Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики №6


Особенности национальной политики №6

Сообщений 51 страница 100 из 816

51

Не писал список, не потому что у меня нет фантазии, а потому что был занят делом, и интернет мне тут не помешал,  :crazyfun: вопрос приоритетов которые у каждого свои. Можно придти после работы и гонять таньчики в сети с виртдрузьями до 2 ночи и невыспавшись пойти на работу, а можно пойти погулять в парк с детьми или внуками. Тут как сам выберешь. Напишу 100500 пунктов преимуществ интернета, если ты решительно настаиваешь, но после прочитанного думаю, что это пустое. Приведу один простой пример, он мне показался милым и очень показательным, т.к. это вызвало положительные эмоции при общении с человеком.  Нашёл я как то школьный проездной билет с фоткой, фамилией и именем. Не сложная логика подсказала открыть ВКонтакт и поискать владельца, ведь там, на нем, у девчушки могли быть деньги, да и сам проездной надо делать, ламинировать, фотографироваться, принести справку, что ты учащийся и т.п. В общем геммор сплошной. В три-пять минут нашёл, написал сообщение и уже вечером, на следующий день мне позвонила девочка, я сказал где живу, она приехала с маленькой собачкой и я ей отдал проездной у подъезда, а она смеясь угостила меня шоколадной конфетой-школадкой. Завещал ей больше не терять проездной, а если потеряешь, то не заходить в квартиры, правильно, что назначила встречу к подъезда. Вот такая история.
И ещё, есть у меня друг институтский, жили вместе в комнате 5 лет , собирает мини самолёт по чертежам из США, скачал в инете, заказал из интернета детали всякие, трубки там какие-то прислали ему, собирает теперь в гараже, но ворчун жуткий!!!

0

52

hadzha написал(а):

И ещё, есть у меня друг институтский, жили вместе в комнате 5 лет , собирает мини самолёт по чертежам из США, скачал в инете, заказал из интернета детали всякие, трубки там какие-то прислали ему, собирает теперь в гараже, но ворчун жуткий!!!

:cool: Это пять баллов!  :crazyfun:

0

53

Ну вот опять съехали с темы.
Я уже дважды уточнил, что интернет хорошая технология. И да, вы не поверите, я ей пользуюсь.
Я только не понимаю гиперболического визга по поводу того, что он изменил всю жизнь.
Трубы можно было заказать и без интернета (если бы его не было, издавались бы каталоги, желтые страницы и т.п.). Это замечательно работало в Италии и Германии до интернета (информация из первых рук).
И чертежи бы издавались, журналы бы выходили. Если что то интересно, оно обязательно дойдет до того, кому нужно. Вы помните Хоровиц и Хилл "Искусство схемотехники" ? Это бело не то что без интернета, это вообще при социализме было.
Да, медленнее. Но, принципиально ничего не меняется.
Проездной да, это ярко. Такой рассказ с бюро находок бы не прошел.

0

54

Serg написал(а):

Но, принципиально ничего не меняется.

Вынужден спросить. Как ты понимаешь слово "принципиально"?
Иначе твоя позиция пока не понятна.
.
Вот изобретение письма принципиально поменяло что-то в
цивилизации, или не принципиально?
А изобретение почты? А телеграфа? А телефона?

0

55

Serg написал(а):

Да, медленнее. Но, принципиально ничего не меняется.

