Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Менталитет

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

Володь! Финтов, понтов, бардака и ющенка там достаточно.
Но учатся! Посмотри как они начали использовать конституционный суд!
Ну хотябы здесь: http://www.lenta.ru/news/2008/02/08/ks/
Ты можешь представить, что Путин подал на Зубкова в конституционный суд России
за то что он уволил Петрова (председателя фонда имущества)?!

0

152

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты можешь представить, что Путин подал на Зубкова в конституционный суд России

Ну чушь это все - сначала восстановил уволенную в должности, а потом подал в Конституционный суд ?!
http://lenta.ru/news/2008/02/07/stop/
Чистейшей воды популизм в сторону "демократической Европы".
:suspicious:

0

153

Rollo Tomassi написал(а):

Ты можешь представить, что Путин подал на Зубкова в конституционный суд России

.
Лёш, здесь тож никто и ничего серьёзно против "правящей верхушки" предпринять не в состоянии, так разве что в прессе покричать.  :writing:
Но всё это не серьёзно.   :rain:  Прячтесь от дождя!

0

154

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты можешь представить, что Путин подал на Зубкова в конституционный суд России
за то что он уволил Петрова (председателя фонда имущества)?!

Я не могу.
Я даже не могу себе представить, что когда-то Черномырдин мог подать иск против Ельцина, или Райс подала иск против Буша.
Наличие таких казусов, на мой взгляд, свидетельствует о полном провале власти, отсутствии команды и совершенно неопределенных перспективах страны, а не о наличии какой то "демократии". В "демократию" должны играть те, кто выбирает, а не те, кого выбрали, если первым это так нравится.
А если такие штуки происходят на Украине, значит они еще в большем дерьме, чем мы в 90-е годы.
По моему, это совершенно очевидно.
Знаете, я до 17 лет прожил в 20 километрах от границы с Украиной, в Брянской области, и, как мне кажется, довольно хорошо представляю себе менталитет среднестатистического украинца. Так вот, до сих пор не могу себе представить, как их можно было развести на такой лаже, как "оранжевая демократия". Просто, совершенно не вяжется. Хотел бы я посмотреть на них после похмелья....

0

155

Serg написал(а):

В "демократию" должны играть те, кто выбирает

В демократию должны играть все. Иначе это уже другая игра.

0

156

Сегодня слышал по радио: один немец, бывший в годы мировой военным летчиком
на старости лет признался, что скорее всего именно он сбил де Сент Экзюпери.
Он совершал развед полет над средиземным морем и сбил французский истребитель.
Самолет упал в море. Время, дата, тип машины совпадают.
Причем немец признался, что "маленький принц" одна из его самых любимых
книг. Гримаса войны...

0

157

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В демократию должны играть все. Иначе это уже другая игра.

Игра всегда была другая. Разве это не очевидно?
Расскажи об этом оплоту демократии - англичанам. Нескромный вопрос: ты действительно веришь в эти сказки? В то, что элиты "демократических" стран соревнуются внутри себя за голоса электората? Ну не знаю.... Так ведь можно поверить и в демократию на Украине.
http://ibicus-lj.livejournal.com/197811.html
.
...выпал в осадок под стол. Не потому, что история не знает прямых, тайных, всеобщих и равных выборов главы государства при феодализме. И не потому, что главу Великобритании никто не выбирает, хотя она обладает не такими уж слабыми полномочиями, как кажется снаружи. И не потому, что в Великобритании существует такое средневековое извращение, как Палата Лордов, и еще несколько синекур.

А потому, что британские выборы 2005 года в Палату общин — изощреннейшее издевательство как над самим понятием демократии, так и над здравым смыслом. Итак. За партию лейбористов проголосовало 35,3% принявших участие в выборах избирателей, но она заняла 55,2% мест в Палате общин. За консерваторов проголосовало 32,3% избирателей, что дало им только 30,7% мест.

Либерал–демократы получили 22,1% голосов, но только 9,6% мест. Это еще не все. Премьером обычно становится лидер победившей на выборах партии, но Гордон Браун занял пост премьера безо всяких выборов — он был рекомендован Тони Блэйром на пост лидера партии и безальтернативно выбран 311, если не ошибаюсь, лейбористами — членами Палаты общин, что меньше, чем половина списка Палаты общин. Разумеется, это гораздо более демократично, чем когда в 2000 году президента меньшинства в США избрали пятеро республиканцев — судей Верховного Суда.

Ужас в том, что все они свято верят в идеальность своей системы и навязывают ее интригами и оружием по всему миру. О чем собственно и гласит полувменяемая процитированная статья.
.
Вот так примерно и происходит.
А по телику можно какие угодно шоу показывать.

