Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, кризисы, прогнозы, теханализ и "фундамент"


Биржи, рынки, кризисы, прогнозы, теханализ и "фундамент"

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Подскажите, случайно никто не программировал в Метастоке (прога для создания и тестирования систем торговли) или может быть кто просто логически скажет как описать следующий алгоритм:
1.покупаю если лоу2 в заданном таймфрейме выше предидущего лоу в том же периоде, стоплос 2% под лоу предидущего периода. 
2.продаю, если хай2 в периоде ниже предидущего в том же периоде, тейкпрофит 2% над хаем1 предидущего периода.

-1

2

!!!!
Жека! Ты неотразим! Осуждаешь невинный интерес к физике, а сам сыпишь такими терминами,
с которыми наверно только я знаком!
По существу: ни хрена не понял!
Я писал в МетаТрейдере. Метасток не знаю. Но я и по сути ситуацию не понял!

0

3

Короче, Лёш, мой дружок создал систему торговли на основе графика, представленого мной. Он писал на Омеге какой то, а я щас пытаюсь просеч Метасток и сразу перешёл к делу, кто знает как сделать - ответит. Возможно я некорректно задал вопрос: "как описать алгоритм"
Хотя, да, херь спорол, нас слишком "много" .... Но это я назло!!! Про баб когда начнём?

+1

4

А так вообще все просто: Если Лоу2 выше предидущего Лоу, то входим в лонг. Если Хай2 ниже предидущего Хая-выходим из лонга, входим в шорт.
Система работает на голубых фишках при наличии ярко выраженного движения и на больших объёмах, дабы исключить ложные срабатывания. Ну и когда нет новостей типа "Покушение на Чубайса". Периоды и стопы подбираются по истории.

+1

5

Ну по предъидущему все понятно. Тебе надо Метасток систематически освоить.
Я не знаю. Больше тут вряд ли кто слышал. Трудно , но это самый короткий путь.
Или платить профи.
По сути метода: Слишком просто. Столбовая дорога.
Чуть зафлетит и все на спреде потеряешь.
.

hadzha написал(а):

Про баб когда начнём?

Че, Маринка уехала? :)
Тут у Гапеева недавно смотрел фотоальбом данный Неретиным в прокат.
Интересно, Маринка слабо изменилась?

0

6

Ну, вы даете.
Муть какая то.

0

7

hadzha написал(а):

1.покупаю если лоу2 в заданном таймфрейме выше предидущего лоу в том же периоде, стоплос 2% под лоу предидущего периода. 
2.продаю, если хай2 в периоде ниже предидущего в том же периоде, тейкпрофит 2% над хаем1 предидущего периода.

.
Хлопцы!  А Может быть по чувствам, а?...

0

8

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Интересно, Маринка слабо изменилась?

Самый свежак. Это мы сидим у нас на хате, пока еще на обдгрызлой кухне в ночь на 07.01.2008г.
Обратите внимание, на столе чай и конфеты. Правда до этого "было", но все держаться достойно.
Это если тебя, Лёх, внешний облик интересует. По поводу внутреннего мира, я так скажу, стала пить вотку, ругаца матом (раньше за употребление словосочетания при ней "на хрен", можно было получить от неё по рогам, СА не даст соврать, а Неретин подтвердит).
Среда-с, панимаш. Принцип солёного огурца срабатывает железно: "Попал в рассол-засолился!" Тока не подумайте, моего влияния здесь хрен, да маленько, работа..., она родимая.
Кстати на ум пришло, глупость наверное...?Модель пришла в голову: Законсервированные банки с огурцами потому и взрываются, что некоторые огурцы, не хотят своего засола. Вот она причина революций и прочих коллизий в обществе.

0

9

hadzha написал(а):

Законсервированные банки с огурцами потому и взрываются, что некоторые огурцы, не хотят своего засола.

Глубокая мысль. Это почти "низы не хотят". Ильич, однако, говорил, что нужно, чтобы еще и "верхи не могли"....

0

10

Верхи, в данной модели, не могут нормально стирилизовать банку и помыть огурцы, а так же не выдерживают технологию расола , соли(нефти) им мало панимаш :)

0

11

hadzha написал(а):

Самый свежак. Это мы сидим у нас на хате, пока еще на обдгрызлой кухне в ночь на 07.01.2008г.

Точно! Маринка мало изменилась. А вот ты здорово. Впрочем я тоже.
.

hadzha написал(а):

"Попал в рассол-засолился!"

А я сначала неправильно прочел: ПоССал в рассол, и засолился.
По моему мысль получилась глубочайшая...
.

duecha написал(а):

Хлопцы!  А Может быть по чувствам, а?...

Те кто по чувствам, уже с Бруклинского моста попрыгали.

+1

12

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Те кто по чувствам, уже с Бруклинского моста попрыгали.

Бугага! +1

0

13

Вчера, наконей то впервые увидел экономиста Хазина по ящику. Уж очень мне хотелось на него живого посмотреть. Ну типа кризис, доллар США типа всё, кердык вместе с США и прочее... Ладно, это возможно, но я бы не торопился. Меня убил ответ на последний вопрос диктора: "В какой валюте сейчас выгоднее хранить сбережения, типа дайте совет."
Ответ: "Ну вообще то люди сами решают в какой валюте лучше хранить деньги." Писец полный!!! "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!"

0

14

Свежая информация!
Ну то, что Греф - побрился - это еще ладно, но сегодня мне принесла на подпись
новые тарифы, возглавляемой им снедавнего времени фирмочки - АК Сберегательный
Банк РФ (ОАО) и что же я вижу в тарифе на кассовое обслеживание:
* выдача наличных денежных средств со счета....
   -  на прочие выплаты  -------  1% от суммы min 100 руб. за операцию
И ВСЕ !!!!!!!!!
:O

0

15

Вот как знал. А ведь хотел в СБ счет открывать...
Бог миловал. В Прио пока 0,5%

0

16

Леша - только не надо тупить, будто бы не слышал о так называемом
ФЗ "О ... легализации ..."
Хотя вам физикам, ... конечно ... кроме вечного двигателя и гравицапы?
будем делать вид, что ты не в курсе ...
ранее в тарифах для юридических лиц, (именно они и имелись ввиду)
* выдача наличных денежных средств со счета....
   -  на прочие выплаты  -------  1% от суммы , при получении не более
100 тыс. руб. в день и не более 1 млн. руб в месяц
   - 5% если больше но менее 10 млн. в месяц
   - 10% если больше
* кроме предприятий имеющих спец.тарифы(т.е. предприятий типа
"Роснефть", "ВАЗ" и т.д.)
если еще не понял - это означает одно из двух:
1) либо ни кто уже всерьез не думает о победе иного кандидата, кроме
Сами Знаете Кого (тьфу ты, прямо Гарри Поттер какой-то), а жить
хочется - сие означает ослабление Контроля за "обналичкой"
2) Греф в открытую посылает в 3,14... Зубкова (мелкая месть за отставку),
что тоже влечет неординарные последствия.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот как знал. А ведь хотел в СБ счет открывать...
Бог миловал.

Хотя наверное ты прав! Надо оттуда сваливать, наверное ....

0

17

Это график ММВБ10, десяти российских эмитентов, т.н. голубых фишек (Газпром, Лукойл, Норникель, Роснефть и т.д.)
Дык вот, по графику видно, что 2006 год был годом роста (канал "А"), 2007 год - годом стабилизации (канал "В").
Да, согласен, начало 2008 года заставило поволноваться, что мы видим в конце графика, не очень хороший сигнальчик был, "выход из канала "В" вниз" , правда рынок его отыграл и что щас ждать никто не скажет. Пока только сигнал. Это теханализ-история, а вот что скажет "фундамент" (фундаментальный анализ - вОйны, падение урожая, слова лидеров и т.п. непредсказуемость)
Необходимо заметить, что нынешнее падение на рынке "круче" майского 2006года, и ведь ничё, отыграли.
Куда щас "рванёт" тенденция? То ли будет "рисовать" новый  канал вверх, то ли вниз, то ли будет продолжаться боковое движение в этом таймфрейме, чтобы спустить пар мирового кредитного кризиса? Я склоняюсь к третьему варианту.

0

18

Че то мне это напоминает предсказания Ванги.
http://ru.fishki.net/picsw/012008/24/vanga/01.jpg
И астрологию тоже.
Не знаю как к этому относиться.

0

19

А как биржевые кудесники комментируют вот это? (что за шкала по Y ?)
Сергей Егишянц, кажется, это широкоизвестный автор в узких кругах.
http://worldcrisis.ru/crisis/376572

0

20

Serg написал(а):

А как биржевые кудесники комментируют вот это? (что за шкала по Y ?)

Это процентные ставки по кредитам, т.е. деньги в США стали дешёвые и капиталы щас устремяться туда где более выгодно, например на развивающиеся рынки (Китай, Индия, Россия). Следовательно у нас на фондовой бирже возможен рост. Но не всё так однозначно, т.к. есть еще нефть и газ, золото и металлы. А они ведь не только в США, правда? Штаты молодцы, они искустно регулируют мировые финансовые потоки, посредством понижения и повышения ставки ФРС, потом у них есть еще такой показатель, как запасы нефти. Нигде больше в мире нет запасов нефти, у них есть. Я пока еще не разобрался в чём здесь фишка, но этот показатель очень сильно влияет на нефтяные цены и манипулируя этим показателем, а также показателем неэтилированный бензин они тоже искустно "рулят".
Прочитал С.Егишянца. Честно говоря не понял ничего, ну рассказал он там чтото про цифирки в разных странах. Ну так никто не спорит, что это так.

0

21

hadzha написал(а):

Это процентные ставки по кредитам

Не уверен.
Почему цифры отрицательные ?
И ставка сейчас не -3%....
Может это какие то фьючерсы ?

0

22

Да, ставка ФРС щас 4,25. А то что показано - ставки банков США. А где ты увидел -3% ваще непонятно???
Во вторник и в среду будет заседание ФРС о новой ставке, уже есть прогноз 3,5 %.

0

23

Сходи сюда :)
http://www.finam.ru/analysis/macroevent … 7%E0%F2%FC

0

24

hadzha написал(а):

А где ты увидел -3% ваще непонятно???

В правом нижнем углу, где заканчивается график.
Или это не минус а черточка (разметка)?
А что, коммерческие банки выдают кредит по ставке ниже ФРС ?
На сколько я понимаю, 4,25(уже 3,5 со вторника), это ставка по которой ФРС ссужает коммерческим банкам.
А коммерческие занимаются благотоворительностью?

0

25

hadzha написал(а):

Сходи сюда

Ну там понятно, а здесь не очень.
Последняя черта от-3,8 до -3,05, она что означает - динамику за неделю ?
А где здесь 4,25 и 3,5 ?
Это все таки похоже больше на короткие фьючерсы на ставку ФРС.

0

26

Это чёрточка, а по остальному??? Щас погодь разберусь...

0

27

Наверное это контракты, но я в этом нибумбум :( Есть куда расти :) Я чёта не слышал о торгах контрактами ставки ФРС.

0

28

hadzha написал(а):

Я чёта не слышал о торгах контрактами ставки ФРС

Яндекс дает куча ссылок.

0

29

http://worldcrisis.ru/crisis/210927/full_replic_t
Мне не совсем ясно как будут развиваться события на заключительном этапе дефляциоонного сценрия, к которому сейчас склоняются большинство участников форума. Предполагается, что в случае краха фондового рынка, доллар будет расти или стабилизируется по примеру 1929 года. Но тогда отсутствовало несколько важных элементов, которые есть сейчас. Во-первых, не было такого огромного количества долларов за пределами США. А ведь при первых признаках краха фондового рынка иностранцы и прежде всего частники начнут сбрасывать доллары, который на мировых рынках резко пойдет вниз. Во-вторых, тогда не было такого государственного долга США. Для его обслуживания потребуются новые доллары. Следовательно, полностью заморозить денежную массу не удасться. В-третьих, тогда у государства не было такого количества социальных обязательств - пенсии госслужащих, различные пособия итп. Если государство откажется их платить, начнутся волнения, а это приведет к входу доллара в пике. Если же будет продолжать платить, то это потребует новых заимствований и печатания доллара. В-четвертых, огромный военный бюджет надо как-то поддерживать. В 1929 г. военный бюджет и близко не стоял. Если же бюджет не поддерживать, то рушится американская империя, и от этого удар по экономике США будет столь сильным, что доллар опять рухнет. Наконец, сейчас у США огромный дефицит торгового баланса. Для покупки предметов, необходимых для американской экономики необходимо много долларов. Значит их придется опять-таки печатать. Причем при падающем долларе печатать в увеличивающемся темпе. Аэ то опять-таки будет работать на крах доллара. Вывод однозначен - при дефляционном сценарии удержать доллар все-равно не удастся.
Далее
Возможен ли крах доллара при дефляционном сценарии?
Л.П. Вы забыли Важную часть сценария 1929 года.
Тогда США не могли финансировать свою армию и флот. И они начали финанситровать чужие.
1. Проект Сталин.
2. Проект Гитлер.
3. Возможно, что то ещё.
В итоге большие военные расходы по всему миру. И Война.
Рузвельт с огромным трудом втащил США в войну. Надо понимать, что ТАКОЕ он мог делать лишь при наличии коллективной воли ВСЕ американской элиты.
Есть ли такие Гитлеры сейчас? Вот вопрос.
Кроме Израиля от Нила до Евфрата в голову ничего не лезет.

....

0

30

Да, это видимо фьючерсные контракты срочного рынка ФОРТС, только вот почему они ниже самой ставки, я не знаю. Я  плохо разбираюсь, точнее вообще не разбираюсь в этой теме, как можно торговать ставкой? Просто не забиваю себе голову до поры до времени, занимаюсь пока акциями. Нельзя объять необъятное.

0

31

hadzha написал(а):

Штаты молодцы, они искустно регулируют мировые финансовые потоки

Жень, а у тебя нет ощущения, что мы их переоцениваем?
Вот показательный диалог англичан.
http://www.inosmi.ru/stories/07/03/16/3506/239100.html
Вроде разумнве люди, а как дети.
Есть, по моему, серьезный шанс на то, что они ни чем уже не управляют.

0

32

Щас вот лазил по инету в поисках ответа на вопрос по фьючерсам с целью ликбеза и наткнулся на интересный форум. Чувак пишет, я с ним согласен.
Вы наблюдаете грандиозную распродажу которая вот вот закончится, и Вы еще думаете?
Поймите правильно - рецессия в США давит на наш рынок страхами и слухами о том, что мировой экономике хана... Но позвольте? как можно завалить кучу транснациональных корпораций для которых нет границ? Америка сейчас - не советский союз в 89м - это нужно понимать и того что случилось с Нами в годы перестройки в США не будет... тем более у нихпобеду а выборах демократам пророчат, а эти прежде всего заинтересованы в сильной экономике своей страны...

Поэтому не бойтесь, а лучше поспешите... как я говорил - распродажа скоро закончится, экономическая встряска скоро пойдет на убыль, капиталы из америки перетекут в европу и в рынки развивающихся стран и снова всем будет хорошо (ну может не всем - но так Амерам и надо, за Афганистан, за Ирак, за Иран, за Восточную Европу, за ПРО...)

0

33

hadzha написал(а):

и снова всем будет хорошо

Скажи когда мне будет хорошо?
Наткнулся в АиФе на прикольный анализ краха СССР и прогноз курса USD/RUR.
http://www.aif.ru/articles/article_prmid_dta135520.html

Отредактировано Rollo Tomassi (27-01-2008 09:46)

0

34

Rollo Tomassi написал(а):

Скажи когда мне будет хорошо?

Тогда, когда ты сам решишь.

0

35

Информация к размышлению:
http://worldcrisis.ru/crisis/376755
Обращение к читателям сайта..
Новый год начался достаточно бурными событиями в экономической сфере. Никто не ожидал ни обвала фондовых рынков по всему миру, ни досрочного снижения учетной ставки в США. Не ожидалось также, что главной темой традиционной встречи в Давосе станут проблемы мировой финансовой системы.
Собственно говоря, формулировки этих проблем в устах некоторых «гуру» современных финансов выглядят, мягко говоря, удивительно для тех, кто следил за, так сказать, «мейнстримом» экономического анализа последних десятилетий. Достаточно сказать, что прогноз Дж.Сороса о распаде единого долларового мира выглядел как тексты с этого сайта, где-то так пятилетней давности.
Но главное не в этом. Дело в том, что само поведение денежных властей США и всей элиты «Западного» глобального проекта создает атмосферу полной безнадежности ситуации. Знаменитый (и еще даже не обнародованный к моменту публикации этого Обращения) «план Буша» был жестко раскритикован, даже просто осмеян тем же Соросом, как будто он читал анализы, сделанные в России в начале века по итогам расчетов межотраслевого баланса США еще конца века предыдущего. Дело в том, что уже тогда 150 миллиардов долларов, о которых говорит Буш, хватило бы на поддержание структурных диспропорций американской экономики примерно на 3 недели. Сейчас, скорее всего, еще меньше.
Нет, мы ни в коем случае не считаем, что у «западной» элиты нет никаких планов. Проблема, судя по всему, состоит в том, что планы эти направлены ну, если не на сохранение status quo», то, что это невозможно, они, судя по всему, уже поняли, но, хотя бы, на сохранение некоторой базы для восстановления своей власти над миром. А исследования, проводимые многими учеными и экспертами, и обсуждаемые ими на Форуме этого сайта, показывают, что как раз именно это обстоятельство и является, судя по всему, спорным! Потому что перестал работать тот «мотор», который обеспечивал «Западному» проекту ускоренное развитие и некоторые преимущества по отношению к другим глобальным проектам.
Разумеется, с этим утверждением можно спорить – и с ним спорят. Иногда корректно, предъявляя вполне разумные аргументы, иногда – некорректно. Есть даже попытки полностью игнорировать существование данного направления исследований, хотя осуществлять их становится все труднее и труднее.
Беда только в том, что экономическая мысль России, которая в рамках этого направления находится на самом острие мировых проблем, практически полностью игнорируется отечественной властью. В экономической ее сфере окопались откровенные либерасты (напомним, что термин "либераст" участники дискуссии на нашем форуме договорились использовать для того, чтобы отличать настоящих либералов, то есть сторонников свободы личности от всех насильственных внешних воздействий, от тех, кто стоит за "свободу личности" исключительно от российского государства, но, скажем, не от Международного валютного фонда или международных финансовых авантюристов), которые уже принесли колоссальный вред нашей стране и принесут еще немалый. Впрочем, об этом, и о многих других вещах – на страницах нашего сайта.

М.Хазин, 27 января 2008 года.

0

36

Все же, больше похоже на то, что контроль уже потерян.
В прошлом посте, о 150 миллиардах, например.
В августе, только один ЕЦБ напечатал 400 миллиардов € (это почти 600 млрд. $), чтобы спасти банки, и просто их раздал. Правда, не очень спас.
А здесь всего 150, которые, станут возвращать налогоплательщикам в виде чеков в период с мая по июль (вчера смотрел по Евроньюс).
Даже не смешно. А они до мая дотянут?

0

37

Почитать конечно интересно, но вот насколько это всё верно? ХЗ?
Вот вчера ты дал ссылочку на С.Егишянца, я решил найти этот график, и по сути это оказалось не падение катастрофическое, а просто какой то второстепенный график, хотя и отражающий ставку ФРС США. Чистейшая манипуляция информацией!!! Почему, автор, не дал график Доу или 500 ведущих предприятий США??? Да потому что там все пока что в пределах средней нестабильности рынка, просто повысилась волотильность. Ничего там не видно. А то что ставка ФРС США в 2003-04 была вообще 1% автор почему то забыл? И вообще причем здесь кризис. 
Идем дальше. Полистал я Яндекс и обнаружил, что этот экономист хорошо известный в узких кругах, и плохо известный в широких, тусуется на форуме ФОРЕКСа. Кароче это не аналитик, а простой спек.
Надувают мыльные пузыри вместе с Хазиным.
Тоже мне нашли кого слушать, Сороса... Ха-ха два раза!!! Этож спекулянт, он чё хошь скажет чтоб валатильность на рынке повысилась, этож его хлеб!

0

38

hadzha написал(а):

Тоже мне нашли кого слушать, Сороса

А что, Буша слушать не смешно?

0

39

Серёг!!! Успокойсо!!!  Не будет кризиса глобального, так, поштормит малёха. Давай лучше перейдем в раздел религия или откроем новый, например: "О женщинах", или "Русский мат"...

0

40

Вот получи графики экономики США. Обрати внимание, что поводов для беспокойства было больше в конце прошлого века, а щас просто очередной семилетний цикл начался. Целых 5-6 лет росли, необходима коррекция. Резко упасть не может по-определению, щас будет болтанка, потом закрепление на новом уровне потом рост и т.д.

0

41

Да, ты прав, споить тут бессмысленно.
Под занавес хотел только попытаться - более менее внятно сформулировать свое ощущение, как наблюдателя, ничего не понимающего в экономике.

hadzha написал(а):

А то что ставка ФРС США в 2003-04 была вообще 1% автор почему то забыл? И вообще причем здесь кризис.

Тут проблема напоминает управление самолетом. Если кренит вправо, нужно рулить влево. Только монитористы, которые правят бал на столько самоустранились от экономики реальной, что оставили себе только два параметра, которыми управляют. Это ставка ФРС и налоги, к тому же, занимаются каждым из параметров разные люди. Т.е., модель экономики у них напоминает примитивную авиомодель, с двумя пультами, вместо реального самолета. Учитывая то, что финансы уже живут свей жизнью и к реальности имеют мало отношения, может эта теория и показалась правильной.
Что касается ставки в 2003 году, то нужно учитывать ту траекторию, по которой они попали в это состояние, а это 9/11, и две войны одновременно. К тому же после Клинтона у штатов практически не было госдолга. Уменьшив ставку до 1 они пытались оживить инвестиции, но, не хватало денег на войну, и уменьшились внешние замиствования (казначейские бумаги под такой процент мало кому нужны), как уже почти основной источник жизни США. Кроме того пошла инфляция, и они стали ставку поднимать. На фоне войн, жесткой политики снаружи и системы манипулирования финансовой отчетностью ( http://www.shadowstats.com/alternate_data ), доверие инвесторов со скрипом восстановили.
Нынче ситуация другая. Ставка высокая, а инфляция растет, к тому же все сильнее наблюдается исход из долларовых активов, т.к. по крайней мере, ставка по Евро уже выше. В этой ситуации понижать ставку, вроде нельзя. Т.е. в 2003 -2004 их кренило вправо и они стали рулить влево, но не выправили. Сейчас ситуация, когда нужно рулить в вправо, но самолет по прежнему в правом крене. Дальше - штопор. Ставку понижать нельзя и повышать тоже. Об этом написано уже горы. Вобщем, долларовая пирамида приходит к состоянию, которым все пирамиды заканчивают.
О, только что показали Сороса в Довосе. Его слова, почти буквально: "Мы присутствуем при конце долларовой системы, как механизма кредитной накачки мировой экономики". Там же, все сетуют, что никто не хочет говорить ни слова о происходящем, не смотря на повестку.
Ну то, что без опережающей кредитной накачки нынешняя глобальная экономика (а штатовская особенно) мертвец - думаю спорить не станете. Это у нас кое как можно без кредита, иногда.
.
Возможно, я и неправ ...

0

42

hadzha написал(а):

Вот получи графики экономики США.

Жень, ты прекрасно понимаешь, что никакого отношения к экономике реальной это не имеет.
Это графики оптимизма финансовых спекулянтов, занимающихся экономикой виртуальной, т.е. стройкой кредитной пирамиды.
Реальная экономика за это время помаленьку из штатов смылась в Азию.
А как продать потребителю оптимизм спекулянта пока никто не придумал.

0

43

(в продолжение предыдущего поста)
Кстати, именно незнание как продать оптимизм спекулянта, раздутый в 90 годы изобретением пирамиды высокотехнологичного сектора, и привело этот секор к краху в 2000 году. Но та ситуация ничему не научила.

0

44

Серж, если мы посмотрим, тот же Доу за 100 лет, то увидим, что общий тренд вверх (растёт население, растут потребности, добыча и т.д.)
Да, согласен- падения, кризисы и т.д. Но от людей в общем то не зависит, промышленность и производство - это такая же фикция как и например виртуальный Гугл, просто всю эту сюрреальность и описывает график, а на местах мы видим просто работающий люд жующий корку хлеба. И не важно где это производство в Азии или Европе. Изменился только порядок цифр и количество нулей, называемые капитализацией.
Мой братан, далекий от макроэкономики, впрочем как и я, изрёк как то: "Все бояться - "Будет повышение цен!" А что такое повышение цен? Это написанные на клочке бумаги лишние нули!"
Не спешите опровергать, говоря, что "Это бьёт по населению!", "Вспомни 1992-й!" Да это так, но больше от того, что поднялась паника, а не от того, что написали нули на бумаге. Вот этим щас и занимаются в Давосе, пишут нули, поднимают панику, чтобы снять с нас дураков сливки, а мы только на одну крошку меньше хлеба сьедим, а как заправляли бензин литрами, так он в литрах и будет, невзирая на "нули".

0

45

hadzha написал(а):

откроем новый, например: "О женщинах", или "Русский мат"...

Ну дак открывай, в чем дело!
А насчет бензина - ты не прав бычий ... и вот почему!
Исходя из соотношения цен бензин/дизтопливо, я взял себе Пассат турбодизель,
конечно семейная машина 6 литров на км по трассе, но если раньше экономия при
поездке в родной Геленджик была реальной - 1руб./км, то теперь цена д/т почти
подровняласьс 95-м так что и не знаю, хотя турбина - это вешь!
Особенно при трогании с места.

hadzha написал(а):

а мы только на одну крошку меньше хлеба сьедим,

Так что с одной стороны ты прав, а с другой стороны - нет!
Главное все надо понимать в сравнении. Если я на одну крошку хлеба съем, чем
сосед - это еще хрен с ним, а если на две, в на три, а если на четыре - то уже
революционная ситуация! Так что главное не переборщить!

0

46

Вчера вечером наткнулся на книгу
С.А. Егишянц ТУПИКИ ГЛОБАЛИЗАЦИИ
.
Оказывается, он неплохой писатель.
Читается как хороший детектив. Язык отличный. Очень много узнал для себя нового.
Если кому интересно, там шикарный разбор американской экономической истории за 20 век.
Подробно отдельно рассмотрен обвал 1929 года, его причины.
Книга написана в 2003 году, когда еще не было особых проблем на рынке жилищного кредитования.
Он предрекает, что эти проблемы будут означать начало крутого пике, с падением Доу до уровня 1000-1500.
Правда, он слегка поторопился с датой, назначив ее на 2004 год, однако, понятно что он не учел.
Он не ожидал, что весь мир будет так долго до последнего поддерживать американскую ипотеку.
Вобщем по его мнению 1929 год повторяется просто буквально.
Там еще много чего, если заинтересуетесь, попытайтесь одолеть хотя бы первую главу. Прочищает здорово.
Шикарная книжка.
Скачать можно здесь. Архив rar около 700 кб.
http://www.bookssite.ru/scr/page_137735.html

0

47

Rollo Tomassi написал(а):

Леша - только не надо тупить, будто бы не слышал о так называемом
ФЗ "О ... легализации ..."

Ну знал, ну и что? Я тут месяц по Рязани рысачил. Чтобы и парковка у банка была,
и мне по дороге, и тарифы хорошие, ну и вообще.
В Прио (это наш чисто Рязанский банк) 0,5 за выдачу наличными, 300р за РКО,
и 5р платежка. Все. Ну дали под подпись ознакомится с "мерами по борьбе...".
Ничего конкретного. Мол вот есть программа банка и пошли все на!
.

hadzha написал(а):

Куда щас "рванёт" тенденция?

Отечественный рынок пока непутевый. Во первых очень маленький,
во вторых как-то непонятно привязан к западу. Ну какая к черту
Газпрому разница обрушился ДДЖИ или нет?
Поэтому я нашим рынком голову вообще не забиваю.
Кстати, как-то хотел прикупить немножко газпрома.
Именно прикупить акции живьем. Знаете какая маржа у брокера?
20%! Поэтому пошел он на..!

0

48

Serg написал(а):

Вобщем по его мнению 1929 год повторяется просто буквально.

Серега! У меня к тебе шикарное предложение!
Если ты так уверен в крахе доллара, предлагаю тебе сделать на этом самашедшие деньги.
Вот ты говоришь доллар рухнет. По отношению к чему? Ну допустим к золоту.
Берешь штуку баксов, и продаешь ее по отношению к золоту. Как доллар опустится ниже
плинтуса, так закрываешь сделку (покупаешь доллары за золото).
Ты скажешь, если доллар рухнет, то и биржа рухнет. Нет. Биржа закрывается когда
сделок нет. Как рынок продуктовый закроется когда никто там продавать не будет.
Или покупать. Хороший способ воспользоватся случаем, который бывает раз
в 100 лет.
Тут из коллекции книг Сидорова прочел "Воспоминания биржевого спекулянта"  ( Эдвин Лефевр ).
Очень рекомендую интересующимся спекуляциями. Я для себя кое-что вынес.
Там хорошо описан 1929 год с позиции биржевого спекулянта. Рекомендую.

0

49

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если ты так уверен в крахе доллара, предлагаю тебе сделать на этом самашедшие деньги.

Это все недостойные глупости. Меня деньги не интересуют. Не только потому, что на них потом ничего все равно не купишь, а вообще.
Мне интересно понять процесс.
.
Анекдот:
Расценки в публичном доме.
1. Акт - 20$
2. Наблюдение за актом - 50$
3. Наблюдение за наблюдающим - 100$

0

50

Так. Я так понял, что ты занял позицию №2.
А нам предлагаешь занять позицию №3.
Но я все таки предпочту по дешевле №1.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, кризисы, прогнозы, теханализ и "фундамент"