Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики №5


Особенности национальной политики №5

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

Volnovik написал(а):

А за что извиняться?

Действительно! В РАНе -отлуп, Хаббард с Соросом подтерлись , а эта шалупонь только и способна на то что МиГи модернизировать...

0

252

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не факт что поэтому. Думаю он смог популярно объяснить. Это отдельная
работа. И она не менее, а может и более важна для продвижения идеи.

Нет, Мохнатыч. Последнее дело на автора спихивать. Кстати, уже в блогах мы дали и анимации, и приложения (чего тот не дал). Дали уточнение с проблемой граничных условий, а тогда была статья с теорией и экспериментов по расчёту лестничных фильтров с несогласованной нагрузкой на основе методики. Методика была признана технологией недели Евросоюза... Дело в свой - не свой. Если неформально, то одна чиновница из Швеции нам откровенно сказала, что пока мы на Украине, с нами никто разговаривать не будет...

Отредактировано Volnovik (02-02-2015 22:38)

0

253

Volnovik написал(а):

Дело в свой

Ну как знаешь.
Я то всегда думаю, что если я не донес какие-то идеи до слушателей,
то это моя проблема. Это мне надо быть доходчивей и популярней.
Так совершенствуюсь в презентациях. :)

0

254

ЮМ написал(а):

Действительно! В РАНе -отлуп, Хаббард с Соросом подтерлись , а эта шалупонь только и способна на то что МиГи модернизировать...

Простой вопрос: назовите прорывы в науке России за последние десятилетия..   Только так, не вдогонку, как смартфоны и проч. А действительно передовое. Впереди планеты всей. :crazyfun:
У меня лично есть и в науке, и в технологиях. А у всей России как? Это у той, что отмахивает ручкой, учёных фриками обзывает, бычится, а потом на заднице волосы обрывает...

Отредактировано Volnovik (02-02-2015 23:44)

0

255

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я то всегда думаю, что если я не донес какие-то идеи до слушателей,
то это моя проблема.

Ты просто не представляешь какую активность мы развивали и с каких ракурсов заходили...

0

256

Генри Резник про взятие под стражу многодетной матери обвиняемой в госизмене - вредительство.
http://www.echo.msk.ru/blog/reznik_h/1485370-echo/
.
У меня такое ощущение, что такое вредительство наблюдается сплошь и рядом
в поведении властей. Как будто власти поставили перед собой цель: всячески
саму себя дескридитировать.

0

257

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как будто власти поставили перед собой цель: всячески
саму себя дескридитировать.

Бояре...  :crazy:

0

258

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

взятие под стражу многодетной матери обвиняемой в госизмене

.

Cледователь принял решение освободить из-под стражи жительницу Смоленской области Светлану Давыдову, обвиняемую в госизмене.

http://newsland.com/news/detail/id/1494143/
Ну славо тебе КПСС. Одумались.

0

259

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну славо тебе КПСС. Одумались.

Ты думаешь? Освобождение ещё не означает, что её не будут мытарить ГБвскими методами по бытовухе. Это они пар из котла выпустили, а начнёт по кабинетам ходить, да по поводу работы, - ей всё вспомнят... Как это они любят говорить: "И будут спрашивать не когда ты родился, а почему?"

0

260

Volnovik написал(а):

Ты думаешь? Освобождение ещё не означает, что её не будут мытарить ГБвскими методами по бытовухе.

Это да. Но арестовывать мать 7 детей... Куда она убежит?
Это уже был верх идиотизма. Точнее им плевать на разумность.
Они наверное всех сажают. Во избежание.

