Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мировой порядок 6

Сообщений 501 страница 550 из 1000

501

Serg написал(а):

Это не я, а бывший банкир. Я с ним согласен.

Может ты ошибся в тексте. Но слова о том что европейцы просрут
Европу как мы СССР - твои. А не банкира.
Да и не один западный банкир (насколько я их понимаю) такого
не скажет. Потому, что причины приведшие к краху СССР не
действуют в Европе.

0

502

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Может ты ошибся в тексте. Но слова о том что европейцы просрут
Европу как мы СССР - твои.

Как мы - мои, а то что плохо закончат - его.

0

503

Serg написал(а):

Как мы - мои, а то что плохо закончат - его.

Разделил!  :crazyfun:

0

504

Еще одного отставного банкира прорвало.
Видать, дела обстоят хуже чем кажется.
И конечно, дело не в обычном цикле перепроизводства. Проблемы фундаментального характера.
(Леша, конечно не согласится с этим агентом кремля.)
.
Экс-глава Банка Англии: Германии придется сделать "ужасный выбор"
http://expert.ru/2016/02/29/eks-glava/
Бывший глава Банка Англии: без реформирования банков новый финансовый кризис неизбежен
http://mixednews.ru/archives/97256
«Без реформирования финансовой системы очередной кризис просто неизбежен, а провал попыток устранить диспропорции в мировой экономике способствует тому, что с большой долей вероятности он случится раньше, чем можно было бы предположить»
«Кризис стал результатом сбоя в системе, к которому привели лежащие в её основе идеи, а не отдельные политики или банкиры, многие из которых несомненно отличаются некомпетентностью и жадностью».
«Только фундаментальное переосмысление того, как мы как общество организовываем нашу денежную и банковскую систему, позволит предотвратить повторение кризиса, который мы пережили в 2008 году».

0

505

Serg написал(а):

(Леша, конечно не согласится с этим агентом кремля.)

Ты вот меня упомянул, и я задумалсо. И вот придумалось.
Это тоже характерное отличие нас, совков от демостран.
У нас человек занимая должность держит себя в узде. Не
говорит что думает. А повторяет за начальством. И только
выйдя в отставку позволяет себе говорить откровенно. Да
и то это только некоторые товарищи. Большинство молчит
и дальше.
И вот мы это наше понимание проецируем на Запад. Но там
то люди дело делают. И если где-то развивается негативный
процесс то про него не молчат. Им начинают заниматься.
О нем говорить. Над ним работать. Так что когда человек
выходит в отставку и начинает говорить о том, как все стало
плохо без него это не открывание тайны. Не высказывание
честного мнения о том, что раньше не мог сказать.
.
А просто желание вернуться. Желание показать что у руля
бездари. А я был лучше. А меня вот в отставку.
.
Так что я не жду что "Германии придется сделать "ужасный выбор"
Она его делает. Задачи решаются. По мере возникновения.
Как-то так.

0

506

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А просто желание вернуться. Желание показать что у рулябездари. А я был лучше. А меня вот в отставку.

Фу, ну слава богу, хоть этот не агент кремля.

0

507

С чего ты взял? Возможно тут совпало хорошо. И ностальгия по должности.
И еще приплатили. :) Просто я этого не знаю.

0

508

А, вон оно как...
Ну если уж шеф банка Англии !
Теперь, если Бернанке что нибудь такое отчебучит, я буду знать как объяснить сей казус.  :crazyfun:

0

509

Serg написал(а):

Ну если уж шеф банка Англии !

А президент? Тебя не удивляет что весь мир говорит что
Путин купил Шредера? Они ведь там президенты в
заграничье по нашим меркам нищеброды.
.
Вон Обама. Его совместное с женой состояние оценивают
в 7 миллионов долларов! Он еще за дом свой по ипотеке
не расплатился!  :crazyfun:
.

У семейства Обамы есть и ипотечный кредит. Они
купили жилой дом в Чикаго. Задолженность по кредиту
составляет от 500 до 1 миллиона долларов, пишет ТАСС.

http://www.kp.ru/online/news/2056961/

0

510

Serg написал(а):

Теперь, если Бернанке что нибудь такое отчебучит, я буду знать как объяснить сей казус.

Я иду с другой стороны. С понимания процессов. Со стержня.
Тогда очень просто объяснить факт. Если понимаешь куда
течет главное русло реки.

0

511

Константин Симонов: Сланца в Армении не будет
https://eadaily.com/news/2016/03/01/kon … i-ne-budet
о сланце, зелёной энергетике, газе

0

512

Натовская база как «инкубатор для ИГИЛ»
.
По словам Рамзана Кадырова, информацию о массированной подготовке на Ближнем Востоке боевиков для некой новой террористической организации он получил еще несколько лет назад, когда никто точно еще толком даже не знал об «Исламском государстве» (решением Верховного суда от 29 декабря 2014 года признано террористическим и запрещено в нашей стране).
.
Причем, подчеркивает Кадыров, эта подготовка проводилась на территории натовских военных баз. Речь, видимо, идет об Ираке, где до 2011 года (когда коалиционные натовские войска окончательно покинули эту страну) действовало около четырехсот различных военных баз, среди которых большинство представляли собой компактные по размерам и численности персонала базы передового развертывания (FOB).
.
Пожалуй, самая известная среди натовских баз — это база Букка, которая располагалась в портовом городе Умм-Каср (неподалеку от границы с Кувейтом). Здесь действовал фильтрационный лагерь, через который прошли более 100 тысяч пленных иракцев. В частности, именно тут содержались бывшие видные члены партии арабского социалистического возрождения «Баас», возглавляемой Саддамом Хусейном. Из числа радикальных исламистов и социалистов-баасистов в лагере Букка вышло большое число видных функционеров «Исламского государства».
.
Именно поэтому печально известный лагерь Букка (закрытый в 2009 году) получил впоследствии от западных журналистов название «Инкубатор для ИГИЛ». Даже опрошенные лояльными президентской администрации The Washington Post и New York Times эксперты и бывшие военнослужащие базы признавали, что сама среда в Букке подталкивала к радикализации одних, умеренных, заключенных, либо укрепляла экстремистские воззрения других.
.
В частности, пять лет в Букке провел нынешний самозванный лидер «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади, его заместитель Абу Муслим аль-Туркмани, старший военачальник Хаджи Бакр (ныне покойный), лидер иностранных наемников Абу Касим и многие-многие другие… И в подобные совпадения, право, не очень-то верится, тем более в век информационных технологий.

0

513

"Для празднования освобождения Болгарии от Османского
ига на Шипке болгарские власти не пригласили Путина,
но пригласили президента Турции Эрдогана."
О как бывает! :)
http://bultimes.com/za-3-ti-mart-na-shi … m-erdogan/

0

514

Откровения очередного ушедшего топа (агента кремля, конечно, желающего вернуться).
Оригинал (англ.)
https://www.janus.com/bill-gross-investment-outlook
Перевод.
https://aftershock.news/?q=node/377398
Сооснователь PIMCO: "Лето для финансовой системы США завершено, наступает зима - готовьтесь к переменам"
Наша глобальная экономика мутирует от производственно-ориентированной модели в такую, которая гоняет финансы по кругу ради выгоды самих финансистов...
Глобальная энономика подпитывалась кредитом - в США кредитная экспансия с 70-х составила 58 разков - тогда совокупно имелся $1 трюлик долгов, а теперь $58.  Но теперь этой долговой экспансии наступает капут во всех смыслах, как минимум в текущей форме.

0

515

Serg написал(а):

Но теперь этой долговой экспансии наступает капут во всех смыслах,

Скоро -скоро грянет буря! :)

0

516

Мое мнение о том, что происходит с Россией. Часть 1
http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/272854.html
В дополнение
Трамп продолжает ломать Америку
http://verola.livejournal.com/324580.html

0

517

Serg написал(а):

Мое мнение о том, что происходит с Россией. Часть 1

так я и представил домик за 200 $,
где нибудь в глуши

0

518

Serg написал(а):

Мое мнение о том, что происходит с Россией. Часть 1

И ты эту туфту читаешь?!  :confused:

Когда В.В.П. был назначен президентом, он изначально был марионеткой с очень узким кругом возможностей. Ему буквально говорили, что делать, а что не делать. Остановить войну в Чечне ему разрешили, и он это делал по своему усмотрению.

А ничего что остановили войну до него, а он начал вторую чеченскую? :)
.

Но лезть во внешнюю политику ему не разрешали, и он не лез. После выборов 2012 года Путин освободился от своих кураторов, т.к. его выбрал народ, он получил мандат народного доверия.

А ничего что были еще выборы в 2004-ом?
.

Практически все члены правительства Медведева являются выходцами из той старой гвардии, когда в российском белом доме еще ходили советники из ГОСДЕПа и ЦРУ и указывали министрам, что им делать.

А ничего что членов правительства назначает тот же Путин?
А ничего что если посмотреть пересечение по членам правительсва
в 2000-ом и сейчас то там один Шойгу только и остался? И уж кто-кто,
а он точно не из ЦРУ. А если уж и он из ЦРУ, то куда смотрит Путин,
ЦРУ- шника назначает МО?  :crazyfun:
.
Дальше я этот компот из Хазина для крестьян читать не стал. Уж извини.
Мочи нет.

0

519

Serg написал(а):

Трамп продолжает ломать Америку

...Ну, короче, это просто… Вот есть люди. Они как-то живут, чего-то делают, производят хавчик и всякий добряк, и договариваются, как один добряк менять на другой. По ходу, нормальная экономика. Вот есть оффи. Они говорят: нет, ни фига. Вы будете делать, что мы скажем, отдавать нам долю, и меняться так, как мы разрешим. А кто не согласен – того за решетку, или пулю в лоб. По ходу, государство. Пока все понятно?
- Не все, - возразила Жанна, - Если люди сами выбирают себе государство, то…
- Это как они сами выбирают? – перебила Бимини.
- На выборах.
- А кто решает, как выбирать на выборах?
- Это сказано в законе.
- А кто принимал этот закон, и кто следит, чтобы все было по этому закону?
- Для этого есть парламент, полиция, суд… - начала канадка.
- А откуда они все взялись? – снова перебила девчонка.
- Ну… - Жанна задумалась, - эти органы сформировались достаточно давно и…
- Во! – сказала Бимини, многозначительно подняв палец к небу, - Давным-давно, когда кланы оффи-феодалов всех достали и народ начал их всех гасить, нашлись хитрые кланы. Типа каракатиц, которые меняют цвета. Они прикинулись, будто они тоже народ, но перед этим сделали систему, при которой власть может быть только у них. Теперь понятно?
- Демократия означает, что любой может выбраться в органы власти, - возразила Жанна.
- Сю Гаэтано могла бы?
- Ну… Если бы она сумела набрать достаточный избирательный фонд…
- Типа, продаться оффи, чтобы они дали ей денег на шпионаж, коррупцию и PR по TV? Классно! И на кого она потом будет работать, если так выберется? На оффи, верно?
Канадка улыбнулась и решительно тряхнула головой.
- Серьезно вас учат в школе. ОК. Тогда и ответ будет серьезный. При демократии не зря существует свобода собраний и ассоциаций. Любой, кто придумал толковую программу, может собрать под нее партию сторонников, и они, командой, соберут фонды, и все, что надо, включая PR, в смысле, агитацию. Это очень важно, а ты это упустила.
- Очень важно, - согласилась Бимини, - Если ты придумала программу, по которой оффи идут нахрен, то ты будешь полит-экстремистка, и оффи посадят тебя в тюрьму вместе с твоей партией и конфискуют фонды. И за поддержку твоей программы будут сажать.
- Главный прикол в том, - добавил Динго, - что если ты, все-таки, сумеешь организовать сильную банду… в смысле, партию, и захватишь власть, то твоя партия превратится в такой же клан оффи. Твои сторонники примут выгодные для себя законы, наймут толпу громил с оружием, и будут всех плющить и грабить, пока другая банда их не скинет.
- Послушайте, ребята, вы преувеличиваете! - воскликнула Жанна, - Я живу в стране, где по вашей логике, я должна быть расплющенной и ограбленной, но почему-то я этого не чувствую. И в материальном плане средний канадец богаче среднего меганезийца.
Теперь улыбнулась Бимини.
- Жанна, ты в чем меряешь это самое богатство?
- Можно в долларах США, можно в евро, можно в юанях, - ответила канадка.
- Это бумажки, - ответила та, - Давай в мерять в потребительских возможностях.
- Но это то же самое. Деньги - это эквивалент потребительского потенциала.
- Да щас, - фыркнула Бимини, - Ты можешь за свои доллары купить только то, что тебе разрешают оффи. Дешевый хавчик ты не купишь, и дешевый самогон ты не найдешь, и дешевый дом ты не построишь. Дешевые тряпки, компы, трубки, тачки, флайки и лодки тебе тоже не светят. Оффи или установят на них астрономические пошлины, или вообще запретят продавать такие штуки. У тебя баксов было в полтора раза больше, чем у такой же нашей журналистки, но тебя заставили платить за все вдвое - втрое дороже, а что-то вообще запретили иметь. Ну, и где твой потребительский потенциал?
- А что-то тебя заставили покупать, хотя оно тебе нахрен не нужно, - добавил Динго.
- На Гавайях канаку надо на жизнь две штуки баксов в месяц, а на Кирибати достаточно пол-штуки, - добавила Поу, - Все то же самое, а разница – вчетверо. Глянь для интереса, сколько стоит фунт свежей рыбы или литр пива на Гавайях, и сколько – на Тараве..."    :D  :D

0

520

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И ты эту туфту читаешь?!

Да. Нормальная версия. Одна из. Борьба кланов, все логично.
Бывают вообще смешные версии. Где то читал, что вся политика в России определяется амбициями и комплексами полковника, попавшего на генеральскую должность.

0

521

Serg написал(а):

Борьба кланов, все логично.

Борьба кланов - это логично. Но в приведенной тобой версии
не сходятся факты. Никак.
.
Что касается комплексов полковника на генеральской должности,
то у в ней не противоречия фактам. Для тебя просто такая модель
не подходит. Потому, что ты тут не в теме.

0

522

Serg написал(а):

Где то читал, что вся политика в России определяется амбициями и комплексами полковника, попавшего на генеральскую должность.

а почему не амбициями и комплексами лейтенанта?
любой маршал начинает если не с рядового, то с лейтенанта точно.
теория для дебилов и пидорасов.

0

523

Лекарственный препарат мельдоний (милдронат)

Допинг-скандал в российском спорте
http://ria.ru/spravka/20160308/1386799846.html
ну вот, очередной допинг скандал,
и опять Российские спортсмены.
препарат разработан в Латвии в 1976г.
поэтому потребляют его Российские спортсмены, типа "исторически".
типа много побеждают, пора остановить.
и, вот, с 1 января 2016 года мельдоний был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством.
понятно, допинг, Русские, Путин....угрозы, безопасность,....  санкции, остановить Русских.!
Мировое сообщество обеспокоено.

0

524

А если Израиль и арабы помирятся ....
http://grimnir74.livejournal.com/2399154.html
Не заметил, что этой новости полгода. Значит, впустую.

0

525

Снова откровения бывшего топа.
Немецкий экономист Юрген Штарк : угроза распада ЕС велика как никогда
https://rns.online/economy/Nemetskii-ek … 016-03-09/
На фоне целого ряда кризисов (миграционного кризиса, кризиса еврозоны и др.) вероятность дезинтеграции Европейского союза является максимальной за всю историю его существования. Единственным спасением для ЕС является изменение подходов к решению текущих проблем. Такое мнение в статье, опубликованной изданием Neue Zürcher Zeitung, высказывает выдающийся немецкий экономист, ранее входивший в руководство Европейского центрального банка, Юрген Штарк.
По его мнению, в настоящий момент Евросоюз столкнулся с самым серьезным вызовом со времен своего основания. «Такие проблемы, как кризис еврозоны, миграционный кризис, возможность выхода Великобритании, ослабление экономического роста, накладываются друг на друга и продолжают усложняться», — отмечает Штарк. По его оценке, власти ЕС не способны решить эти проблемы. «Угроза дезинтеграции ЕС велика как никогда. При этом Германия не справляется со своей ролью европейского лидера: все ее попытки провести реформирование еврозоны и решить миграционный кризис наталкиваются на сопротивление национальных правительств, ФРГ не может предложить четкую и ясную концепцию, которая позволит странам Европы справиться с нынешними проблемами и вновь завоевать доверие населения», — уверен Штарк.
Экономист также подверг жесткой критике Европейский центральный банк. По его мнению, в последние годы этот финансовый институт «постоянно превышает свои полномочия» и слишком сильно влияет на экономическую политику ЕС.
На этом фоне единственным выходом из сложившейся ситуации является полный пересмотр подходов к решению проблем и изменение финансовой политики ЕС, уверен Штарк. По его мнению, «необходимо провести реорганизацию органов власти Евросоюза с перераспределением их полномочий». Власти также должны изменить правила взаимодействия стран — членов ЕС в рамках валютного и экономического союза, подчеркивает Штарк.

0

526

Виттель предложил в своей программе вопросы:
виновна Савченко.
не виновна Савченко.
суд разберётся.
вопросы дублированы в:
"ВКонтакте" и "Твиттер"
.
Савченко не виновна! - "ВКонтакте" - 15%,  "Твиттер" - 50%.
так сказать  - целевая аудитория.

0

527

Снова откровения бывших топов.
Пора открывать отдельную тему ?
Экс-глава Пентагона: высокомерие Вашингтона лежит в основе проблем в отношениях РФ и США
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2726725

0

528

Serg написал(а):

Снова откровения бывших топов.
Пора открывать отдельную тему ?

Эпидемия? :)

0

529

Не буду делать отдельную тему для откровений топов.
Буду продолжать постить здесь.
.
Дойч-Банк: Негативные ставки подтверждают, что глобализация накрылась тазом
https://aftershock.news/?q=node/379575
Управляющий директор DB Доминик Констам: 
"...Если в экономике возникли проблемы с платежеспособным спросом, понижение ставок их не решит, так как это лишь понижает требуемый возврат на единицу капитала через его переизбыток. Сланцевый бум в США - как раз следствие дешевых денег. Как говаривал Гезель, критикуя Маркса, чтобы уничтожить капитализм, рабочим не нужно бастовать и закрывать фабрики капиталистов - им достаточно создать свою фабрику рядом. Средства производства это не более, чем капитализированный труд. Кризис перепроизводства уничтожает капитализм естественным путем. Кончина положительных ставок означает не более, чем реакцию глобальной экономики на хроническое перепроизводство товаров вследствие глобализации, включая присоединение к системе ранее закрытых экономик..."

0

530

Че это вдруг ?
МИД Германии приостановил работу посольства в Анкаре из-за угрозы нападения
https://rns.online/military/MID-Germani … 016-03-17/

0

531

Марихуана поднимет экономику США
http://finobzor.ru/show-8499-marihuana- … -ssha.html
По данным сайта Marijuana Business Daily, в текущем году американский рынок марихуаны будет колебаться между 14 и 17 миллиардами долларов. К 2020 году эти цифры могут вырасти до 24-44 миллиардов долларов. Главный редактор сайта, посвященного данному рынку, Крис Уолш отметил, что этот бизнес становится серьёзной экономической силой страны. По его мнению, эта отрасль уже имеет большое значение для американской экономики, а со временем ее влияние только возрастет.

0

532

Мухлевали, оказывается ....
МЭА не может найти 550 млн баррелей пропавшей нефти
http://www.vestifinance.ru/articles/68369
Статистическая ошибка МЭА могла привести к падению нефтяных цен - газета
http://1prime.ru/INDUSTRY/20160318/824281873.html

0

533

Норвежский лосось — самая токсичная еда во всём мире, заявляют эколог и токсиколог. Подробности шокируют
http://www.factroom.ru/life/the-most-to … -the-world
На протяжении нескольких месяцев французские журналисты Николя Даниель и Луи де Барбейрак изучали рыбную индустрию изнутри. Они проделали путь от Норвегии до Вьетнама, побывали в Швеции и Дании. Результатом их расследования стал фильм, раскрывающий правду, которую пытается скрыть «рыбное лобби».
Ужас,
хорошо давно не покупал.
а секрет в том, что:
Рыболовство в Норвегии приносит 4 млрд долларов в год и занимает второе место после нефти.

0

534

Дмитрий Ватник: По ком звонит колокол
http://politobzor.net/show-86405-dmitri … lokol.html
ну, вот,
адекватный человек по поводу терактов в Брюсселе.
собственно, а что хотели?

0

535

СМИ выяснили, почему в «панамских документах» нет американцев
http://www.aif.ru/politics/world/smi_vy … merikancev
В правильных местах искать надо.

0

536

:) Не веришь? А зря. Именно американцы своих вытаскивают со
всех концов света за налоговые преступления.
.
Придется в конце концов поверить, что в Америке коррупции очень
немного. И особенно крупной. Иначе они бы не были так сильны.

0

537

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Придется в конце концов поверить, что в Америке коррупции очень
немного. И особенно крупной.

Она там в законе, я знаю.

0

538

Serg написал(а):

Она там в законе, я знаю.

Нет. В законе законная деятельность. А коррупция вне закона.
И всегда будет вне закона.
Ты никак не хочешь понять что есть естественные, обусловленные психологией
человека мотивы поступков. Это не может быть объявлено вне закона. Как
потребность в пище. Во сне. В сексе. И вот когда это регламентированно,
открыто и законно, это на благо общества. При "правильных" законах конечно.
.
С одной стороны. Если объявить тягу к лучшей (богатой, сытой, зажиточной)
жизни порочной, то вырастают идиотские законы. Наказывающие за
свободную торговлю. За желание иметь свое дело. Как было в СССР.
.
С другой стороны. Когда тайные операции признаются неизбежным злом
получается не лучше. Мол есть люди (структуры, организации) которые
должны быть над законом. Мол что не позволено рядовым гражданам,
то должно быть позволено всяческой элите. И тема закрыта. И вякать
не смейте. Это тоже приводит общество к деградации.
.
Поэтому наша цивилизация пришла к пониманию того, что с одной стороны
надо регламентировать человеческую деятельность. Чтобы она (любая
исходящая из потребностей человека) была разрешена, но вписана в рамки.
А с другой стороны все что подпольно, что приводит к расшатыванию
структуры общества было объявлено порочным. И подлежало пресечению.
.
И именно поэтому американцы заботясь о силе своего общества тягают всех
своих сограждан за уклонение от налогов (кто бы это ни был и где бы он
не заработал!) . И сажают. С пресекают. Чтобы их общество было сильным
и здоровым. И вот это никак не хотят  понять некоторые граждане. Которые
просто не верят, что в какой-то стране может быть торжество закона!

0

539

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И вот это никак не хотят  понять некоторые граждане. Которые
просто не верят, что в какой-то стране может быть торжество закона!

Ты про мощный американский бизнес сейчас говоришь ?
http://offshoreprofi.com/novosti/item/2 … v-offshory

0

540

Serg написал(а):

Ты про мощный американский бизнес сейчас говоришь ?

Ну а кто там вне закона? Майкрософт разделили. Если ты помнишь.
Просто они заботятся о силе своего общества. А для этого надо,
чтобы все подчинялись закону. Это очень просто. Хотя и трудно
выполнимо.

0

541

Т.е. офшорные гиганты вроде эппла и иже с ним не нарушают американские законы, выводя прибыль в офшоры. А граждане нарушают ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Именно американцы своих вытаскивают со всех концов света за налоговые преступления.

А в Росси  есть закон, запрещающий офшорные операции, регистрации и прочее ? Какой закон нарушают наши бизнесмены ?
Я не знаю, может и есть. Не в курсе.

0

542

Serg написал(а):

Т.е. офшорные гиганты вроде эппла и иже с ним не нарушают американские законы, выводя прибыль в офшоры. А граждане нарушают ?

Не разбирался. Я тут следую большинству. Оно кричит что
есть воры, которые окопались в офшорах. И я этому верю.
Был бы Эпл замешан, был бы вокруг скандал. Неприкасаемых
там нет. А если тебе кажется что кого-то несправедливо
обвиняют в то время как других не заметили, то это значит
что ты чего-то не понял в этой возне.

0

543

В Нидерландах начали подготовку референдума против торгового соглашения ЕС и США
https://lenta.ru/news/2016/04/07/netherlandvote/
:idea:
Похоже, европейской элите понравился такой способ решения проблем.
И Украину и США просто так не кинуть, а тут ничего не поделаешь - воля народа.
Очень гибкий инструмент. Включаешь СМИ и получаешь то, что нужно.

0

544

За "Панамскими документами" стоят русские?  :confused:
http://perevodika.ru/articles/979008.html
Если "мы"(в Соединенных Штатах или на Западе) обнародовали эти документы, то мотив, по-видимому, был в том, чтобы поставить в неловкое положение Путина. Это часть фантазии, что мы можем победить Путина в информационной войне. Если мотив был именно таким, то результат плачевный: Путину не нанесен реальный вред, зато побочный вред нанесен союзникам США.   
Если это сделали русские, то тогда хорошим мотивом было бы отвлечение кампании Запада против коррупции Путина. Но, как я объяснил, любой реальный репутационный вред Путину или России, вызванный "Панамскими документами", в реальности весьма ничтожен. За такую малую цену русские могли 1) обнажить коррумпированных политиков повсюду в мире, включая в "образцовых" западных демократиях, и 2) спровоцировать настоящую дестабилизацию в некоторых западных странах. Поэтому я задаюсь вопросом: не является ли это ловушкой? Русские забросили приманку, а Соединенные Штаты ее схватили. Истории из "Панамских документов" для Путина - как с гуся вода. Но они оказывают негативное воздействие на западную стабильность.
...
Поэтому я предполагаю, что цель операции "Панамские документы" может быть следующей: это послание американцам и другим западным политическим лидерам, которые могли бы быть упомянуты, но это не было сделано. Послание такое: "У нас тоже есть информация о ваших финансовых преступлениях. Вы знаете, что она у нас есть. Мы можем сохранить ее в секрете, если вы будет работать с нами". Другими словами, люди, упомянутые в документах, не являются мишенями. Мишенями являются те, кто не упомянут. 

0

545

По моему это из серии когда человек на ровном месте строит
высасывает из пальца многоходовки, которых и в задумке не было.
Прошло время когда такие выбросы были частями операций
спецслужб. По моему это сделали простые люди. Которые решили
что надо чтобы все жили честно.

0

546

СМИ: ВВС Дании будут бомбить позиции ИГ, несмотря на риск гибели мирного населения
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3205563
Ну, им можно. У них взрывчатка толерантная и демократическая.

0

547

Serg написал(а):

Ну, им можно. У них взрывчатка толерантная и демократическая.

Взрывчатка у них обычная. А вот люди думаю по другому. Есть разница когда
все по хую. Лишь бы бомбить. Т.е. главное уничтожить врага. И плевать что
вдарим по базарной площади когда там полно народа.
И когда люди понимают, что бомба убивает не плохих а всех накого
попадет. И бить надо когда риск потери мирных жителей минимален.
.
Впрочем ты этой разницы не видишь. У тебя справедливое отношение
это когда либо все бросают бомбы. Либо все не бросают.

0

548

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

У тебя справедливое отношение
это когда либо все бросают бомбы. Либо все не бросают.

Это называется не справедливое отношение (хотя, это именно оно и есть, правильное слово), а одинаковое применение норм права ко всем. Т.е. все равны.
А у тебя есть те кто всегда ровнее. Разве ты не стал бы ругать наших, если бы такое заявление сделал наш генштаб ? А может, ты осуждал американцев за то, что разбомбили госпиталь ?

0

549

Serg написал(а):

а одинаковое применение норм права ко всем. Т.е. все равны.

Да. Это ты так считаешь. А я думаю по другому. Полицейский не равен бандиту.
Хотя у обоих оружие. Люди - не равны. И на мой взгляд это очевидно. И все
системы пытавшиеся уравнять людей - развалились.
.
У людей должны быть равные права. Это другое дело.
.

Serg написал(а):

А у тебя есть те кто всегда ровнее.

Да. Полицейский должен быть вооружен. И уверен в том, что он представляет
закон. Даже если перед ним какая-то шишка. А бандит не должен. Что тут
не правильно?
.
Хотя я знаю что. Ты наш режим бандитами не считаешь.
.

Serg написал(а):

Разве ты не стал бы ругать наших, если бы такое заявление сделал наш генштаб ?

В том то и дело что наш генштаб таких заявлений не может сделать. Не то что не сделал!
В том то и дело что наш президент на весь мир заявляет что это у нас там военные
учения. Очень дешевые для бюджета. В том то и дело что наши там бомбили не ИГИЛ
(запрещенный в нашей стране) а оппозицию Ассада. А ты хочешь, чтобы к нашему
генштабу я относился так же, как и к генштабу Дании. На каком основании?! Только
потому, что они называются одинаково?
.
Я людей (и организации) сужу не по названиям. А по поступкам.

0

550

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А я думаю по другому. Полицейский не равен бандиту.
Хотя у обоих оружие.

Чтобы кого-то с оружием считать полицеским, нужны основания. Например, значек, удостоверение, мандат ООН, приглашение страны.
Ты не подскажешь, какие основания есть у датчан там находиться, не говоря уже о применении оружия. Они мудаки в данном случае, а не полицеские.

0