по поводу "должен, долг, обязан, что о тебе подумают".

Наверное так. Во всяком случае очень похоже.

hadzha написал(а):

Но вот холодные они все какие-то на ощупь...

Кийосаки холоден? Да ну! Он романтик! Почитай ЕГО а не про него.

0

342

Впрочем, все это фигня по сравнению с банкирами.
http://www.ryzkov.ru/look_new.php?id=8107
Вот где народ бабло стрижет!

Все, в чем можно обвинить банкиров, — так это в социальной безответственности по отношению к собственным сотрудникам, материальное положение которых в десятки раз отличается от доходов потенциальных их руководителей. Например, в том же Россельхозбанке средняя годовая зарплата составила 366,7 тысячи рублей, а среднее предполагаемое вознаграждение членов правления — 20,8 миллиона. Разница почти в 57 раз. В другом упомянутом банке доходы разнятся еще больше — за прошлый год средний сотрудник получил в общей сложности 590,5 тысячи рублей, а среднее вознаграждение члена правления может оказаться в 64 раза больше — 37,7 миллиона.

0

343

Мне кажется, у нас самые доходные места связаны или с бюджетными конторами, или с конторами, тесно с ними связанными (Газпром, Транснефть, Сбербанк и т.п.). Реальный бизнес (малый и средний) таких доходов не имеет, как правило....
У меня соседка работает обычным оператором в ГУ ЦБ РФ по рязанской области, обрабатывает корреспонденцию. У нее 13-я зарплата за 2008 год 125 тысяч.... с ее слов. Не знаю какая у нее зарплата ежемесячная, но она живет одна с дочерью, у которой серьезные проблемы со здоровьем, нанимает сиделку и педагога, и прилично тратит на периодическое лечение ребенка в московскиих клиниках. Дай ей бог и дальше не испытывать финансовых проблем, конечно, но это показательно, согласитесь.
.
Может нам, все же, национализировать все обратно? Глядишь - заживем как люди.....

0

344

Serg написал(а):

Мне кажется, у нас самые доходные места связаны или с бюджетными конторами,

Согласен. Доходные места. В общем история повторяется.
Надо Островского перечесть. Не Николая.

Serg написал(а):

Может нам, все же, национализировать все обратно? Глядишь - заживем как люди.....

Хочешь сказать, что ГИБДД или там администрация области частные конторы?!

0

345

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не Николая.

А потом и Николая...

0

346

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Хочешь сказать, что ГИБДД или там администрация области частные конторы?!

Я про национализаци, а не приватизацию. Они не частные, потому и не нищие. Или нищие?

0

347

Serg написал(а):

Они не частные, потому и не нищие.

Словоблудствуете, сударь.
Пиндосией, к примеру, владеют отнюдь не нищие частники (имею ввиду владельцев ФРС).
А государство - самый мощный субъект на контролируемой им территории.
Иногда (временно) щедро подкармливает своих работников, функционирующих в ключевых конторах.
Думаю, есть немало частных предприятий, несравненно менее мощных, чем государство, платящих своим работникам по-более.
Основная масса госслужащих не бедствует только из-за возможности обирать частника с помощью применения инструментов государства не по прямому назначению.

0

348

BigVad написал(а):

Словоблудствуете, сударь.

Отнюдь.
Речь не о пиндосии, а о нас. У нас ФРС нет, пока. Да и государство игрок странный.
У нас филиал ФРС в лице ЦБРФ, а мы все его рабы, по большому счету, ибо мало чем отличаемся от колониальной страны, при таком устройстве финансов.
.
А на счет частных структур, платящих больше государства - не исключаю, просто в мое поле зрения такие не попадали. Так получилось.
В основном наш частник, особенно частное производство - голь перекатная.

0

349

Российский промышленник и менталитет.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI … print=true
.
Кстати, там же касаемо зарплат.
"Ежегодный рост у нас составлял 25-30%, и все было хорошо",— говорит Михаил Болотин. Теперь — не очень. В 2008-м предприятие должно было выпустить 1150 машин, но из-за резкого падения спроса в ноябре и декабре произвело около 1000. В январе 2009-го головное предприятие Михаила Болотина "Промтрактор" вообще остановилось, правда, в последнюю неделю месяца завод снова заработал. По итогам прошлого года прибыль завода составила 1,1 млрд руб., но на данный момент "Промтрактор" убыточен. Средняя зарплата рабочих, привязанная к объему выпуска продукции, упала с 12 тыс. до 9 тыс. руб.
.
Вот он, размер средней российской зарплаты, которую получают процентов 80 населения. Это, возвращаясь к началу разговора.

0

350

Serg написал(а):

Я про национализаци, а не приватизацию. Они не частные, потому и не нищие. Или нищие?

Ну и я про национализацию. Вот ГИБДД много денег собирает. И себе в карман.
Хорошо бы их национализировать, чтобы деньги всем шли. Но ведь они и так
государственные!
Или ЦБ. Та же фигня. А национализировать убыточные активы Дерипаски - зачем это надо?

0