Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мировой порядок 6

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тогда будем продолжать спорить кто патриот, а кто нет.

Я не спорил, вроде. Не понимаю, в чем ты хочешь быть убедительным.

hadzha написал(а):

Нет патриотов, есть пафосные идиоты и лентяи, а есть пахари и созидатели.

Да.

hadzha написал(а):

а если профессионалы, то тогда всё население страны считается патриотами

Ну, это крайне редкая ситуация, как привило, при тирании, диктатуре или монархии.
Вот при Сталине, Петре (или при Паке в Корее), например.  :dontknow:
А как при демократии на верх попадут профессионалы ? Разве законы Паркинсона о пределах компетенции уже отменили ?

0

152

http://perevodika.ru/articles/27449.html
Уважаемые читатели Переводики
От Игоря Львовича: я перевожу (с английского) на нашем сайте уже скоро пять лет. Как и все на нашем сайте, я - волонтер, и, для того чтобы переводить было в удовольствие, всегда старался выбрать на перевод что-нибудь хоть в какой-то степени неординарное, что-то такое что было бы интересно или неизвестно мне самому.
Сейчас впервые столкнулся с ситуацией когда переводить практически нечего. Идёт полномасштабная информационная война, и практически ВСЕ тексты на английском языке (статьи, аналитика, прогнозы и т.д.) превратились в голимую пропаганду. Причем пишут пусть иногда разными словами, но абсолютно одно и то же. Прочитал одну - прочитал все. Чтобы выбрать статью от которой бы не сводило челюсти, надо перелопатить тонны словестного мусора, да и то, надежды на успех практически никакой. Есть отдельные сайты где публикуют более-менее вменяемые вещи, но по сути эти вещи - повторы и перепевы того что говорят и пишут в России. Т.е. вы, уважаемые читатели, их прекрасно знаете.
Короче говоря, самое интересное (во всяком случае - про политику) сейчас пишут на русском языке. Плюс, сейчас появилось достаточно много зарубежных русскоязычных сайтов, не эмигрантских, а именно местных, но предназначенных для русскоязычной аудитории.
Поэтому теперь я буду выкладывать материалы в основном на русском языке, а чтобы сохранить так сказать «специфику» нашего сайта, это будут материалы (в том числе переводы на русский) с зарубежных медиа и интернет-ресурсов
И.Л.
P.S. Естественно, если вдруг мне попадется что-то интересное на английском, я обязательно переведу. Но, честно говоря, такие вещи - большая редкость. Уровень англоязычной журналистики (если здесь применимо это слово) - ниже плинтуса.

0

153

Извините, что цитирую самого себя.

Serg написал(а):

Двойной стандарт позволяет четко дать понять любому режиму - будьте лояльны США и мы закроем глаза на все. Если нет - сгноим.Вот прямо сейчас Порошенко знает, что может зарядить бомбордировщик и жахнуть фосфорными и кассетными бомбами, и ему за это ничего не будет. Хоть сто доказательств и миллион свидетелей предъяви. Он также знает, что ему за это башку снесут, если он начнем перечить штатам. Так что градиет в политике США задается не демократией и свободами, а двойными стандартами. Очент эффектно, все знают как себя вести, если нужна поддержка от США. Примитивно до безобразия, доступно для понимания любому диктатору и демократу.

Просто, в очередной раз нахожу этому подтверждение:

Депутат Европарламента рассказал о польских снайперах на Майдане
http://lenta.ru/news/2015/04/20/polish_snipers/
На вопрос журналиста, какие интересы преследовала Варшава, Корвин-Микке ответил: «Мы делаем это для того, чтобы заручиться благосклонностью со стороны Вашингтона».
.
Так что, двойной стандарт рулит со страшной силой.

0

154

Serg написал(а):

Я не спорил, вроде.

Что-то не помню, чтобы ты считал Немцова, Новодворскую,
Рыжкова, Чубайса и т.п. патриотами.
.

Serg написал(а):

Короче говоря, самое интересное (во всяком случае - про политику) сейчас пишут на русском языке.

:) Это так умилило!
.

Serg написал(а):

Просто, в очередной раз нахожу этому подтверждение:

И будешь находить. Мы видим то что ожидаем увидеть.
В коряге в сумерках - страшного зверя. В каждой
заварухе - руку госдепа.

0

155

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мы видим то что ожидаем увидеть.
В коряге в сумерках - страшного зверя. В каждой заварухе - руку госдепа.

И патриота в Чубайсе тоже. Так ведь ? Или это закон избирательного действия ?

0

156

Serg написал(а):

И патриота в Чубайсе тоже. Так ведь ? Или это закон избирательного действия ?

Я еще раз повторяю свою точку зрения. "Не патриотов" - нет.
И Чубайс тоже патриот. И тоже хочет России величия и
процветания. И работает над этим.
.
Говоря про ту революцию к 100 летию которой мы приближаемся,
я думаю что и красные были патриотами. И белые. Все были ЗА
Россию. Но видели они ее будущее по разному.
.
Но у меня другое дело. Если я решил что все патриоты, то мне не может
"видится" в каждой ветке опасность. Для меня все ветки одинаковы.

0

157

При таком подходе и Гитлер был патритом России.
Просто видел ее по-разному.

0

158

BigVad написал(а):

При таком подходе и Гитлер был патритом России.
Просто видел ее по-разному.

Совершенно верно! Если только ты сейчас не шутишь.
Патриотом России он конечно не был. Но он был патриотом
мира. В смысле мира - как всей земной цивилизации.
.
Он искренне верил, что все что хорошо Германии, то хорошо и для
всей Земли. Мне так предсавляется.
.
Что касается России, то он видел как мы сами себя постоянно
разрушаем. Как огромная территория и огромные ресурсы тратятся
на войну друг с другом. Сначала гражданская война. Которая обескровила
Россию во всех смыслах. Потом голод коллективизации. И лагеря с
расстрелами. Бесхозяйственность и взяточничество на всех советских
уровнях. Для немца (с ихней рачительностью и экономностью) это было
просто невыносимо смотреть!
.
Вот он и решил, что если дать России внешнее управление, уничтожить
кровавых большевиков, смутьянов, то под управлением рациональных
немцев Россия будет неизбежно процветать. Так что конечно он хотел
России добра и процветания. Вот только на свой, немецкий манер.
.
Кстати. Путин сейчас действует аналогично. По отношению к Украине.
Мол без нас Украина пропадет. Путин тоже хочет украинцам добра.
Вот только так же как Гитлер не спрашивает чего хотят сами украинцы.

0

159

Гитлер никогда не скрывал, что добра он хотел только немцам.
И на мир он чихать хотел, и на неполноценных неарийских двуногих.
Текст же о саморазрушительности России - еще одно доказательство расположения твоей колокольни.
Он запредельно искажает действительность.
Ты увлекся умствованиями, которые никакого отношения к уму не имеют.
Набор штампов.

0

160

BigVad написал(а):

Гитлер никогда не скрывал, что добра он хотел только немцам.
И на мир он чихать хотел, и на неполноценных неарийских двуногих.

Исходя из чего могу заключить: ты Гитлера не читал.
.

BigVad написал(а):

Текст же о саморазрушительности России - еще одно доказательство расположения твоей колокольни.
Он запредельно искажает действительность.

Ну да. Ты же видишь только квадрат. И помыслить
не можешь что кто-то видит круг. А уж о том, что это
только проекции цилиндра и предположить боишься.
.

BigVad написал(а):

Ты увлекся умствованиями, которые никакого отношения к уму не имеют.
Набор штампов.

Конечно штампы. А мысль о том, что это пиндосы виноваты и
в революции, и в том, что СССР воевал с Германией конечно
безумно свежа и оригинальна. :)

0

161

Я прочел "Майн кампф", а ты?
По поводу квадрата: я читаю, смотрю и слушаю все стороны, увлекался историей и психологией.
И потому вижу в объеме.
Ну а то, что пиндосия вмешивается в жизнь других стран, и это вмешательство имеет целью разрушение собственных государственных машин тех стран с последующим замещением их на метропольские администрации, доказывать не нужно.
Все на поверхности.
Включая гарнизоны в "провинциях".
Все уже было в истории много раз.

0

162

http://polismi.ru/politika/kontury-novo … ertva.html
Вот, похоже, единственная реалистичная перспектива мироустройства. Она мне нравится, она позитивна и реалистична.
Евразия рулит. Никакого подобного плана у штатов нет. Они не генерят в политике позитивное будущее.
Когда 5/7 населеня планеты начнут интеграцию, шататы не смогут больше сеять хаос и кормится на этом.
Если интеграционные процессы продолжатся, увидим мощное противодействие со стороны США.
Штаты, похоже, еще не прониклись ситуацией.
Хотя, история с Азиатским баком инфрастуктурных инвестиций, должна была бы показать им, что шутки кончаются.
Мне кажется, эта движуха будет глобальным трендом на ближайшие десятилетия.

0

163

Элита пиндосии, думаю, все хорошо понимает.
Отсюда и Украина, и танец в посудной лавке на севере Африки и на Востоке.
Цель - максимальное повреждение регулярных структур за пределами пиндосии.

0

164

Serg написал(а):

Вот, похоже, единственная реалистичная перспектива мироустройства. Она мне нравится, она позитивна и реалистична.
Евразия рулит.

Россию хотят изолировать со стороны Китая?
Большей частью сухопутная стратегия Пекина «На Запад» счастливо свободна от вмешательства сверхдержавы – от Транссибирского ремикса железнодорожного маршрута через центрально-азиатские «станы» до Ирана и Турции. Более того, Россия считает это симбиозом, рассматривая, как беспроигрышную ситуацию, поскольку центрально-азиатские станы одновременно запрыгивают на борт ЕЭС и Экономический Пояс пекинского Шёлкового Пути.
Фига се "беспроигрышная ситуация",
все центрально-азиатские страны в обход России.
Гейропа общается с Китаем + страны Азии а Россию можно запечатать и забыть про неё.
мне чё то офигенно не нравиться.

0

165

Путин рассказал о поддержке боевиков Северного Кавказа спецслужбами США
http://top.rbc.ru/politics/26/04/2015/5 … eae34c42fd
Интересно, когда нибудь всплывет история с АПЛ "Курск" ? Наверное, вместе с истрией про 9/11 ...

Телеканал "Россия" сегодня 21:30

0

166

Когда западные политики уходят на пенсию, почти всегда становятся адекватными людьми.
Когда на работе - рабы системы. Неисправимо, пока система не сдохнет.
Впрочем, может это потому, что в данном случае представители старой школы.
Хотя нет, Саркози, например, старым назвать нельзя.
.
Джимми Картер о встрече с Владимиром Путиным
http://www.golos-ameriki.ru/content/gal … 42604.html

0

167

Serg написал(а):

Джимми Картер о встрече с Владимиром Путиным

А что тебя в этом интервью сподвигло считать Картера адекватным?
Почему ты с ним согласен? Какие твои мысли он подтвердил?

0

168

Serg написал(а):

Джимми Картер о встрече с Владимиром Путиным

Обратил внимание: часть комментариев на сайте ГА удалены. Например, нет сообщения, но есть ответы:

svetlana из russia  написал(а):

Что ,вы понимаете,Людмила сидя там за океаном? Дж. Картер, абсолютно , здравомыслящий политик,хотя и не мало доставил хлопот "Советам".

мужик из россии написал(а):

Очень умная женщина Людмила из Америки. Она умнее и честнее многих мужиков-политиков. Лицемерие нынешних политиков, которые пытаются подыгрывать Путину-агрессору, вызывает отвращение и отторжение у любого здравого человека в России и мире.

Свобода слова в разгаре?

0

169

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А что тебя в этом интервью сподвигло считать Картера адекватным?

Все что в нем было. Ну и вопрос у тебя....

0

170

Serg написал(а):

Все что в нем было. Ну и вопрос у тебя....

Т.е. ты с ним согласен? Понимаю. Но он ведь и не сказал что
он думает. Он ведь акынил. Говорил о том, что слышал.
Например:

Д.Ш.: Какова ваша оценка намерений президента Путина и его стратегии по отношению к Украине? Что бы он хотел получить, прежде чем вывести войска и перестать оказывать военную поддержку боевикам?
.
Д.К.: Нет никаких признаний того, насколько я знаю, что у президента Путина есть войска или оборудование в восточной Украине. Его позиция такова, что есть группы людей, которые там живут и воюют по своим причинам, и он не признает никакое российское участие в этом.

Т.е. Путин не признает что российская армия или вооружение
присутствуют в восточной Украине. И я с Картером тут полностью
согласен. Путин не признает. Но Картер не сказал что так и есть
"на самом деле". :)
.
Или:

Д.Г.: В прошлом году, участвуя в передаче у Дэвида Леттермана, вы сказали, что аннексия Крыма Россией была «неизбежна». Но была ли она, по-вашему, оправданна и законна?
.
Д.К.: Мне хорошо известен тот факт, что Хрущёв много лет назад – хотя, не так уж и много – передал контроль над Крымом Украине, в качестве подарка. Делалось это с расчетом на то, что Украина, как и Крым, являлись частью единого Советского Союза. Я не верю, что есть какая-либо непосредственная перспектива разрыва отношений между Россией и Крымом. Я думаю, что это (аннексия Крыма — Д.Г.) было почти неизбежным шагом, согласны с этим люди или нет. Думаю, то, что я сказал ранее, является точным: этого хотели крымчане и хотели россияне, как я считаю. И я не думаю, что в близком будущем мы увидим какое-то аннулирование того, что произошло.

Он ведь не ответил на вопрос. Он считает что это было "почти неизбежным".
И крымчане и россияне этого хотели конечно. Другое дело что далеко не все.
И конечно Путин Крым не отдаст. Это все верно. Но Картер ничего не сказал
о законности и оправданности взятия Крыма.
.
Так что я не понимаю чем тебе понравился Картер.

0

171

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так что я не понимаю чем тебе понравился Картер.

Ну и не напрягайся. Зачем все понимать ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Он ведь акынил.

Может и так, только когда акынет Обама это срам, а тут есть впечатление, что умный взвешанный человек.
Моло того, когда Обама станет старым и помудреет, может тоже акынить научится.
Стариков традиционное общество не зря чтит.

0

172

Две интересные статьи об энергии и цивилизации из журнала "Химия и жизнь".
Рекомендую.
.
Цивилизация старьевщика
http://www.hij.ru/read/issues/2013/december/4645/
Нефть и будущее
http://hij.ru/read/issues/2014/january/4699/

0

173

Про резервный юань.
Осенью будет интересно.
http://www.vestifinance.ru/articles/57644
Как известно, каждые пять лет МВФ пересматривает состав корзины резервных валют (СДР). Сейчас в нее входят доллар США, британский фунт, японская иена и евро. Текущий год является важным не только потому, что пришло время для пересмотра состава корзины, но и потому, что китайский юань имеет необычайно высокие шансы быть в нее включенным, а значит, занять место в списке самых надежных валют.
Американцы понимают, чем это грозит, и всячески пытаются заблокировать включение китайской валюты в СДР. Так, например, секретарь Казначейства США Джек Лью уже заявлял: "Китай не готов к статусу резервной валюты". Ничего другого, прямо скажем, от господина Лью в этой ситуации ждать и не стоило....

.
Сорос озвучивает идеи по этому поводу.
https://news.mail.ru/politics/22107843/?frommail=1
«Если произойдет столкновение между Китаем и военным союзником США, таким как Япония, не будет преувеличением сказать, что мы окажемся на пороге Третьей мировой войны», — цитирует Market Watch Сороса.
Чтобы избежать этого, США должны пойти на «большую уступку» Китаю: позволить юаню стать частью валютной корзины Международного валютного фонда (МВФ). Китайская валюта в этом случае может составить серьезную конкуренцию доллару, пишет Market Watch.
Китай в ответ должен уступить в том, что касается преобразования экономики страны, отмечает миллиардер. По его словам, Китаю и США трудно будет достичь соглашения, однако альтернатива «очень неприятная».

0

174

Serg написал(а):

китайский юань имеет необычайно высокие шансы быть в нее включенным, а значит, занять место в списке самых надежных валют.

А что, юань стал СКВ? Когда? Что-то я пропустил.

0

175

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А что, юань стал СКВ? Когда? Что-то я пропустил.

Юань давно стал тем, чему формальное "свободное конвертирование" не уперлось.
Ну, если молиться на устав либерального рынка, то конечно, он не свободно конвертируется.
Спекулянтам это не нравится.

0

176

Serg написал(а):

Ну, если молиться на устав либерального рынка, то конечно, он не свободно конвертируется.
Спекулянтам это не нравится.

А как тогда юань станет резервной валютой? Ведь что такое резерв?
Это нечто супер надежное. Как золото. То что не утонет. То что
можно прогнозировать. То что люди охотно считают ценностью.
И гоняют туда сюда как им заблагорассудится.
.
А если курс юаня НАЗНАЧАЮТ,  т.е. его стоимость определяет
не рынок а дядя Вася, (ну или несколько дядей) то как это
может быть чем-то стабильным и резервным?
.
Даже наш рубль ближе к тому, чтобы стать резервной валютой.
Потому что он СКВ. Кто бы чего бы не говорил.
.
И потом. Если курс юаня привязан к доллару, то какой смысл
набирать в корзину еще и юаней, если у тебя уже есть доллары? :)
Это как собирать отдельно бумажные рубли и отдельно мелочь.
Хотя нет. С мелочью все таки смысл есть. Она из металла. И
при обрушении рубля все таки будет иметь какую-то стоимость.
.
Впрочем мы тут не о рынке а о вере. Вере в то, что для проклятых
пиндосов настают последние дни.

0

177

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Даже наш рубль ближе к тому, чтобы стать резервной валютой.
Потому что он СКВ

С чего ты взял, что рубль СКВ? Он конвертируемый , но не свободно. СКВ всего 17 и рубль в этот список не входит. И в части конвертируемости фактически не отличается от юаня.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если курс юаня привязан к доллару, то какой смысл

Курс юаня привязан к "валютной корзине" из нескольких резервных валют, но доллар в нее входит, это да. К стати, по по неофициальным данным Китай за последние 5 лет утроил свои золотовалютные запасы. К чему бы это?

0

178

ЮМ написал(а):

С чего ты взял, что рубль СКВ?

Ну почти СКВ. Во всяком случае его курс рыночный.
А курс юаня - директивный.

ЮМ написал(а):

Курс юаня привязан к "валютной корзине" из нескольких резервных валют,

Сейчас посмотрел - да. С 2003 года к корзине.

С 1994 китайские власти законсервировали курс юаня на уровне $1/8,28 юаня. В последнее время, однако, Китай находился под нарастающим давлением со стороны стран ЕС, Японии и особенно США, настаивавших на либерализации курса юаня. По их мнению, курс юаня занижен и в результате китайские товары получают дополнительное конкурентное преимущество. Отрицательное сальдо США в торговле с Китаем составило $162 млрд в 2004, а в I квартале 2005 увеличилось ещё на 40 % по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду.
.
21 июля 2005 Китай отказался от привязки юаня к доллару и поднял курс национальной валюты на 2 %. Курс юаня теперь будет определяться исходя из его отношения к корзине из нескольких валют. По мнению китайских экспертов, привязка к корзине валют сделает курс юаня более чутким к мировой экономической конъюнктуре, но при этом не создаст угрозы устойчивости финансовой системы страны.
.
По оценке Мирового банка, в 2003 году реальная покупательная способность юаня составляла приблизительно $1/1,8 юаня.

http://iclub-china.com/rus/a01/b0700/c0 … /index.htm
.

ЮМ написал(а):

К стати, по по неофициальным данным Китай за последние 5 лет утроил свои золотовалютные запасы. К чему бы это?

А как им еще покрывать дефицит торгового баланса?

0

179

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А как им еще покрывать дефицит торгового баланса?

"Золотовалютные" имеется в виду запасы золота.
Китай имеет валютные запасы порядка 4 тр.$. При сегодняшней цене золота на биржах порядка 38$ за грамм, он может на эти гроши купить порядка 100 тыс. тонн, при том, что все его (золота) мировые запасы не превышают 30 тыс. тонн.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А как тогда юань станет резервной валютой?

Золотой стандарт не за горами!

Отредактировано ЮМ (25-05-2015 19:47)

0

180

ЮМ написал(а):

"Золотовалютные" имеется в виду запасы золота.

Это твое личное понимание?

ЮМ написал(а):

Китай имеет валютные запасы порядка 4 тр.$. При сегодняшней цене золота на биржах порядка 38$ за грамм, он может на эти гроши купить порядка 100 тыс. тонн, при том, что все его (золота) мировые запасы не превышают 30 тыс. тонн.

И что? Ты это к чему?

ЮМ написал(а):

Золотой стандарт не за горами!

Не думаю что у руля экономики в Китае есть такие дремучие люди.

0

181

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это твое личное понимание?

Когда я писал что "Китай за последние 5 лет утроил свои золотовалютные запасы" я имел в виду запасы золота. Виноват, если некорректно  выразился. К стати, Россия тоже в последнее время существенно увеличивает свои золотые запасы.

0

182

ЮМ написал(а):

я имел в виду запасы золота.

Понял.

ЮМ написал(а):

К стати, Россия тоже в последнее время существенно увеличивает свои золотые запасы.

Т.е. все мировые экономики - дураки, одни мы с Китаем умные? :)

0

183

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. все мировые экономики - дураки, одни мы с Китаем умные?

А тооооооо!

0

184

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. все мировые экономики - дураки, одни мы с Китаем умные?

Ну скажем так, мы с Китаем, если не ошибаюсь где то на шестых местах в рейтинге "дураков". А вот официальное лидерство у Штатов, хотя "знающие" люди говорят, что официальные данные по Штатам - блеф. Они же утверждают, что в Китае золота гораздо больше, чем в даже официально в Штатах. Если помнишь, то именно беспрецедентное  количество этого металла осевшее в США во время Второй мировой войны позволило доллару стать основной резервной валютой в мире...

0

185

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Понял.
Т.е. все мировые экономики - дураки, одни мы с Китаем умные?

А какого размера кусок от реальных "мировых экономик"(с) составляет Китай ?
Или он в "мировые экономики" не входит ?  :D

0

186

hadzha написал(а):

А тооооооо!

! :)

ЮМ написал(а):

хотя "знающие" люди говорят

И какие это знающие люди? Те что в погонах?
Я например от экономистов с мировыми именами
ничего такого не слышал.
.
Да. В который раз убеждаюсь что ошибки или сознательные обманы
в причинности - являются самыми тяжкими.

ЮМ написал(а):

что в Китае золота гораздо больше, чем в даже официально в Штатах

Да может быть. Но вы все никак не поймете, что Китай скупает все что
ценно от безысходности. А не от хитрого стратегического расчета.
Они превратили страну в один большой завод. И всячески его развивают
и развивают. Но как завод. Как машину по зарабатыванию денег.
Т.к. курс юаня занижен, китайцы очень мало покупают импортного.
А на экспорт поставляют очень много. Выручка большая. И что с этой
выручкой делать? Оборудование и все что нужно для развития производства
и даже науки и образования китайцы покупают. Но все равно остается
до хрена. И куда девать? Копить в долларах? Покупать американские
гос облигации? Скупать какие-то "вечные" дорогостоящие ценности
типа золота, меди, урана и прочего? Вот все это они и делают.
Вкладывают заработанное бабло во что-то имеющее хоть какую то ценность.
И никак не хотят развивать внутренний рынок и покупать импортное.
Иначе у них рост замедлится. А это для китайцев цель первейшая!
.
А вы все думаете что это сознательное предвоенное поведение.
.

ЮМ написал(а):

Если помнишь, то именно беспрецедентное  количество этого металла осевшее в США во время Второй мировой войны позволило доллару стать основной резервной валютой в мире...

И опять причинность попутали. Во время войны чем платить было?
Инфляционными бумажками? Кому они нужны? Брали только
золотом. А Штаты много продавали союзникам. За золото.
Вот и скопилось оно в США. Но не само золото возволило
Америке стать лидером в экономике. А то что вся Европа
лежала в руинах! ВСЯ (можно сказать) европейская
промышленность была разрушена. А в США все было цело.
Там сохранилась экономика. И вот в этой целостности
дело. А не в золоте.

0

187

Serg написал(а):

А какого размера кусок от реальных "мировых экономик"(с) составляет Китай ?
Или он в "мировые экономики" не входит ?

Тут видишь ли как среди людей. Умные люди не всегда самые большие.
И не всегда владеют самыми большими заводами. :)

0

188

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. все мировые экономики - дураки, одни мы с Китаем умные?

Вот из той же серии.
.
Французы переменили мнение и поддержат вторжение в Сирию - опрос
http://ru.reuters.com/article/topNews/i … KW20150525
Гражданская война в Сирии длится четвертый год, и вызванный ею хаос позволил боевикам "Исламского государства" взять под контроль значительную часть этой страны и соседнего Ирака.
...
Париж поставляет вооружения сирийской оппозиции, ведущей бои с силами Асада, но неоднократно исключал возможность военного вторжения без мандата ООН.
...
После сообщений о том, что исламисты захватили бывшую Пальмиру, президент Франции Франсуа Олланд сказал, что противостоящей им западной коалиции "следовало действовать". Министры из стран-участниц альянса встретятся в Париже 2 июня, чтобы разработать стратегию. Военная операция под мандатом ООН маловероятна, поскольку Россия и Китай уже накладывали вето на подобные резолюции, выдержанные в умеренном духе. В то же время Москва подчеркнула на днях готовность помочь Ираку и Сирии в войне с исламскими "террористами".

.
Я не понимаю.
Причина и следствие тут на месте ?
Чтобы побороть ИГИЛ нужно разбомбить Асада (который с ИГИЛ воюет)?
Чтобы получить еще одну Ливию ?
А китайцы с русскими дураки, потому что в ООН заблокируют резолюцию ?
Впрочем, если настоящая цель устроить бардак на востоке, то все сходится. Асада (как и Каддафи) нужно непременно убрать, и тогда цель будет достигнута.
Может французы дураки, все таки ? Или это теоретически недопустимо ?

0

189

0

190

Serg написал(а):

Я не понимаю.
Причина и следствие тут на месте ?
Чтобы побороть ИГИЛ нужно разбомбить Асада (который с ИГИЛ воюет)?

Я думаю, что если бы тогда, 4 года назад мировое сообщество
вынудило Ассада уйти, то не случилось бы гражданской войны.
И не появилось бы ИГИЛ.
Это как всевозможные банды типа Петлюры или Басмачей. Они
бы не появились. Если бы не гражданская война. Если бы общество
не поделилось на белых и красных. Понимаешь?

Serg написал(а):

Может французы дураки, все таки ? Или это теоретически недопустимо ?

Это самая простая защита мировоззрения. Если ты не понимаешь какого-то
человека или группу, можно объявить их идиотами. И тогда ты во всем прав.
Думать больше не надо. Идиоты же! Что с них взять? :)

0

191

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Думать больше не надо. Идиоты же! Что с них взять?

Еще подумалось: черт возьми! Как же это просто объявить идиотами
окружающих людей, но ни на секунду ни усомнится в своей правоте!
В адекватности своего миропонимания. :)
А ты еще говоришь что мол большинство всегда право. И где?  :crazyfun:

0

192

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я думаю, что если бы тогда, 4 года назад мировое сообществовынудило Ассада уйти, то не случилось бы гражданской войны. И не появилось бы ИГИЛ.

Т.е., нужно было сделать как в Ливии ? Там нынче все нормально ?

0

193

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Еще подумалось: черт возьми! Как же это просто объявить идиотамиокружающих людей, но ни на секунду ни усомнится в своей правоте!

Не представляю, на сколько нужно быть уверенным в своей правоте, чтобы утверждать, что ни кто кроме тебя ни в чем не сомневается ни на секунду.

0

194

Serg написал(а):

Т.е., нужно было сделать как в Ливии ?

Я не в курсе. Давно не интересовался. Времени нет.

Serg написал(а):

Не представляю, на сколько нужно быть уверенным в своей правоте, чтобы утверждать, что ни кто кроме тебя ни в чем не сомневается ни на секунду.

Ха! Но ты же готов объявить французов идиотами!
Или я ошибаюсь?

Serg написал(а):

Может французы дураки, все таки ? Или это теоретически недопустимо ?

0

195

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Давно не интересовался.

Напрасно. Поинтересуйся.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но ты же готов объявить французов идиотами!

Ты вопросы с утверждениями путаешь везде, или выборочно ?
Вот это мой вопрос:

Serg написал(а):

Может французы дураки, все таки ? Или это теоретически недопустимо ?

А это твой:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. все мировые экономики - дураки, одни мы с Китаем умные?

Здесь ты готов объявить все мировые экономики дураками ? Если нет, то почему ты выдаешь мой вопрос за утверждение ?

0

196

Serg написал(а):

Serg написал(а):
Может французы дураки, все таки ? Или это теоретически недопустимо ?

Ээээнееее, если не писать "все таки", то это вопрос, а так это навязывание своего утверждения: "Ты что, не видишь, французы дураки!" И еще издевательская добавка "или это теоретически..." и т.д. Мутить воду пытаешься! :mad:
А вообще даже формулировка вопроса делает его риторическим, т.к. все понимают что ВСЕ французы не могут быть дураками. Зачем тогда задавать такие категоричные вопросы? Имеющие один ответ: "Конечно не дураки, все не могут быть дураками, особенно профи в своей области."

0

197

Serg написал(а):

Если нет, то почему ты выдаешь мой вопрос за утверждение ?

Серег. Если ты считаешь что я тебя не так понимаю,
мне кажется стоит твою позицию пояснить. А не
возмущаться моим не пониманием.
В процессе передачи информации участвуют всегда двое.
И передатчик и приемник. И качество связи тоже зависит
от обоих.

0

198

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Серег. Если ты считаешь что я тебя не так понимаю,
мне кажется стоит твою позицию пояснить.

Я буду стараться.

0

199

Это перемога ! (Das ist ein Sieg !) Без вариантов и комментариев.  :flag:
.
Deutsche Bahn намерен закупать поезда у Китая
http://www.dw.de/deutsche-bahn-намерен-закупать-поезда-у-китая/a-18475886
.
На десерт, про юань и его конвертируемость.
МВФ признал юань адекватно оцененным, призвал Китай к реформам
http://ru.reuters.com/article/businessN … 26?sp=true
МВФ ранее называл китайскую валюту "умеренно недооцененной", несмотря на ее постепенное удорожание с момента знаковой переоценки в 2005 году. В последние месяцы юань резко вырос в отношении многих валют, помимо доллара.
http://sh.uploads.ru/t/5SN0B.jpg

0

200

Serg написал(а):

Я буду стараться.

:)

0