Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С праздником!!!

Сообщений 1 страница 50 из 948

1

Славяне и не только, православные и безбожники!!! С Рождеством вас Христовым!!!

0

2

А чё так меня сплющило? Вроде выпили немного?

0

3

Спасибо.
Слышал такую версию:
У православных в большем почете по факту Пасха, чем Рождество.
Не знаю точно в чем там дело, но объяснение было примерно в том духе, что католицизм и протестанство больше внимания уделяют земному периоду жизни Иисуса, и факт его рождения в этом смысле очень важен. Православие, же, как более древняя форма христианства считает более существенным то, что он воскрес, отсюда и предпочтение Пасхи по отношению к Рождеству.
Где я это читал - не помню.

0

4

Я тоже читал и даже озвучивал кажется еще в письмах. Это так. Мне твоя версия с храмами понравилась, вот только Собор Василия блаженного не вписывается в версию???

0

5

hadzha написал(а):

А чё так меня сплющило? Вроде выпили немного?

Это ты после вчерашнего неправильно опохмелился, видимо чрезмерно.
Святки, что сделаешь....

0

6

Неее. Танюха с мужем ночевала у нас, она подтвердит - ни грамульки с утра!!! Мож потому и сплющило???

0

7

hadzha написал(а):

Мне твоя версия с храмами понравилась, вот только Собор Василия блаженного не вписывается в версию???

Ну, поэтому авторов и ослепили - нечего выпендпиваться. А уж храм ломать не стали.
Конечно, можно еще вспомнить "Спаса на крови", но это не правило, а исключенте. К тому же питерские соборы строились в подражание Европе, по ним нельзя судить.

0

8

hadzha написал(а):

Мож потому и сплющило???

Факт !
Беги за пивом.
Я сейчас тоже сбегаю.

0

9

Я сбегал. Мне хорошо !

0

10

Дык мне не было плохо, а за пивом идти далеко и неохота, все никак магазин не построют рядом :mad: .

0

11

Всех с праздником 9х9+10 лет Разрушительно-знаменитейшего Орудийного Залпа Современной Истории. :flag:  :flag:  :flag:
А как же всёж клёво было на демонстрациях! Настольгия.... :dontcare:

0

12

duecha написал(а):

лёво было на демонстрациях!

Всяко...
:cool:

0

13

Rollo Tomassi написал(а):

Всяко...

Ну, когда переберёшььь,..  конечно всяко, а в общем очень даже весело и громко особенно в компании с определёнными членами к.339. :tomato:

0

14

duecha написал(а):

Всех с праздником 9х9 лет

Спасибо . Только не 9х9= 81, а 91.
Андрей, а в Германии какие праздники (Октоберфест только знаю) ?

0

15

Serg написал(а):

а 91.

уже исправил! Извените с арифметикой туго!

0

16

Serg написал(а):

а в Германии какие праздники


Общегосудорственные: 
1.01 - Neujahr;
Karfreitag(Страстная пятница, аналог, не совсем точный -родительский день) и сразу Osternsontag(пасхальное воскресенье) и
Osternmontag(-"-  понедельник)  даты как и в России плавающие;
Christi Himmelfahrt - Вознесение Христово (дата плавает);   
Pfingstagsonntag & Pfinstagmontag (Троица, воскресенье-понедельник, дата плавает);
1.05 - Maifeiertag(Первомай);
3.10 - Tag der Deutschen Einheit(День объединения Германии);
25.12 & 26.12 - первый и второй Рождественский день.

Кроме того в разных Областях(Землях), а иногда в Районах и даже общинах, в связи с делением церкви на евангелическую и каталическую есть свои церковные праздники(Feiertagen) дополнительно.

Маленькое разъяснение:
Fest (Oktoberfest... и т.п. с окончанием =fest=) - в русском, просто, грубо говоря, гулянка как то: день варенья, свадьба, юбилей персоны или предприятия и т.д., одним словом связано с гулянкой.
Feiertag - это большой, общенародный праздник.

0

17

duecha написал(а):

А как же всёж клёво было на демонстрациях! Настольгия....

Настолько гия? :)
А вообще здорово было. Народу нужны шествия и карнавалы.
Вот только сегодня 2 часа простоял в пробке. Центр перекрывали.

duecha написал(а):

Feiertag - это большой, общенародный праздник.

Хорошее название ФрайерТаг!

0

18

Не знаю попаду или нет на форум до 23-го февраля - думаю лучше раньше, да лучше...
http://www.ipostcards.ru/uploads/gallery/7/1231410758.gif
:flag:

0

19

Присоединяюсь!
Всем строцца! И бухать!

0

20

Кстати.
Хоть праздником и не пахнет...
.
Примите наши искренние...

0

21

RS написал(а):

Хоть праздником и не пахнет...

Открой бутылочку. И понюхай. :)

0

22

Тосты.
"Завтра поручик Голицин едет на фронта бить красную сволочь! За баб-с!" или "Завтра Врангель будет в Москве! За баб-с!"
Просчитались господа... Самих побили...
А ваще с праздником вас товарищи-господа (кому как нравится, плюрализм и толерантность однако) офицеры!!! Внешний враг не пройдет!!! А друг-другу морды бить не будем, устали!!! Сегодня напьюсь пьян как фортепьян!!!

0

23

hadzha написал(а):

Сегодня напьюсь пьян как фортепьян!!!

Красиво жить не запретишь .... :dontknow:

0

24

Продукция собственного изготовления!
http://forumupload.ru/uploads/0001/df/35/15696-1-f.gif

0

25

.

Отредактировано Rembo (23-02-2009 01:25)

0

26

.

0

27

планы на сегодня

+1

28

Сегодня день , когда можно с чистым сердцем расслабиться и просто сделать все , что хотца !!! С праздником , Джентельмены !!!!!!!!!!

0

29

В общем с 23 , мужики ...... :))))))))

0

30

К 23.02.этогогода мои лучшие пожелания!
И расслабтися сёдня хорошо.

0

31

Да здравствует!
Ура!

0

32

Rembo написал(а):

планы на сегодня

Шашалык в корпусе от ПК
это зачОт! :) +

0

33

Дамы и господа !
Всех с праздником.
Сегодня 150 лет Александру Степановичу Попову.
Призываю всех выпить и закусить !
ПОПОВ ВОСКРЕС !

0

34

Пост, однако.  :dontknow:

0

35

Serg написал(а):

Дамы и господа !Всех с праздником.Сегодня 150 лет Александру Степановичу Попову.Призываю всех выпить и закусить !ПОПОВ ВОСКРЕС !

Ураааааа! А я прям чую - выпить охота!

hadzha написал(а):

Пост, однако.

На хуй!

0

36

Serg написал(а):

ПОПОВ ВОСКРЕС !

ВОИСТИНУ ПОПОВ !!!!!!!

0

37

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Пост, однако.

Да кокой , нафиг , пост ??? Тут уж без тоста никуда !!!!!!   :flag:

0

38

hadzha написал(а):

Пост, однако.

Как это может быть?
Если Попов воскрес - значит пасха.... пост кончился .
Надо Вову привлечь с разъяснениями.
А хотя - пофигу мне, я же не пощусь.... :crazyfun:

0

39

Serg написал(а):

Надо Вову привлечь с разъяснениями.

НЕНАДО !!!!!!  :huh:

0

40

Serg написал(а):

Если Попов воскрес - значит пасха.... пост кончился .

Создателем первой успешной системы обмена информацией с помощью радиоволн (радиотелеграфии) в некоторых странах считался итальянский инженер Гульельмо Маркони (1896)[1][2]. Однако у Маркони, как и у большинства авторов крупных изобретений, были предшественники. В России изобретателем радио считается А. С. Попов[2], создавший в 1895 г. практичный радиоприёмник. В США таковым считается Никола Тесла, запатентовавший в 1893 году радиопередатчик, а в 1895 г. приёмник; его приоритет перед Маркони был признан в судебном порядке в 1943 году[3]. Во Франции изобретателем беспроволочной телеграфии долгое время считался создатель когерера (трубки Бранли) (1890) Эдуард Бранли.[4][5]. В Англии, в 1894 году первым демонстрирует радиопередачу и радиоприём на расстояние 40 метров изобретатель когерера (трубка Бранли со встряхивателем) Оливер Джозеф Лодж. Первым же изобретателем способов передачи и приёма электромагнитных волн (которые длительное время назывались «Волнами Герца — Hertzian Waves»), является сам их первооткрыватель, немецкий учёный Генрих Герц (1888).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Радио
Только вчера размышлял: какими дикими темпами двигался прогресс.
Если из 2009г. вычесть 1895г. Получается 114 лет. Смена поколений
людей считается что происходит через 30 лет. Меньше 4-х поколений!
А сколько наворочено?! Уже ЭЛТ нафиг никому не нужна!
Все таки мы в интересное время живем!

0

41

Да, время сжимается будто, а инфа увеличивается вместе со скоростью обработки и кроме этого, сам процесс развития увеличивает эти скорости и объемы.
Жуть!

0

42

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Все таки мы в интересное время живем!

Сегодня на одном форуме прочитал: "Все больше проникаюсь мыслью, что наше поколение самое счастливое за всю известную историю человечества". Там речь еще и о войне шла.....
А может так и есть ?

0

43

Serg написал(а):

А может так и есть ?

Напоминаю, что ещё двадцать лет назад С.П.Капица написал, что период с 1960 по 2060 - самый замечательный в истории развития человечества, т.к. в это время происходит смена закона изменения количества людей на Земле. Если бы количество людей продолжало меняться по закону, по которому оно менялось последние сотни тысяч лет, то оно должно было бы уйти в бесконечность в где-то как раз в наши дни. Но сейчас происходит "фазовый переход" и, достигнув в 2060 году 11.4 млрд., количество людей на планете перестанет расти и останется таким постоянно.

0

44

а.ш. написал(а):

С.П.Капица написал, что период с 1960 по 2060 - самый замечательный в истории развития человечества

Дык, смотрите, больших войн не было (это в кои веки !!!), нравы не буйные, технический прогресс всякий, подвижность, коммуникации, относительная свобода, даже почти в коммунизме пожить успели. Эпоха расцвета. Ни чего подобного больше на горизонте не светит, кажется.....

0

45

а.ш. написал(а):

и, достигнув в 2060 году 11.4 млрд., количество людей на планете перестанет расти и останется таким постоянно.

Более того, он предвещает новую, золотую эру.
- Количественный рост закончился. Начнется качественное совершенствование человечества. Будет совсем другая временная структура истории. Начнется бурный рост расти продолжительности и качества жизни, подъем культуры, науки.

- Золотой век.

- Не век. И не тысячелетие. Эра. Новая эра. Это можно совершенно четко сказать.

0

46

Serg написал(а):

относительная свобода

Странно слышать от монархиста, коммуниста и империалиста.

+1

47

Мне вот что еще надумалось, опять же из теории Капицы. А может мы, в России, просто выстрадали мир и смотрим опять со своей колокольни. Допустим в той же Руанде отнюдь не мир и для каждого мыслящего индивидуума там нет - "нравы не буйные, технический прогресс всякий, подвижность, коммуникации, относительная свобода, даже почти в коммунизме пожить успели". Там просто ад кромешний, как у нас под Сталинградом в 42-м, например, условно.
Ведь в той же Австралии наши события на Курской дуге врят ли воспринимались как драмматические в то время. И дело здесь не в величине войны, мне кажется.
Нас в России всего то 145 млн, а весь остальной мир, исключая золотой миллиард и относительно сытых - это 3-4 миллиарда голодных и полуголодных.
Размышляю...

0

48

Да, что-то пора перейти в другой раздел, а то начали за здравие...

0

49

Serg написал(а):

Сегодня на одном форуме прочитал: "Все больше проникаюсь мыслью, что наше поколение самое счастливое за всю известную историю человечества". Там речь еще и о войне шла.....А может так и есть ?

Очень похоже. Одно то, что мы на войне не были все непотребство
экономики и политики перекрывает.

hadzha написал(а):

Странно слышать от монархиста, коммуниста и империалиста.

Гы-гы-гы!!!  :crazyfun:  :D  :rofl:
Жека +!

0

50

hadzha написал(а):

Там просто ад кромешний, как у нас под Сталинградом в 42-м, например, условно.

А что там (у папуасов) в 42 было?
Я думаю расцвет их цивилизации еще впереди. Когда нибудь они сменят
уставшего и успокоившегося "белого человека".
По большому счету, по историческому они ведь еще вчера только с дерева слезли.
А может наоборот. Они выродившиеся потомки древних цивилизаций человечества.
Самые пассионарные ушли на север. А остались те, кому в лом.

0