0

261

Ай да Тинка! Не ожидал от нее такого демарша. :)
http://echo.msk.ru/blog/kandelaki/1486854-echo/

Канделаки написал(а):

Последние дни я много думала и пыталась понять, что же сейчас так сильно раздражает. На фоне того, что изучение иностранных языков убивает традиции, а фильм «Левиафан» позорит страну, наконец сформулировала для себя, что меня пугает больше всего, – мракобесие.
...
Люди, остановитесь! С какой стати важной частью повестки дня становится инициатива запретить выдавать водительские права геям и транссексуалам, и почему я, как гражданин, становлюсь невольным участником этого идиотского обсуждения? Или возьмем ситуацию вокруг нового фильма Звягинцева. В Самаре группа общественников направила в мэрию письмо с требованием уволить из местного театра Валерия Гришко, сыгравшего в «Левиафане» архиерея: «Созданный им образ является циничной и грязной пародией на русский православный епископат». Вы на самом деле считаете, что, если вы уволите артиста, страна станет лучше? Вы зачем засоряете людям мозги? Не сводите с ума Россию!

0

262

Понимаешь, Мохнатыч, проблема не в том, что все перемалывают языками, сводя к поискам брёвен в глазу соседа. В данном случае русских у русских. Вот Тина пишет, что её раздражает, "что изучение иностранных языков убивает традиции, а фильм «Левиафан» позорит страну". Но тут же пишет: "Вы на самом деле считаете, что, если вы уволите артиста, страна станет лучше?" Если посмотреть на Запад, там тоже этих глупостей вдоволь. И власть помоями обливают, и извращенцы, и по несколько языков знают, как норма. Раздражение может быть вызвано только тем, что у них есть что-то кроме этого и традиции хранятся, не забиваемые знанием других языков и культур. Тогда приходит то самое уважение к другим культурам. Если же в самой стране достижения одного означают бедствия соседа, начинается крысиная возня, уничтожающая мораль и культуру. Тогда в ход идут амбиции, а общество превращается в стадо, готовое идти не за лидером, а за тем, кого предложат. Общество становится озлобленным и инфантильным, разбежавшимся по склочным кухням.
Чем брал совок? Комсомольск, Целина, БАМ, Новосибирский Академгородок. Это не лучшие варианты, но это срабатывало. У людей появлялась надежда, цель, возможность. А так... Только кухни и остаются.

0

263

очень интересная статейка попалась.
.
Чего хочет Путин?
http://actualcomment.ru/chego-khochet-putin.html

.....В связи с этим США задействуют второй вариант. Он стар как мир. Если ты не можешь удержать какую-то площадку, и ее неизбежно займет противник, то ее необходимо максимально разрушить, чтобы победа оказалась для противника хуже поражения, а все его ресурсы ушли на поддержание существования и попытки восстановления разрушенной тобой площадки. Поэтому США перестали помогать Украине чем-либо, кроме политической риторики, и подталкивают Киев к распространению гражданской войны на всю территорию страны.
.
Украинская площадка должна сгореть уже не только в Донецке и Луганске, но и в Киеве и во Львове. Задача — максимально разрушить системы жизнеобеспечения и поставить население за грань выживания. Тогда на территории Украины окажутся миллионы очень голодных, очень злых и до зубов вооруженных людей, ведущих междоусобную бойню за еду.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования, специально для «Актуальных комментариев»

0

264

Дмитрий написал(а):

Украинская площадка должна сгореть уже не только в Донецке и Луганске, но и в Киеве и во Львове. Задача — максимально разрушить системы жизнеобеспечения и поставить население за грань выживания. Тогда на территории Украины окажутся миллионы очень голодных, очень злых и до зубов вооруженных людей, ведущих междоусобную бойню за еду.

Пока что это демонстрируют русаки на Донбассе...

0

265

Volnovik написал(а):

Пока что это демонстрируют русаки на Донбассе...

Не было ни смертей, ни разрушений, ни тяжелого вооружения на Донбассе ровно до тех пор, как туда не стянулись частные украинские вооруженные формирования и военные.
Не было бы войны и сейчас, если бы они не пришли на Донбасс "наводить порядок".
Да и не ради порядка они пришли, и не ради целостности.
Можно было вести переговоры, убеждать через СМИ, вводить ограничения и т.д.
Год, два, десять.
И все присходило бы без стрельбы и в рамках одной страны.
Это был единственный выход сохранить ту самую целостность.
Если бы она была целью поставленных пиндосией новых рулил Украины.
Только цель у пиндосии в организации этой каши иная.
Поэтому они пришли и стали убивать.
Именно они стали убивать, а не местные, и тем более не стрелковская полусотня.
Ну а дальше пошла ответка с использованием, возможно, некоторой поддержки России.
И потом.
Если стронники украинизации так хотят, чтобы не лилась кровь и не разрушалась инфраструктура, кто мешает им отойти и окопаться?
Зачем долбежка по Донецку?
Зачем вообще наседать?
Разве не ясно, что Россия до упора не даст задушить постанцев?
Именно до упора.
К тому самому "упору" и ведет пиндосия Украину.
Война ей нужна.

