Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики №5


Особенности национальной политики №5

Сообщений 301 страница 350 из 1000

301

ЮМ написал(а):

Вы че, мужики, он сегодня публично встречался в Питере с  Атамбаевым.

Нашелся таки? Значит не судьба. :)

0

302

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нашелся таки? Значит не судьба.

Это только увертюра, Мохнатыч... Не торопись... :)

0

303

Вот почитайте что пишет крымчанин после года "новых порядков".
http://www.echo.msk.ru/blog/deeman/1513770-echo/

0

304

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот почитайте что пишет крымчанин после года "новых порядков".

Нормально. Одно замечу, что если попытаются вернуться назад в "империю" Кулявлобов, то не увидят того, о чём сейчас мечтают, сравнивая. Как там в "Белой акации, гроздья душистые"? "Не возвращайся товарищ сюда"...

0

305

Хотя это и частное, касающееся лично меня, но, в этом тоже проявляется общая ментальность народа, из-за которой русские, обладая уникальными природными богатсвами и мозговым потенциалом, не вылазят из ж..., умудряясь вечно кус ать собственные яйца.
Это отрывок из дискуссии по поводу наших экспериментов по индукции.
TeslaTrooper
"Вы лишь дали экспериментальное подтваерждение того, что я предполагал как наиболее вероятное еще в школе. А гипотеза появиласмь из соображений, что контур не может реагировать на изменение потока через него т.к. поле может меняться и в очень малом объеме не пересекаясь с проводником и это никак не может вызвать индукцию и все аппараты построены так, что контур всегда погружен в поле и контуры всегда параллельные. Поскольку интернетов тогда не было вы никак не можете мне давать претензию на то, что я использую ваши идеи. Вы не один на свете и одни и те же соображения могут одновременно возникнуть у нескольких людей.
И еще не надо мне приписывать то, что нормальным является для вас. Для меня нормальным являлся и является потенциал определенной точки пространства - все остальное производное. Поле токов нормально для вас как особый вид материи. Для меня поле это геометрическое понятие которое по определению не может бывть материей, но в нем материя быть может. К тому же я не оспариваю ваших экспериментов или каких-либо заслуг я вам задавал вопросы для лучшего понимания вы же полезли в бутылку.
Вообще раз вы такой гений, то нефиг плакаться, что вас прямо так вот кидают все подряд. Берите пример с того же Николаева издавайте книгу и фобии на счет того, что обворуют отпадут. Николаева вот уже и ортодоксы признали пусть и пока что в ТГУ. А почему? Потому что он не жопился в своем мирке иллюзорной гениальности. Его Томилин с Фефеловым продвинули в свет.
Впрочем можете и дальше изображать сумрачного гения и подозревать весь мир в жестокости - дело сугубо ваше личное. Только если просто ждать признания, то его можно и не дождаться"
.
http://newfiz.unoforum.ru/?1-3-0-000000 … 39.001.002
Каково! Перл. Но сколько таких перлов в моей коллекции... Полное игнорирование законов, порядочности, уважения к авторскому праву и даже наглое оправдание своей непорядочности. Ну, точно, как и в случае агрессии России на Украине. Почерк один.

0

306

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нашелся таки? Значит не судьба.

Кстати, появилась интересная информация.
"Как сообщили швейцарские СМИ, 31-летняя гимнастка, олимпийская чемпионка и экс-депутат Госдумы Алина Кабаева родила дочь. Как пишет издание Blick, местная жительница небольшого городка Соренго внезапно опознала знаменитость в одной из пациенток местной клиники Святой Анны. Другое издание, Corriero del Ticino отмечает, что родила гимнастка две недели назад, но до сих пор находится в Швейцарии. По информации журналистов, услугами этой клиники часто пользуются VIP-персоны, например, в 2009 году там рожала ребенка дочь итальянского политика Сильвио Берлускони Барбара".
СМИ: Алина Кабаева родила
Где-то как-то в одно время с исчезновением Путина :)

0

307

Список стран разгромивших гитлеровскую Германию. :)
http://se.uploads.ru/t/k4VI6.jpg

0

308

Центробанк отбирает у либералов рубль
http://politrussia.com/ekonomika/tsb-pr … ralov-440/
Как-то очень незаметно произошло одно интересное событие. Дорогие читатели, а вы заметили что рубль стабилизировался? Более того, несмотря на завывания всепропальщиков, слившихся в едином хоре с оппозиционерами, рубль отвязался от нефти и даже может расти в периоды падения долларовой цены за бочку марки Брент. А еще не сбылся прогноз Блумберг о том, что рубль обвалится в феврале, а ведь этот апокалиптический сценарий так яростно из самозабвенно пиарили везде, от бложиков в ЖЖ до РБК. На этом фоне особенно интересно смотрятся рекомендации влиятельнейшего банка Голдман Сакс покупать российские облигации. Как так получилось? Что произошло?

