Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История (часть 3)

Сообщений 101 страница 150 из 624

101

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как что? Ушел.

Вот и Мей уйдет. И вот это ничего не значит.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А это значит что если Тереза говорит что: "у нас нет сомнений в том,
что за это ответственна Россия", "ни у одной другой страны, за
исключением России, не было возможности, намерения и мотива".
РИА Новости https://ria.ru/world/20180328/1517445690.html
это значит что она полностью уверена в своих словах.

Есть у нее сомнения или нет не имеет ни какого значения.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По твоему они хотели чтобы
Путин остался еще на срок?

Ты уже совсем как они. Поздравляю.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

все вокруг идиоты а вы с Вадиком одни умные на
всей планете?

Не только мы.  :D
Орган КПК на нашей стороне.
http://russian.people.com.cn/n3/2018/03 … 42455.html

0

102

Serg написал(а):

Вот и Мей уйдет. И вот это ничего не значит.

Ну а что имеет значение?

0

103

Финский блогер шокировал Facebook: «Вот почему полмира обязаны России по гроб жизни»
https://politikus.ru/events/102941-fins … hizni.html

0

104

Serg написал(а):

Финский блогер шокировал Facebook: «Вот почему полмира обязаны России по гроб жизни»

А вся сибирская наука и половина сибирской промышленности
появилась только благодаря товарищу Адольфу Гитлеру.
Да и успехи СССР в 60-е годы были обусловлены тем,
(как я уже писал) что немцы способствовали тому что
из власти в нашей стране убрались мудаки.
Только благодаря нацистам в СССР (да и в США тоже)
построили космическую ракету. Да и вообще если бы
не нападение Германии на СССР Королев бы сгнил в
лагере.
Давай товарищу Гитлеру памятник поставим?
.
А почему так принижаются заботы США в отношении СССР?
Например почти половина автопрома СССР было построено
американцами. ГАЗ - строили фордовцы. А ЗИЛ у нас откуда
взялся?
А атомную бомбу начали делать не потому что ее сделали
американцы? И не благодаря ли чертежам полученным
разведчиками от американцев ее сделали так быстро?
А компьютеры в нашей стране не потому ли появились и
начали производится потому что это сделали в Америке?
Уж мы то с вами знаем что такое семейства PDP-11 и
IBM360/370.
Почему наши власти не благодарят постоянно Америку за
вклад в российские успехи, а только злобно скрежещут зубами
и поливают эту страну грязью по любому поводу?
.
У тебя двойные стандарты. На мой взгляд.

0

105

Serg написал(а):

Финский блогер шокировал Facebook: «Вот почему полмира обязаны России по гроб жизни»

Бред какой-то. У человека нарушены причинно-следственные связи.
Получается я обязан своим рождением тому, что голод 1933-34 погнал мою родню по матери из Украины в Липецк и там моя мама встретилась с отцом которого тоже сложным образом занесло в Липецк из Дагестана, в том числе и благодаря репрессиям в СССР?
Логика какая то пиздецкая! Как-будто Суворов прям мечтал, чтобы Швейцария была свободна от Франции. Да и в СССР, что мечтали создать государственность Киргизии и оных? Алёёё! Было другое целеполагание в те времена!
И, насколько я помню, Монголию мы не создавали как государство. Это первая страна, которая признала Советскую Россию, вторым был Афганистан, мы потом, "отблагодарили" в 1979 году.
Давайте уже жить начнем настоящим и поправим жизнь в России, чтобы было меньше того, что не нравится и больше хорошего, устремимся в будущее.

0

106

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

только благодаря товарищу Адольфу Гитлеру.

Гениальная мысль!
Интересно насколько глубоко ты еще погрузишься    в пучину безумия?
Товарищи, у меня есть основания утверждать, что Хата подменили, и мы нынче имеем дело с рептилоидом.
Крайне highly likely!
Основания эти озвучивать не обязан, к тому же других правдоподобных объяснений нет.

0

107

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

У тебя двойные стандарты.

hadzha написал(а):

Бред какой-то.

Ого !
Вот это реакция !
Я вообще ни одного слова по статье не высказал еще.
Если прочитать статью финcкого блогера (вы ее точно читали ?), то можно заметить, что речь идет исключительно о государственности, или государствообразовании. Вы не согласны с ним ?
Может, скажете где он соврал ?

0

108

Serg написал(а):

Я вообще ни одного слова по статье не высказал еще.

А ты думаешь что твое отношение не понятно? :)

Serg написал(а):

то можно заметить, что речь идет исключительно о государственности,

В статье (если ты не заметил) главное вот что:

Вот почему полмира обязаны России по гроб жизни. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной.

Перед нами все виноваты, но не хотят этого признать.
И вместо того чтобы быть благодарными как-то вот
не хотят с нами знаться. Это ведь мы (Россия) дали
государственность например Латвии. А они (козлы
неблагодарные!) на нас еще и обижены за что-то!
.
Опять чисто подростковая реакция. Вместо того, чтобы
попробовать осознать: почему с нами не хотят дружить,
опять сопли по поводу что мы хорошие, а все вокруг
пидарасы.
.
Неужели тебе не надоело это мусолить?

0

109

hadzha написал(а):

Логика какая то пиздецкая!

Вот именно. А когда эту же "логику" обращаешь против
их же позиции, Вадик еще и обзывается. Рептилоидом.
Сам ты уебень. Пиздоголовый.

0

110

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ты думаешь что твое отношение не понятно?

Мозгоскоп?
Это фантастика.
Точно рептилоид.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

попробовать осознать: почему с нами не хотят дружить

А зачем, например, тебе дружить с котлетой?
Тем более, что ты ее пытался жрать многократно, а в ответ только пиздюли.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Сам ты уебень. Пиздоголовый.

Возможно, ты хотел написать "сам ты рептилоид"? :crazyfun:

0

111

BigVad написал(а):

А зачем, например, тебе дружить с котлетой?

Как минимум чтобы иметь хорошее пищеварение. Если ты с котлетой
не дружишь, она будет работать в тебе как враг. Получишь язву желудка.
Неужели не понятно?

BigVad написал(а):

Тем более, что ты ее пытался жрать многократно, а в ответ только пиздюли.

Так не лезь со своими ценностями! Если ты хочешь сделать кому-то добро,
то сначала выясни: а что понимает под добром другой человек? Может
он ненавидит то, что ты любишь? Никогда об этом не думал?

BigVad написал(а):

Возможно, ты хотел написать "сам ты рептилоид"?

Что хотел то и написал.

0

112

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

на нас еще и обижены за что-то!

Еще бы, Петр их купил у Шведов как секондхенд на распродаже...  несколько ранее была куплена и "Украина" ...

0

113

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если ты с котлетой не дружишь, она будет работать в тебе как враг.

Я же говорю - рептилоид.
Ты с вешалкой в прихожей подружиться не пытался?
А еще тапки есть, унитаз ...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так не лезь со своими ценностями!

Вот САМ и разъяснил нам, туповатым, по что к нам тевтоны, наполеоны, гитлеры и прочие хаживали.
Мы их просто достали своими ценностями!
Слишком их у нас, видать, многовато.
Делиться надо. :D

0

114

Serg написал(а):

Ого !
Вот это реакция !
Я вообще ни одного слова по статье не высказал еще.
Если прочитать статью финcкого блогера (вы ее точно читали ?), то можно заметить, что речь идет исключительно о государственности, или государствообразовании. Вы не согласны с ним ?
Может, скажете где он соврал ?

Да читал и не согласен с ним, т.к. считаю его выводы бредом, в связи с тем, что целеполагание России в те разные времена были не в образовании этих государств, а в собственной имперской свирепости, которая косвенно или прямо, уже в будущем образовала эти государства. Это не имеет никакого отношения к обязанностям мира к нынешней России, чувак несет хуйню.

0

115

Если внимательно посмотреть все пункты статьи, например объединение Германии Горбачевым, то это выдаётся якобы за акт доброй воли. Да, наверное. Ну тогда уж решите для себя, уважаемые, сожалеющие о былом влиянии и могуществе СССР, клубок вопросов в которых вы запутались и пытаетесь манипулировать. Кто такой Горбачев? Даритель единства Германии и соответственно нам теперь Германия "обязана по гроб" за его великодушие? Или он предатель и мы сожалеем, мы вернем, снова расколем Германию, или весь Евросоюз , а посему вы Европа, нам ничего не должны. Или должны и в том и в другом случае? По мне так это шизофрения.  Другие  пункты тоже в свете истории "попахивают" шовинизмом, лень комментировать, увольте.

0

116

BigVad написал(а):

Ты с вешалкой в прихожей подружиться не пытался?

Ты знаешь, есть люди, которые даже с собой не дружат.
И заставляют себя делать то или это. И еще называют это
самоизнасилование "силой воли".  :crazyfun:
А потом жалуются: а чего это у меня здоровья нет? А почему
это я не счастлив?

BigVad написал(а):

Вот САМ и разъяснил нам, туповатым, по что к нам тевтоны, наполеоны, гитлеры и прочие хаживали.
Мы их просто достали своими ценностями!

Т.е. к нам со своими тевтонскими ценностями ходить нельзя,
а нам со своими славянскими в ту же Прибалтику можно?
Опять двойные стандарты.

0

117

hadzha написал(а):

Да читал и не согласен с ним, т.к. считаю его выводы бредом

Т.е. по фактам возражений нет, но выводы не верны ?

0

118

Думаю, что определяющим является желание наций на самоопределение с целью сохранения своей идентичности. Сейчас мы это видим на Украине и да, конечно, Россия своими действиями усиливает этот процесс, но говорить об исключительной роли России думаю что не корректно. Это можно говорить так о том, что благодаря бездействию Сомали (это тоже действие) образовались эти страны. Например в Чечне не получилось самоопределение в государство в 90-х, и это тоже роль России, дальше это может случиться через некоторое время, а может и не случиться. И что теперь? Есть и другие роли, роль самой нации, роль ближних и дальних соседей. Давайте обсуждать роль Батыя в формировании России, или пойдём ещё дальше, шумеров вспомним. Глупости какие то.

0

119

hadzha написал(а):

Да читал и не согласен

:)

0

120

Именно!

0

121

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Сам ты уебень.

:)

0

122

Serg написал(а):

Финский блогер шокировал Facebook:

Найти оригинал не смог, в комментариях к статье люди говорят, что нет такого блогера.
В комментариях к статье на "Ящик Пандоры":

Исходника статьи нет. Вроде как 15-года фейк.

О чем шумим?

0

123

RS написал(а):

О чем шумим?

0

124

:)

0

125

Кстати, уважаемая Лёшей Фонтанка.ру провела расследование на тему этого "финского блоггера":
Ссылка
Многобукв. В частности:

Буквально через полчаса после публикации материала нашёлся человек, чьё фото использовал фейковый Вейкко Корхонен. Лицо, как оказалось, «украли» у довольно известного в Финляндии человека с созвучной фамилией  – профессора Университета Хельсинки, специалиста по палеолимнологии и изменениям окружающей среды Атте Корхола. Когда «Фонтанка.fi» связалась с профессором, он подтвердил, что это его фото. Он был крайне неприятно удивлён тем, что его лицо используют для распространения пропагандистского поста.

.
А писк по фото в Гугле кроме ссылок на репосты этой же статьи дает только одно имя:

Вейкко Корхонен
Родился: 12 июня 1888 г.
Умер: 17 января 1942 г., Хельсинки, Финляндия

0

126

Это возможно.
Если отвлечься от подлинности автора, ничего не изменится.

0

127

Serg написал(а):

Если отвлечься от подлинности автора, ничего не изменится.

Очень даже изменится. Автор данной "аналитики", прикрылся фейковым именем. А зачем, как ты думаешь? Почему столь "гениальный" логический ряд не выстроить под своим именем? Стать известным, цитируемым и т.п. вкусняшки получить, в том числе монетизировать свой интеллект.  Да все потому, что информация рассчитана на людей, не умеющих или не желающий складывать более сложные конструкции в голове. Сам же автор прекрасно понимает всю тонкость подлога и на каких чувствах он сыграет, сделав этот вброс. И, заметь, фейк-автор выбран не случайно якобы из Финляндии? А? Зачем?
Все просто. Россия же дала независимость Финляндии и это конечно медицинский факт (это открывалка для консервной банки черепной коробки патриота), затем уже строить всю остальную бредовую конструкцию и потом ударить этой конструкцией, этаким кумулятивным инфо-снарядом по людям ослепленным лжепатриотизмом и вечно оскорбленных той якобы несправедливостью, которая случилась в 1991 году, расковырять так сказать эти фантомные боли у бедно живущих людей. В деталях никто разбираться особо не будет, так как перечень пунктов в списке о роли России в судьбе этих стран конечно безусловна. Но дело в том, что с каким знаком это влияние, с плюсом или минусом? Кто еще влиял и как? Тысяча вопросов тут по каждому пункту.  Мне очень странно, что ты Серж, это не видишь.
А в России  таки да, ничего не измениться, пока мы будем мастурбировать на прошлое, гордо петь, гордо грустить и снова  петь и снова грустить по тому как нам обязана Европа и как она, сука, нас не понимает и что ей уже пора это сделать и начать нас уважать! Затем отблагодарить нас новыми перфораторами, вертолетами, троллейбусами, саморезами и шуроповертами, ведь это наши инженеры их изобрели, придумали и сделали на их территории. Когда это наконец случиться, мы вместе и дружно с Европой ебанем по США Сатаной и превратим в ядерный пепел. Все. Занавес.Счастье.

0

128

hadzha написал(а):

Очень даже изменится.

Нет, Жень. Не изменится. Он правду сказал. Если такого человека
нет, его сделают. Чтобы он озвучивал нужные мысли. В качестве
доказательства. :)

0

129

Кстати. Вера этих людей что нам все должны, что нас все не ценят
и хотят чтобы мы исчезли как культура настолько сильна, что
удерживает наш российский мир в таком вот положении. Как мы
смотрим на мир, таким мы его и делаем. Т.е. сознание определяет
бытие. А вера в то, что бытие определяет сознание, дает этому
взгляду железобетонную устойчивость. Мы мол тут не причем.
Не мы такие. Жизь такая.
Похоже этот каземат ничем не пронять. Только ждать когда его
обитатели сами околеют. :)

0

130

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Он правду сказал. Если такого человека
нет, его сделают. Чтобы он озвучивал нужные мысли.

Он не стал писать этот пасквиль под своим именем, поскольку не хотел облажаться перед боле-мене не зашоренными людьми, быть может он очень известен в малоизвестных кругах. :crazyfun:

0

131

Может и так.

0

132

И еще, мне представляется образ этакого благодарного фина ( "не все же люди и страны суки в Европах!") написал, блять, аналитику, вот жрите и целуйте Россию в сфинкер.
И еще, а на кой хер тогда это писать по русски и распространять в русскоязычной среде? Надо перевести эту инфу на языки Европы и там распространять это! Ведь там должны опомниться, пидрилы!!! Мы то и так знаем все про роль и могущество (могущество - без иронии).

0

133

Да. Уши торчат во весь рост. :)

0

134

hadzha написал(а):

Россия же дала независимость Финляндии и это конечно медицинский факт

Да, а когда поднабрала силенок после гражданской войны и надо было якобы отодвинуть (или придвинуть, х.з.? спорят много тут) линию соприкосновения с вероятным противником и от Ленинграда, откусила в 1939-м нахуй Карелию и что-то не спешит вернуть назад.  :crazyfun: Что-то "благодарный фин за всю Европу и Азию" об этом подзабыл. И еще Россия (вместе с бароном Мюнхгаузеном) одна из первых признала независимость американских колоний от Великобритании, это недогосударство в виде США без нас не получилось бы, тоже надо в списочек внести, может санкции отменят. :crazyfun:

0

135

Serg написал(а):

Финский блогер шокировал Facebook:

Проверил первую часть статьи (дальше не стал - не вижу смысла). По фактам (если записи в вики можно таковыми считать) автор не соврал ни грамма. Если интересно:

инфа из вики

1809 После русско-шведской войны царь Александр I объявляет Финляндию автономным Великим княжеством.
1917 (6 декабря) провозглашается независимость Финляндии.
...
18 ноября 1918 года Народным советом, представлявшим ряд латвийских партий и общественных организаций, была провозглашена независимость Латвийской Республики.
...
После распада Российской империи 24 февраля 1918 года была провозглашена независимая и демократическая  Эстонская Республика.
...
Сформированное большевиками в декабре [1918 г], во время наступления Красной Армии, Временное революционное рабоче-крестьянское правительство Литвы (лит. Lietuvos laikinoji revoliucine darbininku ir valstieciu vyriausybe) в занятом частями РККА Двинске (Даугавпилсе) опубликовало манифест, провозгласивший низложение власти германских оккупантов, роспуск Литовской Тарибы, переход власти к Советам депутатов трудящихся и создание Литовской Советской Республики.
...
6 октября 1918 года Регентский совет Польши провозгласил независимое польское государство.
22 июля 1944 года в освобождённом советской армией Хелме был издан Манифест ПКНО, который объявлял эмигрантское правительство нелегальным. При этом «единственным легальным источником» власти признавалась Крайова Рада Народова. Манифест ознаменовал вступление Польши на путь социализма. 22 июля стал днём образования народной Польши (Польской Народной Республики)
...
В русско-турецкой войне 1877-78 гг. Румыния фактически воевала на стороне России. 9 (21) мая 1877 парламент провозгласил полную независимость Румынии. Согласно с решением Берлинского конгресса 1878 Румыния получала международное признание как самостоятельное государство.
...
В январе 1918 была провозглашена независимость Молдавской Демократической Республики, а 27 марта 1918 было принято решение о воссоединении с Румынией.
В 1940 в результате подписания Пакта Молотова-Риббентропа Бессарабия была присоединена к СССР и провозглашена Молдавской ССР.
23 июня 1990 Молдова заявляет о своем суверенитете, а 27 августа 1991 — о государственной независимости.
...
Русско-турецкая война (1877—1878) привела к созданию в 1878 году автономного княжества Болгария. В 1908 году провозглашено независимое Болгарское царство.
...
13 июля 1878 году по условиям Берлинского мира Сербия получила независимость, в 1882 году была провозглашена королевством.
...
В 1918 году после распада империи на территории Восточного Закавказья объявляется независимость Азербайджанской Демократической Республики (до 1918 года у азербайджанцев не существовало собственной государственности).
...
28 мая 1918 года в Тифлисе была провозглашена Демократическая Республика Армении.
...
Монгольская Национальная Революция произошла в 1911 году, руководимая высшей халхавской знатью при поддержке Российской империи, свергла двухвековую зависимость Халхи от империи Цин. В результате революции было основано независимое государство (каганат)
...

0

136

RS написал(а):

Если интересно:

Серег, нынче не модно оперировать фактами. Они никого не интересуют. Учись у англичан.

0

137

RS написал(а):

По фактам (если записи в вики можно таковыми считать) автор не соврал ни грамма.

А разве я соврал сказав что новосибирская наука своим
рождением обязана Гитлеру? Или я соврал что именно
Гитлер способствовал развитию космонавтики?

0

138

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А разве я соврал сказав что новосибирская наука своим
рождением обязана Гитлеру?

Тебя не читают миллионы, на тебя не ссылаются и не обсуждают на сотнях форумов уже более 2-х лет. Тот кто написал эту статью однозначно достиг желаемого, кем бы он не был. Гениальная подача материала! Публичность из одного печатного листа текста...

0

139

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А разве я соврал сказав что новосибирская наука своим
рождением обязана Гитлеру? Или я соврал что именно
Гитлер способствовал развитию космонавтики?

Да ради бога. Напиши статью про мощнейшую немецкую науку середины 20 века. Это там будет весьма уместно.
В статье факты нанизаны на некоторую идею. Они прямо с ней связаны и ее подтверждают.
Какое отношение имеют к ней твои факты (и Женины) я не понимаю. Они могут быть гениальны, но они из другой темы.

0

140

Хорошо, Серж, забудь и сотри все мои глупые размышления из своей памяти. Давай начнём из точки отсчета когда ты разместил свой пост про роль России в формировании государственности стран мира.
Мой новый комментарий: «Блин, круто! Вот никак не пойму, почему это не хочет признать Запад? Наверное они конечно знают, но это комплекс неполноценности перед величием России и ее роли в мировой истории, науке, литературе! Конечно Россия много взяла из Европы, но ведь пошла дальше, подмешала свою природную простоту, есенинские просторы, свою открытую настежь душу, благородство, в конце концов, доблесть русского оружия! И что бы было, если бы не Россия?!!! Что бы было с Европой и миром!!! Страшно представить! Спасибо, Серёг, что отыскал на просторах интернета эту инфу в сжатом виде и финну этому спасибо, остались и там ещё здравый смысл и умные, благородные и благодарные люди! Мы, стареющие, но оставшиеся еще в живых мужчины старой закалки, просто обязаны донести это все, до молодежи, которая нынче не знает ни родства ни племени, у которых отсутствует любовь к отеческим гробам, не знают даже даты начала и окончания Великой Отечественной войны ( ролики потом размещу с этими идиотами,блондинками и хипстерами, да наверное видели сами неоднократно), да что уж там говорить, не знают на чьей стороне и за что воевали наши деды. И Европа забывает! Они скоро начнут громить ухоженные могилы наших воинов, осквернять их и продолжать извращать историю! Нам нельзя это допустить! Когда мы едины - мы непобедимы!»

0

141

Serg написал(а):

В статье факты нанизаны на некоторую идею. Они прямо с ней связаны и ее подтверждают.

Я хотел тебе показать, что факты не имеют органической связи с идеей.
Просто мы их туда нанизываем как елочные игрушки. Или вот аналогия.
Сколько разных линий можно провести через скажем 23 точки? Да
бесконечно много. И все эти линии будут связаны с точками и точки
будут лежать на этих линиях. Вот только линии будут очень разные.
.
То что Россия дала государственность финнам - правда. Но что это тебе
дает? В чем вывод? Какая тебе польза от этой твоей правды? Я не вижу.

0

142

И тут согласен.
Только при чем тут статья финского блогера, я не понимаю.
Я вижу в его статье набор фактов об истории образования государств.
Это перечень государств, которые стали самостоятельными или возникли благодаря российскому вмешательству.
Это не плохо и не хорошо. Это исторический факт.
Этот факт Леша воспринял как двойные стандарты, а ты сказал, что это бред какой-то.
Ну разве не так ?
Ладно, проехали.

0

143

Хочешь я размещу таблицу умножения под "соусом" благодарного зулуса?
Что будем обсуждать, пятью-пять или особенности "соуса" зулуса?

0

144

Serg написал(а):

или возникли благодаря российскому вмешательству

А ты уверен, что не всегда благодаря, а иногда вопреки? Откуда у тебя такая однозначность? Я привел пример с Карелией.
И разве я написал, что Россия не влияла на образование государств в Европе и мире? Для меня бред - это статья в целом, особенно об "обязанности по гроб".
И еще надо применить дифференцированный подход, всесторонне изучить эти факты. Статья "благодарного финна" имеет своей целью не установление правды и справедливости, а являет собой вброс, для возбуждения вражды с Европой. Это мерзость.

Serg написал(а):

Ладно, проехали.

Да нет проблем.

0

145

Serg написал(а):

Это не плохо и не хорошо. Это исторический факт.
Этот факт Леша воспринял как двойные стандарты,

Я не этот факт принял за двойные стандарты. Сам факт - он
действительно просто факт. Я говорю что если следовать логике
этого вымышленного автора, то надо и Гитлера признать
прогрессором. И если ты например признаешь что Россия
давала многим странам государственность, но не признаешь
факт прогрессорства Гитлера, то это двойные стандарты.
.
Но больше всего меня возмутил вывод из того факта, что
Россия дала многим странам государственность. Вывод о
том, что ей теперь весь мир по гроб жизни обязан ноги целовать.
Или как там было дословно в статье? Я не помню. Вот этот
вывод - голимая аморлка. Так ведут себя вымогатели и паразиты.
Я уж не говорю что дана эта государственность были с довеском
что она (эта государственность) будет в составе России. Т.е.
мы мол вам дали государственность а вы за это должны были
отдать свободу. Какая после этого благодарность, если те же
финны, например, отвоевали себе свою свободу? Отвоевали
у благодетельницы, которая дала им эту государственность.

0

146

hadzha написал(а):

Статья "благодарного финна" имеет своей целью не установление правды и справедливости, а являет собой вброс, для возбуждения вражды с Европой. Это гнусно.

Согласен. Тут куда ни кинь по форме правда, а по сути гнустная ложь.

0

147

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А разве я соврал сказав что новосибирская наука своим рождением обязана Гитлеру?

Безусловно соврал.
Ты просто подменяешь смысл слов, мутя контекст.
Если сосед помогал тебе строить дом, таскал кирпичи, месил раствор..., то ты обязан ему, и он способствовал.
Если же некто твой дом спалил, и ты был вынужден построить другой, ты тоже ему обязан, и он тоже способствовал.
Только за первое - благодарность, за второе - по зубам.
Вообще ты часто грешишь подобным словоблудием.
На взятых под контроль территориях Россия обустраивала государственность.
Строила.
Понимаешь?
Твои единомышленные "цивилизованные" разрушали, как это происходит сегодня в Сирии, было в Ливии и далее по списку.

0

148

BigVad написал(а):

На взятых под контроль территориях Россия обустраивала государственность.
Строила.
Понимаешь?

Строила. Но с чего ты взял что это было добро для людей населяющих эти территории?
Даже не так. С чего ты взял, что эти люди должны ощущать это "строительство" как добро?

BigVad написал(а):

Твои единомышленные "цивилизованные" разрушали, как это происходит сегодня в Сирии, было в Ливии и далее по списку.

А с чего ты взял что это должно восприниматься как зло?
Факты заключаются в том, что Россию ненавидят. За то "добро" что она
нанесла. "Добро" в твоем понимании. А Америку "любят". За то "зло", что
она причинила. "Зло" опять таки в твоей системе координат.
"Любят" тоже можешь называть как хочешь. Подчиняются. Боятся. Служат.
Выполняют инструкции. Прогибаются. Уважают. Назови как хочешь.
.
Т.е. есть много развитых и сильных стран во главе со Штатами. И есть
одна- одинешенька Россия. Которую даже Белоруссия и Казахстаном
"поддерживают" весьма половинчато. И все твое словоблудие не имеет
никакого смысла. Россия одна против всех. Значит она проиграет.
.
Так может не стоит гордится сделанным "добром" и тем более требовать
за него благодарности? Может стоит поучиться у Америки делать "зло"?
.
Кстати. А кому дала государственность Америка? Никому? Так может
все дело в этом? Не давайте никому государственности и будуту жить
в почете и уважении?

0

149

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Факты заключаются в том, что Россию ненавидят.

Это ложь.
Ибо звучит, как "почти все".
Наоборот, ненавидят элиты некоторых стран.
Очень малое число.
Пиндосию ненавидит весь мир, включая вассалов.
Ты, кстати, предлагаешь разрушать госмашины и подчинять элиты более слабых стран?
Как это делает пиндосия?

0

150

BigVad написал(а):

Наоборот, ненавидят элиты некоторых стран.
Очень малое число.

Ну думай так дальше. Но лучше бы ты съездил в Киев.
Или в Вильнюс. Или в Батуми. И поговорил бы с людьми сам.

0