Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, кризисы, прогнозы, теханализ и "фундамент"


Биржи, рынки, кризисы, прогнозы, теханализ и "фундамент"

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Зайди в любой.

Это не хлеб.
Опилки и галлюцинация...

0

152

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну где зерна не хватает!

Ты в кусе, например:
http://top.rbc.ru/economics/18/12/2007/130374.shtml
.
Цены на пшеницу на мировых рынках за минувший год выросли вдвое, кукуруза и рис также бьют все рекорды. А согласно последним прогнозам экономистов инвестиционного банка Credit Suisse, дальнейший рост цен на продукты питания продолжится еще на протяжении ближайших 3-5 лет.
Эксперты также отмечают, что рост цен на продовольствие стал одним из главных событий года.
....
Свою роль в таком резком росте цен сыграли и страны с быстро растущей экономикой, а особенно - Индия и Китай, где продолжает расти средний класс и все большее количество людей стали лучше питаться. Пока же, согласно оценкам ФАО, к 2016 году пшеница будет стоить на 21% дороже, чем в среднем за последние шесть лет, рис - на 37%, сливочное масло - на 43%, сыр - на 33%, передает BBC.
Особенное беспокойство растущие цены вызывают у политиков еврозоны, инфляция в которой за ноябрь 2007г. значительно превышает установленную Европейским центробанком (ЕЦБ) норму - сейчас она находится на уровне 3,1% (самый высокий за последние 6,5 лет показатель).

.
Хотел найти убойную статейку, но забыл, где видел.
Смысл в том, что Еврокомиссия осудила политику повышенных экспортных пошлин со стороны России и Украины. Эти пошлины были введены в конце лета, чтобы не вывезли всю пшеницу. В результате чего в Европе нехватка пшеницы. Там еще итальянцы сильно плакали, что конкретно не из чего делать спагетти.
Так что, повнимательнее следи за мировыми новостями.

0

153

Не знаю. Хлеб около дома не подорожал. Зерно тоже.

Serg написал(а):

Там еще итальянцы сильно плакали, что конкретно не из чего делать спагетти.

А макаронов в магазине - навалом.

0

154

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А макаронов в магазине - навалом.

Ну, если ценик еще увеличить - будет еще больше.
Или ты полагаешь, что они итальянские?

0

155

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не знаю. Хлеб около дома не подорожал. Зерно тоже.

В России цены на хлеб, молоко и сахар - тщательно отслеживаются компетентными органами, что-бы всякая бешенная собака путем их повышения не устроила новую революцию.
А макароны - те подорожали, а насчет зерна Леха тебе виднее, я не Конь, чтобы зерно без обработки жрать!!!

0

156

Rollo Tomassi написал(а):

В России цены на хлеб, молоко и сахар - тщательно отслеживаются компетентными органами

Однако несколько месяцев назад, где-то в конце лета - осенью, все цены почему-то дружно подпрыгнули. Не помнишь? Тот же хлеб, например, у нас в Рязани за несколько дней с 6,5р до 10р, подсолнечное масло - с 30 до 50, сыр - в 2 раза...
.
Кстати, были какие-то комментарии Больших Товарищей на тему инфляции: официално признано, что продуктовая корзина в 2007 году подорожала более чем на 30%. Хотя какая-то другая инфляция составила всего что-то 10, что ли, %...

0

157

Серег! Да я трындю просто!
Ну достал меня СА подбором материалов о конце света и порочности современного мироустройства!
Причем позиция у него абсолютно деструктивная. Ну все у него плохо! Теперь вот и жрать
просвященной европе не чего! Тьфу!
.
Не то что бы у меня пропал от этих постов апетит... Но на нервы все таки действует.
Все! Молчать буду!

0

158

hadzha написал(а):

Я кстати щас на Газе и сижу. Хорошая бумага.

