Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Превед, Медвед !

Сообщений 1 страница 50 из 139

1

http://top.rbc.ru/politics/10/12/2007/129250.shtml
С приемником Вас !

0

2

Интересная статья. Обращает внимание:
1. Лидер Единоросов Грызлов. А Путин кто?
2. Поддержали 4 партии.
3. Такого молодого наверное ни у кого еще не было.
4. До выборов меньше 3-х месяцев. Поставим рекорд по срокам раскрутки президента!
5. Кандидат опять беспартийный.
.
А конкуренты кто? Шофер Жириновского и парикмахер Зюганова?

0

3

Не слушаете меня провидца, а зря!!! Я есчо когда мы в мыле общались сказал, что "медвед" будет!!! У кого есть архив поднимите, вот он момент истины. :)

0

4

А мне сейчас в голову пришло: Народ голосовал за депутата Путина!
Как там в конституции: может депутат совмещать президентство?

0

5

А косвенная информация про "Медведа" мне пришла еще в субботу и я ее озвучил в разделе "Литература". :)

0

6

Мужик крепкий.
И настолько суров, что челябинские мужики будут опять готовы ус...ься, дабы их внуки, наконец, пожили, как люди.
Меняем нацпроект "коммунизм" на более передовой - "Великая Россия"!
В строй россияне!
Потерпим за сетлое будущее!
За...бло малость.
И вопрос: как это сраные пиндосы ухитряются строить великую пиндосию и одновременно жить по-людски без нацпроектов?
Причем, ни разу от нас, надсадно рвущихся ВПЯРОД (поколение за поколением), не отстали?
С радостью и большинством выбрали себе ремня для своей же задницы для ускорения.
Может, мы на самом деле ленивые и тупые?

0

7

BigVad написал(а):

Может, мы на самом деле ленивые и тупые?

.
1.
В деревне нет колодца. За водой ходят на реку. Бизнес-план: выкопать колодец и брать деньги за пользование.
.
Немец: выкопал колодец и стал исправно получать денежку.
.
Француз: начал копать, устал, заглянул к соседке отдохнуть, остался на ночь... Но на следующий день всё-таки выкопал.
.
Русский: взял лопату, копнул пару раз, сел покурить. Курит и думает: а нахрена какую-то яму копать, когда речка рядом?!
.
.
2.
Три одинаковые абсолютно пустые комнаты. В одну заперли англичанина, во вторую - француза, в третью - русского. Каждому дали по три стальных шара.
.
Через сутки заходят к англичанину. Тот поставил шары друг на друга и не шевелится, чтобы не упали.
.
Заходят к французу. Тот этими шарами гоняет бильярд.
.
Русский: сидит на полу, в руках разломанный шар, рядом второй. Спрашивают: "Что случилось? И где еще один шар?"
Отвечает: "Да вот, один сломался, а один я куда-то про$бал..."
.
4.
5.
И так далее, и тому подобное...
За тупые не скажу, а вот лень-матушка... Не зря ее так называют...
.

0

8

Что радует, так это то, что закон чередования волосатых и лысых у нас очень стабильно работает.
Надо бы исследовать более глубинные закономерности этого закона.
Например, как отражается наличие или отсутствие волос на характере власти, проявления каких-то тенденций, вобщем, понять наконец, эту загадку.

0

9

http://top.rbc.ru/politics/11/12/2007/129415.shtml
Ну вот и замкнулось все.
Медведев президент, Путин премьер.
Конституция цела (пока), но не на долго, видимо.
Имея конституционное большинство очень велик соблазн.
.
А это я писал в теме про выборы
.
А на счет вариантов, их на мой взгляд один.
Путин становиться премьером, а Дума, имея конституционное большинство смещает основные функции исполнительной власти премьеру. Президенту остается представительские функции. Как в Германии. Это в некотором роде парламентская республика, конечно, но при монополии одной партии не имеет значения где есть теоретическая возможность проиграть, на парламентских или на президентских выборах.

.
Вообще то я редко угадываю, но тут повезло.

0

10

Если следовать закономерности, то одно я знаю точно, что у меня стать Президентом через 4 года шансов нет, по крайней мере их меньше чем у СА  :), хотя за это время можно и облысеть, однако.

0

11

О!!! Моча в голову стукнула!!! У нас есть двухпартийная система - партия лысых и партия волосатых!!! Это тщательно скрывается, но на самом деле идёт непримиримая борьба за власть. Бу-га-га!!! :haha:

0

12

hadzha написал(а):

хотя за это время можно и облысеть, однако

За это время можно моного кого облЫсить.
Вчерась дядя Зю еще одну "буга-а-гу" предложил к рассмотрению - предполагает бурную активность ВВП на ниве резкого "сближения" с Белорусией.
Ведь президент СНГ не есть президент России?

0

13

hadzha написал(а):

У нас есть двухпартийная система - партия лысых и партия волосатых!!! Это тщательно скрывается, но на самом деле идёт непримиримая борьба за власть.

Красиво !
А вот еще версия : волосатость - это как дуализм в физике. Сущность проявляет себя то как частица (ласый), то как волна (волосатай). Она от этого не меняется, а чем является на самом деле - неизвестно.
.
Следствия :
1. Россию понять не проще чем квантовую механику.
2. У нас детерминированно ничего не происходит, только вероятносто. По крайней мере, нам, как наблюдателям, так кадется.
3. Чем больше наблюдателей, тем больше искажений вносится в результат процесса.
4. Переход из одного состояния в другое возможен только скачкообразно.
5. Деньги у нас находятся одновременно и везде, и нигде.

0

14

BigVad написал(а):

Ведь президент СНГ не есть президент России?

Неееееееее.. Хватит нам одного СНГового механизатора из Ставрополья.

0

15

http://www.imperiya.by/authorsanalytics19-1019.html
Действительно, волна пошла....
Но ведь действительно, а куда Лукашенко деваться ?
Либо под Россию, либо под Польшу ....

0

16

То есть Польша даст ему газу?
Или скажет, что он - чисто европейский демократ?
Или просто даст денег на укрепление лукашенкиной деморкратии?
А Ведмед чего даст?

0

17

BigVad написал(а):

А Ведмед чего даст?

Лотерейный билетик.
А не будут бать - отключим газ. (С)

0

18

Serg написал(а):

закон чередования волосатых и лысых

Вообще-то за открытие таких законов если не Нобелевку, то уж "плюс" точно давать надо!
+1.

0

19

Сегодня по радио слышал:
Регистрационная палата завалена заявками на регистрацию брендов в
которых обыгрываются слова ВЛАДИМИР и МЕДВЕДЬ. Заявки начали поступать
через 2 дня после объявления преемника. Первый бренд на основе Путина
был "водка Путинка". Заявка поступила через 3 года после избрания Путина
президентом. Ускорение однако.

0

20

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ускорение однако.

Главное, чтобы без плюрализма, товарищи, демократизации и гласности.
Но с человеческим лицом.
А то проходили уже....

0

21

Негативно отношусь к либерастам, но нужно знать и их точку зрения.
Почитайте статеички Кости Борового, правда старые уже, но есть любопытные моменты. http://www.borovoi.ru

0

22

hadzha написал(а):

Почитайте статеички Кости Борового

При всем уважении к мнению любой из сторон...
В четверг застиг Борового и Барщевского в программе Соловьева "К барьеру".
Ну, думаю, надо посмотреть на двух либералов, это же не шоу Жириновского с Немцовым, а мирные, грамотные, солидные граждане. Может чего интересного скажут. Побеседуют, прольют истину с голубого экрана.
.
Знаете, я и раньше замечал за Боровым странности, но тут стало дурно совсем. У него подружка есть - Новодворская, так вот, после этой программы я в растерянности. Кто из них в более запущенной форме шизофрении - не знаю, трудноразличимо. Кто смотрел программу, думаю поймет. С сего момента, серьезно относится к мнению этого человека не вижу никакой возможности.

0

23

Serg написал(а):

С сего момента, серьезно относится к мнению этого человека не вижу никакой возможности.

А это не зашоренность, как в 88-92-м по поводу Горбачев-Ельцин? Мож возвысится над всем этим? Я понимаю, достали, но ведь маятник получается.

0

24

hadzha написал(а):

А это не зашоренность, как в 88-92-м по поводу Горбачев-Ельцин?

Очень похоже.

0

25

Как по нотам :
"Путин согласился стать премьером при президенте Медведеве"
http://www.lenta.ru/news/2007/12/17/agree/_Printed.htm

0

26

Serg написал(а):

"Путин согласился стать премьером при президенте Медведеве"

:
В немецких СМИ счас только и разговора об этом. Моё мнение - к этому и приИДЁт.  Европа уже готова!

0

27

hadzha написал(а):

но ведь маятник получается

Именно маятник.
Позавчера включил телевизор - полное де жа вю.
На съезде партии нам объявляют о том, кто будет президентом...
Какие-то школьники младших классов хором читают что-то политически-заздравное...
Что-то о нашей славной внутренней экономической политике типа "для народа"...
Учителя с умилением рассказывают, какой славный мальчик Дима у них учился...
Анонс фундаментальной программы о нашем будущем президенте...
.
Общее впечатление такое, что лучше бы я этот телевизор не включал.

0

28

Наткнулся на статью, на мой взгляд, вполне адекватную. С подчеркнутым согласен на все 100.
.
.
 
13.12.2007, 16:36:25 
.

Сказка - ложь...
Американский политолог предсказал дату убийства Путина
.
В четверг, 13 декабря, в Вашингтоне должен быть представлен доклад "Альтернативные сценарии будущего России", подготовленный известным неправительственным Центром стратегических и международных исследований. Как сообщает газета "Коммерсант", самым скандальным из прогнозов является предположение о том, что президент РФ Владимир Путин будет убит 7 января 2008 года.
.
Подобный прогноз не привлек бы внимания, если бы его автором не был политолог Эндрю Качинс, бывший глава Фонда Карнеги в Москве. В версии доклада, которую "Коммерсант" получил до его официальной презентации, господин Качинс выступил скорее в роли автора сценария политического блокбастера. "Россия и мир будут потрясены убийством Владимира Путина на выходе из храма Христа Спасителя после полуночной мессы (всенощной службы) 7 января 2008 года", - предрекает политолог и утверждает, что убийцы так и не будут найдены. Россию охватит хаос, произойдет обвал биржевого рынка, начнутся массовые забастовки и демонстрации, которые приведут к введению в стране чрезвычайного положения 20 января 2008 года. "Убийство Владимира Путина нарушит планы спокойной передачи президентской власти Сергею Нарышкину и премьерской - Дмитрию Медведеву", - прогнозирует Качинс. Это, по его мнению, приведет к "укреплению в Кремле позиций силовиков". С Нарышкиным он поторопился, но этот прогноз из всего изложенного, тем не менее, мог бы показаться наиболее здравым.
.
Фантазия американского политолога на этом не останавливается. После введения в стране чрезвычайного положения "президентом РФ станет Владимир Якунин, по приказу которого будут не только расстреляны бастующие нефтяники в Сургуте, но и приговорены к смерти за хищение миллиардов долларов Валентина Матвиенко и Юрий Лужков". Национализм будет расти, но, в конце концов, в 2016 году к власти придут "хорошие парни". С помощью вышедшего из тюрьмы Михаила Ходорковского президентом России станет Борис Немцов.
.
Изложенное, безусловно, неприемлемо в качестве серьезного политического прогноза, особенно учитывая точные даты предсказываемых событий. Если все это не является газетной уткой, Качинс, видимо, написал не политологический прогноз в обычном смысле, а некий условный сценарий, не претендующий на буквальность, но показывающий характерные особенности российской политической системы. Тогда об этом можно говорить. Все-таки автор входит в число самых информированных западных кремленологов, которые ежегодно встречаются с Владимиром Путиным. Разменивать свой авторитет на явную чушь он бы не стал.
.
Итак, какую Россию описывает Качинс? Во-первых, эта страна с крайне нестабильной политической системой, в которой убийство президента способно спровоцировать хаос. В США, например, лидеров страны убивали четырежды (Авраама Линкольна в 1865 году, Джеймса Гарфилда в 1881-м, Уильяма Маккинли в 1901-м и Джона Кеннеди в 1963-м). Однако ничего похожего на коллапс политической системы там не происходило. Что будет в России, если "первая фаза" прогноза Качинса, не дай Бог, осуществится? Не ясно. Вполне возможно, внутренние противоречия во властной элите выйдут наружу, вызвав потрясения любого масштаба. В этом американский политолог прав. Может в результате начавшегося хаоса вырасти национализм? Может. Силовики в Кремле укрепятся? Укрепятся, ведь надо будет кому-то наводить порядок. Чрезвычайное положение введут? Пожалуй, введут. С бастующими нефтяниками - кошмаром западного потребителя российских ресурсов - Качинс, наверное, переборщил, но если из-за неразберихи сорвется экспорт и платить им зарплату будет нечем, возможно и такое. Для восстановления нефтянки, приносящей государству основной доход, Кремль, очевидно, пойдет на применение силы. Просто Качинс описывает страну, в которой с правами человека не церемонятся.
.
Перспектива расстрелов российских политиков западному наблюдателю, воображение которого поражено масштабами чисток 1930-х, не кажется невозможной, как, наверное, и большинству населения страны, особенно вне Москвы. И чем дальше от столицы, тем длиннее будет список кандидатов во враги народа. Освобождение Ходорковского удивило бы мир не больше, чем его посадка. А приход к власти демократов, кажущийся сегодня фантастическим, в действительности не станет новостью, ведь у власти они уже были десять лет. Тот же Немцов какое-то время числился среди потенциальных преемников при позднем Ельцине.
.
С виду безумный прогноз Качинса, как видим, вполне передает российские реалии. Страна вообще последние 15 лет живет в будущем, которое не было предсказано. Даже нейтральный рассказ о событиях 1990-х показался бы бредом еще в 1989 году... Ничья фантазия такого породить не могла. Прогноз Качинса, собственно, сводится к одной фразе: Россия нестабильна настолько, что любой сбой в политической системе может привести к ее коллапсу. А приход к власти демократов - это скорее пожелание, чем прогноз. Поживем - увидим...
.
Максим Момот

0

29

RS написал(а):

Россия нестабильна настолько, что любой сбой в политической системе может привести к ее коллапсу.

Да ладно, что за фантазии. Особенно понравилось про бастующих нефтяников и расстрелы политиков. Видимо, энтот Качинс, бывая здесь ни с кем, кроме наших известных демократов не общался, а за пределы МКАД не выезжал. Или у него остаточный синдром после событий в Новом Орлеане.
Я понимаю, написал бы что нибудь повеселее и пореалистичнее.
Например, что в этом случае те медведи, которые бродят по Москве в ушанках и пьют водку устроят бунт, захватят самолеты, и начнут таранить высотки. Вот это было бы прикольно !

0

30

Россия нестабильна. Факт. Ситуация еще хуже чем при Ельцине. Вся жратва из-за бугра, всем сырьем владеют западные компании или русские у которых все деньги на западе. Что одно и тоже. Правда при Путине стали летать ржавые стратегические ТУ-шки, но это смех! И самое главное советские спецы и технология уходят в мир иной, а смена? Я поездил по стране, руины и беспризорники как после Гражданской. Голосовать за это мог только тот, кто соблазнился ПЛАНОМ ( план наверное Афганский, контрабандный, я бы курнул!) Путина.

0

31

У меня есть план!!!
Выдвигаем на пост президента М.С.Горбачёва. Это ничего что накосячил в девяностых, надо дать шанс человеку. Пусть опять с водкой побороется маленько, ведь не победили же "зелёного змея", а зря. А то зашёл давеча в суппермаркет, а там поллитровка - 48 рублей!!! При ЗП в 14тыс = 140 руб старыми, этож 48 копеек пузырь!!! Это шутка конечно.
А иномарка щас в 500-600тыров, этож 5000руб старыми, а разве можно, допустим новую "Митсубиси" или "Опель" сравнить даже с шестерой, которая стоила около 7000 во времена Брежнева, да "подишты" купи еще!!!
Кароче жить стало лучше, но только тем, кто получил образование во времена коммуняк и кто как то смог пристроиться, ну и пытается дать образование своим отпрыскам они еще имеют шанс. У других шансов нет.
Дык вот всё бабло надо в образование кидать. Других предложений нет.

0

32

hadzha написал(а):

Дык вот всё бабло надо в образование кидать. Других предложений нет.

Хорошая идея. Только вот, без всего остального она ни к чему не приведет.
Сейчас в вузы поступает больший процент выпускников школ, чем в СССР. Могу найти ссылки, если нужно. Это точно. Ну и что из этого?  А каково качество и востребованность этого количества? Много классных преподавателей и специалистов уехало из страны. Кто-то ушел на пенсию, кто-то сменил род деятельности, т.к. нельзя было выжить. Школы целых научных направлений просто безвозвратно потеряны. За последние 15 лет мы не вырастили нового поколения ученых. Три поколения выпускников вузов просто утеряны. Под утерянными я имею виду либо уехавших, либо не работающих по специальности. Какой средний возраст преподавтелей ? На нашей кафедре - 67 лет...
http://www.ubo.ru/news/public/?year=200 … amp;id=293
Средний уровень подготовки – ниже плинтуса (за редким исключением).
Это с одной стороны.
С другой – в реальном секторе работать некому. У меня знакомый рассказывал, как искал хорошего токаря за зарплату главного инженера, так и не нашел. Посмотрите спрос на бирже труда. Нет обыкновенных рабочих рук. Еще один знакомый работает на оборонке в инструментальном цехе станочником (токарь, фрезировщик). Ему 46 лет, он самый молодой в цехе. За последние 15 лет не пришел ни один человек, которого можно к станку поставить.
С третьей – громадное, просто гипертрофированное количество офисного планктона, торговцев и менеджеров всяких по всякому дерьму. Вот эти то устроились, а вовсе не те, кто получил образование. А тут, как выразился один знакомый, «важно не высшее образование, а среднее соображение». К тому же, посмотрите сколько сейчас выпускается всеми подряд вузами бухгалтеров, экономистов, юристов и т.п. надстройки. Они в таком количестве ни кому не нужны, а идет молодежь туда только за корочкой, потому, что надо учиться, мама так сказала.
Конечно, образование это хорошо. Но нужна еще среда, которой это образование нужно. А среда перекошена. Ей нужно совсем другое.
Тут можно триллионы бухать, толку то...

0

33

Говоря слово образование я не имел ввиду образование отдельных индивидуумов,. а как раз вложения в систему начиная от детского сада и до высшей школы, естественно надо сначала эту систему придумать, вернее взять за основу старую и на базе того, что еще осталось, начать снова. Так Ленин делал, когда декреты писал, умные люди сразу из-за бугра назад в Россию поехали. И без всякого копирования западной системы! Там дебилы.

0

34

hadzha написал(а):

Так Ленин делал, когда декреты писал, умные люди сразу из-за бугра назад в Россию поехали. И без всякого копирования западной системы!

Судя по всему доказать это правительству уже невозможно.

0

35

Вопрос:
Бывает ли такое в природе, чтобы по инициативе начальника он
менялся местами с подчиненным?

0

36

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Бывает ли такое в природе, чтобы по инициативе начальника он
менялся местами с подчиненным?

Даже и не такое бывает !

0

37

Переведи перемер?

0

38

Перевед тебе, Мохнатыч!
Тоже новояз рекламируешь?

0

39

Нет. Не рекламирую.

0

40

Последний акт пьессы "Преемник".
http://www.rbcdaily.ru/2007/12/25/focus/311283

0

41

Точнее "идущий". последний увидим летом. А то и позже.

0

42

http://www.shender.ru/syrok/?date=20071222

0

43

Тут прочел книгу Литвиненко (которого полонием того...)
"ФСБ взрывает Россию". Митька привез на диске. Советую прочесть.
И тут вызрела аналогия. Перед выборами Путина дома взрывались гексогеном.
А сейчас везде газ рвется. Че за фигня?

0

44

А еще я кажется начинаю понимать что происходит.
Полномочия премьера увеличиваются, президента уменьшаются.
Значит будем выбирать того который нравится, а уж он будет назначать
кого надо. Эдакое разделение формы и содержания. Эксперимент.
По моему такого ни у кого еще не было.

0

45

Нашел на дном фотосайте...

0

46

Зря вы так нервниячите!
Простая схема -
Медвед - президент, ВВ - премьер;
через 3-4 месяца - у mr. Bear  - проблемы со здоровьем ну очень несовместные с президентством.
Ну просто Аорта-коронарное шунтирование без наркоза №2.
ВП - и.о.!
И 3,14... - новые ВСЕНАРОДНЫЕ свободные ВЫБОРЫ (угадайте кто выиграет)
поэтому П и не нужен 3-й строк - надо 2 новых !!!!

0

47

Слишком сложно.

0

48

Леха! Зато Правда!
Я предвидел, что ВВ пойдет как 1-й кондидат от "отморозков" на "выборы"!
и что ?

0

49

Rollo Tomassi написал(а):

Леха! Зато Правда!
Я предвидел, что ВВ пойдет как 1-й кондидат от "отморозков" на "выборы"!
и что ?

"Чистая Правда, со временем, точно, восторжествует
Если проделает то же, что явная ложь!"
(В.С.Высоцкий)

0

50

"Чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищна!" (Й.Геббельс)

0