0

266

BigVad написал(а):

И все присходило бы без стрельбы и в рамках одной страны.

Как забавно читать! :)
Вот чего сторонникам Путина не достает, так это воображения.
Если бы вы потрудились спроецировать это на Россию, то думаю
что не стали бы писать такую хуйню.
Ну что ж. Тогда попробую я. :)
.
52 самурая, на лодках в форме без знаков, но с оружием переплывают
пролив Лаперуза и занимают здание полиции ну скажем Горнозаводска. Вскрывают арсенал,
и вооружают россиян изъявивших желание жить теперь в Японии. Потому что
в Японии люди живут хорошо и богато. Они занимают скажем пол Сахалина.
И все это без единого трупа. Хотя и со стрельбой. Жители Сахалина приветствуют
японцев.
.
Далее твой треш применительно к ситуации. :)

Не было ни смертей, ни разрушений, ни тяжелого вооружения на Сахалине ровно
до тех пор, как туда не стянулись частные российские вооруженные формирования и военные.
Не было бы войны и сейчас, если бы они не пришли на Сахалин "наводить порядок".
Да и не ради порядка они пришли, и не ради целостности.
Можно было вести переговоры, убеждать через СМИ, вводить ограничения и т.д.
Год, два, десять.
И все присходило бы без стрельбы и в рамках одной страны.
Это был единственный выход сохранить ту самую целостность.
Если бы она была целью Кремля. Только цель у Кремля в организации этой каши иная.
Поэтому они пришли и стали убивать.
Именно они стали убивать, а не местные, и тем более не самурайская полусотня.
Ну а дальше пошла ответка с использованием, возможно, некоторой поддержки Японии.

0

267

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

52 самурая, на лодках ...

Вообще тема уже подзатаскалась.
Ну да ладно.
"Аналогия" явно некорректна.
Для приближения к прототипу не хватает нескольких "если бы".
Если бы на подразумеваемой территории Сахалина от начала времен жили японцы, сохранившие японский уклад жизни, язык и т.д.
Если бы Россия и Япония пол-поколения назад были одним государством.
Если бы в России произошел с помощью, например Китая насильственный госпереворот и к власти пришли свидомые любители Власова.
Если бы лозунгами стали "Россия понадусе" "японяку-на-гиляку-японяку-на-ножи"и японскому населению стали навязывать русский образ жизни, язык общения с государством, школой и т.д.
Если бы Китай был любителем устраивать по всему миру военные базы, громить непокорные государства, имел бы наступательные авианосные ударные соединения.
Если бы ...

0

268

BigVad написал(а):

"Аналогия" явно некорректна.
Для приближения к прототипу не хватает нескольких "если бы".
Если бы на подразумеваемой территории Сахалина от начала времен жили японцы, сохранившие японский уклад жизни, язык и т.д.
Если бы Россия и Япония пол-поколения назад были одним государством.

Мохнатыч прав. Эти если бы можно придумать на всё, что угодно. Но занятие Сахалина могло произойти не обязательно по языковому принципу, а просо по принципу жить свободнее, лучше.
Главное здесь не это, а то, как реагировала бы Россия на подобный захват территории сепаратистами. Просчитать несложно, имея опыт Чечни и Южной Осетии. Риторика Кремля была бы совсем иной и она кричала бы на весь мир о террористической помощи сепаратистам. А уж по поводу бомб на головы местного населения можно не сомневаться. Всё это население автоматом причислялось бы к террористам.
Вот такая двойная риторика страны, нарушающей законы мирного сосуществования.

Если бы Китай был любителем устраивать по всему миру военные базы, громить непокорные государства, имел бы наступательные авианосные ударные соединения.

