Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики №5


Особенности национальной политики №5

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

Компания Awara Group опубликовала доклад итогов работы Путина за 14 лет в области экономики России. Все цифры подкреплены ссылками.
http://politics.d3.ru/comments/650817/

0

152

Весьма впечатляющие числа. Осталось их раскрыть.

1. Реальная доля доходов от экспорта природных ресурсов в ВВП России в промежутке между 2000 и 2012 годами сократилась более чем вдвое: с 45 до 19 процентов. Реальная доля доходов от экспорта нефти и газа составляет сейчас всего лишь 16%.

Методику подсчета в студию! :)

0

153

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Методику подсчета в студию!

http://www.awaragroup.com/upload/Awara- … my-Rus.pdf
отсда
http://fritzmorgen.livejournal.com/751907.html
тут еще ссылки.

0

154

Serg написал(а):

http://www.awaragroup.com/upload/Awara- … my-Rus.pdf
отсда
http://fritzmorgen.livejournal.com/751907.html
тут еще ссылки.

И где методика?

0

155

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И где методика?

Да, с таким резким падением цены на нефть уже не важна методика. Учитывая, что себестоимость нефти порядка $30, долларов, а половина излишка в Кремле "прихватизируется" по личным карманам, то падение цены с $130 до $45 ничего не оставляет в бюджет страны и даже $35 изымает для прокормления самой "бедной" олигархической части общества. Какие методики?

0

156

Volnovik написал(а):

Какие методики?

Посмотри ка курс доллара. Рубль чуть ли не линейно уже зависит от цены на нефть.
Такое ощущение, что у нас рубль "обеспечен нефтью". На нем надо уже писать
"равен 0,00 ... 35 литра нефти".
А они все талдычут что экономика России "практически" уже не зависит от цены на нефть.
Вот я и хочу понять: как это они насчитали?

0

157

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Посмотри ка курс доллара. Рубль чуть ли не линейно уже зависит от цены на нефть.
Такое ощущение, что у нас рубль "обеспечен нефтью".

Здесь всё понятно. Тут же нужно понимать, что считают монетаристы. Они курсы считают по залоговой стоимости. Растёт залоговая стоимость - курс повышается. Падает - понижается. С падением цены нефти падает стоимость нефтедобывающих предприятий, поскольку оборот падает при стабильном уровне добычи. Они определяют значительную часть залогового капитала России. Отсюда и линейность, и зависимость падения рубля от падения цен на нефть. Рубль действительно привязан к нефти, газу, алюминию.
Но тут вопрос о другом. При подобном падении с учётом "прихватизации" прибыли, отчисления на развитие, социальные нужды и проч. падает в более значительной степени, чем курс рубля. Это с задержкой повлечёт за собой сворачивание социальных, экономических, научных, технологических программ программ, что приведёт к быстрому падению ВВП. Это же уже в Перестройку проходили.. :)

