Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Квантовая запутанность.


Квантовая запутанность.

Сообщений 351 страница 357 из 357

351

Serg написал(а):

Думаешь, это возможно ?

Не боги горшки поняли. :)

0

352

Пусть тут полежит. Вдруг, кому интересно.
.
Квантовая физика и проблема сознания
https://aftershock.news/?q=node/1022710
В материале о возможности создания сильного ИИ я сделал вывод о том, что, пожалуй, главной проблемой на этом пути является отсутствие точной модели естественного интеллекта (точнее, сознания), который мы хотим воспроизвести с помощью интеллекта искусственного. По мнению австралийского философа Д.Чалмерса, современные нейронауки (нейробиология, нейрофизиологоия и т.п.) решают лишь «лёгкие проблемы» сознания (нейронные механизмы внимания, памяти, анализа и переработки информации и т.д, то есть как именно такой физический объект как мозг обрабатывает информацию и управляет своими блоками). В то время как адекватные методы решения «трудной проблемы» сознания (а почему вообще существует сознание и субъективный опыт, почему физический процесс переработки информации даёт начало внутренней жизни) до сих пор слабо разработаны. В этой связи большие надежды возлагаются на квантовую физику, которая, по распространённому мнению, способна дать наиболее глубокое и точное описание окружающей реальности, частью которой, несомненно, является и сознание. Приходится слышать о «квантовом сознании», «квантовом мозге» и т.п.  Я попытался разобраться насколько оправдан квантовый подход в изучении сознания и каких результатов уже удалось добиться на этом пути...

0

353

Ну намешали! Сюда бы еще СТО и темную материю до кучи.  :crazy:

0

354

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну намешали!

Однако, набор задач, к которым применима КМ радует. Она практически ни где не применима.
Меня вот напрягает пришивание ее к лазерам. Не понимаю.

0

355

Serg написал(а):

Меня вот напрягает пришивание ее к лазерам.

А меня к мышлению. Вообще не при чем.

0

356

Алексей Семихатов о двух полюсах, квантовой механике и ОТО.
Очень интересные интерпретации, много ранее для меня неизвестного.

0

357

https://youtu.be/YvDlQnpodeU?si=HRaFl8gbOAAVJfwP
Двигатель на эффекте Казимира и еще много интересного.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Квантовая запутанность.