Это у него ещё впереди. Пока что он проводит эту политику в борьбе за нефть в Южно-китайском море.

Отредактировано Volnovik (10-02-2015 13:29)

0

269

Volnovik написал(а):

о принципу жить свободнее, лучше

Не думаю.
Одно дело самостоятельно тянуться к возможному улучшению, и абер другое - бежать от принудительного погружения в негатив.
Мощности мотивации на порядок отличаются.

0

270

BigVad написал(а):

Одно дело самостоятельно тянуться к возможному улучшению, и абер другое - бежать от принудительного погружения в негатив.
Мощности мотивации на порядок отличаются.

Проанализируй дебилизм ДНРовцев. Ты рассуждаешь с позиции логики. Там рассуждали с позиции "Партия, дай порулить". И причину придумали, и оружие в руки взяли. Всё алогично. Это может случиться и в России, поскольку народ зажат до крайности, а в этой ситуации рулят эмоции, а не логика. К этому нужно присовокуплять рабскую психологию, которая способна только бунтовать. Как там в фильме "Убить дракона"?
- Зачем жжёшь?
- Свобода!
Когда уже вышел этот знаменательный фильм, но никто до сих пор его не проанализировал...
Я же говорю, чтобы понимать женщину, нужно мыслить категориями женской, а не мужской логики.

Отредактировано Volnovik (10-02-2015 13:46)

0

271

Volnovik написал(а):

"Партия, дай порулить"

Я с лежу за развитием ситуации с самого начала.
К стрелковцам с энтузиазмом примкнули тысячи местных.
Оставили семьи, комфорт и т.д.
Возмущение двигало людьми.
Неприятие навязанных изменений.
Одно дело привстать с табуретки за конфеткой, и совсем другое "привстать" от вонзившегося в зад шила.

0

272

BigVad написал(а):

Одно дело привстать с табуретки за конфеткой, и совсем другое "привстать" от вонзившегося в зад шила.

Шила, говоришь? Когда свои олигархи давили, когда Кучма всё распродал, когда придавили коммунальными и ценами на газ, когда гривна в 8 раз упала, а соответственно взлетели цены, когда все сбережения отобрали - шила, значит, не было. О чём это ты? Как с Майданом было всё организовано, так и там тоже. Примкнувшие были статистами. Стрелков в одном интервью прямо говорил, почему Славянск? Его уже там ждали организованные отряды.
Кстати, из того же интервью

"Если бы мы не сформировали этот южный фас, думаю, что всё бы закончилось очень быстро. Если бы мы остались в Славянске, то через неделю, максимум через две, Донецк бы пал. А выйдя, мы сорок суток держали Донецк до прихода "отпускников". Хотя последние дни были просто отчаянные. Когда мы вышли из Донецка, то пробили коридоры на Россию в районе Марьинки, Кожевино, Бровки. Одновременно пробили себе коридоры для снабжения и отсекли в Яково всю группировку противника.
И на момент прорыва "отпускников" у меня батальон КЭПа был рассечён на две части: часть оборонялась в Снежном, а часть, вместе с разведбатом, оказалась прижатой к границе, отрезана.
К тому же мне постоянно приходилось снимать роты с Донецка, бросать на другие участки. К примеру, сначала мне роту шахтёров и противотанковый взвод пришлось бросить в Дебальцево. Потом то же самое пришлось делать с Красным Лучом. Потом начались бои под Иловайском. На момент прорыва нас настолько растащили, что у меня и военная полиция в бой пошла — в Шахтёрске воевала. В Донецке из нашей Славянской бригады остался практически только один батальон из двух рот, который прикрывал Петровский район. Батальон Каменска тоже почти весь ушёл из Донецка. И остались тылы: снабжение, комендантская рота, которая в основном состояла из стариков и необученных, боевая ценность которых могла быть только в городе в уличных боях, а не в активных боевых действиях".

После этого вы говорите, что не отпускники, а само население изменило ход событий в августе? Именно вторжение российской армии под видом отпускников спровоцировало полномасштабную войну.