0

158

В догонку:
http://realcorwin.livejournal.com/171057.html
.
О канонах демократии. Почему–то считается, что выпадение шестерки на игральном кубике не является случайным или демократическим. Случайным и демократическим может быть только выпадение на игральном кубике чисел 3 или 4.
.
Ну тут настолько удачно все сказано, что комментарии излишни.

0

159

Serg написал(а):

ты действительно веришь в эти сказки?

Да.
.

0

160

Serg написал(а):

О канонах демократии

Физическим законам по барабану (судьба выбора - за ними), что выпадет на кубике 1 или 6, потому равновероятно.
Социуму не по барабану, кого выбирать.
Потому фашистов (пусть - 1) либо предельных либерастов (пусть - 6) - мимо кассы.
А, вот, середочку, тех, что погуманнее - оно то самое...
Вывод про кубик - веско, но метра на три мимо.

0

161

http://www.regnum.ru/news/972406.html?forprint
"Оранжевые" предлагают России следующие 10 лет бесплатно снабжать Украину газом
.
Да....
После постройки газопроводов на Балтийском и Черном море можно смело соглашаться отпускать Украине газ по нуловой цене и в нулевом количестве.

0

162

Serg написал(а):

"Оранжевые" предлагают России следующие 10 лет бесплатно снабжать Украину газом

А вы в курсе чего Юлька добивается? Чтобы получать газ от России напрямую, а не через
посреднические фирмы с российским участием.

0

163

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Украине газ по нуловой цене и в нулевом количестве

Да, блин.
Хай воны змэрзнуть?
А я, вот, укаринцев люблю.
Народ дружелюбный.
Э-э-х!
Тимошенки-Ющенки - это временно.

0

164

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Чтобы получать газ от России напрямую,

себе в карман..
Это по телику так сказали?
.
Вспомни, как только Юлька становится премьером, так сразу газовый вопрос становится нерешаемым.
Это уже традиция. А уголовные дела на нее не помнишь за что заводили?
.
Она в очередной ораз победила Газпром, только при этом по украинскому телевидению не очень говорят, что цена теперь будет совсем не такая как в прошлом году. Наверное, от того, что напрямую.
.

BigVad написал(а):

Э-э-х!
Тимошенки-Ющенки - это временно.

Вот это правильно. Как только на Украине поймут, что их просто пользуют эти оранжевые деятели, все станет на свои места. Чего им от всей души желаю.

0

165

http://www.finam.ru/analysis/investorqu … efault.asp
Ой, пацаны, правда (истина) где-то посредине...  Если она вообще есть... С одной стороны нас боятся, с другой стороны мы продолжаем свою империалистическую политику, теперь посредством Газпрома... щас идеологии уже нет, раньше был социализм и "светлое завтра". А за чей счёт банкет то, спрашивается?
Обратите внимание на коммент рядового спекулянта в конце статейки.

0

166

hadzha написал(а):

мы продолжаем свою империалистическую политику

А какая еще бывает политика?
Она или империалистическая, или ее нет вовсе.... Или, это делаем только мы ?
Не может быть у России такая же политика как у Швейцарии.

0

167

Serg написал(а):

мы продолжаем свою империалистическую политику,

Я за продолжение ипериалистической политики.
Тут Серега прав. Только хотелось бы что-то с этого поиметь рядовому гражданину.
Например прикупить немного Газпрома, и радоватся его экспансии.

hadzha написал(а):

Обратите внимание на коммент рядового спекулянта в конце статейки.

Жека! А где все таки посмотреть котировки акций Газпрома?

0

168

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Жека! А где все таки посмотреть котировки акций Газпрома?

http://www.finam.ru/analysis/charts/default.asp   - это на сайте Финам, интерактив.
Если хочешь еще и аналитить, то тебе необходимо зарегиться на конкурсе Финама, это бывает один раз в месяц и будешь тогда смотреть "свежак" прямо с биржи ММВБ. Почитай вот здесь http://www.finam.ru/investor/contest/default.asp
Слева на ссылочки подави и почитай про конкурс.
Кстати можешь еще и бабок заработать, но здесь рулетка, зато бесплатно :)
Я кстати щас на Газе и сижу. Хорошая бумага.

0

169

Давай в  Биржи, рынки, кризисы, прогнозы, теханализ и "фундамент"
продолжим.

0

170

Вам подарок, мальчики...
http://alpo.yard.ru/my_life.htm

0

171

BIL написал(а):

Вам подарок, мальчики...

Вот это от души ! Спасибо.
Ира, ты тоже сова ?

0

172

Станешь тут совой, когда ребенок приезжает в 23-30...

0

173

BIL написал(а):

когда ребенок приезжает в 23-30...

.
Не переживай! Моя может и в 2-3 ночи прийти, правда всегда предупреждает и иногда просит забрать, т.к. через весь город не всегда шлёпать охота.

