Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Новости украинской политики-3


Новости украинской политики-3

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

ЮМ написал(а):

Не путай зарплату и дивиденды!

Я как раз и говорю про разницу.

0

2

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я как раз и говорю про разницу.

Мохнатыч, есть пассивное инвестирование, как, например, депозит. Там ты получаешь дивиденды, а вложенную сумму получаешь в конце срока. Активное инвестирование - ты получаешь часть прибыли и к тебе сразу возвращается часть вложенных средств в соответствии с амортизацией, как я тебе показал на ссылках.

0

3

"Украинское правительство сделало всё, чтобы убить лично меня"

       
    Как и обещал, выкладываю свое интервью с Михаилом Коваленко, спасавшим в Новороссии мирных людей, ополченцев и нацгвардейцев.
http://andrey-ka23.livejournal.com/852236.html
я это уже выкладывал,
здесь с фотками.

0

4

Минобороны Украины: В Ростовской области нет военной деятельности
http://www.kp.ru/online/news/1975760/
это по поводу войск РФ в Руине.
если их нет на границе с Руиной, то как они попадают в Новороссию.
по подземным ходам чо ли?
впрочем свидомым пофиг.
"украинство" это такая болезнь, которая поражает области мозга,
ответственные за логику и память.

0

5

Дмитрий написал(а):

Как и обещал, выкладываю свое интервью с Михаилом Коваленко, спасавшим в Новороссии мирных людей, ополченцев и нацгвардейцев.

Вот одно из последних интервью Стрелкова

Стрелков: Путин остановился, не осознав, что уже перешел черту
Страхов нагоняете уйму, но ведь лжи в ваших устах непомерно. Вот с тем же Стрелковым
"Убедили Стрелкова, по его словам, приехавшие в Крым с востока Украины пророссийские активисты. Они рассказали, что так называемая русская весна в регионе захлебывается и попросили его - успешно помогавшего присоединять Крым к России - внести «решительную струю». Стрелков говорит, что решение идти на Донбасс было его личной авантюрой.
«Мы исходили из того, что будет одержана такая же победа, как в Крыму, бескровная», - сказал Стрелков в интервью агентству Блумберг"
.
Так всё просто взял 51-го бойца батальона этот самый полковник ФСБ в отставке и пошёл воевать на Украину. У вас всё ФСБ такое самовольное? Взяли бойцов и пошли воевать, поскольку им так хочется лично восстановить российские земли... Причём, это не только полковник ФСБ, но и военный историк, которого, наверное учили, что существуют международные договора, что не сами люди меняют границы, а определённые уполномоченные, как и ходить с оружием за границы не стоит. Это называется терроризм.
И опять же лгут, что нет российских частей. Кого привёл Стрелков с Славянск? Часть российского батальона из оккупированного Крыма. Это, конечно, не воинская часть. А кто? Бандиты, организованные в российский батальон? Лгуны паршивые.
Также и по поводу личной инициативы.
"«План, естественно, был. Решение поддержать Донбасс принял я. Я же сформировал группу из [созданного в Крыму] батальона, который еще не был до конца распущен, в нем были добровольцы как с Крыма, так с Украины, так и с России. Пятьдесят два человека в итоге границу перешли, включая меня»
«Я думаю какие-то российские спецслужбы были в курсе, но непосредственной поддержки нам не оказывали. Лично Сергей Валерьевич Аксенов одобрял нашу деятельность, поскольку он является реалистом, но одобрять и поддерживать - это разные вещи»"...
Аксёнов знал, людей выделили, а с ФСБ вообще парадокс. Значит, никто не посылал, но когда отозвали то с формулировкой: «Я понимал, что мое нахождение там, мне это объяснили, является деструктивным для дальнейшего развития ситуации. Причина моего убытия была в том, что я, находясь на своем посту, никогда бы не согласился с соблюдением минских договоренностей. Поэтому чтобы реализовать саму их возможность, меня необходимо было вывести из игры, что и было проделано». Чтобы вывести из игры любителя, нужно, чтобы выводящие играли и определяли ход игры. А у Стрелкова сплошная наивность. Кто-то ему сказал, он взял оружие, пошёл, захватил, побил людей, а потом никакой вины, он за восстановление российской империи живот надрывал...
С фосфорными бомбами аналогично. Ведь Град, Торнадо - это катюши и одимн из типов снарядов - фосфорный. Вот сейчас Дебальцево, Широкино стёрты с лица земли вместе с жителями. Это конечно же укры. А кто же ещё наступал на Дебальцево в нарушение договора о перемирии. И в Чечне чеченцы были виноваты, что по ним Грады лупили. Все вокруг фашисты, а россияне овечки с Градами, Тайфунами, Буратино и проч.
Одно только заявление Захарченко чего стоит: "Главарь «ДНР» Александр Захарченко дал приказ своим людям прекратить огонь по всей территории, которая ими контролируется на данный момент, кроме Дебальцева.
«О Дебальцево в договоре не сказано ни единого слова», — заявил Захарченко". И после этого Россия миролюбивая страна?
Не надоело лгать-то?

0

6

Дмитрий написал(а):

это по поводу войск РФ в Руине.
если их нет на границе с Руиной, то как они попадают в Новороссию.
по подземным ходам чо ли?
впрочем свидомым пофиг.
"украинство" это такая болезнь, которая поражает области мозга,
ответственные за логику и память.

И опять беспросветная ложь. Значит, 200-е прибывают в разные города России с южного полигона с так называемых "учений" длящихся в продолжение войны на Донбассе, но войск там нет... оказывается.
Читай
Расследование: откуда на Украине российские солдаты

0

7

Обстрелами Дебальцево руководит женщина – МВД

http://www.segodnya.ua/img/article/5927/2_main.jpg

"Сотрудники ГУМВД Украины в Донецкой области опознали "командира" боевиков Ольгу Сергеевну. Качура Ольга Сергеевна – подполковник милиции в запасе. Уволена из органов внутренних дел в феврале 2011 года. Последняя должность – заместитель начальника отдела – начальник штаба Кировского райотдела Донецкого горуправления милиции. Бывшие сослуживцы характеризуют ее, как редкостную тварь, любительницу спиртного.
Под ее руководством проходят последние обстрелы мирных жителей Дебальцево и уничтожение города, в том числе и накануне встречи в Минске 11-12 февраля"
Характер нордический... Прямо типичный штандартенфюрер СС. А глаза-то, глаза. Точно как описал тот врач в интервью Дмитрия. Случайно, врач не спутал свои-чужие?

0

8

Да. Что-то с этой дамой не в порядке.
.
ПС. И вообще. Когда женщина идет в менты или в армию с ней
что-то не в порядке.

0

9

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

ПС. И вообще. Когда женщина идет в менты или в армию с ней
что-то не в порядке.

Эт точно. Не зря женские батальоны в царской армии были самыми безжалостными...

0

10

Ага.
.
Вроде тихо. Вроде перемирие.
Хорошо бы ...

0

11

Всплывает внешняя правда о том, чем заставила Меркель Путина
"В том случае, если Россия на минском саммите отвергнет новую "дорожную карту", Меркель пригрозила введением новых санкций против российских компаний и расширением списка лиц, чьи счета за рубежом будут заморожены.
Меркель также заявила Путину, что в случае отказа России от мирного плана, Германия не будет препятствовать планам США по поставкам летального оружия на Украину. При этом канцлер ФРГ официально заявляет, что выступает против этой идеи"
.
Меркель пригрозила Путину поставками оружия из США в Украину,- Wall Street Journal
То, на что акцентировал журнал в заголовке, - это во-вторых. А главное то, чем и Януковича подломили - замораживанием счетов. И после этого Вадим что-то имеет против пиндосов? Вся верхушка на крючке своими счетами и активами. Добровольно на крючке ещё со времён совка. Штатам и вводить войска не нужно. В один клик миллиардеров нищими делает. Так на кого Вадим должен обижаться, что его страна под каблуком?  :crazyfun:

Отредактировано Volnovik (15-02-2015 14:29)

0

12

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ага.
.
Вроде тихо. Вроде перемирие.
Хорошо бы ...

Не совсем. По главным направлениям - Дебальцево, Луганское и Мариуполь активность сохраняется. Они ведь не выполнили план Путина, не создали плацдарм для блицкрига...
""После полуночи противник существенно снизил активность, однако обстрелы позиций украинских войск на Дебальцевском направлении продолжились. В частности, вблизи Золотого и Луганского террористы вели огонь из минометов. Чернухино и Санжарівку обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов. Под огонь артиллерии неоднократно потрапиляли Золотое, Попасная, Чернухино", - говорится в сообщении.
На Луганском направлении из минометов обстреляли Тошковку.
По состоянию на 8:30 утра террористы несколько раз вели минометный огонь по базовым лагерям наших войск на Дебальцевскому направлении. Сообщается, что утром боевики под прикрытием танков и БМП делают попытки штурмовать позиции сил АТО вблизи поселка Чернухино"
.
Боевики не прекратили обстрелы полностью, пытаются штурмовать Чернухино - штаб АТО

Отредактировано Volnovik (15-02-2015 14:34)

0

13

Volnovik написал(а):

Читай

ну во первых это лживые укросми,
а потом чё там в адресе менять надо,
у нас не все укропские ссылки открываются.
и вообще, вы там сами определитесь,
то ваши высшие чиновники говорят, что армии РФ в Руине нет,
то потом их опровергают,
и эта карусель почти год.

Volnovik написал(а):

То, на что акцентировал журнал в заголовке,

тоже те ещё вруны.
а, санкции, похоже Путину уже давно пох.
их так и так вводят.
и результат Руины на это никак не влияет.

Volnovik написал(а):

Эт точно. Не зря женские батальоны в царской армии были самыми безжалостными...

я уже как то постил фотку с четырьмя бабами министрами обороны из западных стран  :D
так что это у них проблеммы.

Volnovik написал(а):

"Убедили Стрелкова, по его словам, приехавшие в Крым с востока Украины пророссийские активисты. Они рассказали, что так называемая русская весна в регионе захлебывается и попросили его - успешно помогавшего присоединять Крым к России - внести «решительную струю». Стрелков говорит, что решение идти на Донбасс было его личной авантюрой.

это вольный пересказ слов Стрелкова журналюгой Блумберга.

Volnovik написал(а):

«План, естественно, был. Решение поддержать Донбасс принял я. Я же сформировал группу из [созданного в Крыму] батальона, который еще не был до конца распущен, в нем были добровольцы как с Крыма, так с Украины, так и с России. Пятьдесят два человека в итоге границу перешли, включая меня»

а это его слова,
он с ДОБРОВОЛЬЦАМИ.
и где здесь войска РФ?

Volnovik написал(а):

Кого привёл Стрелков с Славянск?

Volnovik написал(а):

А у Стрелкова сплошная наивность. Кто-то ему сказал, он взял оружие, пошёл, захватил, побил людей, а потом никакой вины, он за восстановление российской империи живот надрывал...

вот мнение местного жителя врача,
я приводил:
- Стрелков появился в городе уже готовом к восстанию. Поэтому и «стрелковцы» почти все местные. Это было настоящее народное восстание. Поначалу люди вообще были с обрезами, охотничьими ружьями, несколько ещё немецких «шмайсеров», ППШ.… Почему люди взялись за оружие? Были массовые митинги. И после массовых митингов начали исчезать люди. Плюс все видели кадры из Корсунь-Шевченкова. Как жгли автобусы, избивали и убивали людей. Я до последнего к этому майдану относился скептически, с юмором, как и к прошлому, который был в 2004 году. Пока не началась настоящая бойня. Внезапно, как чёрт из коробочки выскочили «Правый сектор», «Тризуб» и т.д. Мы раньше о таких организациях и не слышали

местные уже готовы были убивать пришлых укро-фашистов,
всё ополчение МЕСТНОЕ.
тебе так сложно понять?
это все местные люди,
с ненавистью к фашистам -укропам защищают свои дома,
без всякой армии РФ.

0

14

Volnovik написал(а):

Значит, 200-е прибывают в разные города России с южного полигона с так называемых "учений" длящихся в продолжение войны на Донбассе, но войск там нет... оказывается.

и вообще ,
у тебя какая то болезнь к этим 200-тым.
раз за разом ты приводишь эту фразу.
у укропов эта цифра больше,
и чё?

0

15

Volnovik написал(а):

С фосфорными бомбами аналогично. Ведь Град, Торнадо - это катюши и одимн из типов снарядов - фосфорный. Вот сейчас Дебальцево, Широкино стёрты с лица земли вместе с жителями. Это конечно же укры.

ну в Дебальцево сейчас бои внутри города,
из которого кстати укропы не выпустили местных жителей,
а вместо них в санитарных машинах уехали офицеры,
бросив как всегда своих солдат,
а по Широкино,
недавно сами писали о наступлении ПС на этот поселок,
а ну да, боевики же сами в себя стреляют.

Volnovik написал(а):

Ведь Град, Торнадо - это катюши и одимн из типов снарядов - фосфорный.

правильно,
впервые укропская армия применила фосфорные бомбы против жителей Славянска,
затем - по нарастающей,
а ополченцы не применяют такой боезапас,
потому, что это ИХ ГОРОДА,
это ИХ ЛЮДИ, родные, близкие, друзья,
так что не понял, зачем это писать тебе?
логика отказывает?
.
читая твои посты,
всё жду, когда же ты приведёшь аргументы и свидетельства очевидцев,
что каждый ополченец выпивает с утра по стакану крови невинного ребёнка.
судя по истерии в укро-сми,
вы уже давно должны обнародовать эти факты перед мировой общественностью.
.
Вообше, укро - ложь это новое средство ведения войны,
с подсказки пиндосов разумеется.
Укропы сбили Боинг - и раструбили на весь мир, что это ополченцы
Укропы подожгли людей в Одессе- и раструбили на весь мир, что это они сами себя подожгли
Укропы  расстреляли людей в Луганске с самолёта - и раструбили на весь мир, что это кондиционер не так функционирует
Укропы расстреляли автобус в Волновахе - и раструбили на весь мир, что это ополченцы
Укропы  расстреляли из градов людей в Мариуполе -  и раструбили на весь мир, что это ополченцы
Укропы расстреляли из градов людей в Кроматорске - и раструбили на весь мир, что это ополченцы
Укропы несколько дней варятся в котле в Дебальцево - и врут на весь мир, что котла нет
ну и наконец с перемирием, Ярош сказал:
пошли нах. все договорённости вместе с Порошенко,
как стреляли, так и будем.
а вина разумеется ополченцев.
ВОЙНА СМИ на лицо.
неважно кто что сделал,
важно как это ОПУБЛИКОВАЛИ.

0

16

Volnovik написал(а):

"Сотрудники ГУМВД Украины в Донецкой области опознали "командира" боевиков Ольгу Сергеевну.

кто такая не знаю.
есть там "Гайка",
руководит батареей (4-е пушки, кто не знает),
на "Гайку" эта вроде не похожа.

0

17

Volnovik написал(а):

"Главарь «ДНР» Александр Захарченко дал приказ своим людям прекратить огонь по всей территории, которая ими контролируется на данный момент, кроме Дебальцева.

Два батальона лидера экстремистской организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша продолжают наступление под Дебальцево, приводит заявление лидера организации Национальная гвардия Украины на своем сайте.

http://ria.ru/world/20150215/1047757392.html
Захарченко очевидно должен "саморасстреляться"?

0

18

Volnovik написал(а):

И опять же лгут, что нет российских частей.

о,
кажется нашел!
http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/13395

0

19

А, вот где собака порылась!
Украинский депутат нашел причину всех бед страны: «неправильный» флаг
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Причина всех внутренних проблем Украины может крыться в «неправильном» расположении синего и желтого цветов на государственном флаге страны, считает народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Евгений Рыбчинский.
https://news.mail.ru/politics/21072603/?frommail=1
По мнению украинского политика, нынешние события на Украине доказывают правоту китайской художницы Мао Мао, которая в начале 1990-х годов посоветовала президенту страны Леониду Кравчуку изменить расположение цветов на государственном флаге и поместить желтый цвет над синим, а не под ним. Сейчас же на флаге «грубое синее выше духовного золото-желтого».
по моему курят уже нечто синтетическое.
разок бы затянуться.

0

20

Дмитрий написал(а):

ну во первых это лживые укросми,

Там прямые цитаты Стрелкова, которые с твоей лживостью не объяснишь, к тому же, с каких пор РБК стало украинской? Написал много, а толку с этого ноль.

0

21

Дмитрий написал(а):

вот мнение местного жителя врача,
я приводил:

Это не врач, если только по фотографии определил, что девочка мёртвая... Лживое интервью такого же неврастеника, которого играешь ты, раскручивая нацистскую ненависть рашистов, пытающихся заработать дивиденды на скандале. Мирные люди всегда на войне гибнут первыми. Это закон войны. Единственный способ избежать их гибели - мир. Стрелков поднял руку на мир и укропы виноваты? Да пошёл ты,...

Отредактировано Volnovik (15-02-2015 17:07)

0

22

Дмитрий написал(а):

изменить расположение цветов на государственном флаге

Это уже было почти 100 лет назад...

0

23

ЮМ написал(а):

Это уже было почти 100 лет назад...

С другой стороны, думаю, Мохнатыч подтвердит, что государственные символы и гимн играют существенную роль в психологии общества. С этой точки зрения, герб советской Украины в виде восходящего солнца в обрамлении колосьев, имеет иной психологический стимул...

0

24

Volnovik написал(а):

Это не врач, если только по фотографии определил, что девочка мёртвая... Лживое интервью

вообще то на фотке этот самый врач, с девочкой на руках.
читать не умеешь?

Volnovik написал(а):

Лживое интервью

потому что не вписывается в Руинские СМИ,
и твои представления о войне?
а почему у вас запретили Российские СМИ?
даже "24 техно".
мешают врать?

Volnovik написал(а):

такого же неврастеника, которого играешь ты

как догодался?

Volnovik написал(а):

раскручивая нацистскую ненависть рашистов

это вы сами постарались.
даже в плен не хотят ваших брать.

Volnovik написал(а):

Стрелков поднял руку на мир и укропы виноваты?

уже писалось,
и без Стрелкова вас готовы были рвать зубами.

Volnovik написал(а):

что государственные символы и гимн играют существенную роль в психологии общества.

меняйте,
сразу станете с Крымом, с деньгами , в Евросоюзе.
мне такую траву пришли.

0

25

Volnovik написал(а):

с каких пор РБК стало украинской?

ссылка не открылась.
официальный владелец Прохоров, не официальный кто то из за "лужи".
так что не Российский.

0

26

Дмитрий написал(а):

вообще то на фотке этот самый врач, с девочкой на руках.
читать не умеешь?

Вот и читаю, что он определил, что девочка была мёртвая у него на руках только по снимку, ан котором он искорёженным от страха и неврастении лицом. Это не врач, а ты занимаешься подбором лживых аргументов под свою фикс-идёю ненависти. Врач сразу определил бы, а не тащил бы на стол, чтобы это определить.

Дмитрий написал(а):

потому что не вписывается в Руинские СМИ,
и твои представления о войне?
а почему у вас запретили Российские СМИ?
даже "24 техно".
мешают врать?

Почему? Я тебе приводил российские СМИ. Запрещали те, которые, как ты, слишком нагло извращают факты ради разжигания ненависти. Ты ведь всё извращаешь донельзя. Вот, в частности, ты говоришь:

Дмитрий написал(а):

ссылка не открылась.

Но не увидев аргументов, ты автоматически из считаешь ложными. Уже и из-за лужи появилось. Это российское СМИ или нет? Какого хера корячишься?
Кстати, привожу прямой URL, взятый при повторном открытии данной мной ссылки:
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/str … ws.mail.ru
С какого хостинга интервью со Стрелковым?
Также и с интервью Стрелкова, которое тоже забраковал. Там приводятся его прямые слова: «План, естественно, был. Решение поддержать Донбасс принял я. Я же сформировал группу из [созданного в Крыму] батальона, который еще не был до конца распущен, в нем были добровольцы как с Крыма, так с Украины, так и с России. Пятьдесят два человека в итоге границу перешли, включая меня».
Итак, какой-то отставной хрен приходит в воинскую часть, отбирает половину роты и с оружием херачит через границу занимать город по своей личной инициативе. Это по-твоему, законно с точки зрения российских законов? Это могут делать все российские военнослужащие?  :crazyfun:

Отредактировано Volnovik (15-02-2015 19:15)

0

27

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота  :D  :flag:
.
ладно, не ерепенься,
влом дальше отвечать на этот бред.
лучше приколись:
Яценюк требует от России компенсации за разгромленный Украиной Донбасс
http://www.ridus.ru/news/178628
Правительство Арсения Яценюка планирует предъявить России требования о компенсации разрушений на Донбассе, который по приказу из Киева много месяцев обстреливает украинская армия.
трава у вас в Куеве,
мульёны делать можно.

0

28

Дмитрий написал(а):

ладно, не ерепенься,
влом дальше отвечать на этот бред

Да, нет, ответь пожалуйста - как там по поводу свободного ухода из части отряда бойцов с оружием?

0

29

Volnovik написал(а):

как там по поводу свободного ухода из части отряда бойцов с оружием?

если сложат оружие,
обещают пропустить.
интенсивность огня с нашей стороны сильно снизилась,
в связи с перемирием,
с вашей тоже,
в связи с нехваткой боеприпасов.
в общем выпустят, хотя очень не хотят.
другое дело ваши в Куеве,
не хотят признавать котёл.
Захарченко сказал, раз котла нет, на фронтах стрелять перестанем,
а Дебальцево внутри нашей территории,
а раз так, то это наше внутреннее дело.
думаю ваши скинут Порося.
.
спутниковая карта "Дебали".
у Логвинова ваши хотели прорваться,
судя по снимку замес не хилый,
всего то за два дня.
http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/c2211 … b95535.jpg

0

30

Дмитрий написал(а):

если сложат оружие,
обещают пропустить.
интенсивность огня с нашей стороны сильно снизилась,

Не линяй от вопроса. Не об этом был вопрос, а о том, что отставной полковнику взял из воинской части 51 бойца с оружием и перешёл границу по собственной инициативе....

0

31

Volnovik написал(а):

Не линяй от вопроса.

прости не понял.

Volnovik написал(а):

что отставной полковнику взял из воинской части 51 бойца с оружием и перешёл границу по собственной инициативе....

Volnovik написал(а):

в нем были добровольцы как с Крыма, так с Украины, так и с России. Пятьдесят два человека в итоге границу перешли, включая меня».

ты сам ответил,
добровольцы.

Volnovik написал(а):

с оружием

не, ну заканчивай уже,
приводил интервью местного из Славянска,
охотничьи ружья, "шмайсеры".
я видел МГ, отжатый у правосеков.
ты уж тоже ответь,
почему ваши в массовом порядке бегут от мобилизации в РФ,
страну - агрессор.
в четвёртый раз спрашиваю.

0

32

Дмитрий написал(а):

не, ну заканчивай уже,
приводил интервью местного из Славянска,
охотничьи ружья, "шмайсеры".

Опять говорю, не линяй и не уводи вопрос в сторону. Отставной офицер берёт военнослужащих в части с оружием и идёт через границу по собственной инициативе занимать город. Не нужно о тех, кто его там встречал. Вопрос о тех, кто давал присягу России и организованной группой пересекли границу для захвата города.
ЗЫ: а на тот вопрос я тебе ответил. Не так уж их много, как расписывают, а уклонистов и в России хватает...

Отредактировано Volnovik (16-02-2015 01:35)

0

33

Похоже перемирие накрылось...
Скверно.

0

34

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Похоже перемирие накрылось...
Скверно.

А другого не стоило и ожидать при  таком бесхребетном документе минских "договорённостей". На это накладывается и беспомощность Кулявлоба в экономике, Порошенко в политике и фатальная жадность олигархов. Так ещё в самом начале было понятно, что ничего путного не будет. Вопрос только был о том, когда это фигурное катание закончится. Я же говорю, ан всё можно отмахнуть ручкой, но не на саму природу... Теперь последовательно упадут Украина, ДНР, ЛНР, Россия, а Европе с Америкой придётся воевать  не на шутку независимо от падения Украины с последующим её разделом на 5-6 частей.

0

35

Вот как это было
"«За это время участники клевали носом, и время от времени клали голову на стол. В комнате было много алкоголя, но Ангела Меркель даже не прикоснулась к нему», - говорится в статье.
Утром следующего дня лидеры Франции, Германии, Украины и России рассказали, что разговор «был сдержанным». Но издание пишет, что Путин и Порошенко еле сдерживались, чтобы не вести переговоры криком.
«Порой становилось шумно, когда Путин и Порошенко вступали в словесную перепалку. Но они быстро успокаивались. Порой они вставали с места и уходили, чтобы обсудить деликатные вопросы лично, но потом возвращались и продолжали переговоры. Личные отношения между президентами хорошие, поскольку они обращались друг к другу на «ты», - пишет издание.
Таким образом с большим количеством кофе и бутербродов разговор длился целую ночь. Поскольку каждый участник «знал, что поставлено на карту»"
.
В Минске Порошенко и Путин орали друг на друга и говорили на «ты» – Der Spiegel
Как похоже на карточную игру с огромными ставками...  :crazyfun:

0

36

16.02.15. Сообщение от ополченца с позывным "Рог".
.
"Я думаю, всем интересно узнать больше подробностей зимней кампании. Я расскажу вам то, что мне разрешили писать. Число потерь сторон, число трофеев. Начну с того, что официально говорили минимальные потери ВСУ - те которые мы точно знаем. А максимальные потери бывают выше. ВСУ потеряли в этой кампании до трех тысяч бойцов убитыми - официально тут плюс- минус нужно добавить еще человек 300! Ранеными враг потерял около 4000 бойцов, из которых после лечения вернутся около 3000. Теперь ополчение: погибшими около 400 человек, ранеными около 1000 из которых на фронт вернутся 700-750 бойцов. Пленными мы взяли до сотни солдат, противник около десятка наших. Теперь по технике. Мы уничтожили до двух сотен танков, чуть меньше ББМ, полторы сотни арт. систем и около сотни автомобилей противника. Ну и 3 самолета, 1 вертолет и до 20 БПЛА. Потери внушительные, согласитесь. Тут они более точные, чем по людям. Мы же потеряли до 20 танков и около 30 ББМ, около 30 арт. систем (минометы считаются) и около 10 единиц автомобильной техники. Это потери по броне. Но есть же не только уничтоженная, но и поврежденная техника. У нас её около 100 единиц разнообразной техники и арт. систем. У противника около 500 сотен такой техники! Дальше трофеи! Враг отнял у нас 10 единиц танков и 5 арт. систем! Мы отняли у противника до 100 единиц бронированной и автомобильной техники (больше бронированной) и до 50 арт. систем. Таким образом мы, так скажем, отбили свои потери и даже вышли в плюс, прибавив в парк военных машин несколько десятков единиц! Вот такие у нас цифры. И не знаеш плакать ли от горя потерь или от радости приобретений..."
.
16.02.15. Сообщение от ополченца с позывным "Сварщик".

"Окруженные в Дебальцево каратели расстреливают мирное население. Несмотря на "перемирие", окруженная под Дебальцево группировка ВСУ предпринимает попытки вырваться из окружения, обстреливая позиции ополченцев из минометов и тяжелого вооружения. Блокированный в городе 40-й отдельный мотопехотный батальон тер.обороны "Кривбасс" запросил срочную помощь от штаба. Накануне ополченцы поставили бойцам батальона ультиматум - сдать оружие и покинуть занимаемые позиции до 23:00. Нацисты, имея достаточные запасы боеприпасов, продолжили артиллерийские обстрелы позиций ополчения с отрезанных друг от друга опорных пунктов. Ополченцы вынуждены были открывать ответный огонь из танков. При попытке вырваться из Дебальцевского кота под деревней Логвиново у трассы Дебальцево-Артемовск армия Новороссии уничтожила крупную колонну техники ВСУ – танки, бронетранспортеры, боевые машины пехоты. Запрошенную помощь из центра батальон "Кривбасс" так и не получил. Перед Дебальцево нашей техники больше, чем людей. В глубине Дебали – сотни "двухсотых" укропов. Нацисты при отходе местное население расстреливают."
.
Сообщение от ополченца.
.
"Загнали мы танк укровский в ручей. Он там и застрял. Ну, сидим, ждем, когда они вылезут. А они не вылезают. Забрались на танк, стучим - вы там живые? Живые, стучат в ответ. А потом посмотрели, у них люки заварены, на три прихватки. Вот так "нацики" в бой своих отправляют, камикадзе делают.
.
Укрофашисты всеми силами пытаются взять под свой контроль село Логвиново, которое расположено поблизости от Дебальцево. Согласно данным разведки ДНР, это связано не только с тем, что это ключевой населенный пункт, расположенный на трассе Дебальцево — Артемовск, но также и с тем, что недалеко от Логвиново, вероятно, заблокировано достаточно крупное подразделение вооруженных сил НАТО или западных наемников, пытающихся выйти из котла. Разведка ДНР фиксирует большое количество переговоров на английском и польском языке.

0

37

Жена Порошенко экстренно покинула Киев, «шоколадный» нанимает «титушек»
http://news-front.info/2015/02/16/zhena … -titushek/
Жена и дети Порошенко сегодня экстренно чартерным рейсом покинули Киев, в силовых структурах паника, все чувствуют, что на пороге большого «кипеша». Тысячи погибших в Дебальцево, не подконтрольные радикалы, злой хозяин в США … Порошенко и окружение понимают, что скоро за ними приду…

0

38

Volnovik написал(а):

Вопрос только был о том, когда это фигурное катание закончится.

А я вот подумал. Если на Украине нет частей РФ (как заявляют из Кремля), то
что будет, если американцы дадут таки украинцам оружие? Гибридная война
она гибридная в оба конца. Ну да. Получила Украина оружие от США. Ну
применила. Да. Против бандитов. А вы то (Россия) тут при чем? Ваших
там нет? Нет. Ну значит вам никакого урону. :)

Volnovik написал(а):

Теперь последовательно упадут Украина, ДНР, ЛНР, Россия, а Европе с Америкой придётся воевать  не на шутку независимо от падения Украины с последующим её разделом на 5-6 частей.

Давай не будем так далеко забегать. Как можно (и можно ли)
дать понять Кремлю, что путинские шуточки больше никто
терпеть не намерен? Причем не словами а действиями. На
словах в Украине частей РФ по прежнему нет. Так что и к
Путину претензий нет.

Volnovik написал(а):

Как похоже на карточную игру с огромными ставками...

Так и есть. Во всяком случае Путин играет.

0

39

Порошенко снял ответственность с Путина за развязывание гражданской войны на Украине
.
Поворот внешней политики Киева? Порошенко снимает ответственность с Путина за развязывание гражданской войны на Донбассе. Виновными в развязывании гражданской войны в стране названы ...
.
Порошенко с помощью своего ближайшего соратника, нардепа от партии власти, «Блок Петра Порошенко», Сергея Каплина назвал главных виновников гражданской войны на Юге. Причем, заявление нардепа можно понять так, что основные виновники в развязывании гражданской войны в ближайшее время будут привлечены к ответственности.
.
Сергею Каплину 35 лет. Он давно и тесно сотрудничает с Петром Порошенко, ходят слухи о том, что они близкие друзья; поскольку Каплин по специальности - технолог кондитерского производства, есть мнение, что он является помощником президента-олигарха по его основному бизнесу - производству конфет. Кроме того, Каплин личный друг, соратник и мозговой центр киевского панчера Виталия Кличко. Украинские аналитики полагают Каплина одним из наиболее вероятных и перспективных в будущем кандидатов на пост президента Украины.
.
В прямом эфире центрального телевизионного канала ТВI Каплин возложил всю ответственность в развязывании войны на Донбассе на Арсения Яценюка и Александра Турчинова (обычно украинские полические деятели обвиняют в этом Владимира Путина).
.
Далее Каплин сказал, что очень удобно свалить вину в развязывании боевых действий в Донбассе на президента России, но настало время говорить правду народу. Ответственными за АТО являются те, кто были у власти после свержения Януковича; и они же и сегодня отвечают за войну на Донбассе. Это Яценюк и Турчинов.
х.з.,
правда - нет,
Volnovik расскажет

0

40

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А я вот подумал. Если на Украине нет частей РФ (как заявляют из Кремля), то что будет, если американцы дадут таки украинцам оружие?

Не думаю, что игра в подкидного может привести к успеху. Учитывая ту громадную дисквалификацию, которая осуществлялась в армии, на Украине даже такого количества танкистов нет, не говоря уже об экипажах этих самых Смерчей, Градов и проч. К тому же, играя в подкидного, играешь на руку Путина. У него и без этого козырей хватает, а эта манера делает их неубиенными. Он просто надевает овечью шубу и делает свои дела.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как можно (и можно ли)
дать понять Кремлю, что путинские шуточки больше никто
терпеть не намерен? Причем не словами а действиями. На
словах в Украине частей РФ по прежнему нет. Так что и к
Путину претензий нет.

Европа уже пыталась шантажировать его и его окружение личными счетами, оружием НАТО, но у Путина есть один единственный аргумент - нефтегазовая игла. Пока она у него в руках, он глух ко всему, тем более, что взяв Новороссию, он одним махом решает все свои проблемы перевооружения. Что можно предложить взамен? Мистрали? Он их с помощью Николаевского судостроительного наштампует сотни и по трети цены, окупив уже этим всю военную компанию, а Южмашем перевооружит ракетный комплекс.
Вот сейчас ДНР и ЛНР снова выставили требования к Киеву вернуть внеблоковый статус.  По сути, это не их вопрос ни в каком случае, ни при расширенной автономии, ни при отделении от Украины. Это непосредственно требование Кремля. Дальше будет больше. Это же долгорукая Москва. У ней эти руки гуттаперчевые.
Опять-таки, можно было бы с Путиным играть, если бы Киевская власть не делала ошибку за ошибкой. А так.. всё сводится на нет. Вот предложил я в начале прошлого года блокировать Крым водой. Я ли, не я ли, но заблокировали. И что? Просрали своими ошибками. Сейчас нужно было бы вывести людей из Дебальцева, но не просто вывести. Ещё в августе перед котлами я писал, что ожидайте серию котлов. Из луганского аэропорта успели вывести, В Илловайске сели, Дебальцево законсервировали и тоже сели, донецкий аэропорт аналогично. Также я писал о том, что нужно наступая иметь за собой эшелонированную оборону. Они из этого устроили делёж бабла. Что можно в такой ситуации предлагать?  Им хоть член хрустальный подари.. Или разобьют или потеряют. :)

Отредактировано Volnovik (16-02-2015 22:13)

0

41

Это фотография от 14 февраля 2015 года "раздолбанного Точкой У эшелона с техникой и личным составом, только что прибывшим из РФ", которая сейчас распространяется в сети:
http://ruscesar.livejournal.com/790457.html

0

42

Дмитрий написал(а):

В прямом эфире центрального телевизионного канала ТВI Каплин возложил всю ответственность в развязывании войны на Донбассе на Арсения Яценюка и Александра Турчинова (обычно украинские полические деятели обвиняют в этом Владимира Путина)

Я ещё не знаю об этом ходе, но он логичен, учитывая, что Кулявлоб впрямую признал, что деньги МВФ - это спасение от дефолта. Также идёт процесс возложения вины за дебальцевский котёл на Порошенко со смещением его с должности и установлением диктатуры Кулявлоба. В этом русле заявление Порошенко вполне логичное и перекладывающее ответственность с себя на "соратничков".
Если говорить о том, как и кто провоцировал, то, безусловно, глупость националистов, которой воспользовался Путин для реализации своих целей. Причём, глупо воспользовался. Он мог давно уже реставрировать власть Януковича, войдя из Крыма украинскими частями, и даже была такая подвижка в начале прошлого лета. Но сам Янукович оказался колоссом на глиняных ногах. Вот и пришлось применять аналог захвата "польскими" военными немецкой радиостанции.
Я же говорю: играют очень плохие шахматисты. В этом случае проигрывает тот, кто последним сделает ошибку.

Отредактировано Volnovik (16-02-2015 22:32)

0

43

Дмитрий написал(а):

Это фотография от 14 февраля 2015 года "раздолбанного Точкой У эшелона с техникой и личным составом, только что прибывшим из РФ"

В этой фотографии нет ничего удивительного, учитывая, что она повторяется и при описании пожара в Мытищах, и в Оренбурге, и в смоленской губернии, и т.д. Это приёмчик журналистов, который часто встречается. Они берут похожую фотку, не имея оригинала, и тискают под сообщением для наглядности. То же делают и НАСАвцы с изображениями галактик, подменяя их своими рисунками. Тут важна не фотка, а проверка реальности события, имхо...

0

44

моё мнение,
ребята явно не с теми воюют,
враг в тылу,
но им не понятно.

0

45

Руцкой,
согласен.

0

46

Дмитрий написал(а):

моё мнение,
ребята явно не с теми воюют,
враг в тылу,
но им не понятно.

Вы сами своим согласием размежевания, да позволяя шантажировать соседей провоцируете эту непонятку. Не было бы этого, не было бы и смертей.
Руцкой умный мужик, но не к вашей власти...

0

47

на мой взгляд очень интересная заметка.
конечно не всё так хорошо,
но мы точно не знаем что поменялось со времён Грузинского конфликта.
Александр Лучин: как можно было бы найти российскую армию в Донбассе?
http://topwar.ru/67484-aleksandr-luchin … basse.html

0

48

Дмитрий написал(а):

на мой взгляд очень интересная заметка.
конечно не всё так хорошо,
но мы точно не знаем что поменялось со времён Грузинского конфликта.

Ничего не поменялось со времён грузинского конфликта. Как были россияне лгунами, как по-жигански нарушали свои договорённости, так и продолжают это делать. Да, у Украины есть проблемы, как и со всеми, кто рвал пуповину с этим монстром, но другого пути сама Россия не даёт. Как крокодил на дно утащит и потом будет обливаться слезами... "Карету мне, карету..."
А по поводу российской армии, так её нефиг искать. Я уже показал, что война на Донбассе начата именно российской армией. Если бы не вторжение банд Стрелкова, "Российская весна" загнулась бы. Если бы не вторжение "отпускников", то и банды Стрелкова были бы разгромлены. Это его же прямые признания. Куда дальше? ... Только россияне, ослепшие в своём фашиствующем угаре, могут не видеть этого.. :)

Отредактировано Volnovik (17-02-2015 15:43)

0

49

Позвонил друг из Тбилиси. Говорит, страшно выйти из дома. Грузин хватают прямо на улице и отправляют на Украину министрами.  :D

0

50

из оккупированного Артёмовска
крик отчаяния/ ненависти...
17 фев. в 13:02
Какой-то, б@@дь, п@@@ец! Город забит машин ООН, ОБСЕ, телевизионщиками и при этом по городу ездят свободно танки , ураганы, на позиции тянут пионы, тягачи везут заряды для ураганов, активно работают системы залпового огня, а ребятам по х@@, хохломрази все изначально белые и пушистые. Горит опят Углегорская ТЭС и газопровод высокого давления. Пора бы послать эскадрилью штурмовиков да расх@@рить всё подчистую, Глухая ненависть зашкаливает, причём уже ко всему, что находится вне Донбасса в том числе и к России.Понимаю, вы разыгрываете свою карту., но чем больше издевательств над нами, тем меньше людей воспримет вас как освободителей. Пора начать, всем понятно, что война придёт и к вам.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Новости украинской политики-3