0

309

Я глубоко убежден, что в разговорах о том, что Путин недееспособен, что произошел какой-то переворот, в результате которого власть захватили совсем другие люди, гораздо больше правды, чем кажется на первый взгляд. То есть тот Путин, которого мы увидели 16 марта, – это не совсем тот Путин, которого мы потеряли 5 марта, это уже обновленный Владимир Владимирович Путин, который имеет совершенно иные параметры.

http://www.svoboda.org/content/article/26913356.html

Драматург и публицист Владимир Голышев пристально изучает Путина уже много лет. В 2006 году он вместе со Станиславом Белковским написал книгу "Бизнес Владимира Путина", а в 2011 году – пьесу "Пребиотики", одним из персонажей корой является президент. Интуиция подсказывает Владимиру Голышеву, что его герой полностью изменился за 10 дней отсутствия.

.

0

310

Никаких изменений я не увидел.
Парень ссылается на свою чуйку.
Вообще сколько всего наворотили вокруг "исчезновения".
А моя чуйка говорит, что заказчик посыпал перцу под хвост местным любителям поднагадить России с целью активизации процесса хоть как-нибудь раскачивающего у нас хоть что-нибудь.
Параноики, конечно, взбодрятся, и будут с азартом подсекать за Путиным, его походкой, прищуром глаз, хрипотцой…
Им все будет в любом случае очевидно.

0

311

BigVad написал(а):

Параноики, конечно, взбодрятся, и будут с азартом подсекать за Путиным, его походкой, прищуром глаз, хрипотцой…

А о чем были тентованные камазы на Красной площади?
Песков вещал из Парижу почему? Ну положим у него там
бывшая жена живет и дети. Ну поехал и приехал. Почему
о здоровье Путина говорил из Парижу?
И где он был в конце концов?
.
Потом вот это видео о встрече с Назарбаевым.

У Путина буквально ноги ходуном ходят.
И обрати внимание на его плечи. Когда он говорит. Он ими
пожимает.
А вот еще о той встрече. Тут заметнее и плечи и ноги. И еще
взгляд наверх.
http://www.tvc.ru/news/show/id/64056
Все это говорит о сильнейшем внутреннем напряжении. Которое
сдерживается усилием воли. Мы обсуждали с коллегами. Или
он страшно нервничает в присутствии спокойного азиата.
Или у него сильная боль.
.
Так что что-то с ним произошло.

0

312

Либерасты е..нулись уже совсем.
Известен ли хоть один случай в современной истории, когда подменили руководителя страны ? Зачем ?
"Кузьмич, да это ж байка ! Не было такого !" (с)

0

313

Serg написал(а):

Известен ли хоть один случай в современной истории, когда подменили руководителя страны ?

Я не говорил что его подменили в смысле заменили на двойника.
Я говорю что он после "исчезновения" изменился.

Serg написал(а):

Зачем ?

А ты думаешь что все наверху готовы строить великую Россию
рискуя тем, что придется ввязаться в ядерную войну?

0

314

Я не верю, что у каких-либо элит мотивом бывает величие страны.
За власть они бодаются.
И не из интереса к ней, в конечном итоге, а потому, что потеря власти ведет либо в камеру, либо к праотцам.
Власть не осуществляется в белых перчатках.

0

315

Про взятие под контроль Путина вообще смешно.
Ты не понимаешь как работает механизм власти и что она есть такое.
После фактического отстранения лидера, имеющего признанное массой право на верхнюю власть, его никогда не оставляют в живых.
В лучшем случае упекают в камеру и подвергают публичной дискредитации.
Назову простую причину: на заговорщиков верхнего слоя всегда найдутся заговорщики слоем ниже.
Те, вызволив смещенного, будут на коне законно, и потому прочно.
И приведу пример Наполеона, как случая мягкого смещения.
Редчайший случай в истории, когда смещенного лидера не грохнули.

0

316

BigVad написал(а):

Я не верю, что у каких-либо элит мотивом бывает величие страны.
За власть они бодаются.

Ну пусть за власть. Не всем охота бодаться за власть
рискуя ядерной войной.

BigVad написал(а):

Про взятие под контроль Путина вообще смешно.
Ты не понимаешь как работает механизм власти и что она есть такое.

Да я то понятно не знаю. Вот откуда ты в курсе? :)

BigVad написал(а):

После фактического отстранения лидера, имеющего признанное массой право на верхнюю власть, его никогда не оставляют в живых.

Посмотрим на ближайшие события. Особенно на Новороссию.
За яйца можно держать кого угодно. И уж Путин это знает
лучше многих.

0

317

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

У Путина буквально ноги ходуном ходят.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мы обсуждали с коллегами.

Представляю подобное обсуждение на форуме, скажем, обувщиков: "Ему ботинки жмут, мамой клянусь!".

0

318

ЮМ написал(а):

Представляю подобное обсуждение на форуме, скажем, обувщиков

А как это бы выглядело на форуме проктологов ?

0

319

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот откуда ты в курсе?

Я уже тебе много раз отвечал на подобное - почитай чего-нибудь об истории человеков.
Все уже было много раз.

0

320

ЮМ написал(а):

Представляю подобное обсуждение на форуме, скажем, обувщиков: "Ему ботинки жмут, мамой клянусь!".

Когда человеку жмут ботинки, он двигает пальцами. Но не ступнями.
.

Serg написал(а):

А как это бы выглядело на форуме проктологов ?

Тогда бы он ерзал.
.
Вы зря смеетесь. Такая экспертиза имеет вес даже в суде.
.

BigVad написал(а):

Я уже тебе много раз отвечал на подобное - почитай чего-нибудь об истории человеков.
Все уже было много раз.

:) А с чего ты взял что эти историки знают как было "на самом деле"?

0

321

BigVad написал(а):

Те, вызволив смещенного, будут на коне законно, и потому прочно.
И приведу пример Наполеона, как случая мягкого смещения.
Редчайший случай в истории, когда смещенного лидера не грохнули.

Горби тоже не грохнули и он никуда не бежал, да и на Эльбу его не ссылали. Садили Хрущёва, но тоже не грохали. Также было и с Берлускони. :)

0

322

Хрущева изолировали и подвергли дискредитации (лучший случай).
Берлускони не свергали.

0

323

"- Когда обличие человека оставят, а весну и все такое из души вынут, и зиму лютую туда поместят, вот это и есть колдовство!"
:)

0

324

Вот мы еще в одной точке страшно приближаемся.
http://newsland.com/news/detail/id/1518667/

Российский «Сколково» должен был показать миру триумф российской науки, однако в последнее время проект преследуют неудачи. Почему забуксовал проект медведевской модернизации, выяснили корреспонденты российского издания РБК.
.
18 апреля 2013 года вице-президент фонда «Сколково» Седа Пумпянская ехала на работу. Ей позвонила коллега: «В офисе следователи, у нас обыск». Пумпянская развернула машину и вернулась домой, а на следующий день ушла из фонда, - пишет издание.

0

325

А наших ВС как не было на Украине, так и нет.
В 10-ый раз сообщил журналистам Песков.
А ордена и звания гвардейских частей
присвоены за учения. :)

"За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, и учитывая ее заслуги в мироне время, постановляю: Присвоить 11 отдельной десантно- штурмовой бригаде почетное наименование "гвардейская" и впредь именовать ее: 11 отдельная гвардейская десантно- штурмовая бригада", - говорится в одном из указов.
.
Аналогичный текст содержится в документах, касающихся 83 ОДШБ и 38 полка связи.

http://newsland.com/news/detail/id/1519819/
Хорошо теперь служить в мирное время. Гвардейские звания тебе дают. :)

0

326

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот мы еще в одной точке страшно приближаемся.

