Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » ОченьВидное и Невероятное


ОченьВидное и Невероятное

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Расскажу вам маленькую историю, часть которой возможно рассказывал, а мож нет, не помню.
В моё бытиё в Ижевске, случился трагический случай, погиб мой бывший напарник-партнёр по установке спутниковых и прочих антенн, упал с крыши.
На то время мы с ним уже не работали, раньше разошлись пути дорожки, но расстались мы мирно, поняв, что нам не по пути.
До этой трагедии он развёлся с женой, у него остались две дочери и мы были дружны с этой семьёй. Он нашел сначала одну девушку-молодуху, потом другую и т.д.
Его, видимо, постоянно терзало чувство вины, он постоянно искал оправдание, то говорил, что потерял мотивацию в жизни, что хочу сына и т.д. Даже как то сказал, что хочет умереть молодым. Короче запутался совсем, и я далек от осуждения.
За неделю до трагедии, его бывшая жена видела сон, как будто он уходит вдаль с её мамой (бывшей тёщей). Трагедия случилась, день в день со смертью тёщи, она умерла годом раньше.
Я постоянно общаюсь по асе с его дочками, стараюсь как то поддержать, да и просто, через них поддерживаю связь с Ижевском.
Так вот граждане, его младшая дочь, недавно по настоянию матери сделала аборт, и как она мне сообщила, "случайно" попала в палату с ПЕРВОЙ пассией своего отца.
Что это? Большой привет?
Грустно все это.
p.s. Вся сообщенная мной информация абсолютно открытая и не вскрывает доверительных отношений.

0

2

Все устроено очень сложно. Плюс игра случая.
Можно задуматься, но о чем ? О религии ?
Не знаю....

0

3

Не верю я в случайности. Случайность-непознанная закономерность.
Даже слово СЛУЧАЙНОСТЬ если разложить на составные, получиться очень любопытная штука - СЛУЧАЙ (случай) и ОСТ (основа, позвоночник).
Т.е. получаем "случай до основания, до твЕрди".
Аналогия со словом РАДОСТЬ - РА(Бог Солнца) и ОСТ (основа, позвоночник). Т.е. если ты испытываешь радость, то это "Солнце до позвоночника!!!"
РАДУГА = РА + ДУГА :)
А задумываюсь я в этих случаях начинаю не о религии и церкви-их люди придумали, а о законах которые каким то там полу-мистическим, плохо понятным путём попали в Библию и дошли до нас, которые видимо работают очень хорошо и чётко.

0

4

СЛУЧАЙ - Н(Е) - ОСТ, однако...

0

5

Может Н - end ?   :)
Вообще в Космосе (в Хаосе) видимо нет положительного и отрицательного, истины или лжи, там идет набор последовательных символов который выплёвывается в наши головы, через верхнюю чакру. Великие посвященные начинают это писать в своих книгах, применительно уже к частному случаю - человеческой цивилизации. Но это трудно доказать, как и опровергнуть.

0

6

Serg написал(а):

Плюс игра случая.

А кто играет? Кстати, в слове ИГРА есть РА :)

0

7

hadzha написал(а):

Случайность-непознанная закономерность.

Шредингер в гробу перевернулся.

0

8

Да, еще по-поводу значений слов. Не очень хорошо я отношусь к руссофобу М.Задорнову, но он как то выдал. Далее близко к тексту: "В русском языке часть слова связанное с движением часто сопровождается "ГА"- ноГА, ГАГАра... Т.е. ГА-движение, РА - солнце, гагара -летящая к солнцу. Очень примечательно, что первый космонавт планеты Земля ГА-ГА-рин"  :)

0

9

Ну Задорнов слава богу не филолог. Работает на потребу публике.
Но серьезно относится к его разбору словообразования - не стоит.

0

10

Алекс написал(а):

Шредингер в гробу перевернулся.

Кто таков? Почему не знаю?

0

11

А был такой чувак. Говорил что случайность - это свойство природы.
Есть процессы принципиально случайные. В них
закономерности работают только с точки зрения
статистики. Очень его Эйнштейн любил подкалывать.