0

174

Да я и не переживаю особо, просто не сплю. Он меня тоже всегда предупреждает, если задерживается, а 23-30, это у нас норма, он так с учебы каждый день прикатывает...

0

175

У меня ваще, одна в Воронеже хрен знает чем занимается, пока вроде в зачётке пятёрки, а вторая бывает и дома не ночует - официальная версия: "У подруги!"
Переживаю..., а что делать? Поздняк метаться!

0

176

hadzha написал(а):

Поздняк метаться!

Нечего метаться. Мы в этом возрасте мотались по общагам, колхозам, стройотрядам, Нальчикам и т.п., и у родителей бывали месяц в году, иногда... и ничего.

0

177

Это нам ничего, а как родители наши себя при этом чувствовали, мы только сейчас можем понять. Я же не против всех их затей, слава богу склерозом не страдаю, помню для чего дается студенческая пора. Просто отморозков было поменьше, поэтому условие одно - с идиотами не связываться и быть на связи. Я ни за кем следить не собираюсь, мне важно знать что человек жив и здоров. Загудела компашка - скинь СМС что задерживаешься , я спать лягу...

0

178

BIL написал(а):

Просто отморозков было поменьше

Да, есть такое впечатление.

0

179

BIL написал(а):

Просто отморозков было поменьше,

Как то на встрече с однокласниками зашла подобная тема.
Одна однокласница стала рассказывать как она озабочена откосить сына от армии.
Я ей напомнил одну ее речь. В юнности она говорила: "если пацан не служил в армии,
это не пацан!". На что она мне возразила: "Ну так ведь армия была другая!"
.
Мне кажется материнский инстинкт играет с женщинами злую шутку.
В смысле объективности...

0

180

"Ну так ведь армия была другая!"

Леш, я по работе общаюсь с господами военными, среди сотрудников есть бывшие офицеры, у них мнение однозначное - мальчишкам послужить конечно полезно, но не в нашей нынешней армии. И сами они всеми силами своих сыновей отмазывают. Может быть сейчас, после перехода на 1 год службы что-то изменится.
У меня в прошлом году дома сломали НЕЗАПЕРТЫЙ ЗАМОК, белым днем, в обеденное время, муж был дома, спал после ночной смены, вынести ничего не успели, т.к. пришла дочка из школы, спугнула, правда ума хватило на глаза ворюге не попасться. Была серия взломов, так вот следователь сказал, что нынешние домушники совсем не те, что были раньше, свидетелей не оставляют, с легкостью идут на убийство. Человеческая жизнь ничего не стоит в глазах некоторых сограждан, вот что страшно...

0

181

Рынок предполагает более жесткие отношения между людьми.
Сами выбрали.
И теперь у тех полубезбашенных, которых совковая пропаганда баюкала, башню-то и сорвало.
Ох, рановато россиянам в демократию...

0

182

В посольстве США в Москве изучают странную посылку, которая пришла от жительницы Коми. Женщина прислала Библию, укроп и еще пару необычных предметов.
.
Ja ne doma, no vedj interesno!
.
http://pravda.ru/news/society/11-06-200 … -posylka-0

0

183

duecha написал(а):

Ja ne doma, no vedj interesno!

А что интересно? Сколько гражданке теперь претерпеть придется?

0

184

Простой пример "российского" менталитета:
На 26.06.2008 г. была запланирована "всемирная" премьера супер-пупер-мега-блокбастера Тимура Бекмаметова "Особо Опасен" с женой Анжелиной Джоли и Костей Хабенским!
А ведь все знали, что в этот день будет полуфинал Евро-2008, однако ни кто не мог предположить, что тута может попасть сборная России.
Теперь все в шоке - никто не покупает билеты на фильм с женой Брэда Питта. А в Ижовск приезжает Костя Хабенский. Что делать?
Народ придумал!
Сначала все будут смотреть на большом экране матч Россия-Испания, а по окончании - премьера.
Вопрос - а что народ придет смотреть - футбол или фильм?
Сколько народа уйдет сразу-же после окончания футбола?
:question:

0

185

Rollo Tomassi написал(а):

Вопрос - а что народ придет смотреть - футбол или фильм?

Плюнет и на то и на другое и станет пить вотку!
При нашем менталитете лучше между двумя кормушками не попадать.
Вот раньше было здорово - "Лебединое озеро" - и накаких мук с принятием решения.
Буду футбол...

0

186

В зависимости от результата встречи.
Вариант1
Россия-Испания 3:0 - все пойдут на улицу стоять на ушах!!!
Вариант2
Россия-Испания 2:0 - см Вариант1
Вариант3-не предусмотрен :)

0

187

BigVad написал(а):

"Лебединое озеро" - и накаких мук

А что уже у Преведа проблемы, а я думал тока в Августе должны быть, или как ?
o.O

0

188

Про футбол и не только http://raketchik.livejournal.com/42568.html

0

189

Нет. Опять напомню про козловские филосовские сказки.
Если кто еще не подсел:

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.
Ницше
***********
Разрешите остановиться на этом специально. Человек живет через язык и сквозь него, мимо него прорваться в мир возможности не имеет. А в языке "осмысленное" противопоставляется "бессмысленному" как нечто "служащее чему-то Важному-Высшему" или "не служащее".
Проверьте: каков СМЫСЛ правил? Они обеспечивают ПОРЯДОК как нечто Высшее. А если они НЕ СЛУЖАТ Порядку, они БЕССМЫСЛЕННЫ. А каков СМЫСЛ Порядка? Он помогает жить (СЛУЖИТ) ЛЮДЯМ. А если не помогает, не служит или служит Глупости, а не Высшему — ЛЮДЯМ, то порядок БЕССМЫСЛЕН.
Поэтому просто по правилам русского языка чья-то жизнь оказывается осмысленной только тогда, когда человек посвящает себя служению, когда его жизнь реализует какие-то Безусловные Ценности. Ценности, которые он ставит над собой, над своей жизнью.
*********************
Прекрасная бессмысленная жизнь
Меня не устраивает ни первый, ни второй путь. Я долго брел путем служения, ПОКА НЕ ВЫЗДОРОВЕЛ и не задумался: а какая сладость в том, что твоя жизнь оказывается осмысленной? "Смысл", повторю, по правилам русского языка имеет только то, что служит Чему-то Высшему. А мне Слугой быть не нравится.
• В чем смысл моей жизни — это вопрос: "Кому я служу?" Да никому я не служу и служить не обязан. Это вопрос не ко мне. Это вопрос рабу или слуге, а я таковым не являюсь. Возглас: "Ах, его жизнь бессмысленна!" — звучит для меня так же, как: "Ах, бедняжка, он живет без вышестоящей организации!"
И я учусь быть счастливым, живя и без Смысла, и без Служения. И все чаще мне кажется, что Жизнь — просто Жизнь — прекрасна и так.
**********************
Как выйти из ума
Открылась бездна, звезд полна.
Звездам числа нет, бездне — дна.
Мистик Ломоносов
Иногда проблемы, с которыми приходят ко мне люди, оказываются настолько запутанными и запущенными, что ничего конкретно толкового я сказать не могу. Но у меня в кармане всегда есть два универсальных совета, помогающих практически каждому и всегда.
• И единственное, что оказывается важным, — это “продать” эти советы подороже, чтобы человек взял их себе в душу бережно и серьезно. И начал ими пользоваться.
Вам, к сожалению, продаю дешево.
Совет первый: “Хорошо!” Чтобы ни случилось, каждые пять минут говорите себе с внутренней улыбкой: “Хорошо!” Конечно, это НЕ УМНО: на вас кричат, а вы говорите себе:“Хорошо!” Безусловно, НЕ ПРАВИЛЬНО говорить себе “Хорошо!”, когда кричите вы.
• Но самое смешное, что это ПОМОГАЕТ, и через какое-то время кричать уже не хочется никому. О механизме догадайтесь сами.
Совет второй: “Перестань думать. Живи ощущениями”. О чем это я?
********************
...Когда я в деревне вечером выхожу на крыльцо, на меня просто обрушивается этот темный, звонкий и плотный вечер. В лицо и нос бьют насыщенные запахи, со всех сторон в меня летят треск, шелестение и свисты, а во все тело вливается и тепло, и прохлада...
Пытаясь хоть как-то это схватить, я каждый раз ощущаю несопоставимость наших мощностей: пока мой ум пытается что-то отщелкать по одному из своих каналов, уложить каждую звонкую мелочь в свою ячейку, волны звуков и валы запахов захлестывают все эти каналы и ячейки к черту, переполняя меня и заваливая меня своими богатствами с любой из четырех сторон и неба. Я захлебываюсь в этом вечере.
...Впрочем, в следующую секунду я могу начать ДУМАТЬ, и тогда вечер исчезает. Остаюсь я со своими ПРОБЛЕМАМИ.
• Знакомо?
Соответственно, можете догадаться, что нужно сделать, чтобы со своими проблемами расстаться: просто в любой момент вернитесь к своим ощущениям.
ВЕРНИТЕСЬ ИЗ УМА — В МИР
Выйти из-под гипноза ума и увидеть просто лицо человека, просто почувствовать свое тело, просто услышать звуки и голоса — научиться жить "здесь и сейчас", в живом мире ощущений — задача величайшая и труднейшая. Но если вдруг она решается — Господи, хорошо-то как!
Тогда мир и человек становятся едины. Тогда исчезает все искусственное — запреты, скука, тоска, слабость, поиск смысла жизни... Тогда душа наполняется радостью, любая малость становится щемящей и восхитительной. Простой душ оказывается событием — этот поток воды, который затрагивает каждую клеточку вашего тела. На вас падает вода, а вы впитываете ее прохладу и свежесть.
