Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » "Годы, летят стрелою..."


"Годы, летят стрелою..."

Сообщений 1 страница 50 из 58

1

Да, уж!

0

2

Ты где это откапал?
Посмотреть бы подробнее, и текст прочитать...

0

3

Кобозев Роман из 333 группы выложил в одноклассниках. Надо спросить где взял, мож фотографировал для газеты?

0

4

Привет, автоматчики, ну и все РРТИ-товцы!
Сделаю я вам ченть из этой газеты. Токмо подождите. :D

0

5

Вопрос моня? Линк на форум можно выложить у себя на Одноклассниках. Мож кто да и зайдет... :O

0

6

А текст сей газеты ни о чем, об успехах на трудовых фронтах вообще. Ваша фотка там просто как некая иллюстрация.... А Серега поседел здорово - я тебя узнал. Заходи на Одноклассники - меня посмотри. Ребят там повидай. :D

0

7

Вручали нам на первом курсе

Отредактировано Pilgrim66 (23-12-2007 20:25)

0

8

Рома, привет!
Хочу заметить, что, если твой аватар - не прошлого века фотка, то ты сохранился лучше всех!

0

9

Привет Рома!
Фото, я согласен с Борисычем, антикварное...

Pilgrim66 написал(а):

Вопрос моня? Линк на форум можно выложить у себя на Одноклассниках. Мож кто да и зайдет...

А чего? Пущай заходят.

0

10

Приветствую вас всех! Фотка и правда со времен учебы, но ведь вы меня таким и помните!? :)  Заходите на одноклассники, наберите в поиске Роман Кобозев и... милости прошу посмотреть мои фотки! Скан с газеты отослал Гаджиеву в PDF. Бородатый митек - это Серега Рохин? Или я ошибаюсь? А кто Царь? Меня вроде знает... Тем не менее всем всяческих успехов, и с наступающим!... :D

0

11

Линк выложил, ежели токмо модераторы не прибьют!  :O

Отредактировано Pilgrim66 (24-12-2007 11:37)

0

12

Царь - это я. Алексей Чудочкин.

0

13

Хат Мохнатович Мухохват
Вот ежели б еще и фотку......

0

14

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Царь - это я

Лёш, ты же еще вчера монахом был?!.

0

15

Pilgrim66 написал(а):

Бородатый митек

Ну уж не думал, что я на Митька похож...

0

16

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Царь - это я

Кстати, у меня на мобиле этот Иван Васильевич бородой трясёт, а этот почему нет?

0

17

RS
А я тебя помню по общаге - большой бородатый, в тельняшке -вылитый митек, да и характер соответствующий! :D Токмо мы тогда про них (митьков) не знали. Они в 90-х повились.

Отредактировано Pilgrim66 (24-12-2007 16:54)

0

18

RS написал(а):

Бородой не трясет
А у меня здесь он трясет бородой! :lol:

Отредактировано Pilgrim66 (24-12-2007 16:37)

0

19

И между прочим они (митьки) люди творческие, а я и помню, что ты -натура творческая, да и по этому форому в темах еще раз убедился. Так что сравнивая тебя с ними, я как бы комплимент тебе хотел сделать... :)

0

20

Pilgrim66 написал(а):

Хат Мохнатович Мухохват
Вот ежели б еще и фотку......

В теме "Фото" есть.

0

21

http://www.odnoklassniki.ru/user/57532029790

0

22

Pilgrim66 написал(а):

я как бы комплимент тебе хотел сделать

Спасибо. Но я и так не в обиду - просто не задумывался о том, как выгляжу.

0

23

hadzha написал(а):

Да, уж!

А так же письмом :
> Привет.
> Пересылаю тебе фото из газеты.
> Обрати внимание на число!!! Сцуки!!! Присвоили нашу фоту трёхлетней давности и пришпанторили в то время когда мы уже были без пяти минут дипломированные инженеры.
> А всетаки, Серж, удачная фота, по-моему автор Игорь :( И время шло не так быстро как сейчас
.
Со временем совсем беда !
Это точно.
Надо Игорю послать на экспертизу. Может и его работа.
Знаешь, мне напомнило один альбом местного фотографа Евгения Каширина (умер в прошлом году, ученики издали то что он не успел). Фотографии в том же стиле 60-80 годов. Альбом называется "Эпоха оптимизма".
На счет восприятия, вот какая интересная штука:
Ну допустим, мы были в таком возрасте, когда оптимизм острый. Можно на это что-то списать.
Но откуда такое же ощущение у человека, который нам в отцы годится ?
Он в 80-х был старше нас нынешних.
Так что это действительно была эпоха неподдельного оптимизма. Разве это постановочная фотография? Нет. Все от души.

0

24

Serg написал(а):

И время шло не так быстро как сейчас

...И время протекало Хай-Фай, мы пели блюз "Шанхай"...(с).
А вот как мы встречали 1984 год.
...Полведра капусты, хлеб и более ничего!
- Ну как это ничего?! А курей из деревни привезли!...(с)

0

25

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А вот как мы встречали 1984 год.

.
На фотке ещё день, но если провильно припоминаю: вечером затаскивали мы Санька Синицина на пожарном шланге к нам на третий этаж.
Кстати, где он счас обитает?

0

26

duecha написал(а):

На фотке ещё день,

Какой день?! За окнами темно! Это блик от вспышки!
.
А Санек че-то манкирует собраниями. Никуда не приходит.
Я ему как-то звонил, но он уклоняется.
Вроде ремонтом квартир занимается.

0

27

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А вот как мы встречали 1984 год.
...Полведра капусты, хлеб и более ничего!

Ну и что ?
Никогда в жизни не встречал новый год веселее, чем в общаге в 1986-87.
При чем тут капуста ?

0

28

Дык и я о том же. Бутылка коньяка, лимон и всю ночь веселились.

0

29

Ну да, видимо я не так понял.
Все таки более интересен фундаментальный вопрос о оптимизме как таковом.
Куда он исчез ?
Нынешнему мироустройству не свойственен ?

0

30

А может вот почему нет оптимизма ?
Случайно прочитал сейчас (цитата) :
Мы живем в мире рудиментов. Культура, мораль, право, все остальные достижения человечества в наше время не могут быть восприняты иначе, чем недоразвитые отростки, из которых могло бы возникнуть что либо, но увы человечество само убоялось своего развития. И речь тут даже не об «обществе потребления». Речь о том, что человечество привыкло довольствоваться «синицей в руках». За что мы не любим демократию больше всего? За отсутствие мечты, за отсутствие прогресса, за принижение человека, низведение его до свиньи. Ведь даже сам факт того, что при демократии правят все люди, то есть усредненный человек, говорит о том, что человечество не надеется на прорыв, на героя. Единственная жесткая установка, это «сохранение конституционного строя». Ах, не дай господь, придут «фашисты», Президент останется на третий срок», состоится реванш коммунистов. Страх всего и вся и мы вынуждены топтаться на месте, лишь бы не напугать призрак Поппера и не нарушить конституцию Бурбулиса. Шаг влево, шаг вправо – расстрел. Попытка развития – нытье и жалобы в ОБСЕ, ПАСЕ и медресе.
Источник : http://artem-akopian.livejournal.com/204088.html

0

31

А с чего ты взял, что он исчез? Обоснуй.

0

32

Отвечу тебе цитатой:
--... и уж во всяком случае, ни Бол-Кунац, ни Ирма, ни прыщавый нигилист-обличитель никогда не наденут золотых рубашек, а разве этого мало? Да черт возьми - мне от людей больше ничего не надо!...
--
Вот так вот.
Всем нам хочется в юность. И не важно к Сталину или к Брежневу. Тогда было хорошо потому что мы были молоды.
Конечно сейчас пора упадка. Так бывает неизбежно на сломе истории.
Но все таки это не повод впадать в уныние. Ей богу сейчас (впрочем как и всегда) жизнь прекрасна
и удивительна. Как говорит Юрков.

0

33

Моё понимание момента.
Ушла пассионарная энергия этносов. И это мировая болезнь, которая лечиться, к сожалению, только мировыми конфликтами. Человечество упёрлось в стену и боиться поднять глаза, чтобы понять, что это просто новая ступень, на которую необходимо взбираться и оно будет взбираться, но пока что страшно. Вернее некоторые понимают (например я :) ), что надо подниматься, но пока не будет критической массы, которая выберет своего лидера (А. Македонского, Юлия Цезаря, Ленина, Гитлера, Сталина, Ф.Кастро и т.д.)
Правда вот выбор этот происходит не простым голосованием и большинством голосов, а чутьём лидера, который находит нужные слова в нужный момент для толпы, заражает её бацилой перемен. Тогда держитесь ПАСЕ и медресе!!!

0

34

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ей богу сейчас (впрочем как и всегда) жизнь прекрасна
и удивительна.

Вот именно, она всегда прекрасна и всегда справедлива, необходимо просто понимать её смысл и уроки.

0

35

а.ш. написал(а):

А с чего ты взял, что он исчез?

Дык, нет его, значит исчез.
Нет, если это моя проблема, то извините.
Я просто ослеп, стал старый и ни чего не понимаю.
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Всем нам хочется в юность. И не важно к Сталину или к Брежневу. Тогда было хорошо потому что мы были молоды.

А Каширин, альбом которого у тебя есть? тоже по молодости скучал изображая 80-е (когла ему было 50)?
.

hadzha написал(а):

Вот именно, она всегда прекрасна и всегда справедлива, необходимо просто понимать её смысл и уроки.

Справедливость - понятие, связанное с социумом, а не личная проблема. А на счет "прекрасна", ну не знаю.
Я больше прекрасного нахожу на лицах прошлых десятилетий, чем на нынешних. Нынешние бузуспешно скрывают тоску и пустоту за маской штампа.
.
Бонус :
http://alt.livejournal.com/47048.html

0

36

Где его нет, уточни.

0

37

а.ш. написал(а):

Где его нет, уточни.

Несколько вариантов :
1.Там где был.
2. У меня.
3. Вокруг.
.
Только не надо уподобляться В.И.Чапаеву, и говорить "Да ты обалдел, Петька ? Вот же она, лошадь." (c) Пелевин

0

38

Просто сам задаёшь фундаментальный, как сам его называешь, вопрос, и сам же формулируешь его невнятно.
Откуда исчез?
А вдруг он есть в разных местах, и не из всех ещё исчез?

0

39

Не мучай меня, Шура.
Что ты хочешь услышать ?
Лучше скажи, чувствуешь ли ты наступление нового года как праздник?

0

40

Не хотел я тебя мучить, просто хотел разобраться, о чём ты спрашивал.
Наступление нового года, конечно, чувствуется очень сильно и уже давно.

0

41

А я не чувствую.
Ну да ладно, о чем спорить, если предмет спора не ясен...

0

42

Я не понял: Коньяк с лимоном будет?

0

43

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Коньяк с лимоном будет?
0( Хорошо | Плохо )

Где будет ?
(c) a.ш.

0

44

Serg написал(а):

Хат Мохнатович Мухохват написал:
Коньяк с лимоном будет?
0( Хорошо | Плохо )

.
А что такое "Хорошо|Плохо"? Не понял, откуда это? Не было этого в исходном тексте. Опять движок бороздит?

0

45

Serg написал(а):

Где будет ?

В гнезде! Совсем офигел!?
Дайте ему кто нибудь негрустину!Ё

0

46

Сегодня сообщили : Фишер помер в Исландии. Во мужик бунтарь был!

0

47

И в чём его бунтарство? В том, что он не хотел играть, постоянно требуя гонораров немыслимых? А по сути у него было психическое отклонение-синдром под названием "боязнь проигрыша"? Не понял чёта твою реплику, Лёх?

0

48

Да так. Услышал по ТВ. Как он в Японии сидел. Как физически плевал на письмо из госдепа.

0

49

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Услышал по ТВ. Как он в Японии сидел.

На сколько я помню, сюжеты, которые проходили несколько лет назад - он там не сидел, а прятался от американского суда.
А когда японцы почти согласились отдать его американцам, он сбежал в Исландию.

0

50

Сегодня Высоцкому 70 лет исполнилось.
Никогда не мог представить его реакцию на нынешнюю жизнь.
Видимо, судьба сжалилась над ним, и не позволила увидеть всего, что случилось со страной.
Все равно не выдержал бы.
(Он в 1980 был наш ровесник...)

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » "Годы, летят стрелою..."