0

12

hadzha написал(а):

Не очень хорошо я отношусь к руссофобу М.Задорнову

А он, что - русофоб?
Не замечал.
Пиндофоб - да.
.
А по поводу случайности спорить бесполезно, пока не разобрались с религией.
Ежели есть Бог рулящий каждым из нас, то любая случайность с нашей точки зрения - это его фокус с непонятными (и принципиально непознаваемыми) для нас мотивами.

0

13

BigVad написал(а):

Ежели есть Бог рулящий каждым из нас,

Не рулит нами Бог, Он дал нам дал полную свободу выбора (полную свободу), но оставил законы-светофоры: на красный свет нельзя, а то ножка бо-бо будет, или головушку трамвайным колёсиком "хрусть и пополам". А на зеленый свет через смирение, прощение пожалуйста, а там любовь, а следовательно кайф. Не нравица? Ну тады танцуйте и пляшите вокруг своих идолов и ни на кого не обижайтесь! Других вариантов удержать мироздание видимо нет.

0

14

hadzha написал(а):

А он, что - русофоб?

Там всё построено на антитезе, пендосы - русские(россияне, совки и т.д.) Втаптывает в грязь нацию своим понятием ментальности.
Повнимательнее, также действуют  Свидетели Иегова. Сначала задают вроде невинные вопросы: "Вы читаете Библию? Вы согласны, что Бог завещал нам любовь?" и т.д. Т.е. верующего сначала ловят на том, во что он верит, а потом "тихой сапой" продвигают свои идеи. Человека полностью десоциализируют, делают психозависимым, послушным рабом.

0

15

Я все больше и больше убеждаюсь, что о Боге нельзя судить по этой планете. Она просто оказалась одной из Его неудачных шуток.
Винсент Ван Гог.

0

16

Ну, Ван Гог сам в некоторой степени шутка бога, особенно под конец жизни.

0

17

hadzha написал(а):

Не рулит нами Бог, Он дал нам дал полную свободу выбора

А чего тогда бы не грешить, ежели воздействия свыше не ожидается?
И чего просить чего-либо в молитве?
И потом, Бог создал вселенную, создал человеков, разработал законы и ушел спать?
Чем он занимается тогда?
И кото наблюдает за светофором?
Свистит и штрафует кто?
Любой управленец знает - создал правила - контролируй исполнение.
Управляй, то есть...

0

18

Вадим, на мой взгляд это как администрирование в форуме, Он наверное сначала сам тоже учился? :) То бишь такая самообучающаяся Система, но Он(а) чётко понимает, что без исходных правил-Хаос!!! А здесь, на Земле - попытка создать порядок, а щас смотрит и прикалывается, Он точно с большим чувством юмора.

0

19

Заметил за собой такую фигню, еще с детства. Начну издалека. У всех у нас роятся беспорядочные мысли в голове, типа "словомешелки" такой. Может у кого то больше-меньше, не знаю??? Так вот, иногда приходит на ум какой-нибудь актёр и следом за ним фильм, и сразу это показывают по телевизору, ну в течении 2-3-х дней.  Причём, заметил, что просто сидеть и тужиться-думать, то ничего не получиться. Как будто считываю инфу, но из хаоса и бардака своих беспорядочных мыслей.
Мож я чокнутый? А по лицу не скажешь.

0

20

hadzha написал(а):

Причём, заметил, что просто сидеть и тужиться-думать, то ничего не получиться. Как будто считываю инфу, но из хаоса и бардака своих беспорядочных мыслей.
Мож я чокнутый? А по лицу не скажешь.

Жека,+10 баллов !!!

0

21

Поиск местонахождения любого человека по номеру его GSM–мобильника — и показ крупно. Уже страшно? Правильно боитесь.
http://www.sat-gps-locate.com/russian/index.html

0

22

Ну на кпрте с точностью 2км уже можно реально.

0

23

А много трафика жрёт программа? И формат ввода телефона каков?

0

24

Согласитель, славный прикол. Только вопрос - кому нужен мой номер? Или это шутка абсолютно альтруистская?
А трафик, по моему, вполне божеский.

0

25

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну на кпрте с точностью 2км уже можно реально.

:
Уже два года назад  С точнАстью до двухсот метров. И услуги "этого сервиса" (например для "ДитЯтю найти") не дороги.
КонечнА всё зависит от плотности сети ретрансляторов, но.... скоро  и на Орбиту для слежки выйдут.

0

26

Как это писалось в советских газетах ?
"Гримассы общества портребления"
.
http://www.utro.ru/articles/2007/12/17/702509.shtml
Вкус и качество бутилированной воды далеко не всегда соответствуют той цене, по которой она достается покупателям. Этот тезис недавно доказали эксперты британского журнала Decanter, принявшие участие в дегустации 24 различных видов находящейся в продаже питьевой воды. Результаты оказались поразительными.
...
В результате одна из самых дорогих бутилированных вод в мире, которую продают по цене около $100 за литр, заняла в итоговом рейтинге всего лишь 18-е место.
...
На первом месте по вкусовым качествам оказалась новозеландская вода Waiwera, присутствующая в меню того же отеля Clairidges, но уже по гораздо меньшей цене - примерно $18. Вторую позицию заняла марка Vittel, продукцию которой можно приобрести всего за $0,8.
...
Настоящей сенсацией эксперимента стал триумфальный результат обычной водопроводной воды, поступающей в квартиры британцев прямиком из Темзы. Этот совершенно лишенный престижа напиток по вкусу превзошел баснословно дорогие элитные марки, что привело дегустаторов в ярость. "Теперь мы знаем, насколько безбожно производители и продавцы бутилированной воды обманывают покупателей, заставляя их пить воду низкого качества и далеко не лучшего вкуса, выкладывая за это сомнительное удовольствие огромные деньги", - заявил редактор Decanter Гай Вудворт.

0

27

Любопытная закономерность. :blink:
1) В названии Нью-Йорк (New York City) 11 букв
2) В названии Афганистан (Afghanistan) 11 букв
3) В имени Ramsin Yuseb (террорист, в 1993 году запланировавший разрушение Башен Близнецов в Нью-Йорке) 11 букв
4) В имени Джордж Буш (George W Bush) 11 букв

Это может показаться лишь случайностью, будет интереснее дальше:
1. Нью-Йорк является 11-м штатом в государстве
2. В самолете 11 летело 92 пассажира (9 + 2 = 11)
3. В самолете 77, который тоже влетел в Близнецов, было 65 пассажиров (6 + 5 =11)
4. Трагедия произошла 11 сентября, или 11. 09 (1+1+9=11)
5. Номер телефона службы спасения в США - 911 (9 + 1 + 1=11)

Это только совпадения? Читайте дальше!
1) Число жертв на самолете, потерпевшем крушение, составило 254 (2 + 5 + 4 =11)
2) 11 сентября 254й день в году (2 + 5 + 4= 11)
3) 3. 11. 2004 произошли взрывы в Мадриде (3 + 1 + 1 + 2 + 0 + 0 + 4 =11)
4) Трагедия в Мадриде произошла через 911 дней, после трагедии в Нью-Йорке (9+1+1= 11)

А сейчас более необычные факты:
Самый известный символ США, после звезд и полос, орел.

Следующие стихи взяты из Корана, самой священной книги ислама:
"И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла. Гнев Орла ощутят все земли Аллаха, и пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии, многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха и наступит мир"
("For it is written that a son of Arabia would awaken a fearsome Eagle. The wrath of the Eagle would be felt throughout the lands of Allah and while some of the people trembled in despair still more rejoiced: For the wrath of the Eagle cleansed the lands of Allah and there was peace."

Итак, это были стихи Корана под номером 9. 11

Вы все еще верите, что это простые совпадения? Попробуйте сделать следующее и посмотрите, что вы после этого будете думать и во что верить:

Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:
1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов.
2. Выделите Q33 NY
3. Измените размер до 48
4. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

28

Красиво.
В ЦРУ, видимо, работает отдел типа Аненербе.

0

29

Источник: http://arkhip.livejournal.com/229845.html
Косово, как и ожидалось, провозгласило независимость. Я небольшой поклонник исторических аналогий, но франкистский мятеж, ставший прелюдией к большой войне в Европе, тоже начался семнадцатого числа в семнадцать часов.

0

30

hadzha написал(а):

1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов.
2. Выделите Q33 NY
3. Измените размер до 48
4. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В инете прочитал, что это всё "развод" и пиз...больство. Небыло такого номера на самолёте.

0

31

Кто нибудь может объяснить вот это ?
http://revolver.ru/misc/20379

0

32

Serg написал(а):

Кто нибудь может объяснить вот это ?

Я думаю МВФ выдает кредиты под меньшие проценты, чем платят нам организации за использование наших средств, размещенных за рубежом, кроме того, чтобы использовать стабфонд - надо вностиь изменения в бюджет, а для привлечения заемных редств достаточно решения Правительства.
Никакой политики - чистая экономика.
Ведь не отрицаете, что ЖКХ без инвестиций придет полный писец!
А также где брать деньги Преведу на пропитание - он ведь очень много хлеба кушает ......
:playful:

0

33

Serg написал(а):

Кто нибудь может объяснить вот это ?

"Что теперь будет с паровым отоплением?" (проф. Преображенский, "Собачье сердце"(С))

+1

34

Да дело не в кредите на ЖКХ, а в том, где Стабфонд, кто им управляет, и почему взять собственные деньги сложнее, чем занять под проценты.
Дурдом.
Но самый большой дурдом, это то, что ЦБ по закону не может кредитовать правительство.

0

35

hadzha написал(а):

"Что теперь будет с паровым отоплением?" (проф. Преображенский, "Собачье сердце"(С))

!!!
Жека +

0

36

http://www.gustaff.ru/post67174232

0

37

Красиво. Почему в Росии так не строть ? У нас очень мало территории.... :rofl:

0

38

Вот те на ! То на Марсе полно воды, теперь выясняется, что ее нет....
http://top.rbc.ru/society/01/03/2008/146300.shtml
На присланных им снимках поверхности Красной планеты видны борозды и углубления, которые теоретически могли образоваться в том случае, если в последние несколько лет по скалам и крутым склонам кратеров стекала вода.

Однако, по словам других ученых, новые данные и результаты компьютерного моделирования указывают на то, что эти углубления появились скорее всего в результате сползания по склонам кратеров песка или гравия.
.
Интересно, послали несколько миссий, а датчик влажности почвы поставить не догадались. Это вроде главная тема - есть ли там вода. На сколько я помню, у нас даже на "Венерах" спектрометры стояли.

0

39

Serg написал(а):

а датчик влажности почвы поставить не догадались

Серега! Там сухо. Влажности ни какой.
Речь идет либо о том была ли когда-то вода на поверхности,
либо о том, где могут быть залежи льда, или подземные озера.
Насколько я в курсе конечно.

0

40

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Серега! Там сухо.

Это я погорячился, конечно, с датчиком влаги. Но спектрометр ведь, не большая проблема сегодня. Есть веди масса пород, которые могут образовываться только в присутствии воды. Та жа известь, например.

0

41

Как ты понимаешь я не знаю, какие датчики там есть.
А в статье обсуждается только от чего лунки произошли.
То ли вода капала, то ли песок сыпался.
Надо бы где-то поподробнее описание марсоходов найти.

0

42

Serg написал(а):

Та жа известь, например

???
На Марсе?
Известь?!
Дык это ж не порода, насколько я помню.
Это вроде как бывшие панцири дохлых доисторичесикх моллюсков.
Тогда надо искать сразу бивни и скелеты неандертальцев.

0

43

Королю Швеции отказали в кредите
http://finnews.livejournal.com/3364.html
.
Ну что это за король? Это совсем не правильный король. Или страна у него не правильная...
Это что ж такое? Под залог замка нельзя взять кредит из за того, что какой-то 24 летний подданный клерк решает как королю нужно жить... Тьфу ! Настоящий король за такие выходки должен выпороть смутьяна розгами.
Вот все в Европе какое то не настоящее. А короли особенно.

.
Источник в отделе ссуд Nordea - финансовой группы работающей в Скандинавии, сообщил, что королю Швеции Карлу Густаву (Carl Gustaf) было отказано во втором кредите под залог замка Drottingholms Castle.
«Я надеялся, что с моими повысившимися доходами и твердой кредитной историей ведущейся в Nordea с 1818 года, не составит никаких проблем взять займ»,- говорит Карл Густав (Carl Gustaf) , желающий получить наличные, что бы помочь своим детям в постройке жилья в сельской местности Швеции.
«С нормами процентных ставок которые есть сейчас, не представляется возможным, что бы его величество смог покрыть текущие платежи и поддержать свой традиционный образ жизни. Мне нечего не оставалось как отказать его высочеству в новом финансировании»,- говорит двадцати четырех летний Бритта Хельстон (Britta Hellström) сотрудник банка, отказавший королю в займе.

0

44

О нравах в Южной Корее.
http://makkawity.livejournal.com/118898.html
.
...По сравнению с китайским или японским, корейский национальный характер более экстравертный (я даже встречал сравнение - «латиносы Востока») и, по общему уровню сексуальности (или, если угодно, озабоченности) корейцы иногда напоминают грузин (хорошо помню, как отрывались в Москве первые группы студентов из РК, попавшие на вольные хлеба), однако при этом на них достаточно жестким грузом лежит традиционное воспитание, базирующееся на конфуцианской этике и характерное для большинства стран Дальнего Востока.
Надо отметить и то, что в корейской сексуальной культуре табу расставлены не там, где в западной, и у не понимающих этого европейцев возникает превратное понимание происходящего. ...

0

45

http://nvo.ng.ru/printed/207726
Если кому интересно, довольно подробный разбор несостоятельности нашумевшего проекта с лазерной ПРО.
Вобщем, лажа все это.

0

46

http://history-afr.fatal.ru/belgium.shtml

0

47

"http://govno-pvo.v_NATO.i_v_belgii_toge!"
Конечно прикольно, но Андрэ сам-то чо мыслишь?????
:flirt:

0

48

Rollo Tomassi написал(а):

но Андрэ сам-то чо мыслишь??

-
   И я про тоже Говно-ПРО-от- НАТО! Этож не Руст на "Чесне", а в натуре видимый боевой самолёт и без каких-либо помех через треть
Европы пока сам не скопытился. ПРО и ПВО у НАТО не в х..
   С полгода назад читал в немецком журнале заметку о совместных учениях ВВС Индии и Америки.
Немцы не могли сдержать улыбки над тем, что хвалённое US Air Force  просрали Индусам, летавшим на стареньких МиГ-21, 23, по все
статьям, как в стрельбах так и в поединках.

0

49

RS написал(а):

в Просто Анекдот какой-то
в 20 000 раз меньше молекулы воды, и в 700 раз больше молекулы пара.

Серега - не тупи - наверняка перепечатка из иносранной статьи и понятие молекула наверняка переврано - т.к. даже пиндосцам известно, что и у пара и у воды молекула H2O. Однако в действительности - в паре молекула одна, а в воде они "слипаются". Обычно 8H2O и в результате этого диаметр "слипа" - в десятки раз больше собственно молекулы - чистая химическая физика или физическая химия - ну в общем что там у нас Коршунов преподавал - а вспомнил Кибениматику -да!
:crazyfun:

0

50

Rollo Tomassi написал(а):

Серега - не тупи

Rollo Tomassi написал(а):

Обычно 8H2O и в результате этого диаметр "слипа" - в десятки раз больше собственно молекулы

20000х700=14 000 000. Это уже не десятки раз.
.
Я не туплю. Я о том, что сайты всё-таки русскоязычные, и перед тем, как размещать там статью, переведённую Promt'ом, её надо хотя бы вЫчитать... Понятно, что речь идет о КАПЛЕ воды и МОЛЕКУЛЕ водяного пара. Но ведь понятно далеко не всем, согласись. Просто мы идём к тому же, что у пиндосов - вспомни, у нас это уже где-то обсуждалось - у них в школах преподают только ДВА фазовых состояния воды - вода жидкая из-под крана и лёд из холодильника...
.
Похоже, пост не в тему - да простит меня модератор...
.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » ОченьВидное и Невероятное