Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бабушка сказала

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Есть чем поделиться.
Когда захожу в дом где проживаю очень часто вижу бабушек у подъезда, которые ведут неторопливые беседы, ну еще пару дедов участвуют в диалогах иногда, даже солируют.
Постоянно, пока вхожу в подъезд, здороваюсь, невольно слышу отдельные изречения типа: "...раньше такого не было..." или "...когда был еще Горбачев..." и прочие отрывки из бесед.
Само содержание не особо интересно, да и подслушивать вроде как не этично, но мне показалось, что будет интересно сделать такой некоторый психологический "срез" если эти отрывки начать записывать как ленту. Это даст развернутую картину куда катится наш разум с возрастом, да и прочие события в стране будут понятны с точки зрения пожилых людей.
Итак, начинаю публиковать отрывки.
.
Сегодня.
Бабушка: "Куда ж деваться то? Что ж теперь делать то?"

0

2

hadzha написал(а):

Сегодня.
Бабушка: "Куда ж деваться то? Что ж теперь делать то?"

Ну ты замахнулся....

0

3

Сегодня солировал дед, три бабушки слушали:
"Раньше было отличное заводское семилетнее и десятилетнее образование..."

0

4

Опять дед говорил: "...здоровья нет, дают только под залог..."

0

5

Сегодня были самые смешные перлы за всю историю невольных подслушиваний!
Пошел я за молоком да за хлебом и тут на скамейке два деда.
- Да, нужно вернуться к лошадям! Несчастных случаев не было!
- Ну да, еще она (видимо лошадь) и до дому сама довезет...
Возвращаюсь из магаза и тут две бабки с клюками кондыляют с прогулки к скамейке, деды меж собой:
- Это кто это?
- Да невесты, не видишь.
Всё, сегодня мне сделали вечер! :crazyfun:

0

6

hadzha написал(а):

- Да, нужно вернуться к лошадям!

https://www.youtube.com/watch?v=zFKjFDnkYo8
https://www.youtube.com/watch?v=eiL912m-ZCA
:crazyfun:

0

7

Чтойто, давно не было обсуждений на глобал-тематику у наших бабушек-дедушек около подъезда.
Обсуждение засолки огурцов и почасовых действий каждого из персонажей совсем не интересно.
Посему перехожу на охват бОльшей аудитории в основном на пересуды в очередях, т.к. других прямых столкновений с данным целевым электоратом не имею.
Сегодня в очереди за плюшками в киоск:
Пожилой дядька, подавая деньги продавцу: - Мда, на еду всегда найдем.
Пожилая тётька: - Да, неспокойно только, быстрей бы уж рвануло.
П. д.: - Да, лучше жили еще недавно.
П. т.: - Скоро так жить как сейчас не будем, война.
...
Я тут подумал, какие же пидорасы сидят в телевизоре! Не в смысле геи, а сертифицированные гандоны!

0

8

А причем телевизор?
На нас на самом деле давят.
И не только санкциями.
За непослушание.
Как тебе это удается не замечать?

0

9

Наши люди чуют без всякого телевизова.

0

10

Тут как раз не про чуйку. Понятное дело что давят на нас, мы давим на них, Ньютон, епта, опять не об этом речь. Тут про СМИ и про истерию, которую развязали, что народ готов умереть за понюшку табака. Мой отец перед смертью сказал такую вещь наслушавшись РТР: "Надо шарахнуть по США, чтобы уничтожить их кэбэне матери, сволочей!!!" Я его спросил: "А как же внуки, а как же правнук?" Он промолчал.

0

11

hadzha написал(а):

"Надо шарахнуть по США, чтобы уничтожить их кэбэне матери, сволочей!!!" Я его спросил: "А как же внуки, а как же правнук?" Он промолчал.

Я примерно так и представлял ваш конфликт. Не знаю почему.

0

12

Serg написал(а):

Я примерно так и представлял ваш конфликт. Не знаю почему.

Да не было никакого особенного конфликта.
Было ясное представление того, что это лишь деменция и тут больше предьяв к мудакам из ТВ с их возбуждающей музыкой при заставке и бравурными победными маршами при проведении пленных фашистов по улицам и площадям на Донбасе.

0