0

158

Как Вы думаете, что будут думать о России её окружение.
Как известно, у боевиков ДНР появилась, как минимум, одна установка "Буратино" и была испытана на полигоне. Что о ней нужно знать?
"еще осенью боевики "ДНР" со ссылкой на материалы "Российской газеты" хвастались, что под Луганском может быть применена сверхмощная огнеметная система "Солнцепек" (модернизированная версия "Буратино"). По данным газеты, в Южном военном округе РФ действительно было сделано несколько залпов из системы "Солнцепек" и якобы по учебным целям. То есть установка действительно находилась на границе с Украиной. Хотя применения ТОСов в Луганском аэропорту ни летом, ни осенью зафиксировано не было. Ранее боевики объясняли наличие у них тяжелого вооружения типа "Градов" и "Смерчей" тем, что оно добыто в качестве "трофеев" у украинской армии. С "Буратино" эта отговорка не подойдет – таких систем на вооружении украинской армии просто нет. Эта разработка российских ученых (вернее, ее новая версия "Солнцепек"), по имеющимся данным, состоит на вооружении армий четырех стран: России, Азербайджана, Казахстана и Ирака. Последние три страны купили установки у РФ. В российской армии утверждают, что залп ТОС "Буратино" уничтожает все живое в радиусе 3 км. Правозащитники называли эти машины посланцами ада и приписывали им массовое уничтожение мирных жителей. Говорили об Афганистане, где Советы использовали установки для уничтожения горных аулов. "Буратино" причисляют к зажигательному оружию, которое запрещено международными организациями. Нигде в мире, кроме РФ, его не производят. Да и в самой России "Буратины", вероятно, исчисляются единицами. Дело не столько в запрете на применение, сколько в эффективности.
ТОС-1 "Буратино" - это тяжелая огнестрельная система, сочетающая в себе возможности реактивного огнемета и реактивного залпового огня, умноженные друг на друга. Максимальная скорость передвижения составляет 60 км/час, а запас хода - 550 км. Время полного залпа достигает 7,5 секунд. Пусковая установка вмещает в себя снаряды калибра 220 мм, а количество направляющих труб достигает 30 штук. Каждая ракета содержит 100 кг объемно-детонирующей зажигательной смеси. Разрабатывалась система в период 1971-1979 гг. на Омском КБ транспортного машиностроения. Первые опытные образцы были изготовлены в Омске на шасси Т-72 в 1978-1979 гг. Комплекс включал в себя боевую машину - пусковую установку с пакетом из 30 направляющих на шасси Т-72 и заряжающую машину. Внешне ТОС-1 выглядит, как основной боевой танк Т-72, башня которого заменена пакетом направляющих, вмещающих увеличенный боекомплект – 30 ракет. Каждая ракета калибра 220 мм оснащена ОДБЧ (объемно-детонирующей боевой частью). В отличие от ракет систем залпового огня большую часть длины реактивного снаряда ТОС занимает боевая часть, а не двигатель, так как стрелять на десяток километров нет нужды. В зависимости от модификации ракеты дальность стрельбы составляет от 2700 до 3500 метров. Пусковая установка расположена на поворотной платформе.
Долгое время "Буратино" был сверхсекретным оружием, хотя установка принимала участие в афганской войне. В период с декабря 1988 г. по февраль 1989 г. два комплекса ТОС-1 "Буратино" принимали участие в боевых действиях в Чарикарской долине и на Южном Саланге (Афганистан) в ходе операции "Тайфун". Тактика применения заключалась во внезапном огневом поражении противника, быстром выводе боевых машин из-под возможного ответного обстрела и уходе в пункты постоянной дислокации советских войск. Эта страница истории тяжелой огнеметной системы до сих пор остается секретной. Однако после того как в марте 2000 г. телевидение растиражировало по всему миру работу ТОС-1 по селу Комсомольское в Чечне, гриф "секретно" с установки был снят.
Боеприпас объемного взрыва работает по схеме: создание облака "смесь-воздух" — подрыв его. В современных боеприпасах применяют смесь жидкостей (типа пропилнитрата) и легких металлов (типа магния в виде мелкого порошка). Для того чтобы такая смесь была однородной, используют перемешивающие устройства, работающие в момент полета боеприпаса к цели. Важно, чтобы разрывной заряд разрушил оболочку и создал облако, не дав смеси сразу сдетонировать. От обычных ВВ аэрозоль отличает скорость детонации (7000−9000 и 1500−3000 м/с соответственно) и то, что ударная волна хоть и слабее, но затухает медленнее и сохраняется дольше. Поэтому воздействует такой боеприпас на большую площадь. При подрыве боевой части в определенном радиусе температура достигает 3000 градусов. Сгорает все живое и неживое.
Поскольку облако состоит из смеси и воздуха, то в момент подрыва весь кислород в облаке вступает в реакцию - возникает эффект "вакуумной бомбы". Так как процесс быстрый (доли секунды), то после детонации, когда давление скачком поднимается, следует резкое снижение давления ниже атмосферного примерно на 160 мм ртутного столба. Если человек каким-либо образом выжил после взрыва (в подвале, в блиндаже), то такое резкое снижение давления приводит к гарантированной мучительной смерти — рвутся легкие, лопаются глаза и барабанные перепонки, отбиваются внутренние органы. Наибольший эффект от ее неуправляемых реактивных снарядов в термобарическом снаряжении достигается в горных условиях: из-за взаимного наложения воздушных ударных волн и их многократного отражения от окружающих скал, разрушения грунта и каменных завалов. Уцелеть пехоте противника в адском пламени и мгновенных перепадах давления просто невозможно."

Ну, и...

0

159

Volnovik написал(а):

Как Вы думаете, что будут думать о России её окружение.

Естественно это популярности нашей стране не прибавит.
Это ведь тоже "оружие массового поражения".

0

160

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Естественно это популярности нашей стране не прибавит.
Это ведь тоже "оружие массового поражения".

Я тоже так думаю. Фактически, это мини атомная бомба. А главное, применяется по аулам. Обезьяны с дубинкой...

0

161

Volnovik написал(а):

Как известно, у боевиков ДНР появилась, как минимум, одна установка "Буратино"

как всегда,
доказательства в студию!

Volnovik написал(а):

Как Вы думаете, что будут думать о России её окружение.

ну, после того, как Укропы применяют "Грады", "Смерчи", "Ураганы", "Точка-У", и самолёты по мирняку...,
собственно, почему меня должно заботить, что например обо мне думают к примеру немцы?
да что скажут им ихние СМИ, то и думают.

0

162

Дмитрий написал(а):

собственно, почему меня должно заботить, что например обо мне думают к примеру немцы?

И после этого вы говорите, что хотите хорошо жить и чтобы вас уважали?

0

163

Volnovik написал(а):

Фактически, это мини атомная бомба.

Да. Жуткое дело. За счет того, что кислород для взрыва берется из воздуха
тротиловый эквивалент получается больше в разы, чем для твердой взрывчатки.
Пары аэрозоля затекают везде в негерметичные постройки. В т.ч. и в
бронетехнику с открытыми люками. И в бункеры и в блиндажи.
В облаке взрыва выгорает все живое. А за счет обратной волны
разряжения на границе зоны поражения люди с выдавленными глазами
и порванными легкими, кишками и барабанными перепонками.
.
В общем мерзость изрядная.

0

164

Volnovik написал(а):

И после этого вы говорите, что хотите хорошо жить и чтобы вас уважали?

повторюсь,
они думают, только то,
ЧТО ИМ НАПИШУТ.

Volnovik написал(а):

И после этого вы говорите, что хотите хорошо жить и чтобы вас уважали?

неверный вопрос,
которым кстати грешат либерасты.
задай правильный вопрос.
ЧТО ДЕЛАЮТ НЕМЦЫ, ДАБЫ ИХ УВАЖАЛИ РУССКИЕ!
и никак иначе.