Мохнатыч, куда мы приближаемся, если в этой точке с самого начала увязли? С самого начала Сколково, Нанотехнологии, как и всё остальное, организовывалось, как громадная перемывка бабок, с надеждой, что найдутся дураки и бесплатно выдадут им идеи для того самого прыжка. Но, как правильно пел Макаревич, "бесплатно только птички поют". Тем более, что эти жадненькие придурки даже спасибо говорить не умеют, а всё норовят руке дающей ещё и гадостей натворить. Вот и сидят все на пятой точке. И сидеть будут, периодически находя для отмазки козлов отпущения в своих рядах.  :crazyfun:

Отредактировано Volnovik (26-03-2015 09:30)

0

327

Volnovik написал(а):

С самого начала Сколково, Нанотехнологии, как и всё остальное, организовывалось, как громадная перемывка бабок

Я думаю что Сколково организовывалось разными людьми.
С разными интересами. Заработать хотели все. Это совок
считать что хорошие проекты это когда никто ничего не
получает.
Но одни искренне хотят чтобы был результат. А другие
видят только бабло. Без результата.
.
Кстати. Я думаю что сейчас участвовать в таких проектах
небезопасно. Все это кончается прокурорскими проверками.
В которых ищут не воров, а кто по мнению прокуроров
"необоснованно завышает цены". В общем люди умные
(профессора) уезжают. Не хватало еще тут сесть. За то
что тебя же сюда и пригласили. :)

0

328

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я думаю что Сколково организовывалось разными людьми.

Со Сколково получилось даже хуже, чем с Новосибирским академгородком. Там хоть пока строились, что-то создали, а здесь сразу клопы обсели.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В которых ищут не воров, а кто по мнению прокуроров "необоснованно завышает цены".

Правильно, крысам не хватает на презервативы. А плодятся с невероятной скоростью и всем "капусту" подавай.... :crazyfun:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В общем люди умные
(профессора) уезжают. Не хватало еще тут сесть. За то
что тебя же сюда и пригласили.

Как обычно. Тут нагадили - туда поехали, чтобы своими фекалиями не дышать. И там уже нагадили, что и там дышать нечем...  :crazyfun:

Отредактировано Volnovik (26-03-2015 10:52)

0

329

Я так понял что ворота в которые "ни в какие не пролезает" уже просто снесли.
Теперь пролезет все что угодно!  :crazyfun:
Чечня оставляет за собой право (внимание! :) ) "поставлять оружие партизанам Калифорнии"
Вот так вот. Не в какой нибудь там Гондурас. А прямо во Фриско!
И прямо так откровенно заявляет.
http://avmalgin.livejournal.com/5331443.html
.
У меня уже нет комментариев. Что тут комментировать? Что Россия распадается
от действий властей?

0

330

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Чечня оставляет за собой право

По-моему, он всё-таки за Россию говорил. "Мы", "нам" - это не про ЧР:
Москва и Киев издревле строили государственность вместе, русский и украинский народы по сей день являются братскими.

0

331

Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан.
...
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики"

Это от лица России? А с каких пор лицо России это пресс-служба
Парламента Чечни?

0

332

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это от лица России? А с каких пор лицо России это пресс-служба
Парламента Чечни?

А чего, не первый раз? Главное - надуться, как лягушка и воинствующе квакнуть...  :D
Не Кремль же заявил? Значит Кремль не виноват, что, в случае чего, российское оружие вместе с добровольцами десантных подразделений окажутся у повстанцев Штатов. Та же политика, что и с Украиной...  :crazy:

0

333

Вот, кстати, о ментальности в совке
Каким мог быть «Запорожец»
Что могло получиться, если руки друг другу отбивали и всё пытались копировать Запад? Этим же и сейчас маются... 
На Харьковском тракторном заводе может быть налажена сборка тракторов марки John Deere
Традиции с допетровских времён. Путь, который всегда ставил Россию в подневольное положение.
Так кого ругает Вадим? :crazyfun:

Отредактировано Volnovik (26-03-2015 17:48)

0

334

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А с каких пор лицо России это пресс-служба Парламента Чечни?