Ну нихрена себе!!!???
Ты себе три века намерял?  Это и есть главное!!!
Если мы, как ты говоришь, "принципиально", не можем увеличить, например,  продолжительность жизни, хотя и тут колоссальный прогресс, мы "утрамбовали" некоторые старые технологии, такие как почта.
В том числе благодаря ускоренному обмену информацией, в течении одной жизни ученый может осознать и встроиться в другие научные системы, например, не ждать когда придет письмо от Резерфорда Капице или публикацию статьи в научном сообществе. А быть может она, статья, натолкнет кого то на мысль, будет последним кирпичиком в череде умозаключений в открытии.
Тот же Дарвин, не все понял что открыл, а фактически он открыл законы развития вселенной, конечно в узком диапазоне. А представь, что его труд издавался бы не годы, и не доходил бы до научного сообщества и отдельных ученых десятилетиями и столетиями, а моментально был бы известен. Теперь спроецируй все это на нынешнее.
Мне лень писать список дальше, ты конечно парируешь его по пунктам, говоря, что и раньше была прекрасная замена.
И вообще, гиперболический визг тут ни при чем. Раньше, мы в Рязани ходили со мной на Подбелку, чтобы позвонить моим родителям в Махачкалу поздно ночью, по вызову, т.к. в другое время было просто невозможно. И как щас помню, мы поздно ночью, едем всей комнатой на троллейбусе, а обратно пешком в общагу, транспорт не работает. Ну заодно прогулялись, конечно, поболтали. Первый курс. А ты гришь не поменялось?
Конечно тут ностальжи, я понимаю, хочется вернуть то спокойное и размеренное время с "Техникой молодежи" и т.п., но ты мне напоминаешь мои споры с тещей. "Понапридумывали тут всякого! Пульты от телевизора, лень жопу оторвать от дивана и переключить! А аэробика, тренажерные залы!? Полы помыла! Сходила на речку белье постриала! И здоровее были!!!"
Вот еще надумалось. А политика, а контроль общества за недвижкой и образом жизни потерявших берега руководителей, а переписка и прямое общение между людьми разных национальностей, конфессий, обмен видео, фото, образом жизни, красотой планеты, космоса... Да напиши хоть письмо Обаме, Трампу, звезде науки, культуры, кому хошь! Если ты будешь интересен, тебе ответят... Все, хватит. Могу написать сто-страничный текст.
Такое было раньше? И что принципиально не изменилось? И если тебе это не важно, то с чего ты решил, что это не важно остальным? В том, что это симулякр? Отчасти да, но а как ты хотел, все сразу и сейчас. Интернет, это звено цепи развития человечества и очень важное звено, думаю, еще не полностью осознанное и понятое, как возможность стать человечнее и быть единым организмом с осознанием этого.

0

56

Перечитал наше обсуждение. И вспомнил:

0

57

С чего вы вообще взяли, что я чем-то недоволен ?
Более довольного жизнью человека заколебетесь искать.

hadzha написал(а):

В том числе благодаря ускоренному обмену информацией, в течении одной жизни ученый может осознать и встроиться в другие научные системы, например, не ждать когда придет письмо от Резерфорда Капице или публикацию статьи в научном сообществе. А быть может она, статья, натолкнет кого то на мысль, будет последним кирпичиком в череде умозаключений в открытии.

Это полная херня. Ну и где они Капицы и Резерфорды ?
Как там поет Ленинград ..."Если в башне ..." не спасет никакой интернет.
Есть примеры когда интернет помог науке ? Ни в коем случае !

hadzha написал(а):

Да напиши хоть письмо Обаме, Трампу, звезде науки, культуры, кому хошь! Если ты будешь интересен, тебе ответят...

А раньше почта не работала ? Если ты будешь интересен - главное и основное. А на чем написано - не имеет никакого значения.

0

58

Serg написал(а):

Более довольного жизнью человека заколебетесь искать.

Это ты так изнутри себя видишь. А я снаружи вижу что ты многим
недоволен.
.

Serg написал(а):

Это полная херня. Ну и где они Капицы и Резерфорды ?

Тут согласен с тобой. Серьезная информация требует времени.
Например Перельман опубликовал свое доказательство т. Ферма быстро.
Но еще год его проверяли: а правильно ли все? А нет ли в работе ошибок?
Тем более если работа прорывная. Требуется много времени на вникнуть.
Понять. Обсудить. И т.д.
Далее. События с гениями - это всегда отдельно. Интернет влияет на
средний уровень. На массы.
.

Serg написал(а):

Есть примеры когда интернет помог науке ? Ни в коем случае !

Ты опять очень категоричен. Конечно если физики привыкли к эхо-конференциям
то перетащить их в группы фб довольно сложно. Мы вот со своего форума не уходим.
Хотя можно было бы сделать группу в ФБ. Или другой сети. Не важно. И общаться там.
.
Далее. Для физиков сама по себе скорость общения играет роль наверное не
слишком большую. Хотя видеоконференции вещь шикарная!
.
А вот сколько всего можно нарыть в социологии, психологии, экономике, других
общественных науках если ты имеешь доступ ко всем записям ФБ представляешь?
Да вот провести опрос среди чьих-то подписчиков - это надо просто с автором
договориться. Все механизмы есть уже в самой сети.
.
Сейчас уже нет особого смысла выходить на улицу и проводить опросы. Ну разве что
только для людей которые еще не в сети. А таких все меньше и меньше.
.
Между прочим интернет появился именно как способ общения для ученых.
Его и придумали компьютерщики.
.
Ну и в заключении то, чего без интернета просто не было.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Большие_данные

0

59

Е

Serg написал(а):

у и где они Капицы и Резерфорды

В мы прям все должны знать, всех видеть? Сомневаюсь, что в 30х, большинство инженеров знали этих монстров.
Хорошо.
А поиск детей посредством скоростной мобилизации волонтёров. Поиск вещей, людей, животных, украденых авто, велосипедов, ремонт техники в которой раньше "ни бум бум"..

0

60

А оповещение от "Ирмы", от маньяков, педофилов в районе, работа МЧС, обмен рецептами, качественные фото грибов, "куда пойти", съездить, рассчитать маршрут, не заблудится в лесу, навигация, картография...

0

61

А давай так, начни строить свой ероплан без инету, сходи в быблыотэку, полистай журналы, от раскладушки на помойке поищи трубы. Думаю что годам к 70-ти полетим, в последний путь.

0

62

hadzha написал(а):

А давай так, начни строить свой ероплан без инету

Жень, основная масса конструкций построена до интернета. Тут желание нужно, а не интернет. Впрочем, это везде.
Сейчас подумал, надо спросить у Яндекса "что изменилось с приходом интернета" и "что случится если исчезнет интернет".
Попробуй. Умора.
Общение переехало в инет и кино там показывают. Для абсолютно подавляющего количество людей это всё.

0

63

Понятно. Ты где бы взял эту массу конструкций за столь короткое время? Одного желания мало нужны возможности.

0

64

Serg написал(а):

Сейчас подумал, надо спросить у Яндекса "что изменилось с приходом интернета" и "что случится если исчезнет интернет".
Попробуй. Умора.

Действительно умора, а у прохожего на улице не хочешь спросить?
Понятное дело, ничего не рухнет, но и от перехода с металлического топора на каменный ничего не произойдёт, одичание только, уменьшиться продолжительность жизни... и т.д.

0

65

Вот как вы считаете. Создание библиотек а потом и публичных библиотек
это было этапом, скачком в построении цивилизации? А ведь интернет
в частности делает то же самое. Стал публичным источником содержимого
книг. Т.е. библиотекам придется менять свою деятельность. Использовать
свойство офлайновости. Потому что теперь чтобы получить книгу вовсе
не нужны библиотеки. И если не скачать, то читать онлайн можно вообще
все. Любые книги вышедшие в издательствах. Что скажете?

0

66

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Создание библиотек а потом и публичных библиотек
это было этапом, скачком в построении цивилизации?

Конечно. Еще добрый гном Пугнин читая лекции по физике, как-то сказал, что количество библиотек повышает количество образованных людей и инженеров в государстве. Ссылался на Японию. Это все что я запомнил из курса физики в РРТИ.
Чем больше библиотек, тем образованнее нация.

0

67

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что скажете?

Библиотеки это хорошо. И библиотеки в интернете хорошо.
(Вопрос только в том, кто платит автору, но оставим этот "мелкий" вопрос).
Так что изменил интернет ? Доступ к информации как был так и есть. Да, он стал быстрее.
Первые библиотеки решали более существенный вопрос - открывали доступ как таковой, которого до них не было вовсе.
Появление интернета не потянет даже на изобретение печати книг. С появлением печати, мне кажется, охват публики изменился серьезнее, чем с появлением интернета.
Хотя, не буду настаивать.
Тут ведь, вот в чем засада : Прогресс при изменении книг в государстве с 1 до 200 гораздо чувствительнее, чем при изменении с 200 до бесконечности.
При наличии 200 (прогресс книгопечатания) копия есть хотя бы одна губернию, и кому надо найдет. А толк от наличия 200 000 000 большой ?

0

68

Serg написал(а):

Первые библиотеки решали более существенный вопрос - открывали доступ как таковой, которого до них не было вовсе.

Нет. Книги были. Любой мог их купить. Но стоило это  дорого.
Публичные библиотеки решали другой вопрос: как удешевить доступ
к книгам? Сделать его массовым. И первые публичные библиотеки
были платными. Фактически прокат. Взять почитать было дешевле,
чем купить. Потом в обществе распространилась мысль что общество
быстрее будет развиваться, если информация будет распространятся
быстрее. И тогда появились публичные бесплатные библиотеки. Либо
кто-то из толстосумов учреждал библиотеку. Как Карнеги. Либо
государство. Как у нас.
.

Serg написал(а):

Так что изменил интернет ? Доступ к информации как был так и есть. Да, он стал быстрее.

Частично он отрыл доступ к информации людей удаленных. Сейчас в
любой деревне есть интернет. И соответственно любой деревенский
житель может почитать Пелевина. Которого в деревенской библиотеке
скорее всего нет. Это добавило немного людей к информ. пространству.
Но это потенциально добавило в ученое сообщество нескольких Ломоносовых.
.
Для жителей мегаполисов доступ просто стал быстрее. Да. Но на сколько?
На много. Я как-то писал статью о переходе человечества от модели
Птолемея к модели Кеплера. Через Коперника, Бруно и Галилея.
Я все сделал дома за компом. Как только мне нужно было посмотреть в другой книге,
это делалось мгновенно. В том числе я нашел один авторский труд изданный
очень малым тиражом. (да кого это интересует?) Но в нем нашел очень
важные мысли. https://www.popmech.ru/design/174301-kn … y-galiley/
Если бы я писал это в библиотеке, я бы кучу времени потратил на заказ и ожидание
нужных книг. Вот сколько бы я ожидал русского издания "О вращении небесных сфер"
из Москвы в Рязань? Да наверное мне бы ее и не дали. Я же не официальный ученый. :)
А вот она. Пожалуйста! http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Sc … /index.php
Так что некоторые исследования просто не были бы проведены без интернета. А некоторые
гораздо позже.
.

Serg написал(а):

Появление интернета не потянет даже на изобретение печати книг. С появлением печати, мне кажется, охват публики изменился серьезнее, чем с появлением интернета.

См. выше про деревни.

Serg написал(а):

Тут ведь, вот в чем засада : Прогресс при изменении книг в государстве с 1 до 200 гораздо чувствительнее, чем при изменении с 200 до бесконечности.
При наличии 200 (прогресс книгопечатания) копия есть хотя бы одна губернию, и кому надо найдет. А толк от наличия 200 000 000 большой ?

Тогда зачем мы от переписывания перешли на печатание? 200 экз можно и переписать.
И вообще. Зачем нас инженеров учили физике? Сколько надо проф физиков в стране?
А может и в школах не надо столько давать. Зачем массовые знания? Что это меняет?
.
Однако есть в обществе (и в руководстве обществом) понимание, что некоторые вещи безусловно
дают выигрыш любой стране, которая их применяет. Это например дороги. Чем быстрее и дешевле
логистика, тем больше в обществе вырабатывается продукта. Тоже самое справедливо и для информации.
Чем быстрее она передается, и меньше стоит передача, тем общество больше вырабатывает продукта.
В Америке некоторые мэры городов делают в городе бесплатный Фай-Фай. Зачем? А затем же,
зачем в свое время открывали публичные библиотеки. Как бесплатные дороги так и бесплатный доступ
к информации и общение (в разных форматах) вызывают увеличение производства продукта. Это
повторюсь уже понято и обществом и руководством. Кстати Миша сделал в Одессе бесплатный ВайФай.
Не знаю правда уцелел ли он после его ухода. Но если он придет к власти в Украине, он и там бесплатный
фай-фай везде сделает. :) Вот казалось бы. Сейчас это и так дешево. 300р в месяц у меня например.
Вместе с цифровым ТВ на 70 каналов. А все рано не у всех есть. А потому бесплатный доступ в интернет
даст выигрыш для общества.
.
В том числе и научного. И инженерного.

Serg написал(а):

А толк от наличия 200 000 000 большой ?

Сам по себе тираж ни о чем не говорит. Вопрос сколько человек это
прочтет. И что это будут за люди. А тут тираж только одно из слагаемых
массового доступа.

0

69

Теперь перейдем к другому свойству интернета. Общение. Вот вы в курсе, что
теперь любой желающий знающий англ. или исп. язык может поступить в
2 американских института (стенфорд и принстон) и учиться совершенно бесплатно
через интернет? И это не только доступ к видеокурсам и отсылка контрольных.
Это полноценное общение с преподавателями онлайн. И сдача экзаменов и зачетов
в том числе. Т.е. никуда ездить не надо. Когда такое было?
Вот человек живет где-то в Крыжопле. Или у нас в деревне Залупищево и учится в
Принстоне на авиационного инженера. Да это представить себе даже сейчас сложно!
А оно уже есть. Кстати корочки человек получает полноценные. Бумажные. После
окончания.
Скажете заочное было давно. Да. Только на заочном все равно надо было ездить.
2 недели в начале семестра. Две в конце. Плюс экзамены. Поездите ка в Принстон!
А теперь ездить не надо. И книжки покупать не надо. Все лекции доступны для
всех.
.
Я когда захотел разобраться что такое нейросети скачал лекции из Интуита и вкурил.
.
Так когда такое было?
.
Много ли людей прибавилось в ученые в результате появления таких возможностей?
Не думаю. Вряд ли в Залупищево кто-то поступил в Принстон. Но наука это не только
массовость. Это еще и выдающиеся люди. В голове у которых может принципиально
что-то родится. Пример - Ломоносов. Так вот теперь такие люди будут учиться из
своих Зимбабве. А потом их пригласят в Америку. А Зимбабве останется без талантливого
человека. Вот что такое интернет как средство получения образования.

0

70

Пусть луче зимбабец живёт в штатах, чем копается в мусоре все жись. Это шанс. А кто-то может вспомнит о родине, вернется и принесёт ей хоть малый, да рост.

0

71

hadzha написал(а):

Пусть луче зимбабец живёт в штатах, чем копается в мусоре все жись. Это шанс.

Это да.

0

72

Еще подумал. Не было бы интернета - не было бы этого нашего общения.
Не получилось бы это в реале. Никак.

0

73

Согласен, я бы тебя не узнал никогда! И многих других, интересных для меня людей, которых слушаешь открыв рот.

0

74

Спасибо Жень. Мне тоже приятно что есть кто-то кто меня понимает.
С кем можно поделиться.

0

75

Победа в Москве на местных выборах команды Дмитрия Гудкова.
Вот что делает технология. Поздравляю!  :jumping:
http://meduza.io/feature/2017/09/11/my- … olnomochiy

0

76

Интернет замечательная штука. Я и не возражаю.
Не надо меня в этом убежать.
Она не революционная, все же. Мне так кажется.

0

77

Т.е. понятие цифровая революция ты неприемлешь?

0

78

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Победа в Москве на местных выборах команды Дмитрия Гудкова.
Вот что делает технология. Поздравляю!  
http://meduza.io/feature/2017/09/11/my- … olnomochiy

Что-то мне подсказывает, что это спойлеры президентской компании Путина. Как-то тихо и гладко у них все, пожертвования по 2500, Кац, которого вытурил Навальный.
Особенно ничего слышно не было и на тебе, победа! Тут и Красовский визжит, какой Дима молодец. А он, Красовский, в своё время был руководителем избирательного штаба Прохорова, спойлера Путина, потом отвалил технично из политики вообще.
Не забываем кто папа у Димы. Там бывших не бывает.
Мутно все это, Леша. Наперстки так и мелькают в руках у опричных технологов.

0

79

Цифровую революцию приемлю. Почему же нет ?
Это эволюция скорее, т.к. ей больше лет чем нам. Цифровые технологии развивались долго и постепенно.
Интернет, одна из составных ее частей.

0

80

hadzha написал(а):

Мутно все это, Леша.

Демократия детектед  ? И свобода ?

0

81

Serg написал(а):

Она не революционная, все же. Мне так кажется.

Ты так видишь. Понимаю. Я вижу по другому. Появление интернета - Это революция.
Т.к. меняет не только количественные показатели. А привносит новое качество.
И новые сущности. Которых не было до.

0

82

hadzha написал(а):

Мутно все это, Леша. Наперстки так и мелькают в руках у опричных технологов.

Не знаю. Я следил за его постами в ФБ. Они действительно ходили по
домам. Организовывали встречи. Собирали частные деньги.

hadzha написал(а):

Не забываем кто папа у Димы. Там бывших не бывает.

Да. Но в любой системе есть отщепенцы. Когда папа полез
нарожен в думе, у меня в его торговом доме в Коломне стоял автомат.
Так что видел все эти проверки и весь этот дерибан. Потерял он
тогда конкретно. Хорошо что совсем не отобрали.
.
Я думаю Гудковы реальные оппозиционеры.

0

83

Serg написал(а):

Демократия детектед  ? И свобода ?

Скорее пофигизм властей. Кто такие местные депутаты?
У всех депутатов Москвы денег 10 милиардов рублей.
А через мэра Москвы проходит 2 трилиона.
Так что на выборах никто особо не мешал.
Разве что СМИ просто молчали.

0

84

Serg написал(а):

Демократия детектед  ? И свобода ?

Уже рассуждал на эту тему. Демократия существует всегда, просто формы у нее разные.
Есть монархия, с длительным накоплением критической массы недовольства народа, с большим периодом, но и с большой волатильностью, когда рубят головы королям и Чаушескам, ну или когда в элите приходит понимание применить шарф или табакерку, чтобы не получилось критической массы.
Есть с регулярным спусканием пара, в современном западном мире, когда власть - это сменяемая администрация правящего класса с учетом интересов голосующего большинства, дабы не довести до плахи и не сменить на другой правящий класс, который мимикрирует в ту же структуру подавления с тем же инструментарием.
По любому, народ носитель власти, но в основном ему пох, былоб че пожрать и в тепле поспать, пока управляющие не начинают заплывать за буйки.
Только при наступлении анархии и полного либертарианства наступит рай на земле, но до этого человечеству надо еще шесть верст говном плыть.

0

85

В 14 городах звонки о заложенных бомбах.
Мои версии:
1. Провокаторы. затесавшиеся в ряды Навального позвонили, их найдут и поднимут компанию против штабов, типа они раскачивают лодку, хотя после разгрома штабов, тихо сольют в песок эту шумиху.
2. "Матильда".
Ваши версии?

0

86

hadzha написал(а):

Демократия существует всегда,

Да. Я с тобой согласен. Но лучше мне кажется говорить что
всегда соблюдается воля народа. А термин "демократия"
оставим для обозначения конкретного порядка в стране.

hadzha написал(а):

Ваши версии?

ХЗ. Я что-то совсем перестал читать новости. Слежу только
за Мишей. :)

0

87

Слава тебе КПСС! Дождались.

Любые попытки запретить показ фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя - это беззаконие и цензура, а полиции необходимо пресечь давление на государство и кинобизнес со стороны "распоясавшихся активистов", говорится в заявлении министра культуры,
Подробнее: http://www.newsru.com/cinema/13sep2017/ … ma-comment

0

88

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Дождались.

Любая религия зло.

0

89

Serg написал(а):

Любая религия зло.

Ну вот опять! Ты хоть одну изучал, чтобы так заявлять?
.
Вся ботва взялась из того, что Колю2 причислили к святым.
На мой взгляд чисто коньюктурно. Какой он нах святой?!
А теперь фильм, где "святой" блудит с балериной вне брака.
Как такое может быть? Вот и все причины скандала вокруг
фильма.

0

90

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как бесплатные дороги так и бесплатный доступ
к информации и общение (в разных форматах) вызывают увеличение производства продукта.

Вот и ЕС озаботился.

Европейский Союз выделит 120 миллионов евро на создание сети бесплатных точек Wi-Fi на всей территории.

Немного пока. Но почин.
https://hitech.newsru.com/article/13sep2017/eu_wifi

0

91

Не плохое и дельное интервью:
Валерий Соловей: Наверху преемника уже определили. Но будет иначе
http://khazin.ru/articles/165-intervju/ … det-inache

0

92

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты хоть одну изучал, чтобы так заявлять?

Да. Изучал священную книгу христиан.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А теперь фильм, где "святой" блудит с балериной вне брака.
Как такое может быть? Вот и все причины скандала вокруг
фильма.

Ну да...
«У православных людей есть полное право взять меч и наказать врага»
https://www.znak.com/2017-09-13/avtor_p … medinskogo
Думаешь таких мало ?

0

93

Serg написал(а):

Да. Изучал священную книгу христиан.

Serg написал(а):

Думаешь таких мало ?

А почему Афонские монахи сидят себе на скале и никого не трогают?
Мало того. Еще и других поучают тому же. А ведь ту же священную
книгу христиан читают.

0

94

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ведь ту же священную книгу христиан читают.

Мало того, в этой книге нет ничего про монахов, которые бывают разные.
Были монахи, которые занимались просвещением, были те, которые ходили в крестовые походы и на "Куликово поле", были и отшельники.
И что из этого следует ?

0

95

Serg написал(а):

И что из этого следует ?

Я бы сказал так: возможно книга, которую ты изучил,
не дает правильного представления о том, что такое
религия вообще и христианство в частности?

0

96

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

возможно книга, которую ты изучил,
не дает правильного представления о том, что такое
религия вообще и христианство в частности?

Разумеется. Мне кажется, что 90% т.н. христиан (из тех кто себя таковыми называет) вообще смутно представляют ее содержимое, не смотря на то, что ничего другого, хоть как-то передающее послание и идеи их божества не существует.

0

97

Serg написал(а):

ничего другого, хоть как-то передающее послание и идеи их божества не существует.

Почему это? Вон стоят их церкви. Внутри люди.
Приходи, смотри как устроено. А люди? Говори,
спрашивай. Тебе ответят.

Serg написал(а):

Мне кажется, что 90% т.н. христиан (из тех кто себя таковыми называет) вообще смутно представляют ее содержимое,

Согласен. Тем более. Как ты можешь говорить о предмете
понимая что библия к религии имеет мало отношения?
Ты же не о библии сказал. А о религии. Что мол любая - зло.

0

98

Очень объемно про РЖД. Иноземцев.

Неделю назад исполнилось два года с тех пор, как кабинет президента ОАО «РЖД» покинул Владимир Якунин. Руководителем крупнейшей по числу занятых работников и полностью принадлежащей государству компании стал Олег Белозеров - человек из тех, кого сейчас именуют «технократами». Это вселяло надежды, и прошедшее время — достаточный срок, чтобы задуматься: оправдались ли они? АПН публикует рассуждения на эту тему экономиста, социолога и политика Владислава Иноземцева.

http://www.apn.ru/index.php?newsid=36653

0

99

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Почему это? Вон стоят их церкви.

Одну из таких Иисус разгромил. Это в библии написано. И сказал, что это плохо. Они в это верят ?

0

100

Serg написал(а):

Они в это верят ?

А ты спрашивал?

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики №6