Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, прогнозы, кризис - 7


Биржи, рынки, прогнозы, кризис - 7

Сообщений 401 страница 450 из 1000

401

:) Скоро-скоро грянет буря!

0

402

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Скоро-скоро грянет буря!

"Между тучами и морем гордо веет буревестник..." :)

0

403

Не понял, что он делает гордо?  :crazyfun:

0

404

Веет. Сложное и многозначное слово.
Например такое значение:

перен., безличн. доносить, испускать (запах, прохладу и т. п.) ◆ Ей стало лучше; она хотела освободиться от моей руки, но я ещё крепче обвил её нежный мягкий стан; моя щека почти касалась её щеки; от неё веяло пламенем.

Несет короче от буревестника. Воняет. Но гордо!  :crazyfun:

0

405

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Несет короче от буревестника. Воняет. Но гордо!

Ну, да, зацепились за порожек...  :crazyfun:
"Над седой равниной моря
ветер тучи собирает.
Между тучами и морем гордо реет Буревестник,
черной молнии подобный"
...
Кстати, буревестник, как и чайки, действительно вонючие...

Отредактировано Volnovik (16-03-2015 22:15)

0

406

Зачем Ротшильды покупают Украину?

Сообщение агентства Bloomberg о том, что большая часть суверенного долга Украины была скуплена американским инвестиционным фондом Franklin Templton не для себя, а в интересах семейства Ротшильдов, стала настоящей сенсацией. И только потому, что самое известное в мире финансовое семейство окутано мистической славой людей, которые никогда не проигрывают. Все же не каждый день на наших глазах покупают целую страну. Оптом.

Ситуация с началом переговоров по реструктуризации украинского долга одновременно с открытием новой кредитной линии МВФ поистине уникальна и говорит о стопроцентной уверенности кредиторов в неизбежном банкротстве страны. Так, подконтрольное Ротшильдам рейтинговое агентство Fitch еще в феврале понизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте с отметки «ССС» до «СС» (высокая вероятность дефолта), подтвердило страновой потолок Украины на спекулятивном «ССС» и понизило краткосрочный рейтинг дефолта эмитента до уровня «С», означающего неизбежность дефолта. Причем решение принято с учетом возможного расширения программы иностранной помощи Украине до 40 млрд. долл.

Сам факт реструктуризации «заживо» говорит о том, что Украина уже банкрот. А помощь МВФ достанется не самой Украине, а кредиторам.

0

407

ХренОво, если пройдёт...
Нефтяные компании США хотят получить разрешение на экспорт нефти

Нефтяные компании США обратились к американскому правительству с просьбой отменить эмбарго на экспорт нефти, действующее с 1973 года. Об этом в пятницу сообщил Bloomberg.

.

глава аналитической компании Small Letters Виталий Крюков полагает, что у американских нефтяников просто нет другого выхода, кроме как искать новые рынки. Дело в том, что в США заканчиваются свободные мощности для хранения нефти. В начале недели The Wall Street Journal сообщала, что американские хранилища заполнены на 70%.

«Велик риск того, что в ближайшие месяцы в США не останется физических мощностей для хранения нефти, — предупреждает Крюков. — В этом случае нефтяные цены на внутреннем рынке Штатов рухнут, так как добыча продолжается, но девать нефть уже некуда». 

Впрочем, если американская нефть выйдет на мировой рынок, ситуация ухудшится уже для всех игроков. По словам Крюкова, страны ОПЕК будут вынуждены начать конкурировать с американской нефтью за потребителя. А бороться они могут только ценовыми методами.

"Это будет уже не просто игра на понижение, это будет игра на выживание, борьба за долю рынка"

Особенно болезненно любое понижение нефтяных цен для России, чей бюджет более чем на 50% зависит от нефтегазовых доходов (а экспортные цены на газ привязаны к ценам на нефть). В пятницу Федеральная таможенная служба опубликовала данные, из которых следует, что в январе доходы России от экспорта нефти снизились по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 41,69% и составили $7,854 млрд. При том, что объемы экспорта выросли на 8,5%, до 19,641 млн тонн.

.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Скоро-скоро грянет буря!

0

408

RS написал(а):

ХренОво, если пройдёт...

А что Расея хотела со своей дебильной политикой шантажа? "бачили глазоньки, що ручки робили? Їжте, хоч повилазьте". И чем дальше будут игнорировать законы общества, тем больнее их бить будут.

0

409

RS написал(а):

ХренОво, если пройдёт...

Серж!
если всё так, как написано,
и рынок пиндосов затоварен нефтью собственного производства,
то внутри страны цены давно должны были рухнуть ниже плинтуса.
не находишь? :idea:

0

410

Дмитрий написал(а):

если всё так, как написано,
и рынок пиндосов затоварен нефтью собственного производства,
то внутри страны цены давно должны были рухнуть ниже плинтуса.
не находишь?

А они там и рухнули ниже цены на молоко. Это благодаря вашему же длиннорукому руководству вы это не ощутили. А там рухнули...  :crazyfun:

0

411

Volnovik написал(а):

А они там и рухнули ниже цены на молоко.

специально не искал,
а, так что бы
не слышал.

0

412

RS написал(а):

Зачем Ротшильды покупают Украину?

А какую страну они перед этим купили?

RS написал(а):

ХренОво, если пройдёт...

Кому? Америке? Не думаю. :)

0

413

Дмитрий написал(а):

специально не искал,

Шефы не сказали, и не искали...
А оно на поверхности...
"Розничная цена на бензин в США упала до 3 долларов за галлон (примерно 79 центов за литр) и теперь автомобильное топливо в стране стоит дешевле молока".
Цена на бензин в США упала ниже стоимости молока
Кстати, ваши российские СМИ...  :crazyfun:

0

414

Volnovik написал(а):

А что Расея хотела со своей дебильной политикой шантажа?

Прошу прощения, не уяснил причинно-следственную связь между перепроизводством нефти в США и политикой России.
.

Дмитрий написал(а):

внутри страны цены давно должны были рухнуть ниже плинтуса

Было-было, давно уже:

Volnovik написал(а):

Цена на бензин в США упала ниже стоимости молока

.

0

415

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А какую страну они перед этим купили?

Какую? Россию?
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Кому? Америке?

Да мне лично пох Америка, пока есть работа и за нее нормально платят. Хреново может стать нам - всем, и мне лично в том числе.

0

416

RS написал(а):

Какую? Россию?

Ну ты говоришь, что Ротшильды скупают Украину. Так?
Вот я и антересуюсь. Кого они скупили перед Украиной?
Или это первая в мире такая операция? :)

RS написал(а):

Да мне лично пох Америка, пока есть работа и за нее нормально платят. Хреново может стать нам - всем, и мне лично в том числе.

То что у нас будет очередной кирдык - это я с тобой согласен.
Но Серега ждет кирдыка от Америки. А это фигушки. Вот я
и издяваюяь над его пророчествами. :)
.
Кстати. Я тут прикупил по мешочку разных крупп и сахара.
На всякий случай. :)

0

417

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

и сахара.
На всякий случай. :)

Ну, предназначение сахара еже озвучено, а что с крупой делать будешь?

0

418

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Кстати. Я тут прикупил по мешочку разных крупп и сахара.
На всякий случай.

На всю жизнь не напасёшься, Мохнатыч, а смутное время до-о-олгое... :)

0

419

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Кого они скупили перед Украиной?

.
Инвестиционные фонды Franklin Templeton - крупнейшие, если не самые крупные в мире.

В последние годы они активно работают на рисковых рынках государственных облигаций. Условно говоря, покупают по дешевым ценам долги проблемных государств, и потом ищут этим странам деньги, чтобы эти государства могли вовремя оплатить облигации, которые предъявляет к оплате фонд. Так они работали с Венгрией и с Ирландией. Сейчас эти фонды владеют рисковыми государственными облигациями свыше 40 стран, в том числе таких, как Северная Корея, Гана, Руанда, Нигерия. И Украина.

0

420

ЮМ написал(а):

а что с крупой делать будешь?

Употреблять. Я каши ем по утрам. Кстати рекомендую.
Надо только правильно их готовить. Тогда не только полезно
но и вкусно. :)
.

Volnovik написал(а):

На всю жизнь не напасёшься, Мохнатыч, а смутное время до-о-олгое...

Я посчитал ежедневную норму калорий на 2-х на год.
Как страховку. Может и не понадобится. Может не
хватит. Кто знает?
.

RS написал(а):

Условно говоря, покупают по дешевым ценам долги проблемных государств, и потом ищут этим странам деньги, чтобы эти государства могли вовремя оплатить облигации, которые предъявляет к оплате фонд.

Хороший легальный бизнес. В чем ты тут увидел зло?

0

421

Volnovik написал(а):

"Розничная цена на бензин в США упала до 3 долларов за галлон (примерно 79 центов за литр) и теперь автомобильное топливо в стране стоит дешевле молока".
Цена на бензин в США упала ниже стоимости молока

А в 2009 помните цену на бензин в США ? Она была 1.6$ за галон. И что случилось в 2010 ?
.
http://se.uploads.ru/t/dtpb2.gif
.
http://se.uploads.ru/t/sYdr2.jpg
.
Скоро скоро грянет буря...
Какая страна признана главным экономическим разочарованием? Думаете Украина ?
http://aftershock.su/?q=node/295413#comments
http://www.bloomberg.com/news/articles/ … -the-world

0

422

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я посчитал ежедневную норму калорий на 2-х на год. Как страховку. Может и не понадобится. Может не хватит. Кто знает?

Как говорил мой друг: "жить будешь, но худой, худой будешь"... :)

Serg написал(а):

А в 2009 помните цену на бензин в США ? Она была 1.6$ за галон. И что случилось в 2010 ?

Понятно, что было
"Государственный долг США к началу июня достиг рекордного значения - $13 трлн. Таким образом, при пересчете на население страны на каждого американца приходится более, чем по $ 42 тыс".
Рекордный госдолг США: война все спишет? 19-07-2010
Также понятно, что поскольку в мире вакханалия монетаризма, спекулянты предприимчивые предприниматели не замедлили вздуть цены и не только на бензин. На молоко тоже. Теперь опустили ниже новой цены на молоко и все довольны... Благодетели...  :crazyfun:

0

423

Serg написал(а):

Какая страна признана главным экономическим разочарованием? Думаете Украина ?

Она козёл отпущения. "Красные приходят - грабят. Белые приходят грабят..."   
"В заповеднике, вот в каком забыл,
Правит бал козел не по-прежнему,
Он с волками жил и по-волчьи выл,
И рычит теперь по-медвежьему"

:crazyfun:

Отредактировано Volnovik (18-03-2015 01:40)

0

424

Volnovik написал(а):

Таким образом, при пересчете на население страны на каждого американца приходится более, чем по $ 42 тыс

Из этих 42 тыс. примерно 38 тыс. это долги государства Америка самим американцам.
Как частным лицам так и организациям. И тогда получается что для избавления от долгов
надо не внешний шухер Америке устраивать. А внутренний.  Гражданскую войну например. :)

0

425

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А внутренний.  Гражданскую войну например.

Это как раз тот самый абсурд, когда гребёт государство, а долги расписываются на всех. В действительности, обязательства по долгам государства не могут превышать бюджета, а не ВВП. Именно бюджет принадлежит государству, а не всё достояние. По этому критерию подавляющее большинство государств уже банкроты без но и если, как и сама монетаристская доктрина.

0

426

Volnovik написал(а):

Это как раз тот самый абсурд, когда гребёт государство, а долги расписываются на всех.

Ты не понял. Большую часть долгов государства Америка держат сами граждане Америки.
Это они дали в долг своему правительству.
.
Государство у них не отнимает, через инфляцию, отъем пенсионных накоплений,
или вот банк попав под санкции просто взял деньги своих клиентов.
"Попавший под западные санкции СМП-банк без объяснения причин списывает деньги клиентов в России."
http://amurburg.ru/news/monolog/kak_smp … _khrekova/
.
А занимает. Хочешь давай в долг правительству. Хочешь нет. Дело твое.

0

427

Оказывается что внешний дол Китая 280% от ВВП!
http://newsland.com/news/detail/id/1515859/
Для справки: в США около 120%.
.
Когда успели набрать? в 2013 году у них было 9%.

0

428

Внешние долги
Там на 2013 у КНР еще 9%.
А по счетчику только один госдолг под 100%.
Пурга в информациях.
Может речь не о КНР, а о Китайской республике (Тайване)?

0

429

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А занимает. Хочешь давай в долг правительству. Хочешь нет. Дело твое.

Э-э-э нет, Мохнатыч... Если банк, как ты сам пишешь, "без объяснения причин списывает деньги клиентов", или самовольно влазит в пенсионный фонд, то это уже не "хош"... Это именно то, о чём я сказал. Я ведь тебе предлагал в своё время: давай я заложу в кредит твою хату? Это тоже самое. Если только облигации, которые можешь купить, а можешь и не купить, - то да, это выбор самого гражданина. А если влазят в собственность, нарушая договора, то это грабёж.

0

430

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Когда успели набрать? в 2013 году у них было 9%.

Так кредиты, как снежный ком. Я же тебе когда-то даже формулы приводил... :) С ними нужно быть очень осторожными и неукоснительно пользоваться правилом Форда, а именно, кредит безопасен, если ты можешь его не брать, но пользуешься им исключительно для ускорения процесса, а не как необходимостью поправить пошатнувшиеся дела. В последнем случае кредит особо опасен, поскольку берётся под высокий риск и расслабляет, а не поправляет дело.

0

431

BigVad написал(а):

Может речь не о КНР, а о Китайской республике (Тайване)?

Да нет. Там указаны руководители Китая.
И прямо говориться о массированном заимствовании.

По мнению премьера Госсовета КНР, Китай расплачивается за кризис 2008 года, когда, ради спасения экономики, ряд китайских инфраструктурных проектов практически полностью спонсировался за счет внешних заимствований, что увеличило объем внешнего долга Китая до 280% ВВП.

Но какие-то неправдоподобные цифры. Откуда столько взялось денег?
Почти три ВВП Китая за несколько лет это планетарный Гольфстрим какой-то!

0

432

Volnovik написал(а):

Э-э-э нет, Мохнатыч... Если банк, как ты сам пишешь, "без объяснения причин списывает деньги клиентов", или самовольно влазит в пенсионный фонд, то это уже не "хош"...

Не путай Россию и Америку. Это у нас ОТнимают. А у них ЗАнимают. Одна приставка
а все по другому. :)

Volnovik написал(а):

Так кредиты, как снежный ком.

Ну пусть так. Но откуда такое количество денег взялось?
Получается Китай в себя все свободные деньги планеты
всосал?

0

433

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну пусть так. Но откуда такое количество денег взялось?
Получается Китай в себя все свободные деньги планеты
всосал?

Если они могли всех воробьёв в Пекине в один день истребить, то почему нет? Дена-то уже с ними давно нет, а без него все идеи по затухающей пошли. Дальше экстенсивные методы, которые чем дальше, тем больший негатив будут проявлять, а поддержать уровень очень хочется и сразу.

0

434

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В чем ты тут увидел зло?

Где я сказал "зло"? Простой развод. Я взял у тебя лимон под расписку. Вылетел с работы/попал под машину/стал инвалидом/черт его знает что случилось/денег нет и не будет. Ты понимаешь, что с меня взять нЕчего, а тут подкатывает чувак и предлагает тебе за мою расписку пол-лимона. Ты согласен, имеешь хоть что-то; а чувак идёт ко мне и предъявляет. Понимая, что денег у меня нет, организует мне кредит в банке. На лимон. Расписку отдает, лимон забирает. Вроде бы все довольны, да?
Где я ошибаюсь?

0

435

RS написал(а):

Где я сказал "зло"? Простой развод.

А кто кого разводит?

RS написал(а):

Вроде бы все довольны, да?

По моему да.

0

436

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По моему да.

Но в этой схеме есть крайний, который всё же лимон должен вернуть очередному обладателю расписки. В случае RS будет просто. К нему придёт очередной держатель расписки. Может сам, а может с "вежливыми ребятами", и предложит отдать всё за счёт имущества, а если такового нет, то за счёт имущества дорогих ему людей. Так сказать, безальтернативно. В общем-то, МВФ так и действует, сразу присовокупляя к кредитным договорам экономические и имущественные требования США, которые уже окупают трижды эти кредиты. В сущности МВФ скорее нужно назвать было ломбардом, а не фондом, поскольку его методы такие же, как и ставки грабительские.

0

437

Из вроде бы всех довольных в пролете банк.
Правда, он может организовать бедняге кредит в другом банке.
То есть обмануть тот банк в смысле надежности заемщика.
И опять все довольны.
Предыдущие.
Кроме последнего.
Того кинули.

0

438

BigVad написал(а):

Из вроде бы всех довольных в пролете банк.

Дураков нет, только видимость для лохов, влазящих в "халявный" кредит... Все столбы этой халявой обклеены. Бери, не хочу...  :D

0

439

Ryanair готовится запустить перелеты из Европы в Америку по цене от 15 долларов

http://newsru.com/finance/18mar2015/rya … antic.html
Навряд ли получится. Но если в среднем будут возить за 200 долларов,
то это будет прорыв.

0

440

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

RS написал(а):Вроде бы все довольны, да?
По моему да.

Volnovik написал(а):

Но в этой схеме есть крайний, который всё же лимон должен вернуть очередному обладателю расписки.

Крайним, действительно, окажусь я. Денег как не было, так и нету, зато еще проценты по кредиту появились.

Volnovik написал(а):

К нему придёт очередной держатель расписки.

Банк. От которого не уйти.

0

441

RS написал(а):

Банк. От которого не уйти.

И я о том же...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

RS написал(а):
    Вроде бы все довольны, да?
По моему да.

 
Кто бабки с наваром пересчитывает, а кто раны зализывает с удовольствием...:D

0

442

RS написал(а):

Крайним, действительно, окажусь я.

Я не понял. При чем тут ты?
Какие-то ротшильды скупают долги каких-то государств.
Потом доят МВФ. А ты тут каким боком?
.

RS написал(а):

Банк. От которого не уйти.

Нам частным лицам? Да легко! 90-е мы вроде проскочили.
Так что за долги теперь не убивают. А с коллекторами надо
просто научиться разговаривать. Так чтобы они трубку
бросили. :)

0

443

Землю крестьянам, заводы рабочим!
Мне это напомнило анекдот про то как у завода Форда спрашивают: "Это чей завод?" - "Генри Форда.", "А это чьи автомобили у завода?"- "Рабочих завода."
Аналогично в СССР: "Это чей завод?" - "Наш, принадлежит рабочим!", "А чей это автомобиль у заводоуправления?" - "Директора завода!" :crazy:

0

444

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так чтобы они трубку бросили.

Тут хоть разговаривай, хоть нет. Они не только трубку умеют бросать... :)

0

445

hadzha написал(а):

"Это чей завод?" - "Генри Форда."

Класс!  :crazyfun:

0

446

hadzha написал(а):

Наш, принадлежит рабочим!", "А чей это автомобиль у заводоуправления?" - "Директора завода!"

В этом и ужас совка. Строили экономику по базовой концепции Форда, а своим желанием пригибать всех, построили полную противоположность. Потому и заводы стали неповоротливыми монстрами, неспособными к обновлению...

0

447

Интересно о сланцевых делах, Буше, пике нефти и поляках.
(Кстати, поляки в 2013 или 2014 году обещали газовую незалежность ? Я забыл.)
http://aftershock.su/?q=node/295914#comments
Пообщался в Сети с одним интересным человеком (MiMcKay), выкладываю его, самую малость отредактированное, мнение по перспективе добычи сланцевых энергоносителей:
"Я сам -- геофизик, значит, обязан знать физику и геологию. Последние 10 лет (из 23 в нефтянке) -- занимаюсь именно этим: оценкой запасов. Как хороший бухгалтер, знаю, как химичить. Как хороший аудитор -- знаю, где копать.
Ну так вот по сланцевой нефти.  Во-первых, сланцевая нефть -- всё-таки не "МММ" и на "Властелина". В отличие от финансовых пирамид, там есть реальная нефть.  Однако тут же - два мифа. ....

0

448

Крайне редко попадаются статьи о настоящих корнях кризиса.
Вот одна из них.
Почему капитализм (современный экономический уклад) неизбежно убьет сам себя.
http://mixednews.ru/archives/74905
...Нам нужна новая экономическая модель. В двадцатом веке доминировала экономическая модель основанная на массовом производстве, осуществляемом больши́м количеством людей для массового потребления.
Работники были потребителями; потребители были работниками. Зарплаты повышались, и у людей было больше денег, чтобы приобрести то, что производили они и другие люди — например камеры Kodak. В результате появилось больше рабочих мест, и выросла оплата труда.
Сейчас этот виртуозный цикл распадается на части. Будущее, несущее с собой почти неограниченное производство, осуществляемое маленькой группой людей для продажи всем, кто может позволить себе приобрести этот продукт — это рецепт экономического и социального краха.
Но основной проблемой будущего будет не количество рабочих мест. Проблема будет — и уже есть — в распределении доходов и богатства....

0

449

Услуги займут всех незанятых в материальном производстве.
Любые, даже самые идиотские услуги.
Достаточно вбить массе в мозг, что, к примеру, щекотание пяток - очень престижно.
И появятся гении щекотания за очень большие деньги.
Или малевать на холсте всякую хрень.
Ценность любой чуши может быть сформирована в массовом сознании.

0

450

BigVad написал(а):

Услуги займут всех незанятых в материальном производстве.

Согласен. Но зачем идиотские?
Полно нужных, полезных, которые мы себе позволить не можем.
Например массаж бы не помешало получать всем абсолютно.
Очень помогает обоим здоровьям.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, прогнозы, кризис - 7