Главное — выйти из Ума. И — нет проблем!
******************
Человек, которому отказывается служить Ум, — сумасшедший, но человек под игом Ума — несчастный.
• И неважно, какой Ум — сильный или слабый, светлый или дурной. Человек под игом любого ума умствует, а не живет.
Когда Ум выполняет роль слуги, появляясь в нужный момент и делая нужные вещи, его нельзя не ценить. Если Ум веселый и объемный, он может даже стать Настоящим Миром, в котором можно жить, дышать и находить сокровища.
Но Слуга, претендующий на роль Хозяина, превращается во врага. Он закрывает от вас мир живой, он подчиняет вас своим условностям и заморочкам, загоняет в свои ячейки и рамочки.
• Человек, во всем правильный, — совершенно неживой. И зануда.
А то, что вы называете ИСКОРКОЙ или ИЗЮМИНКОЙ в человеке, это средоточие его юмора, свежести, задора и нешаблонности, — это всегда зернышко Живого Я. Такое никогда не идет от УМА, такое брызжет из живого и неправильного. И это очаровывает — то есть лишает ума.
Однако... Однако мы с вами живем в такой цивилизации, где даже самое высокое безумство не может продолжаться без конца. Поэтому рано или поздно приходится включать Ум.
• Не надо прогонять Слугу — надо просто, чтобы он служил, а не безобразничал. Вы позвали — он пришел и все сделал, после чего удалился.
****************
К сожалению, ситуация становится иной, если Слуга соображает хоть немного, а Хозяин принципиально бестолков. Тут я поостерегся бы оставлять Хозяина без Слуги. До всего надо дорасти, и до права жить без ума — тоже. Надо стать МАСТЕРОМ.
• Мастер — это человек, чей внутренний человек вырос и стал взрослым.
Мастер может жить без ума — ему всегда есть чем жить. Мастер может быть любым, и доброта для него так же необязательна, как разрешена жестокость: ровно потому, что он большой Мастер, а не мелкий злодей. Мастер может заменить Дело игрой в бисер — Мастеру можно все. Но при чем тут вы?
(да это просто Дон Хуан у Кастанеды! прим. ХММ)
*********************
...В этом месте все христиане меня немедленно расстреливают. Или распинают.
• Естественно, из самых добрых побуждений.
Они уничтожают Жизнь. Они делают то, что делали всегда.
Почему?
Христос мне друг, но...
В природе царствует право сильного, не важно, сильного физически, интеллектуально или харизматически — просто от Бога.
• Если погиб ты, значит, сильнее он, а твои объяснения, что тут было не все честно и справедливо, опоздали ровно на твою смерть.
Жизнь — это Сильный. Христианство за Слабого — и поэтому против Жизни.
Христианство провозгласило право слабого — и предало Сильных.
• "Ты сильный — а он слабый. Уступи ему!" — И сильный, уступая, оказывался позади.
Христианство провозгласило жертвенность — и предало Сильных.
• На фронте первыми гибнут лучшие, ибо в атаку поднимаются первыми — они. Первыми жертвуют собой всегда самые душевно сильные. Чтобы их отстрелять, даже не нужно целиться — они подставляются сами, и отстрел производится просто снайперский.
Христианство провозгласило сострадание — и мир наполнился паразитами и инвалидами, потому что страдать стало выгодно.
• Инвалид не тот, у кого нет ноги: инвалид тот, кто ноет, глядя на свою ранку (физическую или душевную), и ждет, что сейчас его, как пострадавшего, начнут ублажать. Инвалид — это психология, образ жизни. Это отсутствие Духа, а не части тела.
Вот в лесу, например, нет христианства, и поэтому в лесу инвалид либо погибает, либо, если он в своем инвалидстве не задеревенел, перестает ныть и начинает выживать. И побеждать.
Да здравствует Жизнь!
Это не призыв к Войне — это призыв к Жизни. Жизнь природная, жизнь естественная — не война, не агрессия. Хищник загрызет вас не из ненависти, он просто голоден, а вас он любит — есть. Для природы не характерна месть, и в смертельной схватке враг, оказавшись поверженным, там уже совсем не враг, а просто пища.
• Месть и ненависть придумали люди, и сострадательное христианство, в частности, пропитано агрессией — агрессией против еретиков внутри себя и против нехристей вокруг.
Воюет только человек — дикий человек. Мир не воюет. Мир живет. И чтобы быть верным миру, надо любить. Надо любить мир, в котором победит сильный. И надо полюбить свою Смерть, если тебя, прежде такого сильного, превозмог кто-то Сильнейший.
Ты умер, — следовательно, да здравствует Жизнь!

Гений! Под каждым словом готов и свою подпись поставить!

