Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, прогнозы, кризис - 7


Биржи, рынки, прогнозы, кризис - 7

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

hadzha написал(а):

Но во всем мера есть.
Соразмерность.

На мой взгляд, нет никакой соразмерности и меры в мире. Все эти понятия из нашего усеченного мышления.
Соразмерностью и мерой болели в средние века, когда земля по представлениям стояла на черепахах и слонах.
Существует хаос, который мы люди, пытаемся привести в порядок, дающий нам возможность не сойти с ума от пока необъяснимых, бесконечно вложенных друг в друга миров. Соразмерность - это соотношение? Я правильно понял? Т.е. уровень в сообщающихся сосудах должен быть постоянен? Но тогда не будет движухи и жизни. Но и тут вода начнет цвести, в одном сосуде быстрее, в другом медленнее. В одном вырастет пальма, которая разорвет сосуд и вода польется. Это банальности. Не загонишь никак в рамки то что называется жизнью в некую соразмерность. Вокруг нас хаотичный, фрактальный мир.

0

52

BigVad написал(а):

А что же тогда он, такой сбалансированный, будет?

Никогда он сбалансированным не будет, так как ты правильно заметил, есть среда, генетика, случайность и т.п. Всегда ему будет что-то не хватать.
Но почему бы не поизучать проблемы самоуничтожения индивидуума и попытаться вырваться из замкнутого круга подсознательной работы мозга, когда он, мозг, крушит и ломает судьбу в общем то с виду здорового человека. Начинает бухать, принимать наркоту, жрать до отёка сердца и бляшек в сосудах имея только психологическую проблему. Это не надо делать?

0

53

Не бывает психологических проблем без причин.
Психологические и психические косяки - следствие.
Работать нужно с причинами психокосяков, а не пытаться подкрректировать психику.
Глупо перенастраивать пожарную сигнализацию, устраняя ее воздействие на объект, когда он сработала от огня.
Мокро, пенно, током бьет, оповещатель орет …
Тушить тнадо.

0

54

BigVad написал(а):

Работать нужно с причинами психокосяков, а не пытаться подкрректировать психику.

Дык и мы про то же! Именно с причинами. А причины в психике. :)

0

55

BigVad написал(а):

Не бывает психологических проблем без причин.

Кто бы спорил. Отношения между людьми главная причина этих проблем, как то - недостаток любви родителей, увиденная в 6-ти летнем возрасте цветная энциклопедия аномалий половых органов, да много чего, что воспринимается в детстве без критического анализа, ребенок впитывает как губка воду всё подряд, в одну строчку. Но к этому можно вернуться сознательно, перепрошить и снять причину протекания крыши, заместить. Психология об этом.
Если крышу снесло совсем? Ну тут точно не поможешь, по крайней мере на данном этапе развития психиатрии.

0

56

hadzha написал(а):

У меня память хорошая, если бы по Serg-у мы бы не решились создать свой форум, ("Да нахер это нужно!?") то до сих пор бы переписывались "мылом" или через МайкрософтОутлук.

Да, ошибался. Каюсь.

0

57

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я про то, что в себе он менять что-то боится.

Бездоказательно и неверно. Бросил курить, например.
А то меня устраивает, заем менять ? Мне комфортно.

0

58

hadzha написал(а):

Видишь ли, можно компенсировать проблему пьянкой, бодибилдингом, шоколадками, сексом и чем угодно, но проблема остается

А мне кажется, что 99 % таких проблем лечится интенсивным физическим трудом.
Им же лечится лишний вес. Кроме того вес уменьшается, если меньше ждать.
Остальные способы может и работают, но редко и плохо. Мне так кажется.
Много сидим, мало двигаемся. От этого растет жир и случаются ипохондрии психического характера.

0

59

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Дык и мы про то же! Именно с причинами. А причины в психике.

Нет. Вы, как правило, о том, как бороться с последствиями.
Например, поиски способов борьбы с депрессией. Лучше искать способы в нее не впадать.
Через ту же соразмерность, например.
То же самое с семейными проблемами и со всеми остальными.
Может, я не понял, но у меня такое ощущение.

0

60

Serg написал(а):

Каюсь.

Ой, ради бога не надо покаяний.

Serg написал(а):

Например, поиски способов борьбы с депрессией. Лучше искать способы в нее не впадать.

Ну вапщета депрессия подкрадывается незаметно, накрывает так конкретно, что даже не знаешь куда податься. Конечно, если "то землю пахать, то стихи писать", то депрессии не будет, факт. Толстой изобрёл. Но он сам, ты конечно знаешь, чуть не покончил жись самоубийством, Тургенев его спас, вовремя оказался рядом и сказал ему: " Ты титан, ты гений, ты что сдурел совсем!" Толстой взял соху и в борозду, топоры и на лесоповал. Так и спасся. Так вот.
А коли Тургенев ему бы мозги не прочистил, погиб бы титан, не было бы ни "Войны и мира", ни "Анны Карениной", ни его вывода гениального: "Кто счастлив-тот и прав!"
А кто подскажет простому инженеру как быть с тяготой под сердцем, когда вроде живешь-живешь, а смысл потерян, когда водка и бабы уже не помогают, когда друзья не обнимут и не похлопают по плечу, а заняты своими проблемами, когда жись прошла(кажется), а просвету нет. Ты хочешь сказать, что чел сам может взять лопату и ломануться в поля вскапывать или редить грядки? Не думаю, скорее в церковь пойдет, батюшке расскажет, кагору хлебнет, кусок тела Исусова откусит, свечку поставит. Ну так в наш век это уже мало помогает, новое время требует новых решений, новых техник работы с дурью в голове.

0

61

Serg написал(а):

Бездоказательно и неверно. Бросил курить, например.
А то меня устраивает, заем менять ? Мне комфортно.

Вообще-то я говорил о Вадике.

Serg написал(а):

Нет. Вы, как правило, о том, как бороться с последствиями.
Например, поиски способов борьбы с депрессией. Лучше искать способы в нее не впадать.

Вот уж чего-чего а этого я говорить вообще не мог.
Сейчас как раз пишу видеолекцию (мини) о депрессии.
Депрессия - вторичное состояние. Это защитная реакция
на многодневную негативную сильную эмоцию.
Работать надо с первичной негативной эмоцией.
Тогда депрессия сама пройдет.
Правда есть депрессия генетическая. Там без антидепрессантов
вообще ничего сделать нельзя. Просто железы не производят
достаточно гормонов радости. И есть послеродовая. Это краткосрочно.
И проще всего опять таки справляться антидепрессантами.

0

62

BigVad написал(а):

Работать нужно с причинами психокосяков, а не пытаться подкрректировать психику.

О том и речь. Корректировать психику? Это невозможно. Возможно размотать клубок наслоения представлений тянущихся из различных состояний, поменять угол зрения, или, скорее, докопаться до первоисточника психопроблемы(о нем можно не подозревать сознательно) и сменить отношение к нему. Ну если не совсем дебил и можешь раскладывать по полочкам: "Ага, вот где собака порылась!" Я это так понимаю.
Подозреваю, что иногда можно докопаться до такого, что напрямую не связано с проблемой, но если она снимается, разве это плохо? Человеку становится хорошо, в чем тогда суть критики психологии? То что она не нужна и проблемы можно кайлом и лопатой лечить или как-то по старинке? Да можно. Можно еще каменные топоры откопать и в пещерах жить.

0

63

Само слово ПСИХОЛОГИЯ означает, на мой скромный взгляд, ЛОГИка ПСИХики. Т.е. "пойму логически как работает моя психика, раскручу логически всю цепочку и проблема рассосется". Все остальное методы. Один из методов физический труд.  Можно и без него.
Есть еще метод, придти в храм, зажечь свечи в темноте, смотреть на облаченных в черное и парчу, нюхать ладан и произносить мантры. Помогает.

0

64

Serg написал(а):

А мне кажется, что 99 % таких проблем лечится интенсивным физическим трудом.
Им же лечится лишний вес. Кроме того вес уменьшается, если меньше ждать.

это всё ФИЗИОЛОГИЯ.
не модно, устаревшее.
А, много ты видал людей,
которые по доброй воле занимаются физическим трудом,
и ограничивают себя в еде?
сложно это всё.
рулит психология.
вот например напился ты пива, и захотел поссать.
думаешь это избыток пива?
не-еет!
смотри свои отношения с матерью!
если правильно разберёшься, то и ссать расхочется!
ЛОГИКА и ПСИХИКА, однако.
и при этом можно весь день сидеть перед телеком,
и жрать скоко угодно.

0

65

Нефть продолжает падать. Особенно после заявления ОПЕК о
том, что не будут уменьшать добычу. Сегодня опустилась ниже 75.

0

66

http://sa.uploads.ru/t/Sa1rk.jpg

0

67

Проясни для себя, что такое ЦБ РФ.
Чей это инструмент, и какими нормативами регулируется его деятельность.
Картинка, само-собой, глупа, корява и бессмысленна до тошноты, но то - дело вкуса.

0

68

BigVad написал(а):

Чей это инструмент,

Известно чей. Американский. Дума наша - американская.
В правительстве - все сплошь наймиты из-за океана.
ТВ и радио - передают только то что выгодно госдепу.
Один совсем один только за нас. За Россию не купленный
ходит одиноко по Кремлю. И думает об освобождении.

0

69

Интересное мнение. Американский аналитик до 18 лет жил в Мурманске.
А потом с родителями в 1991 уехал в США. И последние 20 лет не смотрел
Российское ТВ. А теперь посмотрел. Вот что он говорит:

20 лет Виталий не смотрел российское телевидение, но после начала войны на Украине решил разобраться, как действуют механизмы пропаганды и почему, вопреки здравому смыслу, значительное число россиян продолжает поддерживать политику Путина. Семь дней он смотрел только передачи Первого канала и результаты своих наблюдений изложил в статье "Мир Путина". "Я считал интернет неостановимой демократической силой, которая всегда позволит правде проскользнуть сквозь трещины даже в самой крепкой стене пропаганды. Я был неправ. После просмотра российского телевидения вы не хотите читать западную прессу, потому что вы убеждены, что она лжет. И что более важно, российское ТВ настолько мощно, что вы даже не хотите смотреть что-нибудь еще, потому что убеждены, что имеете в распоряжении неоспоримые факты, – утверждает Виталий Каценельсон. – Российская пропаганда работает, заставляя ваше правое полушарие мозга (эмоциональное) преобладать над левым (логическим), в то же время засоряя все ваши логические фильтры... Российское телевидение не интересуется фактами. Как только эмоциональные образы и поток дезинформации наполнят правое полушарие мозга, оно побеждает левое, которое капитулирует и прекращает ставить под сомнение представленную информацию".

.
Там еще много про экономику. Все таки он аналитик по бизнесу а не по психологии.
Поэтому я запостил сюда.

– А что происходит с экономкой Китая, почему она замедлилась так сильно, что это обрушило цены на нефть?
.
– То, что я вам скажу, будет смешно слышать от капиталиста. В Китае было недостаточно социализма. В Америке и даже в России есть социальная сеть. В Америке, когда была рецессия и люди теряли работу, они получали пособие по безработице. В Китае этого нет. Китайское государство было заинтересовано, чтобы экономика Китая всегда росла. Потому что, когда экономика растет, безработица небольшая. Если экономика начнет падать или замедляться, безработица вырастет. И чтобы экономика росла, она пыталась стимулировать этот рост. Вы стимулируете рост, а когда он замедляется, вы начинаете строить. В Китае возникли мыльные пузыри в строительстве домов, в строительстве офисов, в строительстве инфраструктуры. Когда вы строите дороги, дома, вам нужен цемент, нужно строить заводы, которые будут делать цемент, то есть вы потребляете очень много нефти, газа, энергии, много металла. Этот рост поднял цены на все это на очень высокий уровень. Но в Китае огромное количество домов сейчас стоят пустые, потому что люди вкладывают в дома деньги вместо того, чтобы вкладывать их в банки или просто положить в банк. Это очень долго происходить не может. Поэтому сейчас начинается замедление, которое может закончиться довольно-таки плохо. Чем-то похожи на проблемы, которые были в Америке в 2007 году. У нас был мыльный пузырь в жилищном строительстве, и у них мыльный пузырь в жилищном строительстве и в других отраслях тоже. Проблема с этими мыльными пузырями, что когда они лопаются, банковская система начинает лопаться тоже. Поэтому обычно результаты очень тяжелые. Не только люди теряют деньги на домах, но и банки начинают разоряться.

http://newsland.com/news/detail/id/1466005/

0

70

http://sa.uploads.ru/t/zOUBc.jpg

0

71

Классно ребята вспомнили: "Краткая история краха доллара". :)

0

72

Долг Соединённых Штатов достиг 18 триллионов долларов в пятицу.
http://polismi.ru/ekonomika/romansy-o-f … larov.html
Счетчик внизу.

0

73

Serg написал(а):

Счетчик внизу.

Ага. Скоро-скоро рухнет доллар! :)

0

74

Тут, видишь ли дилемма: рухнет либо доллар, либо мир.
Два предыдущих раза обваливали мир.
Вот что я не понимаю, так это поведение нынешних топ-манагеров сателлитов пиндосии.
Или необразованные, и не знают истории.
Либо личный страх за свою судьбу страшнее страха мировой войны.
Во всяком случае подготовка стаи к войне набирает обороты.
Так что доллар, скорее всего уцелеет.
В отличие от миллионов жизней.

0

75

Глядя на счетчик, видно, что за 2 суток долг растет примерно на 3 миллиарда. Население США 300 миллионов. Т.е., за минувшие выходные, на каждом американце повисло по 10 долларов долга. Если принмиать во внимание только дееспособных (все равно дети, пенсионеры и безработные не будут его обслуживать), можно смело умножать на 2.
20 долларов. Это много или мало ? Чую, что совсем не мало.
Это стоимость 25 литров бензина по нынешним ценам.
http://ru.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/
И так каждые 2 дня.

0

76

BigVad написал(а):

Тут, видишь ли дилемма: рухнет либо доллар, либо мир.

Не не. Не передергивай. Леонтьев совершенно однозначно говорил: рухнет доллар.
Другое дело что они для того чтобы у них "сошлось" готовы обрушить мир, где никак
не рушится доллар. :)

BigVad написал(а):

Вот что я не понимаю, так это поведение нынешних топ-манагеров сателлитов пиндосии.
Или необразованные, и не знают истории.

А если предположить что они понимают немного больше тебя? :)
Это невероятно?

BigVad написал(а):

Во всяком случае подготовка стаи к войне набирает обороты.

В России. Заметь. Только в России. Никто больше воевать не хочет.

BigVad написал(а):

Так что доллар, скорее всего уцелеет.

Значит все таки Леоньтев ошибся? :)
Так может он ошибся еще и во многом другом?

0

77

Serg написал(а):

Глядя на счетчик, видно, что за 2 суток долг растет примерно на 3 миллиарда. Население США 300 миллионов. Т.е., за минувшие выходные, на каждом американце повисло по 10 долларов долга.

А ты в курсе кто главный держатель этого долга? Кто дает государству США в долг (в основном) ?

0

78

Да.
Пусть полежит несколько ссылок тут.
Кому должны США.
http://www.vestifinance.ru/articles/7800
http://communitarian.ru/publikacii/ekon … _27102013/

0

79

Serg написал(а):

Да.

Прекрасно. А вот кто это такие знаешь?
"Страховые компании, Депозитные учреждения, Государство и местные органы власти,
Паевые инвестиционные фонды, Пенсионные фонды, Другие обособленные инвесторы,
Федеральная резервная система и внутриправительственные холдинги" ?
.
Иными словами: если убрать зарубежные государства - держатели долга такие как Китай,
Россия, то территориально остальные держатели долга (а это 3/4 долгов) это кто?

0

80

Университет Техаса сообщает, что сланцевая революция - никакая не революция, а официальные прогнозы Energy Information Administration (EIA) - завышены. Потратив три года на тщательное исследование вопроса, ученые пришли к выводу, что пик на четырех основных сланцевых месторождениях Marcellus, Barnett, Fayetteville и Haynesville будет пройден в 2020, а не в 2040 как у EIA.
http://aftershock.su/?q=node/274040
.
Bank of America: 56% мирового ВВП и 83% биржевых пузырей - нарисованы печатным станком
http://aftershock.su/?q=node/274026 ( http://www.telegraph.co.uk/finance/oilp … -dies.html )
Если я правильно понимаю, Bank of America подтверждает, что вот эти графики не далеки от правды ?
http://www.2stocks.ru/main/invest/world … sa31012013
И с экономикой США все по прежнему хорошо.  :flag:

0

81

Serg написал(а):

Если я правильно понимаю, Bank of America подтверждает, что вот эти графики не далеки от правды ?

Тьфу ты! Сколько раз я буду накалываться на твоих ссылках?
Вот начал внимательно читать, а потом смотрю: Сергей Егишьянц!
Это же подельник Хазина.

0

82

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот начал внимательно читать, а потом смотрю: Сергей Егишьянц!

Понимаю. Если он скажет нечто про США, и это нечто подтвердит Bank of America, то это все равно будет лажа, потому что важнее всего кто это сказал первым.
Мне тоже не читать твои посты, где источник "Эхо" или "newsland" ? И неважно, что они напишут ?

0

83

Всё проходит. И это пройдёт.
http://marina-yudenich.livejournal.com/1284659.html

0

84

"Китай отказал РФ от расчетов в рублях. Это не валюта и даже не деньги"
http://ehorussia.com/new/node/10202
.
Вот так вот на рубле сказалось то, что он обеспечен нефтью...

0

85

Сегодня встретились барель и доллар. И пошли дальше.

0

86

Обещание сделать цену на литр бензина дешевле одного доллара выполнено!  :crazyfun:

0

87

hadzha написал(а):

Обещание сделать цену на литр бензина дешевле одного доллара выполнено!

:crazyfun: Точно! Вот только не нашим правительством.
.
Сегодня евро пробило 100 рублей. Хотел сейчас посмотреть какой там расколбас -
оба сервера которые я использую лежат.

0

88

Меня тут упрекают в нелюбви к России, в огульном охаивании Родины, что опытные дядьки вверху очень уверенно и твердо держат штурвал в фарватере к счастью и процветанию страны, а я тут, блять, недоволен, боец в информационной войне на чужой стороне и всё такое.
Вот что я вам скажу патриоты вы мои разлюбезные, посмотрите на замену банками табло с двузначных циферек на трехзначные и дайте себе твердый отчет в том, что дядьки "опытные" просто дилетанты в экономике и ведут страну к полному краху. Факт! И самое интересное, что народ безмолвствует.
Смотрю Первый канал тут намедне. Интервьюер берет интервью у Дмитрия Медведева и спрашивает с серьезным от цинизма лицом главу Правительства: "Вот тут цены немножко подросли, жена не ропщет?" Пацаны, вы врубаетесь за кого нас держат? Или мне направить взор на США и борьбу негритянского народа против полицейщины Обамы? Покопаться в жопе у соседа когда своя не подмыта? Начать поиски виновных за бугром и объяснить все происходящее кознями Саудетов  и США?
Мне не надо никаких вражьих голосов и пятой колонны, мне достаточно Первого канала, табло в банках и цен в магазинах. Спрашивайте, я все расскажу.

0

89

hadzha написал(а):

Меня тут упрекают

Не тебя одного. :)

0

90

Т.е. бурбуляция рубля не является результатом целенаправленной работы пиндосии и ее вассалов в этом направлении?
Я тебя, Жека, правильно понял?

0

91

Является, естественно, в том числе. Они преследуют свои цели, не о чем тут даже спорить.
Но главная причина, на мой взгляд, является неумение воевать не числом, а умением.
Ну скажи, мой друг, ты выйдешь биться вкулачную если против тебя 17 человек?
А это именно такой перевес в силе экономики США с Европой по отношению к России.
Да, если  это произошло в подворотне и за твоей спиной мать, малолетние дети и старики то выйдешь и это оправдано.
Но если у тебя есть 15 лет благоприятной экономической ситуации, если ты занимался рокировками и обогащением аффилированных лиц, если ты столкнул страну в пропасть, то ты просто оказался на посту случайно. Никто не мешал.
Я сам бы сейчас понес свой последний рубль, если бы доверял власти, если бы знал, что без меня она не сдюжит врага. Но она сдюжила, только со мной, когда просто вышвырнула меня из ИП, т.к. по 36 тыщ платить в год, за каждого работающего и за себя, еще не заработав ни копейки вначале пути, мне было не по карману. Плевать они на меня хотели. Им нужно было бабло чтобы затыкать дыры которых тогда не было. Был поток нефтебаксов, который можно было направить на мою поддержку и я бы отплатил им сторицей. Уж не сука последняя.

0

92

hadzha написал(а):

Ну скажи, мой друг, ты выйдешь биться вкулачную если против тебя 17 человек?

Я бы еще добавил тот важный момент, что наши лидеры нарвались сами.
Отжали гараж у соседа. И постоянно бьют ему окна.

hadzha написал(а):

Да, если  это произошло в подворотне и за твоей спиной мать, малолетние дети и старики то выйдешь и это оправдано.

А нет никакой подворотни. Никакой матери и малолетних детей тоже нет.
И нет хулиганов с ножами. А есть люди которые говорят: перестаньте
бить соседу окна! А то еще хуже будет. Я даже склонен думать, что вопрос
об отжатом гараже стал неактуален. Не то что его забудут. Но сейчас
возвращать не потребуют. Все что нужно сделать, это перестать бить соседа.

0

93

BigVad написал(а):

Т.е. бурбуляция рубля не является результатом целенаправленной работы пиндосии и ее вассалов в этом направлении?

Т.е. от действия нашего ЦБ курс рубля не зависит что ли?

0

94

Зависит от доверия населения власти.

0

95

Слыхал сегодня, что капитализация всего фондового рынка России упала вдвое и примерно стала равна капитализации Эпла. Утка наверное.
Наши власти напоминают мне Иван-царевича, который вышел бица с Чудо-юдом поганым и кричит в пещеру трижды: "Чудо-юдо, выходи, бица будем!" А Чудо-юдо оборачивается и говорит: "Ну биться так биться, чего в жопу то кричать!"
И что самое интересное, ведь победит, только не власть, а опять народ. И так по кругу. Судьбааааааааааа.

0

96

hadzha написал(а):

Зависит от доверия населения власти.

И это тоже конечно.
Но Алексашенко например еще тогда когда курс только тронулся говорил о необходимости повышать
ставку ЦБ. Ибо без повышения запускается механизм банковской спекуляции. Т.е. банки берут у ЦБ
дешевые деньги и шортят рубль. Потом откупаются через некоторое время с охеренным наваром.
Так было уже не раз. Получается что банки за госсчет играют против рубля. И прекратить это
можно очень просто. Введя высокую ставку по кредитам. Алексашенко говорил о ставке вплоть
до 150% годовых.  Чтобы шортить было невыгодно.
А у нас "патриоты" тут же начали кричать что "отечественный бизнес задохнется без кредитов!"
И самое ужасное, что опять прошлись по тем же граблям! Ставку подняли на днях. Но на сколько?
10,5 годовых! И это в условиях обвала курса! Кретины.

0

97

hadzha написал(а):

Слыхал сегодня, что капитализация всего фондового рынка России упала вдвое и примерно стала равна капитализации Эпла. Утка наверное.

Вот еще до обвала.
http://sf.uploads.ru/t/myQpK.jpg

hadzha написал(а):

Наши власти напоминают мне Иван-царевича, который вышел бица с Чудо-юдом поганым и кричит в пещеру трижды: "Чудо-юдо, выходи, бица будем!" А Чудо-юдо оборачивается и говорит: "Ну биться так биться, чего в жопу то кричать!"

Нет. Мне таких благородных картинок давно не снится.
Какой там Иван -царевич! Гопота!

hadzha написал(а):

И что самое интересное, ведь победит, только не власть, а опять народ. И так по кругу. Судьбааааааааааа.

Пока не выучим урок - по другому не будет.

0

98

hadzha написал(а):

Спрашивайте, я все расскажу

Не надо, Жень. Сами всё видим.
Интересно, а сколько времени соляра может простоять в бочке, без потери качества, разумеется?

0

99

RS написал(а):

Интересно, а сколько времени соляра может простоять в бочке, без потери качества, разумеется?

На работе резервный дизель-генератор второй год стоит с полным баком, Примерно раз в два месяца заводим для проверки без проблем.

0

100

Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях
.
Интересный эффект ожидается.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, прогнозы, кризис - 7