Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, прогнозы, кризис - 7


Биржи, рынки, прогнозы, кризис - 7

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

С одной стороны то что ты говоришь - очевидно. Когда после войны Европа
лежала в руинах, реклама была не нужна. Поесть бы чего нибудь. И чем
нибудь согреться. А теперь в Европе есть все. Удивить народ не чем.
И да.  С годами все большая и большая часть себестоимости товара это
реклама. Без которой теперь почти ничего нельзя продать. Хотя Дуров
уверяет что они на промо не потратили ни копейки. А 100 млн
пользователей в свой Телеграм откусили. Как он говорит только за счет
функционала. Телеграм так нравиться пользователям, что они рекомендуют
друг другу. Вот и идет процесс захвата публики.
.
С другой стороны не понимаю, как ты можешь не видеть нового. Это как
человеку в красных очках говорить что есть еще цвета радуги. Что трава
не серая. А небо не черное.

0

802

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Телеграм так нравиться пользователям

А что это такое ? Первый раз слышу.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

С другой стороны не понимаю, как ты можешь не видеть нового.

А вот представь себе. Назови парочку.

0

803

Serg написал(а):

А вот представь себе. Назови парочку.

Да не могу! Вернее назвать то могу. Но ты скажешь что это не ново.
Ну нельзя объяснить человеку дальтонику что небо синее! Оно
для него светло серое.

0

804

Serg написал(а):

А что это такое ? Первый раз слышу.

Месенжер. Типа Ватсапа. Но наш. Дурова когда чекисты выперли из
ВКонтакте, он уехал со своей командой куда-то за границу. И там
они сделали Телеграм. И уже раскрутили неплохо. 100 миллионов
клиентов это не шутка!
Подробнее: "википедия телеграмм мессенжер"

0

805

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Да не могу!

Ну хоть одно, не надо парочки. Интересно же.
Я буду хорошо себя вести.  :blush:

0

806

Ну вот ракету на ноги посадили. Новое же! Но ты говоришь что:
"Сажать трубу интересно, наверное, но все это середина 20 века. Хлам."
Где хлам? Когда это было? Ну ладно.
.
Вот пилотируемый коптер сделали. Но ты скажешь что тоже, что
никакого фундаментального новшества там нет. А есть сплошное
жопоковыряльство. Ибо это все никому не нужно. Т.к. есть вертолеты.
И никакой аккумулятор не превзойдет ДВС.

0

807

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну вот ракету на ноги посадили. Новое же! Но ты говоришь что:
"Сажать трубу интересно, наверное, но все это середина 20 века. Хлам."
Где хлам? Когда это было?

Например, это было на Луне.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Луна-16
Мало того, она там взлетала назад без всякого обслуживания. В чем разница ? И это было в середине 20 века.
Я не вижу никакой новизны. Здесь даже проще. Есть атмосфера, можно рулями покрутить.
А вот доставка грунта с Луны - это действительно новое. Но это давно было.
Я так вижу.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А есть сплошное
жопоковыряльство. Ибо это все никому не нужно. Т.к. есть вертолеты.
И никакой аккумулятор не превзойдет ДВС.

Ну да. Ты и сам это прекрасно объяснил.

0

808

Serg написал(а):

Ты и сам это прекрасно объяснил.

Это не мое мнение. Это я смоделировал твое объяснение.
И как видишь угадал. Ты согласен. Хотя и всячески вел себя
хорошо. :)
.
Но к сожалению нет способа показать тебе мир с другими
очками. Потому как очки твои. И только ты можешь захотеть
их поменять.
.

Serg написал(а):

Например, это было на Луне. Мало того, она там взлетала назад
без всякого обслуживания. В чем разница ? И это было в середине 20 века.
Я не вижу никакой новизны. Здесь даже проще. Есть атмосфера, можно рулями покрутить.
Я так вижу.

Понимаю. А вот тут ты видишь тоже.

Но, результат всегда будет херовый, потому что:
1 Рули не работают на низкой скорости на конечном участке падения.
2 Последние сотни метров компенсировать промах просто нечем. Трубу нельзя сдвинуть по горизонтали, можно только слегка наклонить, исправив траекторию
3 В наклоненном виде труба не устоит, имея горизонтальную скорость, всегда будет падать (что мы и виидим).
4 В нижних слоях атмосферы ветер на разных высотах разный по скорости и направлению.
Учитывая все это можно смело предсказывать, что успешная посадка при подобных вводных будет выглядеть как большая, огромная  удача.
Деньги НАСА потрачены не напрасно. Теперь всем стало очевидно ранее понятное, а именно: так сажать 40 метровую трубу нельзя.

0

809

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А вот тут ты видишь тоже.

И что ? На большой скорости можно порулить, на малой нет. Что не так, и что это иллюстрирует ?

0

810

Serg написал(а):

И что ?

Ничего. Просто когда ребята Маска пытались посадить ракету, ты говорил что у них
не получиться. А когда посадили, ты говоришь что ничего нового. И другие раньше
так делали. Просто тебе не нравится выскочка Маск.

0

811

Снова все переврал.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Просто когда ребята Маска пытались посадить ракету, ты говорил что у них
не получиться.

Я говорил, что может быть им иногда повезет. Один раз уже повезло.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А когда посадили, ты говоришь что ничего нового.

Ничего нового, действительно.
Маск решил сажать на плаптформу - это никто не делал, конечно, потому что это глупость. Но новая глупость, тут согласен.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Просто тебе не нравится выскочка Маск.

Есть такое. Это же всегда так в отношении выскочек. Но я понимаю, что он талантливый менеджер (бизнесмен).
.
При чем тут новое ? Мы же новизну обсуждали ...

0

812

Serg написал(а):

Снова все переврал.

Кто? Я читаю твои слова:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но, результат всегда будет херовый, потому что:
1 Рули ....
... Теперь всем стало очевидно ранее понятное, а именно: так сажать 40 метровую трубу нельзя.

Я понимаю твои слова как: "тупиковое направление". "так делать нельзя".
Т.е. ничего у них путного не получится.
.

Serg написал(а):

Есть такое. Это же всегда так в отношении выскочек. Но я понимаю, что он талантливый менеджер (бизнесмен).
.
При чем тут новое ? Мы же новизну обсуждали ...

Наши оценки - это всегда отношения. Я верю что ты искренне
не веришь в затеи Маска. Но вот вопрос: почему? Ты думаешь,
что ты объективен. И твое мнение базируется на инженерном опыте.
Но я вижу другое. Тебе не нравиться Маск. И ты под это подбираешь
объяснения. Обычное дело. Как говориться "Сначала собака не любит
кошку. А повод находит потом."
.
Маск не только талантливый менеджер. У него два диплома. По бизнесу
и по физике. И в первом своем бизнесе он сам писал код. Т.е. он инженер.
И я вижу, что у него есть чутье. В общем я в него верю. Это тоже личное
отношение.

0

813

Интересная статья (перевод) с кучей графики.
.
Демография Новой Темной Эры: Перенаселенность стариков и депопуляция молодых
https://aftershock.news/?q=node/391900
Заключение
Экономическая и финансовая системы были заточены на вечный рост, но натолкнулись на проблемы, в том числе в демографии. Проблемы стали триггером, который заставил центробанки накачивать пузыри дешевых кредитов. Ставки падали все ниже и ниже, и достигли теперь отрицательного порога NIRP, которые противоречат самой идее капитализма. Что это за рынок, который не уважает капитал?
Когда мы очевидным образом отказались от этого "-изма", мы переступили Рубикон.
Изменения роста динамики численности населения основных возрастных групп стало тотальным изменением правил игры. Сохранность понятий денег, "свободных рынков", возможно самого базиса цивилизации теперь под вопросом.

0

814

Изменения в платежном балансе России.
http://spydell.livejournal.com/612550.html
Интересно, с картинками.
Если учесть, что нефть уже 48, дальше будет еще интереснее.

0

815

Теперь я повангую по любимому японскому индикатору Ишимоку. Посмотрим на недельный график бакс-рубль и попробуем посчитать вероятности движения этой пары. Недельный график означает, что каждая "свечка" - это движение цены на доллар в рублях в течение недели, кто особо не занимался. Ничего тут сложного.
1. Видим что основной, глобальный тренд это повышение цены на доллар зеленая линия №1. Внутри этого направления мы конечно наблюдаем движуху, но пока что нет предпосылок для глобального слома основного направления. 
2. Цена за доллар вошла на этой неделе в зону неопределенности (красная стрелка №5 в фиолетовой области), т.е., это означает, что мы, технически нихрена не сможем сказать куда двинет цена на малых периодах. Можем лишь, констатировать, что предыдущая свечка(неделя)- стрелка №4, пыталась пробить эту область, но не шмогла. Это можно расценивать как сигнал того, что тренд на понижение тренда исчерпан, выдохся и теперь "ждет" новостей в зоне неопределенности. Упавшие объемы продаж(внизу серые палки) о том свидетельствуют.
3. И самый интересный момент. Красная линия (Чинкоу спан)-стрелка№3, (математически сдвинутая назад, на определенный интервал линия цены), подкралась к самой цене (область №2) и это дает нам резон предполагать, в случае образования "креста вниз"(пересечение запаздывающей линии тренда линии самой цены), что цена на доллар наебнется вниз, т.к. эта математически вычисенная линия загнана в угол, ей больше "идти" некуда.
Но мне, по опыту, чудится и кажется, что после этого "креста" будет "болтанка" в фиолетовой зоне неопределенности, ну что-то в виде бокового движения, с легким повышением цены.
http://s5.uploads.ru/t/t2HUY.jpg

0

816

Жду бакс ниже пятидесяти в течение месяца.
Ежели зпляшет там в неопределенке, закуплю.
И буду ждать под семьдесят.
Вообще все определит нефть, т.е. решение политиков.
Думаю, пиндосы опять говнеца подкинтут летом.
Нынче все замерло из-за одного пидораса - принца Саудовской.
Пареньку тридцать, образование - колледж.
А нефтяной сходняк внезапно обломал.
Надавила пиндосня, похоже, на мальчика.

0

817

С нефтью все диаметрально противоположно, подтверждает тот факт, что углеводороды-наша опора.
1) Тренд вниз. Стрелка№1
2) В отличии от "бакс-рубль" цена только входит в область неопределенности (стрелка№2), а вот область пробить? не знаю, нижняя линия фиолетовой области, "исторически" бролее слабая, верхняя как грани, правда там сужение, можно пробить, но это возможно только спекулятивно, новости ОПЕК важнее.
3) Матеметическая (назовем так) стрелка№3 аналогично приблизилась к линии тренда (область№4), но только ожидаем "крест" вверх, т.е. рост цены на нефть, но опять таки вероятнее всего, цена запутается в фиолетовой области. Упавшие объемы продаж на нынешней неделе тому свидетельство. (серые палки внизу)
Но все-таки игра на нефтяном рынке помасштабнее, мягко говоря, чем игра доллар-рубль, поэтому конечно в первую очередь смотрим сюда.
Правда там Юралс хотят за рубли продавать, но не знаю, к чему это приведет трудно сказать. Думаю что к потере рынка. Нефти на рынке дохуя, юралс за рубли может не понадобится. Скорее всего цена вернется из области и будет "стучатся" об нижнюю границу неопределенности с ее тенденцией к снижению, как в общем то стучится, я бы даже сказал не дотягивает, уже полтора года, повторяя ее рисунок. Ну бомбежки, теракты и перемирия будут конечно влиять на скачки-толчки, но тренд не изменят.
http://s3.uploads.ru/t/h8Z1a.png

0

818

По поводу Юралс за рубли. Давайте рассуждать. Раньше, допустим, я покупал Юралс в России за доллары, теперь, чтобы купить за рубли, я должен пойти в российский банк и поменять там свои доллары на рубли, а уж потом купить на них нефть. Так? А зачем? Ведь я, покупатель нефти, допустим, делаю из нее бензин или пластики и продаю свою продукцию за доллары на мировом рынке. Потом я вынужден, опять доллары менять на рубли. Зачем?
Ну хорошо, я в России теперь буду продавать часть своей продукции за рубли и напрямую покупать нефть за рубли. Но ведь рубль, это блять не доллар, он имеет вес в долларах сегодня 1/65, а завтра 1/85. Ведь за рубли я больше ничего не смогу купить на мировом рынке, а за доллары хоть черта лысого. Нахуя мне, с такими геморроями связыватся? Ведь цикл производства продукции длиннее, чем волатильность рубля на бирже и я могу потерять свою прибыль, в случае если цена на рубль пойдет не туда, пока проведу этот свой оборот деньги-товар-деньги? Объясните, чем привлекательнее мне как покупателю нефти покупать за рубли? И что дает России этот шаг?

0

819

Не думаю, что рубль сильно вырастет, но вырастет.
А вот нефть к концу года за 60 будет. Просто ощущения.

0

820

По поводу Юралс добавлю.
Вы никогда не задумывались как на заседании ООН происходит перевод с языка выступающего на языки всех остальных членов организации?
Ну т.е., по идее, каждая страна должна иметь почти 200 переводчиков на родной язык. 200 х 200=40000!!! переводчиков. Целая армия! Да и где набрать столько, бедным странам например, какой-нибудь кхоса перевести на армянский? Оказывается все просто. Достаточно иметь только 200 переводчиков в ООН с языка каждой страны на английский, а уж с английского переводить на родной. От страны нужен только один переводчик. Так вот мне кажется, что мы хотим обзавестись переводчиками с каждого языка, не смотря на то, что это очень дорого. Ну а в мечтах, чтобы 200 языков переводились на русский, а уж каждая страна нехай привозит своего переводчика с русского на родной.
Так и с валютами канитель.

0

821

Продолжим гадание на гуще индикатора Ишимоку.
Специально разместил свежий график движения цены на нефть рядом с графиком прошлой недели.
Что мы наблюдаем? Цена пыталась войти в зону неопределенности, но силы новостей не хватило и как следствие отсутствовал оптимизм для роста, его не произошло (красная свечка), а цена пока в боковом движении как и на прошлой неделе (Стрелка№1), объемы торгов (серые палки внизу ниже чем на прошлой неделе.
Теперь поразмышляем о перспективах.
Есть, как и Ильи Муромца на развилке около камня, условно три направления: вверх(ломаная зеленая линия №4), в бок (ломаная фиолетовая линия №5) и вниз (ломаная красная линия №3).
Конечно все зависит от новостей на нефтяном рынке (решение ОПЕК) и от новостей с передовой (Иран, Сирия, Израиль).
При нейтральный новостях, на мой взгляд, будет или движение вниз или боковое движение . Вероятнее всего, вниз, с повторением нижней линии зоны неопределенности. Вероятность, на мой взгляд 50%.
Боковое движение в зоне неопределенности возможно (фиолетовая ломаная), но с небольшими положительными для роста цены новостями (например: 1.запасы в США сократились, 2.сланцевые компании экономят и разоряются, но в допуске своей добычи, 3.иранская нефть то ли пойдет на рынок, то ли нет и т.п.) Здесь, я считаю вероятность 30% Выход, за "гранитную" линию зоны неопределенности (стрелка№2) очень труден. Но Путин счастливчик, может и повезет. )))
Чтобы раскачать рынок до состояния пробития зоны неопределенности и СМЕНЫ ТРЕНДА(это чрезвычайно трудно!!!) нужны серьезные новости или группа новостей. Цена может конечно "подползти" к 60 долларам к концу года, но я пока не вижу технических оснований, кроме узкой части зоны неопределенности через 3-4 недели, где зеленая линия№4 пробъет и устремится вверх. Вообще, по опыту, падение происходит более стремительно, чем рост, все ррезкие росты, обычно спекулятивного плана. Строить здание тяжелее, чем его разрушить. Закончится ли "строительство" цены на нефть к концу года на отметке 60 долларов по мнению Сержа? Вероятность, на мой взгляд, 20%. Понаблюдаем.
http://s7.uploads.ru/t/Z5mLp.jpg.http://s6.uploads.ru/t/W5VQ4.png

0

822

Экономика на столько многофакторна, что любые попытки формализации и анализа ни чуть не лучше чем предсказание животных.
http://www.vestifinance.ru/articles/59257
Разумеется, метод "мне так кажется" тоже несовершенен. Но, я не удивлюсь, если он статистически точнее.

0

823

Кто ж спорит то?
То что завтра будет холоднее или теплее чем вчера - не факт, спрогнозировать невозможно, даже при наличии(отсутствии) солнца или дождя.
Но то что летом теплее чем зимой - неоспоримый факт. Так что длинные периоды рулят. И чем длиннее, тем точнее.
Уоррен Баффет на них и живет. Покупает бумаги хороших и крупных компаний на плохих новостях, а потом держит бумаги долго, пока бумага не вырулит "существенно" в плюс. Продает и покупает опять по той же схеме другие бумаги. Долго, да, но надежно. У мартышек он точно не спрашивает.
Точность мартышек объясняется тем, что они психически независимы от рынка, а любой трейдер зависим, без четкой формализации и дисциплины. Обычно, если ты, например, (ты не пойдешь, я знаю) идешь прикупить баксов, дабы сохранить свои рубли, то выражаешь своим поступком мнение основной толпы и скорее всего проиграешь, т.к. в это же самое время, опираясь на те же новости и общественный психоз так думает большинство, а значит, после этой массовой скупки (этого подбора планктона) "на пике цены", начнется стабилизация и закономерный спад, т.к. покупателей за спиной у планктона уже нет, покупать некому. Крупняк, начнет продавать баксы условным "лохам" "на пике", насытит их и цена пойдет вниз. Этим и объясняется то, что как только тебе в голову придет мысль и кровная необходимость купить 1000 долларов, чтобы сохранить рубли-знай, это пик цены. Ну если ты не готов переждать существенное падение и дождаться волны подъема. А так как у планктона это завязано на способе выживания (хавчик, одежда, медикаменты) и нет свободных средств, то планктон ринется опять вниз, за падающим рынком, лишь бы сохранить хоть что-то и продаст баксы, как это не смешно, но дешевле чем купил.

0

824

Да, и если точность прогнозов мартышек испытать на длительном периоде, думаю, что они будут в минусах. Этим же объясняется успешность начинающих трейдеров, они просто не думают. Но "не думать" на фондовом рынке так же опасно как и "думать". Квантовая запутанность. :crazyfun:

0

825

hadzha написал(а):

Уоррен Баффет на них и живет.

Есть подозрение, что такие монстры живут не на математике, и не на предсказаниях экономистов, а на инсайдерах из большой политики, которые знают что ожидать.

0

826

Инсайд в США уголовно наказуем. Баффет просто уже сам инсайд, если Баффет продает, надо продавать и наоборот.
Он тот, кому повезло сделать несколько правильных ходов на начальном периоде развития и не проиграть, а затем уже он сам стал инсайдом. Таких единицы.

0

827

Что за новые веяния увидел Фридман - непонятно. С чего такой оптимизм ? Такой практичный человек ....
Куча фраз и ничего по сути.
Случилось что-то невероятное, мы заняли Москву?(c) Мюллер
.
Михаил Фридман. Поколение индиго. Вход свободный
http://www.forbes.ru/mneniya/mir/319431 … -svobodnyi
Падение сырья и замедление Китая события ? 40 лет назад падение было круче, а про Китай ни кто не вспоминал.
О каких изобретениях речь ? Это в 20 веке были изобретения без всяких индиго.
Ну, допустим, сырья не надо. Но зимы не оменяли, а Теслы c айфонами заряжать тоже надо, но допустим. А что нового ?
Каков уклад экономики ? Кто на чем будет зарабатывать и что покупать ?
Непонятный тезис об образованности, и тут же пример Эппл. Там сплошные недоучки среди основателей...
Поди, напился, и ну фигню строчить в Форбс. Или секретарша писала ... :D
Кто нибудь понимает ?
.
PS
Там Фридман упоминает непонятные социальные сдвиги. В тему.
http://newsstreet.ru/blog/26913.html

0

828

О сборе налогов в США.
https://aftershock.news/?q=node/395817
О выплате процентов. Такого еще ни кто не заявлял, кажется.
Трамп: США могут выплатить меньше, чем должны
http://www.vestifinance.ru/articles/70618

0

829

Serg написал(а):

Кто нибудь понимает ?

Просто он пишет то, что тебе не нравится. То с чем ты не согласен.

0

830

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Просто он пишет то, что тебе не нравится.

Я потерпел бы. Просто, непонятно о чем вообще речь.
Индиго какие то ....

0

831

Случайно обнаружил. Цена на золото (в долларах) с начала года выросла больше, чем на 25%. Однако!  http://world.investfunds.ru/indicator/v … 21.05.2016

0

832

ЮМ написал(а):

Однако!

Когда растет. А когда и падает. Тут чтобы заработать надо
этим заниматься.
.
Шувалов тут повеселил. Говорит: Россияне! Пора закупаться
квартирами. Ибо цены на квартиры перестали расти. :) Он
вот это так видит.
http://rg.ru/2016/05/22/igor-shuvalov-p … artir.html

0

833

Нет там про перестали расти.
Цены стабилизировались в нижней точке.
Если доллар пойдет вниз,  богатенькие буратины начнуть перепихивать наворованное в недвижимость.
На то похоже.

0

834

Недвижимость бывает разная.
1.Жилая.
2.Нежилая, коммерческая.
Жилая.
Если есть где жить и все устраивает, то при наличии свободных средств, вложение их в покупку квартиры представляется мне не совсем оправданным, т.к. надо платить за коммуналку, само жилье стареет, а значит теряет в цене, да и общая тенденция пока что только на понижение. Кроме того, квартира-это очень неликвидный товар, в случае срочной нужды в деньгах, чтобы продать быстро, необходимо будет существенно "падать" в цене. Если и покупать, то новостройку или долёвку. Но новостройки неоправданно дороги(обычно сдаются без отделки и еще надо вкладывать деньги), а покупка квартиры с долевым участием связана с риском потерять всё или очень надолго заморозить свои бабки, т.к. разорение застройщиков происходит довольно стремительно (сужу по Липецку). Это легко посчитать. Допустим вы купили однокомнатную квартиру за 1 500 000 руб. и коммуналка в теплые месяцы стоит 1000 руб*6мес =6000руб в среднем, и 2500*6мес=15000 руб в холодные месяцы, т.к. за отопление надо платить в любом случае с кв.м. Итого 21000 руб. в год!
Т.о. удорожание, для вас, вашей квартиры ежегодно будет равно 1,4% к стоимости квартиры. Т.е., вы заморозили деньги которые превратить в деньги быстро без потерь довольно сложно, плюс стоимость вашей квартиры (для вас) растет ежегодно на 1,4% при любом раскладе на рынке. Рассчитывать на то, что будет ажиотаж на рынке недвижимости и вашу квартиру купят быстро и дорого при нынешней экономической ситуации довольно глупо. Конечно бывают случайности и везение, но мы же серьезные люди с довольно крупными деньгами, зачем нам иллюзии?
Сдача жилья в аренду. Да, это выгодно, но много организационных вопросов. Чтобы как-то выйти "в плюс"(окупить коммуналку, мебеля и ремонт), да еще и заработать надо найти порядочных жильцов, обеспечить их более-менее приличной мебелью и бытовой техникой (а это дополнительные вложения), которые будут изнашиваться, так же как и сама квартира, обои обдерут, стиральная машина потечет, смеситель в ванной надо будет менять, соседей могут залить и прочие "прелести". Бережно относится к вашему имуществу (по 4-х летнему опыту работы) никто не будет, за редким исключением. Кроме того, проживание очень трудно закрепить на длительный срок и надо будет постоянно искать жильцов(по практике раз в 6мес-год) В России не сформирован рынок сдачи в аренду, он только формируется, с одной стороны арендаторы живут как временщики, с другой стороны арендодатели рассматривают арендаторов в большинстве случаев на короткую перспективу, а посему говяная старая мебель, отсутствие бытовой техники и ремонта сплошь и рядом, соответственно и адеквата, хотят за все это "15тыщ плюс коммуналка!" :crazyfun: Более менее рынок сформирован в крупных городах, да и то в основном в премиум и элитном секторе. В областных центрах типа Липецка тоже полно таких квартир, но цены завышены и все ждут "иностранцев или командировочных на длительный срок (ага 10 лет!) или состоятельных мужчин без семьи, чтобы мало готовил на кухне (кухня дарагая!)" :crazyfun:
В основном квартиры, как я их называю, "с бабушкиной мебелью и ремонтом", хорошо сдаются при росте экономики, когда хороший приток рабочей силы.
Далее. Посуточная и почасовая сдача чрезвычайно прибыльна, но вам придется бросить основную работу и часто стирать постельное белье и убирать презервативы, бутылки, иногда труп (такое было в практике у знакомого). Так что тут тоже ниачём! Если вы способны на этот драйв, то тогда мозгов и риска должно хватить на то, чтобы найти применение своим деньгам в более спокойной гавани.
Так что самый простой вариант это положить ваши 1 400 000 в банк по 10% в год (140 000 прибыль) и ждать направления движухи рынка, главной новостью которой будут два аспекта, закончатся ЗВР и начнут печатать деньги. Вот тогда наступит время недвижимости.
З.Ы. Про свои соображения о коммерческой недвижке расскажу попозжа.

0

835

BigVad написал(а):

Нет там про перестали расти.

Интересно. Ты как читаешь? Вот цитата Шуалова:
"Если граждане хотят решить свои жилищные проблемы, то сейчас лучшее время, чтобы купить жилье. Цены на жилье экономкласса стоят и не растут. "
Я вместе с журналистом прочел "перестали расти". А ты
"Цены стабилизировались в нижней точке."
Забавно. :)
.

BigVad написал(а):

Цены стабилизировались в нижней точке.
Если доллар пойдет вниз,  богатенькие буратины начнуть перепихивать наворованное в недвижимость.
На то похоже.

Ага. Осталось доллар пнуть вниз. :)
.
Но я даже не про это. Покупать надо как раз на росте. Сегодня купил -
завтра уже дороже. А когда не растут покупать не надо. И Шувалов этого
не может не знать. :) Просто президент сказал что "ша". Больше денег
из казны на компенсацию процента для ипотеки не даст.

0

836

Мне вообще непонятны речевые посылы Шувалова. Ну допустим я имею квартиру и мне надо расшириться (семья растет, для удобства и т.п.), но ведь для этого надо быть последним идиотом, чтобы ждать низких цен и вообще что таке "низкая цена"? Наблюдаю очень много людей которые понакупили недвижки в новостройках, а сейчас не знают что с ней делать. Дома незаселены на 50-80%, хотя и распроданы, кроме того полно домов с квартирами, которые застройщик просто не может продать, т.к. те кто покупал у него раньше, готовы продать дешевле, чтобы вернуть хотя бы что-нибудь, поэтому давят ценой на него.
И вообще, простой, нормальный человек из большинства, сообразно своей экономической возможности будет искать вариант расшириться вне зависимости "перестали расти", "начали расти", "начали падать" или "перестали падать" потому как "горит", он будет решать свою задачу расширения площади проживания, а не спасения отчизны. Или Шувалов предполагает, что у россиян очень много свободных денег, как и у него в различных активах и дает советы наконец прикупить лишний домик в Испании?
Денег для поддержки застройщиков посредством ипотеки в бюджете видимо нет, это да.
Рабочие места надо создавать, единственный выход, а это может сделать только предприниматель, но он же могильщик данной системы, а посему просто болтавней Шувалова ничего не сдвинуть.
У элиты все ОК, нихера она не связывает свою судьбу и судьбу своих близких с судьбой России, поэтому сейчас никто из этих, в большинстве своем неглупых людей, ничего в России покупать не будет. Зона неопределенности. Элита связывает свою судьбу с качественным медобслуживанием и образованием за бугром для своих детей. Инстинкт панимаш.

0

837

Еще. По своему опыту скажу, что львиная доля сделок по купле-продаже(до 80-90% сделок) - это с привлечением ипотеки, не важно, с улучшением жилья, когда идут на расширение, или просто покупка с минимальным первоначальным взносом. Т.е., своих денег у людей, которые были основным драйвером в жирные времена покупок, собственно то никогда и не было, чтобы вот так взять и купить себе квартиру. Поэтому Шувалову просто надо спуститься с небес на землю, хотя ему по-моему до фонаря все эти трудности населения. Имитацию включил, пара в гудок на паровозе хватает, все нормально, а то что паровоз стоит на месте-насрать.

0

838

Я не прочитал.
Интерпретировал.
За ценами посматриваю.
Покупать нужно не когда растет, а на дне.
В нижней мертвой точке.
Доллар пинать не нужно.
Нужно, чтобы рубль перестал падать.
По графику рубль-доллар, вроде, видно перегиб вниз.
На большом интервале.
Не оправдались ожидания по разрушению нашей экономики.
Щас станут европейцы заднюю включать, похоже.

0

839

BigVad написал(а):

Покупать нужно не когда растет, а на дне.
В нижней мертвой точке.

Ну-ну! Лови! :crazyfun:

BigVad написал(а):

Не оправдались ожидания по разрушению нашей экономики.

Кто тебе сказал про обрушение? Никакого резкого обрушения не будет, ну если только Набиулину на Глазьева заменить.
Как-никак существуют основные элементы рынка. Наша перспектива - это Бразилия и Аргентина, мы повторяем их модель.

0

840

Не буду я ничего ловить.
Не мазохист.
Но кипение международных евроговн теряет интенсивность.
Вполне возможно, что рубль станет постепенно крепчать.
Тогда и недвижимость поползет вверх.

0

841

Почему мы обречены на медленное гниение, если не поправим систему.
Приведу пример.
Постоянно покупал отцу творог 9% хорошего качества в ларьке частной компании, который находился в шаговой доступности (300м) от дома. Рядом еще был ларек в котором продавались всякие сладости, печенюшки и т.п. другого частника. Я так понимаю это сеть ларьков, куда завозили оперативно свежие продукты, что пользовалось большим спросом о чем можно судить по очередям, хотя и не большим. Так вот, в тренде московской борьбы с уличной торговлей, на ларьках сначала появились надписи "снести до...", а затем их действительно снесли к ебеням, сейчас их нет. Местные власти, дабы, вероятно, "прогнутся" перед Москвой, решила хуйнуть по местному бизнесу тем же кайлом. В связи с этим потеряли работу 4 тетки(работали два через два) из двух ларьков, предприниматель потерял прибыль, а значит развитие сети, казна отчисления в бюджет (пенсии, социалка, подоходный и т.п.), а я потерял возможность покупать качественный продукт и время. И еще я заметил, что эту сеть "подрезали" по всему городу, посносили ларьки. Кому они, сука, мешали я не понимаю. Ни метро, ни людских и транспортных потоков они не перекрывали, все было стерильно, санитарно и прилично.
Меня вообще никто не спросил, похуй. Ладно, идем дальше.
Хуй с ним, та же контора присутствует на Центральном рынке, куда я начал ходить, т.к. качество в супермаркетах говеное, а другого выбора нет. Как говориться - "Спасибо партии родной, за любовь за ласку, отменили выходной, отменили Пасху." Нашел я другую мотивацию, то что до рынка пройтись 1 км не трудно, да и весьма полезно. Счастье длилось не долго, с каждой неделей начало падать качество и ритмичность завоза. Уж не знаю что там стряслось, но думаю, что частнику, чтобы остаться в рынке по цене, приходится удешевлять входную цену на продукт, а значит "химичить" с продукцией. То что раньше можно было делать (держать конкурентные цены) с большого входного опта, невозможно делать с мелкого опта, так как сеть "подрезали", закупки опта снизились-это я предполагаю. Но думаю, что тут есть еще одна причина - у частника еще и упал хуй упала, что называется деловая активность.
Интересная цепочка получается, да? В Москве бзднули, а запах до Липецка докатился. И конечно Сталин Путин  не виноват, он не давал прямого указания расстрелять моего деда сносить ларьки по торговле молочными продуктами в Липецке.

0

842

hadzha написал(а):

Интересная цепочка получается, да?

А у меня тоже есть пример. Хлеб "Жито". Пока были маленькой компанией, торговали по киоскам (завоевывали рынок), было нормальное качество. Теперь стали взрослыми. Открыли сеть стационарных магазинов. Качество стало отвратительным. Тенденция любого бизнеса. Исключений не знаю.

0

843

Serg написал(а):

Исключений не знаю.

Тут другая хрень - жажда прибыли и сокращение издержек за счет снижения качества. Легко лечится жесткой конкуренцией в отрасли, если разрешить всем кому не лень печь хлеб без всяких разрешений, сертификаций и администраций. Хоть говна кусок запекай. Отравил - в суд со сроком заключения, только для этого должны работать суды и менты, менты чтобы найти того кто отравил (по заявлению отравленного или его родственников), а не для того чтобы кошмарить выпекающих хлеб, а суды чтобы осудить виновного. Все уже придумано, не надо изобретать.

0

844

Ладно, вернемся к макроэкономике.
Уже две недели ленился аналитить нефть-брент, цена которой, как известно ходит в противофазе с ценой нашего рубля за доллар и от которой он зависит. Пока. Если интересно, то можете посмотреть и почитать мое мнение. Постараюсь быть кратким.
Собственно график.
http://sg.uploads.ru/t/n091j.jpg
Что мы видим. Пока цена вошла в зону неопределенности (фиолетовая) и пытается пробить ее в узкой горловине. Так и тянет продлить тренд черной Стрелой№8 и облегченно вздохнуть: "Пронесло! Еще повоюем!" Да я собственно "За!", только тут есть два обстоятельства "Против!"
1. Цена на прошлой неделе протестировала психологически важный уровень 50 баксов за барель и так его и не достигла Стрелка№1(49 с копейками максимум). Цена выдохлась, снижаемые объемы продаж это тоже подтверждают. Стрелки№2,3 показывают, что это очень важный уровень цены, т.к. вся война быков и медведей происходит вокруг нее.
2. Цена на нефть в мае прошлого года была тоже максимальна из расчета за год - зеленая Стрелка№4, что дает нам право предполагать, что это предел и в этом году Стрелка№5.
Опять таки ничего невозможно утверждать на 100%, тренды ломаются с легкостью и зависят от политических и экономических решений государств влияющих на экономику. Но с точки зрения технического анализа мой прогноз остается тем же что и две недели назад. 20% -движение вверх Стрелка№8, 50%-движение вбок Стрелка№6, в зону неопределенности с отталкиванием от уровня 47-49 баксов, и 30% Стрелка7-движение вниз до уровня 38-41 баксов.
А дальше? А дальше я не жил.

0

845

hadzha написал(а):

А дальше?

Вот тебе интересная информация.
http://colonelcassad.livejournal.com/2762460.html
https://aftershock.news/?q=node/402807

0

846

hadzha написал(а):

Почему мы обречены на медленное гниение, если не поправим систему.

Пока не будет выбита из под "торгашей" основа в виде 200% навара, они будут покупать все, и власть и законы (классика). Учитывая, что торговать чужим-это основа российского бизнеса, произойдет это не скоро.

0

847

ЮМ написал(а):

Пока не будет выбита из под "торгашей" основа в виде 200% навара

Покажи мне кто сказочно разбогател на этих 200%? Имена, пароли, явки? Где и что можно купить на 200% дешевле?

0

848

hadzha написал(а):

Где и что можно купить на 200% дешевле?

Именно этот пуховичек в сети "Спортмастер" стоит 4999 руб. http://ru.aliexpress.com/item/2014-New- … 748966d23d
Про яйца по 2 руб. я уже писал. Продолжать?

0

849

Думаю, что ты ошибаешься. Ну во первых с Али тебе пришлют скорее всего подделку, что со мной случалось многократно, ну даже если это хороший пуховичок, то сейчас он нах никому не нужен и от него избавляются, лишь бы вернуть хоть что-то, поскольку лето на дворе.
Посмотри летние бренды и ты удивишься, цены будут близки к магазинам за углом в Рязани, с учетом того, что качество тебе никто не гарантирует на Али.
И еще, цена определяется не дешевизной производства, а спросом и покупательной способностью.
Привези любое самое дешевое гомно из Китая и прогоришь как швед под Полтавой. Не вернешь даже своих.
Про яйца. Не изучал тему глубоко, думаю, что там можно все объяснить. Будет время разберусь.

0

850

На Али это как Ардуино и поддельное Адурино :crazyfun: . Цены да, раз в пять. Но не факт что заработает, и лейбл Ардуино (Найк, Адидас или Крокодил) там не поставят, а пиплу это важно. При чем здесь торгаши? Торгаши продают образ жизни, а не пуховик.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, прогнозы, кризис - 7