0

165

Глава Минсельхоза РФ Николай Федоров заявил, что Россия не исключает возможности снятия продовольственного эмбарго с Греции в случае ее выхода из Евросоюза.

http://ria.ru/economy/20150116/10429398 … z3P1WijSAc
сильный ход,
думаю Греки задумались.

0

166

Дмитрий написал(а):

задай правильный вопрос.
ЧТО ДЕЛАЮТ НЕМЦЫ, ДАБЫ ИХ УВАЖАЛИ РУССКИЕ!

А зачем им нужно было бы что-то обязательно делать? Они живут и живут неплохо. А россияне скалятся на весь мир, но технику, питание, технологии берут оттуда, и денежки вкладывают в их банки. Парадокс. Если Вы уж так всех не любите, то не пользуйтесь их благополучием..

0

167

Дмитрий написал(а):

сильный ход, думаю Греки задумались.

Чтобы попасть под пяту шантажа России? Только в страшном сне...

0

168

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В общем мерзость изрядная.

Точно мерзость...

0

169

Кстати, описание боя за аэропорт самого ДНРовского ополченца от 10 октября

«Короче, я вернулся из калинина (обл. больница) принял душ и теперь поведаю восстановленную примерно хронологию сегодняшней битвы за аэропорт. Скажу сразу могу что-то упустить т.к. не располагаю 100% инф. Поэтому прошу, какахами не кидать. Все данные получил от раненых и их товарищей которые их проведали.
Итак, в 5 утра объявили о выдвижении в район аэропорта ударной смешанной группы, там всех понемногу: оплот/восток (его уже почти и нет, новых давно не завозят, так что их всего с пару рот наберется, славянский батальон (а вернее не больше роты то что от неё осталось)/кальмиус/ и какие то ребята из РФ, свежи завоз название отряда не знают, но ребята не кадровые военные. Вообщем всего чуть больше 400 человек. На месте их ждали упакованные "космонавты" около 60 человек, мне сказали что вроде с Альфы (но я не особенно этому верю, может ССО какие нибудь, альфа ведь по контртеррору и освобождению заложников). Их командир представился майором, дал вводную. Из техники у группы было 8 танков (72 и 64) 3 бмп и несколько бтр, потом подогнали 4 грузовика с ЗУ. Рядом разместили батарею минометов и несколько нон. Где то в это же время начался обстрел аэропорта из гаубиц/градов/ ураганов (находятся в макеевке). И после артподготовки началась первая атака скорее всего разведка боем. треть отряда под прикрытием 2 танков и ЗУ двинули к терминалу. Перед этим разведка докладывала что на территории нет брони (её вывели накануне). Через 10-15 минут танки почти синхронно были поражены с километрового расстояния, у одного сразу башню оторвало, другой загорелся и начал отходить. И тут же начал бить крупный калибр и снайперы, пехота залегла и по ним сразу же стали работать минометы. Высунуться и отойти они не могли, т.к. их сразу же снимали снайпера и зажали с утесов. Тогда отправили танки на их прикрытие 2 танка/2 бмп/1 грузовик с ЗУ. ЗУ подавило огнем их крупный калибр, а пехота начала прятаться за броней, как вдруг их накрыли огнем из гаубиц причем очень метко, буквально в 500 метрах от старого терминала. Причем некоторые снаряды даже попадали по новому где сидели укры. (но их это наверно не сильно смущало). Короче, половина вышла, коробочки почти все разметало, выскочил только бмп, водителя грузовика сняли из снайперки крупного калибра, он там и остался. Подождав до 11 часов, отправили 2 группу, к тому времени подъехала группа брони (на т-72), часть попала под огонь арты на въезде (1 танк сгорел, 2 отбуксировали). Их прикрывали 8 гаубиц гиацинт на объездной и минометная батарея. 2 гиацинта накрыли огнем, часть свалила в район макнии и больше не отсвечивали. Короче и 2 группу (где был мой друг) ждали неприятности, когда они под прикрытием 6 танков рванули их сразу же накрыли артой, а потом ВНЕЗАПНО прилетели самолеты и устроили геноцид (причем били не нарами и фабами, а издалека не заходя в зону поражения). Короче из 130 человек остались 14 да и то почти все раненные, моему кенту прошило ноги, там был ад горела техника, в эфире орали раненные. Много раненных оставили там, да и трупы все тоже.
В 13.00 Прибыли российские войска на новеньких модернизированных Т-72 все в нормальной экипировке. Около 50 грузовиков и почти 3 десятка танков. И тут начался реальный замес по аэропорту лупили из всех калибров, и под прикрытием брони опять полезли на штурм. Десантура (а там вроде были ДШБ) дошли до старого терминала, как тут их накрыли градами/ураганами и минометами, а на взлетку выкатились танки из песков (укры). Несмотря на это ДШБ выбило укров из старого терминала, заняли гостиницу, гаражи. И дошли до первого этажа нового. Дальше не знаю, но из нового никто не вернулся, космонавтов тоже никто не видел (труп майора потом отдали), а еще через час укры выбили десантуру из старого терминала, гаражей и гостиницы. Сейчас идет обмен пленных (из тех 495) на трупы. Трупов реально дофигища, а укры еще и стебутся в открытом эфире. Технику подбитую эвакуировать не дали, сейчас аэропорт под полным контролем ВСУ, пустили 3 безоружные группы для сбора трупов. Точно кол-во потерь не скажу, но не меньше 2 сотен точно, тому как у оппов из утренней группы меньше сотни всего осталось с учетом раненных. И еще лол, укры теперь будут менять трупы военных РФ на грузовики, у них их не хватает»".