Просто посчитай количество упоминаний:

в сопредельном с Россией государстве

действия Европы и США у российских границ

в сопредельных с Россией странах

Москва и Киев издревле строили государственность вместе

США не имеют никакого права советовать России

Герой России Рамзан Кадыров, который не раз на словах и на деле демонстрировал решительность исполнения любых приказов Верховного Главнокомандующего и действий по защите интересов России

Россия вам не по зубам

А Чечня как республика фигурирует только в подписи.
Автор текста - вышепомянутая пресс-служба, но сам текст - о РФ.
И, кстати, согласен с Волновиком:

Volnovik написал(а):

Не Кремль же заявил? Значит Кремль не виноват, что, в случае чего

.
Кстати Кадыров здесь неплохо "прогнулся", да и напомнил заодно, что он не такой, как все, положение у него в России особое (в смысле "крыша").

0

335

RS написал(а):

Автор текста - вышепомянутая пресс-служба, но сам текст - о РФ.

Вот исходный текст целиком.

"Нас не может радовать то, что руководство США принимает всяческие неприкрытые меры, направленные на дестабилизацию внутриполитической обстановки в сопредельном с Россией государстве, продвигает НАТО на Восток. Все действия Европы и США у российских границ недопустимы, и столь стремительная экспансия Запада (расширение НАТО) является, по сути, проявлением агрессии...
.
США не имеют никакого права советовать России, как себя вести с сопредельным дружественным народом. Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям – мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга.
.
Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан.
.
Советуем вам одуматься и отказаться, наконец, от империалистических идей своего величия и вседозволенности и начать равноправный диалог с нашей страной. Только таким образом удастся добиться взаимовыгодного сосуществования на этой земле. Честное, дипломатическое сотрудничество – это основной фактор внешнеполитической деятельности Президента России Владимира Путина, и данным курсом следует вся страна. Его надежной опорой выступает Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, который не раз на словах и на деле демонстрировал решительность исполнения любых приказов Верховного Главнокомандующего и действий по защите интересов России как на Родине, так и в любой точке мира. Россия вам не по зубам, смиритесь...
.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики"

Я подчеркнул в тексте местоимения. Скажи мне пожалуйста. Вот все эти "мы", "нас", "советуем"
это от лица кого сказано?
1. От лица правительства России.
2. От лица России.
3. От лица пресс-службы Парламента Чеченской Республики.
4. Не знаю.
Выбери пожалуйста свой вариант.

0

336

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот все эти "мы", "нас", "советуем"
это от лица кого сказано?

Здесь, по-моему, тупая игра Лаврова. Этим заявлением они хотят убить двух зайцев. С одной стороны, мандражируя сами, пытаются остановить Штаты от появления в Украине современного оружия, а главное, толковых консультантов.  С другой стороны, делая заявление от имени Чечни, они хотят внести напряжённость между чеченской диаспорой и Белым Домом. Думаю, у них ни то, ни другое не получится... :)

Отредактировано Volnovik (27-03-2015 00:23)

0

337

RS написал(а):

Автор текста - вышепомянутая пресс-служба

Я не прав. Автор - Абдурахманов:

заявил спикер чеченского Парламента Дукуваха Абдурахманов.

.
Ну а с кем он себя ассоциирует - не совсем понятно. Явно не с правительством России, т.е. (1) отпадает.
(3) тоже отпадает - пресс-служба только опубликовала текст.
Скорее всего - (2):

Абдурахманов написал(а):

Представители нашей страны защищали ...

Не "нашей республики", а "нашей страны".
Не говорю, что с ним согласен, просто констатирую.
Почему он делает заявления от имени всей страны (получается, и от моего имени тоже) - это уже другой вопрос.
.

Volnovik написал(а):

Здесь, по-моему, тупая игра Лаврова

Может быть, не такая уж и тупая. Но уши, скорее всего, растут оттуда.

0

338

RS написал(а):

Автор - спикер чеченского Парламента Дукуваха Абдурахманов.
..
Скорее всего - (2):

Т.е. Абдурахманов (спикер чеченского парламента) говорит от лица
России? Вопросов больше не имею.
.

Volnovik написал(а):

Здесь, по-моему, тупая игра Лаврова.

RS написал(а):

Может быть, не такая уж и тупая. Но уши, скорее всего, растут оттуда.

Любим мы придумывать. Про то кто что думал.
Но почему-то не любим внимательно читать тексты.

0

339

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Любим мы придумывать. Про то кто что думал.
Но почему-то не любим внимательно читать тексты.

Почему не любим? Мы выросли в совке. Так что между строк, в отличие от нынешних, понимаем...   
Лизоблюд никогда не решился говорить за господина, если бы тому не было угодно. А интересы господина в этих плоскостях лежат... Кто отвечает за внешнюю политику России? А глупость самой реализации в духе маразма Лаврова...
:crazyfun:

0

340

Дочь прислала. :)
http://s8.uploads.ru/t/BvXHE.jpg
Гы-ыы!!!  :crazyfun:  :cool:

0

341

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Гы-ыы!!!

"Даёшь! Даёшь!
Наше коммунарское даёшь!"
(Джек Воросьмёркин)

0

342

Вы будете смеяться. Но теперь можно посещать без виз ...Гондурас.
Сальвадор тоже.
http://politolog.net/novosti-mira/pobed … -salvador/

0

343

Кстати. Арканов недавно умер.

0

344

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Кстати. Арканов недавно умер.

Большая утрата, а сообщают о ней мимоходом...

0

345

Volnovik написал(а):

Большая утрата, а сообщают о ней мимоходом...

А когда у нас ценили авторов? :(

0

346

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А когда у нас ценили авторов?

Через лет пятьдесят после их смерти, чтобы случайно из гроба не встали...

0

347

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А когда у нас ценили авторов?

Ребята, это уже болезненная сосредоточенность на негативе.
Находите его даже там, где нет.
О смерти Арканова сообщили на всех ресурсах, как обычно сообщают о таком в отношении известных людей.
На Украине, возможно, промолчали.
И такие выводы…

0

348

BigVad написал(а):

Ребята, это уже болезненная сосредоточенность на негативе.
Находите его даже там, где нет.

Не исключено, когда только и плаваешь в этом самом негативе, то обращаешь внимание на все нюансы. Так, в частности, я возможно пропустил такие моменты: создана ли комиссия по похоронам? Будет ли прощание? Выбирают ли кладбище? Выразил ли Кремль соболезнование? Во всероссийском негативе это становится важным, как факт посмертного признания.

0

349

BigVad написал(а):

О смерти Арканова сообщили на всех ресурсах, как обычно сообщают о таком в отношении известных людей.

Да. Сообщили. Но я про память. А не про сообщение.
Не стоит переименовывать улицы, но памятник
Арканову я бы поставил. И думаю поставят. Но на
частные пожертвования.
.
Как вот у Табакерки стоит памятник трем выдающимся
драматургам. Розову, Володину и Вампилову. Поставили
на пожертвования. В основном театральной общественности.
.
Но вряд ли будет хоть что-то от государства. Которое радостно
почитает всяких манагеров. Ставит памятники войнам и катастрофам.
Но редко ставит памятники создателям. Авторам. Вот я про что.

0

350

Левада-центр провела исследования отношения россиян к Путину. В нём просматривается интересный нюанс.
"Сегодня население воспринимает его как сильного лидера, который поднял Россию с колен. А потому внешние черты сменились фундаментальными, и россияне больше ценят его опытность, дальновидность.
Изменилось и восприятие достижений и неудач Владимира Путина. Наибольшее число граждан недовольны его связями с крупным капиталом, а также с коррумпированными политиками. За годы наблюдений доля тех, кто недоволен такими связями, выросла соответственно с 9 до 21% и с 2 до 19%.
Наибольшей его неудачей считают то, что Путин не смог обеспечить справедливое распределение доходов в интересах простых людей (в 2010 году так думали 31%, сейчас — 39%). Среди других провалов — неспособность вернуть простым людям средства, утерянные в ходе реформ (доля думающих так выросла за то же время с 26 до 34%); неспособность преодолеть кризис в экономике страны и остановить спад производства (23%); неспособность обеспечить укрепление закона и порядка (22%).
Зато президент вернул России статус великой уважаемой державы — это мнение граждане выражают чаще всех прочих положительных характеристик деятельности Путина (с 2010 года эта доля граждан выросла с 36 до 49%). Рекордных уровней достигло убеждение в том, что Путину удалось стабилизировать обстановку на Северном Кавказе (рост с 12 до 34%) и преодолеть сепаратистские настроения (рост с 24 до 33%)"
.
Путин 3.0: как изменилось восприятие президента за 15 лет
Отсюда следует, что для россиян понятие "поднял с колен" не связывается с ростом и благополучием их самих, страны в целом, а с тем, что заставил уважать державу при том, что самих граждан вместе со страной пригнул. Страшный вывод...

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики №5