Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Новости украинской политики-3


Новости украинской политики-3

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

Volnovik написал(а):

Сам не вешай ярлык, плз...

Это -так вялый отлуп.
Каждый уже определился со своей стороной.
Теперь идет простое перебрасывание какашками.

0

152

маразм,
продолжение
"Возможно, я скажу для кого-то неожиданную вещь, но я хочу акцентировать на том, что русского языка не существует. Есть северный диалект украинского языка. Дело в том, что в 15 столетии в России вообще не было языка, был монгольский язык, немецкий и потом импортировали украинцев, которые написали первую книгу в России. Поэтому я прошу прекратить все инсинуации касательно языка", - сказал народный депутат Украины Иван Винник.
 

0

153

Дмитрий написал(а):

"Возможно, я скажу для кого-то неожиданную вещь, но я хочу акцентировать на том, что русского языка не существует. Есть северный диалект украинского языка.

Дураков хватает... САмое старшное, что здесь им позволяют топырить пальцы...  :crazyfun:

0

154

BigVad написал(а):

Даже когда бандровский наци убивает трудяг, защишающих свои семьи.

Советские солдаты в 1945-ом убивали трудяг-немцев защищавших свою землю и свои семьи.
.
И вообще. Если человек взял в руки оружие, то не важно кем он был в мирной жизни.
Теперь он солдат. А не мирное население.
.
Эту войну надо кончать. Либо так либо так. Самое худшее это продолжать войну.
Тогда продолжат гибнуть люди. Если по мне, так лучше пусть ДНР и ЛНР переходят
в Россию. А границы пересмотреть. Но это Путину не надо. А нужен тлеющий конфликт.
А значит в состав России эти регионы не примут. А самостоятельно они жить не смогут.
Значит там будет голод и разруха. И они снова начнут стрельбу.
.
И если это будет так, то значит надо войну кончить с другой стороны. Со стороны Украины.
И сделать это будет можно только при поддержке ее оружием. Думаю американцы это оружие
дадут. Ну а дальше будем смотреть на реакцию Путина. До какой степени он будет в эту игру
играть.

0

155

Ополченцы, в отличие от "трудяг-немцев" ни на кого не нападали и не укокошили миллионы людей в интересах экспансии.
Напротив, напали на них, и стали убивать их близких.
Да и не нужен Путину тлеющий конфликт у своей страны под боком.
Наоборот, ему, как и всем нам, нужна дружественная Украина.
Пока там у власти пропиндосские любители размещать людей на гилляках и ножах, это невозможно.

0

156

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Эту войну надо кончать. Либо так либо так. Самое худшее это продолжать войну.
Тогда продолжат гибнуть люди.

Полностью согласен. И когда кричат, что гибнут мирные люди, то это кощунственно. Война в первую очередь убивает именно мирных людей, поскольку они менее всего защищены. Если действительно заботиться о них, то однозначно нужно прекращать войну. Другого способа нет.
Но тут есть ещё один принципиальный нюанс. Война, как начинается, так и заканчивается при определённых условиях. Нет, не из-за внешней фразеологии, не из-за языка. У войны есть внутренние экономические корни. Путину не нужен Донбасс, тем более разгромленный. У России нет ресурсов для его восстановления, поскольку сама Россия лежит в экономической пропасти. Путину нужна Новороссия, а желательно почти вся Украина без четырёх западнянских областей. На меньшее он не согласен. Так что с его стороны окончания войны не видать.
Киевская власть, с одной стороны, не способна закончить войну даже с американским оружием. Она не может справиться даже с ограниченным контингентом России. А если Россия объявит мобилизацию в полный рост? Бодался телёнок с дубом, как мы писали на "Полемике" ещё в начале прошлого года, но ничего кроме злости в ответ не увидели. Сам народ не захотел мирных решений.
С другой стороны, вспоминается проблема Северян и Южан Штатов в их гражданской войне. Северяне сделали ставку на своё оружие, на патриотизм, приплюсовав важный фактор освобождения рабов, а южане сделали ставку на свои кошельки и на заграничное оружие. Результат налицо. Эта же история повторяется. У киевской власти с её псевдореформатоской прытью туго с патриотизмом, а сейчас в области Новороссии вообще они ожидают бунты , и ожидают вполне закономерно. Дожимают людей до ручки. Скоро смеяться будут, как в случае с поборами князя Игоря. Распыли бедолашного, за жадность его.
В третьих, эта самая безудержная, бездумная жадность властей. Что они хотят выиграть, уничтожая тех, чьими руками они хотят выиграть? Понятно, что власть просто неспособна решить вопрос миром. Такие кони падают в пропасть.
Вот и получается, что условий для прекращения войны, кроме сдачи всей Украины нет. И никто это изменить не сможет при данной власти в Киеве. Власть нужно менять, но сначала нужно понять, что не всё дозволено, а только в тех рамках, которые не ущемляют других людей. На Украине этого понять не хотят, а значит, бойня неизбежна и продолжительна.

0

157

BigVad написал(а):

Напротив, напали на них, и стали убивать их близких.

Ну да? Гиркин врет, когда говорит что это он захватил ПЕРВЫЙ здание СБУ
и вооружил местных?
Или все таки ВС Украины ОТВЕТИЛО на действия людей получивших оружие
путем захвата арсеналов?

BigVad написал(а):

Да и не нужен Путину тлеющий конфликт у своей страны под боком.

Обоснуй. Только поступками. Действиями. А не мыслями. Которых никто кроме него знать не может.

BigVad написал(а):

Наоборот, ему, как и всем нам, нужна дружественная Украина.

Только добавляй: дружественная Кремлю. Тогда да. Согласен.
А если она не дружественна Кремлю, то "не доставайся же ты никому!".

BigVad написал(а):

Пока там у власти пропиндосские любители размещать людей на гилляках и ножах, это невозможно.

Ага. Весь Киев залит кровью от гилляк и ножей!
Люди стенают под пятой .. ну дальше ты уж сам.

0

158

Думаю, что Путин будет ждать пока Украине в результате ликвидации промышленности и  попыток путем военного воздействия покорить Новороссию, не поплохеет настолько, что украинцам станет не до украинизации.
Потом - рассасывание госмашины, петлюры-батьки-ангелы, и, наконец, диктатура.
Пиндосия же постарается раскочегарить войну.
Единственный выход - отказ от крайностей, убаюкивание фанатиков и компромисс.

0

159

Volnovik написал(а):

Киевская власть, с одной стороны, не способна закончить войну даже с американским оружием. Она не может справиться даже с ограниченным контингентом России. А если Россия объявит мобилизацию в полный рост?

Поэтому я и говорю, что самое выигрышное решение для Киева было
бы объявить эти территории "временно оккупированными". Пусть лучше
худой мир. Чем война. И если эти регионы дотационны, то и экономике
будет легче. И российскую экономику они нагрузят. Да и жители пусть
живут там, где им хочется - в России.
.
Ну а что касается "мобилизации в полный рост", то тут может и наоборот выйти.
В России хороши диванные войска. Пока в Украину едут добровольцы можно
на словах и поддержать войну. Но если вопрос встанет о том, чтобы поехать
самому - тут многие поменяют риторику. Вот опрос в центре Москвы.

0

160

BigVad написал(а):

Думаю,

Ну думай. Только я не понял: ты это к чему?
Это твое "обоснование"?

0

161

BigVad написал(а):

Ополченцы, в отличие от "трудяг-немцев" ни на кого не нападали и не укокошили миллионы людей в интересах экспансии.
Напротив, напали на них, и стали убивать их близких.

поражаюсь тебе,
хватает сил объяснять прописные истинны этому придурку с одной извилиной на жопе?
бесполезно.
есть умные, есть дураки.
разные вселенные не пересекаются.

0

162

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Поэтому я и говорю, что самое выигрышное решение для Киева было бы объявить эти территории "временно оккупированными".

Не поможет это. Даже если Киев уйдёт полностью из Донецкой и Луганской областей, это не решит проблему окончания войны для Путина. Если только эти области, то Кремль будет настаивать, чтобы самопровозглашённые республики не подчинялись Киеву, но им полностью финансировались. Так сказать, за их согласие не отделяться. Понятно, что на это никто не пойдёт, поскольку они талантливые съесть весь худой бюджет Украины, да ещё прихватить из кредитов.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну а что касается "мобилизации в полный рост", то тут может и наоборот выйти.

Как там, так и здесь. Скажут? Пойдут. И сейчас на Донбассе не добровольцы, а те, кого сумели прижать. И со стороны Украины так. Основная масса, как то стадо. Вожак сказал, значит пошли. А там, под пулями все звереют. Не ты, так тебя. Есть, конечно, и идейные. А как же без них-то? Но их мало. Основная масса тех, кто взяли под козырёк, как там у Хазанова, "Он хорошо знал этот взгляд: "Надо, Федя, надо!""...

0

163

BigVad написал(а):

Напротив, напали на них, и стали убивать их близких.

Неужели ты уверен, что тот, кто взял в руки оружие, захватил административные здания, убил милиционеров, ни на кого не нападал? Ух... Слов нет и даже выражений тоже...

0

164

Вот, Мохнатыч, какие у нас депутаты...
"журналисты попросили Ефремова оценить его же слова: «Турчинов на востоке убивает людей», которые он в свое время сказал в сессионном зале парламента. В ответ Ефремов сначала отрицал, что говорил такое, а затем заявил, что парламентарий, по его мнению, не должен нести ответственности за слова, сказанные им в сессионном зале".
Так какая после этого может быть страна? Какие законы? Какое благополучие и развитие? Полная законная безответственность.
Кстати, всплывает одна из банковских афер. Свои люди в банках берут кредиты в гривнах и тут же меняют на доллары. После витка инфляции часть долларов возвращают в возврат кредита, а остальное себе в карман. Просто до немогу...
Вот зачем им нужна такая стремительная, подгоняемая властью инфляция. Они массово выводят банковские средства из оборота, в такой способ обналичивая их через подставных лиц.

0

165

Volnovik написал(а):

И сейчас на Донбассе не добровольцы, а те, кого сумели прижать.

как раз добровольцы.
иначе как объяснить победы при соотношении сил ВСУ/ВСН - 3/1,
тока не надо про "мифические" армии РФ.
только сейчас там объявили добровольную мобилизацию.
раньше наоборот народ не брали,
оружия не было.,
а после Дебальцево разжились.

0

166

кое что из высказываний Стрелкова.
....Да это просто вредительство! Это выражается одним кратким и емким словом — «вредительство». Позволю себе одно замечание. Когда-то я работал с документами особого архива при ЦК КПСС и секретными материалами по вредительству на Сормовских судостроительных верфях. После этого, когда мне говорят, что вредительства в СССР не было, что расстрелы были по этим делам бессудные, безвинные — я этим людям в лицо смеюсь.
.
Я работал с этими материалами, изучал документы: за трехлетний период верфь спустила на воду семь судов и все семь потонули за время спуска! Возможно, там не было прямого вредительства, а была халатность, небрежность… Но, когда расстреляли директора, комиссара и главного инженера — на их место поставили новых. И все корабли стали нормально спускаться на воду."

актуально

0

167

Дмитрий написал(а):

тока не надо про "мифические" армии РФ.

Почему не надо? Как раз очень надо. Я тебе показал, что и война была начата извне, и продолжалась извне. Хотя, с самого начала было понятно, что невозможно что-либо доказать

Дмитрий написал(а):

придурку с одной извилиной на жопе

...  :crazyfun:

Отредактировано Volnovik (24-02-2015 19:01)

0

168

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Его главой украинский президент также выбрал Саакашвили

За время правления Саакашвили Грузия потеряла 20% территории. Опыт достойный повторения.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А во-вторых чего ты переживаешь?

Где хоть слово о моих переживаниях? Для меня из твоего поста ясно одно, что конец войны это конец Порошенко ...

0

169

ЮМ написал(а):

Для меня из твоего поста ясно одно, что конец войны это конец Порошенко

Вот это верно и было понятно с самого начала...

0

170

ЮМ написал(а):

За время правления Саакашвили Грузия потеряла 20% территории.

А за время правления Путина Россия потеряла 23 миллиона человек.

ЮМ написал(а):

Где хоть слово о моих переживаниях?

:) Да мне не надо слов. Я и без слов ощущаю.

ЮМ написал(а):

Для меня из твоего поста ясно одно, что конец войны это конец Порошенко ...

Не факт. Даже если Порошенко "скончают" война может продолжиться.
У нее своя логика. И Порошенко вовсе не ключевой игрок. Путин ключевой.

0

171

Президент Украины Петр Порошенко договорился с властями Объединенных Арабских Эмиратов о поставках вооружений. Об этом сообщил на своей странице в Facebook cоветник главы МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

http://newsland.com/news/detail/id/1505007/
Т.е. не экспортировать украинское оружие в ОАЕ. А наоборот. Купить.
Как думаете, фейк?
Как-то уж больно странно. Или речь о транзите из США?

0

172

Volnovik написал(а):

Неужели ты уверен, что тот, кто взял в руки оружие, захватил административные здания, убил милиционеров, ни на кого не нападал?

Прямо гордость должна быть испытана агрессивной москальской ватой: полсотни человек с берданками напали на Украину, а ответка всей мощи госмашины  с использованием РСЗО, авиации, бронетехники, тяжелой артиллерии и четырех волн мобилизации на сгодняшний день эффектом имеет полный фук и тысячи трупов.
Ну да, отпускники, добровольцы и т.д…
Но свидомой армии, с тылами, обеспечением, полной свободой рук, складами, неразбомбленностью тылов, мобилизационным ресурсом, военнотехнической, информационной и иной помощью пиндосии и стран евросоюза, противостоит в массе своей ничем подобным не располагающая слабоорганизованная партизанская вольница.
Еще раз: не армия России, с ее "тылами, обеспечением, свободой рук… "
И поражение свидомой слудует за поражением.
Не трудности с подавлением ополчения, а самые настоящие военные поражения, с котлами, пленными, сдачей техники, территорий и т.д.
Такое невозможно без опоры ополчения на массовую поддержку населения.
Так, может, пора уже признать, что не со стрелковской полусотней, выполнившей роль запала, воюют ВСУ и бандформирования - наследники лесных братьев, а с населением Донбасса?
Тогда и решение понятно - перестать пытаться то население победить.

0

173

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. не экспортировать украинское оружие в ОАЕ. А наоборот. Купить.

Или речь о транзите из США?

А сколько и каких вооружений производит промышленность ОАЭ?

0

174

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А за время правления Путина Россия потеряла 23 миллиона человек.

Откуда этот бред?

0

175

BigVad написал(а):

И поражение свидомой слудует за поражением.
Не трудности с подавлением ополчения, а самые настоящие военные поражения, с котлами, пленными, сдачей техники, территорий и т.д.
Такое невозможно без опоры ополчения на массовую поддержку населения.

Я уже приводил здесь много аргументов, но все они тобой похе опущены. По поводу берданок, посмотри что происходит в американском Фергюсона. Как толь ко стали жечь магазины, власти сразу ввели войска. То же самое было и в Чечне. Там чем российские солдаты занимались? А ведь там тоже были сепаратисты. Их не жалко? Не потакай агрессивной лжи Кремля.
Также и с ополченцами. Я приводил прямые слова Стрелкова, что если бы они не вошли, "Русская весна" (?!) задохнулась бы. Также и в Донецке. Если бы не прорвались (?!) к инм "отпускники", то война закончилась бы уже тогда.
А Грады, Ураганы, куча танков... Им грамотная обслуга нужна... Деды обслуживают? Эгеж, как и в Крыму военные корабли в Донузлаве добровольцы топили...
Не лги ни себе, ни, тем более, другим... И будет всё хорошо..
Армия, говоришь, была? Почитай, какая "армия"
Генерал рассказал, как Украина перед войной потеряла тысячи танков и сотни самолетов
И сейчас лгут и лукавят, а берётся все на грудь простыми солдатами. Потому и ситуация такая...

Отредактировано Volnovik (24-02-2015 22:34)

0

176

Вот так мы живём
http://www.segodnya.ua/img/article/5952/3_main.png

0

177

BigVad написал(а):

Прямо гордость должна быть испытана агрессивной москальской ватой: полсотни человек с берданками напали на Украину, а ответка всей мощи госмашины  с использованием РСЗО, авиации, бронетехники, тяжелой артиллерии и четырех волн мобилизации

Короткая все таки у людей память. Ты забыл что конфликт развивался плавно?
Никто на Гиркина с его 52 человеками танками и Ураганами не наезжал.
Эскалация шла постепенно. А теперь, как ты говоришь, мирные шахтеры
имеют и танки и катюши и даже буки. Удачно какой-то военторг хапнули.

BigVad написал(а):

Такое невозможно без опоры ополчения на массовую поддержку населения.

И в чем эта поддержка выражается? Население обеспечило своих воинов танками?
Или может, само голодая, обеспечило бойцов продовольствием? Нет. Это все
посылки из военторга.

BigVad написал(а):

Так, может, пора уже признать, что не со стрелковской полусотней, выполнившей роль запала, воюют ВСУ и бандформирования - наследники лесных братьев, а с населением Донбасса?

Сильное заявление. Только есть более простое объяснение. Это "местное население"
имеет поддержку из России. Именно от нас у них и танки и ураганы и буки.
И неизвестно: сколько там местных, а сколько добровольцев - россиян.
Последнее пишу без иронии. Те россияне кто воюет за ДНР ЛНР пока по большей
части добровольцы.

BigVad написал(а):

А сколько и каких вооружений производит промышленность ОАЭ?

Не знаю. А ты в курсе?

0

178

ЮМ написал(а):

Откуда этот бред?

Это официальная статистика.

0

179

Volnovik написал(а):

Вот так мы живём

Может мы еще вас перегоним.

0

180

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Может мы еще вас перегоним.

Так в одной же лодке и вместе дырки сверлим... Будем соревноваться за первое место в этом списке?  :crazyfun:

Отредактировано Volnovik (25-02-2015 01:10)

0

181

BigVad написал(а):

А сколько и каких вооружений производит промышленность ОАЭ?

из того что я знаю на вскидку,
броневики, снайперские винтовки, автоматическое стрелковое вооружение,
кроме того дофига амеровского, британского, французского устаревшего вооружения на списание

0

182

Как мне показалась умная статья о том, почему Киев не хочет отпустить Донбасс.
http://newsland.com/news/detail/id/1505076/

0

183

Да уж! Вот Петя попал...

Президент Украины Петр Порошенко, на днях навсегда запретивший 23 февраля и даже требовавший от украинцев забыть "оккупантский" праздник попал в чудовищный скандал. Politonline.ru обратил внимание на появление в соцсетях фотографии шоколада, выпускаемого заводами Roshen олигарха Порошенко, на обертке которого размещено горомное поздравление с 23 февраля1 - днем защитника Отечества.

http://newsland.com/news/detail/id/1505197/
:crazyfun:

0

184

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Politonline.ru обратил внимание на появление в соцсетях фотографии шоколада, выпускаемого заводами Roshen олигарха Порошенко, на обертке которого размещено горомное поздравление с 23 февраля1 - днем защитника Отечества

Чего не сделаешь ради бизнеса...  :D

0

185

Volnovik написал(а):

Армия, говоришь, была? Почитай, какая "армия"

то, рабочее вооружение. что у вас было вы распродали по всему миру,
Грузия, Ирак, страны Африки.
откуда в вашей армии т-72?
на видео их как раз Порошенко передаёт.
Польша, Венгрия.
плакать не надо.

Volnovik написал(а):

А Грады, Ураганы, куча танков... Им грамотная обслуга нужна... Деды обслуживают?

для градов, ураганов, арты, нужны грамотные наводчики - корректировщики, 2-3 офицера на батарею,
остальное офисный планктон,
для танков - разве что мех.воды.
не веришь мне,
посмотри кто служит у вас на этих должностях, те же яйца. тока в профиль.

0

186

Volnovik написал(а):

Вот так мы живём

так вы живёте только последний год,
с этими уродами у власти (извини если обидел)

0

187

Дмитрий написал(а):

для градов, ураганов, арты, нужны грамотные наводчики - корректировщики, 2-3 офицера на батарею,
остальное офисный планктон,
для танков - разве что мех.воды.

Не перестаю смеяться над озлобленными диванными вояками, но даже этим ты уже признал, как минимум, присутствие российских офицеров и российского вооружения на Донбассе, а значит, свою беспросветную ложь. Так у кого там сзади внизу треснуло?  :D
И по поводу т72

Дмитрий написал(а):

на видео их как раз Порошенко передаёт.
Польша, Венгрия.
плакать не надо.

Во-первых, Украина, в отличие от России имеет право просить помощи у международного сообщества, поскольку против неё осуществляется агрессия. Во-вторых, у нас завод Малышева, а не в Польше, Венгрии. И подавляющее большинство российских танков производилось на этом заводе. Даже ваш танку "Оплот" скопирован с малышевского. Так что не нужно искать чёрную кошку. Белыми нитками шито российское фашиствующее враньё.

Отредактировано Volnovik (25-02-2015 11:35)

0

188

Дмитрий написал(а):

так вы живёте только последний год,
с этими уродами у власти (извини если обидел)

Чего здесь обижаться? И до этого были уроды и после этого иное не предвидится... Наши не хуже ваших...

0

189

Volnovik написал(а):

но даже этим ты уже признал, как минимум, присутствие российских офицеров и российского вооружения на Донбассе, а значит, свою беспросветную ложь.

ну о чём ты?

0

190

Дмитрий написал(а):

ну о чём ты?

Какие голубые невинные глазки... Просто прелесть...  :crazyfun:

0

191

Volnovik написал(а):

Во-вторых, у нас завод Малышева, а не в Польше, Венгрии.

это я к тому. у вас производился только т-64,
и т-72 на Украине никогда не было.
а свидомые подняли хай, откуда у ополчения т-72.

Volnovik написал(а):

и российского вооружения на Донбассе,

устал повторять.
если мы поставляем вооружение и армию,
то почему это зачуханные солдаты с АК-47, и старые танки?
есть новейшие средства связи, есть войска РЭБ (я там служил, штука охерительная, это они Дудаева грохнули),
"терминатор", бмп-3, бтр-80А, бтр-90, новейшее стрелковое вооружение, новые боеприпасы, вертолёты, самолёты
наконец "буратино".
и где это всё?,
про "буратино" вы пооорали, а где главное, результаты стрельбы?
почитать вашу прессу, так придёт эшелон с армией РФ,
вы его полностью раздолбаете, и назад едет тот же эшелон гробов,
через пару дней всё повторяется в том же порядке.
Путина ты не любишь.
но это не основание тебе признавать что он просто дурак.
настолько дурак.

0

192

Volnovik написал(а):

И до этого были уроды и после этого иное не предвидится... Наши не хуже ваших...

соглашусь

0

193

Дмитрий написал(а):

это я к тому. у вас производился только т-64,
и т-72 на Украине никогда не было.
а свидомые подняли хай, откуда у ополчения т-72.

Кстати, а откуда? Со времён первой мировой залежался?  :D

Дмитрий написал(а):

устал повторять.
если мы поставляем вооружение и армию,
то почему это зачуханные солдаты с АК-47, и старые танки?

Во-первых, не такое уж старое. На выставке в Киеве показано было достаточно современное оружие, захваченное у боевиков.
Во-вторых, Грады, Ураганы и проч. в Украине не производились. У укропов захватили? Эгеж... Такого количества на всей Украине не было...
В-третьих, почему старое? Да потому что война гибридная. То ли есть, то ли нет. Вот и поставляют старьё, чтобы ложь слишком явной не была.

Дмитрий написал(а):

Путина ты не любишь.

Да, плевать мне на любишь-не любишь. Ни он не девочка, ни я не ухажёр. Идёт вопрос об агрессии, а о Путине говорится в связи с тем, что по структуре боярской российской власти все телодвижения подчинённых, особенно в таких, как украинский конфликт, должны визироваться "самим". Без него ни дохнут, ни пёрднут.

Дмитрий написал(а):

но это не основание тебе признавать что он просто дурак.
настолько дурак

Он не просто дурак. Он солдафон... Я приводил его базовую ошибку с Януковичем при подписании в Раде текста ассоциации. Это мог допустить только недальновидный солдафон, имея в Раде лояльное большинство. Теперь пытается выскочить из халепы кровью... Грустно, что россияне фашиствуют, не понимая, что Майдан был спровоцирован дебильной политикой России.

0

194

Volnovik написал(а):

Не лги ни себе, ни, тем более, другим...

А в чем я солгал?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И в чем эта поддержка выражается?

А в чем выражалась поддержка партизан населением во времена оккупаций раньше?
Кто чем может, тот тем и помогает.
Кто вещами, кто куском еды, кто ночлегом, кто раненого приютит, кто поддержит словом, кто придет и встанет рядом, кто расскажет о чем узнал и т.д.
Ну не танками же и боеприпасами.
Это очень немало, это поддерживает боевой дух и желание защищать.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Эскалация шла постепенно.

А из чего ты взял, что я отвергаю постепенность?
События пошли так, что местные мужики энергично пошли за Стрелковым, показали, что жить бандерьем мире не хотят.
Показали, что свидомитов у власти на своей земле терпеть не будут.
В ответ на них напали.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не знаю. А ты в курсе?

ОАЭ, насколько мне известно, не производит ничего серьезного.
Максимум бронеавтомобили.
Да и зачем?
Армия в 50 тыс. человек.
Откуда военпром?
Это нерентабельно, т.к. серийного производства на такой базе не разовьешь.

0

195

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это официальная статистика.

Ссылку, будь добр!

0

196

Volnovik написал(а):

Даже ваш танку "Оплот" скопирован с малышевского

Это украинский танк. И потом, что значит с "малышевского"? Малышев не конструктор, он сталинский нарком.

0

197

ЮМ написал(а):

Это украинский танк. И потом, что значит с "малышевского"? Малышев не конструктор, он сталинский нарком.

Завод им. Малышева, на котором как раз и производят танки в первом заказе. :)

0

198

BigVad написал(а):

Показали, что свидомитов у власти на своей земле терпеть не будут.
В ответ на них напали.

Они взяли в руки оружие, захватили город, административные здания, а на них напали... Браво, браво... Вот она расейская лживая идеология, вследствие которой всю жизнь в хвосте блетутся и на всех бычатся...

0

199

Когда в Киеве "взяли в руки оружие, захватили город, административные здания" а, заодно, и всю остальную Украину взяли в довесок вместе с инакомыслящими, то оно, как бы и ничего?
Донбасс только только свою судьбу решил взять в свои руки.
Майдауны попытались решить судьбу всех.

0

200

BigVad написал(а):

Кто чем может, тот тем и помогает.
Кто вещами, кто куском еды, кто ночлегом, кто раненого приютит, кто поддержит словом, кто придет и встанет рядом, кто расскажет о чем узнал и т.д.

Словом - это может быть. Но я имел в виду другое.
2 вещи, без которых нельзя воевать.
Откуда у ДНР оружие, патроны и снаряды? Это поддержка
местного населения? И откуда у них еда? Это тоже от местных?
А зачем тогда белые камазы?
Сдается мне, что это поддержка не местных.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Новости украинской политики-3