Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики №5


Особенности национальной политики №5

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

ЮМ написал(а):

Подло-это вовлекать в политические игры бестолковых еще сосунков, с ничем не подтвержденными амбициями , не имеющих представления о каких либо трудностях в жизни. Какие бы высокие цели при этом не преследовались.

Как старый пердун абсолютно согласен!  Но перемены делают  в странах молодые, и не бывает по другому. "Война дело молодых, лекарство против морщин!" А Навальный скорее сбивает и консервирует  процесс, выпускает пар иногда, сам того не понимая. Если бы он не действовал была бы тишь да благодать для Кремля, но процессы так подгнивают внутри системы, с образованием сероводорода, что взрыв неизбежен. Так что вишня на торте тут не влияет. Из под ковра выползут ещё такие монстры, вы удивитесь.

0

952

Могу поделиться с Кремлем своими соображениями как сдержать этот процесс, чтобы хотя бы продлить свое существование.
Мы очень похожи на Бразилию и Аргентину в смысле концентрации капитала в элитарных семьях и способом управления в стране, тем паче, что там очень пассионарный народ, но как-то там удается сдерживать активность масс. Думаю, что это спорт, вот идеология, которую надо всячески трубить и поддерживать. И это не проведение гигантских мировых соревнований типа ЧМ и Олимпиад, а вкладывание в малые стадионы и площадки, пропаганда ЗОЖ из всех утюгов и водонагревателей. Т.е. пойти по пути Исландии в плане финансирования, а по отвлечению от революции по пути Южной Америки. Там футбол и карнавал хороший заземлитель активных пассионарных масс. Говорю это не потому, что сегодня увидел сон и образовалось желание написать очередной бред. Я тут немного погрузился в волейбольную тему, начал общаться с людьми которые глубоко в этой теме, да и вообще в спорте. Конечно тут уже цейтнот, пропущены важные годы денежного дождя, и та же Исландия с населением в стране 330 тыщ вышла в четверть финал по футболу лишь после 15 лет усилий в этом направлении, тем более что там произошел демографический взрыв. Но если переключить ТВ с пропаганды событий в Сирии и Украины с такой же яростью не на Навального-Гитлера, а на ЗОЖ и народный спорт, то можно получить хотя бы таймаут, за который постепенно вычистить элиты и мракобесие, если конечно в Кремле это кому нужно. Украину мы потеряли надолго, так же как Чехословакию в 1968 году и Венгрию в 1956-м. Способы действий по удержанию в своей орбите были эдинтичны. Думаю, что Трамп в течении своего срока решит проблему С.Кореи и Асада, поэтому, необходимо плавно, продолжая присутствовать на международной арене информационно, перейти к решению внутренних проблем.
Мы живем в интересное время, когда качаются последние авторитарные режимы и автократы, ну и рушаться. Понятное дело, что это происходит не бескровно, попробуйте сковырнуть бородавку или родинку на лице перочинным ножиком. Думаю, что история подписала им приговор и к середине 21 века их не будет.

0

953

ЮМ написал(а):

Подло-это вовлекать в политические игры

:) Вот заметь Жень. Строить дворцы на ворованное - не подло.
Устраивать войнушки никого не спросясь, где гибнут как раз молодые
- не подло. Врать что экономика растет, когда она падает - не подло.
А предложить молодежи выйти на мирные демонстрации - подло.

0

954

hadzha написал(а):

Думаю, что история подписала им приговор и к середине 21 века их не будет.

Во всяком случае думаю к этому идет. Во всяком случае в Европе.
Но боюсь что у нас тут мы кровью еще умоемся. Как Янукович
Путин не уйдет. Он искренне считает себя избранным защитником
России.

0

955

hadzha написал(а):

а по отвлечению от революции по пути Южной Америки. Там футбол и карнавал хороший заземлитель активных пассионарных масс. Говорю это не потому, что сегодня увидел сон и образовалось желание написать очередной бред.

буквально на днях читал статейку об отмене карнавала в Бразилии в каких то там городах.
все плачут, причина банальна. бабла нет.
кстати коррупция в Бразилии посильней нашей будет.

