Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мебельный сайт

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Наконец сайт залили  http://interkit.ru
.
Большая просьба если у кого есть время полазайте-посмотрите.
Что не так с точки зрения покупателя?
Буду очень признателен за любые отзывы.

0

2

Замечания.
1. В логотипе  конторы используются два не сочетаемых цвета - синий и красный, мож это находка дизайнера? Мне не нравица.
2. Слишком все просто, а мебель это всё таки выбор на несколько лет, я бы сказал даже десятков лет, простота сайта в данном случае отталкивает и даёт повод усомниться в качестве продукта и серьёзности намерений производителя.
3. Нужны что называется "фишки": завлекушки, моргалки, мигалки. Но опять таки, не переборщить с цветом. "Учитесь цвету!" Вообще существуют каноны признаные не по чьему то разумению и прихоти, а классические сочетания фиолетовый-желтый, красный-черный и т.д. (см. МТС, ЭЛЬДОРАДО, ТЕХНОСИЛА и т.д.) Если эта контора хочет удачно продавать, то стоит поучиться у монстров.
Пока всё.

0

3

Спасибо Жека.

0

4

Наконец добрался до этого сайта.
С Жекой не согласен: очень часто простота действует намного лучше всяких моргалок-завлекалок. Вспомните рекламное объявление: текст в одну строчку на белом листе ("... в рекламе не нуждается.")
Всякие моргалки - это для молодых, которым лишь бы сайт покрасивше, а что там продаётся - до лампочки. Имхо.
.
По содержанию: можно бы сделать так, чтобы видеть прайс, не загружая и распаковывая архив, прямо на сайте. Оставив, конечно, возможность загрузить его (прайс) целиком (архивом).
Более сложно с точки зрения программирования, но, по-моему, полезно, сделать возможным формировать заказ ("корзину") щелчком по кнопочке, расположенной рядом (под) картинкой соответствующей модели. В большинстве интернет-магазинов так делают. На мой взгляд, очень удобно: наваливаешь в свою корзину всё, что тебе нужно, тут же видишь общую стоимость; если что-то не устраивает - меняешь или удаляешь, а в конце весь список (корзину) отправляешь мылом.
.
На "длинных" станицах внизу нужна кнопка "наверх".
.
Сами фотографии моделей можно сделать в несколько раз меньше по размерам, с возможностью увеличить каждую отдельно - размер страницы (в сантиметрах и в килобайтах) изрядно уменьшится, удобнее будет выбирать - на одном экране вместо 4-х одновременно будет видно, например, 16 моделей.
.
Пока всё. Будет время - посмотрю ещё, может, что-нибудь в голову придёт...

0

5

Спасибо Борисыч!

0

6

Лёш, в прошлый раз я забыл сказать про элементарные грамматические ошибки - для молодых,  может быть, это и не заметно, однако надо бы исправить:
.
"Если вас интересует мебель для офиса или вам надо обустроить рабочий кабинет или комнату в квартире, кликните на нужную ссылку в меню слева и выберите по фотографии, то-что вам нравится. Оформить заказ можно позвонив по телефону, либо отправив заявку на e-mail."
.
Это сразу бросается в глаза и создаёт не самое благоприятное мнение о фирме.

0

7

RS написал(а):

Это сразу бросается в глаза и создаёт не самое благоприятное мнение о фирме.

Конечно же, не всем. Это я перегнул. Но ведь среди потенциальных покупателей могут оказаться и люди "старой закалки", согласен? Да и вообще - есть грамматика, которую пока никто не отменял (слава Создателю! Хотя это и не от него зависит...).
К слову. Был участником сцены, которую, наверное, уже не забуду.
Директор (не путать с хозяином!) одной фирмы записывает мне на бумажку контактную информацию:
.
Телефон **-**-**, Аксана...
Вслух:
- Это мой секрерарь... Или Оксана?.. Да, в общем, какая разница...
.
Надо сказать, что мужик постарше меня, уж лет 50 ему в то время было...
Так что, может, я и напрасно загоняюсь по поводу этой грамматики, которая всем до лампочки..
.

0

8

Еще раз спасибо. Все дизайнеру передам.

0

9

Даааа уж, мы к сожалению живём в век процветания албанского языка с его "медведами" и "выпей йаду".
Большой разницы между велосипедом и вИлосипедом никто не заметит. А жаль. Где то читал, что русский язык деградирует, а попросту говоря умирает.
Да и сам я не шипко граммотный в классическом понимании граммотности. :(

0

10

Вот не веришь ты Жека в мощь Русского Языка. И напрастно. Он даже
французский в 19 веке сожрал и не подавился.

0

11

Ой не знаю :( . Сейчас идет повальная модификация языка. Вот новое слово появилось - "загоняться", ну вроде "париться". Так это что такое???!!! Обратите внимание как эта зараза путает язык и распространяется как грипп. Это слово появилось, ну максимум месяц назад и я уверен, что оно уже и в Рязани и по всей стране, а месяц назад мы его и не знали и не употреблял никто.
А французский язык русский не слопал, а обогатился им, привнес в себя его культуру появились новые слова. Знание языка потому и обогащает, что его знать свободно механически, не зная культуры страны, невозможно.
А сейчас срам один и главное, что носителей литературного языка, титанов, типа Толстого нет. Может Солж, да Жванецкий остались? Недаром ведь наш Президент год русского языка объявил, беспокоит его состояние дел в этом. За что ему ещё один зачёт.

0

12

hadzha написал(а):

"загоняться", ну вроде "париться". Так это что такое???!!! Обратите внимание как эта зараза путает язык и распространяется как грипп. Это слово появилось, ну максимум месяц назад

Этому слову (в контексте) несколько лет.
Насчет путанья: вчера с дочерью обсуждали брошюру поговорок (официальный учебник).
"Скатерью дорога" изначально было доброе пожелание. Мол у нас дороги никакие,
так пусть тебе дорога будет ровная и чистая как скатерть. А потом смысл стал
ругательный. Мол будет тебе хорошая дорога, чтоб ты быстрее отсюда уезжал.
И таких подмен там - ойейей. Нормальный процесс.
,

hadzha написал(а):

Может Солж, да Жванецкий остались?

Почитай Сорокина. Если для тебя это приемлимо.
И вообще: Жека! Когда кажется что все вокруг плохеет, это признак сам знаешь чего!

0

13

Читал у Сорокина книжку "Пир". Показалось прикольно, но примитивно. И вообще, очень хороший индикатор таланта у автора-хочется иногда перечитать и находишь что то новое. Сорокин не тот случай, моё мнение. И его новые вещи читать мне лично не хочется, будет опять кал, блевотина, ничего нового над чем можно поразмышлять... Вот Пелевин в этом смысле глубже, хотя тоже "моросИт" иногда круто.
А вокруг ничего не плохеет, просто изменяется и чуть-чуть поволноваться по этому поводу иногда надо.

0

14

hadzha написал(а):

Сорокин не тот случай, моё мнение

Я только хотел сказать что языком он владеет виртуозно.
А "хочется перечесть" это не о языке. Это от Бога.

0

15

По языку Сорокина?... наверное ты прав, картинки он рисует ярко, одним-двумя предложениями. Видимо писать сейчас не о чем..., вот и "поливает".   
Все темы классики 19-20 века исписали - пережевали, только вот проглотить надо.

0