Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, кризисы, прогнозы, теханализ и "фундамент"


Биржи, рынки, кризисы, прогнозы, теханализ и "фундамент"

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

а.ш. написал(а):

Чтобы оценить разницу как-то количественно.

По палестинам я к сожалению не ездил, может быть сам бы сравнил, тоже хочется "ударить" цифирью как фактом... понимаю тебя как технарь...
Хорошо, давай так, по простому, по крестьянски. В 1998 году наши золотовалютные резервы были в пределах 14-20 млрд. долларов. Щас 590 млрд.!!! Что то с пропорцией по нашему улучшению жизни несрастается??? Даже в два раза "не катит".
Вернее, конечно, цены в два раза подросли. Инфляция 25%, по независимым, самым скромным подсчётам.
Власть врёт что 11-12%. Зачем врут то?
И вообще, нах нам нужны эти резервы? Лежит панимаааш куча бабла и аргентума по шхерам, заначкам и схронам, а мы тут еле-еле концы с концами сводим.
Про пенсионеров.
Опять таки, все что сделала власть за последние 8 лет просто РЕГУЛЯРНО стала выплачивать пенсии. Всё. Больше НИ-ЧЕ-ГО!!! Про индексацию пусть бабушке своей расскажут.
Или РЕГУЛЯРНО давать людям на хлеб и кефир это достижение? Да и на кефир уже не хватает, дороговато после повышения в сентябре-октябре.
Да, в Китае там, или еще где, вообще пенсий нет. А я в Китае и не хочу жить. Ну вот нихачу и всё тут.
Да, стало больше иномарок, доступнее кредиты, жильё-это факт, не надо даже цифирей никаких. Но ведь это всё опосредованно через нефть, газ и ресурсы. Не напрямую, а через %% в банках на кредитты на авто, квартиры и т.д.
Это второй уровень грабежа населения. Сколько можно народ то мучить? Лгать нагло, "хоть нассы в глаза-Божья роса!"
Не призываю как говаривал П.П.Шариков: "Я так думаю, взять всё и поделить!!!"
За 4-5 лет можно было проводить сбалансированную финансовую и социальную политику. Средства ведь позволяют. Чё надо то еще?

0

102

Ладно, на Медведа вся надежда. Золотовалютные резервы 5900 млрд. евро(обратите внимание, долларов не будет по определению) Коррупцию поборет. Пенсии поднимет. Инфляцию обуздает. Штаты "опустит". С Европами задружим. НАТО развалим. С Украиной, Грузией и Белоруссией объединимся. В ООН все по справедливости, с учётом ВЕТО всех стран. Красота. А тут уж и Путина выбирать будет пора, 2012 год. О как!

0

103

hadzha написал(а):

Да и на кефир уже не хватает, дороговато

Извиняюсь, может мои вопросы раздражают или чем-то неприятны, тогда можно не отвечать.
Кому конкретно не хватает на кефир?

0

104

hadzha написал(а):

Золотовалютные резервы 5900 млрд. евро(обратите внимание, долларов не будет по определению)

Насколько я знаю большая часть лежит именно в гособлигациях США.

0

105

а.ш. написал(а):

Извиняюсь, может мои вопросы раздражают или чем-то неприятны,

Не, не раздражают. Мне хватает, работаю. Пенсионерам, они постоянно ворчат.
"Повсюду слышны стоны."(Остап Бендер "Союз меча и орала", Ильф, Петров "12 стульев")
Дело ведь не в кефире, удручает до чего доведён народ, до черты минимального потребления. О таких вещах как поездка на юг или за границу, на отдых, даже мыслей не возникает. Скотское существование.
Хотя, конечно я понимаю, что первичны наверное эти мысли (об отдыхе и поездках), а потом уже уровень жизни, наличие кефира и не только. Мож тогда и власть была бы другая. Подумаю.

0

106

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Насколько я знаю большая часть лежит именно в гособлигациях США.

Я ж написал в евро!!! Переведём.

0

107

Я не собираюсь ни в коем случае защищать наше правительство, но у меня ощущение, что слухи о красивой жизни где-то очень сильно преувеличены.
.
Вот сейчас в Германии бастуют транспортники не от хорошей жизни.
На днях репортаж смотрел из Испании. Средняя зарплата 800 евро, безработица жуткая. Показывают двух дам лет по 30, с высшим образованием, работающих, которые снимают квартиру на двоих, т.к. каждая по отдельности сделать это не в состоянии, стоит 300-400 евро. Говорят что ипотеку предлагают на 50 лет, на меньший срок просто нереально. Т.е., при их возрасте за нее будут рассчитываться еще дети всю жизнь. В Испании появился целый класс людей, типа хиппи, называются почему то тысячники (я не совсем понял, то ли это те, у кого зарплата до 1000, то ли те, кто закончил ВУЗы в районе 2000 года). Это образованные нищие, которые торчат вечером по дешевым барам от безысходности.
У меня знакомый есть, итальянец. С его слов в Италии такая же картина. Говорит, в Росси сейчас лучше намного.
.
То, что деньги нужно вкладывать, особенно в технологии и инфрастуктуру - не спорю. Тем более, что уже в этом году, скорее всего, эти валютные резервы в $ превратятся в кучу бумаги....

0

108

Давайте у дойча спросим как там на неметчине?  :cool:

0

109

Это вдогонку. Информация к размышлению.
http://ab-pokoj.livejournal.com/27133.html
.
Мужчина сообщил, что потерял радость жизни.
–– Вроде всё круто. Работаю в банке на хорошей должности, с перспективой. Женился, на квартиру ипотеку оформили — у меня доходы позволяют. Обставились, думаем ребенка заводить. А у меня что–то мутно на душе. Иногда плакать хочется. Машину вот в лизинг взял. Поначалу вроде отпустило, а теперь опять — хоть утром не вставай. Скажите, что такое?..
.
...Они создали очередную обманку, жалкую пародию на мечту и ее исполнение. Воспользовавшись тем, что Человечество в двадцатом столетии еще не отъелось и не отвыпендривалось после долгих тысячелетий голода и унижений — они вывернули мечту наизнанку и подбросили людям в виде всеобщего лизингирования. Лизингизм сделал с психикой человека то же, что фастфуд с его телом. Принцип действия тот же: быстро наесться, а потом иметь дело с последствиями.

Мечта ценна не только (и даже не столько) результатом, сколько тем, как она воспитывает человека во время ее достижения. Мечта выковывает характер, учит отличать дурное от хорошего и вообще — делает из дитяти мужчину или женщину. Золушке пришлось много лет вкалывать, чтобы фея решила, наконец, что девочка созрела быть принцессой.

Лизингизм действует наоборот: выдает всякому желающему хрустальные башмачки, сверкающее платье и карету X5, — а потом заставляет годами отделять черную фасоль от коричневой, чтобы заплатить за прошлое. Лизингизм подрубает чувство будущего на корню — оно дается сразу. Словно старшеклассник, севший на курс анаболиков, сперва кабанеет в полгода, а потом рвет связки, не привыкшие к нагрузкам — жертва лизингирования получает будущее раньше, чем проходит путь к нему.

Всё это превращает человека в какого–то нездорового уробороса. Я уже не говорю о том, что от всеобщего будущего сейчас остались рожки да ножки: "Благосостояние наших граждан будет повышаться" на фоне Небесного Града или Мира полдня смотрится издевательством. Но и в частной жизни инфицированный лизингизмом постепенно деградирует. Его настигает хроническая усталость от будущего — потому что оно уже позади.

Всё это далеко выходит за рамки надоевшего всем "общества потребления". Ведь дело не в "бездуховности" и не в "жажде всё новых и новых товаров". Дело в отмирании будущего как места, куда хочется попасть. Лизингизм, расползаясь на все сферы жизни, заставляет своих жертв бояться грядущего и совершать глупость за глупостью: неизменно провальные пластические операции, неизменно катастрофические педофильские браки после сорока, неизменно жалкие попытки "обрести гармонию", помавая руками в кимоно. Всё это — даже пассы в кимоно вместо нормальной физкультуры — есть формы лизингирования.

Остается добавить, что жертвы лизингизма всегда "стабильны" — то есть не рыпаются из личной боязни, что у них отнимут даже то уже закупленное и эмоционально устаревшее будущее, что есть. Но когда приходит некто и говорит, что долги прощаются и всё впереди — ему открывают ворота городов изнутри. Так римляне покоряли Малую Азию, а первые мусульмане — твердыни румейцев. Во всяком случае, я не припоминаю в истории примеры народных толп, бросавшихся в бой с криками "За наши недовыплаченные кредиты!" ...Естественная терапия лизингизма, рекомендованная Космосом — известна каждому, но никому не нравится :)

0

110

Serg написал(а):

в бой с криками "За наши недовыплаченные кредиты!"

Да, под Сталинградом это не катит.

0

111

hadzha написал(а):

Я ж написал в евро!!! Переведём.

В евро считать или в евро хранить - две большие разницы
.
Насчет лизингизма: это новая добровольная форма рабства.
Однако как по другому заставаит человека работать? Я не знаю.
Но слава Богу рабство-то добровольное. Не берите кредитов!
И будет у вас все впереди. И впередии будет даже больше!

0

112

http://www.gapminder.org/world/
Не знаю, откуда берут данные, но идея красивая и очень наглядная.
Попробуйте поиграться. Очень занимательно.

0

113

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

или в евро хранить

.
Из прошедшего понял: Ничего хранить не надо! Всё заработаное нужно хорошо и с удовольствием тратить.

0

114

hadzha написал(а):

Давайте у дойча спросим как там на неметчине?

.
Хорошо там, где нас нет.  Старая истина.

0

115

duecha написал(а):

Ничего хранить не надо! Всё заработаное нужно хорошо и с удовольствием тратить.

Не согласен категорически!

0

116

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не согласен категорически!

А как же содание "потребителя", если не ты - то кто-же тогда будет тратить твои доллары?
Ответ: если Леша не потратит свои доллары, то за него это с удовольствием сделает среднестатистический американец, за счет бумажек напечатанных для него ведомством Бена Бернанки!
****
А когда Алексей решит их потратить они ($) будут стоить еще меньше -
сегодня купил USD по 24,00 - так что - копи!!!!
:tomato:

0

117

Rollo Tomassi написал(а):

если не ты - то кто-же тогда будет тратить твои доллары?

-"Если не ты, то кто же будет работать золотарем?"
Вот пусть кто хочет тратит в удовольствие.
А кто хочет копит в удовольствие.
И будет все хорошо.

0

118

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не согласен категорически!

.
А с чем не согласен? С тем: что хранить не надо или с тем : что тратить с удовольствием?
Хранение бумажек создаёт в кармане только наличие макулатуры.  Моё мнение простое - заработал так трать. Другой вопрос: кто и сколько зарабатывает и кто и как тратит.  И в решении этого вопроса  каждый делает по своему.  Я уже видел достаточно людей и в России  и здесь, которые сидели на мешках с деньгами, а жили и живут как бичи.  И зачем им Это?  Если человек не тратит на себя не даёт себе, имея возможность, наслаждаться удовольствиями жизни исходя из размеров кошелька, то он никогда и ничего не сделает для других, даже для своей семьи.
В чём состоит основное задание каждого человека? Ответ: Воспроизвести себе подобных и по-возможности наставить их на путь истинный!
Задача в принципе вполне понятна и разрешима: народи, воспитай и дай дитяти базу, фундамент, точку опоры для дальнейшей жизни. Все остальные средствА можно использовать в своих "коррыстных целях", живёт-то человече всего лишь один раз.

0

119

У меня несколько иное отношение. Надо создать кое-какие активы.
Которые и тебя в старости будут кормить и детям достанутся.
А тратить все... какое-то гусарство.

0

120

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

У меня несколько иное отношение. Надо создать кое-какие активы.

С каких это пор накопленные деньги являются активами? Может я не врубаюсь, но это верно только для банков, по моему. У остальных хозяйствующих единиц нераспределеная прибыль всегда была пассивом...
Вот если выдавать их под процент, тогда, другое дело.

0

121

Леш, вот тут между делом Абхазия продается. Вот это актив !
.
Контрибуция за "аннексию"
Грузия может потребовать от России 20 млрд долларов за Абхазию
http://www.vremya.ru/print/199342.html

0

122

Serg написал(а):

Вот если выдавать их под процент, тогда, другое дело.

Я конечно не имел в виду копить деньги в виде дензнаков.
Тратить на активы. Да.

0

123

Serg написал(а):

Леш, вот тут между делом Абхазия продается.

Не мой размерчик.   :flag:

0

124

А.Саломатин УРАВНЕНИЕ ОБМАНА
http://worldcrisis.ru/crisis/396701
.
ШЕДЕВР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как на бульдозере проехал. :mybb:
Давно такого не читал, просто проглотил.

0

125

Нет. Не впечатлил.
Полно натяжек и передергиваний.
Вот простой пример: производительность труда в сельском хозяйстве растет.
(Если конечно иметь в виду идеальный мир который пытается описать автор.
И аппелирует к нему как к эталону.) И растет быстрее чем население.
А население не может сожрать 2 батона колбасы в день. Т.е. потребности
остаются в общем то теми же. Значит людей занятых в сельском хозяйстве
станет меньше. Именно крестьян. Куда их девать?
Во франции говорят всего около 4% крестьян. А в начале 20 века было около 70%.
Что с ними делать? Выкидывать? Не кормить? Нельзя. Такого ни одна системма не
выдержит. Вывод: занять че-то другим. Например пусть работают в рекламе
или госпожнадзоре.
И так в большинстве отраслей.
Получается если следовать автору надо либо остановить развитие (не давать
растить производительность труда) как было в СССР или отстреливать лишних
людей. Иначе лишенные пропитания они отстрелят всех остальных.
---------------------------------------------------
- А чего это ради вы связались с бургомистром? - спросил Виктор, которому Павор надоел.
- То есть?
- На кой черт вам этот судебный процесс? Молчите, Павор! И ведь всегда так с вами,
со сверхчеловеками. Собираетесь перепахивать мир, меньше, чем на три миллиарда трупов
не согласны, а тем временем - то беспокоитесь о чинах, то от триппера лечитесь, то за
малую корысть помогаете сомнительным людям обделывать темные делишки.
- Вы все-таки полегче, - сказал Павор. Видно было, что он  взбесился.
- Вы же сам пьяница и бездельник...
- Во всяком случае, я не затеваю дутых политических процессов, не берусь переделывать мир.
(с)

0

126

Леш, извини, по моему ты не понял.
Берем твой пример с сельским хозяйством.
Занятость в с/х сейчас такая не потому, что так сильно увеличилась производительность труда, хотя, безусловно увеличилась. Она такая совсем по другим причинам, главная из которых - мы потребляем уже не продукцию с/х, а полное дерьмо, извиняюсь. А главное - на столько к этому привыкли, что норме уже не верим....
.
Если бы людям подавали к обеду:
1. рябчика, или не колотую антибиотиками курицу,
2. гуся, фаршированного Антоновкой,
3. свежую осетринку,
4. почки заячьи верченые,
5. головы щучьи с чесноком,
6. натуральное вино,
7. водку анисовую, не из опилок,
8. говяжьи сосиски, наконец,
....
и т.д., то ни каких 5% крестьян не хватит. Разумеется, что сами крестьяне, употребляли бы примерно то же самое.
Почему же мы едим ГМ сою с какосовым маслом? Вместо вологодского масла - адскую смесь сухого молока, растительного масла, наполнителей, консервантов и усилителей вкуса? Вместо пшеничной водки - страшный денатурат?
Да очень просто. 5% крестьян не могут впринципе обеспечить остальных НАСТОЯЩИМИ продуктами, вот и питаемся ПЛАСТИКОВОЙ КАШЕЙ.
Говоришь, во Франции фермеров 4%, и этого достаточно. Извини, если бы ты мог употребить за ужином БУРГОНЬ ПИНО НУАР, или ШАТО ДЮ ГРАН КЛАПО, закусывая их сыром КАМАМБЕР, или знаменитой гусиной печенью, то ни какими 4% там бы и не пахло. А называть прогрессом, на который ты ссылаешься, употребление пальмового масла, от которого туземцев пучит, а емкость из нержавейки больше 6 месяцев не выдерживает - это, по меньшей мере, абсурд.
Но вот вопрос: почему мы не можем себе позволить просто нормально питаться? Не хватает монет! Но ведь, твоя производительность тоже повысилась.... Компьютеры там всякие, и прочие штучки. Где же деньги? У них, блин, перепроизводство вина, а мы его не пьем.
.
Давайте представим простую ситуацию:
1. Все, кто может и хочет работать - работают и создают товар.
2. Все, что производится - потребляется.
Как такое может быть?
.
На самом деле может. Ведь, не бывает лишнего товара, его просто не могут купить по причине отсутствия денег (то же самое - по причине его дороговизны). Если человек разумный берется что-то делать, то это не просто так, а потому, что это что-то, кому то нужно. Можно делать и ненужное, конечно, если делать совсем нечего.
Для того, чтобы такая ситуация стала реальной, нужно, всего лишь, избавиться от настройки в виде финансового капитала, и перейти к социализму. Нужно устроить денежное обращение по принципу СССР (слегка подправив накопившиеся изъяны), где не было инфляции впринципе, и перепроизводства с безработицей тоже. Если привязать деньги к золоту, и регулировать цену золота, то в экономике будет всегда столько денег, сколько товаров (если грубо). Больше деньги ни для чего не нужны !!! В этом и есть смысл статьи, по большому счету. Кроме того, там прекрасно  объяснено, что капиталист - отвратительный инвестор, и что капитализм закончит крахом именно по этой причине, что мы и наблюдаем на примере США.
.
Вообще, принять статью трудно, согласен. Нам уже на столько свернули мозги, что очевидное воспринимается как бред....

0

127

Я так понимаю моя теория появления лишних людей всвязи с ростом производительности труда не вызвала у тебя восторга. :)
Ладно, давай пойдем длинным путем.
.
1. Я утвердждаю, что на рынках необходимых (физиологически) для человека продуктов и услуг
существует физический порог насыщения. После которого люди не могут потреблять больше.
Например молоко. Ну не может человечество потреблять 10л*7млрд людей в день. Даже если оно будет бесплатно.
Можно конечно перерабытывать молоко в сыр, сметану, кефир, масло, брынзу, творог, чудо йогурты, и супер сырки.
Это конечно увеличит потребление молока в литрах. Но не на много. А продуктивность коров выросла.
.
2. Я утверждаю, что эффективность производства, производительность труда это дорога с одним
направлением. Только вперед.
Можно сделать ребрендинг "молока", и создать бренд "альпийское молоко" или "новозеландское молоко".
Или "натуральное молоко". Пасти коров по старинке, не лечить их (чтобы не дай Бог не испортить качество
молока уколами антибиотиков) и пускать корову на мясо, если они дала на литр молока больше нормы.
А как же! Разбавляет сцука! Качество портит!
При всей анекдотичности ситуация я думаю вполне реальная. А в результате элитный товар по сумасшедшей цене
для богатых со всеми понтами. В общем количестве молока это будет капля в море. А люди которые считают деньги
будут покупать и соевое. Предвижу твою реплику: Но ведь это уже не молоко! Это дерьмо которое называют молоком!
Да. Может показаться что следствие прогресса это превращение всего хорошего в дерьмо. Было мол вологодское молоко
а теперь белая жидкость сделаная из ГМ сои. Может оно и так. Но зато прогресс дает дерьма много. На всех
хватает. Лучше каждый день иметь возможность напоить ребенка хоть каким молоком (кстати некоторые
считают, что соевое полезнее) чем всю жизнь вспоминать как однажды был в Вологде и пил настоящее молоко.
Наше поколение к счастью не знает, что такое голод.
.
3. Я утверждаю, что потребностей у людей на самом деле не много. И принципиально новые рынки появляются
крайне редко. Если вообще появляются. Например почты во всем мире хиреют. Люди не пишут обычных писем,
не посылают телеграммы, открытки, и т.д. Они теперь платят операторам мобильной связи.
Еще пример: рынок транспорта. Он всегда был. Несмотря на появление самолетов и личных автомобилей.
.
Выводы:
1. Со временем неизбежно все меньшее количество людей могут удовлетворить все
потребности всего человечества. Безотносительно к действующей денежной системе.
2. Остальные люди неизбежно исключаются из производства. Они в принципе не нужны.
3. С этими людьми надо что-то делать.
.
Надеюсь я достаточно полно осветил ход своих рассуждений.
Теперь разберу твои фактические ошибки.
.

Serg написал(а):

1. рябчика, или не колотую антибиотиками курицу,

Можешь пойти и купить рябчика. И подать его себе к столу.
Но нельзя подать дикого рябчика всем на стол каждый день. (Кстати сказать я думаю
что и помещики не делали этого каждый день). Потому что диких рябчиков можно
отстрелить только небольшое количество. А если ты будешь их разводить на ферме,
радуясь мысли осчастливить людей, то придем к тому с чего начали.
К курице колотой антибиотиками.
.

Serg написал(а):

Вместо пшеничной водки - страшный денатурат?

Во первых я не понял, что ты подрузомеваешь по д "мы".
Во-вторых езжу часто под Каширу. Там стоит спокон веков спиртзавод.
Сейчас его прикупил "Кристалл". Там делают водку из пшеницы.
А в третьих как ты помнишь я несколько раз делал натуральное виски.
Однако ты меня в это вопросе не поддержал.
.

Serg написал(а):

за ужином БУРГОНЬ ПИНО НУАР, или ШАТО ДЮ ГРАН КЛАПО, закусывая их сыром КАМАМБЕР,

Блин. Я таких слов даже не знаю. Но думаю что и раньше русские крестьяне таких слов не знали.
.

Serg написал(а):

почему мы не можем себе позволить просто нормально питаться? Не хватает монет!

У нас слава Богу пока земли до черта. Можно взять участок земли выращивать натур продукт и тем
питаться. Однако с каждым годом число желающих так жить падает. Но можешь попробывать.
А деньги тут в принципе не при чем.
.

Serg написал(а):

На самом деле может. Ведь, не бывает лишнего товара, его просто не могут купить по причине отсутствия денег

Бывает. Еще не так давно американцы жгли свое зерно и выливали молоко в канавы.
Здесь не согласен. Кроме платежеспособного спроса есть еще и физические пороги потребления.
.

Serg написал(а):

Если человек разумный берется что-то делать, то это не просто так, а потому, что это что-то, кому то нужно.

Очень серьезное заблуждение. Во первых очень сложно узнать что твой продукт хоть кому-то нужен.
Тебе подтвердит это любой предприниматель. Во вторых так называемый человек разумный (особенно если он очень умен)
очень легко приходит в состояние, когда начинает считать, что его гениальные вещи нужны просто всем.
В то время как на самом деле это не так. Сам через это проходил. И деньги в этом смысле очень
хороший критерий "нужности" продукта для общества . Я лучших критериев не знаю.
.

Serg написал(а):

денежное обращение по принципу СССР

К вопросу нужности: Сколько военного хайтех вооружения брошено, продано на цвет мет, стоит ржавеет?
Сколько труда наших родителей безвозмездно передано в африку? Сколько просрано, потому что
не использовался покупательский критерий нужности?!
.

Serg написал(а):

где не было инфляции впринципе, и перепроизводства с безработицей тоже

Я тебя понял. Значит надо жить не эффективно. Не развиваясь. В гармонии с природой.
Тогда нас ждет новое отрезвление в виде рушашегося государства.
.

Serg написал(а):

то в экономике будет всегда столько денег, сколько товаров

Серега! Ну пойми! Каждый год урожай (количество собранного зерна) плавает
не от инфляции, а от погоды!
.

Serg написал(а):

Кроме того, там прекрасно  объяснено, что капиталист - отвратительный инвестор

А кто лучше? Секретарь обкома? Знакомые мне капиталисты прекрасные иныесторы.
.
А вообще я бы с большим удовольствием порассуждал куда девать не нужный труд людей.
Тут я согласен, что менеджеры, торговцы и прочее - не лучшее решение.

0

128

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Там делают водку из пшеницы и реализуют по заводским ценам с минимальной наценкой

Леша - мальчик большой уже, а в сказки веришь!
Водку в современной России никогда не делают из пшеницы, т.к. существует акциз на спирт, поэтому на всех спиртзаводах стоят счетчики выхода спирта и специально обученные контролеры, поэтому водку делают из спирта !!!
(можешь почитать пока трезвый, т.е. перед пьянкой, не после или во время состав Водки - .... спирт этиловый ректификованный ... )
т.е. его разбавляют, фильтруют, добавляют настойки, вкусовые добавки, а не перегоняют из браги.
Из браги делают спирт на спиртзаводах - это тебе не Шотландия!!
***
В общем, балабол ты Леша!!!
:mad:

0

129

Во-первых: нехрена мне приписывать синим цветом то, чего я не говорил. Предупреждение.
Во-вторых Я прекрасно осведомлен, что водку делают из спирта. У Сереги:

Serg написал(а):

Вместо пшеничной водки - страшный денатурат?

По моему совершенно понятно, что речь идет об исходном сырье.
Объясняю: это сырье из которого делают спирт.
Ну и в третьих я писал, что это спиртзавод, и там же разливают водку "Кристал"
Кстати по моему так себе.

Rollo Tomassi написал(а):

В общем, балабол ты Леша!!!

Обиделся, что-ли? :)

0

130

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Обиделся, что-ли?

Не Леш не обиделся - просто Великий пост и поэтому - без квадратуры круга!
... синий цвет ты говорил про экологически чистых цыпляточек ....
А спирт - он как-бы сначала продается Государству Российискому, а потом покупается подороже (акциз все-таки), поэтому иной раз свой спирт идет по квотам в Северную Осетию, а в водку суют спирт из Балезинского спиртзавода. Вот такие иной раз пироги получаются.
:crazyfun:

0

131

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

duecha написал:

    Должен заметить - не продавец, а Государство.

Должен заметить по закону именно продавец.
Допустим я купил фуру хим волокна. Заплатил заводу Ц+НДС (например 100+18). Потом продаю
тебе за Ц+Наценка. (100+40). А потом мне государство должно вернуть НДС (18). Теоретически.
Но не все получают.
Есть случаи когда экспортеры выигрывали все суды вплоть до центральных. И все суды решали
"вернуть деньги истцу немедленно". А налоговая все равно не возвращает.

.
Алексей:"Должен заметить по закону именно продавец".
.
Должен заметить, Лексей, здесь ты тож не прав. Я конечно не частный предприниматель. но попробую объяснить и как тебе эт нравится с цифрами.
.
И так. Ты(второе лицо) купил у продовца (первое лицо) волокно за 100+18% ндс= 118. Ты - частный предприниматель, поэтому не забудь, что 18 продавец уже перечислил финансовым органам и у тебя есть на руках документ об этом. Теперь второй этап: Ты продал всё за 140, включая ндс. В этом случае ндс=140*0,18=25,2. И так имеем: Ты должен перечислить государству25,2! Но!... первое лицо(продавец) уже перечислил государству 18%(см. документы)  поэтому твой должок перед ГОСУДАРСТВОМ составляет 25,2 -18=7,2. И так Ты "платишь" государству только 7,2 , а не все 25,2.  И твой навар составляет 140-118-7,2=140-25,2=14,8. Это и обозначает НАЛОГ НА ДОБАВОЧНУЮ СТОИМОСТЬ - ндс. 14,8/140*100%=10,57% Хорошая рентабельность! Слушай возьми меня в компаньоны! Резюме: нас конечных потребителей имеет не продавец, а Государство. Или всёж таки Нас облагает НАЛОГОМ (Ха.ха.ха три раза) Продавец!?

0

132

duecha написал(а):

Должен заметить, Лексей, здесь ты тож не прав

Андрюша - не переживай просто Леша не может связно объяснить, что у нас в России есть такое понятие, как "зачет НДС". Т.е. например "Юкос" купил что-то у "левой" конторки из Горного Алая - заплатил 1'180'000 USD получил докученты, а конторка в бюджет налог платить и не собиралась - т.н. криминальная минимизация. Вот налоговая и не принимает к зачету якобы уплаченный НДС и взыскивает 180'000 USD с "Юкоса".
У Вас в Неметчине тоже не все платють налоги - яркий пример Дойче Пост.
Ну а в России платить налоги - это вообще Моветон.
:blush:

0

133

duecha написал(а):

Ты продал всё за 140, включая ндс.

Андрюша! Твои выкладки справедливы для внутрироссийских (и наверное внутригерманских)
операций. При экспортных операциях, если я продал за 140, считается, что я купил за 100,
а продал за 140. Т.е. моя прибыль 40. И с нее возникает налог на прибыль. Хотя я
при покупке отдал 118. НДС при экспортных операциях не платится. А тот НДС который я
заплатил моему поставщику (18) мне должна вернуть на расчетный счет налоговая, после
предъявления справки о том, что товар пересек границу.
.

Rollo Tomassi написал(а):

Андрюша - не переживай просто Леша не может связно объяснить,

Просто Томаси не в курсе экспортных операций.  :playful:
.

duecha написал(а):

Хорошая рентабельность! Слушай возьми меня в компаньоны!

Это у вас там хорошая рентабельность. А у нас тут если иметь наценку меньше 30%
не стоит и дело затевать. Если говорить конечно о малом бизнесе.
Может помнишь такого Юру Тугушева. У него несколько точек по продаже одежды
и магазин. Так вот он утверждает, что не имеет возможности делать наценку ниже
140%! Издержки блин!

duecha написал(а):

Резюме: нас конечных потребителей имеет не продавец, а Государство

Ну тут согласен конечно.
.
А где мы про НДС то писали, я и не нашел... :(

0

134

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

продал за 140. Т.е. моя прибыль 40

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

при покупке отдал 118.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

(18) мне должна вернуть на расчетный счет налоговая,

.
Прибыль 40! Правильно, это значит 40*0,18=7,2.  Отдай государству только 7,2 , а остальные 18 государство должно востребовать с того кто тебе продал, так что пусть ОНО-государство с этим "первым лицом" и трахается, в этом случае тебе налоговая не должна ничего возвращать и не иметь к тебе претензий (ведь документы у тебя на руках).
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

НДС при экспортных операциях не платится. А тот НДС который я
заплатил моему поставщику (18) мне должна вернуть на расчетный счет налоговая, после
предъявления справки о том, что товар пересек границу.

.
Здесь я чтой-то не понял.
Две возможности:
    1) продажа за рубеж;
    2) покупка оттедовась.
   В случае 1): в этом случае ТВОЙ покупатель хочет вернуть себе ндс, который платится в ТВОЕЙ стране. ЕстеВственно он заключает контракт с тобой, как с продавцом, и не хочет больше иметь дело с ТВОИМ государством. ТЫ возвращаешь Покупателю, заплаченный им ндс, и при ПЕРЕСЧЁТЕ с государством не платишь налогов как раз на эти 18%ндс от проданого товара(по документам). Должен только заметить, что покупатель всё равно платит ндс на купленный им товар, только по проценту и в казну своего государства(это как раз и есть случай 2)).
   Ещё к случаю 2): тебе возвращает налог не ТВОЁ государство, а то ГОСУдарство в котором ты купил, через продовца у которого ты купил.
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А где мы про НДС то писали, я и не нашел...

.
   В "Авто". Самое интересное заключается в том, что частное лицо, купившее машину туточки и получившее немецкий ндс назад в свой карман, не платит  ндс России после растаможки. (не могу знать законно это или нет, но по прошедшему - это так)

0

135

http://worldcrisis.ru/crisis/400516
"ФРС пытается погасить пожар на Wall Street"
.
ФРС США впервые за 30 лет провела экстренное заседание в воскресенье 16 марта, на котором снизила ставку дисконтирования на 25 базисных пунктов до 3,25%. Монетарные власти США серьезно опасаются масштабного бегства капитала из крупнейших американских банков.
...
А уже в пятницу 14 марта появилась информация о массовом оттоке капитала из Bear Stearns и серьезной нехватке ликвидности. Тогда ФРС позволила Bear Stearns взять заем при посредничестве JP Morgan, чтобы спасти один из крупнейших инвестиционных банков США от банкротства. JP Morgan имеет доступ к кредитам ФРС, выдаваемым через дисконтное окно, тогда как у Bear Stearns такого доступа не было.
...
Следующее заседание Федерального комитета по операциям на открытом рынке запланировано на 18 марта. Аналитики ожидают, что ставка по федеральным фондам будет снижена на один процентный пункт до 2%. Кроме того, не исключается и еще одно снижение ставки дисконтирования.

.
Два заседания за три дня... Это уже паника, или просто просто рефлексы? Как думаете ?

0

136

Сейчас придумал смешной рецепт для ФРС. :rofl:
ФРС нужно затеять такую пирамиду, при которой ставка рефинансирования внутри США будет отрицательной.  :playful:  Т.е. приплачивать соотечественникам за то, что они берут потребительские кредиты. А для внешних пользователей увеличить ставку до уровня, привлекательного для вложения в зелень. Допустим, снаружи +5% а внутри -2%. Разница, равная +3% пойдет в карман ФРС, при условии что наружний оборот не меньше внутреннего.
Правда, возникает вопрос: а зачем в таком случае американцу работать? Действительно, пусть просто потребляет.
А в пропоганде объявить, что это награда Америке за ее неоценимый вклад в мировую экономику. Поработали славно, а теперь вот устали, вышли на пенсию, мол....
А если кто не согласен делать пенсионные взносы - мы пришлем авианосцы. o.O
Гы....

0

137

Serg написал(а):

ставка рефинансирования внутри США будет отрицательной.

Правильное решение - предлагаю и в России для приобретения отечественных товаров сделать ставку рефинансирования отрицательной!
Будет наноэкономика!!!
:playful:

0

138

duecha написал(а):

2) покупка оттедовась.

А чего это у тебя мордовский акцент прорезался? :)
.
В общем мы запутали простой вопрос.
Если я купил б/у машину в Германии от фирмы, и еду в Рязань, то мне на границе еще и приплатят (возврат НДС).
А если ты купил Жигули от фирмы, и гонишь к себе в Дюссельдорф, то тебе на границе ничего не дадут.
А фирме (российской) может быть вернут НДС пришедший с это машиной, после того, как они покажут таможенную
справку о том, что машина уже не в России.

0

139

Serg написал(а):

А в пропоганде объявить, что это награда Америке за ее неоценимый вклад в мировую экономику.

Хиханьки - хаханьки. А ведь так и не обсудили, что будет с экономикой если не будет Потребителя!

0

140

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

если не будет Потребителя

... то и экономика нах... не нужна.

0

141

Человечество производит:
1. Предметы потребления: жратву, жилье, одежу-обужу, наслаждалки (кино, музыка...) и прочее легкоусвояемое.
2. Средства производства.
3. Танки, бомбы и проч., чтоб не отбирали друг у друга первое и второе.
.
Все то, что оно не сможет усвоить из первого (перепроизводство), и все, что, ввиду этого, станет не нужно из второго, оно легко перекроет перепроизводством третьего, чего лишним не бывет.
Правда, это перепроизведенное третье, обычно в кризисной ситуации идет в дело.
Соотвтетсвенно, после этого начинает остро не хватать первого и второго.
Все! Кризис перепроизводства преодолевается.

0

142

BigVad написал(а):

Все! Кризис перепроизводства преодолевается.

Т.е. ты тоже считаешь что планетарные экономические кризисы преодолеваются только войной?

0

143

RS написал(а):

... то и экономика нах... не нужна.

В том то и дело!!!
Парадокс! Чтобы сносно жить нужно бесплатно кормить Потребителя!
И ставить ему памятники, и обелиски.
Да здравствует Великий Потребитель дающий нам право на труд!

0

144

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

только войной?

.
Войной или не Войной! Но ведь в голодающую Африку излишков не отдадим ( не мы не ПиНдОсы! Да и вооще никто, разве что только на словах),  или я не прав?..

0

145

А при чем тут африка? В смысле давайте из нее Потребителя вырастим?  :x

0

146

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В смысле давайте из нее Потребителя вырастим

Не надо.
Лучше из меня!

0

147

BigVad написал(а):

Лучше из меня!

Ты в планетарном масштабе при всей своей выдумке потреблять не сможешь!  :glasses:

0

148

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты в планетарном масштабе ..... не сможешь!

Смогу.
В Африку отвезу.

0

149

duecha написал(а):

Но ведь в голодающую Африку излишков не отдадим

Это да, только есть подозрение, что отдавать особо нечего. Посмотрите на продовольственный рынок.
Зерна банально не хватает. Китайцы стали пить молоко, чего никогда не было, так и его не хватает.
А теперь еще мода спирт в машины заправлять.
Так что всех на картошку. Какие там 5% фермеров...

0

150

Serg написал(а):

Зерна банально не хватает

Ну где зерна не хватает! Все магазины завалены хлебом, макаронами, пряниками.
Зайди в любой.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, кризисы, прогнозы, теханализ и "фундамент"