А чем она хороша?
http://limg.ru/reg/images/1215imcf3.gif
.
Загружено с помощью http://limg.ru/
За два года роста практически нет. Обвал на 60% с мая 06 по май 07.
.
А кстати цена какая все таки? Это что за циферки справа?
Цена в долларах за 1 обычную акцию?

0

159

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А чем она хороша?

Предсказуемая и по теху ходит, но конечно фундаментальный анализ для меня первичен, при вероятностной оценке прежде всего читаю новости и статистику. Волотильност ГП позволяет зарабатывать, но и сильно раскачать эту бумагу спекулянтам на удаётся.
Циферки справа это рубли за одну акцию(лот) Лот в данном случае=1акции.
А ты что хочешь чтоб все время росло? o.O  Так не бывает. Я играю на росте, после падения, ловлю донышки.
В шорты не играю. Если интересна моя система могу прислать, только она не поддаётся формализации.

0

160

Меня ГП интерес-ует(овал) как консервативное вложение. Чтобы все время рос
и еще дивиденды платили.   ^^  А тут падения до 60%!!!
А качелей итак навалом.
.
Мне сейчас интересно купить и держать. Скажем полгода-год.
Но! В финаме нашел несколько таких инструментов.
Присмотрись к банкам, аэрофлоту и коммуникациям.
Завтра пойду в Финам!

0

161

Сходи, сходи...
Я ваще не понимаю почему ты занимаешься Форексом, а не акциями? Там (на Форексе) единственный плюс-круглосуточная торговля. Остальное одни минусы. Читал у Эрика Неймана, что Форекс это не просто рулетка для мелкого спекулянта, а прямая потеря денег. Необходимо иметь капитал не менее 100 000 баксов, а плечи самый быстрый способ слить депозит. Ну конечно если у тебя МТС есть, но сколько она даёт и сколько ты будешь на ней "колбасить" и плёнки снимать? Жизни не хватит. Недавно слыхал (или читал), по мнению врачей, что на фондовом рынке активно можно играть не более пяти лет, дальше начинаются психические отклонения.
Вообще один из постулатов рынка гласит: "Заработать на рынке невозможно!" Конечно имеется в виду бесконечная перспектива, как я понимаю.
Виктор Нидерхоффер и тот улетал в глубокую жопу. Конечно он поднялся снова, но уже не на тот уровень и только благодаря своей репутации, то есть опять за счёт людей, но не за счёт рынка...
Меня рынок интересует с точки зрения психологии, очень многое открываешь в себе и растёшь, если конечно анализируешь провалы. Иногда такое открываешь в себе, что диву даёшься и что самое главное это отражает твоё поведение практически и в жизни. Конечно и деньги не последняя из мотиваций. Да и просто интересно разбираться в экономике. Допустим, "что будет с нефтью если ставку ФРС США повысили(повысили) и как отработает рынок в целом это повышение(понижение)?" По крайней мере это интересней чем просто играть в тетрис на компе. Да и мозги не затекают.

0

162

Обратите внимание, что доллар укрепил свои позишн, но только не с юанем. Хотя такое впечатление, что не будет рецессии в США, не знаю как объяснить, не все в голове сложилось, подумаю - напишу.
http://www.finam.ru/news/headline0000F00168/default.asp

0

163

hadzha написал(а):

доллар укрепил свои позишн

Доллар объективно себя исчерпал, как мировая валюта.
Снижение кредитных ставок делает его временно привлекательным для спекулянтов.
Это, как копресс на лоб при воспалении легких.
Полегчает, но без антибиотиков всеравно помрешь.

0

164

Андрюша!!!
Ну не читаете Вы меня молодой человек!!!
http://racademy.4bb.ru/viewtopic.php?pid=3090#p3090
Хрен с ним - тогда уж лучше - Йаду!!!!!

0

165

http://malchish.org/index.php?p=289
Караааауууул.....

0

166

Serg написал(а):

Караааауууул.....

Серж не понял, у тебя что долларов много, чего боисся?
По моему маловероятно, массовые беспорядки в современном мире стоят очень дорого и всегда оплачиваются, причем в основном за счет увеличения дефицита бюджета США.
Вспомни "цветастые" революции.
Кто будет платить за это американским борцам за справедливость - Китай? Европа? Иран? А я понял это месть сербов за Косово и бомбардировки!!!
:playful:

0

167

Rollo Tomassi написал(а):

Серж не понял, у тебя что долларов много, чего боисся?

Я боюсь, что когда там начнется шоу они не смогут контролировать стратегисечкие ракеты с ядерными боеголовками. У нас, слава богу, это получилось в начале 90-х. Будем надеяться, что разум возобладает и там.

0

168

Serg написал(а):

Будем надеяться, что разум возобладает и там.

Ну-ну...
Лично я уже делаю стратегические запасы...
Благо, земельный участок позволяет...

0

169

RS написал(а):

Лично я уже делаю стратегические запасы...

Ага и бункер начинай копать, вот будет "радости" вылезти на свет божий в одиночку и улыбнуться оплавленной пустоте :)

0

170

Не.
Бункер у меня не получится - грунтовые воды очень близко.
Зато колодец - да!

0

171

Какой бункер, ребята?
Если что, вы полагаете, что предупредят?

0

172

hadzha написал(а):

Ага и бункер начинай копать, вот будет "радости" вылезти на свет божий в одиночку и улыбнуться оплавленной пустоте

Предлагаю, прежде чем бороться с грунтовыми водами пересмотреть фильм "Взрыв из прошлого" с Томом Хэнксом !!!
:cool:

0

173

Serg написал(а):

Какой бункер, ребята?Если что, вы полагаете, что предупредят?

Я думаю, понять что началось - времени хватит.
Сначала ноты, потом мелкий конфликт, потом крупный, а уж апосля....
Это только в кино бывает: ни с того ни с сего - ядерный залп!

0

174

Да-а-а...
Бальчиш явно болен.
Говорят, заразно.
.
Вы что это все - серьёзно?

0

175

Я нет. Но все одно: бункер рыть надо сейчас. А вот сахар скупать еще радо.

0

176

Rollo Tomassi написал(а):

бороться с грунтовыми водами

И не собираюсь. Прошлой весной у меня даже погреб в сарае затопило - ну и что тут можно побороть?

0

177

Serg написал(а):

вы полагаете, что предупредят?

А интересно, как сейчас поставлена система оповещения о глобальных ЧП? Раньше по проводному радио должно было быть. Ну и всякие звуковые сигналы на заводах, которые должно быть слышно по всему городу...

0

178

http://www.k2kapital.com/news/fin/386817.html
Бен Берданка рулит.
Он предложил ошеломляющий набор инициатив, направленных на вливание ликвидности в задыхающуюся от дефицита наличности финансовую систему. Он выделил деньги ФРС, чтобы содействовать покупке одного крупного инвестиционного банка (Bear Stearns) другим (JPMorgan Chase). 

Но, пожалуй, самая радикальная мера, хотя она и выглядит отчасти технической, заключается в том, что он использует полузабытую статью закона о Федеральной резервной системе, чтобы кредитовать по дисконтной ставке брокеров Wall Street, которым правила не позволяют заимствовать напрямую у Центробанка.

Многие эксперты по финансовым рынкам отмечают, что эта статья закона применяется впервые с 1930-х годов, и это тоже свидетельствует о том, что Бернанки не прогуливал занятия, когда изучал Великую депрессию.

0

179

RS написал(а):

Ну и всякие звуковые сигналы на заводах, которые должно быть слышно по всему городу...

Все ТВ и Радио станции обязаны прервать передачи и передать правительственое обращение.
Так что можешь любой канал слушать.

0

180

А может и СМСки в ход пойдут. На выборы то приглашали.

0

181

Ринктоны заставят поставить на все мобилы и в случае чего дадут сигнал: "Всем по бункерам на огородах!!!" Бу-га-га!!! :)

0

182

BigVad написал(а):

Вы что это все - серьёзно?

Не знаю.
У них в мирное время с ядерными технологиями бордак, похоже.
А уж в случае заварушки...
Помнится в прошлом году был скандал, когда В-52 летал через все штаты с подвешенной ядерной бомбой, а командир думал, что она не настоящая.
.
Вот, опят же, свежий казус: http://www.vz.ru/politics/2008/3/26/154906.print.html
На Тайвань, вместо вертолетных акккумуляторов отгрузили ядерные взрыватели. А может они перевозят заряды поближе к Китайцам?
.
А вот так сильные мира сего строят подвальчики: http://ura-inform.com/ru/print/society/2008/02/25/baza

0

183

http://superinvestor.ru/sub/index.htm
Понравился стиль.
О сути ипотечного кризиса. Сделано в виде комикса. Рекомендую.

0

184

Serg написал(а):

О сути ипотечного кризиса. Сделано в виде комикса. Рекомендую.

Мне тоже понравилось.
Соображения которые пришли в голову:
1. Мелких инвесторов разводят. Ничего не имею против. Это не вдовы и сироты, которых запрещено разводить.
Деньги у них не последние. К тому же люди глупые, т.к. верят в сказку, что жирные барыши им принесут на блюдечке.
Таких всегда во все времена доили и будут доить.
2. С нашей точки зрения выглядит мошенничеством. НО! Все строго по закону. Изучай закономерности
и будет тебе финансовое счастье. У нас, если ты очень хорошо изучил законы, и вздумал по ним играть,
тебе одна дорога - в тюрьму. Как это хорошо показал товарищь Ходорковский. Потому как законы писаны
не для тебя.
3. Заметьте цепочку денег: Норвежский глава сельской администрации - финансовая системма США -
чувак получивший небвижимость (гражданин США). У нас все с точностью наоборот. Чувак последние
деньги вложивший в строительство дома - финансовая системма России - недвижимость в Лондоне.
А вы говорите, что везде одно и тоже, и неизвестно где хуже.

0

185

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мне сейчас интересно купить и держать. Скажем полгода-год.Но! В финаме нашел несколько таких инструментов.Присмотрись к банкам, аэрофлоту и коммуникациям.

Лёш, у меня тут инвестиционная идея родилась, мож тебе будет интересно. Это касается производства цемента. Начитался Хазина, спасибо Сергей Санычу, и вот что мне придумалось. Он, Хазин, говорит (по ТВ с ним передача была или в инете), что в своё время в Союзе были большие стройки, ну там БАМ, Турксиб и т.д., вот, и мы бы могли строить больше, но вот беда, мощности того же цемента невозможно "поднять" скачком, это длительный процесс...
А какая стройка у нас щас самая главная, а? Прааааааааавильно, Сочи 2014!!! Но так вот, быстро, с нашей газо-нефтяной иглой никто особенно производство цемента "поднимать" не собирается. Отсюда вывод, можно прикупить акций производителей цемента. Основного монополиста "Евроцемента" на бирже нет и я так думаю пока ИПО не предвидется. Но есть еще такое предприятие "Искитимцемент", торгуется на РТС. Финам его предлагает в качестве инвестидеи  посмотри http://www.finam.ru/investments/investideas/default.asp
И ты знаешь, что интересно, инфа пришла практически одновременно с моими бредовыми домыслами о цементе вместе с господином Хазиным, вот так вот взял и открыл ссылочку :)
Скачок по поводу выигрыша России тендера проведения Олимпиады в Сочи рынок уже отыграл, а вот дефицит цемента и рост цен на него и на недвижимость я думаю ещё впереди. Да, тебя еще интересовали девиденды по акциям, так "Искитимцемент" платит нормально. Тока акции у них дорогие :(.

0

186

Ха! Интересный поворот мысли!
Мне кажется ты на верном пути!
Я динамику посмотрел: то что надо!
А что значит акции дорогие? Это сколько?
Мы с Вадиком в след. четверг идем в Ловечь.
Финам тут бесплатное шоу обещает.

0

187

$4000.
Дак можно трест по покупке одной акции создать!

0

188

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А чем она хороша?

"Газпром" считает себя недооцененным в 4-8 раз
31.03.2008 16:43

"Газпром" значительно недооценен по сравнению с иностранными нефтегазовыми игроками, что создает резерв для роста его капитализации. Об этом заявил в интервью корпоративному журналу концерна заместитель председателя правления концерна Андрей Круглов.

"Газпром" сейчас торгуется примерно по 2,5 доллара за баррель запасов и примерно по 25 долларов за добываемый баррель углеводородов, в то время как крупнейшие международные компании стоят по 15-25 долларов за баррель запасов и по 70-90 долларов за добычу. То есть ресурсная и производственная база группы недооценена в 4-8 раз по сравнению с зарубежными аналогами. Это означает, что потенциал роста котировок акций "Газпрома" весьма велик, и менеджмент компании намерен приложить все усилия, чтобы его реализовать", - заверил он.

На данный момент "Газпром" седьмой среди крупнейших компаний мира по капитализации (302 миллиарда долларов).

Говоря о текущей ситуации с рынком акций концерна, Круглов признал, что "этот год обещает быть непростым для мировых финансовых рынков, нестабильность на которых не может не влиять на динамику котировок ценных бумаг нашей компании".

"Акции "Газпрома" самые ликвидные в стране, на них приходится до половины оборота всего российского фондового рынка. Мы полагаем, что долгосрочный потенциал роста капитализации "Газпрома" еще полностью не реализован. За последние несколько лет стоимость корпорации продемонстрировала почти десятикратный рост", - напомнил он.

Это по поводу хороших бумаг. Сейчас самое хорошее время для входа в среднесрочную перспективу на год-полтора-два, хотя можно в конце  апреля, ситуёвина может быть и лучше, а 100 %-ных бумаг роста просто нет в природе, всё зависит от точки входа и выхода.
Вот почему неудачливых трейдеров-спекулянтов и называют инвесторами, если конечно они играли на свои, без "плечей" и кредитов, если с ними, то вообще пиши-пропало.

0

189

Ситуация с Газпромом очень похожа на прошлогоднюю, ниспадающий тренд, в Еврозоне слабенько, В Штатах ваще "буксуют" ну и наши "спеки" не спят, раскачают ситуацию. В позапрошлом году перед падением было сначала ралли, поэтому учитывать этот скачок не стОит. Я ожидаю боковик весь апрель, в конце апреля начале мая провал, но без больших катастроф-идеальное время для входа. Для спекуляций выход летом или перед Новым годом, для длительной работы-ждём "до упора", пока не подорожает вдвое :). А вообще не стоит жадничать, рынок жадных не любит.
Бумага серьёзная - половина фондового российского рынка, ликвидная, старый куратор - Медвед, а своих старых знакомых не предают.
Еще один серьёзный фактор-РАО ЕЭС прекращает своё существование, а это тоже огромный поток бабосов, который хлынет и хлынет он из крупной компании, от игроков которые привыкли играть с крупными компаниями именно энергетического сектора, а не с телекомами-банками, которые тоже, несомненно, пойдут в рост, ведь капитал попрёт во все щели. Вообще лето будет жарким, жопой чую :)

0

190

И еще, в подтверждение своих бредней по предстоящим событиям привожу сравнительный график РАО, Газпрома, индекса РТС и Лукойла.
Область №1-сентябрь 2007 года - произошло "расхождение" бумаг, повысилась волатильность. Выше рынка (РТС) только Газпром! Вернее сказать, Газпром определяет рынок, но выше него.
Область №3-рост котировок Лукойла и Область №4-падение РАО, хотя раньше они ходили практически синхронно с рынком (см РТС). Вообще все "голубые фишки" ходят синхронно. То что все ринулись в Лукойл не удивительно, акции недооценены рынком, еще подстегнул рост на нефтянке, но вот что интересно-это противофазно РАО, т.е. налицо бегство из РАО. Газпром, пока что с РТС вместе, т.е. с рынком (Область№2)
"Так штаааааааа, апять, во всём виноват Чубайс!!!" :crazyfun:

0

191

hadzha написал(а):

"Газпром" считает себя недооцененным в 4-8 раз

Жека! График показывает, что народ не хочет покупать Газпром.
А то что руководство считает себя недооцененным, так это всегда так.
Я вот тоже считаю себя недооцененным. :)

0

192

hadzha написал(а):

Выше рынка (РТС) только Газпром!

Посмотри на Аэрофлот. Вот что надо народу.
http://limg.ru/reg/thumbs/1342imcf3.gif

0

193

Лёш, Аэрофлот, это бумага непредсказуемая совершенно. С конца 1999г по середину 2003г цена акции болталась в районе 9 рублей, потом начАлся планомерный рост, до 100рублей. Кто стоит за этой бумагой? Какова политика? Какая цена будет завтра? Ничё не понятно. Объёмы торгов маленькие и если наложить на присланный тобой график объёмы торгов, то прослеживается явная периодичность покупок, как будто кто то, регулярно скупает эти акции, поддерживает их рост. До начала года эти акции были ниже рынка по доходности, а степень роста в данном (присланном тобой) случае зависит только от "прищура" отдельно взятого трейдера. Вообще это характерно для всего рынка... Возможно ты опаздал, надо было покупать в 1999 году... :crazyfun:

0

194

hadzha написал(а):

Кто стоит за этой бумагой? Какова политика? Какая цена будет завтра? Ничё не понятно.

А для Газпрома понятно? Ну-ну...
А ты не знаешь где можно посмотреть балансы (бухгалтерские) Газпрома и Аэрофлота?

hadzha написал(а):

Возможно ты опаздал, надо было покупать в 1999 году...

Возможно я опоздал и надо было продавать в 1999 году  :sceptic:

0

195

Лёх, я не спорю, балансы мы не посмотрим, прозрачных компаний нет, одна была, дык  и шефа того посадили, щас варежки шьёт в Читинской области.
Но согласись, раскачать ГП с его объёмами труднее, чем какую то финтюльку, хотя конечно тоже крупную относительно нашего семейного бюджета ...
Второе замечание не понял, тупею... Эт ты имел в виду, что всё относительно? Дык я знаю...

0

196

hadzha написал(а):

Второе замечание не понял, тупею...

Это я плоско пошутил...
а насчет балансов это я серьезно. Должны они публиковатся для публичных компаний.
Иначе это та же азартная игра.

0

197

"Лукойл" продал свои американские заправки
http://lenta.ru/news/2008/04/10/lukoil/_Printed.htm
.
Алекперов делает ноги из штатов.
Это жжжж не спроста....

0

198

Может и не по теме, но не знаю куда помесить вопрос? Ответьте мне, пожалуста насколько востребованы на российском рынке сборные щитовые домики
стоимостью примерно 6 млн. руб (180 м2)

0

199

osa написал(а):

стоимостью примерно 6 млн. руб (180 м2)

Это в рязанской федерации уже не сборно- и не щитовой, а полноценный домик под 300 кв.м., в Канищево, к примеру.

0

200

osa написал(а):

Может и не по теме, но не знаю куда помесить вопрос? Ответьте мне, пожалуста насколько востребованы на российском рынке сборные щитовые домикистоимостью примерно 6 млн. руб (180 м2)

Ааааа-аааа! \ЗачОт!

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, кризисы, прогнозы, теханализ и "фундамент"