Отредактировано Volnovik (10-02-2015 14:27)

0

273

Вот подумай, Вадим, логично. Если бы были отпускники, которым, якобы, давали оружие уже в ДНР, как бы они прорывались? Если бы их было незначительное количество, как бы они могли изменить обстановку, когда у Стрелкова потери шли на батальоны? И если бы они были изначально разрозненны, как обычно прибывают отпускники, они прорвались бы? Нет, они просачивались бы, а не прорывались. А здесь по словам Стрелкова, именно прорывались. Причём, повторено - значит не описка...

0

274

Volnovik написал(а):

вы говорите, что не отпускники, а само население изменило ход событий в августе

А кто такое говорит?
Никакое население не способно противостоять армии в прямом столкновении.

Volnovik написал(а):

вторжение российской армии под видом отпускников спровоцировало полномасштабную войну

Вторжение армии и военная поддержка людьми и техникой - вещи шибко разные.
Войну (боевые действия) начала украинская сторона.
Весь последующий ход событий может быть разной степени бурности.

0

275

BigVad написал(а):

Для приближения к прототипу не хватает нескольких "если бы".

В любом случае всегда можно найти несколько отличий одной ситуации от другой.
Даже если бы все твои "если бы" выполнились, то осталось бы например географическое
отличие. Одно дело Донбасс а другое дело Сохалин! Или: так на Сахалине они приплыли!
А на Донбасе приехали по асфальту! Чем не отличие? :)
Так что смотри не на отличия а на общее.
.
Диверсанты одного государства пришли с оружием в другое. Заняли правительственное здание.
Вскрыли арсенал, раздали оружие местным. Это по любому называется ДИВЕРСИЯ.
.
В том то и путаница у тебя, что ты Украину считаешь частью России. Отсюда вся риторика
о том, что никогда такой страны "Украина" не было. Что всю жизнь жили вместе. Что
это все наше и врагу не отдадим. Это как муж и после развода продолжает считать жену
своей. И не подпускает к ней других мужиков.
.
Но как только человек понимает что Украина де юре ДРУГАЯ страна. Так пасторальные
сопли о защите своих от пришлых фашистов превращаются в мерзость агрессии и
частичной оккупации территории другого государства.

0

276

Вот мнение Стрелкова в ответ на неврастению Дмитрия относительно мирного населения
"Игорь Стрелков: …поймите, война есть война. И в этой войне необходимо добиваться победы. Тот, кто заранее будет подлаживаться под  интересы мирного населения в ущерб военным интересам, тот не сможет победить. К сожалению, это так.
Население страдало и будет страдать,  пока идет война. Чем война скорее закончится, тем скорее  прекратятся страдания мирного населения"
.
Интервью Стрелкова "Политнавигатору" 01.12.2014.

0

277

Volnovik написал(а):

Риторика Кремля была бы совсем иной и она кричала бы на весь мир о террористической помощи сепаратистам.

Согласен. Поэтому весь мир и считает что это у нас двойные стандарты.
что это наши власти врут.

BigVad написал(а):

и абер другое

Нравится мне эта строчка из Отцов! :)

Volnovik написал(а):

Когда уже вышел этот знаменательный фильм, но никто до сих пор его не проанализировал...

А у нас его и не показали массово. Да и снимали его в Германии.
И во многом на немецкие деньги. И кстати в фильме много отсылов
к германскому фашизму.

BigVad написал(а):

К стрелковцам с энтузиазмом примкнули тысячи местных.
Оставили семьи, комфорт и т.д.

Да. Только теперь говорят что местные все ушли. Воюют только россияне.

BigVad написал(а):

Войну (боевые действия) начала украинская сторона.
Весь последующий ход событий может быть разной степени бурности.

Есть очень простой способ спорить. Когда тебя в чем-то обвиняют, то ты отходишь
на шаг назад и обвиняешь уже оппонента.
- Боевые действия начала армия Украины.
- А что Стрелков был без оружия?
- А потому что люди были недовольны действиями новой власти. Зачем
вы устроили Майдан?
- А потому, что при Януковиче дальше жить было не возможно.
Зачем он отказался от Евроинтеграции?
...
Ну и так далее. До моментв создания нашей вселенной.
Алгоритм простой, крайне эффективный и такой же дурацкий!

0

278

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В том то и путаница у тебя, что ты Украину считаешь частью России. Отсюда вся риторика
о том, что никогда такой страны "Украина" не было. Что всю жизнь жили вместе. Что
это все наше и врагу не отдадим. Это как муж и после развода продолжает считать жену
своей. И не подпускает к ней других мужиков.

Просчёт Кремля был в том, что они расположились на тихой покорности украинцев. Они не могли даже представить, что этот "недороссы" могут проявить организованность. Да, здесь сыграло решающую роль глупая жадность Януковичей, солидарность олигархов и прямая помощь Запада в своих интересах, конечно. Но сама организация националистов организовывалась задолго. Уже во времена перестройки это была организованная сила. Создавались летние лагеря, в которых обучали тех, кто был атакующей силой на Майдане, издавалась обширная литература. В одном из часопысив и мы публиковали свои экономические заметки. Работа велась очень большая и это не могло не сработать. Точнее, могло, если бы Кремль не тупил все эти годы. Он сам оттолкнул Украину, как параллельно отталкивает Беларусь и Казахстан своими тупизмами, обрекая себя на злобное бессильное одиночество и упадок.

0

279

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

До моментв создания нашей вселенной.
Алгоритм простой, крайне эффективный и такой же дурацкий!

Главное, зашоривая отговорками свои мозги, не видишь выхода кроме физиологической ненависти к тому, что не влазит в твой стереотип. Так решений никогда не добьёшься. Все у тебя будут плохие, недочеловеки, а заканчивается это рашизмом, в котором обвиняют всех, кроме себя любимых.

Отредактировано Volnovik (10-02-2015 19:02)

0

280

Путин пропал. Ждем "Лебединое озеро"?  :crazyfun:
http://nv.ua/opinion/illarionov/zagovor … 38596.html

Андрей Илларионов
Заговор генералов. Что происходит за спиной исчезнувшего Путина

0

281

В Москве садятся вертолеты...
http://rusjev.net/2015/03/12/vertoletyi … ev-bloger/

“Друзья с Москвы сообщили:
Начиная с вчерашнего дня 11.03., примерно с 14.40 минут и до настоящего времени, основные функции управления РФ осуществляются Медведевым, в т.ч управления ВС РФ. Замечено усиленное стягивание “членовозов” в сопровождении ГАИ и охраны к Кремлю и Дома правительства РФ, а над самим Кремлем и Москвой, отмечена небывалая активность полета вертолетов. Вчера, были также замечены несколько случаев приземления вертолетов на территорию БУДП /Больница Управления Делами Президента/. Последнее может быть и чистой случайностью, так как у этой больницы довольно обширная солидная клиентура.
Но это лишь подтверждает тот факт, что в Москве что-то стряслось!

.
Что-то стряслось. Будем посмотреть.

0

282

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Будем посмотреть

Сегодня вернулся из Москвы. Ни чего особенного не заметил. :dontknow:

0

283

Идет перетряска в Центе им. Хруничева. Недавно уволился ГК "Ангары".
http://newsru.com/russia/13mar2015/kb_salut.html
Теперь вот зам. директор центра. А в центре полный пип.
Вот как это может быть одновременно?

В ноябре 2014 года исполняющий обязанности гендиректора Центра им. Хруничева рассказал о бедственном финансовом положении вверенного ему предприятия.

Разработка "Ангары" велась более 20 лет, за это время первоначальная смета была превышена более чем в 10 раз.

А Серега все ждет что у нас ракеты будут истово бороздить просторы космоса...

0

284

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что-то стряслось. Будем посмотреть.

Скорее всего, стряслось. Я уже приводил на соседней ветке, что Илларионов активизировался с прогнозами отставки Путина. Параллельно Путина начали "сливать"
"Бывший офицер КГБ Юрий Швец на слушаниях по делу об убийстве Литвиненко сообщил, что его товарища могли убить из-за информации о том, как Путин в 90-х годах "крышевал" отмывание денег колумбийского наркокартеля".
Свидетель: Литвиненко не могли убить без ведома Путина
Большая, достаточно подробная статья, связывающая Литвиненко, Березовского с Путиным и ближайшим его окружением.
Вот ещё на другом сайте "Речь идет о досье на Виктора Иванова, который сейчас является главой ФСКН и одного из доверенных лиц президента России. Документ был составлен Швецом в сентябре 2006 года по заказу Литвиненко для компании Titon. Собеседник заявляет, что включил в досье данные о связях Путина и Иванова с так Тамбовской организованной преступной группировкой, которая в 90-х занималась торговлей наркотических средств и отмыванием денег колумбийского наркокартеля".
Бывший офицер КГБ заявил о причастности Путина к наркоторговле в 90-х
Причём, дело дошло до того, что свидетели начали давать показания в Лондонском суде. Это откровенный слив.
Но, думаю, главной причиной событий является нерешительность Путина в вопросе Донбасса. За опасность блокады Крыма, ястребы могут и голову оторвать.
Так что всё сводится к тому, что Илларионов не просто так говорил и не своё желаемое. Но "партия большой крови" - это уже сложно, если не сказать, опасно для самой России, да, и Украины тоже.
Интересно и то, как закончилась конфиденциальная встреча Путина, Бацьки и Назарбаева? Информация о предстоящей встрече была, а о результатах - полный молчок.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А Серега все ждет что у нас ракеты будут истово бороздить просторы космоса...

Не дай бог, если начнут бороздить. Пусть лучше топливо сливают...

Отредактировано Volnovik (14-03-2015 00:18)

0

285

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот как это может быть одновременно?

Не понял, что у тебя не сходится?

0

286

Volnovik написал(а):

Но, думаю, главной причиной событий является нерешительность Путина в вопросе Донбасса. За опасность блокады Крыма, ястребы могут и голову оторвать.

Не знаю. Там есть и другое крыло. Которое хочет свободно
распоряжаться своими накоплениями расположенными на
Западе. И кстати последние несомненно умнее. :)

ЮМ написал(а):

Не понял, что у тебя не сходится?

Да вроде я хорошо цитаты подобрал. Как можно 20 лет
делать ракету, вытрясти в 10 раз за нее больше денег
и ничего не заработать "на контору"? :)
Маск вон тоже насовское бабло потребляет. Но у него и
ракета уже летает, и в 10 раз меньше обошлась, и фирма
с прибылью.

0

287

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Да вроде я хорошо цитаты подобрал. Как можно 20 лет
делать ракету, вытрясти в 10 раз за нее больше денег
и ничего не заработать "на контору"?

По поводу сроков-разговор отдельный.
Что до денег, то
1. Ты прикидывал во сколько раз за эти 22 года  в России подорожало ВСЕ?
2. Не могу сказать точно, но полагаю, что "Ангара" в объеме "Хруничева" это не более 20%. А как финансируются оставшиеся 80%?

0

288

Вспомнилось. Встречаются два политолога.
- Ну и что по вашему сейчас происходит?
- А! Сейчас я вам объясню!
- Объяснить я и сам могу. Вы скажите что происходит?
:)
Так вот объяснить провалы в ракетостроении и я могу.
Я говорю прикольно это. Истратить кучу денег и при
этом остаться в нищите.

0

289

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Маск вон тоже насовское бабло потребляет. Но у него и
ракета уже летает, и в 10 раз меньше обошлась, и фирма
с прибылью.

ЮМ написал(а):

1. Ты прикидывал во сколько раз за эти 22 года  в России подорожало ВСЕ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Истратить кучу денег и при
этом остаться в нищите.

Действительно, объяснить можно всё, что захочешь. Но суть в том, что подобный подход характерен не только в ракетостроении. Вон ё-мобиль взять. То же самое. Начали первыми, осыпали золотом. В результате по миру эти ё-мобили давно катаются без всякого финансирования государством, а в России никак завод не достроят. А если и достроят, уже задних пасти будут...
А по поводу удорожания всего, так у них же тоже дорожает. Но у них летает, а у нас только вздыхают об удорожании.. :)

0

290

Volnovik написал(а):

В результате по миру эти ё-мобили давно катаются без всякого финансирования государством, а в России никак завод не достроят.

Согласен. Насильное "внедрение" передового через государство
дело провальное. Все одно потом отомрет. Т.к. было посажено
без любви.

0

291

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.к. было посажено без любви.

Хорошо сказано. Но из этого как раз и вытекает парадигма базовой функции государства в координации экономической деятельности общества, которая положена в основу наших разработок. Не управлять государство должно, тем более, боярски, а именно координировать, создавать условия для сбалансированного управления экономикой внутри самого общества. Деньги, условия, оборудование, людей и т.д. должны находить сами члены общества по законам, установленным государством и удобным для тех, кто занят этой деятельностью. Законы должны быть направлены на стимулирование и защиту этой деятельности, а не наполнение бюджета любой ценой, как это принято сейчас. Размер бюджета должен отражать активность общества и сбалансированность связей, а не жадность элиты и размер арычков.

0

292

Volnovik написал(а):

Законы должны быть направлены на стимулирование и защиту этой деятельности, а не наполнение бюджета любой ценой, как это принято сейчас.

Согласен.

0

293

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Согласен.

Так у нас уже почти база согласована... :)

0

294

:)

0

295

Путина все нет. Но он дал команду проверить северные войска.
Наверное ожидается нападения белых медведей. :)
http://news.mail.ru/politics/21390083/?frommail=1

Как отметил глава оборонного ведомства, в проверке боеготовности участвуют почти 40 тысяч военных, свыше 55 кораблей и подлодок, 110 самолетов и вертолетов. Ее главная задача — оценить возможности Северного флота по обеспечению военной безопасности РФ в Арктике.
...
Также российские военные уничтожат военно-морскую группировку условного противника и отработают переброску войск спецназначения на большие расстояния, добавил Шойгу.

Мнения генералов разделились и северных бросают
поближе к Москве?

0

296

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Путина все нет. Но он дал команду проверить северные войска.

Ну, это могли приписать ему, чтобы сделать вид его присутствия...  :glasses:

0

297

Volnovik написал(а):

Ну, это могли приписать ему

:) Это я так прикололся.

0

298

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это я так прикололся.

Я так и понял... :) Уже много прикалываются, например, о пластической операции
https://scontent-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/10994324_1523642224523032_3196772013568933818_n.jpg?oh=e9ff74a25518c56fa44f3b5584474c41&oe=55B577D4
Когда начинают смеяться, это самое страшное для политиков...

0

299

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Путина все нет.

Volnovik написал(а):

Ну, это могли приписать ему, чтобы сделать вид его присутствия...

Вы че, мужики, он сегодня публично встречался в Питере с  Атамбаевым.  o.O

0

300

ЮМ написал(а):

Вы че, мужики, он сегодня публично встречался в Питере с  Атамбаевым.

Два разных Путина на встрече с президентом Киргизии
"С президентом Киргизии сегодня встречались два разных Путина. На нескольких фотографиях, опубликованных пресс-службой президента по итогам встречи, шею российского лидера украшают галстуки разного цвета, кроме того наблюдаются визуальные различия цвета лица президента. Фотодоказательства существования Путна разглядело издание “Русский еврей”.
“Это уже не первое приключение с “двойниками Путина”. Стоит вспомнить и жутко низкорослого Путина в Крым в прошлом году, и очень странного Путина в Минске во время переговоров, который к тому же ходил, словно у него тяжелая травма.  Сейчас уже просто “недопереодевание” или банальное отсутствие двух одинаковых галстуков для заготовленных копий президента. Либо просто ТАСС опять подсунуло старую фотографию”, - сообщает издание.
Во время встречи журналистов, как и всегда, держали на почтительном расстоянии. Кроме того, один из фотоснимков встречи является смонтированным кадром с саммита, прошедшего в Шанхае в 2014 году"
.
Как задаётся вопрос в детских загадках: "найди различие?"
http://amurburg.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/medialibrary/c05/c055aa17c2ccde7a19e4fe2b772143c4.jpg?1426515253101925

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики №5