Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мировой порядок 6

Сообщений 551 страница 600 из 1000

551

Serg написал(а):

Чтобы кого-то с оружием считать полицеским, нужны основания. Например, значек, удостоверение, мандат ООН, приглашение страны.

Например решение правительства Дании. Только не надо говорить что
у нашей армии было решение нашего правительства России. Наше правительство
примет любое решение. Какое решит наш верховный. Опять таки: страны,
правительства, армии не равны.
.
Кстати нашего верховного сегодня спросили: по кому следующему нанесет удар
наша армия? Он отшутился: "по бездорожью и разгильдяйству". Т.е. даже на
таком заранее запрограммированном событии как встреча президента  проравлось
ощущение: мы - страна агрессор. Которая постоянно использует армию вне страны.
.
Я не говорю что наши ВС реально бандиты. Нет. Ни в каком смысле. Это а) организованная
структура, б) подчиняющаяся президенту, в) формально исполняющая решения руководства
страны. Я говорю о ее поведении. О целях. А они очень далеки от того чтобы расправиться с
бандитами из ИГИЛ. И к тому же у нас действует принцип. Ради наказания одного преступника
можно изнасиловать 100 человек. В данном случае ради уничтожения одного бандита можно
убить 100 мирных граждан.

0

552

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Например решение правительства Дании.

Я искрене не понимаю о чем ты говоришь.
Правительство Дании имеет юрисдикцию на территории Сирии ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Кстати нашего верховного сегодня спросили: по кому следующему нанесет ударнаша армия? Он отшутился: "по бездорожью и разгильдяйству". Т.е. даже натаком заранее запрограммированном событии как встреча президента  проравлосьощущение: мы - страна агрессор. Которая постоянно использует армию вне страны.

Переведи.
Впрочем, не надо. Мы в разных пространствах. Бесполезно это.

0

553

Serg написал(а):

Я искрене не понимаю о чем ты говоришь.
Правительство Дании имеет юрисдикцию на территории Сирии ?

Я в данном случае не имею ввиду юридические вещи.
Любой порядочный человек не из этого района, просто
проходящий мимо вправе вмешаться в драку на улице.
Раньше мы это знали.
.

Serg написал(а):

Мы в разных пространствах. Бесполезно это.

Да.

0

554

Эрдоган довыделывается....
https://politota.dirty.ru/neveroiatno-z … e-1069940/

0

555

Про промывание мозгов. :)

0

556

Не. Мне определенно нравиться этот парень.
Предполагаю что он понравиться тут не всем.  :crazyfun:

0

557

Можно ли верить ждельтменам ?
https://aftershock.news/?q=node/409063

0

558

Почему Германии "Северный поток–2" нужнее, чем украинский транзит газа
https://geopolitika.dirty.ru/pochemu-ge … a-1113707/
.
Обманчиво большой Китай
https://cont.ws/post/297136
.
Интересно

0

559

В продолжение предыдущего поста.
.
«Газпром» подтвердил запрос Польши на поставку газа по «Северному потоку–2»
https://geopolitika.dirty.ru/gazprom-po … 2-1115677/
Поляки, они такие. Больше всех кричали, что они (и прибалты) против. Интересно, как они внутренней публике объясняют этот цирк с конями ?

0

560

Похоже, дело к войне подошло вплотную.
Жутковато.
Британия окукливается на острове, дистанцируясь от Германии.
Стало быть станут натравливать на нас ее, Украину, Турцию и прочих одуревших.
Хазин ошибся с датой третьей мировой на несколько лет.
История повторяется.
Наших союзников или погрузили в хаос, или подобрали под себя.
Военный потенциал НАТО выше российского раз в двадцать.
Это без термояда, применить который вряд ли решимся так же, как во вторую мировую никто не решился применить химию.
Мы на дне.
Самое время добивать.

0

561

BigVad написал(а):

Похоже, дело к войне подошло вплотную.

Кто воевать будет ? Это ж надо довести до соответствующего состояния.
.
Голландский политик предложил провести референдум о выходе Нидерландов из ЕС
http://www.interfax.ru/world/515088
.
Макфол поздравил Путина с «гигантской победой» на референдуме в Британии
http://www.rbc.ru/politics/24/06/2016/5 … ?from=main
Российский лидер, по мнению Макфола, не несет ответственности за результаты голосования, однако они соответствуют его долгосрочным целям в Европе. «Путин не виноват! Кэмерон виноват. Путин просто победил», — заключил Макфол.
Интересно, можно ли понимать Мафола так, что цели Путина в Европе соответствуют долгосрочным целям большинства англичан ?

0

562

Не верю я в то, что элита Британии жаждала остаться ЕС.
Инициатива по выходу изначально инициирована Кэмероном.
Тогда опрос показал 52% противников выхода.
Он нынче и сыграл комедию в обратку.
Остальное - информационный блуд.
Ну о том, кто будет воевать - Украина и Турция.
Остальные втянутся, как пылесосом.

0

563

BigVad написал(а):

Тогда опрос показал 52% противников выхода.

Сейчас Караганов по ТВ утверждал, что если бы не мощнейшая пропаганда, сторонников выхода было бы 2/3 населения. Он говорит, элита за глобализацию (как следствие за ЕС), народ за страны и национальные границы, грубо говоря. За выход голосовали не мегаполисы.

0

564

А как вообще вопрос-то возник?
Его же инициировало точно не население?
И зачем?
Представляют так, что, мол, в народе родилась мысль и брожение, а честная демократическая система ну просто не могла это дело игнорировать.
Чай не крровавый путниский рыжым.
Не бывает.
Точнее, бывает, нотолько в головах на ту голову больных любителей идеальных идеалов.
Инициировано было группой крупных политиков.
Это наверняка.
Наверняка были закачаны в это дело ресурсы, и получен нужный результат.
И все это дело решалось под ковром.
И, тогда, зачем?
С какой целью?
В шапито все-равно центр принятия решений один.
Пиндосия разрушает конкурента - ЕС?
Или все - таки пришла пора островам стравить континентальную Европу и Россию в очередной раз?
О причинах мы уже давно спорили, и каждый пришел к своим выводам.
Пиндосии надо!
И Британии надо.
Нам нужно срочно забить на все, и бомбить пропагандой Германию на предмет сближения.
Вот это был бы мощнейший союз!
Метрополии остались бы в заду быстро и далеко уже лет через 20-30.

0

565

BigVad написал(а):

Нам нужно срочно забить на все, и бомбить пропагандой Германию на предмет сближения.

Союз России и Германии - старинный кошмар англичан. Получается, англичане этому невольно способствуют ?
Мне кажется, все проще. Англичане не хотят тонуть вместе с ЕС. И некоторой части тамошней элиты надоело слушать недалекие байки еврокомиссии.
Тем более, что с точки зрения экономики мало что изменится. Заключат соглашения о безвизовом режиме и беспошлинной торговле, и все дела.

0

566

Более 700 тысяч противников Brexit требуют новый референдум
https://www.bfm.ru/news/326562
Противники выхода Великобритании из ЕС предлагают применить новое правило оценки итогов референдума. Если число проголосовавших за или против Brexit менее 60%, а явка составила ниже 75%, то необходимо провести повторное голосование.
Если джельтмены проигрывают по правилам, нужно менять правила.
.
Интересную открытку нашел 1942 года.
Ничего не меняется.
http://sd.uploads.ru/t/K6eDI.jpg

0

567

Serg написал(а):

Союз России и Германии - старинный кошмар англичан. Получается, англичане этому невольно способствуют ?.

Не способствуют.
Элита Германии под полным контролем элит пиндосиии и Британии (уж не знаю кто там из них доминирует).
Так же, как была в период Веймарской республики.
Просто крыса гигантская далеко изначально, крыса по-меньше уходит с корабля.
Думаю, в скором времени на смену вихляющей Меркель придет твердый дядька, который прекратит гниль мультикультурализма и гомосечества твердой рукой.
Гемцы взвизгнут от восторга, ибо устали, и вскинут руку.
Вспомним Гинденбурга и Адольфа Алоизовича?
А потом сказочным образом тот дядька рванет громить не источник мультикультурадизма и гомосечества, а жуткую Россию.
В целях недопущения агрессии со стороны той России, как извечного источника зла.
История повторяется.
Даже решительный дедушка Сталин не нашел способа ни пресечь, ни хотя бы оттянуть наезд.
Хотя рвал жопу и себе, и тогдашней элите, и всему советкому народу в ковании могучести.
Не зря же "источник добра" окружает нас "иджисом", пресекая удар по тому самому источнику.
Интересно, хватит ли нашей элите решимости доказать на деле, что она, в случае наезда, пойдет до конца?

0

568

Я че то совсем не понимаю уже.
.
Польша проведет саммит стран, не допущенных на субботнюю встречу в Берлине
https://www.bfm.ru/news/326602
Напомним, что сегодня состоялось заседание глав дипломатии шести стран-основательниц ЕС, которое было посвящено будущему союза после Brexit. Главы МИД призвали к быстрому проведению процедуры выхода Великобритании из ЕС.
«Этот процесс должен начаться как можно скорее», — заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам встречи в Берлине с коллегами из Италии, Франции, Нидерландов, Люксембурга и Бельгии. Главное, по мнению министров, чтобы этот вопрос «не завис».

Речь не о поляках, конечно, с ними все понятно на 300 лет вперед.
Почему так торопятся отцы-основатели ЕС ? Чтобы англичане не успели устроить переголосование ?

0

569

Пошла какая то мощная движуха.
.
Турция извинилась за сбитый российский самолет
http://www.interfax.ru/russia/515570
.
МИД Германии и Франции предложили реформу Евросоюза
http://m.ria.ru/world/20160627/14531663 … ic=archive

0

570

Serg написал(а):

Пошла какая то мощная движуха.

Ага, щас конспирологи напрягутся, покумекают и придумают "уши Обамы" и "руку белого дома" или наоборот увидят "прозрение вопреки происков" и контрпозишн к США, опомнились типа европэйцы и туркманы. Видят куда ведёт Сэм.
Все это напоминает мне анекдот про то, как муж пришел пьяный с работы со стрингами наизнанку поверх штанов и в лифчике поверх костюма и говорит своей жене: "Ну придумай же что нибудь, тыж у меня такая умница!" :crazyfun:

0

571

hadzha написал(а):

Ага, щас конспирологи напрягутся, покумекают ...

Ну да.
Там что-нибудь шевельнется в черепной коробке.
Движуха на самом деле заметная и противоречивая.
Ну а у некоторых, вечно счастливых, в той коробке - паралич. Не уверен, что это лучше.
Вот с чего это, вдруг, Эрдоган публично дал заднюю?
Не побоялся, ведь, потрять лицо великого турецкого султана?
Причина точно есть.
И она очень мощная.
И мы о ней ничего не знаем.
А выпрыг из союза бриттов - это мелочь?
Беда с вами, зайками без памяти и логики.

0

572

BigVad написал(а):

А выпрыг из союза бриттов - это мелочь?

Не усложняй. Не было никакого впрыга, валюта - фунт, НАТО - бэз изменений, концепт многовековой остался. Бритов заебла бюрократия Евросоюза, у них свежи воспоминания своей империи, нахуй-нахуй еще и псевдоимперии, время другое, скорости другие и мир другой. Бриты впереди исторически всегда были и будут, в силу более раннего созревания.

0

573

Британия была членом ЕС.
Недочленом?
Таки да.
Входила бочком, медленно и не совсем, сохраняя линию истонченности монолита - границу будущего разлома.
Вышла резко, вломав ту границу и придав тектоническое движение фундаменту ЕС.
Имеем: искрошенную ближне-восточную платформу, там кровищща и каша а ля "хренпоймешь".
Теперь удар нанесен по европейской платформе, пошла движуха плит.
Плюс воспаленная Украина и охуевший Эрдоган.
Такого бурленья мировых говн не было со времен окончания второй мировой.
Плюс создание инфраструктуоы НАТО у западных границ России, развертывание ПРО и истерические визги  в информационном пространстве по поводу жуткой агрессивности России.
Ужель все это проходит мимо твоего сознания, Жека?
Ведь подобное уже было, было много раз, и в последний совсем не так давно - в середине 1930-х.
Мне очень тревожно.

0

574

Выпей валерьяны. Как минимум от тебя ничего не зависит. Попробуй забыть все что читал.
И Мадагаскарские тараканы не должны шипеть в общем то в одной из умных голов нашего форума.  Горе от ума.

0

575

Турок торкнуло.
Мало того, что извинились за сбитый самолет, так еще и с Израилем нормализуют отношения.
http://ria.ru/world/20160627/1452684922.html
Что то интересное происходит. Или просто, Эрдоган почувствовал, что так дальше не выжить ?

0

576

Думаю что брутальность в Западном мире не в чести, ему дали понять и он это понял, посидеть во власти хочеца, отсюда и реверансы.
Нас ждут Анталья и турецкие застройщики. Все буде ок!

0

577

От каждого из нас зависит ничтожно мало.
От всех вместе зависит очень много.
Очень важно как происходящее понимает социум вцелом.
И каждый влияет на каждого.
Предпочитаю не глотать убаюкивающие вещества, но влиять на ближайшее окружение.
На сколько дотянусь.
Если на самом деле предстоит страшное, лучше пусть будем готовы реагировать быстро и решительно.
За мной - дети и внуки.
Я должен знать как поступить в случае, ежели громыхнет.
Не начинать думать что начинать делать, как и почему, а поступать решительно и сразу.
Тут валериана - плохой инструмент.
Пердящие бабочками зайки, в случае войны, дадут дуба стремительно и неизбежно, равно, как и их родные.
Не могу себе этого позволить.
Не верю я в наставшее счастливое соплежуйство, замешанное, к тому же, на педерастии и инфантилизме массовки.
Политики и военные - дядки жесткие, безжалостные, агрессивные и недалекие в жажде властных побед.
В случае проигрыша, их шансы на выживание на несколько порядков выше, чем у простых смертных.
Далеко могут пойти.

0

578

С детства ещё заметил, что после хорошей драки очень хорошо дружится, т.к. взаимомордонабившие имеют чувство вины и компенсируют её доп объятиями.

0

579

hadzha написал(а):

ему дали понять и он это понял, посидеть во власти хочеца, отсюда и реверансы

Т.е. запад мог бы посодействовать уходу Эрдогана ? Брось, запад разве занимается таким непотребством ?  :huh:
Да и потом, запад сейчас слаб как никогда за последние десятилетия. Его действия на востоке дискредитированы абсолютно.

0

580

Интересно, откуда знали про Украину в 2009 году ...
http://www.livejournal.com/media/246378.html

0

581

Вадим, от тебя НИЧЕГО не зависит. Хотя нет, зависит. Не надо беременеть войной и её не случится. Прежде всего стань сам счастлив, а планировать копать быстро и решительно землянки не надо, не тот случай. К войне мы как социум не готовы, заноем от отсутствия туалетной бумаги на первом же марш-броске при трехдневном голоде и обильно удобрим почву своим калом и собой. Этот социум крестьян был перемолот 100 лет назад в то благосостояние которое мы имеем.
Ну чтож, не повезло с эпохой, в Китае он оно как перемалывается, не в чугунные болванки и тачки с бетоном на Днепрогэсе, а в Айфоны, компы и полёты в космос.
Все буде хорошо, верь мне, никакой войны в привычной её форме с курской дугой не будет.

0

582

Serg написал(а):

Интересно, откуда знали про Украину в 2009 году ..

Из ста тысяч глупостей одна совпала, на остальные мы не направили фонарик.

0

583

hadzha написал(а):

на остальные мы не направили фонарик.

Heartland светил по сторонам, вроде. Слепцы тоже .... и глупцы ?

0

584

Ой, да кто только не светит. Вот я их первый раз слышу, вижу и завтра забуду. Ну что с того?
Могу наковырять глупостей полный воз с источниками с красивыми названиями.

0

585

hadzha написал(а):

никакой войны в привычной её форме с курской дугой не будет.

Не будет, наверное.
И дело не в туалетной бумаге, в первую очередь. Хоть и это важно. Сирия и Ливия привыкли к "туалетной бумаге", и ничего, отвыкли быстро.
Дело в наличии ядерных средств поражения и неприемлемом ущербе. Пока политики не стали абсолютными идиотами, будут только мелкие конфликты.
Но отупление политиков идет стемительно. Особенно в тепличных странах, типа старой Европы. Они, типа, против брутальности.
Это просто невозможно было бы представить еще 20-30 лет назад ни у нас ни в Европе. 
Посмотрите на этих клоунов на великах, покупающих жене подержанный Микро, и бегающих к любовнице на мотороллере. Наркохиппи 60-х не могут ничего содержательного родить впринципе. Это элита общества ?

0

586

Правильно. Кто будет воевать то? В Европе граждане нюхают кокс с сисек, а в России наели мягкие и тёплые пивные животики. Кого мобилизовать?
Ты много видишь на улице делающих утреннюю пробежку? Я вижу лишь единицы только борющихся со старостью или с лишним весом.

0

587

Ну это поправимо, через разорение и нищету. Быстрее чем кажется. Приличная экономическая встряска поставит все на свои места моментально.
А в том, что она будет, у меня нет никаких сомнений. Европейская цивилизация (в широком смысле) уперлась в стену.

0

588

hadzha написал(а):

Не надо беременеть войной и её не случится.

Для танго нужны двое?
Эту глупость не нужно в себе лелеять.
Ягненок не беременеет жаждой стать обедом волка.
Может, конечно, мирно жевать сочную травку в надежде, что это дело плюс добрые ягнячьи глазки отобьют волку аппетит.
Жека, я очень сильно не хочу ни войны, ни даже соперничества.
Однако, история говорит, что холопов регулярно отправляют рвать друг другу чубы, жопы и прочие кишки ради жажды рулил обеспечить себе гарантированную безопасность от других рулил путем тех других изничтожения, или, как минимум, искалечивания.
Это же многократно и внятно вещали "цивилизованные" прямым текстом.
Белый западный человек - хищник.
Он уверен, что все такие.
И потому бей первым, лги, изворачивайся, убей!
Вспомни послених пару тысяч лет.
Было именно так.
Что заставляет тебя думать, что нынешние несколько последних десятков лет изменили все изменяемое до последней невозможности?
Тем более, что такие наивные думки каждый раз вскипали дрожжами в социуме-жертве перед визитом стциума-хищника.
И всякий раз не без участия наивных местных заек.
История повторяется круг за кругом.
Жуть берет от постоянства цикличности.
И каждый раз "особо умные" вещают - "Прежняя история прекратила течение свое, не надо на нее ссылаться." ©
Раз за разом.

0

589

Да, согласен. Для войны нужна нищета или близкое к нищите состояние и способность нации нести лишения хотя бы в среднесрочной перспективе, дабы не окачурится от этих лишений в краткий быстротечный военный срок. Ещё нужна способность к долгому и тяжелому физическому труду. Война это прежде всего тяжёлый физический труд.
Каковы наши перспективы, по сравнению с началом прошлого века? Этнос изношен, население старое. Ты думаешь почему пассионарность в Сирии, да и вообще этом регионе? На нашем Кавказе? Энергия в этносах есть, батарейки заряжены. Ага, американцы придумали.  Да, они эффективно это используют, но это унавоженная почва, это первично.
Посмотри футбол, кто там на поле в успешных командах, даже в национальных типа немцев? Ага, Озил, немецкий турецкий парень. А во Франции? Белолицего найти труднее.

0

590

hadzha написал(а):

Кто будет воевать то? В Европе граждане нюхают кокс с сисек...

Жека, епрст!
Ну почитай ты хоть что-нибудь!
В Веймарской республике жрали тот кокс и с сисек, и с писек, нянчили гомосеков, со смаком нежно внюхивались в сюрреализм и с ласковостью помогали душевнобольным...
Немцы мирно и с удовольствием ходили в еврейские лавки и банки.
Ничто не предвещало сумасшествия Германии вплоть до начала тридцатых.
Самая умиротворенная, подконтрольная победителям страна.
А через десяток лет - море трупов.
А как с кануном 1914-го?
В жопы друг-друга в Европе целовали!
Мир на века!
А сотней лет раньше?
А еще стоней?
И еще?
И каждый раз у нас одно и то же - всплеск самоуничижения перед цивилизованным Западом накануне кровищщи вследствие "упреждающего удара" по варварской России.

0

591

BigVad написал(а):

"Прежняя история прекратила течение свое, не надо на нее ссылаться." ©
Раз за разом.

Да, говорят, Европа была в ужасе от первой мировой, и всерьез полагала, что ничего подобного больше не может быть никогда.

0

592

BigVad написал(а):

Белый западный человек - хищник.

А восточный прям такой паинька? Ни Кубы ему не надо, ни третьего интернационала и Дарданеллы ему не снятся. Хорош метель пуржить.

0

593

Вот и пришли к тому, что ничего не поменялось.
Только ядерное оружие появилось. И перспектива испариться прочищает мозги. Пока.

0

594

Кстати, взгляд оттуда. Вполне взвешенный политик, не хиппи, вроде. А крестьян в европах маловато, конечно.
Уж Юнкер не по наслышке разбирается в страхах и пороках европейцев, в отличии от нас. Знает, если что - будут стрелять и резать как и раньше.
http://www.vestifinance.ru/articles/24678
ЖАН-КЛОД ЮНКЕР, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ЛЮКСЕМБУРГА
“В 1913 многие полагали, что в Европе никогда больше не будет войн. Ведущие державы континента были так тесно связаны экономически, что они не могли позволить себе вести военные действия друг с другом – это убеждение было очень распространенным. В результате сложилось всеобщее ощущение благодушия и уверенности в том, что войны быть не может.
Я считаю, что сегодня все, кто полагает, что вопрос “войны и мира” раз и навсегда решен в Европе, могут так же глубоко заблуждаться, как и те люди, которые не верили в возможность войны 100 лет назад.
Демоны прошлого не были изгнаны навсегда, они лишь затаились. Я поражен, насколько схожи противоречия в Европе образца 2013-го года и той ситуаций, которая сложилась перед Первой мировой войной. Меня шокировали плакаты протестующих в Афинах, которые изображали канцлера Германии в нацисткой униформе. Выборы в Италии также оказались чрезвычайно антинемецкими, и в этом смысле антиевропейскими".

0

595

BigVad написал(а):

В Веймарской республике жрали тот кокс и с сисек, и с писек

Serg написал(а):

Вот и пришли к тому, что ничего не поменялось.
Только ядерное оружие появилось.

Ээээ неее, не скажи, изменилось. Если раньше кокс с лобков нюхали патриции, то теперь принялись плебеи, которые ранее лопатой махали, киркой, да плугом пока элита забавлялась. НТР уровняла кареты и рысаков, и дала возможность всем попробовать. Правильно ты заметил, наркохиппи получили зелёный свет и не надо говорить что это золотая молодежь. Германия озабочена паркет поселить под сборщика БМВ на заводе, дабы ему пристарелому удобней в тапочках домашних работалось, о производительности труда забыли, какие уж там окопы со вшами!!!???

0

596

hadzha написал(а):

Правильно ты заметил, наркохиппи получили зелёный свет и не надо говорить что это золотая молодежь.

Почему не надо ? В 60-х это была именно золотая молодежь. Теперь она вся в политике, ничиная с Клинтонов, кончая Борисом Джонсоном и Олландом.

hadzha написал(а):

Германия озабочена паркет поселить под сборщика БМВ на заводе, дабы ему пристарелому удобней в тапочках домашних работалось, о производительности труда забыли, какие уж там окопы со вшами!!!???

Это пока деньги есть, и нет фантазий на их нормальное применение. Но, это уже немного в сторону. Грекам желательно об этом не рассказывать, и португальцам тоже. Юнкер именно про это, мне кажется. (Украинцам можно, они все равно не поверят, а вот турки уже что то заподозрили) Этих "сборщиков БМВ" опасались в конце 80-х и французы и англичане даже, когда были против объединения Германии. Что то они подозревали, видать.

0

597

hadzha написал(а):

Ээээ неее, не скажи, изменилось. Если раньше кокс с лобков нюхали патриции, то теперь принялись плебеи...

Просто банальный кокс стал дешев и доступен.
Да и о каких плебеях речь?
Работяги с заводов БМВ кокс с лобков нюхают?
Нынешние элитные "коксы" по-прежнему доступны только избранным.

hadzha написал(а):

НТР уровняла кареты и рысаков, и дала возможность всем попробовать.

А ты попробуй после своей колымаги прокатиться на майбахе, или на личном самолете.
Разница между телегой и каретой отдыхает.
Можешь себе позволить?
Я поржу.
Про вшей и окопы тоже отмочил.
Думаешь, тех вшей с первых дней каждому выдавали вместе с боекомплектом и галетами?
Да и не будет окопов.
А выжившие будут вспоминать о вшах, как о несбыточной мечте.
Недолго, правда, будут вспоминать.
Ну его нахуй, Жека!
Не нужно ничего революционить в мире.
Даже ради самых светлых мечт о самой светлой идеальной демократии.
Нигде.
Только волку пофигу мои желания.
Ему нужно мясо.
Разумеется, исключительно по поводу демократического счастья для угнетенных путиным ягнят.

0

598

Ну личный самолёт мне не нужен, можно и нанять кресло, разница не большая и меня не втыкает от неё, если бы втыкало купил бы давно.
С авто аналогично, правда, хоть завтра могу купить конечно не Майбах, но Тойоту  точно. Не втыкает, поймите. Это иллюзия реализации и единица радости от купленной свежей клубники на рынке равна единице радости от купленного нового авто со свежим запахом в салоне. Пелевин дал точное определение этой болезни-ротожопия. Это когда орало напрямую соединено с анусом. Чеслово, не болею. Я знаю что такое кайф, я его попробовал, это свобода соединять ресурсы(людей, материалы, деньги...) и получать видимый результат в виде конечного продукта и прибыли для дальнейшего тиражирования продукта. У меня это получалось, но чрезвычайно редко, в основном провалы были. И если этим заболел, то все остальное суета.

0

599

Тиражирование продукта - только один из видов, всего лишь.
Как и прочие, интересен только тем, у кого к этому делу талант имеется.
Но ты и начинал не об этом, а о приближении возможностей простых людей к возможностям и кайфам властьеденьгоимущих.
Это не так .
Все осталось, как и тысячу лет тому взад.
Разрыв огромен.
Ты просто не знаешь, ибо техверхних плодов не вкушал.
Ну а тойота, та, которую ты можешь потянуть, -  очень и очень далеко не майбах.
И кресло летит не туда, куда ты перстом укажешь, а только, ежели совпало имеющееся направление из стандартных с твоим желанием.
Образ жизни верхних дает свободу рук, невообразимую простыми смертными.
Правда, кайф от этого становится для них рутиной.
И "хочется пожрать еще чего-то нежратого" .©
Например, указать куды бечь большим массам людей.
Власти всласть возникает дикая жажда.
Верховной, недостижимой.
Вечный драйв, по гроб жизни.
А на пути - изуродованные судьбы миллионов и миллионы же трупов.
Именно это нынче заставляет пиндосью элиту крошить мир, а вовсе не жажда все правильно устроить.
Она имеет самые большие возможности и защищенность от последствий, а потому и шанс.
Было, было и было...
От того и тревожно нынче.
Так что твоя НТР нихрена ничего не поменяла в межчеловечьих делах.
Только трупы эффективнее производятся.

0

600

hadzha написал(а):

... единица радости от купленной свежей клубники на рынке равна единице радости от купленного нового авто со свежим запахом в салоне.

Это не так.
У меня, конечно, не майбах, но кайф от пользования комфортной машиной ощущаю каждый день.
Хочется ехать.
Не доехать абы как и побыстрее, а просто ехать.
Это каждый день покупка свежей вкусной клюбники, от которой ты тащишься.
Так вот набор таких тащщений у верхних огромен.
Не стоит себя обманывать - жизнь так же дико не равна, как и встарь.

0