Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Любопытные технические штучки 3


Любопытные технические штучки 3

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

hadzha написал(а):

а из чего ширпотребного можно сделать обойму для крикета?

Из любого листового пластика нужной толщины. Разогрев промышленным феном и формовка по "болванке".
Что касается самой идеи. Если в доме нет курящих то и "крикет" вроде как не нужен, потому, как нет в нем необходимости. Есть сотни вариантов, с газом, без газа, пьезо, от сети , на батарейках...Причем сей девайс должен быть "прикован цепью" к плите на предмет постоянного присутствия...Имею опыт...Если в доме есть курильщик, то это вообще засада. "Крикет" будет где угодно (в карманах одежды, на лоджии, в машине, в гараже, на рабочем столе...) только не внутри девайса. Опять же имею опыт...

0

102

Опять разделились по тому же терминатору. :)
Оптимисты одобряют. Пессимисты критикуют.

0

103

Леха, гениально твоё видение кнопки в зажигалке и ручки в техническом ноже. Это круто!

0

104

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Оптимисты одобряют. Пессимисты критикуют.

Да какая критика, я наоборот, советую 3D принтер, и изо всех сил стесняюсь спросить нафига этот девайс нужен.

0

105

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Оптимисты одобряют. Пессимисты критикуют.

Вспомнилась история,что называется, из личной жизни.
Армейские сборы. Артиллерийский полигон (к стати, артиллеристов и ракетчиков с праздником). Палят из всего,что стреляет, начиная от оперативно-тактических комплексов до ТПУРС0в и АГС. Территория (в основном лесной массив) нашпигована результатами, а это как тренировочные и пристрелочные болванки, так и неразорвавшиеся боевые. Полигон закрытый, но 2-3 случая подрыва "грибников" в год -явление обычное.  В общем, трофеев достаточно. После двухнедельных дождей группа "партизан" в количестве около 15 сохнет и греется у костра из бревен "срезанных" болванками после очередного "артналета". Один достает из кармана шинели очередной трофей калибром около 40 мм и демонстрирует присутствующим. Начинается обсуждение, что, да от чего? Между прочим, возникает вопрос: пиз-ет или нет если бросить в костер. Мнения разделились приблизительно поровну. ПЕССИМИСТЫ- за (что пиз-т), ОПТИМИСТЫ - против. Владелец трофея, дабы решить спор, кидает железку в костер. Три секунды и вся компания, включая владельца, проявив великолепные спринтерские качества, зарывается мордами в грязь на дистанции от 50м и далее, веером, причем как учили- пятками в сторону "эпицентра". Не пиз-ло. Оказалась болванка от подствольника.
Собственно к чему я это написал в тему?
Газовая зажигалка при нагреве взрывается. Полагаю, это аксиома.  Вопрос, при какой температуре? Имею опыт. Зажигалка застряла в щели дефлектора обогрева лобового стекла в машине. Особо не придал этому значения, включил "печку", минут через 10 пиз-ло так, что чуть не попал в аварию. Температура, полагаю была не более 70 по Цельсию. При "штатном" использовании зажигалки, ее перегреву препятствует болевой температурный порог пальца давящего на гашетку, а это чуть более 50 градусов. В предложенном тобой, Леша, варианте использования это препятствие отсутствует, более того, пламя непосредственно воздействует на корпус зажигалки при его отклонении от вертикали. Короче, мой совет: если нет желания остаться без глаз и без хаты-проведи полевые испытания и, желательно не на одном образце.
А в целом, идея достойная не патента (совмещение двух и более функций не является патентным случаем), но полезной модели (если очень упереться).

0

106

Справедливое замечание. Но думаю если сделать обойму из алюминиевого, теплоотводного сплава, а может наоборот, надо из тепло упорного, не специалист, надо опыты ставить, то вполне идея рабочая. Конфорку обычно зажигают очень быстро, а по опыту на рок концертах дураки очень долго держат над головой зажигалки, делая звездное небо, и что-то как-то взрывов не отмечено, хотя можете попробовать подержать зажигалку минуту-две вверх пламенем, всерамно греется существенно. Думаю взрывы происходят если равномерно нагревать всю зажигалку, ну расширение ведь никто не отменял, что и произошло в случае в авто.

0

107

Да и вообще, зажигалкой этой можно зажигать даже и без газа внутри,чисто искрой от кремния или от пьезоэлемента, что я регулярно делаю когда кончаются спички. Конечно нужна сноровка, чтобы не обжечь пальцы, которая не нужна в мохнатзажигалке.😊

0

108

ЮМ написал(а):

Газовая зажигалка при нагреве взрывается.

полагаю,
для этого и выпускают специальные,
для поджога газовых плит.

0

109

ЮМ написал(а):

В предложенном тобой, Леша, варианте использования это препятствие отсутствует,

По фигу. Три месяца прекрасной работы.

hadzha написал(а):

Конфорку обычно зажигают очень быстро,

Вот именно.

0

110

Лёш, немного не в тему: после видео про зажигалку есть еще одна твоя запись про девченок, которые в сторонке. Фундаментальная ошибка - в исходном тексте так : "на ДЕСЯТЬ девченок по статистике ДЕВЯТЬ ребят". Потому и в сторонке, что на всех не хватает.

0

111

Предлагаю следующее испытание. Положить близко в горячий поток некоего "ветродуя" с подогревом зажигалку для плит и обычную зажигалку и засечь время. Например в поток обогревателя, а лучше строительного фена, там можно температуру больше 70 градусов сделать. Главное обеспечить безопасность и идентичность нагрева. Это можно сделать у "Кузьмича", выведя электричество с помощью удлинителя в безопасную зону на улицу. Желательно это сделать поболее раз.

0

112

RS написал(а):

в исходном тексте так : "на ДЕСЯТЬ девченок по статистике ДЕВЯТЬ ребят".

Да. Я оговорился.

RS написал(а):

Потому и в сторонке, что на всех не хватает.

Как раз нет. Они должны за нас драться. Раз на всех не хватит.
А они платочки понимаш теребят.
Суки! Как бы сказал сам знаешь кто. :)

0

113

hadzha написал(а):

Это можно сделать у "Кузьмича"

- А нельзя ли, чтобы вместо меня этот гипс поносил кто-нибудь другой? (с)
:flirt:

0

114

Предлагаю сделать бокс для испытаний, например некоторое подобие ящика для посылок, заложить туда зажигалку (по очереди, сначала одну потом вторую), в отверстие вставить строительный фен, дистанционно измерять температуру  и засечь время. Ну вообще, конечно, делать это надо в полевых условиях с оцеплением в радиусе как минимум 25 метров. Мда, феном конечно рисковать тоже не феншуй. :confused:

0

115

О, костер, элементарный костер. Кинул, убежал, засек время. Итак раз сто одного и другого. По крайней мере будет статистика. Это дешевле одного строительного фена.

0

116

Хотя конечно нагревать надо избирательно и зонально, сопло обычной зажигалки и сопло зажигалки для плит.
Еще один вариант, зажечь обычную зажигалку, повернуть ее под "рабочим" углом, зафиксировать в таком состоянии и засечь время до взрыва. Надо только придумать как зафиксировать, чтобы успеть убежать. :confused:

0

117

Я тут постил про взлет "Союза".
Теперь о возвращении. Много интересного.

0

118

Жаль что не КиевНаучФильм снял.

0

119

Китайцы поменяли мост на 6 полос за 43 часа.
http://realty.newsru.com/article/20nov2 … uan_bridge

0

120

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Жаль что не КиевНаучФильм снял.

Мне тоже. Могли бы. Еще был ЦентрНаучФильм.

0

121

Да. Много хорошего сняли.

0

122

Квадрокоптер научили стрелять (видео)
http://24gadget.ru/interesnoe/116106157 … video.html
Один из умельцев разместил на YouTube-канале видеоролик с демонстрацией возможностей вооружённого квадрокоптера — он парит над землёй и методично расстреливает обойму из закреплённого на нём пистолета. В описании к видеоматериалу утверждается, что беспилотник собран в домашних условиях и его длина составляет 66 сантиметров. В передней части квадрокоптера размещён полуавтоматический пистолет, из которого и производится стрельба. Данная демонстрация опасного навыка квадрокоптера вызвала беспокойство у комментаторов ролика - идею могут взять на вооружение другие «энтузиасты» или люди с отклонениями в психике.

0

123

Уже давно и не из пистолета.

0

124

Как это: жить в теплице? Шведская семья решила вопрос отопления "снаружи". :)
http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/s … j-1112460/

0

125

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Шведская семья решила вопрос отопления "снаружи".

Все это здорово, но смотрится конечно как-то по гулаговски. Надо сплошной стеклянный колпак или арматуру (профиля, рамы, двери и форточки) прозрачную.
Может из пластика? Ну и гнуть арматуру, делая "колпак", надо в разных формах. А вообще идея конечно хорошая.
И еще, стекла мыть то кто будет? Этож вода нужна, а значит ляктричество, надо поднять воду с глубины земли и сделать напор для шланга. Ну вообще это решаемо, если живешь на берегу реки и там где не пыльно. Но тем не менее. Ну вообще тренд идет на то, чтобы СОХРАНИТЬ энергию. Это верно, так же как и с деньгами, первая задача, сохранить, а уж потом приумножить. Но "приумножить" можно только из газопровода и нефтепровода, пока...

0

126

И еще. А снег нападает в метр толщиной? Что делать? Или "облядинение", потом снег, потом "облядинение" потом снова снег? Это тонны.  Ну в общем надо думать.
И еще. Заметил что у них там в Швеции нет заборов.  o.O

0

127

И еще. А птицы насрут? А дите если на велике в стекло влетит? А местные хулиганы с кирпичами? надо ж попробовать бьется-не бьется, так сказать радость познания.

0

128

Недавно тут заказал себе скинали(фартук на кухню) из стекла толщиной 6мм, примерно 2 кв.м отдал 5,5 тыщ. Мдааа, мы не в Швеции. :confused:

0

129

Ну недостатков конечно много. Я бы тоже под таким колпаком жить не хотел.
Но как концепт - весьма интересно. Я бы в такое место поехал бы посмотрел.
И с хозяевами поговорил. Может и изменил бы свое мнение. :)

0

130

Ловите сайт с чертежами самодельных геликоптеров. http://www.tehnohobby.ru  Платные правда, но есть там ссылка и на бесплатные сайты.
Сам вот ищу чертежи на кресло кровать типа
http://s3.uploads.ru/t/fHG4e.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uzxFi.png
http://s6.uploads.ru/t/bdJPF.jpg

0

131

Ищу чертежи естественно бесплатно просто из принципа, первая модель мне нравится, но вот как матрац шить? ХЗ? Есть чертежи 350 руб. Матрац придется видимо поручить шить специалистам.
Вторая модель украинская, стоит 205 баксов, много мелких деталей, но это уже готовая мебель. Просто смотрю как образцы.
Третья модель, продается в ИКЕЕ, 15999 руб. Дорого.
То что в классическом понимании кресло-кровать в магазах, очень громозко, угловато и убого. Ни-ха-чу!!!

0

132

Матрац да. Надо покупать готовый.

0

133

NASA откажется от МКС, направив усилия на освоение Луны
http://www.3dnews.ru/924841
Кто нибудь встречал в сети информацию о деятельности экспедиций на МКС ? Чем они занимаются кроме поддержания станции в рабочем состоянии ?
Она вообще имеет научный или технологический смысл ?
В статье какие то намеки на то, чтобы передать ее частникам. А кто и за что будет платить частникам ?
Существование частной американской космонавтики сейчас обусловлено тем, что им платит НАСА. А если не оно, то нужно найти окупающиеся проекты.

0

134

Serg написал(а):

Кто нибудь встречал в сети информацию о деятельности экспедиций на МКС ? Чем они занимаются кроме поддержания станции в рабочем состоянии ?

Я постил как-то цитаты из книги Феоктистова "Траектория жизни".
Он там писал что человек в космосе так и не нашел работу.
Это было в 90-е. Не думаю что ситуация изменилась.

0

135

Serg написал(а):

А кто и за что будет платить частникам ?

Туризм?

0

136

Сука, на что я потратил свою жизнь!!!

0

137

Serg написал(а):

А кто и за что будет платить частникам ?

Когда запускали Гагарина врятли думали о спутниковом ТВ, ТЛФ, навигации, Тырнетах, космической прослушке и т.п.
Это как в теоретической физике - нах оно надо? - никто не знает, открывай возможности, потом разберемся, может через 100лет. Думаю что тут будет тоже самое, или не будет, значит сдохнет. Человечество не умеет так далеко глядеть вперед, ну если только у фантастов там чтойто совпадет, но это у доли процента от всех фантастов от доли процента всех открытий.

0

138

hadzha написал(а):

Сука, на что я потратил свою жизнь!!!

Все было так, как должно было быть! Это надо понять.
Но вопрос всегда открыт: что ты сделаешь с оставшейся частью?
.
А Блю Ориджин - молодцы! Утерли нос Сергею Алеександровичу.
Который не верит в посадку на струе главного двигателя.  :crazyfun:

0

139

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А Блю Ориджин - молодцы! Утерли нос Сергею Алеександровичу.
Который не верит в посадку на струе главного двигателя.

1. Ничего подобного про Блю Ориджин я не говорил. Это твои фантазии снова.
2. Сравни размеры ракеты Маска и этой. У этого обрубка высота всего 12 метров (15 вместе с кораблем, который сбрасывается), а ширина 6 по опорам, плюс нормальные рули вверху, вместо масковских решеток. И то его шатает у поверхности. А Маск если и посадит случайно в полный штиль свою трубу высотой в 12 этажей, то это будет одна случайная удача.
3. У этой нет горизонтальной скорости и ей пофиг промах в полкилометра.
Совершенно разные ракеты и режимы.

0

140

Serg написал(а):

1. Ничего подобного про Блю Ориджин я не говорил. Это твои фантазии снова.

Да. В данном случае это мои выходки. :) Но не снова.
Раньше я тебе показывал, что ты говорил. То что я по
твоему выдумывал.
.

Serg написал(а):

Сравни размеры ракеты

Да. 12м и 40м. И что? Раз посадили 12м ракету, то
значит можно посадить и 40м.

Serg написал(а):

плюс нормальные рули вверху, вместо масковских решеток.

У Маска тоже рули сверху. Решетки это не вместо а вместе с
газовыми рулями.

Serg написал(а):

У этой нет горизонтальной скорости

Так и у Фалькона она гасится. Труба падет вертикально.
.
Тогда какова по твоему максимальная длинна ракеты, которую
можно посадить вертикально?

0

141

Посмотрите какую симпатишную черепашку -
подводного робота сделали эстонцы.
http://newsland.com/news/detail/id/1657227/

0

142

Решил таки в эту тему...Депутаты Государственной думы РФ в третьем, завершающем чтении все же приняли новый законопроект, что обвязывает владельцев летательных беспилотных аппаратов регистрировать их в государственных органах. Первоначально речь шла о том, чтобы под процедуру обязательной регистрации подпадали устройства только с массой выше 30 килограмм.
Однако в ходе последнего заседания было принято решение о кардинальном снижении этой планки – до 250 грамм.

Источник: http://www.novate.ru/news/4303/
Леша, срочно взвешивай свой Helicopter и ищи в "экипаж" штурмана  :crazyfun:

0

143

ЮМ написал(а):

обвязывает владельцев летательных беспилотных аппаратов регистрировать их в государственных органах.

Кормовая база сокращается. А аппетит у них растет.
Вот и придумывают как им поправить свои дела.
Медицину сокращают. Платон запускают. Со спиртных
будут еще больше брать. Будут вводить НДС где его не
было.
Это безмозглое существо. Которое пожирает все до чего
сможет дотянуться. Оно не остановиться до тех пор, пока
не пожрет все что найдет. Потом оно пожрет самое себя.
И исчезнет.
Наша задача - выжить. Пережить это чудовище. И не
попасть ему в пасть. Потому что побороть его нельзя.
Тот кто не дай Бог это чудовище победит, сам станет
частью него.

+1

144

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это безмозглое существо. Которое пожирает все до чего сможет дотянуться. Оно не остановиться до тех пор, покане пожрет все что найдет. Потом оно пожрет самое себя.

Хорошая формулировка.
+

0

145

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тот кто не дай Бог это чудовище победит, сам станет
частью него.

см. к/ф "Убить дракона" по Шварцу.

0

146

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Кормовая база сокращается. А аппетит у них растет.

У них видимо тоже.. Отказ в регистрации может привести к огромному штрафу, в том числе гражданские штрафы до $ 27,500 и уголовного наказания до $ 250,000 и трех лет лишения свободы.. http://www.reuters.com/article/us-usa-d … RP20151214
Леша, жду комментариев!

Отредактировано ЮМ (26-12-2015 21:45)

0

147

ЮМ написал(а):

У них видимо тоже.

Ну как так можно ? У них просто для поддержания порядка и законности.

0

148

ЮМ написал(а):

Леша, жду комментариев!

:) Так хочется меня уличить в двойных стандартах?
.
У меня две версии.
1. Идиотов и там хватает. Но там не молчат как у нас.
Ассоциация моделистов уже подала в суд.
Думаю что и другие найдутся кто будет возражать.
И чем кончится еще не известно.
.
2. Но более вероятно другое. Знаешь есть такое (одно из
многих) определений дураков. Дураки, это те, кто делает
то же что и умные. Но не впопад. Не вовремя. Не в тех условиях.
На похоронах смеются. На свадьбе плачут. Понимаешь о чем я?
В США дронов уже до черта. Они там уже везде. Летают.
Снимают. В любом случае у них пришла пора "отрегулировать"
эту отрасль.
.
И в США нет проблем с наполнением бюджета. Как нет и такой
коррупции. Как у нас. Так что там условия совсем другие. Не знаю
разумен ли там такой закон. Но у них проблемы с дронами есть.
.
А наши как сороки. Увидели блестящее и давай тащить в гнездо.
А нас и процента нет от того количества дронов что и в США.
Все для чего на мой взгляд наши такой закон приняли, это пополнить
бюджет штрафами. Я так думаю.
.
Так что одинаковые законы и одновременно принятые в разных
странах означают совсем разное.

0

149

Ой, да все просто, наши дронавладельцы запускают их с камерами над дворцами элиты, будоражат тем самым народ и скрепы рушат, а значит на учёт их и на контроль, на изъятие. Ибо нехуй! А кормовой базы тут нет, нищета.

0

150

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И в США нет проблем с наполнением бюджета.

Гы. Это ты отмочил мощно.
http://s7.uploads.ru/t/JdaK8.jpg
.

hadzha написал(а):

А кормовой базы тут нет, нищета.

Согласен. Не о деньгах речь.
Зажим гаек идет везде.
Интернет без авторизации в Европе уже хрен получишь.
А дроны зажмут везде. Конкретно зажмут. Реальное оружие.
Можно при желании так нахулиганить - раньше и не снилось.
Здесь уже были ссылки на огнеметы, пулеметы, бомбы. Да все что угодно. А кто сделал - фиг поймешь.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Любопытные технические штучки 3