Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Новости украинской политики-3


Новости украинской политики-3

Сообщений 201 страница 250 из 1000

201

ЮМ написал(а):

Ссылку, будь добр!

http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_13/IssWW … /04-06.htm

0

202

BigVad написал(а):

Когда в Киеве "взяли в руки оружие, захватили город, административные здания"

Там не было иностранцев! Это внутреннее дело Украины.
Впрочем мы опять зря это затеяли. У нас разные системы отсчета.  :dontcare:

0

203

BigVad написал(а):

Когда в Киеве "взяли в руки оружие, захватили город, административные здания" а, заодно, и всю остальную Украину взяли в довесок вместе с инакомыслящими, то оно, как бы и ничего?

А не лезли бы вы с защитой Анжелы Девис в чужой огород, тем более, что всё то, что происходило, спровоцировано было бездарной политикой Кремля. У вас  Приморье вот-вот отколется. Своим и занимались бы... А то, как собака на сене. И международные многовековые нормы не указ... "Мы мирные люди...". В гробу видали таких "мирных"...

0

204

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Впрочем мы опять зря это затеяли. У нас разные системы отсчета.

Вот с этого пренебрежения законом и начинается боярское своеволие. А потом обижаются, когда им указывают на имперские амбиции... Любой постарается  оградит себя от этой "заботушки" с выкручиванием рук...

0

205

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

ЮМ написал(а):

    Ссылку, будь добр!

И где там твои 23 миллиона???  :dontknow:

0

206

ЮМ написал(а):

И где там твои 23 миллиона???

Ты столбик "смертность" видишь? Видишь что умирало
при Путине 2 миллиона в год? 23 - это я еще занизил.

0

207

Volnovik написал(а):

Вот с этого пренебрежения законом

Это начинается раньше. Это начинается тогда, когда человеку объяснили, что
он очень умный. (Предполагается что остальные дураки). И что уж кого, кого
а его-то хрен зомбируешь. Он носитель очевидного знания, недоступного
туповатому большинству. Которое то и отпердолили зомбировали.

0

208

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Он носитель очевидного знания, недоступного
туповатому большинству. Которое то и отпердолили зомбировали.

Но это и есть основа фашизма, а не узкая составляющая по национальному признаку. Фашисты и в 40-е годы и сейчас есть буквально во всех странах. Везде им характерен признак, указанный тобой. И даже инквизиция подходит под этот признак, хотя и не касается национальности, но только догматов веры.

0

209

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты столбик "смертность" видишь? Видишь что умирало
при Путине 2 миллиона в год? 23 - это я еще занизил.

ЮМ написал(а):

И где там твои 23 миллиона???

Я бы не цеплялся за конкретные цифры, а зрил в корень. А он таков: вот пресловутый российский крест
http://www.uhlib.ru/nauchnaja_literatura_prochee/rossija_v_mirovom_demograficheskom_kontekste/Any2FbImgLoader19
Из него видно, что где-то на уровне 92 года смертность превысила рождаемость и хорошо превысила. К этому следует добавить особенность миграционного прироста
http://www.uhlib.ru/nauchnaja_literatura_prochee/rossija_v_mirovom_demograficheskom_kontekste/Any2FbImgLoader15
Сравнивая графики, можно заметить, что миграционный прирост где-то близок к средней рождаемости за последние годы. Этот миграционный прирост смазывает картину убыли российского населения из-за притока тех же китайцев, таджиков, корейцев, вьетнамцев и т.д. Но картина не радостная. Если так дальше пойдёт, то  в России собственно русских будет обмаль, но будет много новых других национальностей и Россия уже будет таковой чисто номинально.
Что можно изменить в России?
Кстати, ползучая экспансия народов так и осуществляется. Она идёт в течение нескольких поколений, разлагая коренное население, а потом, накопившись, заявляет о себе, требуя отделения к своей исходной родине. Во всяком случае, китайцы именно это и делают на Дальнем Востоке и в Приморье, где их в последние десятилетия накапливается очень много и уже превышает коренное население. Тем более, что полную численность их никто назвать точно не сможет.

Отредактировано Volnovik (25-02-2015 21:17)

0

210

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты столбик "смертность" видишь?

Понял о чем ты. Людям свойственно умирать. Китайцев в год умирает порядка 10 миллионов. По уровню смертности мы действительно не лидируем, но находимся на лучших позициях, чем Литва, Эстония, Белоруссия и Украина.

0

211

Volnovik написал(а):

где-то на уровне 92 года смертность превысила рождаемость и хорошо превысила

С 2013 рождаемость в России впервые превысила смертность и продолжает расти.

Volnovik написал(а):

Сравнивая графики, можно заметить,

За десять лет численность населения Германии снизилась на порядка 2,5 млн. человек, причем миграционный приток у них не маленький.
С 93 года население Украины уменьшилось процентов на 14-15, Эстонии на около 20.

0

212

ЮМ написал(а):

За десять лет численность населения Германии снизилась на порядка 2,5 млн. человек, причем миграционный приток у них не маленький.
С 93 года население Украины уменьшилось процентов на 14-15, Эстонии на около 20.

Всё правильно, но речь была о России... :)

ЮМ написал(а):

С 2013 рождаемость в России впервые превысила смертность и продолжает расти.

Я это по графикам не заметил... :)

Отредактировано Volnovik (25-02-2015 21:52)

0

213

Volnovik написал(а):

Всё правильно, но речь была о России...

Речь была о нерадостной перспективе миграционного прироста. Я привел для сравнения Германию, где в среднем в день минус 500 человек по причине естественной убыли и плюс 120 мигрантов в день. В России естественный прирост в среднем (2014г) плюс 70 человек в сутки, мигранты, соответственно около 200.

Volnovik написал(а):

Я это по графикам не заметил...

Неудивительно, Ваши графики до 2006г.

0

214

Volnovik написал(а):

Там не было иностранцев! Это внутреннее дело Украины.

По-моему визиты на майдан официальных лиц иностранных государств, открытое давление пиндосии на Януковича и кидалово с гарантиями министров иностранных дел Германии, Польши и Франции весят в смысле иностранного вмешательства на несколько порядков больше, чем "иностранное" влияние полусотни стрелковцев.
И это без учета иностранных миллиардов баксов, затраченных на промывку мозгов украинцев и подготовку ядра государственного переворота.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Откуда у ДНР оружие, патроны и снаряды?

Полагаю, и из России тоже.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А зачем тогда белые камазы?

Это уже полная чушь.
Что мешало поставлять продовольствие бойцам так же, как боеприпасы и оружие?
Белые камазы - подчеркнуто открытая поддержка мирного населения.

Volnovik написал(а):

с этого пренебрежения законом и начинается боярское своеволие

Это, как я понял, точно не государственном перевороте на Украине? :crazyfun:

Volnovik написал(а):

вот пресловутый российский крест

Есть такой крест.
Начался с момента начала погружения общинного народа в чуждую ему социальную атмосферу.
Виноват конечно же Путин. :dontknow:

0

215

ЮМ написал(а):

Неудивительно, Ваши графики до 2006г.

Но, как минимум, в это время смекртность превышала рождаемость, если уж прискипываться к точности...  :crazy:

0

216

Volnovik написал(а):

если уж прискипываться к точности...

См. мой пост №211

0

217

BigVad написал(а):

По-моему визиты на майдан официальных лиц иностранных государств,

Ах, уже и визиты в дело пошли... Вадик.... Пойми правильно, обманывая себя, ты только себя и обманываешь, давая в будущем повод к той самой озлобленности и  бесполезному, как и неконструктивному поиску внешних врагов.

0

218

BigVad написал(а):

Это, как я понял, точно не государственном перевороте на Украине?

Да, поскольку дело России в данном случае, сторона после её провокаций, породивших майдан.

BigVad написал(а):

Начался с момента начала погружения общинного народа в чуждую ему социальную атмосферу.
Виноват конечно же Путин.

А вам бы всё в кучу смешать...  :D

0

219

ЮМ написал(а):

См. мой пост №211

А что же ты ограничиваешь-то, если Мохнатыч говорил, как минимум, о десятилетии?  Ну, с платой за рождаемость, может и поднялось, правда, за счёт безответственных родителей. Но это недолго, поскольку социальная среда не растёт, и это не стимулирует рост рождаемости даже за деньги.

0

220

Volnovik написал(а):

А что же ты ограничиваешь-то

Ограничиваю что? Я только привел факты. И крест на твоем графике -это факт, который Вадим охарактеризовал вполне конкретно.

0

221

Volnovik написал(а):

А что же ты ограничиваешь-то, если Мохнатыч говорил,

Я чего хотел собственно сказать? Что вот при Путине отдали
Богу душу 23 миллиона человек. Как минимум.
.
А при Саакашвили Грузия потеряла 20% своей территории.
.
И думается мне, что это в каком-то смысле сопоставимые величины. :)
.
А причинность - извините! Ее доказывать надо. :)

0

222

BigVad написал(а):

По-моему визиты на майдан официальных лиц иностранных государств, открытое давление пиндосии на Януковича и кидалово с гарантиями министров иностранных дел Германии, Польши и Франции весят в смысле иностранного вмешательства на несколько порядков больше, чем "иностранное" влияние полусотни стрелковцев.

:crazyfun:  :crazy:  :D  :crazyfun:  :cool: Ыыыы!!!
Да считать то ты можешь как хочешь. В этом (слава Кришне) теперь свобода.
Только для того, чтобы понять реакцию той же Европы, или США надо
считать не так как ты хочешь. А по правилам. А правила таковы, что
"граждане иностранного государства с оружием на территории другой
страны" считаются ДИВЕРСАНТАМИ. Понимаешь?
.
А "Визиты на Майдан официальных лиц иностранных государств" - нет.
И все. Это как в футболе. Либо играй в игру. Либо не играй. Но правила
переделывать тебе никто не даст.
.
И лучше (для всех, в т.ч. и для нас, для России) нам признать общепринятые
правила. А не придумывать свои. Пытаясь вписать то, что натворили в
кодекс ФИФА. Никто не поддержит. Понимаешь? НИКТО!

BigVad написал(а):

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):
Откуда у ДНР оружие, патроны и снаряды?

Полагаю, и из России тоже.

Вооот! А как называются у нас люди, которые помогали оружием,
боеприпасами и жратвой Чеченским сепаратистам? Иностранные люди
я имею в виду? Вот и слово вспомнилось. Правда? :)

0

223

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И лучше (для всех, в т.ч. и для нас, для России) нам признать общепринятые
правила. А не придумывать свои. Пытаясь вписать то, что натворили в
кодекс ФИФА. Никто не поддержит. Понимаешь? НИКТО!

Правильно. И пока Россия будет выполнять правила только тогда, когда ей удобно, пока у неё ничего путного не будет получаться...

0

224

Volnovik написал(а):

Но это и есть основа фашизма,

Я против того, чтобы вешать ярлык фашизма куда ни попадя.
.
Вот мне нравится из Бориса Стругацкого.

А, между тем, фашизм - это просто. Более того, фашизм - это очень просто! Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист - это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом - активный поборник "железной руки", "дисциплины-порядка", "ежовых рукавиц" и прочих прелестей тоталитаризма.
.
И все. Больше ничего в основе фашизма нет. Диктатура плюс национализм. Тоталитарное правление одной нации. А все остальное - тайная полиция, лагеря, костры из книг, война - прорастает из этого ядовитого зерна, как смерть из раковой клетки.

.
Нет у нас фашизма. В России. Нет. Как нет и национализма.
А есть страх, перед концом русской культуры как мы это понимаем.
И политика Путина (какой бы кровавой и мерзкой она ни была) это
агрессия из страха. А не из экспансии. А фашизм неотделим от
экспансии. Дойчланд убер алес! - это значит мы имеем право на
руководство миром. Не хухры мухры.
.
Есть всего лишь две причины агрессии. Одна - это пищевое поведение:
я тебя съем! Это экспансия. Это радость. Это то, что мы чувствуем глядя
на яичницу с сосисками утром.
.
И есть вторая причина агрессии: не подходи ко мне! Укушу! Потому,
что я тебя боюсь. Это защита. А лучшая защита - это нападение.
И это то, что движет сейчас Кремлем.
.
Они так конечно немножечко крышей поехали. Но исключительно из страха.
Они чувствуют, что мир меняется. И в новом мире нет места для них. Для
людей оказавшихся круче самых крутых бандитов. Которые контролировали
экономику России. Они видят, что США побеждают. Не знаю, понимают ли
они: почему это происходит? Но они видят. И они этого не хотят. И боятся.
Потому, что с приходом нового порядка придут и другие лидеры. А они
вынужденно уйдут. И они этого не хотят. И защищаются от этого как могут.
Вот собственно все что происходит сегодня с нашими странами.

0

225

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нет у нас фашизма. В России.

В основном, я полностью согласен с т воими выводами, кроме того, что в России нет фашизма. Даже на таком спокойном форуме звучат слова откровенной неприязни к другим национальностям. А что творится в сети? Как по национальному признаку делят людей что со стороны украинцев, что россиян? Фашизм как раз и гуляет по Донбассу, а с его помощью тот самый уходящий правящий класс как раз и обделывает свои делишки и упрочняет своё положение. Смотри, как было на Майдане.  Он же был полностью националистическим, а активисты откровенно исповедовали фашист-большевистскую психологию Дмитра Донцова. А кого привели к власти? Тех, кто завёл страну в тупик, против которого они восстали.
Также я думаю, что существующее понятие фашизма заужено, сводясь к превосходству той или иной нации, в то время как это принцип стаи и проявляется фашина в самых разных аспектах жизнедеятельности общества. Это и догмат геоцентричности из-за которого жгли людей, и принятие "научными" авторитетами той или иной научной парадигмы поднятием рук,  и использование силовых органов в научных спорах, и принуждение всех прыгать, кто "с нами", и навязывание православия государственной религией... Здесь тоже работает принцип стаи, принцип фашины. С другой стороны, вряд-ли можно отнести японцев к нордическому типу, но Германия и Япония прекрасно понимали фашизм друг друга и делили мир на сферы влияния. Так что национальность не есть главный атрибут базовый атрибут, но есть слишком простой способ сбить фашину, а фашисты всегда идут по агрессивно-примитивному пути: "Ты мне скажы - бандыт он или не бандыт"...

0

226

Volnovik написал(а):

В основном, я полностью согласен с т воими выводами, кроме того, что в России нет фашизма. Даже на таком спокойном форуме звучат слова откровенной неприязни к другим национальностям.

По моему национализм и фашизм не одно и тоже.
Евреев по Европе гоняли спокон веку. Но только в 20-ом дело дошло
до открытого, идейно обоснованного, технологичного их массового уничтожения.

Volnovik написал(а):

Смотри, как было на Майдане.  Он же был полностью националистическим, а активисты откровенно исповедовали фашист-большевистскую психологию Дмитра Донцова.

А по моему нет. Потому что на Майдане было полно этнических руских,
(и других грузинов) да и вообще Киев русскоговорящий город.
Я думаю что Майдан только носил маску национализма. Надо же как-то самообозначиться.
А по сути это антиимперский акт. "Москаляку на гиляку" - это ведь не "бей русских".
Это ведь и русские кричали. Москаль - носитель имперской идеологии. А не русскоговорящий.

Volnovik написал(а):

Это и догмат геоцентричности из-за которого жгли людей, и принятие "научными" авторитетами той или иной научной парадигмы поднятием рук,

Ты говоришь о неприятии одними людьми миропонимания других. Но это в каждом случае
носит различные названия. Ненависть по национальному признаку называется национализмом.
Ненависть по имущественному - коммунизмом. Ненависть по рассовому - расизмом и т.д.
Ненависть по различной позиции в науке.... я не знаю как это называется. Но это точно
не фашизм. :) Зачем эти очень разные идеи сводить к фашизму? Чтобы все запутать?
Боюсь что обе стороны Российско-Украинского конфликта называя друг друга фашистами
только лишь пытаются вызывать древнего демона ненависти к немецко-фашистским
захватчикам времен середины 20 века.

Volnovik написал(а):

а фашисты всегда идут по агрессивно-примитивному пути: "Ты мне скажы - бандыт он или не бандыт"...

Только фашисты? :)

0

227

Volnovik написал(а):

на таком спокойном форуме звучат слова откровенной неприязни к другим национальностям

Я не заметил этого на нашем форуме

Volnovik написал(а):

фашина в самых разных аспектах жизнедеятельности общества

Эдак любую группу людей, противостоящую другой группе можно фашистской назвать.
Перебор.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Фашизм есть диктатура националистов.

Согласен.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я думаю что Майдан только носил маску национализма.

Это он и есть, национализм.
Куча русскоговорящих считает себя украинцами.
Банальная путаница национальной и государственной принадлежности.
Пахнет шизофренией.
Лучевые башни молотят не разбирая.

Volnovik написал(а):

фашисты всегда идут по агрессивно-примитивному пути: "Ты мне скажы - бандыт он или не бандыт"

Люстрация тому пример.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

как называются у нас люди, которые помогали оружием,
боеприпасами и жратвой Чеченским сепаратистам?

Я уже писал об этом.
С Чечней аналогия была бы актуальной, если бы к власти в России пришли подобные нынешним украинским кулявлобам.
Если бы процесс отделения Чечни был инициирован в ответ на попытку принудительно изменения жизненного уклада чеченцев со стороны возбудившихся "великороссов".
Ну и в довесок: Чечня всегда (кроме советского периода) грешила силовой добычей ценностей.
Интересно, а на что она жила бы после отделения?
Ни промышленности, ни развитого сельского хозяйства, ни кадров, ничего...
Местная братва собиралась жить за счет дыр в трубе и эксплуатации удачного расположения.
Был бы незаживающий чирей под пузом у России.
Сегодня же все устраивает и чеченцев и Россию.
Они нынче, как раньше были казаки при царе.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А "Визиты на Майдан официальных лиц иностранных государств" - нет.

Это с каких пор прямая поддержка официальными лицами одного государства силового переворота в другом государстве стала законной?
Еще раз: вес иностранного вмешательства в майдан был несравнимо более мощным по кровавым последствиям, чем вмешательство полусотни стрелковцев на Донбассе.
Тот  факт, что вмешивающийся управляет не непосредственно оружием, а человеком, управляющим тем оружием, только увеличивает масштаб вмешательства.

0

228

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Евреев по Европе гоняли спокон веку. Но только в 20-ом дело дошло
до открытого, идейно обоснованного, технологичного их массового уничтожения.

Ну, почему же? Была ночь длинных ножей во Франции, правда, всего одна ночь. Но тамплиеров в Испании искореняли вполне систематически. Не могу сказать, что вины самих евреев в этом нет. Параллельно уничтожали и цыган. Почему об их холокосте молчат?
Там тоже принцип стаи. Вот засели науку, сделав её кошерной по их же словам, и всех других просто травят. Понятно, что бить будут и больно. Опять-таки, тот же Кулявлоб со своими "реформами". Их будут бить и правосеки уже раздали им предупреждение на вчерашнем "марше". И что, будут кричать об антисемитизме в Украине? 

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Только фашисты?

Если каждому проявлению одного и того же явления стайности приписывать разные термины, то будет много терминов, а некоторые проявления даже не имеют их, но явление одно. В этом суть.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Volnovik написал(а):
Боюсь что обе стороны Российско-Украинского конфликта называя друг друга фашистами только лишь пытаются вызывать древнего демона ненависти к немецко-фашистским захватчикам времен середины 20 века.

Когда идеологически обрабатывают толпу, что украинцев, как национальности, не существует, что их нужно просто перебить, когда волонтёров просто не берут в плен, думаю, это уже фашизм.

0

229

Вот ещё пример маразматичности Кремля
"«Выдвигаются смехотворные, по большому счету, требования, которые полностью поддерживают точку зрения киевских властей, а они, как вы знаете, заявили, что начнут отвод тяжелых вооружений, только если сутки или двое продержится тишина без единого выстрела. Мы все прекрасно понимаем, что идеальных перемирий, идеальных режимов прекращения огня не бывает», — цитируют г-на Лаврова РИА «Новости»".
Лавров назвал условия Киева для перемирия «смехотворными и нереальными»
Подумали бы сами, подписали в Минске, ополченцы начали наступление на Дебальцево, на Мариуполь. Какой может быть отвод войск при таком соблюдении своих слов и договорённостей? Уже была Южная Осетия с подобными "перемириями".

0

230

BigVad написал(а):

Это он и есть, национализм.
Куча русскоговорящих считает себя украинцами.
Банальная путаница национальной и государственной принадлежности.
Пахнет шизофренией.

:) А почему шизофрения не у тебя? Почему ты считаешь что это они перепутали а не ты?
Человек говорит: я русский по национальности но украинец по гражданству. Т.е. потому,
что "украинец" это не только национальность, но еще и страна называется Украина.
А ты ему: не может такого быть! У тебя раздвоение идентичности!
.
Ничего они не перепутали. Они против москалей. А москаль это имперец. Кремлевец.
.

BigVad написал(а):

Лучевые башни молотят не разбирая.

Да. И я вижу как тебя уделали.
.

BigVad написал(а):

С Чечней аналогия была бы актуальной, если бы к власти в России пришли подобные нынешним украинским кулявлобам.
Если бы процесс отделения Чечни был инициирован в ответ на попытку принудительно изменения жизненного уклада чеченцев со стороны возбудившихся "великороссов".

А чего там, на Донбасе изменилось после Майдана? И кто это изменил?
КТО И ЧТО что поменял в укладе жителей Донбаса, между Майданом и
приездом Гиркина?

BigVad написал(а):

Ну и в довесок: Чечня всегда (кроме советского периода) грешила силовой добычей ценностей.
Интересно, а на что она жила бы после отделения?

Наше какое дело? Хотят жить сами - пусть живут.
В том то и беда с нами, россиянами. Сами никак жить
нормально не можем. Но о других заботится - хлебом не корми,
только дай подумать о судьбе других народов!
Вот и с Украиной так же. Не хотим, чтобы они сами о себе думали.
Обязательно они должны нас послушать.

BigVad написал(а):

Был бы незаживающий чирей под пузом у России.

Вот точно тоже говорили про Афганистан. Когда туда войска вводили.

BigVad написал(а):

Сегодня же все устраивает и чеченцев и Россию.

Нет. Меня - не устраивает. И многих россиян тоже. Мне не нравится
то, что происходит в Чечне. И самое главное все это за федеральные деньги.

BigVad написал(а):

Еще раз: вес иностранного вмешательства в майдан был несравнимо более мощным по кровавым последствиям, чем вмешательство полусотни стрелковцев на Донбассе.

Как это?  o.O
На Майдане погибло около 160 человек. И большая часть от пуль снайпера.
А снайпер был украинским или российским. Потом пришел Гиркин с отрядом.
И началась война в Донбасе. Силами и оружием из России. А виновата
опять Америка?!!  o.O. У тебя сон нормальный? Не беспокоит? Как же ты такие
концы-то сводишь - не представляю!

0

231

Спекулянтам ещё и подарочки делают... Вот она истинная суть "патриотической" власти...
"Как сообщал УНИАН, Национальный банк Украины сегодня, 26 февраля, с 15:00 установил курс гривны к доллару на уровне 30,0102 грн/долл., что на 1,66 грн ниже исторического минимума на уровне 28,3481 грн/долл., установленного 23 февраля, сообщается на сайте регулятора.
Национальный банк Украины сегодня объявил о проведении интервенции на межбанковском валютном рынке по продаже валюты по курсу 28 грн/долл., сообщил УНИАН казначей одного из крупнейших банков"
.
НБУ для укрепления нацвалюты решил выйти на межбанк с долларом по 28 гривен
Какая, к чёрту, интервенция? Казна пуста, обязательства заморожены. Даже неприкосновенный запас уже практически пуст, а они на фоне полного отсутствия предложения валюты интервенции устраивают... Что-то Порошенко не подтверждает своё образование и деньги страны, потраченные на него... Не может он организовать работу государственного механизма, как положен было бы президенту. О Кулявлобе вообще речи нет. Не был, не есть и не будет хозяйственником, как было понятно всем с самого начала. Держится только на поддержке ЕС.

Отредактировано Volnovik (26-02-2015 18:24)

0

232

Volnovik написал(а):

Параллельно уничтожали и цыган. Почему об их холокосте молчат?

Тоже отметил эту странность. Наверное потому, что самим цыганам
плевать.

0

233

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тоже отметил эту странность. Наверное потому, что самим цыганам плевать.

Ну, уж, чтобы от звона монет цыгане отвернулись?...

0

234

Вообще, вторая мировая война содержит слишком много загадок. До прихода Гитлера, Германия была Меккой для евреев. Вдруг они перед приходом своего же человека, вдруг переносят Мекку в Нью Йорк, а в Германии начинают измерять черепа. А у самого фюрера череп соответствовал?
Опять-таки, одним из разработчиков плана Барбаросса был офицер по фамилии Маркс. Очень характерная фамилия для столь принципиального плана.
Опять-таки, не секрет, что в гетто евреям предлагали выбор: или они отдают всё и едут на землю обетованную, или в концлагерь. При геноциде это предложение принципиально невозможно.
Наконец, основные ценности нацистской партии до сих пор лежат в швейцарских банках и, как понимаю, не просто лежат, но финансируют фашистское движение. Тоже нонсенс.
Много тайн хранят запечатанные сейфы. :)

0

235

Странные дела творятся, Господи... Пока все россияне начисто отрицают присутствие российских военных на Донбасса, или, в крайнем случае, допускают некоторых "отпускников" безвременно отдыхающих под терриконами, этих отпускников мочат, как зайцев, местные ополченцы.
"Российских наемников на оккупированной террористами из «донецкой народной республики» части Донецкой области расстреливали из артиллерии свои же донецкие бандиты, чтобы не платить им «заработанную» «зарплату».
О такой новости сообщает «Пресса Украины» со ссылкой на московского журналиста Тимура Олевского.
На своей страничке в Фейсбуке журналист рассказал поразительную для россиян историю о том, как  артиллерия ДНР просто уничтожала российских наемников на передовой.
«В Песках я наблюдал странную картину, как 4 часа, артиллерия ДНР утюжила на окраине аэропорта дом, в котором находилось другое подразделение ДНР. Даже новость про это сделал. Я не мог понять, зачем, и что происходит И украинские офицеры не могли понять, только говорили, что это происходит довольно часто. Постреляли по своим, а потом начали стрелять по ним», - пишет Тимур Олевский.
«Ответ пришел из Новосибирска, спустя три месяца. Местный житель, который вернулся из ДНР, он там воевал добровольцем, рассказал. Он рассказал, что так убивают наемников из России, которым не собираются платить обещанную зарплату. У них может быть задолженность по три месяца, и перед возвращением, их валят из артиллерии, если выжили в каком-нибудь бесперспективном бою. Таким местом, кстати, и был донецкий аэропорт. «Списали бабки», - завершил Олевский"
.
Войска ДНР убивали российских наемников, чтобы не платить им деньги - Тимур Олевский
Правда, те тоже не остаются в долгу. Сколько уже одиозных офицеров ДНР умыкнули с боем? Страшно подумать. А с батальоном Одесса? Оказывается, такой был создан не только в Одессе, но и в Краснодоне
"В Краснодоне Луганской области российский спецназ окружил базы дислокации местного батальона боевиков "Одесса" и заставил сдаться.
Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала.
"У нас сегодня замес. Российский спецназ, предположительно подразделение "Вымпел", при поддержке тяжелой техники, окружил базы дислокации местного батальона "Одесса". Куча снайперов. Предлагают боевикам сдаться либо будут штурмовать. Причина - непонятна. Но очень напоминает зачистку. Маршрутки на Луганск не пускают - дороги перекрывают. Спецура, судя по всему, зашла в Украину сегодня ночью. Все явно профессионалы, однозначно российские, раньше их здесь не было видно", - написал он, в частности.
Позже журналист сообщил, что батальон "Одесса" сложил оружие без сопротивления.
Информацию о нападении подтвердил и сам сепаратисткий батальон в соцсети.
Как сообщает издание "Сиргис информ", конфликт возник из-за дележа контрабанды и вывоза через границу награбленного имущества луганчан, включая российскую гуманитарную помощь. Один из членов бригады также отметил, что бригаде мстят за то, что та мешала "неким людям" заниматься контрабандой.
Напомним, ранее в Луганске был убит один из видных боевиков Александр Беднов ("Бэтмен") вместе с охранниками. "Генеральная прокуратура ЛНР" сообщила, что Беднова застрелили при попытке задержания, причиной которой стало возбуждение 30 декабря уголовного дела в связи с противоправными действиями, в результате которых скончался один из удерживаемых"
.
Российский спецназ ликвидировал в Краснодоне отряд боевиков "Одесса"
Так кто против кого воюет-то? Все против всех?

0

236

Volnovik написал(а):

Ну, уж, чтобы от звона монет цыгане отвернулись?...

У них же нет координации. У евреев советы, церкви, общества помощи и прочее.
А у цыган что? Бароны? :)

Volnovik написал(а):

При геноциде это предложение принципиально невозможно.

Там в разные годы было по разному. Кто-то же успел выехать? Эйнштейн например.
А вот после 42-го фашист озверел.

Volnovik написал(а):

Так кто против кого воюет-то? Все против всех?

На местном уровне может быть все что угодно. Это ж нелегальная война.
Война которой нет.

0

237

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

У них же нет координации. У евреев советы, церкви, общества помощи и прочее.

Есть у них очень мощная организация, но, согласен, неформальная, да и ограничена Восточной Европой, что тоже влияет... Даже в Румынии их уже не любят, хотя и в Испании корни у них есть......

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А вот после 42-го фашист озверел.

Ну, а после Сталинграда, уж точно. Это все в концлагерях и в оккупации почувствовали...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Война которой нет.

Ну, да... ну, да...

0

238

Вчера "марш правды" правосеков. Сегодня бойня у НБУ
"Под зданием Национального банка Украины возникла толкотня активистов "Финансового Майдана" с правоохранителями. Об этом сообщили в пресс-службе "Финансового Майдана".
"Милиция снесла бульдозерами палатку, где мы пытались спрятаться от дождя. Милиция ехала нас бульдозером. Дошло до драки активистов с правоохранителями. Некоторые люди получили травмы. Пытаемся как-то нейтрализовать эту ситуацию. Есть информация, что стоит несколько автобусов, которые пытаются "запаковать" наших активистов", - сообщили в пресс-службе, передает УНН"
.
Милиция разгоняет активистов под НБУ, используют бульдозер. Есть раненые
А что будет когда все граждане получат счета за газ и свет? Уже паника в магазинах... Процесс идёт...

0

239

Volnovik написал(а):

Даже в Румынии их уже не любят, хотя и в Испании корни у них есть......

По моему их нигде не любят. Они же народ - паразит. Кочевники.
Какие ценности они создают? Чем живут? Нигде не работают.
У нас под боком целая деревня. Женщины ходят с детьми железки
собирают. Нищета голимая! О воровстве правда не слышал. Но
если к ним в деревню заехать и оставить машину - вмиг скрутят
все что можно. :)
И еще по слухам наркотой торгуют. Но тут не знаю. Не в теме.
.
И не ассимилируются. Такими и остаются как сотни лет назад.
.
У меня кстати в семье есть опыт. Двоюродная сестра вышла замуж
за цыгана. Сын барона. :) Но он получился выродок. Кандидат
сельскохозяйственных наук. По лошадям. :) Так его отец в конце
концов разбил о голову сына бутылку и проклял. А человек просто
ведет обычный общепринятый у нас образ жизни. Не таборный.
О какая сильная культура!
.
ПС Кстати сестра живет в Харькове. А цыган около года был директором
Харьковского ипподрома. В 80-х годах. Но родня его от туда быстро
выдернула. Русско-украинская я имею в виду. А то бы загремел в
лагеря. В 80-е. Или убили бы в 90-е. Такое место! :)

0

240

Умница Шевцова. Нравятся мне как она все по полочкам раскладывает. :)
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 … 4/7059562/

Второе. Давайте перестанем говорить о Путине в Кремле, а начнем готовиться к любой новой реальности и говорить о российском лидере самодержавия. Любой лидер самодержавия будет вынужден нейтрализовывать это поле конфликта, дискомфорта внутри России. И любой лидер имперской страны с такой традицией будет совмещать борьбу с внутренним и внешним врагом.
.
Обратите внимание на тактику борьбы с внутренним врагом. Обычно российская власть находит поводы для уничтожения внутреннего врага, обвиняя его в связи с внешним. То есть связка внешнего и внутреннего врага является оптимальным объектом для преследования. Почему?
.
Здесь и традиция, но здесь так же и психологическое объяснение. Потому что самодержавная власть не может позволить себе признаться, что она боится какой-то пятой колонны: Навального, Немцова, Касьянова... Она может уничтожать внутреннего врага, только объясняя населению, что он – пятая колонна более мощного врага, который стоит на горизонте.

0

241

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Здесь и традиция, но здесь так же и психологическое объяснение. Потому что самодержавная власть не может позволить себе признаться, что она боится какой-то пятой колонны: Навального, Немцова, Касьянова... Она может уничтожать внутреннего врага, только объясняя населению, что он – пятая колонна более мощного врага, который стоит на горизонте.

Действительно, политика, проводимая Путиным, очень характерна для имперской России. Действительно, власти России испокон веков не уделяли никакого внимания внутренним проблемам и ориентировались на внешние, а внутренние проблемы ретушировали потёмкинскими деревнями, да и сейчас это активно продвигают. Потому и жили за счёт демпфирования окраин. Потому и инфляция, безработица в перестройку развивались опережающими темпами по сравнению с Московией. Потому так легко в ту же перестройку выбрасывали деньги за рубеж вместо того, чтобы исправлять внутреннюю ситуацию этими деньгами. Потому с таким пренебрежением относятся к самобытности окраин. И не только Украины. Для Кремля и Казахстан не люди, и Прибалтика. Везде они "заботятся" о русскоязычных, не забывая их метелить и в хвост, и в гриву. Хотя подумать на секундочку, а почему в Эстонии должны говорить на русском? Для самих русских должно быть приоритетным, живя там, говорить и на государственном, и на своём родном языке. Какие проблемы? Открывайте русские воскресные школы, активизируйте культурные связи с общинами, но какие претензии к эстонцам? Нет, нужно, чтобы окраины были в сфере российской империи, а большего, чем языковая проблема, в Кремле придумать неспособны.
Тут мне попался анализ фигуры Стрелкова
С чем воюет Украина или «Признания Стрелка», — СМИ
В общем-то, всё говорит о том же..
"Что же такое Гиркин? Наиболее лаконичная характеристика: человек войны, принципиально неспособный к миру. Причем понятие мир используется в его самом прямом смысле: «не-война». Причина этой неспособности кроется в гигантском комплексе неполноценности. Ради своих личных амбиций Гиркин готов развязать мировую войну. За громкими словами о чести, достоинстве величии России скрывается обычное желание самореализоваться. Ранее уже писалось, что за удивительным для разумного человека массовой поддержкой российским населения откровенно фашистской идеи русского мира скрывается обыкновенная гордыня, которая не может смириться с тем местом, которое Российская Федерация заняла в мире после распада Советского Союза.
«Русский мир» — это ведь концепция, согласно которой весь окружающий мир априори должен восхищаться и преклоняться (а именно такой смысл вкладывается в понятие «уважение») такими неудачниками как Гиркин, только за то, что они носят или носили мундир Советской армии. Будучи неспособным добиться в мирной жизни чего-то большего, чем небольшая квартира в спальном районе Москвы, поначалу Гиркин просто играл в войну реконструктором. Однако этого явно не хватило для удовлетворения больших амбиций маленького человека.
Но, Гиркин также сам имплицитно признает, что дело не только лично в его изломанной психике, но в мировоззрении целого государства. Говоря о причинах успеха крымской агрессии он называет вовсе не «народную поддержку», но » единственный фактор, который отсутствовал [там] и присутствовал в Крыму – это наличие российских войск, однозначно занявших позицию поддержки… Была бы эта поддержка в других регионах, была бы такая же бескровная оглушительная победа, как в Крыму». Это наиболее откровенное признание того факта, что вся культурная привлекательность России весь ее посыл миру: есть русские войска — есть «русский мир», нет — нету. Никаким другим образом путинская Россия в мировую систему интегрироваться не готова.
Для понимания причин такой ненависти к миру еще раз напомню о довоенной судьбе «министра обороны». Однушка в спальном районе моногорода — это ведь также и метафора той России, которую построил Путин, опираясь на ностальгирующих бюджетников, в современном глобализированном мире. Пока работает завод/сверхвысокие цены на нефть, жизнь в городе есть — не работает нету, при этом разумеется нет и уважения на мировом уровне. При этом выход из моногорода есть — по дороге в другие города. Но такое изменение требует личного мужества, ответственности за свою судьбу и признание необходимости встраиваться в большой мир на его условиях. Однако, постсоветский человек предпочитает лелеять свои неудовлетворенные амбиции, расхождение которых с окружающей его действительностью порождает ужас ненависти без адресата. Человек переполненный ненавистью, которую он не может отрефлексировать — идеальный объект для манипуляций посредством пропаганды. Не хватает только объекта для ненависти. И тут случился украинский Майдан, который стал идеальным врагом, поскольку совершил самое страшное преступление. Вина Майдана, в том, что его движущая сила в лице украинского среднего класса решила выйти из моногорода в большой мир. Все может простить духовный наследник комбеда и чекиста ближнему, кроме как попытки начать жить лучше, чем он сам. Банальная зависть к украинцам (к тем немногим из них, кто решил изменить страну) является реальной причиной путинской агрессии. Не будучи способными измениться сами постсоветские люди решили не дать измениться другим.
И для такой задачи разрушения лучше всего подходят люди типа Гиркина, которые судя по всему хотят просто видеть мир в огне и плясать вокруг этого костра, подливая масло в огонь. Нет никакого сочувствия к жертвам их игр, так ради своего эго Гиркин действительно готов начать третью мировую, а для начала взорвать жилые дома, чтобы преградить путь танкам ВСУ. С такими людьми диалог невозможен, слишком разные у сторон интересы. Для Гиркина невозможно существование новой Украины и спокойного мира, для новой Украины и мира в целом невозможно существование Русского мира Гиркина. Люди, не способные к жизни в миру (в не-войне) не могут являться переговорщиками и КРМДБР. Главный удар в этой борьбе придет нести Украине, и либо она изменится так, чтобы быть способной победить в этой битве, либо будет затянута в воронку саморазрушения постсоветского пространства"
.
Но та же проблема и у Украины...

0

242

Вот, кстати, о традициях Российского имперского мышления
"3 августа 1914 года в Совете министров попытались обсудить вопрос о находящихся в стране капиталах и собственности выходцев из Германии и Австро-Венгрии. Министр внутренних дел Николай Маклаков, давний сторонник «борьбы с немчеством», заявил, что в отношении немцев на территории империи «пора покончить с позой сен­тиментального уважения к закону». Но большинство сановников были не готовы к такому резкому повороту. Общее мнение выразил Главноуправляющий землеустройством и земледелием Александр Кривошеин, в то время фактический глава всей экономики России: «Мы должны вести себя как мировая держава, хотя слова Маклакова соблазнительны»".
«Отчего много у вас немцев?»
Оттого и закон, что дышло

0

243

Volnovik написал(а):

Что же такое Гиркин?

Нет. Не поняли они его. Он просто очень хороший офицер.
Идеальный если так можно сказать. Офицер каким он должен
быть. Его беда в том, что он имперец. И в этом смысле ему
бы родится в прошлом веке.
А теперь он только поможет продлить агонию этому режиму.

Volnovik написал(а):

Александр Кривошеин, в то время фактический глава всей экономики России: «Мы должны вести себя как мировая держава, хотя слова Маклакова соблазнительны»".

Да. Были в то время большие люди. Понимали что такое: "мировая держава".

0

244

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Его беда в том, что он имперец.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Понимали что такое: "мировая держава"

... :)

0

245

Вот оно, Мохнатыч, и смутное времечко... Одно за одним убийства и самоубийства, отставки. Вчера синхронно - в Москве Немцова растреляли, в Киеве Чечетов сам с предсмертной запиской, в Казахстане Назарбаев согласился (в стиле Николая II) на досрочные перевыборы. Всплывают те мутные потаённые взаимоотношения во власти, которые и угробили славянский мир. Теперь они перешли к прямым действиям.
Причём, у Чечетова приводят текст записки без первой строки, а она очень определяющая:
"Нет никаких моральных сил жить дальше".
Ни больше, ни меньше. Что же на душе было у ПР-овоского нардепа, чтобы не стало никаких моральных сил?

Отредактировано Volnovik (28-02-2015 12:54)

0

246

Volnovik написал(а):

Вот оно, Мохнатыч, и смутное времечко...

Посмотрим. Смутное так смутное. Быстрее смутимся - быстрее опомнимся. :)
Надоело уже ждать когда этот поезд тронется.

Volnovik написал(а):

Что же на душе было у ПР-овоского нардепа, чтобы не стало никаких моральных сил?

Не знаю. Не люблю самоубийц. Впрочем их число хорошо саморегулируется.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц. Нехрена лезть наверх,
если кишка тонка.
А вот Борю - жалко. Причем скорее нас а не его. Он прожил в общем-то
счастливую жизнь. И ушел быстро, без мучений. Вкусный ужин, приятная
спутница. Прогулка по вечерней Москве. Предвкушение секса. :)
И ... пошли титры. Хорошая смерть. Как в бою.
.
А вот нас жалко. Я думал он еще что-то успеет.

Volnovik написал(а):

в Казахстане Назарбаев согласился (в стиле Николая II) на досрочные перевыборы.

Там надо изучать вопрос. Назарбаев мудрый человек. Он мог это все и сам организовать.

0

247

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Надоело уже ждать когда этот поезд тронется.

Ох,.. смотря куда тронется...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И ушел быстро, без мучений. Вкусный ужин, приятная
спутница. Прогулка по вечерней Москве. Предвкушение секса.

Последняя чашка хорошего риса... Это ведь предупреждение всем остальным...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Там надо изучать вопрос. Назарбаев мудрый человек. Он мог это все и сам организовать.

"Инициатива провести президентские выборы досрочно была выдвинута 14 февраля 2015 года заместителем председателя Ассамблеи народа Казахстана (АНК) Анатолием Башмаковым. АНК — совещательный орган при президенте страны, созданный 20 лет назад и не имеющий права законодательной инициативы. Однако предложения, выдвинутые на заседаниях Ассамблеи, могут быть использованы депутатами парламента в их законопроектах. Председателем АНК является сам Нурсултан Назарбаев.
Аргументируя свою идею, Башмаков напомнил журналистам, что в 2016 году, когда должны были состояться очередные президентские выборы, казахстанцам также предстоит выбрать и новый состав парламента. Кроме того, именно в этот год эксперты предрекают пик экономического кризиса. «В кризисный год все внимание властей должно быть приковано к решению проблем. А в это время выборы. Поэтому я предложил, чтобы это наслоение смягчить, перенести выборы президента на этот год», — отметил Башмаков.
В тот же день инициативу АНК подхватили депутаты нижней палаты парламента страны. 19 февраля члены сената подавляющим большинством голосов (41 «за», 1 «против») также поддержали эту идею и обратились к Назарбаеву с просьбой рассмотреть вопрос. 25 февраля президент своим указом назначил досрочные выборы, которые, согласно конституции страны, пройдут через два месяца после даты назначения, в ближайший воскресный день, то есть 26 апреля"
.
Упреждающий удар
Тут один его взгляд на фотографии чего стоит...
http://rusplt.ru/netcat_files/79/127/620x407/Kazahstan_Vibory_620.jpg
Не зря он себя считает потомком Чингиза...

0

248

Volnovik написал(а):

Ох,.. смотря куда тронется...

Понимаю что страшно. Но ты же понимаешь, что в том состоянии
которое сейчас у наших стран не удержаться?
.
Это только в Кремле думают, что они самые умные. Что они то
уж поумнее Каддафи и Хесейна. Сумеют удержаться. Да и то. По их
действиям видно, что они смертельно бояться Майдана. Т.е. они
тоже внутри понимают, что рано или поздно их сметут.
.
И потом: все страны (как и звезды) идут по "главной последовательности".
Я верю в менстрим. Так что рано или поздно мы станем демократическими
странами западного типа. Почему бы не при нашей жизни? :)
.
И раз потрясений не избежать, то зачем их оттягивать? Это как поход к
стоматологу: рано или поздно а придется идти.

Volnovik написал(а):

Это ведь предупреждение всем остальным...

Безусловно.

Volnovik написал(а):

Не зря он себя считает потомком Чингиза...

Не знаю. У меня мало информации.

0

249

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А вот Борю - жалко. Причем скорее нас а не его. Он прожил в общем-то
счастливую жизнь. И ушел быстро, без мучений.

Думаю что убийц найдут быстро по следующим соображениям:
1. Рядом с Кремлем зона охраны Президента, поэтому просматривается-прослушивается скорее всего всё и вся.
2. Накануне марша против кризиса как главного организатора и подозреваемого в связях с Госдепом Немцова должна была вести наружка ФСБ, однозначно, а значит убийц найти еще проще. Наружка ФСБ это вам не хухры-мухры.
3. Надо быть идиотом чтобы организовать заказуху не учитывая два предыдущих соображения.
Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что убийц найдут быстро, а если не найдут, то я уже и не знаю что думать... :dontknow:

0

250

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Понимаю что страшно. Но ты же понимаешь, что в том состоянии
которое сейчас у наших стран не удержаться?

Я это понимал, что к этому придёт, ещё в начале 90-х. Практически всё идёт по просчитанному сценарию. И не так страшно за себя, как обидно, когда вандалы над страной изгаляются. Но всё идёт, как идёт. Кто не понимает умом, того колдобины учат.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не знаю. У меня мало информации.

Естественно, это очень непростой вопрос, но как минимум, Назарбаев особое место уделяет чингизоидам, в том числе, и в своей книге.
"Президент Казахстана Н.Назарбаев в своей книге "В потоке истории" отмечает: "Дети чингизидов по праву рождения приобретали титул султана и права, потомственно принадлежавшие этой социальной группе, как-то: монопольное право на ханский трон, не несли никаких, кроме военных, повинностей, были избавлены от телесного наказания и суда биев. Каждый чингизид, независимо от того, к какой именно династии потомков Чингисхана он относился, мог претендовать на ханский титул в любом месте, где в какой-то мере сохранились традиции монгольской империи. …Чингизиды как часть истории народа в течение веков завоевали у простых людей не только ненависть, но и популярность и поклонение"".
Опасный фетиш Чингисхана. Так был ли Монгольский хан предком казахов и киргизов? Диалог Ч.Айтматова с М.Шахановым. Ч. 1-я
"Исторически в центрально-азиатском регионе только чингизид мог стать ханом. В частности на территории Казахстана правили потомки Джучи и его потомка Урус хана (потомки ханов Керея и Жанибека). Их называли торе".
Казахи массово проверяют родство с Чингизханом
Проверяют по у-хромосоме, которая, якобы присутствует только у чингизоидов.
"История распорядилась так, что процесс создания «новой исторической общности» так и не завершился. Но взаимное притяжение душ советских людей, потомков Чингисхана, осталось. Недаром «хранителем огня» оказался Нурсултан Назарбаев, потомок батыров Синей орды. Еще в 1994 году он сформулировал идею создания Евразийского союза и с тех пор инициировал интеграционные проекты в Казахстане и на всем постсоветском пространстве – от Национального университета имени Льва Гумилева в Астане до Таможенного союза и Единого экономического пространства. Теперь, пусть и с большим опозданием, встречный интеграционный импульс послала Москва".
Взаимное притяжение потомков Чингисхана
ЗЫ: по неподтверждённым данным - 32 потомок Чингиза

Отредактировано Volnovik (28-02-2015 20:01)

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Новости украинской политики-3