Конечно Укропы виноваты.. а кто же ещё... У россиян всегда к то-то виноват, кроме них самих. А трёхкилометровая колонна российских танков (порядка 100 танков получается) пришла помогать пахать поля и сеять пшеницу... Так сказать, шефская помощь, как и гаубицы и проч. Укропы всё врут... Только грузы 200 вполне реальные. Все штольни забили уже на Донбассе и гумконвоем вывезли. Самое интересное, что теперь сами не могут решить, а как же их считать-то? Войны нет, интервенции нет, а семьи без кормильцев. Им и похоронку не оплатят. За что? За отпуск? Вот она "Расея от Волги и до Енисея"

"Тут я понял: это - джин, - он ведь может многое -
Он ведь может мне сказать: "Враз озолочу!"...
"Ваше предложение, - говорю, - убогое.
Морды будем после бить - я вина хочу!

Ну а после - чудеса по такому случаю:
Я до небес дворец хочу - ты на то и бес!.."
А он мне: "Мы таким делам вовсе не обучены, -
Кроме мордобитиев - никаких чудес!""

Отредактировано Volnovik (17-01-2015 02:08)

0

170

Volnovik написал(а):

А россияне скалятся на весь мир, но технику, питание, технологии берут оттуда, и денежки вкладывают в их банки.

могу ответить тем же.
немцы со всего мира берут ресурсы, как людские, так и природные,
слезно просят купить их технику и технологии,
и скалятся на весь мир.
продолжим в том же духе?
кто громче пёрнет, или выше прыгнет?
короче,
ежеле ты, заранее считаешь,
что я стою на ступень ниже тебя в развитии,
какая мне забота,
что ты обо мне думаешь?
Руина всегда была Россией (или частью России),
какое дело Германии до Руины,
там целых две монтировки по карте.

Volnovik написал(а):

Чтобы попасть под пяту шантажа России? Только в страшном сне...

не, ща под пятой шантажа Германии, и хотят проснутся "из страшного сна"

0

171

Volnovik написал(а):

Конечно Укропы виноваты.. а кто же ещё... У россиян всегда к то-то виноват, кроме них самих. А трёхкилометровая колонна российских танков (порядка 100 танков получается) пришла помогать пахать поля и сеять пшеницу... Так сказать, шефская помощь, как и гаубицы и проч. Укропы всё врут... Только грузы 200 вполне реальные. Все штольни забили уже на Донбассе и гумконвоем вывезли. Самое интересное, что теперь сами не могут решить, а как же их считать-то? Войны нет, интервенции нет, а семьи без кормильцев. Им и похоронку не оплатят. За что? За отпуск? Вот она "Расея от Волги и до Енисея"

ну вот нахуя здесь постить ДЕЗУ с укропских сайтов?
укропов отпиздюрили по всей линии фронта, ДНР  и ЛНР.
а виновница Российская Алтайская Велопехота,
и Рязанский отряд Космических подводных диверсантов.
у Укропов завсегда так.
там всё время присутствуют представители ОВСЕ.
или эти ребята в сговоре с Путиным?
закрыли глаза на 100 танков,
и Марсианский подземный десант?
пиздобол,
представь доказательства, ИЗВИНЮСЬ.

0

172

Дмитрий написал(а):

немцы со всего мира берут ресурсы, как людские, так и природные,
слезно просят купить их технику и технологии,
и скалятся на весь мир.
продолжим в том же духе?

Ты злишься - значит аргументов нет. Вопрос был прост: зачем покупать у тех, на кого злитесь? Зачем финская колбаса, прибалтийский сыр, венгерские овощные консервы.. зачем вам греческие овощи и фрукты? Зачем в долларах считаете свой газ и нефть, зачем через их банки работаете и там храните награбленное у своих же? Зачем? Поверьте, никто вас не просит это делать. Зачем, что ни техника из России, то всё по западной технологии. Вот даже для правительства стали делать машины на ГАЗе и то шасси не своё и не только шасси. Зачем?

Дмитрий написал(а):

ну вот нахуя здесь постить ДЕЗУ с укропских сайтов?
укропов отпиздюрили по всей линии фронта, ДНР  и ЛНР.
а виновница Российская Алтайская Велопехота,

А что, грузы 200 в Россию не возвращаются? Вчера ночью с фонариками трупы не собирали по аэропорту? Где продвижение ДНРовцев, если они кого-то отпи..ли? Они ведь заявляют о принадлежности всей территории Донецкой и Луганской областей? Похоже, сказать нечего, вот и обвиняете всех во лжи. Это так похоже на раши...

Отредактировано Volnovik (17-01-2015 02:25)

0

173

Дмитрий написал(а):

ну вот нахуя здесь постить ДЕЗУ с укропских сайтов?

Так это деза? хочешь доказательства? Даже видео...

"В опубликованном видео видно большое количество автомобилей с военными в белой зимней форме. Также видно передвижение БМП, танков и бронеавтомобилей.
Люди на видео отмечают, что колонна техники не украинская (Краснодон находится на оккупированной сепаратистами территории), а российская. В частности, на видео зафиксированы новейшие броневики, которые находятся на вооружении российской армии.
Так среди автомобилей замечены КАМАЗ "Выстрел", находящийся на вооружении только российских Вооруженных сил.
Кроме того зафиксирован автомобиль "Водник" ГАЗ-3937, который также находится исключительно на вооружении армии России."

В сети появилось видео колонны военной техники у Краснодона
Зачем обманывать самих себя?

0

174

Volnovik написал(а):

Так это деза? хочешь доказательства? Даже видео...

несколько "ВЫСТРЕЛОВ", "ВОДНИК" видел,
а 100 танков не видел,
а остальные танки, бмп, новенькие камазы и уралы видел на видео укропской армии.
там точно такая же техника.
кстати 100 танков сносят укропскую оборону на раз, и выезжают к Куеву.

Volnovik написал(а):

А что, грузы 200 в Россию не возвращаются? Вчера ночью с фонариками трупы не собирали по аэропорту?

никто не спорит, там воюют отпускники, около 10% от числа местных,
но армии РФ там нет.

Volnovik написал(а):

Вчера ночью с фонариками трупы не собирали по аэропорту?

два 200 в "Сомали", и два 200 в "Спарте".
оставшиеся "горы трупов"- укропы.
почему не пишешь об Амеровской технике, например "хаммеры" и установки контрбатарейной борьбы,
про поставку техники из Польши и Венгрии,
про трупы амеров, шведов, поляков, прибалтов,
и собственно укропов?
а, понятно,
во всём Русские виноваты.,
а, то что в Руине воевать никто не хочет,
под угрозой "посадки" в армию гонят - не считается.
потому и воюют херово против ополчения.
вас Пиндосы "опустили" ниже плинтуса,
но виноват Бог Укропии Путин.  :D

0

175

кстати очень хотел бы видеть армию РФ в Новороссии,
для защиты мирного населения, но не судьба.

0

176

Дмитрий написал(а):

несколько "ВЫСТРЕЛОВ", "ВОДНИК" видел,
а 100 танков не видел,
а остальные танки, бмп, новенькие камазы и уралы видел на видео укропской армии.

Ага в колонне... Ну, что бы ещё придумал? Остынь, всё равно это скоро будет грудой бесформенного железа...

кстати 100 танков сносят укропскую оборону на раз, и выезжают к Куеву.

Вот когда и если,.. а пока не хлопай крыльями...

0

177

Volnovik написал(а):

В сети появилось видео колонны военной техники у Краснодона

А из чего следует, что то видео именно у Краснодона?
"У", кстати, штука интересная: там, в нескольких километрах - Россия.
Ростовская область "у Краснодона".

0

178

Volnovik написал(а):

Ну, что бы ещё придумал? Остынь, всё равно это скоро будет грудой бесформенного железа...

давай по порядку.
ну, не нравился вам, Янек, коррупция.
хотели свободы, работы, денег, "в Европу".
сделали майдан, скинули Янека (та ещё сволочь, но не чуть не хуже Кравчука или Ющенки, те же яйца тока в профиль).
заодно просрали Крым и Донбасс.
Таки радуйтесь, колорады и ватники в Рашку, а вы в Европы!
ну и валите туда,
работайте, пиши свои научные труды на Великой Мове!

но НЕТ!
коррупции ещё больше, денег нет, работы нет, холодно, голодно,
и как скотов гонят на бойню, "под страхом "отсидки"", заставляя убивать своих друзей, соседей...
и Вы как ИДИОТЫ, скачете обвиняя ВЕЛИКОГО ПУ, читая сводки о великой ПЕРЕМОГЕ!
чё  там курите?
НАЕ.АЛИ Вас, денег не дали, в Гейропу не пустили, не целовать тебе БОРОДАТЫХ ТЁТОК!
Рашка виновата?
одна радость у Вас, читать сводки, как гибнет "мирняк" в Новороссии.
Вы больны?

Volnovik написал(а):

всё равно это скоро будет грудой бесформенного железа...

воевать хочешь?
за ЧТО?
закатаете Донбасс в асфальт, дальше что?
молочные реки, кисельные берега?
а кто даст?
неужто ваши правосеки бросят калаши и встанут к станку?
мечтай.
пойдут отбирать уже у тебя.

0

179

BigVad написал(а):

А из чего следует, что то видео именно у Краснодона?

Послушайте, мужики, прикидываться пеньком у дорогиочень просто, но благодаря этому уже десятки тысяч людей легло и ещё лягут. Я уже не говорю о том, что после этих высказываний грошь цена твоим разглагольствованиям о причинах ситуации в России.

Дмитрий написал(а):

давай по порядку.
ну, не нравился вам, Янек, коррупция.
хотели свободы, работы, денег, "в Европу".
сделали майдан, скинули Янека (та ещё сволочь, но не чуть не хуже Кравчука или Ющенки, те же яйца тока в профиль).
заодно просрали Крым и Донбасс.

Давай по порядку. Ты чо на меня всё валишь-то? Ты мою позицию знаешь сначала? Влип сам, так чо меня клеишь? :)

0

180

Бачо Корчилава
Я думал что они прикидываются там, а они в реальности охуели... В Госдуме РФ обсуждают возможность принятия заявления, в котором осуждается "аннексия Германской демократической республики Федеративной республикой Германия в 1989 году"...
И более того, глава Госдумы Сергей Нарышки (вроде был до сели не совсем ебанутым), поручил изучить возможность принятия такого заявления...
Ну что хочется сказать? Сказать хочется только матом, потому что осмыслить такое просто невозможно, но тут могут быть дети и неправильно поймут, хотя и хрен с ним, правду должны знать все... От это надо быть хуйлом, что бы такие мысли в голову лезли, и еще надеятся что после такого Меркель не начнет помогать Обаме довести цену на нефть до долларов 5-ти за баррель. А после вам вспомнят все, и Маньчжурию и Монголию и все что может содержать в себе учебник истории...
Не ну точно охуели... Господи помоги всем ёбнутым скорее обрести дом в психиатрической клинике...
P.S. Деталь которую вспомнил позже... Меркель то из ГДР. От тетушка обрадуется долбоебизму :-))))
.
От такое вот заседание цирка.  %-)

0

181

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я думал что они прикидываются там, а они в реальности охуели...

Эт - точно. Как нужно, они не хотят, а как хотят - не получается. Это то самое неизбежное, о котором я тебе всё время говорю. Можно сколько угодно придумывать лицеприятные объяснения, но природу не нае..шь. Теперь за голову хватаются. Им бы сейчас прорубить окно к Крыму, а лучше бы ещё осенью, да руки коротки. Им бы сейчас наладить внутреннее производство, да всё вывезли или разрушили. Им бы укрепить рубль, та хотелка отвалилась. Вот и мечутся, из носа выковыривают - как бы Западу насолить вместо того, чтобы экономикой заняться. Шутка ли дело - тридцать лет разваливать... За это время любое дело в песок безвозвратно уйдёт  а их оплывшие от запоя и жира легаты-эхкономисты ничего лучшего придумать не способны, как налогами задавливать, да оффшоры строить... Поневоле рехнёшься... Времени-то уже нет. В сортир время спустили, на шантажи, да на размахивание дубинкой... Теперь время начало обратный ход. И скамеечка запасных вся подобными Медведеву забита

Отредактировано Volnovik (29-01-2015 01:34)

0

182

Когда чушь несети ломает какзавшеейся вечным статус-кво Запад, наши западники лихорадочно ищут как бы это оправдать.
Когда же в ответку ломать стереотипы начинает российская элита, они поднимают вой об ох…евшести.
Из этого хорошо видно кто у себя на родине, а что в мыслях ее уже сменил.

0

183

BigVad написал(а):

Из этого хорошо видно кто у себя на родине, а что в мыслях ее уже сменил.

А ты знаешь - да! Уезжают. И это тоже показатель режима. Из хорошей страны
люди не бегут.
А тут, когда дурдом только усиливается и становится перманентным обязательно
задумаешься над отъездом.

BigVad написал(а):

Когда же в ответку ломать стереотипы начинает российская элита

Вот именно! Ключевое слово "в ответку". Т.е. пытаются создать проблему там, где ее нет.
Кто-то недоволен объединением Германии? Где демонстрации? Где политические силы
которые хотя отделения? Нету никого. Потому это все бред. А точнее как ты сказал: месть.
.
И еще одно отличие. Все то наших законодателей беспокоят дальние страны! :) Все то они
о чужем думу думают да печалятся. И невдомек им заработавшимся, что в Германии свой
парламент есть. Активисты хреновы!

0

184

"Горбачев заявил об угрозе «горячей войны» с США"
http://news.mail.ru/politics/20888985/?frommail=1
.
Читаю Горбачева и не пойму. То ли он ведет хитрейшую игру,
на которую в принципе способен. То ли он тоже под давлением
нашего телевидения. Он ведь смотрит ТВ. Сам говорил.
Жуть.

0

185

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ты знаешь - да! Уезжают. И это тоже показатель режима. Из хорошей страны
люди не бегут.

Да, точное замечание. Украина тоже не ломилась бы от нынешней России, если бы не получала подобный шантаж, да ещё с припевом, что Россия Украину кормит.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот именно! Ключевое слово "в ответку". Т.е. пытаются создать проблему там, где ее нет.

Вот именно...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Читаю Горбачева и не пойму.

А что тут понимать? С самого начала Горби и его отец славились тем, что хорошо принимали гостей у себя в Ставрополье. Умели слова зафинтить. И в перестройку зафинтил, что каждый понял по-своему, а они страну грохнули. И сейчас финтит. Конечно, без Раисы хуже получается, она была шеей, но и ответственность за слова не та. Получает подкормку на свой фонд и пальцы топырит... Дёрнули за ниточку - он вякнул... Марионетка, одним словом...

Отредактировано Volnovik (29-01-2015 18:32)

0

186

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

От такое вот заседание цирка.

Это фигня, вот клоунский номер :
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1729982
ВАШИНГТОН, 29 января. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Белый дом считает афганских талибов не террористами, а вооруженными мятежниками. Как пояснил в среду на регулярном брифинге для журналистов официальный представитель президента Соединенных Штатов Эрик Шульц, это различие было существенным при обмене американского военнослужащего Боуи Бергдала на нескольких узников спецтюрьмы США в Гуантанамо (Куба).
...
Афганское движение "Талибан" внесено в санкционный контртеррористический список американского минфина. Национальный контртеррористический центр США также выделяет ее как террористическую группировку. Однако в перечень "иностранных террористических организаций" госдепартамента США "Талибан" не включен. По мнению местных наблюдателей, этот двойной стандарт и позволяет Белому дому трактовать данный вопрос по собственному усмотрению - по мере политической целесообразности.

.
Это они с мятежниками 13 лет воевали, оказывается, а не с террористами ...
Че то вспомнилось:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):
Serg написал(а):

Serg написал(а):
Как ты предлагаешь демократически выбрать президента Афганистана на свободных выборах? Очень интересно услышать.

Да нет тут ничего необычного. Как устраивали демократические выборы в послевоенной Германии?
Все кто хочет. Но без нацистов. Нацисты - преступники.
И в Афганистане думаю американцы будут до тех пор
стрелять пока последнего талиба не убьют.

0

187

Serg написал(а):

От такое вот заседание цирка.

Дались вам америкосы.. Больших врагов для России, чем сами россияне, придумать невозможно. Любую глупость правителей на знамя вешают, а обвиняют в этом кого угодно, но не самих себя...  :crazyfun:

0

188

Volnovik написал(а):

А что тут понимать?

Вот смотри.

По словам политика, Вашингтон втянул Москву в противостояние, «пытаясь открыто реализовать свою генеральную идею о триумфаторстве».
.
«К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что холодная война не приведет к “горячей”. Боюсь, что они (США — примечание Ленты.ру) могут рискнуть», — добавил Горбачев.

По моему это бред. Во первых не рискнут американцы никогда.
В ответку, защищаясь могут ударить. Но начать войну для
уничтожения режима Путина? - бред. Не такие идиоты. На нас
ведь если и вправду пойти войной, то только хуже будет.
А ядерная война это самоубийство. Американцы воюют только тогда,
когда на 99% могут сделать это быстро и с минимальными потерями.
Как впрочем и надо.
.
"Втягивание России в конфликт" - этого тоже не было. Плевали они на нас.
Пока Путин безобразить не начал с Крымом. Это Путин "втянул" всех в конфликт.
.
Еще несколько лет назад Горбачев придерживался того мнения что я описал.
Он мягко журил Путина. И был за дружбу и демократию.
.
Вот я и думаю. Или он темнит. И играет какую-то свою игру. Он ведь политик
высшей лиги. Либо насмотрелся нашего ТВ. Которое кому угодно промоет голову.
Я сейчас периодически смотрю передачи и охреневаю. Там такой треш, что
забивает рациональное мышление сразу. Не можем мы (люди) противостоять
множеству людей которые твердят что "обе пирамидки белые".

0

189

Serg написал(а):

Это они с мятежниками 13 лет воевали, оказывается, а не с террористами ...

И какая хрен разница? С мятежниками они бы не воевали?

Serg написал(а):

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И чего? Я не понял.

0

190

Тут Путин скал:

Президент России Владимир Путин потребовал от российских чиновников прекратить "всякие склоки" и посвятить силы работе на благо людей: по его мнению, необходимо сконцентрироваться на решении текущих проблем. Он призвал представителей власти делиться полномочиями с подчиненными, а членов партий - учитывать здравые предложения, от кого бы они не исходили.

http://newsru.com/russia/29jan2015/putinskloki.html
Золотые слова! Только не сработает. Потому что сказавший их
сам делает совершенно наоборот.
Как там шутка 30-х годов в СССР. Чем отличается комиссар от политрука?
Комиссар говорил: Делай как я". А политрук говорит :"Делай как я сказал".
:)

0

191

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По моему это бред. Во первых не рискнут американцы никогда.

ИМХО, то, что американцы не подарок, думаю, говорить не нужно. И амбиции всемирного лидера у них есть, поскольку это приносит материальные дивиденды. Все хотели мировой славы, начиная с царей Вавилона и именно по этим причинам. И не только по отношению к России американцы ведут свою политику, но и в отношении Европы, Азии, Австралии. Палец в рот им не клади. Да, они не будут просто так воевать, да им и не нужно. Они прекрасно воевали в Европе руками немцев во Вторую мировую, и сейчас готовы это делать руками украинцев. Но вопрос о том, что Россия своими глупыми, безответственными действиями сама кладёт палец в рот американцам, а психи, которые устраивают россияне только ухудшают их положение, поскольку психующий делает больше фатальных ошибок.
Также и о горячих войнах. Первая мировая война началась где-то в 80-х годах 19 века, а не с первым выстрелом. До убийства эрцгерцога были такие же экономические и политические столкновения, которые мы наблюдали во времена холодной войны, а Штаты перед войной пережили целую серию страшных терактов на своей территории. Только потом это переросло в активную фазу, когда был найден поджигатель активной фазы вне Штатов. Это давно проверенная их манера.  Но, опять-таки, вопрос не в них, а в тех, кто своей глупостью кладёт им пальцы в рот. Это не означает, что нужно под Штаты подстраиваться, но уничтожая, выжигая экономическим напалмом свою страну, грех на кого-то сваливать вину за свою глупость.
Повторяю, это исключительно моё личное мнение и видение этого вопроса.

0

192

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Во первых не рискнут американцы никогда. В ответку, защищаясь могут ударить. Но начать войну для уничтожения режима Путина? - бред. Не такие идиоты.

Чихать пиндосы хотели на режим, Путина, политическую систему и т.д.
Байки про это - мозгоправство массы (рележ общественным мнением), что очень важно.
Им контроль над мироустройством нужен, над поведением окружающих пуп земли доноров.
А Россия, как и СССР ранее, способна в перспективе связать им руки.
Карфаген должен быть разрушен.
Это раз.
Ну и два: ресурсы.

0

193

BigVad написал(а):

А Россия, как и СССР ранее, способна в перспективе связать им руки.

Те, кто способен, не надувается, как лягушка...

0

194

Volnovik написал(а):

ИМХО, то, что американцы не подарок, думаю, говорить не нужно. И амбиции всемирного лидера у них есть,

Стремиться стать всемирным лидером - не наказуемо.
Такие стремления много у кого есть. Вопрос как ты
этого добиваешься? Если у тебя самая сильная экономика,
наука, здравоохранение это прекрасно. Пусть другие
догоняют.
Но если ты пытаешься этого достичь силой, то ты в
современном мире будешь изгоем.

Volnovik написал(а):

и сейчас готовы это делать руками украинцев.

Ты тоже считаешь что это украинцы затеяли войну? Или ты считаешь
что надо изолировать Донбас и тем прекратить войну?

Volnovik написал(а):

уничтожая, выжигая экономическим напалмом свою страну, грех на кого-то сваливать вину за свою глупость.

Согласен. Но наши власти состоят из людей, которые патологически не могут
признавать своих ошибок.

0

195

BigVad написал(а):

А Россия, как и СССР ранее, способна в перспективе связать им руки.

:) Мы в ближайшей перспективе в очередной раз грохнемся.
Сами. От дурости и спеси сегодняшней элиты. Какие уж тут вязаья рук!

0

196

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но если ты пытаешься этого достичь силой, то ты в современном мире будешь изгоем.

Я не самый знаток истории, но то, что я знаю, невольно получалось с использованием силы... Та же Америка - 300 лет - триста войн. Это силой или нет?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты тоже считаешь что это украинцы затеяли войну? Или ты считаешь
что надо изолировать Донбас и тем прекратить войну?

Безусловно. И затеяли благодаря жадности своих олигархов и глупости политиков, которые не умеют решать вопросы балансно. Всё намереваются надавить, а под руку дающую лечь. Но и Путин тоже подарок. Можно даже сказать, что обе стороны сошлись. Паны дерутся, а холопов чубы трещат. Донбасс уже не изолируешь. Просто не получится. Тут или киев будет на своих границах, или Россию дожмут до края.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но наши власти состоят из людей, которые патологически не могут
признавать своих ошибок.

Вот то-то и оно-то. Куда крестьянину подеться?...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мы в ближайшей перспективе в очередной раз грохнемся.
Сами. От дурости и спеси сегодняшней элиты. Какие уж тут вязаья рук!

Очень похоже... Как быки, которые не умеют сделать шаг назад, а звереют от красной тряпки... Их и возят рылом по арене...

0

197

Volnovik написал(а):

Это силой или нет?

Я про сейчас. Мир изменился. С той поры, как изобрели минеральные удобрения.
Теперь, чтобы произвести больше жратвы, не надо завоевывать территории.
Можно развивать то что есть и становится сильнее других. Еще короче:
человечество поняло, что интенсивный путь развития выгоднее.
Так что СЕЙЧАС силовое перераспределение ресурсов не выгодно. Тебя
опустят.

Volnovik написал(а):

Куда крестьянину подеться?...

Ждать и наблюдать.

Volnovik написал(а):

Как быки, которые не умеют сделать шаг назад, а звереют от красной тряпки...

Во, во.

0

198

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По моему это бред. Во первых не рискнут американцы никогда.

Вот в подтверждение моих слов.

"Что касается предоставления Украине военной помощи, то президент (Барак Обама) не желает делать этого по той причине, что нельзя решить эту проблему военными средствами. Этот спор должен быть разрешен дипломатическими средствами", - заявил Эрнест в ходе сегодняшней пресс-конференции.

http://newsland.com/news/detail/id/1492377/
Т.е. американцы не будут никак влезать в этот конфликт.
Что совершенно верно на мой взгляд.

0

199

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так что СЕЙЧАС силовое перераспределение ресурсов не выгодно. Тебя опустят.

Да, с удобрениями и машинами стало легче производить, но первая мировая затеялась не за перераспределение ресурсов, а за рынки сбыта. Теперь за это воюют... :)

Ждать и наблюдать.

Не... Не подходит. У мня не компьютерные жизни. Если бы в начале 90-х я послушал этого настоятельного совета окружающих, сейчас ничего за душой не имел.

Т.е. американцы не будут никак влезать в этот конфликт.
Что совершенно верно на мой взгляд.

Пока Россия не начала активные действия - будут говорить о политических путях. Если будет опасность режиму Яценюка-Порошенко, мнения поменяются. Своих класть не будут, но мало России от этого не покажется. Вплоть до того, что украинские лётчики будут на их самолётах бомбить. А по поводу политических путей - сплошной трёп. Нет ни у них, ни на Украине, ни в России политиков, которые умели бы решать политическими путями.

0

200

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так что СЕЙЧАС силовое перераспределение ресурсов не выгодно. Тебя
опустят.

А это несиловое "сейчас" наступило до военного подавления Ирака, или прям вот только-только? :rofl:

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики №5