Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, прогнозы, кризис - 7


Биржи, рынки, прогнозы, кризис - 7

Сообщений 851 страница 900 из 1000

851

hadzha написал(а):

Ну во первых с Али тебе пришлют скорее всего подделку

Именно эта китайская "подделка" висит в "Спортмастере".

hadzha написал(а):

сейчас он нах никому не нужен и от него избавляются, лишь бы вернуть хоть что-то, поскольку лето на дворе.

Т.е. на "Спортмастер" этот принцип не распространяется?  :crazyfun:

0

852

Стал покупать именно в "Спортмастере", перестал на рынках т.к. если купишь куртку там, то руки попадают именно в карманы автоматически, когда их надо туда спрятать, а не под углом 120 град выше горизонта, капюшон ветром не сдувает и он идеально прилегает на галаве и если внимательно посмотреть на строчки, то это видно даже не специалисту. Известный способ: "Изучай вещи с изнанки!"
А если купишь брюки спртивные, то это не колтун в области паха и на жопе, а очень даже прилично. Понаблюдай за девицами продавцами "Спортмастера" - они как влитые в штанишки. :confused:

ЮМ написал(а):

Т.е. на "Спортмастер" этот принцип не распространяется?

Дык они его и не продадут! :crazyfun: У нас один такой гиппер уже закрылся, рунок рулит! Дураков нет!
Вот тебе Али. http://trinixy.ru/107189-pokupki-v-inte … -foto.html

0

853

hadzha написал(а):

Покажи мне кто сказочно разбогател на этих 200%?

Сети.
Могу сказать за одежду, ну я просто в курсе. А еще есть старая знакомая из управления товарным ассортиментом крупной сети (очень крупной, есть в каждом городе).
Допустим, есть сложившееся розничная цена на тот же пуховик.
Розничный магазин начнет разговаривать с тобой, если ты (производитель) ему предложешь по цене 50% от розницы. Но это дорогой сегмент, качественный товар. Шмотка попроще оптом стоит реально в 3-5-7 раза дороже закупочной цены от производителя. Иногда еще больше. Поэтому скидка в 70% в конце сезона, это продажа с очень хорошей наценкой. В случае ликвидаций складов у производителей крупные розничные продавцы покупают по цене 10% от розницы. Это считается нормой. Я ничего не выдумал. Это не в 90 годы, это прямо сейчас.
И да, в Китае шить уже давно не имеет смысла. Если только ОЧЕНЬ крупные партии, и у тебя там сидит представитель на котроле.

0

854

Serg написал(а):

hadzha написал(а):
Покажи мне кто сказочно разбогател на этих 200%?

Сети.

А издержки сетей известны?

0

855

Да емае, я ж вам говорю, ответе на вопрос себе сами: "Почему у меня не получится открыть бутик с пуховиками по входной цене 700 рублей с и выходной ценой по 1000 рублей, как раньше было в сельпо? Почему весь город не станет ко мне в очередь?" Если вы ответите на этот вопрос, то станет ясно что включено в цену товара, а это в том числе и то, что вы иногда покупаете и у многочисленных других, с огромным ассортиментом, брендами, модой, сезонами, цветами, формами, размерами. Вы платите за то что предлагает вам капитализм - свободу выбора. Жадность тут конечно присутствует, но она легко нивелируется конкуренцией. А рассказывать мне про то, что за углом можно купить дёшево в 5-7 раз, не надо, я это знаю. И ещё, посчитайте соотношение цены (серого, синего, чёрного) утлого пальто в зарплате советского инженера и цену пальто нынешнего, качественного, которое вы носите в вашей нынешней ЗП. Так что не надо ляля.

0

856

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А издержки сетей известны?

Мне кажется, они велики. Они вытаскивают из кармана покупателя больше, чем прежняя торговая система. Для того и созданы.

hadzha написал(а):

Да емае, я ж вам говорю, ответе на вопрос себе сами: "Почему у меня не получится открыть бутик с пуховиками по входной цене 700 рублей с и выходной ценой по 1000 рублей, как раньше было в сельпо?

И каков твой ответ ?

hadzha написал(а):

И ещё, посчитайте соотношение цены (серого, синего, чёрного) утлого пальто в зарплате советского инженера и цену пальто нынешнего, качественного, которое вы носите в вашей нынешней ЗП. Так что не надо ляля.

Вот это как раз ля ля.
То пальто было сделано из нормального материала, и зарплата работника была соответствующей. Если бы СССР покупал в то время китайское, оно бы тоже было дешевое. Опять же, что значит дешевое сейчас ?
Вот тебе два сайта где нормальный качественный товар (если про пуховики разговор). Это дешево ?
Это не модные бутики.
Как это соотносится с зарплатой нынешнего инженера ?
http://bask.ru/catalog/odezhda/pukhovaya-odezhda/
http://sivera.ru/catalog/mens_t2/down/
А то что продается в 2-3 раза дешевле в том же СССР просто не прошло бы по ГОСТУ.
Пост не про величие СССР, а про то, что сравнивать цены на нынешнем рынке с советскими некорректно. Они по разному и в разных местах образовывались.

0

857

Прочитал последние посты и подумал: ах как это в стилистике коммунистов искать
тех, кто виноват! Как это похоже на борьбу со спекулянтами. Нетрудовыми доходами.
Врагами народа. Саботажниками. Всегда у коммуняк кто-то виноват! То буржуи,
то Америка, то война. А то теперь вот торговые сети!
Они мол и созданы для того, чтобы вытаскивать последнюю копейку у трудового народа!
.
А я хотел бы знать: а кто в курсе бухгалтерии хоть одной из сетей? Про наценку известно.
Берут по 1000 продают по 10 000. Хорошо. А расходы? Сколько они кому отстегивают
когда работают? Сколько уходит на зарплату сотрудникам, на содержание зданий. На
налоги в частности на землю под магазинами. На электроэнергию, которая в 2-5 раз
дороже для торговых организаций. Сколько стоит транспорт. Реклама. Наконец взятки
пожарным и санитарным инспекторам? Кто знает? Я не знаю.
.
Но у меня сильное предположение, что если все посчитать то от галлюцинации
фантастического бизнеса в 200% останется пшик.
.
Все мы в одной подводной лодке. Зарабатывают на которой почти исключительно
чиновники и прочие депутаты. Вот что надо менять. Вот где враги народа! А бизнес
(если он не принадлежит чиновнику) работает в системе. Т.е. его поведение
вынуждено.

0

858

Serg написал(а):

И каков твой ответ ?

Понятное дело, что ты не рванешь с работы и не займешься торговлей яиц даже если прибыль от перепродажи из опта в розницу будет 1000%. Ну так я и задаю вопрос: Те кто попроще, они что, не видят, что на Али можно купить пуховик за 700 рублей, а "Спортмастер" продает по 5000 рублей, то екарныйбабай - "я ж могу купить и перепродать за 3000 рублей что называется "влет!" и повторив такую несложную процедуру многократно через год засуну за пояс Абрамовича вместе с клубом Челси!!!" Вот хуюшки ты продашь, даже за 500 рублей!!! Или может конечно продашь, но только через пол-года и по 300.
Свой ответ я уже дал.

hadzha написал(а):

вы иногда покупаете и у многочисленных других, с огромным ассортиментом, брендами, модой, сезонами, цветами, формами, размерами. Вы платите за то что предлагает вам капитализм - свободу выбора.

А по поводу пальто, я тебе какнить привезу показать старое отцовское, которое он бережет, оно еще брежневское. Это слёзы.
Мы постоянно нуждались при совке в одежде и обуви самой элементарной. Про эксклюзив с одной стороны и сток с другой я рассуждать не буду. Если бы в те времена привезли самые херовые китайские кроссовки в ЦУМ, которые сейчас лежат в мангазинах экономкласса, то народ передушился в очередях. У вас амнезия, товарищи сочувствующие коммунякам. Я ездил в Москву после строяка после получения зарплаты в 205 рублей(у меня память хорошая) чтобы купить итальянские джинсы "Райфл" за 100 рублей, а на рынке у барыг "Монтана" с флажком США были по 250 руб. Сейчас, самые крутые джинсы ну никак не стоят 10000-15000 рублей. А моя первая ЗП инженера была 130 рублей,  103 рубля - на руки (за яйца вычитали) и как писал Миша Беспрозванный: "Если к моей зарплате прибавить червонец, то она почти удвоится!" А сайты с эксклюзивом, причем со специализированным, оставим для людей, опять таки, покупающих образ жизни и статус.
Они заработали, имеют право.

0

859

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Все мы в одной подводной лодке. Зарабатывают на которой почти исключительно
чиновники и прочие депутаты. Вот что надо менять. Вот где враги народа! А бизнес
(если он не принадлежит чиновнику) работает в системе.

Революция ? Кто будет менять ? Вождь есть ?

hadzha написал(а):

Те кто попроще, они что, не видят, что на Али можно купить пуховик за 700 рублей, а "Спортмастер" продает по 5000 рублей

Да зачем попроще, давай в сложные товары пойдем. Посмотри на цену осцилографа в Али и в Чип и Дип. В 2-3 раза. Доставка неделя.
Сажаешь человека в Китае на Али, он принимает заказы и раз в неделю отправляет самолетом. Профит.
Шутка. Но, кажется, все именно так и работает.

hadzha написал(а):

чтобы купить итальянские джинсы "Райфл" за 100 рублей

Жень, ты не поверишь, они сейчас стоят в Москве 20990 . Как раз зарплата начинающего инженера в провинции, если повезет.
Только это не итальянские, а вьетнамские или китайские. И швы там кривые.
http://www.butik.ru/muzhskaja-odezhda/brjuki/  (прямо на первой странице)
Можно найти и итальянские наверное, но не за 20, а за 50, примерно. А американских больше не бывает принципиально.

0

860

Serg написал(а):

Жень, ты не поверишь, они сейчас стоят в Москве 20990 . Как раз зарплата начинающего инженера в провинции, если повезет.

Погоди, я не отрицаю что есть, есть и картины с кружочками, палочками и треугольничками за 9 млн. евро.
Мы сейчас говорим о страшных барыгах, которые захватили торговлю и "варят" бабосы не трудягах, продавая им втридорого. Здесь о том, что не заработаешь ты(не ты конечно) на перепродаже чистыми 200% и даже 100% не заработаешь. Надо иметь свой бренд продавца, который включает большой комплекс составляющих, которые в итоге дают возможность зарабатывать не "накруткой", а количеством, т.е. надо очень быстро крутить педали, особенно это касается сетей.
Что касается одежды в сравнении времен  прошлого-будущего, то я ношу зимой куртку пуховик "outventure", куплена за 2500-3000 рублей в "Спортмастере", производство Китай, строчки идеальные, пух не лезет, легкая, теплая, износостойкая. Без капитализма произвести массово такое невозможно, а если и было в СССР подобного качества, то на рынке, в основном импортное, по 250-300 рублей теми деньгами.

0

861

Serg написал(а):

Сажаешь человека в Китае на Али, он принимает заказы и раз в неделю отправляет самолетом. Профит.

Не, не так, там есть конторы которые отправляют составами и фрахтуют суда. Плати, тебе сделают эксклюзивные шины SERG, но только много и разного качества, в зависимости от закачанных денежек.

0

862

Serg написал(а):

Революция ? Кто будет менять ? Вождь есть ?

Пока нет. Ждать надо. Но найдется яичко к пасхальному дню.
На Украине худо -бедно процесс идет. Я написал "Про Мишу".

Serg написал(а):

Да зачем попроще, давай в сложные товары пойдем. Посмотри на цену осцилографа в Али и в Чип и Дип. В 2-3 раза. Доставка неделя.
Сажаешь человека в Китае на Али, он принимает заказы и раз в неделю отправляет самолетом. Профит.
Шутка. Но, кажется, все именно так и работает.

Нет. Не так. Помните я покупал на е-бее камеру маленькую?
Вот такую: http://www.ebay.com/itm/Mini-DV-DVR-Hid … xyVaBSspXj
.
Как видите она стоит 460р. А продаются они через тизерные сети примерно по 2800р.
Ох блин и наценка! Но!
Во первых из Китая до тебя дойдет только 1/2 посылок. Лично
проверено. Наша почта РФ (точнее люди на ней работающие) пиздят
все по черному!
Дальше есть риск, что к тебе вместе с почтальоном придут сразу
с обыском. Т.к. ты купил запрещенный в РФ товар. Шпиенская
камера снимающая скрытно.
Дальше тебе надо вложиться в тизерную рекламу. Она конечно продает.
Но риск высокий. И надо вкладывать сразу десятки тысяч рублей. Иначе
просто все уйдет в песок. И хорошо если будет 1 продажа с 10 000 показов.
Еще. Без пошлины можно ввозить на человека где-то на 150 дол в год.
Т.е. надо постоянно искать людей и оформлять через них. Или платить пошлину.
Что тоже деньги.
.
Это конечно выгодный бизнес. Вот думаю: может тоже заняться? Но и риск.
И затраты. Да и вы скажете: как это можно продавать, если каждый может
купить на е-бее? А вот так. Можно. Но не легко. Так что не округляйте
завистливо глаза. Когда видите дельту. От нее до прибыли - как до Луны!

0

863

Кстати. Хочу вот такую камеру.
http://www.ebay.com/itm/SJ4000-2-0-inch … yGHJJOpu1A
Совместно можно было бы надежно купить.
Кто еще хочет?

0

864

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так что не округляйте
завистливо глаза. Когда видите дельту. От нее до прибыли - как до Луны!

Да. Еще. Посылки (слава нашей почте!) идут 1-2 месяца. А это замороженные деньги.
В общем набирается издержек прилично.

0

865

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Хочу вот такую камеру.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Посылки (слава нашей почте!) идут 1-2 месяца. А это замороженные деньги.
В общем набирается издержек прилично.

Вот и покупай в Рязани, только не за 19$, а за 8000 российских рублей, все по честному. Только зачем она тебе?

0

866

ЮМ написал(а):

Только зачем она тебе?

Снимаю селфи видео. Все таки фотоаппаратом не очень удобно.

0

867

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Снимаю селфи видео.

Ты только представь свою "рожу" снятую "рыбьим глазом" (170 градусов)  :crazyfun: И потом нахера 12 Мп для такого девайса с матрицей 8мм? :dontknow:

0

868

А он разве "рыбий глаз"? Не знал. Тогда не надо.

ЮМ написал(а):

И потом нахера 12 Мп для такого девайса с матрицей 8мм?

Надо зачем-то. У меня на мыльнице тоже 12 Мп.
Но жрет ток на видео! Свежих батареек (да не простых,
алкалайн!) хватает на полчаса съемок.
Хорошо внешнее гнездо питания есть.
Я приспособил литиевый аккум. Теперь
можно 1,5 часа писать без передышки. :)

0

869

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Надо зачем-то. У меня на мыльнице тоже 12 Мп.

Тоже ни к чему, кроме маркетинга. Объектив, который способен "разрешить" такую матрицу стоит больше штуки баксов.
Да, похоже пиз-ат китаезы, там оказывается всего 3 Мп  https://market.yandex.ru/product/118963 … ;track=cha
"Сослуживец" приобрел именно такую в прошлом году у китайцев за 90$ (твоя за 20-явная лажа-подделка на подделку), выбирал варианты достаточно кропотливо, в принципе доволен.
Из плюсов: вполне приличное качество видео, но явно не дотягивает до ГоуПро, хорошая комплектация (аквабокс, куча разных креплений...).
Из минусов: 60 кадров в сек. получается простым их задвоением, аккума хватает мах. на час, звук никакой, теряет резкость на дистанции ближе 0,5 м, плохое качество пластиковых креплений-быстро ломаются.

0

870

ЮМ написал(а):

аккума хватает мах. на час, звук никакой,

Это плохо.

0

871

А вот такое у вас никто не покупал?
http://www.ebay.com/itm/16MP-720P-HD-Di … SwKIpWFOiO

0

872

Не знаю. Бум на дешевую китайскую фото-видео технику прошел. Наелся народ. По моим представлениям, все, что дешевле 100$ в данном сегменте (у китайцев)-это хлам. В прочем, смотря для каких целей...

0

873

У меня все селфи видео. Сейчас снимаю мобильником и мыльницей.
Мыльницей в общем получается хорошо по качеству. Но несколько
сложностей:
1. Нет монитора. Иногда промахиваюсь с кадрированием. 2. Не
следит за фокусом и нет зума во время съемки. При смене плана
надо снимать отдельно. 3. Не всегда удобно с внешним питанием.
4. Не снимает ролики длиннее 15 минут.

0

874

Что там мутят американцы - непонятно.
Надеются повторить успех наклона Японии и Германии в 1985 году (соглашение Плаза)?
А главное - все тайно...
.
Министр экономики и вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль усомнился в необходимости дальнейшего ведения переговоров с США о Трансатлантическом партнерстве (TTIP) и осудил действия канцлера Ангелы Меркель за слишком поспешные шаги в этом направлении.
http://m.ria.ru/world/20160530/14405965 … bric=world

0

875

Serg написал(а):

Глава ФРС США не исключила четвертый раунд QE

Глава ФРС: "более постепенное" повышение учетных ставок вероятно будет более соответствующим (нынешней ситуации)
https://aftershock.news/?q=node/407567
США: Официальный индикатор ФРС говорит о худшей динамике рынка труда за 7 лет
https://aftershock.news/?q=node/407544
Это мне напоминает "У нас рост на -5% процентов".

0

876

За две недели цены на газ в США выросли на 25%
https://eadaily.com/ru/news/2016/06/08/ … osli-na-25
Сланцевая революция, о которой так долг писали либералы, наконец свершилась.
Че то вспомнил.
Несколько лет назад, году в 2011-12 были прогнозы, что Польша станет очень курутым газодобытчиком сланца к 2014 году.
Как там дела у поляков ? Уже продают газ ?

0

877

КНР и США подписали меморандум о сотрудничестве по организации юаневых расчетов в США
http://russian.people.com.cn/n3/2016/06 … 70011.html
....Ответственные лица НБК отметили, что указанные мероприятия свидетельствуют о важном новом шаге в китайско-американском финансовом сотрудничестве. Они способствуют транграничным сделкам в юанях между компаниями и финансовыми структурами Китая и США.
.
Я не понял. Китай продвигает торговлю с США в юанях ?
:flag:

0

878

Экономика США: на доллар ВВП - 10 долларов долга
http://www.vestifinance.ru/articles/71740

0

879

Сооснователь PIMCO: Доходность на капитал на самом низком уровне за 500 лет - это как взрыв сверхновой
https://aftershock.news/?q=node/408888

0

880

Жень, как там поживает анализ кривых нефтяных цен ?
.
Хедж–фонды сделали ставку на нефть выше $100
https://geopolitika.dirty.ru/khedzh-fon … /#17749572

0

881

Просто чудеса роста в Европе.
http://www.livejournal.com/media/311086.html
Евростат овладел американской методикой ?

0

882

Графики взяты с сайта wwwfinam.ru, которые любезно предоставлены компанией Финам.
http://sa.uploads.ru/t/pGA64.jpg
.
Наблюдал, но давно не комментировал НЕФТЬ с точки зрения технического анализа.
Ну в общем все идет по сценарию «болтанки» в области неопределенности, т.к. нет сильных фундаментальных новостей на рынке. Вы скажете: «Как же так? Ты гонишь! Вон цена выходила из этой области и даже превысила цену в 52 доллара за бочку!!! Ты облажался!!!»
Не будем поддаваться эмоциям. Никто не говорил, что цена не может выйти из этой области, да и сама область, это не созданная богом скрижаль, а всего лишь математический аппарат наложенный на психиатрический график коллективного биржевого спекулянта.
Эту область можно поправить, введя другие коэффициенты и она будет выглядеть как на рисуночке № 1.
И ничего тут смешного, обуздать стихию цены на бирже никому еще не удавалось и я не исключение, но понимание общих процессов такой инструмент как индикатор Ишимоку все же дает. Итак, область неопределенности существует, цена в нее вошла и бьется об уровень №2, который можно скорректировать и нарисовать область уже выше. Это не меняет тенденции. (Чукча (с))
Далее идем. Что нас ждет? Это главный вопрос. Историческая линия, которую знаю не только я но и все аналитики биржи может пойти двумя путями №3 и №4. Мне здесь видится сценарий № 4, вслед за ценой №5. Почему. Ишимоку так устроен, что все его линии и их взаимопересечения имеют сигнально-ванговое значение. Так вот по сценарию №3 "история" в свою очередь тоже должна пройти опять пресловутую область неопределенности, но только в широкой ее части, это намного труднее и опять таки требует серьезных мировых новостей. В нашем случае, уже цена вошла в область неопределенности и скорее всего будет болтаться там, до пересечения линии цены с ее нижней линией №5, это легче, что в общем то совпадает с крестом Ишимоку №4. Так что я еще больше укрепился во мнении, что бочка будет дешеветь, к чему все мы должны быть готовы.

0

883

Про глобальный госдолг и не только
http://turan01.livejournal.com/2174935.html
  Если резко поднять ставки, то лучше тоже не станет. Некоторые думают, что если нормализовать ставки то случится короткий обвал, экономика сократится процентов на 10, но зато потом быстро поскачет вперед. Это не правда. Никуда она уже не поскачет. Чтобы рецессия закончилась взрывным ростом нужно иметь молодое, здоровое и талантливое население, готовое вкалывать, созидать, создавать новые бизнесы, изобретать, добиваться. А от населения США, Европы, Японии сегодня можно ожидать чего угодно только не желания вкалывать. В 20-30-х годах да можно было обвалить экономику, очистить ее от неэффективных отраслей и получить в результате двузначные темпы роста. Сейчас этот фокус не выйдет. Обвалить можно, только на месте обвала ничего нового не вырастет. К тому же можно только догадываться как 46 млн. люмпенов в США отнесутся к резкому сокращению уровня доходов. Думаю, они разнесут США вдребезги пополам, как говорил Жванецкий.
        Проблемы США, Европы лежат вообще не в плоскости экономики. Их проблема в том, что всё однажды заканчивается. Запад рулил миром 700 лет, потому что европейская цивилизация 700 лет рождала огромное количество талантливых, энергичных и умных людей. А теперь население США и Европы постарело и обрюзгло и уже не может менять мир. Это обычная старость. Поэтому, кстати, элита США и завозит миллионы иммигрантов из Мексики, Кубы, Доминиканы, Филиппин. Они необразованы, зато готовы вкалывать круглые сутки.
       Такие дела.

0

884

Goldman: рынок трежерис не связан с экономикой
http://www.vestifinance.ru/articles/73621
Бу-га-га. Прозрели.

0

885

Если джельтмены проигрывают, они меняют правила ?
http://www.metalinfo.ru/ru/news/87667

0

886

Динамика роста мирового объёма облигаций с отрицательной доходностью, трлн$
https://experov.dirty.ru/dinamika-rosta … n-1157856/
Я правильно понимаю : сейчас хороший бизнес, это бизнес с небольшими убытками (отрицательной доходностью, надо же придумать ...) ?
Деньги вкладывать больше некуда ?

0

887

Неолиберализм - доминирующая последние 30 лет экономическая система на Западе - на последнем издыхании, считает лауреат Нобелевской премии, экономист и бывший советник экс-президента США Билла Клинтона Джозеф Стиглиц.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/74127

0

888

Скоро-скоро грянет буря! :)

0

889

Че то Маск расслабился. Ракета урала - бывает, хуже, когда инвесторы, пока не видевшие прибыли, в растерянности.
.
https://aftershock.news/?q=node/431659
http://www.bloomberg.com/news/articles/ … 9-s-p-says
S&P: "Корпоративная помойка" достигла рекордного размера с октября 2009
Согласно последней оценке S&P Global Ratings сейчас 251 компания имеет "мусорный" рейтинг с негативным дальнейшим прогнозом - это рекорд с первой волны суперкризиса (в октябре 2009 было 264 таких компании), и совокупно они имеют долгов на $359 ярдов резаной. Статистически такие компании в 10 раз чаще объявляют дефолт, чем обычные компании со спекулятивным рейтингом.
Локомотив "мусоровоза", естественно, энергетические компании США (= привет от сланцевой аферы) - 62 компании (~25%). Cледом идут финансисты - 34 компании (14%). Кроме того, ряды "мусоровоза" в этом месяце пополнились компанией Tesla - креаклы негодуют :-).

0

890

Путин получил супер-оружие и технологии инопланетян
.
Москва также достигла соглашения с пришельцами ... во время встречи на Луне в марте 2015 года".
.
Вот вам и ответ куда иногда девается Путин.
На стажировку на Луну!
Пиндосия все...

0

891

Ну тупые! (с)

0

892

О цене электроэнергии.
https://geopolitika.dirty.ru/ukraina-pe … i-1180745/

0

893

https://aftershock.news/?q=node/436884
http://www.vestifinance.ru/articles/75075
http://www.bloomberg.com/news/articles/ … ettlements
Евроколлеги из Society Generale не упустили возможность поднасрать Дойч-Банку, заявив, что у него на руках осталось лишь $6 ярдов (на конец первого полугодия), отложенных на случай юридических проблем, что в разы меньше штрафа в $14 ярдов, наложенного на них на прошлой неделе. Более того, согласно коллегам, Дойч-Банк "существенно недокапитилизирован и без этого штрафа", что в переводе с финансового на русский означает, что у него недостаточно капитала для повседневной деятельности и обслуживания обязательств.
Пресс-служба DB отказалась комментировать эти серьезные заявления.

0

894

Какой интересный доклад !!
... на ежегодной конференции центробанков и минфинов в Джексон–Хоул–2016 был дан доклад, который явственно подтверждает факт проработки вариантов для реформы часа Х...
Текст неоднозначный, сам я мнения до конца не сформировал. Что–то интересно, что–то дико, что–то трудно читать из–за языка и многих подразумеваний и умолчаний. В общем, читаем и ознакамливаемся.

https://geopolitika.dirty.ru/o-veroiatn … 2-1208765/

0

895

Chesapeake Energy, ведущий сланцевый разработчик США (и вторая компания США по добыче газа) сообщает благую весть - компания смогла проработать 10 лет исключительно на подсосе инвесторских капиталов и разграблении лоховских сбережений, не заработав ни цента прибыли ни в один из годов прошедшего десятилетия (в терминах свободного денежного потока)!
...
Как видно, они теряли деньги даже НА ПИКЕ ЦЕН в 2012-2014. Что еще обсуждать?

https://aftershock.news/?q=node/468643
Что совершенно логично и ожидаемо.
Надеюсь увидим такую же статистику по альтернативной энергетике.
Как только им прикроют дотации и они погрузятся в живой рынок, тут же окажется, что дело чисто убыточное.
Два выкидыша эпохи QE, так они войдут в историю, мне кажется.

0

896

Serg написал(а):

Надеюсь увидим такую же статистику по альтернативной энергетике.

И что тут хорошего? То ты причитаешь что прогресс ёк.
А тут просто радуешься, если он накроется.
.
Я понимаю обитателей Кремля. Они живут пока у нас рентная экономика.
И прекрасно понимают что им придется уйти, если экономика станет
инновационной. Т.е. они консервируют ситуацию как это делали кремлевские
старцы в СССР. И поэтому логично приведут страну к очередному краху. Но
на их век хватит. И парашютами они себя не обделят. Проиграем как всегда
мы - простые граждане.
.
Но чему радуешься ты? Чем тебе выгодно чтобы альтернативная энергетика
не получилась? Чем тебе хорошо, если сланцевая нефть добываться не будет?
Я не понимаю.
.

Serg написал(а):

не заработав ни цента прибыли ни в один из годов прошедшего десятилетия

Прибыль давно не единственный показатель. Наоборот. Прибыль
сейчас - это упущенные возможности в будущем. Можно все деньги
от реализации продукции + все инвестиции вкладывать в развитие.
И быстро расти. При этом не иметь ни цента прибыли.
.
Ну и еще. Технология гидроразрыва не стоит на месте. Как всегда
себестоимость снижается.

0

897

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

При этом не иметь ни цента прибыли

Как можно вкладывать не имея прибыли?  :crazyfun:

0

898

ЮМ написал(а):

Как можно вкладывать не имея прибыли?

В рост стоимости акций.

0

899

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В рост стоимости акций.

Не понял?

0

900

Ты покупаешь акции. Они растут в цене. Прибыли нет.
Но видно как растет компания.
Можешь подержать акции и продать. Получив прибыль.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, прогнозы, кризис - 7