0

190

Леш, может ты уже давал ссылку, а я пропустил. Где ты нашел этот кладезь? Поделись.

0

191

фантастика какая-то....
И в теме "о женщинах" и в теме о религии" и в теме "о физике" я публиковал цитаты....
Выясняется, что не зацепил...
А тут вот получилось.... Ура!
Вот ссылка:
Козлов Н.И. "Философские сказки, или весёлая книга о свободе и нравственности/
Книгу можно скачать тут: http://www.koob.ru/kozlov/philosophycal_tales

0

192

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Выясняется, что не зацепил...

Цитаты я заценил везде, а за ссылку спасибо.

0

193

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Козлов Н.И.

Леш, а как ты сам относишься к написанному КОЗЛОвым?
:question:
А это не твой литературный псевдоним?
:crazyfun:

0

194

Rollo Tomassi написал(а):

А это не твой литературный псевдоним?

Я бы выбрал что нибудь менее одиозное и более крассивое.
Ну например: Хат Мохнатович Мухохват.
.
А к написанному отношусь положительно. Даже несколько радостно.

0

195

Про Америку. Тот же Герчиков, повесть о планеризме которого я уже анонсировал.

>Почему Вы пишете, что противно возвращаться в Штаты из Европы?

Мания величия. Все либо очень большое, либо огромное. Города, дороги,
машины, магазины, фирмы, проекты, идеи, ну все, ВСЕ. "А включаешь -- не
работает..." (С) Жванецкий. Еще: "тщательнЕй надо, ребята" -- из него же.
Помпы много, толку мало. Размах на рубль везде. Без красивого слогана ничего
не делается, прямо пионерская дружина какая-то. В Старом Свете все кажется
игрушечным по контрасту. Но: все там АККУРАТНОЕ. С умом, а не с размахом.
Обжито и уютно, а не громадно и парадно. Кто-то привел мне статистику: в
среднем американцы потребляют на душу втрое больше энергии (во всех видах и
носителях), чем европейцы. Это оно и есть: все здесь большое, прожорливое и
бестолковое.

Продирался через какой-то перевал в Альпах. Дорожка вьется в диких горах,
деревеньки в три дома одна в 20-ти км от другой. Смотрю -- из горы (высоко
над долиной!) выскакивает железная дорога и спускается к деревушке. То ли
электричка, то ли метро -- наверное добрая половина упрятана в тоннели.
Однако удобно это людям: надо тебе -- сел и доехал, снег там или не снег,
закрыт перевал или открыт. Так вот я думаю, что америкэн стайл десижн было
бы прорубить фривей в восемь полос, закатать все асфальтом и понастроить
макдональдсов drive-thru. А если снег, то пустить восемь огромных
снегоочистителей, как по аэродрому. А что, все равно бензин дешевый, никто
не считает, а в кабины можно посадить мексиканцев, они все равно
безработные. Где уж тут до качества или аккуратности?

Кстати о качестве. Похоже, это тут больной вопрос. Такое впечатление, что ну
никто здесь не в состоянии сделать что-нибудь тщательно, аккуратно и до
конца (включая меня на моей работе!). Слишком быстро живем, слишком много
хотим, слишком грандиозны наши планы -- не успеваем толком додумать, куда уж
там воплотить. Одна блестящая презентация заменяет год кропотливой работы
коллектива. Вместо продукта продается лозунг и блестящая обертка. Зато "в
сжатые сроки" и "новаторский продукт, использующий новейшие технологии". И
что еще интереснее, это покупается. Картинка с жизни: разговорился с
коллегой из соседнего проекта. Тот говорит: надо до утра (!) доделать
инсталляцию продукта, утром самолет, они летят к заказчику, везут продукт.
Уже хорошо, да? Дальше совсем дичь: все знают, что этот продукт НЕ РАБОТАЕТ.
И мы, и заказчик. Ну и что? Все равно они там (заказчик) пока наш продукт не
используют для реальных дел. Так, деньги в фирму капнули, и ладно.

И.Р., представьте себе, что к Вам приходит Энгель (все персонажи вымышлены и
все совпадения случайны :-) ) и говорит: завтра мы должны отдать в CS новую
версию *PR*.EXE. Начальство (Устюжанин) договорилось, контракт заключен, мы
им пообещали. Завтра срок. Правда, на последней презентации мы (Ланин)
представили заказчику демо-версию нашего продукта с возможностью голосового
ввода информации. Высокопоставленному представителю заказчика (Каштановой)
это очень понравилось, поэтому наличие этой фичи в релизе обязательно. Жаль
конечно, что Ланин довел эту информацию только сегодня, то он сам это
придумал только вчера. Ничего, до завтра мы (Вы) что-нибудь да успеете.
Продукт сдадим в объемах, оговоренных контрактом. Да какая разница, что
реально этим пользоваться нельзя? Все равно той девочке в CS это всю жизнь
не надо было, так что пусть не работает, важно сдать и отметить, что фича из
имплементед. Так что Вы давайте, что-нибудь приделайте к PRCORDAT чтобы ему
диктовать можно было. Как звук вводить? Хороший вопрос, я об этом не
задумывался. А что, VT100 не позволяет подключить микрофон? Ах да,
презентацию же мы делали на COMPAQ PROLIANT. Не знаю, придумайте что-нибудь.
Давайте нарисуем микрофон прямо на дисплее псевдографикой. Сойдет. ОК?
Ладно, все, больше не отрываю, занимайтесь. Пока, до завтра. Да, кстати, Ира
Павлова нашла ошибку в формировании даты супер-софт-саспенда в картотеке
телефонов. Надо ее (ошибку, не Иру (привет ей, кстати)) исправить и новые
версии *PR*.EXE выложить прямо сейчас, чтобы данные дальше не портить. А
ошибки в данных надо выбрать и исправить до нуля часов, а не то в следующем
е/д б-ге мы всех непредоплатников поотключаем нафиг, и совсем не мягко. Но
по моим оценкам это не займет больше 18.5 секунд на все исправления и
корректировку данных если Вы приступите прямо сейчас. Полагаю, эта работа не
помешает Вам подготовить и оттестировать качественный продукт для завтрашней
сдачи в CS. (Что? Уже сегодняшней? Ничего, нужно успеть.) Качество для нас
превыше всего. Как это мы договорились, что работать не будет? Все должно
работать, и давайте не возвращаться к этому вопросу больше. Последняя к Вам
просьба. У нас есть сложности с бюджетом проекта, так что Вы, пожалуйста, не
пишите на него больше часов. Вообще. Подойдите, поговорите с Гармашовым,
пусть он даст Вам другую работу на другом проекте, спишите часы на нее. Я
поговорю с Гармашовым, чтобы он подобрал Вам другой проект. Желаю удачи. I
really appreciate your efforts. Не забудьте оттестировать завтрашний релиз.

Да, так это я о качестве. Поскольку ВСЯ работа (не только моя или моей
фирмы, ВСЯ РАБОТА ЗДЕСЬ ВООБЩЕ) делается так или почти так, то вы понимаете,
например, почему американские машины не славятся надежностью. ЗАТО ОНИ
БОЛЬШИЕ, МОЩНЫЕ И ЖРУТ ПРОРВУ БЕНЗИНА.

Еще о качестве. Я считаю, что я видел Символ Технического Прогресса. Здесь,
в столице кремниевой долины, City of San Jose есть The Technological Museum
of Innovations. Занимательный такой музей технологии. Познавательный где-то
до уровня средней школы. Огромный (естессно). Роботы, микрочипы, волоконная
оптика и спутниковая связь. Догадались, к чему я клоню? Правильно, половина
экспонатов просто не работает, другая половина глючит по-страшному. Один
вопиющий пример. Очень красивый стенд (огромный) предлагает спроектировать
(САПР) американскую горку. Подходят люди и рисуют горку с петлями, бочками и
прочими наворотами (огромную, как правило). Потом эта горка "прокатывается"
в смоделированном 3D мире и на (огромный) экран выводится вид "из глаз"
пассажира на этой горке в реальном времени. Народ стоИт толпой (огромной) и
ахает по мере того, как смоделированный пассажир выписывает немыслимые
пируэты. Люди смотрят разкрыв рты и глаза, замирают и приседают в
кулюминационные моменты. Потом расходятся страшно впечатленные совершенством
умных компьютеров, способных так красочно оживить только что нарисованный
эскиз.

Так и что вы думаете? Я три раза просмотрел один ролик. Первый раз я не
поверил глазам. Решил, что это я что-то недопонял. Второй раз посмотрел
внимательно и убедился. Третий раз показал это жене -- она не увидела. ЭТА
ШТУКА МОДЕЛИРУЕТ МИР НЕПРАВИЛЬНО. Она не подозревает, что он трехмерный.
Т.е. конечно, пассажир на ней летит то в небо, то в землю, и все это очень
впечатляет, но ОНА НЕ УМЕЕТ ОБРАБАТЫВАТЬ УГЛЫ ТАНГАЖА >90 ГРАДУСОВ (Женя,
оцени!) Петля изображается следующим образом: едем по рельсам прямо, едем
вместе с рельсами вверх, проходим вертикаль, ЗАЦЕПЛЯЕМСЯ НОСОМ ЗА РЕЛЬСЫ И
СКОЛЬЗИМ ПО НИМ НОСОМ ВВЕРХ СПИНОЙ НАЗАД (тележка ориентирована носом
вертикально вверх всю верхнюю половину петли). Проходим вертикаль на спуске,
СКАЧКОМ ПЕРЕПРЫГИВАЕМ В ТАНГАЖ -90 ГРАДУСОВ (носом вертикально вниз), дальше
едем снова по рельсам, вниз, потом вперед. ВСЕ. ПЕТЛЯ.

Но все это происходит быстро, экран, как вы понимаете, огромный, картинка
красивая, сюжет, как говорится, захватывает. С поправкой "на обалдение"
легко не заметить дефекта. И остается один восторг. Сочная картинка заменяет
тщательную модель. Красивая презентация -- год работы. Это оно и есть. Опять
те же самые ослиные уши, что торчат отовсюду. ТщательнЕй бы надо.

Еще раз: не то страшно, что оно все глючит. Неприятно, конечно, но не
страшно само по себе (пока не управляет воздушным движением :-) ). Страшно,
что вогруг этих глючных экспонатов ходят зрители, восторгаются совершенством
творений рук американских и видеть не видят (или не хотят), что оно глючит.
Может быть, для не адвансед зрителя оно и впрямь не заметно. А приглядись --
глючит. Включаешь -- не работает. Ну и что? Ведь сразу не заметно, а
выглядит ну оччень впечатляюще. ЭТО -- ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ПРИНЦИП СОВРЕМЕННОГО
ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА АМЕРИКЭН СТАЙЛ.

Да, так я хотел про Символ Технического Прогресса рассказать. То было про
Принцип, а теперь про Символ. В огромный фасад этого огромного музея
встроена огромная игрушка. Причудливая конструкция из желобков, по которым
каткются разноцветные бильярдные шары. Катаются по проволочным желобкам,
сбегают по спиралям, крутятся в петлях, перещелкивают разные защелки,
переводят стрелки, ударяются о колокольчики, собираются в пачки в
накопителях, проворачивают колеса, вытворяют все, на что хватило фантазии
автора. Такая сомременная скульптура. Перпетум Мобиле. Называется "Motion".
Огромная, конечно. С трехэтажный дом. Смотрится захватывающе. Понять, как
все это работает -- полчаса угробишь точно. Но ведь любопытно же. Думаю, вы
уже догадались. Не работает она. Где-то что-то заклинило, где-то что-то
застряло, где-то что-то за что-то заскочило, зацепилось и зависло. Итого:
половина игрушки не работает. Отчетливо видны отмершие части механизма.
Смазать? Подтолкнуть? Отцепить? Ни кому нет дела. Некогда, да и незачем.
Пустое, никому это не надо. Половина работает, народ глазеет, все довольны.
Символ.

Все, пошел спать. Спасибо за терпение. Привет горячий.

http://gerchikov.narod.ru

0

196

Эточто, чтобы понятьТВОЮ  мысль, я должен прочитать все ЭТИ буквы?

0

197

В Иране казнены 29 виновных в контрабанде наркотиков и других тяжких преступлениях. Это самая массовая казнь за последнее время.
Как сообщает Reuters со ссылкой на местное агентство информации IRIB, осужденные были казнены сегодня утром в тюрьме Эвин.
«29 контрабандистов наркотиков и известных бандитов были повешены в тюрьме Эвин сегодня на рассвете. Эти преступники ввезли в Иран и другие страны тысячи килограммов наркотиков», — говорится в сообщении IRIB.
Кроме контрабандистов, среди повешенных были насильники, убийцы и грабители.
В последние недели в Иране в ходе рейдов по пресечению «аморального поведения» арестованы многие десятки человек. Они также могут быть приговорены к смертной казни через повешение – высшей мере наказания в Исламской республике. В соответствии с исламскими законами, убийство, адюльтер, изнасилование, вооруженное ограбление и отступничество от веры, а также распространение наркотиков караются смертной казнью.
:dontknow:

0

198

В Иране девять человек будут убиты камнями
Иранский суд приговорил девятерых человек к забрасыванию камнями до смерти Группа, состоящая из восьми женщин и одного мужчины, обвинялась в прелюбодеянии и сексуальных преступлениях. Адвокаты, занимающиеся защитой осужденных, подали прошение…
:huh:

0

199

Гомосеки в Тамбове!
По делу бывшего мэра Тамбова Максима Косенкова.
Два года похотливый мэр удерживал в сексуальном рабстве Виталия. Весной 2007 года парень познакомился с симпатичной девушкой Надеждой и стал тайно с ней встречаться. Узнав об измене, Косенков был вне себя от ярости и отобрал паспорт у сожителя. Однако украинец нашел документ и вместе с пассией сбежал в Москву. 25 марта люди мэра отыскали парочку в столице и насильно увезли Бабия в Тамбов.
http://life.ru/video/4699
:(

0

200

Rollo Tomassi написал(а):

Гомосеки...

Сроду это не было явлением российским.
Причем здесь менталитет?
Это, слава Богу, скорее к теме "Приколы..."

0