0

956

Если тут есть люди симпатизирующие Навальному,
то вот тут вы можете зарегистрироваться в качестве его
избирателей и даже волонтеров.
http://2018.navalny.com/?tm_source=news … supporters

0

957

Здурел? Ты хочешь чтобы фошизды победили? Майдана захотел? Горящих покрышек и отделения Курил к Японии и войны всех со всеми?
Если серьезно, то Навальный меня смущает тем, что он ещё живой при том что он говорит и делает. За ним какая-то мощная сила, или игра в четыре руки. Он безусловно умен, талантлив и харизматичен. Я никак не пойму чья это игра, уж очень все гладко. Госдеп? - глупость, Ельский университет? Это ещё ни о чем не говорит. В Штатах училась дочь Лаврова, да и детишки всей росийской политической элиты все там. Живут припеваючи. Весь Китай учится в Еле, одни ускоглазые. И что?
Навальный президентом не станет никогда, сдается мне, что это Гдлян и Иванов нового образца. Грядет большой передел и заваруха. Что-то там очень не чисто. Тем не менее, не хотелось бы чтобы переименовали какой-нибудь мост в Москве и носили туда букеты. Пока тарим попкорн и ждём выхода на сцену теневой фигуры.

0

958

hadzha написал(а):

то Навальный меня смущает

Я тут на днях разговаривал с курильщиком, который мне объяснял, что
электронные сигареты опасны. Т.к. долговременный вред от них пока
не ясен. При этом человек продолжает курить обычные сигареты.
Вред от которых ясен давно. :)
.
Какая разница кто стоит за Навальным? Первое на что следует прилагать усилия
это сменить действующего президента. Просто потому, что нужен новый. Не важно
какой. Потому, что демократия начинается со сменяемости. А раз ни у кого кроме
Навального нет шанса, то стоит поддержать Навального. Я так думаю.

0

959

Не знаю. Такие как Навальный превращаются минимум в Лукашенко. Он представляет уровень проблем с которыми он столкнется став президентом? Переходный период будет однозначно жёсткий, т.к. необходимо менять систему, или система подомнет его. Накосорезили за эти годы пиздец как! Ну и народ ничего нового не хочет, лишь бы не было хуже. Молодёжи мало, демографическая яма, колоссальные проблемы на окраинах империи, особенно на Кавказе. Та тропинка (Дагестан, Чечня, Ингушетия и т.п) которую имела еще царская Россия к закавказским республикам Грузии, Азербайджану, Армении с целью влияния на них, осовательно заросла и продолжает заростать шариатом. Влиять на Грузию уже невозможно, они предпочли свободно владеть английским и ориентироваться на Европу, в ущерб плохому знанию русского и поджариванию шашлыка для россиян на убогих курортах. Честно говоря, я не вижу сколь-нибудь понятного пути страны. Одно только понятно:"Делай что должно и будь что будет", универсальный рецепт, надо стараться честно жить и работать, не в злобЕ к людям, с пониманием сложности процессов.

0

960

hadzha написал(а):

необходимо менять систему, или система подомнет его.

Думаю второе. Ланселот убив Дракона превращается в Дракона.
Путин не был Драконом. Драконом он стал в кресле Дракона.
Тоже будет и со следующим.
.
За раз система не изменится. Надо несколько раз сменить Дракона.
В каждом последующем будет все больше и больше от человека.
Надо приучить людей к тому, что Дракон всегда приходит на срок.
В ЮКорее потребовалось смена 6 правительств и 3 военных переворота.
До того момента как появилось что-то более менее демократическое.
в 80-х годах.
.
Но по некоторым позициям в ЮКорее сильны авторитарные способы
управления. А последний президент решила что она сможет себе
набить карман.
.
Так что в светлом завтра мы не проснемся. Будет долгий путь. Но начинать
его все равно нужно сейчас.

0

961


Поразительно умна! Вообще не встречал таких женщин быстроумных и с таким интеллектом!

0

962

hadzha написал(а):

Поразительно умна!

Это ровно ничего не значит. На качество прогноза ни как не влияет.
Обезьяны, как известно, прогнозируют рынок лучше нобелевских лауреатов.
Но это ладно, а что она хотела сказать ? Я кроме понтов (90 % времени записи, стиль речи ужасен, смотреть не хочется) вообще ничего не увидел.
Крах режима предсказывают давно, получается смешно. Она думает, что на выборах что то изменится из за пятиэтажек ?
Смешно. Выйдет Путин, раз....т всех за дурость и на коне, как обычно, въедет в кремль.
Конечно, это будет не так. Он придумает как сделать эффектнее.

0

963

hadzha написал(а):

Поразительно умна!

Да. Я с нее балдею! :) Блестящий ум. И между прочим мать троих детей. :)

0

964

Serg написал(а):

Крах режима предсказывают давно, получается смешно.

Никакой крах она не предсказывает и речь тут не об этом, тем паче не прогнозирует это. Она видит два пути развития событий и объясняет это.
Речь идет о сущности людей, когда им действительно нужна демократия, в жопу клюнет жареный петух, эти системы самоорганизации формируются.
А искусственно это сделать невозможно(это я добавил).

Serg написал(а):

Я кроме понтов (90 % времени записи, стиль речи ужасен, смотреть не хочется) вообще ничего не увидел.

Про понты тебе показалось, она лидер, лидер всегда выглядит как выскочка. Послушай ее лекции.
Хорошо, давай так, назови хотя бы одного политолога или экономиста, который, условно, с другой стороны баррикады (хотя я не считаю, что Шульман на некоей стороне баррикады, конечно у нее есть свои предпочтения и они западные, безусловно) говорит нечто стройное и ясное для понимания, ищет пути развития ситуации в стране. Федорова, Кургиняна, Маркова, Проханова, Милонова, Мизулину, Глазьева и хоругвиносцев не предлагать. Венесуэла нам не нужна.

Serg написал(а):

Он придумает как сделать эффектнее.

А еще, в Кремле, ночами светиться окно, Он думает о всех нас и спасет. :crazyfun:

0

965

hadzha написал(а):

Про понты тебе показалось,

Нет. Ему не показалось. Мощный ум себя осознает. :)
Просто Сереге не нравиться любой либерал сначала.
И потому никакие выводы либерала он воспринять не
сможет.
.

hadzha написал(а):

Федорова, Кургиняна, Маркова, Проханова, Милонова, Мизулину, Глазьева и хоругвиносцев не предлагать.

Стыдно. Не знаешь любимого экономиста и политолога Сереги. Это Хазин.  :D
.
Кстати. Тут дружу с одной настоящей психоаналитиком.
И кажется понял суть этого метода. Надо из пустой пены
взбить такой структурированный туман, в котором клиент
увидит все что ему хочется. Что ему близко. Это невероятно
навороченные миражи. Напоминающие издалека тонко сделанную
гравюру. И кажется там, в этой сложности кипит какая-то очень
разумная жизнь. Мудрая. И вся она про тебя....
.
Мда. Но пена есть пена. Вода. Воздух. И немного ПАВ. Все остальное
придумывает сам человек.

0

966

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Стыдно. Не знаешь любимого экономиста и политолога Сереги. Это Хазин.

Да, да, да, совсем забыл. Сразу после выборов гдето мелькнуло, может фейк, хз, я щас во всем сомневаюсь? Из какой-то газетенки: "Экономист Михаил Хазин: США становятся региональным центром, еще один центр — это Виндзоры и Ротшильды. Ось Берлин — Париж также может претендовать на статус регионального центра. Еще один региональный центр — это Евразийский союз. Всю Восточную Европу вместе с Грецией Трамп отдаст в Евразийский союз. Туда же спровадят Турцию, чтобы она не пыталась восстановить Османскую Империю. Кстати, экономически в Евразийском союзе не Россия будет самая сильная, а Япония.
Нужны новые Ялтинская и Бреттон-Вудская конференции. Проблема в том, что у нас некому на эту конференцию ехать. В России нет ни одного человека на сколько-нибудь ключевой должности, который может работать с Трампом. Трамп никогда не согласится работать ни с Набиуллиной, ни с Кудриным, ни с Шуваловым, ни с Дворковичем
Но в России есть такие люди. Есть Глазьев, есть Катасонов, в конце концов, есть я" :crazyfun:

0

967

Хазин написал(а):

Есть Глазьев, есть Катасонов, в конце концов, есть я"  :crazyfun:

:cool:

0

968

Я так понял, что наши собрались воевать на Марсе. (военная тайна!  :rofl: )
Но пока решили потренироваться в приближенных к боевым условиях.
.

Министерство обороны РФ в 2017 году намерено создать в Арктике исследовательско-испытательный научный центр, в котором будут решать научные задачи, связанные с обеспечением войск в регионе и созданием новых систем вооружения и техники. Об этом 26 мая объявил председатель Военно-научного комитета ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Макушев.
Подробнее: http://www.newsru.com/russia/26may2017/arctic.html

.
У Отцов:

Он  стал  быстро  и неразборчиво писать на листке: "Группа
Искоренения леса,  группа  Изучения  леса,  группа  Вооруженной
охраны  леса, группа Помощи местному населению леса..." Что там
еще? Да! "Группа  Инженерного  проникновения  в  л."  И  еще...
"Группа  Научной  охраны  л."  Все,  кажется.  Так.  А  чем они
занимаются? Странно, мне никогда не приходило в голову  узнать,
чем  же  они  здесь  занимаются.  Более  того,  мне  как-то  не
приходило в голову узнать, чем  занимается  Управление  вообще.
Как это можно совмещать искоренение леса с охраной леса, да при
этом еще помогать местному населению... Ну, вот что,--  подумал
он.--  Во-первых,  никаких искоренений. Искоренение искоренить.
Инженерное проникновение, наверное, тоже.  Или  пусть  работают
наверху,  внизу  им  во всяком случае делать нечего. Пусть свои
машины разбирают, пусть хорошую дорогу  сделают,  пусть  болото
это вонючее засыплют... Тогда что останется? Вооруженная охрана
останется.  С  волкодавами.  Ну  вообще-то...   Вообще-то   лес
охранять следует. Только вот... Он припомнил лица известных ему
охранников и в сомнении пожевал губами. Н-да... Ну, ладно,  ну,
предположим.   А   Управление-то  зачем?  Я  зачем?  Распустить
Управление, что ли? Ему стало весело и жутко.

0

969

Все им неймется! Все хочется отрегулировать! :)

Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий анонимное общение в мессенджерах, передает корреспондент «Росбалта».

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/06/14/1623181.html
Одно радует:

Против принятия законопроекта в первом чтении проголосовали всего два депутата. Как заявил, в частности, депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, законопроект бесполезен с технической точки зрения и напоминает «войну с покемонами».

Но приготовиться надо. Говорят появилась новая Опера. Со встроенной VPN. Надо поставить.
А еще есть анонимные одноразовые чаты. Так что если надо, то все одно хрен поймаешь! :)

0

970

Путин показал Оливеру Стоуну видео, как российская авиация обстреливает Сирию. Оказалось, что это американцы атакуют талибов в Афганистане

https://meduza.io/news/2017/06/20/putin … fganistane
.
Это пиздец какой-то! Вспомнилось:
Леонид Ильич принял посла Парагвая за посла Уругвая.
И имел с ним продолжительную беседу. :)

0

971

Большая интересная статья большого и интересного экономиста.

Андрей Мовчан написал(а):

Нужно понимать, что демократия несовместима с властью большинства, демократия — это власть всех, и потому любые идеи шовинистического плана, какими бы правильными они ни казались, не могут работать в условиях демократии.

http://www.znak.com/2017-07-13/ekonomis … koy_rossii
.
Подумалось про Навального. Если он хочет выиграть выборы, то он
должен стать кем-то вроде Путина. Лидер другого типа в России
просто не пройдет. Наш народ пока не понимает что такое демократия
и чем она хороша.
.
А значит мы повторим авторитаризм. Хотя возможно и менее авторитарный.
Так что на более радикальные перемены в ближайшие годы вряд ли стоит
рассчитывать.
.
И еще у Мовчана:

Работа с обществом не будет легкой или быстрой. Нужно не потакать толпе популистскими лозунгами, а объяснять большинству, как реалистично достигнуть той или иной цели. Надо объяснять

Просвещение, только просвещение, если перефразировать Карлсона. :)

0

972

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Наш народ пока не понимает что такое демократия
и чем она хороша.

"Это не народ, это хуже народа, это лучшие люди города!"

0

973

hadzha написал(а):

"Это не народ, это хуже народа, это лучшие люди города!"

Ага!  :crazyfun:

0

974

У нас сложилась интересная ситуация. Ставка рефинансирования ЦБ РФ больше ставки кредитования в коммерческих банках.
По городу висит реклама ипотеки 6%. В автосалонах российские банки просят 6,5 %. Ставка ЦБ 9%
В автосалоне мне объяснили так : формально банк не может кредитовать ниже ставки ЦБ, поэтому приходится продавливать автопроизводителей, и за счет их скидок компенсировать разницу в ставках. Договор пишется под ставку больше ЦБ, но дальше включается скидка. Дожили.

0

975

Serg написал(а):

Договор пишется под ставку больше ЦБ, но дальше включается скидка. Дожили.

Где-то включили насилие. Вот система так и отреагировала.

0

976

- Указ 3344 шьешь начальник?
Или доигрались. :)

В период подготовки к принятию нового закона о санкциях (Сountering America’s Adversaries Through Sanctions Act, H.R. 3364) российские эксперты неоднократно отмечали, что этот документ представляет собой новую веху в западном «наступлении» на Россию: с одной стороны, он не оставляет президенту Соединенных Штатов (а Кремль всегда делал ставку на договоренности с первыми лицами) возможности отменить распоряжения (executive orders) о введении ограничительных мер в любой удобный момент; с другой стороны, он расширяет применение санкций на компании, зарегистрированные и работающие за пределами американской юрисдикции? и при этом существенно снижает количественные пороги ограничений в финансовой сфере и в отношении энергетических проектов.

http://www.forbes.ru/biznes/348909-cher … en-hr-3364

0

977

Молодцы.

0

978

Это Путин не на "5 звезд" заезжал? :)

http://www.facebook.com/photo.php?fbid= … 1088836837

0

979

Нет, он был на кожзаводе. Там же были наши конкуренты. Подсуетились.  :crazyfun:

0

980

Serg написал(а):

наши конкуренты.

А я думал что вы до сих пор на Богданова частично работаете. :)

0

981

Нет, давно уже не перечекаемся.

0

982

А ведь у нас есть шанс вернуться в приличное общество.
http://www.newsru.com/world/29aug2017/merkel.html

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз отменит санкции против России после устранения причины для их введения - когда Киев вернет контроль над Донбассом. Об этом, как передает агентство Reuters, глава немецкого правительства сообщила во вторник, 29 августа, на ежегодной летней пресс-конференции в Берлине.

0

983

А Киев уже хочет разговаривать с Донецком ? Или они хотят там победить оружием ?

0

984

Разговаривать с бандитами? Или ты по прежнему считаешь что
там русских за русский язык убивают?
Да и собственно какое нам дело? Нас санкциями убьют.
Ты хочешь чтобы и Россия и донецкие бандиты все
проиграли?

0

985

Хохо, я тут познакомился с челом, который поехал в ДНР защищать Донбас от фашистов, а затем вернулся. Тут не буду писать, расскажу при встрече. Времена не те, в мои планы не входит получить двушечку.

0

986

Ой. Молчу.

0

987

Траектория движения системы определяется логикой ее устройства.
И если силовики когда-то раздербанили бандитов, то неизбежно теперь
будут дербанить кого ни попадя. А потом и друг друга. Наступает новый
этап. Теперь каждый сам за себя. В таких условиях уже никакие
"разумные" реформы направленные на выживание системы невозможны.
Полет по баллистической траектории. Летим, пока хватит высоты. :)
https://blog.newsru.com/article/06sep20 … ma-comment

"Из прослушки разговора Сечина и Улюкаева, равно как и из материалов дела Никиты Белых, следует одно - их обоих подставили. Подставили люди близкого круга, к которым было доверие", - пишет руководитель международной правозащитной группы "Агора" в своем Telegram-канале.

http://www.newsru.com/russia/05sep2017/ … ma-comment

В Замоскворецком районном суде Москвы на процессе по делу обвиняемого в коррупции экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева прокурор обнародовал запись его разговора с главой "Роснефти" Игорем Сечиным, в котором министр якобы вымогал взятку, передает ТАСС.

0

988

Интересно.
Не помню тогдашних дебатов, но сейчас выглядит неожиданно от Собчака.
https://werewolf0001.livejournal.com/3809221.html

0

989

Serg написал(а):

но сейчас выглядит неожиданно от Собчака.

Ты наверное пропустил или забыл высказывания Собчака, еще во времена махрового ельцинизма, когда он позиционировал себя как претендента на высшую должность страны, звучащие примерно так: "Мои идеи и мысли по поводу устройства власти в России высказывать пока рано, страна не созрела." (Не забываем и держим в знаменателе, кто был в те времена рядом с Собчаком.)
Это он давал интервью, по поводу демократии, бардака и т.п., в контексте монархического устройства, хотя прямо не говорил об этом. Не глупый был мужик, понимал многое. Ну вот мы и видим, что страна созрела, нашей стране, ее народу, надоело брать на себя ответственность за свою судьбу, за судьбу своих детей, нужен добрый царь (генсек), который и Сирию от нечисти очистит и песочницу во дворе прикажет нерадивым боярам поставить. И это не вина людей, это беда и тяжелое наследие. Но к счастью, движуха идет, молодая поросль пробивается сквозь асфальт и прорвется. Они сделают новую Россию, это видно во всем. В катастрофических разрывах между поколениями, технологическом, культурном, скоростном(быстроумие), в фильтрации информации и нахождении сути, отсутствии зашоренности историей с бесконечным тасканием за собой сундуков с нафталином и клопами, которая никак не проецируется на нынешнее время, тем более на будущее, с этими бесконечными штампами: "Кто не знает истории своей страны, тот будет повторять ошибки вновь и вновь!" - глупость для вечно пьющих и грустящий по потерям, не желающих идти вперед.
Ошибки повторялись и будут повторятся, знание сказок прошлого, не влияет ни на настоящее ни на будущее, от слова НИКАК, в смысле прогнозов и воздействия на будущее. Обратитесь не к своим эмоциям, а к реальности и поймете, что ПО ФАКТУ - НИКАК.

0

990


Это в Москве. А как по всей стране? У нас в Липецке, например, нет вообще ни рекламы выборов, ни листовок в ящиках. Тишина.

0

991

hadzha написал(а):

В катастрофических разрывах между поколениями, технологическом, культурном, скоростном(быстроумие), в фильтрации информации и нахождении сути, отсутствии зашоренности историей с бесконечным тасканием за собой сундуков с нафталином и клопами, которая никак не проецируется на нынешнее время, тем более на будущее, с этими бесконечными штампами: "Кто не знает истории своей страны, тот будет повторять ошибки вновь и вновь!" - глупость для вечно пьющих и грустящий по потерям, не желающих идти вперед.

Ну ты оптимист...

0

992

hadzha написал(а):

Но к счастью, движуха идет, молодая поросль пробивается сквозь асфальт и прорвется. Они сделают новую Россию, это видно во всем. В катастрофических разрывах между поколениями, технологическом, культурном, скоростном(быстроумие), в фильтрации информации и нахождении сути, отсутствии зашоренности историей

А как тебе вот это?
Инопланетяне в аудитории

У них другое отношение к учебе и знанию. Вот тут действительно есть влияние Интернета. Потому что многие студенты, как я понимаю, уверены, что информация в Интернете самозарождается. Когда я говорю, что задача исследователя — добывать и систематизировать знания, иные искренне удивляются: зачем добывать знания, в Интернете же давно всё есть! То, что информацию в Интернет поместили люди, которые ее откуда-то добыли, в голову не приходит.
.
По поводу систематизации знаний — вообще беда. Нынешние студенты знают намного больше, чем мы в их годы, но выстраивать причинно-следственные связи умеют далеко не все. Более того, сама необходимость как-то логически увязывать факты им порой непонятна. Зачем? Информации полно, она постоянно откуда-то сыплется. Понравилось — перепостил. Забыл — погуглил. Когда пытаешься с ними спорить и просишь аргументировать позицию, удивляются: а зачем?

0

993

Serg написал(а):

Ну ты оптимист...

Тут имел в виду катастрофичность, в "катастрофичном" непонимании отживающих пердунов, что уже по-старому молодежь не зацепить, всеми этими линейками и поднятиями флага. Пох им это все! И главное по всему спектру молодежи, от гопников до интеллектуалов. Некоторые конечно играют в сталинизм и патриотику, но это до поры до времени, т.к. невозможно склеить, точнее сляпить например коммунизм и христианство. Это две разные религии. Противоречия настолько явные, что вся эта лжеконструкция разваливается при легкой дискуссии в два вопроса, да и глубоко никто не хочет вынюхивать все эти пальто и сюртуки поточенные молью.

0

994

Я, все же, не понимаю природу твоего восторга молодежью.
Я не вижу ничего такого, что позволяло бы зарядится позитивом. Скорее наоборот.

hadzha написал(а):

культурном, скоростном(быстроумие), в фильтрации информации и нахождении сути

Это точно не о них, по моему.
Это ощущение от наличия интернета :

RS написал(а):

По поводу систематизации знаний — вообще беда.

.

hadzha написал(а):

Ошибки повторялись и будут повторятся, знание сказок прошлого, не влияет ни на настоящее ни на будущее, от слова НИКАК, в смысле прогнозов и воздействия на будущее. Обратитесь не к своим эмоциям, а к реальности и поймете, что ПО ФАКТУ - НИКАК.

Ты думаешь ? А мне кажется, что настоящее прямо вытекает из прошлого, что ты только что и пытался рассказать. Или и тебя на понял ?

0

995

hadzha написал(а):

Некоторые конечно играют в сталинизм и патриотику, но это до поры до времени, т.к. невозможно склеить, точнее сляпить например коммунизм и христианство. Это две разные религии.

Не очевидно. Впрочем, мне кажется и не надо их скрещивать. Религии порождают рознь и ненависть.

0

996

Да, существуют причинно-следственные связи, но причин настолько много, что невозможно строить аналогии с прошлым и прогнозировать будущее. Это равносильно тому, что управлять авто, ехать вперед, смотря исключительно в зеркало заднего вида. Да, иногда надо, поглядывать, но только при движении назад или когда надо уйти от удара в "жопу" от идиота. Вот и есть соблазн поехать назад, где все просто и знакомо. И я знаю, что мне можно ответить, что типа "мы уже проходили, посмотри, Жека, на закономерности, на взаимоотношения между Западом и нами в истории, не будь слепцом! Не можешь сложить два плюс два!". На мой взгляд, это просто периодичность в природе и притягивание фактов. А периодичность идет в том числе и от нас, от стереотипов поведения и зашоренности деградирующего мозга после 25 лет. Знаю, что тебе не авторитет Быков, но вот его слова.
.
- Нам нужно готовиться к тому, что современный ребенок нас догнал и перегнал. Для того чтобы быть на его уровне, нам нужно сильно напрягаться. По какой черте проходит эта граница, и в связи с чем это произошло, я затрудняюсь сказать. Еще три года назад я выступал на журфаке и получал 50 безграмотных записок. А в позапрошлом году, выступая, я получил уже 100 исключительно грамотных записок. Та же самая история с курсами. Вот у меня были курсы в МГИМО. Три года назад в зале на лекции было примерно треть, ну, может быть, четверть внимающих людей. Остальные сидели смирно и тыкали пальцами в гаджеты. Год назад уже три четверти понимали, что я говорю, активно задавали вопросы и проявляли заинтересованность...
У меня есть две версии того, с чем это может быть связано: одна - это биологическая эволюция, не знаю с чем связанная; вторая - количество знаний, наконец, перешло в качество: современный ребенок больше знает, больше получает информации, делает больше открытий. Сознаюсь, мне с моим 18-летним сыном нелегко, по некоторым вопросам он меня ставит в тупик. Впервые я это понял, когда ему было 13 лет. Я спросил его: «Почему ты мне не рассказываешь об учебе - боишься, что ли?». Он мне ответил: «Это ты меня боишься». Мы вступили в будущее.
Я попросил сына написать для журнала заметку о Гнатовском, потому что его театральный опыт сейчас актуален. Кто такой Гнатовский, он понятия не имел. Но, неделю отсидев в библиотеке, он принес мне диссертационную статью. Я бы такой не написал. Они ничего не знают, но очень быстро узнают. Раньше я думал, что это черта американских студентов - знать, где что искать. Но изменил мнение. Одна девочка 22 лет, моя выпускница, захотела читать лекцию. И выбрала темой лекции Виктора Франкла. «Что ты можешь знать про Виктора Франкла? Я, к примеру, за эту тему не взялся бы». - «А я возьмусь!». Я дал ей такую возможность. И узнал очень много интересного. По-видимому, надо привыкать к тому, что мы с вами старые снобы. А они спасут мир...

0

997

Да, и хотелось бы ваших комментариев на этот счет. Особенно по поводу сидящих в зале.
Навальный для меня загадка, не надо по поводу его, а вот сидящие в зале?
Посмотрите на их глаза и лица.

0

998

hadzha написал(а):

Знаю, что тебе не авторитет Быков, но вот его слова.

Дело не в авторитете. Всегда есть умные, талантливые люди.
То что наблюдает Быков - места концентрации. Я про повседневную картину вокруг.

0

999

hadzha написал(а):

Посмотрите на их глаза и лица.

Не понял. о каких лицах речь, тех кто за его спиной?

0

1000

Да, за спиной и в зале, мало, но видно.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики №5