Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

История (часть 3)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

hadzha написал(а):

Идея ошибочна в принципе. Она изначально вела к краху.

Ты о какой конкретно идее ?

0

2

Построения социализма, а затем коммунизма в отдельно взятой стране на основе Маркситско-Ленинского учения, после внедрения которой в стране началась война всех против всех и не прекращается до сих пор.

0

3

На основе ленинского до НЭПа ?
Сослагательного наклонения в истории не бывает, но где бы были без социализма - неизвестно.

0

4

Давай не будем в дебри лезть, я в целом говорю. Действительно неизвестно.
Жизнь свое взяла, это факт, думаю поэтому США не стали бомбить СССР атомками :crazyfun: (мы так в детстве говорили)
Там не глупые люди, умеют ждать, им не нужны катаклизмы на планете. Принцип: "Мы тихо-тихо спустимся и перетрахаем все стадо." или "Нам и отсюда все видно!" :crazyfun:
Нам надо прекратить эту войну в стране. Это главная задача, но не фейковыми днями примирения и согласия 4 ноября, а конкретными действиями, например внедрением равенства перед законом.   Если не работает закон и суд, то страна обречена, она развалится, ее фактически не существует. К кому апеллировать? Где добиваться правды и какой правды?  Думаю это главное. Все остальное нарастет само.

0

5

hadzha написал(а):

а конкретными действиями, например внедрением равенства перед законом.

А кто против ? Как приступить ?

0

6

На нашем уровне обращаться в суд при несправедливости и пропагандировать среди тех кто даже боится слова СУД.
Например, самый больной вопрос сейчас, например, беспредел в области найма и оплаты труда. Платят половину, остальное по-серому. Или вообще не платят, найм бывает вообще без оформления, народ законов не знает. Надо распространять этот полезный инфо-вирус.
При увольнении в основном народ не бьется за свои права, не идет в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в суд. Существует замкнутый порочный круг.
Если его разорвать, то будут и налоги и пенсии и начнутся профсоюзы.
Много чего можно. Конечно в основном просвещение среди тех, кто затуркан в корягу. Это не мало.
Конечно в большей степени нужна политическая воля сверху, пока ей не пахнет. Но она появится когда начнется поджим снизу. Давайте будем той бабочкой, которая махнув крыльями перевернет вселенную.

0

7

hadzha написал(а):

Например, самый больной вопрос сейчас, например, беспредел в области найма и оплаты труда

Ты предлагаешь вести себя экономически нецелесообразно. Мертвый рецепт.
От такого поведения пострадает сам борец, его вскоре вообще перестанут куда либо брать, и предприниматель.

0

8

Ты меня не правильно понял. Я не предлагаю сразу "рамсить" при приеме на работу по поводу того: "почему неофициально!!!???" "почему серая ЗП!!!???" и т.п.
Живешь и работаешь по тем правилам, по которым устроена вся система в конторе и стране, но при увольнении уж будь добр отжать свое, заработанное, ну и веди учет и собирай факты своего присутствия на работе и факты выплат. Это не трудно. А потом, всего лишь пойти в трудовую инспекцию. При приеме на работу народ просто заведомо обманывают обещалками, нарушая правила при увольнении.  А то у нас пацана вышвырнули, хотя должны ему 40 тысяч. Конечно тут алкоголизм мешает, по трезвянке трудно пойти в прокуратуру или даже на консультацию к юристу. Но в конце то концов, надо как то сдвигать эту гору беспредела?
А предприниматель будет брать людей, бизнесы то как развивать? Но если это будет общий тренд борьбы за свои права, то официалка будет у него с низкой ЗП, т.к. надо платить "все по полной". А на низкую ЗП трудно жить, значит начнется снизу давление на власть, как предпринимателей, так и работяг,  чтобы красномордое гебьё решало с налогами и развитием страны, а не только задачи строительства вилл в Майами. Вот так примерно.

0

9

Боюсь, я не смогу оценить эту идею.

hadzha написал(а):

И вот что удивительно, ты родился и жил при совхозе-миллионере на брянщине, ...

И вот опять же...
Действительно, удивительно получается. Мы как будто в разных реальностях.
Я и сейчас работаю в компании с полностью белой зарплатой. Иногда подрабатываю на стороне, и там у меня белый трудовой договор.
Я работал года полтора в компании, где была серая зарплата, но это было в 1997-98 году.
Конечно, серые зарплаты плохо. Но, как-то меня обходит. У меня по жизни это никогда не было проблемой.
К тому же я менял работу последний раз в 1998 году. Даже не знаю как это сейчас делается.
Говорят, в моде какие то резюме, собеседования и прочая муть.  o.O

0

10

Ответственно могу заявить, подавляющее большинство частных компаний малого и среднего бизнеса существуют по рассказанной мной схеме. Иначе им не выжить.

0

11

Да я верю.
На счет не выжить сомнения есть.
Мы слишком нетерпеливы, хотим быстро заработать. Я о хозяевах бизнеса.
И у нас проблема с длинными деньгами, они слишком дорогие.
И еще, плохо со стабильностью.

0

12

Что ты понимаешь под стабильностью?
Самая высокая стабильность на кладбище, в гробу.

0

13

hadzha написал(а):

Что ты понимаешь под стабильностью?

Правила игры, нравы, "пейзаж" вокруг.
Как то ужинали в одном маленьком ресторанчике в Кельне, которому лет двести. Совершенно не элитное заведение. Даже будничное. Пенсионеры по вечерам пьют пиво. На стенах заведения развешаны фотографии самого заведения в разные времена.
Среди прочего есть вид улицы после бомбежки в 1945 году. И еще какого то катаклизма, сейчас не помню.
Но в целом, с первого фото (середина 19 века), до последнего (наши дни) на этой улице не изменилось ничего вообще. Даже коммуникации спрятаны (проводов нет).
Отделка домов и оформление вывесок то же что было 150 лет назад.
Это не центр города, это окраина за Рейном.
Кажется где то тут.
https://yandex.ru/maps/98/cologne/?spn=0.303,0.19&ll=6.989655,50.985660&source=entity_search&z=18&l=sat,skl&mode=whatshere&whatshere[point]=6.988148,50.985802&whatshere[zoom]=18
Представляешь психологию и взгляд на бизнес нынешнего хозяина ?

0