Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телевидение

Сообщений 1 страница 50 из 176

1

Открываю новую тему. ТВ сегодня хоть и почти полный отстой, так или иначе являет собой отражение современного общества.
Бывают передачи, публицистика и пр. которые стоит посмотреть, обсудить... Понятно. Иной раз можно пропустить хорошую передачу, они редки к сожалению. Да и не уследишь.
Посему предлагаю делиться инфой по этой теме (анонсы, слухи, другие источники). Сразу оговорюсь, инфой о времени выхода в эфир передачи "ДурДом-2,3" со мной делиться не надо, я знаю когда она выходит.
Постепенно тема обретёт, как щас модно говорить, формат.
Итак, советую сёня посмотреть "Тем временем" канал "Культура" в 22.35. Базар там будет про миссию культуры и жертвенность.
Думаю есть над чем подумать. Ваще Архангельский собирает там иной раз занятную публику.

0

2

Парадокс:
Смотрел по ТВ как то речь Кураева о ТВ.
Его рецепт - решить проблему нынешних телеакадемиков можно только с помощью танковой бригады, подтянутой к Останкино.

0

3

Никакого парадокса. Он абсолютно последователен. Читайте Кураева больше.

0

4

Будте спокойны, я не считаю его своим духовным отцом. Он образованный человек, но от религии. Есть образованные люди от науки. Но когда по ТВ показывают куклу-робота, за которой ухаживает как за живым ребёнком молодая пара, дабы освоить премудрости семейной жизни-это пи...ец граждане!!!
Это не то что мракобесие, это бесовщина!!! Специально, в качестве экспиремента пытался смотреть Дом-2. Это плинтус полный!!! Это ниже плинтуса!!! О чем там речь вообще? Я бы понял, допустим, предложение пацана девке: "Пойдем запиндюрим!!!" Но Боже мой!!! Кто мне объяснит: О ЧЁМ ТАМ ВАЩЕ БАЗАР!!!??? А вы говорите танки. Там баллистические ракеты надо!!!

0

5

Попробуйте не смотреть тв вообще. Я вот не смотрю, и чувствую себя нормально.
"а те которых я в своей клинике заставлял читать Правду - теряли в весе. Даа!" (С)
.
Меня как-то Митька научил. Если сразу не получится, то неделю смотришь ТВ
с выключенным звуком. Потом звук включаешь, а изображение закрываешь.
А потом смотришь не включая. Я на полном серьезе.

0

6

А я года два вообще без телевизора жил. Или больше - не помню. И радио не включал. Не жалею ни грамма. Привык до такой степени, что даже сейчас, когда на кухне стоит этот ящик, практически его не включаю - только если новости по НТВ посмотреть, и то не регулярно - 2-3 раза в неделю.
Чего и вам всем желаю.

0

7

Кстати, в тему:
.
РБК daily, 30.10.2007.
Главный «враг» России
.
Несколько цитат:
.
Российское общественное сознание формируется сегодня с помощью электронных СМИ отнюдь не государством, а небольшой группой бизнесменов и медиапрофессионалов, которые сконцентрированы на повышении коммерческой отдачи. Как правило, отдача эта повышается традиционным путем – муссированием тем секса и насилия в той или иной форме.
<...>
Однако проблема в том, что в итоге коммерческие интересы телевизионных боссов вступают в противоречие с интересами страны. Общество утрачивает свою моральную основу, на которой строятся разумные отношения людей друг с другом. Вместо этого человек становится алчным потребителем телепродукции, которая разжигает его низменные инстинкты и отучает думать. В итоге он уже не способен ни защищать Родину, поскольку не понимает, «какой кайф» он получит от этого, ни развивать экономику, поскольку «напрягаться» – неправильно. «Гламурные» телегерои не напрягаются, а живут «прикольной» легкой жизнью и учат так жить население.
<...>
Самое парадоксальное в этой ситуации то, что созданием неадекватных моделей поведения занимается в России именно государственное телевидение. Большинство российских телеканалов либо напрямую контролируется государством, либо опосредованно – через госкомпании. В итоге получается, что, отдав телевидение на откуп его боссам, государство само
проводит политику развращения населения.
.
Полный текст:
Главный «враг» России. ТВ способствует утрате духовной и культурной идентичности

0

8

Именно. А потому телевизор - выключить.

0

9

А лучше - выбросить. Дабы не было соблазна.

0

10

Тоже вариант. Но это необратимый поступок. А этого надо избегать.
К тому же праведник, это соблазняемый но неподдающийся.

0

11

(10)
Значит, я - праведник. Меня каждый день телевизор соблазняет, а я его не включаю.

0

12

Серега! Ты просто супер!

0

13

Снова о телевидении. Приехала моя любовь и судьба Марина Викторовна из Москвы. А телеящик сломался. Дык вот, лишний раз тряхнуть стариной и заняться починкой-святое дело. Щас расскажу чё я чинил. :)
Неисправность: телик не включается из дежурного режима с пульта или с "морды" телевизора.
Решил я тогда залезть в ИНЕТ и спросить "сеть", что она по этому поводу думает? Копался минут 15-20.
Ответ: конденсатор 220 мкф 450 В блока питания часто теряет контакт в связи с тем, что заклепка алюминевая, это плохо диагностируемая неисправность, т.к. носит "плавающий" характер
От себя добавлю, что так всё и было на самом деле, пропаял контактусы, все нормально...
А всётки ИНЕТ это чудо!!! :)

0

14

hadzha написал(а):

А всётки ИНЕТ это чудо!!!

Абсолютно согласен. Мы мне кажется еще не до конца осознали
величие этого чуда.

0

15

http://www.rbcdaily.ru/2007/12/06/focus/307370
.
Как думаете, может, в конце концов дадут Ксюше Собчак и компании под зад ?
Я был бы очень рад.

0

16

Serg написал(а):

ак думаете, может, в конце концов дадут Ксюше Собчак и компании под зад ?
Я был бы очень рад

Теперь уверен - точно дадут.
А заодно, создавши на очевидно поддерживаемой теме инструмент "давания", дадут и всем инакомыслящим.
Да поймите вы, цель этого похода за нравственность не есть сама нравственность.
Цель - создание механизма цензуры.
На старте движущей силой будут уважаемые люди.
Создастся механизм - их заменят чиновники.
Поумнение населения - естественная таблетка против пошлости в СМИ.
Но умное население не приемлет лжи власти.
Больно высоко себя несет.
Приказы обсуждать тщится.
А коли население идиотично, править им - самое то.
Дешево и сердито.
И, удавивши инакомыслие, лошадь-собчак вернут.
Для демократии и дальнейшего отупления...

0

17

О, кстати, с той самой твоей, Serg, ссылки финиш статейки:
"Российское общество требует, чтобы телевидение вернулось к своей изначальной роли – просвещать людей, а не развращать их."
А кто будет определять что из тем ТВ просвещает, что развращает?
Ах да.
Конечно же весь советский народ.
Пардон, "Российское общество".
Референдумом.
Примерно так же, как сечас этой самой статьей и требует.
Кстати, а кто сказал, что ТВ должно просвещать?
"Сроду писатели ничего не врачевали... у них просто болит..." (Стругацкие).
Пересекается слегка, хотя и написано несколько ранее...

0

18

Не знаю куда поместить, но удержаться не могу. Давно так не смеялся.
.
Только что по каналу "Вести" рассказали о скандале в норвежской армии  общеевропейского масштаба.
С очень давних пор там существовало элитное армейское подразделение, эмблемой которого был лев. Показали эту эмблему. Геральдический такой лев, определенно мужского пола. Настолько определенно, что не заметить первичные признаки пола невозможно, тем боле, что он пребывает в вертикальной позе.
Сообщество феминисток, проходящее службу в этом подразделении, подало жалобу в Европейский Суд по Правам Человека, с требованием поменять изображение льва на эмблеме таким образом, что бы нельзя было понять пол несчастного животного. Дескать, это половая дискриминация. СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ЖАЛОБУ !!!
Это еще не все.
В истории Норвегии существовало другое армейское подразделение, с аналогичным гербом, за исключением того, что на нем не было тех самых первичных половых признаков. Когда-то давно, это подразделение предало короля, и его герб с тех пор, считается позором норвежской армии.
.
Я вот писать об этом серьезно не могу. Если даже забыть о норвежских феминистках. Неужели, там, в суде сидят настолько офигевшие граждане, что это дело могут принимать к рассмотрению? Или это такой тонкий эуропэйский юмор? Это ведь те же люди, которые судит целые страны и правительства.
Жалко Европу все-таки. Правда, искренне жаль. Мне кажется, нам ее будет не хватать.
.
P.S.
Викингам срочно нужно что-то предпринимать. Писать встречные иски (повод найти всегда можно), но не сидеть молча. А то ведь так пойдет, кастрируют сначала Одина, потом Христа, потом подправят все половые признаки на картинах эпохи возрождения. Кончится тем, что этих викингов подвергнут обрезанию в Мечети Парижской Богоматери (простите, Мечети Парижского Пророка Неопределенного Пола) граждане, которые умеют маскировать всякие признаки проще – с помощью чадры.

0

19

Serg написал(а):

Жалко Европу все-таки. Правда, искренне жаль. Мне кажется, нам ее будет не хватать.

Нужна маленькая освободительная война, чтоб нации не расслаблялись. Я понимаю, что звучит кощунственно, но ведь то что происходит - хуже войны, это разложение.

Serg написал(а):

Кончится тем, что этих викингов подвергнут обрезанию в Мечети Парижской Богоматери (простите, Мечети Парижского Пророка Неопределенного Пола) граждане, которые умеют маскировать всякие признаки проще – с помощью чадры.

Ты не попутал - обрезание-кастрация?

0

20

Народ так и прет.
Слушайте, ну ведь диагноз - налицо !
"Новозеландские бюрократы побоялись нанести червям психологическую травму человеческими фекалиями."
http://www.newsru.com/world/18dec2007/chervi.html

0

21

А вот еще, теперь из Канады :
.
На экзамене в Университете Торонто был поставлен следующий вопрос: "Является ли Ад экзотермической системой (выделяющей тепло), или эндотермической системой (поглощающей тепло)?". Студенты должны были ответить, исходя из своих верований об Аде, и используя закон Бойля: газ охлаждается, расширяясь, и нагревается, сжимаясь.
http://airsolaris.livejournal.com/61126.html#cutid1

0

22

Здравствуйте! С Новыми наступившим и наступающим годами. Снова я непрошенным (незарегистрированным) гостем в вашей компании. Да, да, это брат Жени Вова. Но не поделиться новорожденным наблюдением считаю непростительным грехом. Речь, как понимаете, о ТВ. Начну издалека, но всё в теме. Недавно в утренних новостях прошёл репортаж о массовых погромах и мародёрстве в одном из городов Кении. По какому поводу там рехнулся народ не помню, но вскоре после беспорядков на помощь полиции пришли тёмные силы, и хулиганы в массовом, стихийном порядке понесли награбленное обратно, и это при том, что полиция этот акт доброй воли оставила без должной оценки, и "браслеты" на грязных руках беспредельщиков всё же исправно щёлкали. Кадры светили самые реальные. Своё коллективное покаяние бардачники объясняли тем, что по городу прошёл слух о злых духах, что одолели часть разбойников, стали приходить к ним по ночам; одним словом, порядком донимали. В интервью очень симпатичный негр поведал, что сам вернул обратно украденные доски, боясь тёмных сил, злым промыслом которых один его приятель-вор лишился сна, другого изнасиловало привидение, а третий ... ЗАСТРЯЛ В ТЕЛЕВИЗОРЕ. Так вот, вопрос следующий - чем, в каком размере и перед какими тёмными силами провинились: А.Пугачёва с такой милой дочей, приёмный папа последней Филя Киркоров, сомнительная, но очень симпатичная пара друзей всех троих Басков и Галкин, театр Жени Петросяна в полном составе (больше всего там не повезло придурковатым бабушкам - от малых пенсий они, по всех видимости, свистнули одежду в секонд-хенде и уж точно цепанули букет тёмных духов), коментаторы новостей и размыленные на десять в пятой степени серий актёры-неудачники? Передачи-еженедельники не в счёт - те очень хотят под духов, но пока не получается. В тёмной одухотворённости лидируют, несомненно, политики; но этим сам злой дух велел застрять в телеке надолго. Избави, Господи! Всем привет. Пока.

0

23

hadzha написал(а):

а третий ... ЗАСТРЯЛ В ТЕЛЕВИЗОРЕ

Шикарно !
.
У меня родилась вот такая ассоциация, по поводу всего, волей - неволей наблюдаемого после нового года по ТВ:
Там показывают караоке, снятое в студии с дешовыми аксесуарами, где т.н. "звезды" исполняют под фанеру чужие песни.

0

24

Суббота. Ложимся с супругой спать. Чего-то хочется посмотреть, и по старой привычке
переключаем каналы. Каждый последующий выглядит хуже предъидущего. Накатывает
тоска. И вот включаем ТВ7. Там молодая сисястая девка с противным голосом предлагает
всем звонить в студию и решать с ней кроссворд. Болтает непрерывно, нескладно, глупо.
Мы начинаем понимать, что это предел, и мы узрели какающую задницу нашего ТВ.
Стало настолько противно, что захотелось досмотреть, чем дело кончится. Кроссворд
представляет из себя 8 пустых строчек. В первом столбце везде буква К. Все слова
по 5 букв. В первой строке КОШКА. В общем надо предлагать слова из 5 букв, начинающиеся
на К и чтобы не в одном из столбцов не было повторения букв. Например КОМАР не подойдет,
т. к. вторая О была второй в КОШКЕ. Девка надрывается, зазывает всех звонить в студию.
Голова привычно реагирует на поставленную задачу и через пару минут у нас уже есть
3 слова.
- Позвони, говорит жена.
Я ей начинаю объяснять, что звонок платный, вон внизу мелкой строчкой бежит. В
зависимости от оператора от 26 до 35 рублей за минуту. Так мол ребята деньги
зарабатывают.
Постепенно вариантов слов у нас становится больше, а девку уже становится жалко.
Т.к. в студию никто не звонит. Вознаграждение за правильное слово выросло до 2000р
- Позвони, говорит жена. 2000 выиграешь.
Тут чувствую, что сам хочу позвонить. Ну что такое 35р? Там ведь 2000 дают.
Жена просит, девку-ведущую жалко - надрывается, а в студию ни один дурак не звонит,
и вариантов уже столько, что весь кроссворд решить можно...
И я позвонил. Выслушал фразу о том что звонок платный и с меня вычтут. После чего
связь оборвалась.
Ага! Сбой связи, подумал я и уже было начал набирать снова.
И только тут до меня дошло что происходит, и стало невероятно стыдно.
Развели! Я представил себе сколько народу сейчас обуреваемые такими же чувствами
как я набирают этот телефон. И тупо хлопают глазами как и я пытаясь понять:
как это я такой умный и опытный, такой закаленный в боях за денежные знаки
мог попасться на такую дурную наживку?
.
Иногда аферисты вызывают восхищение гениальностью. Но этих надо бы посадить.
Не смогу внятно объяснить какие этические нормы они нарушили, и чем это
плохо для общества в целом. Но у меня такое ощущение, что ко мне приходил
Дед Мороз, я ему спел песенку, а он дал мне конфетку с дерьмом.

0

25

Центральные каналы перестанут быть бизнес-проектами
http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2008 … cus/313863
Наконец, дошло.
.
На российском телевидении грядут большие перемены. Руководство страны собирается навести порядок как на государственных, так и на частных телеканалах. Секса и насилия на «голубых экранах» скоро станет значительно меньше. Как стало известно РБК daily в кругах, близких к первому вице-премьеру правительства России Дмитрию Медведеву, готовится ряд решений по усилению контроля над содержанием телепередач. Речь идет не столько об информационных, сколько о развлекательных программах. Не в последнюю очередь – о телесериалах и художественных фильмах.

0

26

Посмотрим чем обернется...

0

27

... как всегда...

0

28

Если Медведеву хватит сил с Ксюшей Собчак совладать - пойду за него голосовать.
А нет - значит слабак !

0

29

Не получится, она из Питера ;)

0

30

Фи! Нашли крайнюю.
Ксюша - наименее опасное и мерзкое.
Надо оставить коммерческое ТВ.  Как есть. Пусть богатеют на продаже дельма дерьмопотребителям.
А вот пару каналов надо сделать государственными. С финансированием из бюджета. Как ББС.

+1

31

hadzha написал(а):

Не получится, она из Питера

А что, Питер у нас неубиваемый?

0

32

Каким то образом в моем больном воображении пересекся фильм "Ирония судьбы-2" и новый закон о правах потребителей, в совокупности с авторским правом. Плод этого пересечения вышел неожиданный.
Если теперь кино позиционируется как рыночный продукт, то распространяются ли на него права потребителей? Смотрите что получается : сначала мне месяц впаривают рекламой, что я обязан просто посмотреть некий новейший шедевр киноискусства. Т.е. рекламируют продукт. Сам продукт совершенно недоступен, и оценить, нужна ли мне такая красота, я не в состоянии. Можно это сделать только купив продукт (пойти в кинотеатр). А если мне не нравиться ? Мне ведь ничего о нем неизвестно. Мало того, реклама, на мой взгляд, просто обманывала меня, как потребителя. По закону в течение двух недель могу потребовать вернуть деньги без объяснения причин.
С другой стороны есть пираты. Заполучить копию энтого "шедевра" почти ничего не стоит, например, из сети или в ближайшем медиа-киоске. Заметьте, это не оригинал, что не скрывается, там плохой звук, плохая картинка, зато ты можешь оценить то, за что тебя просят заплатить приличную сумму. Понравилось - сходил в кинотеатр и оценил во всей красе. Не понравилось - не обидно. Тут ведь даже не в деньгах дело. Мне, например, если бы я пошел смотреть вышеупомянутый фильм в кинотеатр, было бы не по себе просто от того, что я как дурак спонсирую эту бунду бездарностей, поощряя их плодить и дальше аналогичное дерьмо. А это неправильно.
Выводы :
1. Хвала пиратам, сильно уменьшающим выручку производителям плохих продуктов, ибо продукт хороший от этого все равно не пострадает. Да и где он, хороший продукт?
2. Даешь распространение закона о правах потребителей на кино-бизнес.
3. Эрнсту нужно дать пинка под зад, за угрозы посадить любого, кто незаконно фильм посмотрит, а так же всучить иск за обман посредством рекламы.

0

33

Serg написал(а):

1. Хвала пиратам

Адобрям!

Serg написал(а):

2. Даешь распространение закона о правах

Адобрям!

Serg написал(а):

3. Эрнсту нужно дать пинка под

По фигу!
.
А вообще деньги и искусство перпендикулярны. Есть дорогие хорошие фильмы и актеры(но мало) есть дешевые плохие. Корреляции не вижу.
.
А вот пресс в виде цензуры для производства шедевров похоже нужен.

0

34

Серёга, а вот людям нравится. Фильм бьёт рекорды. По телику видел как одна девушка говорила, что уже три раза сходила на него.
Сам я, правда, пока не смотрел...

+1

35

а.ш. написал(а):

Сам я, правда, пока не смотрел...

Плюс!

0

36

а.ш. написал(а):

Сам я, правда, пока не смотрел...

.
А я вот посмотрел "пиратскую копи"...  Ну, und?... А в принцИпе - только кусочек хорошей "ностольджи"  по былому.  Хотя для души - хорошо.

0

37

Знаешь как ...во смотреть телевизор с залитой льдом не работающей антенной на крыше!
Какие же вя всетаки .................... :mad:
Дай телефон Вильмана!

0

38

duecha написал(а):

Хотя для души - хорошо.

Согласен с Андрюшей.

0

39

Ну посмотрел я оригинал - 2!
Городецкий, дочь Михаила Сергеевича и Бригадир - супер!
Режисер и Эрнст - отстой !
Ну а денег - не жалко!
Шура - ты гадкая жадная морда!
Пороз Вашему ... ! ъ

0

40

Rollo Tomassi написал(а):

Пороз Вашему ...

Это что-то медицинское?

0

41

Наконец в Рязани появился "Серебрянный дождь"
102,5 Мгц.  Очень рекомендую.

+1

42

Щас приеду из Ижевска послушать "Серебрянный дождь" - офигеть!!!!! :)

0

43

Приедешь - офигеешь!

0

44

Вопрос из кроссворда:
- На какую городскую службу резко увеличивается нагрузка в минуты
  телерекламы?
Ответ:
- Канализация.

0

45

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

- На какую городскую службу резко увеличивается нагрузка в минуты
  телерекламы?
Ответ:
- Канализация.

.
Гениально!
+!

0

46

Я только опубликовал :)

0

47

Нет! Не убита попсой русская песня!
Сегодня слышал на "Серебрянном дожде" чудесную песню
Павла Кашина.
Наверно помните его песню:
А я построил на песке безумно чудный дивный город...
..А ты пошел войной на мой безумно дивный город...
.
Так вот шикарная блюзовая мелодия а слова...
Письмо Наполеона к своей Жозефине из сожженной Москвы!!!
Великолепные стихи. Но как можно в эпоху гламура и попсы
взять такую тему, и сделать шедевр?!
Гений! И транслируют по радио.
Так что не все плохо в СМИ.

0

48

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нет! Не убита попсой русская песня!

Вчера показывали интервью с сыном Талькова, тоже пытается петь, по моему, не без дара.
Его резюме такое:
"Если я буду петь под отца, эксплуатируя его имя - мне дадут и сцену и деньги, и будут говорить, что я продолжение таланта, но я этого не хочу, поэтому вход замурован."

0

49

КАНАЛ "КУЛЬТУРА"
Понедельник 02 марта
22:35—23:30
Тема: Для кого делается высокое искусство.
Правда ли, что происходит неуклонное снижение качества аудитории, способной воспринять замысел глубокого художника? Гости: Алексей Слаповский - писатель, сценарист; Олег Табаков - художественный руководитель МХТ им. А.П. Чехова; Геннадий Хазанов - художественный руководитель Московского театра эстрады; Борис Дубин - социолог.

.
Рекомендую, настоятельнЕйшим образом. Вообще, Александр Архангельский хорошо ведет передачу и гости бывают у него интересные и любопытные.

0

50

Слухай, Андрей, а ты на неметчине имеешь возможность смореть "Культуру"?

0