Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики №5


Особенности национальной политики №5

Сообщений 651 страница 700 из 1000

651

И опять замолчал. Не видит аргументов. Но думает, что это временно. :)
Вадик! Упрощай модель! Легко и радостно станет. Мы ведь эти эпицыклы
в виде камня на душе таскаем. Наше бессознательное знает что это
не правильно: жить в такой сложной модели. И хочет к простоте. К
природе. На волю в пампасы. И когда человек все таки скачком
преодолевает потенциальный барьер, и ставит в центр мира Солнце
ему становиться хорошо и радостно. Как в детстве.

0

652

Вот лучше посмотрите Навального, есть о чем поразмышлять. Если это все или часть этого правда, то я просто не понимаю как и когда мы всё это говно разгребем? И вообще где отечество, честь, совесть? За что погиб пилот Пешков, которого завтра будут хоронить в Липецке на кладбище, рядом с которым работает моя жена? Правильно сказала Хакамада дня два-три назад: "Политика уже врывается к каждому к нам в двери." Я добавлю, уже даже в окна и форточки.

0

653

hadzha написал(а):

Вот лучше посмотрите Навального, есть о чем поразмышлять.

вообще то Навальный и сам должен сидеть, по итогам своей борьбы.
что касаемо тётки Хакамады, не будем забывать, что она будучи во власти приложила немалые усилия
для увеличения коррупции в России.
Правительство ЕБН специально насаждало коррупцию,
вспомни Гайдара (или Чубайса):
- "коррупция - двигатель экономики".
бороться с наследием "Какамады" сложно.

0

654

Поп про пение, а Иван про бздение.

0

655

hadzha написал(а):

Вот лучше посмотрите Навального,

С тем же успехом Чайка может оказаться честным человеком.
Просто его решили убрать. Вот и слили инфу Навальному.
А он и рад стараться.
.
Одно слово - чекисты. Можно конечно разобраться самому.
Но не охота. Уже не интересно.
.

hadzha написал(а):

За что погиб пилот Пешков,

За понты нашего президента. ИМХО.

0

656

А на карту нет желания посмотреть?
И на хронологию?
А, заодно,  попытаться понять интересантов и расстановку сил?
Объемный ты наш.
Понты у него...
Такое ощущение,  что ты вообще не следишь за фактами и динамикой.

0

657

BigVad написал(а):

Такое ощущение,  что ты вообще не следишь за фактами и динамикой.

Так у меня теперь восприятие другое. :)
Я же говорю: это не на самом деле. Это я так вижу.
А видеть как хочешь  - дело не подсудное.
.
Вот если я скажу что ты свинья, то ты можешь обратиться
в суд. Мол оскорбление. И скорее всего выиграешь. И мне
придется платить. Потому, что ты же не свинья на самом
деле.
.
А вот если я скажу что я вижу тебя свиньей, и добавлю,
что я понимаю что ты человек. Но вот так я тебя вижу.
Что ты свинья. То в суд обращаться бесполезно. Каждый
может видеть все что угодно. Ненаказуемо. :)

0

658

Да я и не собирался тебя в суд тащить.  :crazy:
Я даже не говорю, что ты тупой.
Ты просто не владеешь информацией,  не хочешь ей владеть и не анализируешь.
Тебе и так все ясно.
Кстати,  вся наша либерасня повторяет за радиоамисвободы и друг за другом одну и ту же чушь про столкновение не каких-то там мифических геополитических интересов многих государств,  которых,  как им известно, нет,  а про столкновение лбами двух,  жестко держащих шишку,  полоумных диктаторов,  которые,  как той либерасне известно,  таковыми и являются.
Че тут думать?
Фантастическая глупость!
Зато дает выход зряду злобы, забитому в их головы туго.

0

659

BigVad написал(а):

Че тут думать?
Фантастическая глупость!

Я так полагаю, что два разных человека помещенные в одинаковые условия
будут вести себя по разному. Если человеку дали по морде, то один тут же
на автомате даст сдачи. Другой подставит другую свою щеку. Третий тоже.
Но не свою. :) Четвертый поклонится и скажет :"благодарю за урок, учитель!".
Ну и т.д.
.
Еще большая разница будет в поведении политиков. Потому что один будет помнить
про выборы. И ему надо думать о благе всех граждан. Другому это не надо. Он
все равно пройдет на выборах. А для того чтобы нравиться народу ему нужно выглядеть
крутым. Да и в разных странах к власти приходят разные (по типу) люди. У нас
Обаме было бы нечего ловить. Как и в США Путину. Собственно они бы и сформировались
в разные личности, если бы жили в других странах.
.
Следовательно мысль о том, что поведение политика всегда имеет личностную окраску
не может быть глупостью.
.
Поэтому я считаю, что поведение политика в той или иной ситуации определяется:
1. Личностью политика.
2. Политической системой в которой он действует.
3. Текущей политической обстановкой.
.
Что тут важнее? Не знаю. Я считаю что все важно. Поэтому ты прав, когда говоришь,
что есть геополитические интересы. И ты не прав, кода считаешь что по другому в этих
условиях реагировать нельзя. Прав или не прав - это не самом деле. А это я так вижу.

0

660

Код доступа с Латыниной. Получилась интересная и необчная передача.
.
1. часть про "Платон". Хорошо подготовилась. Вела уверенно.
Я и не представлял какой же пиздец с этим Платоном. И каковы
реалии на рынке извоза. Боюсь что если все так как она описывает,
то извозчики поставлены перед выбором: или менять профессию или
идти до конца. А люди они решительные и организованные. Боюсь
плохо все кончиться.
.
2. часть она провалила. Про Турцию. Путалась. Паузы. Заплеталась.
В общем не подготовилась.
.
3 часть опять блестяща. Про Чичваркина и его магазин в Лондоне.
Не знал что он учудил. Талантливый все таки человек! :)
И выводы тут у Латыниной очень хорошо выведены: наша страна
выкидывает талантливых людей умеющих делать дело.
http://echo.msk.ru/programs/code/1666756-echo/

0

661

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

С тем же успехом Чайка может оказаться честным человеком.
Просто его решили убрать. Вот и слили инфу Навальному.
А он и рад стараться.

Дык это и нормально! Сам же говорил, в настоящем демократическом государстве должно быть две банды (как минимум), которые естественным образом конкурируют между собой за право воровать и за теплые места. Между ними суд, избираемый парламент, ну и продажные (одни одной банде, другие другой) СМИ, которые высвечивают косяки конкурентов. А над всем этим стоит Гарант, только не пьяный и не из спецслужб, а изнутри, победивший сначала в своей банде на конкурентной основе, а уж потом победившей внешнего конкурента одной банды над другой, при осознанном выборе большинства народа с целью реализации своих пищевых, зрительных и сексуальных потребностей.
Мы как раз и наблюдаем это процесс становления т.н. демократии в России, но только с очень большой волатильностью и более большими сроками правления. Процесс не простой и напрямую зависит от просвещенности народа, в самоуважении не на уровне понтов (боятся - значит уважают), а на основе авторитета власти. Процесс диалектический, тонкАй, асимптотически стремящийся к Норвегии, когда почти уже не воруют. Надо ждать. Сами противоречия толкают весь этот процесс, т.к. народ не может осмысленно строить эту систему, только методом проб и шлифовки. По России пока работает рубанок, потом будет шлифмашинка, затем наждачка крупная, помельче, нулёвка, потом паста Гои. Вот тогда и получим Швецию. Жаль что размер страны будет чуть побольше Швеции. Увы.

0

662

Очень близко к моей позиции.
Жаль только,  что тебе жаль размеров.
Я правильно тебя понял - грохнуться,  чтоб воспрясть в чистой чистоте чистой демократии, ты России не желаешь?

0

663

BigVad написал(а):

ты России не желаешь?

Да желать и жалеть я могу все что угодно, но по тем процессам 19-20 века, которые прошли по Европе, в плане развала империй, видно и без лупы, что мирным путем все не закончится, а значит грохнется, хотя это напрямую затронет и мою судьбу, и судьбы моих родных. Элита - это отражение народа и волатильность (повторюсь) такова, что не может не грохнуться куда собственно элита и ведет государство. Хотя, хрен его знает, надежда то всегда остается на чудо, надо самому стать чудом, но это уже другая история, про ненавистную Сергейсанычу "работу над собой".
Что примечательно, нерукопожатный в Австралии Путин, вновь принят под сень 8-ки и 20-ки для борьбы с ИГИЛ (запрещенная в России страна), с какого это бодуна то?  Так просто своих интересов в районе нефтяных и газовых труб Запад не отдаст и там будет игра по их правилам, а значит разыгрывается новая комбинация в покер за столом с Западом, а Асад здесь просто разменная монета.
Ставропольский комбайнер однажды сел перекинуться в картишки, закончилось плачевно, но не потому что проиграл осознанно, а потому что ума не хватило. Хотелось бы верить, что можно зашвырять Турцию их помидорами в ответ на сбитый военный бомбардировщик, но что-то сомнительно.  Здесь трудно не согласится с Гиркиным, перфразируя  "залезли в горячую кашу двумя руками" - залезли в турецкий Донбас и Луганск. Сирийский капкан сработал. Бить будут больно.

0

664

То есть,  если бы Россия не пошла бить ИГ, и то свалило бы Асада,  тогда дальнейшего жима на Россию не было бы?
Или был бы, но уже без Сирии, как союзника России в регионе?

0

665

Думаю, что всему свое время. Возможно мы опоздали, возможно еще нет. Мне трудно судить, сижу на диване и каналов информации ни в Кремле ни в Госдепе не имею. Давить конечно будут и давят друг-дружку все, но думаю что это важный фактор чтобы не деградировать и быть в тонусе, хотя в большей степени мы сами себе враги.  Надо думать прежде чем входить в уже горящий дом, чтобы не быть похороненным по угольями. Понимаю, что это не по русски, сам погибай-друга выручай. 
И вот у меня два вопроса есть:
1. Почему нас не додавили начиная с 1991, дали подняться и отдать долги начиная с 2000 по 2008, затем вместе вышли из кризиса, а уж потом мы всем внезапно  опостылили и стали врагами?
2. Почему Китай, по крайней мере не бряцает своим подобием искандеров и у него они на смеются, в ответ о якобы организованной США арабской весне с целью вытеснения Китая из этого региона? Да и сейчас, в большей степени, Китай помалкивает, широко улыбаясь и многозначительно кивая? По всем признакам это более лютый враг для США в плане возможности устроить коллапс с зелеными фантиками и трежерис, с более мощными военными и экономическими ресурсами. Да и Китай не заинтересован в происках США по всемирному прощению своих долгов посредством большой войнушки в Европе и мире. Они не видят эти происки США? Почему молчат? Дураки? Что-то здесь не сходится.

0

666

BigVad написал(а):

То есть,  если бы Россия не пошла бить ИГ

Уж точно не могу сказать кто и кого там бьет, т.к. владею вторичными источниками информации. Но по открытым источникам даже из сообщений Минобороны Россия бьет Исламское Государство, но как-бы с ленцой, в основном сосредоточившись на оппозиции Асаду.
Мне лень приводить карту Сирии с контролируемыми территориями и городами, различными группами и сопоставлять с городами которые звучат в отчетах МО России об успешных операциях. Беглый взгляд по этим сводкам мне говорит о том, что мы там помогаем Асаду против оппозиции, навязывая Западу парадигму того, что Асад лигитимен, что уничтожение хоть даже и кровавого диктатора(в чем я не осведомлен), приведет к Ираку-2(в общем то уже привело, на мой взгляд, мы опоздали) и вновь обманув Запад в том, что будем бомбить ИГИЛ, будем помогать, стрылять и бомбить кого нам надо, а не того на кого укажут Штаты. И это наверное правильно, если бы только искусственное дыхание помогало трупу. И Запад, опять таки, на мой диванный взгляд, не поднимает сильной истерики по поводу того, что Россия бомбит не совсем тех кого надо лишь потому, что плевать они хотели и на оппозицию, и на Асада, и на всю эту суннитско-шиитскую канитель, чума на ваши два-три-четыре дома. Они там преследуют свои интересы и каштаны из огня пусть таскает Россия. А как же иначе? Да, кровавым путем. А мы там что, с белыми КАМАЗами? Да еще и подарок Западу сделали, влезли по самые турецкие помидоры. Уверен, что они потирают руки и не истерят, потому что они прагматики и умеют ждать.

0

667

Жека,  до прихода Путина мы находились в процессе интенсивного додавливания.
И сейчас этот процесс идет, правда, чуть менее интенсивно.
Сопротивление оказали этому процессу.
Ты,  возможно,  не заметил,  но нас лишили союзников на Балканах и в Европе, противопоставили бывшим членам союзной семьи,  ставили с Украиной,  вытеснили почти совсем с Ближнего Востока и из Северной Африки…
Так обкладывают подготавливаемого к последнему этапу, этапу военного подавления.
И никто не давал нам подняться и отдать долги.
Метод удушения предполагает долгий процесс,  желательно под анастезией.
И сигарет-спирты-бананы нам давали в долг только для того лишь,  чтобы собственные мощности по окрмлению страны жадюги успели бы растащить,  разрезать на металлолом и мелкие развалины, и чтобы в процессе опущения  народ с голодухи не возжаждал диктатуры и страна не качнулась бы резко назад,  в Союз.
Ты думаешь,  что разрушить страну так легко и просто?
С гражданской войной - таки да.
Но гражданская война в стране под боком провинций, в стране с парой миллионов военных и термоядом - жопа полная всей крышуемой пиндосией европейской части империи.
Только душить.
И сейчас этот процесс продолжается.
Сольем Сирию - поимеем пожар на нашем Кавказе,  войну на собственной территории,  обескровливание с последующим додавливание при помощи вновь обретенных псов в виде Украины,  Польши и прибалтики.
Знаешь как травят медведя?
Собаками.
Те его убить не могут,  они его закусывают до полного охренения,  и только потом приходит очередь охотника.
Так что не за Асада наши сейчас долбят подкармливаемый пиндосией через Катар,  Саудовскую Аравию и Турцию гной ИГ.
За шанс выжить как стране.
И спасти миллионы наших людей от миллионов смертей.
И, разумеется,  никаких реальных действий по уничтожению того гноя,  расплавляющего непокорные страны в регионе,  пиндосия не предпринимала и предпринимать не будет.
Все будет очень тяжко.
Но иного выхода у нас нет.

0

668

Т.е. мы будем в Сирии вплоть до введения "ограниченного контингента"? Цель то какая? Как я понял не сдать Сирию.
Но как это возможно одними только бомбардировками? Ну да ладно, не силен в военных стратегиях.
И не слишком ли далеко ты смотришь и рассуждаешь про Северную Африку и прочие государства отжатые у нас как союзники.
Никогда они не были нам союзники. Они были прихлебатели и заемщики наших ресурсов, технологий и бабла в советское время, причем безвозвратные заемщики.
Как только союз накрылся медным тазом союзники забыли о своей социалистической ориентации. Настоящие наши союзники это Украина, Белоруссия, Азербайджан, Армения, Казахстан и многие бывшие страны содружества, в которых мы жидко обосрались навязыванием своего московского эгоцентризма, конвульсии которого мы и наблюдаем в полный рост и на территории самой России (дальнобойщики). Каким образом можно упустить союзника (имею в виду Украину), с которым ты кровно связан историей, культурой, верой, кровью, семейными укладами на протяжении 200-300 лет имеешь общую границу и сохранить союзника, который никаким боком тебе в этом смысле не близок, который находится от тебя через две страны и кучу пустынь? Вадим, ты о чем?

0

669

Про кровные узы, конечно можно пофантазировать.
Но союзников объединяют не они,  а совпадение интересов.
Оно не бывает вечным.
И Украину никакой не эгоцетризм или какая иная чушь отдалила от России.
Над мозгами ее населения работали два десятка лет.
Контроль над информационным пространством и покупка чиновников - это и есть настоящая "мягкая сила".
Не нужно посыпать нашу голову пеплом.
Идет информационная война.
И противник в этом деле имеет гораздо больше возможностей в мире,  он ценой двух мировых войн и контролем над большей массой государств в десятки раз мощнее.
Процесс,  кстати,  идет с конца девятнадцатого века.
Посмотри на историю, как на непрерывный процесс,  не поленись.
И тогда все эти чуши о демократиях,  народных революциях и плохишах в верхних этажах России развеются,  как дым.

0

670

Дык ёмаё. Если мы не смогли прижать к любящей груди Украину на расстоянии вытянутой руки, то как мы это собираемся сделать с Сирией? Крылатыми ракетами и с помощью СУ-24? Там что у нас информационных возможностей больше и больше совместных интересов чем с Украиной? Шансы на успех какие, на твой взгляд?

0

671

Ситуации разные.
Украину, точнее ее рулил,  пиндосия уже купила.
А элита Сирии продаваться отказалась.
Она сама хочет доить свою корову.
Так что острую стадию расплавления этой страны можно купировать,  обескровив ИГ.
На прямое военное столкновение с Россией пиндосия идти, по-моему не готова.
Пиндосия и Британия с нами воевали исключительно чужими руками.
Турцию положить - то возможно.
Без термояда тогда не обойдется.
И образ России в пиндосьих провинциях ухудшится катастрофически.
Это,  думаю,  конечно же капкан.
Но в тот капкан,  точнее в поле капканов,  мы попали,  просрав свою страну.
Теперь они очень долго будут щелкать нас по яйцам.
Единственный выход , к сожалени,  - жесткий протекционизм и выскакивание из системы финансового контроля через центробанки.
Усиление роли государства,  и образование независимой от пиндобританской финансовой структуры общей с другими интересантами инойфинансовой структуры.
Иначе никакого экономики развития у нас не будет.
Не думал отчего у нас такой высокой ссудный процент?
Он же блокирует развитие экономики.
Думаешь,  наша элита этого не понимает?
А ей надо накачивать страну для подпитки ЧОПа,  охраняющего нахапанное ими.
Армию я имею ввиду.
Так почему не уронить цетробантковский процент до минусов?
Пиндосия же это может?
Почему не можем мы?

0

672

В Сирии у нас остались, скорее всего, осколки агентуры КГБ, еще со времен целовального периода Л.И.Брежнева: "ДараГой товарищ Ясер Арафат!" (Муаммар Кадафи и далее по списку). Товарооборот с Сирией исчислялся 500 млн. долларов, это в 2005 году (к вопросу связей с Украиной). Главные интересы банальны и скучны, нефть, присутствие в регионе только ради бабла, посредством давних связей с правительством, в страну которого мы ввалили 13 млрд баксов, со времен существования там нашей Военно-морской базы (1971г.) и активных поставок оружия, обобрав свое население внутри России (московская парадигма управления не предполагает других форм управления.), простили 10 млрд в обмен на то чтобы возобновить новые поставки вооружений.
Теперь про ссудный процент.
Ты считаешь, что те полномочия которые существуют у Президента мешают ему решить вопрос с Центробанком и это более сложная задача и больший раздражитель во взаимоотношениях с Западом, чем аннексия Крыма и действия России на Донбасе и в Луганске? Не слушай Федорова, он психически не здоров и его необходимо купировать галоперидолом.

0

673

BigVad написал(а):

А элита Сирии продаваться отказалась.

Т.е. мы не можем сами повлиять на продажность или не продажность элиты в Сирии?

BigVad написал(а):

Думаешь,  наша элита этого не понимает?
А ей надо накачивать страну для подпитки ЧОПа,  охраняющего нахапанное ими.
Армию я имею ввиду.

Армию чтобы сохранить нахапанное внутри и вывезенное наружу? Каким способом это можно осуществить? Как можно сохранить виллу в Майами с помощью армии? Или чтобы сохранить то чем владеют в России? Не пойму.
На мой взгляд, вся эта камарилья ничем не отличается от украинской, временщики они, с разницей лишь в том, что есть углеводородный ресурс, который пока и держит страну на плаву. Весь этот в большей степени гадюшник, слушающий обращение президента, просто в растеренности, оказался в загоне со стороны Запада и не знает что делать, сплотившись вокруг Президента. Вычищать необходимо эту конюшню, но вычищать аккуратно, без резких движений.
"И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю..."(с) напрямую связан с исполнением Законов. Не надо только говорить расхожими фразами про суровость и необязательность исполнения. Для кого надо, для того суровость и обязательность устроят.
Законы надо начинать исполнять, для начала, как бы не хотелось это применять к себе. Например, сына губернатора Липецкой области (прокурор района в свои 27 лет) посадить за то что он сбил насмерть пенсионерку, а не отмазывать, а самому губернатору уйти в отставку. И дело не в том, что нет достойных кадров на его место и коней на переправе не меняют, а в том что он как руководитель сверхлоялен Кремлю. Но это же возня лишняя для Кремля, по их мнению и можно откупиться баблом за жизнь человека. Вот в чем главная проблема власти в России - бабки превыше жизни собственных граждан, т.к. конечно же граждане свою жизнь сами ни во что не ставят, оперируя только округленными числительными, не видя за каждой смертью судьбы целых поколений.

0

674

BigVad написал(а):

Усиление роли государства,  и образование независимой от пиндобританской финансовой структуры общей с другими интересантами инойфинансовой структуры.

Вот это очень интересно. Хотелось бы знать иную структуру и интересантов союзников. Приходит на ум юань Китая, но как-то с поднебесными понятиями связываться лично я бы на стал, конфуцианские нравы и понятия гуманизма там вообще иные. Залить рот свинцом противнику (бывшему союзнику) там в порядке вещей. Тут США отдыхают в сторонке со своими Гуантанамами.
Вот строить свою систему, это да, я поддерживаю. Но как? Тут нужен интеллект созидания, а не интеллект слежки, разведки, стрельбы из-за угла, устройство козней мнимым и настоящим противникам, хотя в малых дозах и это конечно необходимо. Су-24 мало подходит для того, чтобы создать союзников и финансовую структуру. Всё это Маниловщина.

0

675

Свинец тут совсем не причем.
Хотя, по поводу нравов я бы поспорил: столько сколько убила пиндосия Китаю не убить никогда.
Думаю, например, что половина миллиона всяко-разно умерщвленных детей Ирака и пара-тройка миллионов вьетнамцев, поджаренных напалмом заживо, могли бы тебе рассказать о частностях приятностей смерти по-пиндосски.
Свинец там нервно курит в углу.
Ну а строительство финансовой системы, управляемой отдельно от нынешней идет себе потихонечку, без лишнего шума и пыли.
Насколько я понимаю, речь идет об обеспечении возможности проведения транзакций между участниками не используя "Свифт" в качестве транзитера.
Кстати, создан и потихоньку обкатывается аналог МВФ.
И с интеллектом тут все в порядке.
Твои же эмоциональные пассажи в отношении специальных интеллектов слежки-не-слежки только эмоции в себе и несут.
Наша свежеграбанувшая элита только натаскивается, и до уровня пиндобританских коллег ей еще расти и расти.
Можно, конечно, мальца поубивав ваты и еще раз разрушивши страну, привести к власти над ошметками России новых элитников.
Есть надежда, что это будут милые люди?
Это после победы-то в жесточайших кровях?
Или хотя бы надежда, что они тут же вкурят опыт давно не резанных элит "цивилизованных" стран?
Не думаю.
Пока нынешние хозяева России не пройдут курс практических занятий сами, и не отдрессируют своих детишек, они будут проигрывать то там, то сям.
Дайте вывернутой наизнанку родине оклематься и прорасти сквозь дерьмо революционных последствий.
Только время.
И его нужно выиграть для себя.

0

676

hadzha написал(а):

Сам же говорил, в настоящем демократическом государстве должно быть две банды

И подтверждаю. Это хорошо. Я про то что ты в своем посте
очень эмоционально это прокомментировал. В том смысле
что мол кому теперь верить, раз враги на самом верху?
Пусть друг на друга наезжают. Это полезно.
.
Я только хотел повторить Ежи Леца. Сложнее всего с правдой
в те времена, когда все может быть правдой.
.

hadzha написал(а):

А над всем этим стоит Гарант,

Не-не-не! Гарант - тоже человек. А власть скручивает в
бараний рог со временем любого. Так что никто ни над кем.
Все следят за всеми. И если даже президент начинает врать
конгрессу, как скажем Клинтон, он должен идти на хер!
.

hadzha написал(а):

Мы как раз и наблюдаем это процесс становления т.н. демократии в России

Согласен. Но в каком то смысле у нас регресс. Мы вернулись
на век назад. Чтобы пройти не пройденный путь.
.

0

677

BigVad написал(а):

Ты,  возможно,  не заметил,  но нас лишили союзников на Балканах и в Европе, противопоставили бывшим членам союзной семьи,  ставили с Украиной,  вытеснили почти совсем с Ближнего Востока и из Северной Африки…

А почему ты считаешь что ЛИШИЛИ, ПРОТИВОПОСТАВИЛИ, СТРАВИЛИ и ВЫТЕСНИЛИ?
Почему это по твоему результат внешних действий а не наших собственных?
Как ты это определил?
.
Когда водитель превысил скорость на повороте мокрой дороги и его вынесло
к ебеням в кювет конечно можно говорить что это шины не те ему поставили,
о дожде не предупредили, плохую дорогу тут построили. С малым сцеплением.
Но по моему этот водитель просто плохой водитель. И сам виноват. Это
его задача выбирать скорость с учетом качества дороги, ее влажности и
ставить хорошую резину. А если денег на хорошую нет, то ездить помедленнее.
.
Поэтому я думаю, что то, что с Россией произошло во внешней политке это
результат фигового руления. И очень конфликтного нашего руководства.
Которое довело страну до того, что у нас остались только фейковые друзья.

0

678

BigVad написал(а):

Идет информационная война.
И противник в этом деле имеет гораздо больше возможностей в мире,  он ценой двух мировых войн и контролем над большей массой государств в десятки раз мощнее.
Процесс,  кстати,  идет с конца девятнадцатого века.
Посмотри

Забавно. Сила получается по твоему - непреодолимая.
Как ход истории. Как гравитация.
.
В таком случае надо быть полным идиотом чтобы
этой силе ПРОТИВОСТОЯТЬ. Конец получается
неизбежен и однозначен.

0

679

BigVad написал(а):

Пиндосия же это может?
Почему не можем мы?

Потому, что ты ни черта не понимаешь в экономике!

0

680

BigVad написал(а):

Можно, конечно, мальца поубивав ваты и еще раз разрушивши страну, привести к власти над ошметками России новых элитников.

Кто будет убивать вату? Кто начнет революцию? Кто разрушит страну? Ты о чем? Сейчас нет таких сил в смысле реализации этого сценария, а те хомяки, кто есть как раз и предлагают не закупоривать кипящую скороварку, а начать реформировать политическую систему, иначе скороварка взорвется изнутри, появится горлопан, который будет склонен к запоям и популистским словам и действиям, и будет он из той же самой элиты, "выражать интересы" обнищавшего и осатаневшего народа. Тогда и повыползают те кто будет перезагружать страну и убивать вату.

BigVad написал(а):

Дайте вывернутой наизнанку родине оклематься и прорасти сквозь дерьмо революционных последствий.

Только вот я не пойму, почему должна прорастать пилящая бюджет, нихера не умеющая сама зарабатывать в классическом понимании, прибыль из реальных новаций и реализаций проектов, а не та элита, которая бежит сейчас на Запад и которая умеет и показала как нужно организовывать производственные, банковские и торговые процессы, а не просто тупо пиздить бюджет и скупать на эти деньги бизнесы у тех кто сворачивает в России свои лавочки и бежит кто куда. Поверь, я не пытаюсь обелить Чичваркина из "Евросети", Ноготкова из "Связного" и прочих волчат настоящего рынка, а не гебешного, для своих.
А я отвечу. Вся эта публика боится настоящей конкуренции, они зассут тягаться "у кого эффективнее продажи", опять таки я не идеализирую волчат с другой стороны, но они то и есть та самая пока что дикая элита, которая и должна, как ты говоришь, прорасти. К сожалению эти ростки элиты были вырваны и выброшены, а посему ждать тут нечего. Какие свифты? Какие МВФ? Все это конечно будет в усеченном варианте, как копипаст, но заморозить это без дальнейшего развития равносильно тому что в последствии похоронить. Кто развивать то будет? Откуда черпать будем новизну?

0

681

hadzha написал(а):

Только вот я не пойму, почему должна прорастать пилящая бюджет, нихера не умеющая сама зарабатывать в классическом понимании, прибыль из реальных новаций и реализаций проектов, а не та элита, которая бежит сейчас на Запад и которая умеет и показала как нужно организовывать производственные, банковские и торговые процессы

Категорически согласен!

BigVad написал(а):

Дайте вывернутой наизнанку родине оклематься и прорасти сквозь дерьмо революционных последствий.

Это как раз "дайте еще ворам поворовать!". Сколько еще надо давать лет по твоему?

0

682

Еще про свифты и МВФы. Все мне это напоминает, если верить рассказам, командировку Микояна в США. Микоян как то попросил у Сталина отпуск в Крым или на юг, уж не помню точно, на месяц отдохнуть. Так вот, Сталин, отпуск ему не дал, а дал команду съездить в Штаты по обмену опытом, а фактически посмотреть на упаковочное оборудование и заключить контракты на эту тему. Вот таким образом у нас и появились треугольные пакеты с молоком, упаковщики мороженого, вафельные стаканчики, бутылки и банки со сметаной, молоком и кефиром запечатанные фольгой разных цветов. Не помните такие? По 15 копеек сдавали, а банку из под сметаны за 10-ть. Еще были пачки масла упакованные в пищевую бумагу. Все это делали автоматы, а точнее технологии, которые притащил Микоян из США и которые были воспроизведены в СССР. Так вот, спрашивается, получили ли развитие эти технологии у нас в стране? Ну исключая, конечно, единичные экземпляры. Нет!
Почему все чаще "треугольники" с молоком стали рваться и падало качество, а потом и вовсе исчезли? Да потому что недостаточно взять просто свифт, внедрить и зажить счастливо. Так считает гебьё, которое неспособно к развитию. Для начала надо учиться, долго и кропотливо, слушать, молчать и записывать, слушать, молчать и записывать, ну разумеется задавать вопросы по теме. А то со времен Петра сначала доведем страну до ручки, потом накачаем открытий в Европе, возомним себя Д,Артатьянами, мол идите нахер, мы тут сами с усами. Итак по кругу, опять: "Даааайте едыыыы, окорочкооооов, мы тут обосрались и прокормить себя не можем, все нам тут мешают, изумрудов, золота, нефти, у нас нет, народа тоже нетуууу!!! Дайте одноразовых шприцоооов, прокладоооок с крылышками и без, линий тетрапак, саморезов, перфораторов, пластиковых окон, свифтов и т.п.!!!" Потом, накачав, боле-мене страну, продрав глаза ото сна: "Так, идите нахуй все!!! Будем строить русский мир, пидорасам тут не место!!! У нас тут свои ценности!!!" Какие, блять, ценности, таких которых нет нигде? Какой русский мир, который более лучше станет одеваться? Ничего не понятно. И под эти крики феерическое воровство, ложь, плети по несогласным.

+1

683

+1

0

684

Приятно почитать умного человека. А умным, как я уже говорил,
мы считаем того, кто выражает наше мнение. :)
.

Константин Сонин – один из самых цитируемых российских экономистов. Выпускник матмеха МГУ, кандидат физико-математических наук, в 2004 году он был признан лучшим экономистом Российской академии наук. Один из основателей совместного бакалавриата Высшей школы экономики (ВШЭ) и Российской экономической школы (РЭШ). Работал проректором РЭШ. В мае 2015 года получил приглашение от Школы государственной политики Чикагского университета. Остаётся профессором РЭШ. Занимается исследованиями в области политической экономики, экономики развития, экономики информации, институциональной экономики.

.
В частности он в статье сказал:

– Вы никак не хотите произнести важную вещь: результат 15 лет президентства Путина – полное разрушение схемы государственного управления.

.

Я так понимаю, что экономический блок всё время тешит себя мыслью, что они делают всё возможное в таких плохих обстоятельствах. Например – ввели санкции против Турции. Думаю, все экономисты понимают, какой это идиотизм, какая это "бомбёжка Воронежа". Но им, по всей видимости, кажется, что они достигли успеха уже потому только, что оттянули начало запретов. В надежде на то, что или ишак умрёт, или эмир.

.
http://www.fontanka.ru/2015/12/05/109/

0

685

hadzha написал(а):

Так вот, спрашивается, получили ли развитие эти технологии у нас в стране? Ну исключая, конечно, единичные экземпляры. Нет!

Это ты мощно задвинул.
Жень, а они объективно нужны эти новшества ? Если не приживаются, может, без них лучше ?
Где еще в мире сейчас используются треугольные пакеты ? Ни где - потому что говном оказались.
Банки и бутылки с кефиром и разноцветной фольгой - тоже говно. Когда и где ты их видел в последний раз ?

hadzha написал(а):

А то со времен Петра сначала доведем страну до ручки, потом накачаем открытий в Европе, возомним себя Д,Артатьянами, мол идите нахер, мы тут сами с усами.

А может, надо было тащить реально нужное, а не стрижку бород и питье кофе ?
Если картофель оказался хорош - он и выжил. А остальное не надо - не ложится в контекст.

0

686

Ты наверное меня не понял в части технологий. Треугольные пакеты первоначально были хороши, ну или достаточно хороши на тот период развития молочной упаковки, допустим с 10 процентным браком, но по мере износа оборудования, замены оснастки, не имея подпитки оригинальных запчастей даже в обслуживании происходит развал и этот процент брака растет. Если ты сам не создал ремонтную и производственную базу и кроме того не совершенствовал её. Откуда взять этот опыт? На Западе конкурентная среда позволяет параллельно создавать тетрапаки, пакеты из пластика, пэт-бутылок и т.п. которые допустим с 5% брака, поэтому исходя из понятий сокращения издержек рынок перечеркивает треугольники и переходит на тетрапак(я утрирую конечно). Так вот я и задаю вопрос, возможно ли в хрущёвской или в брежневской и т.д. стране, создание условных различных тетрапаков? Получила ли развитие эта технология у нас? и почему не получила? Так будет и с глонасом и с свифтом и с прочей хренью. Ну может конечно что-то попрет, как ракетостроение или самолетостроение, но какой ценой? Нельзя же ехать на Европе и США уже 300 лет. Я патриот, надо своё, на основе рыночной конкуренции, а то  обветшает оборудование тетрапаков и мы как технологические паразиты снова пойдём на Запад и заискивающе будем просить: "Дайте новизны, а то краска потускнела на упаковках, что-то рвутся все чаще и чаще и т.п." И что примечательно, это совпадет с общим развалом. Затем получив порцию ноу-хау начнём вставать с колен плюясь в питьевой колодец.
Сразу оговорюсь, имею в виду порождение, развитие технологий и их ВНЕДРЕНИЕ. Кто первым изобрел баллистическую ракету я обсуждать не хочу.

0

687

Почитал про Микояна, он оказывается заключал контракты и тащил из Штатов технологии целых заводов. Блять, они нам "На, бери, Ваня, пользуйся! Давай дружить!" ну конечно за деньги. Чтото не складывается у меня все в пазл единый, по поводу "кругом враги".

0

688

МБХ вызвали на допрос как обвиняемого. Ахаха!  Опять дымовая завеса, надо же о чем то по тиви дылдонить, дабы вытеснить интернет наступление на Чаек врага Навального. Понятное дело, инфовойна, но как-то тут Президента подставляют, ведь он амнистировал Ходора. Вам не кажется? Здесь два варианта, или МБХ опять что-то накосорезил, или после амнистии можно снова закрыть? Хотя народу пох и на Начального и на Ходора и на Чаек. Привычка жить в сероводороде.  Если жить с этим запахом, то перестаешь его ощущать.

0

689

Serg написал(а):

Где еще в мире сейчас используются треугольные пакеты ? Ни где - потому что говном оказались.
Банки и бутылки с кефиром и разноцветной фольгой - тоже говно. Когда и где ты их видел в последний раз ?

Хм. Интересная логика. У меня тут 2 вопроса:
1. А что это у нас изобрели прочные мешочки в которых сейчас
продается свежее охлажденное молоко? Или у нас изобрели и
сделали оборудование для квадратных пакетов?
2. Если мы сейчас не используем радиолампы то может и не стоило
эту технологию тащить с Запада?
.
По по воду пакетов. Там была здравая идея. Пирамидки в массе
занимали минимальный объем. Но их было проще изготовлять.
Отрезок картонной трубя запечатанный с двух сторон.
Современные коробки да еще с крышечкой - сложнее. Я думаю,
что от пирамидок отказались потому, что они не удобны уже
дома. На кухне. Наливать из них неудобно.

0

690

Serg написал(а):

А может, надо было тащить реально нужное, а не стрижку бород и питье кофе ?
Если картофель оказался хорош - он и выжил. А остальное не надо - не ложится в контекст.

Ну нет среди нас богов, которые точно могут сказать что "реально нужно".
И не будет.
.
А потому или будем сильно отставать от Запада, давая ему время
на проверку временем. Или надо тащить как сороки. Все подряд. Потому
что альтернатива: самим придумывать новое и его проверять - точно не
вытанцовывается. Ну не наше это. В контекст не ложиться.

0

691

hadzha написал(а):

Хотя народу пох и на Начального и на Ходора и на Чаек. Привычка жить в сероводороде.  Если жить с этим запахом, то перестаешь его ощущать.

Адаптация.

0

692

Давно хотел поделиться одним свои наблюдением, может быть оно будет созвучно с вашим, а может быть я вижу то чего нет.
Часто хожу мимо центрального рынка и там, при входе, довольно часто вижу много пожилых женщин, бабушек, мужчин (реже) которые торгуют, что называется с земли или с коробок. Бабушки и женщины - платками, различной мелкой одеждой, грибами, огурцами и капустой собственной закатки, мужики табуретками, вешалками, швабрами собственного кустарного производства. Обсуждать качество продукции, законность торговли не буду, хотя конечно можно рассмотреть и этот аспект, я лично за то чтобы все это присутствовало в масштабах близких к тайской торговле на рынке, чтобы было упрощено до минимума и только потребитель решал купить-не купить, жрать-не жрать, отравиться-быть здоровым. Сейчас не об этом.
Хочу обсудить действия властей. Я заметил очень четкую корреляцию между состоянием экономики и "работой" ментов по разгону этих кустарей (назовем их так). Чем хуёвей, в экономическом смысле, живет народ, тем более лояльно на это смотрят власти и численность популяции кустарей растет, их просто не гоняют. Мне вот что интересно. Каким образом происходит это регулирование? Где центр этого управления? Это Королев (наш губернатор) дает указание полицейскому начальнику: "Слушай, дружище, давай не будем прессовать пока людей на рынках, народ стал жить хуже, бунты еще начнутся, вынесут нас на вилах из администрации, нехай торгуют." Или не так? Как, откуда и на каком основании доходит команда конечному звену (менту) который непосредственно гоняет кустарей или не гоняет? Неоднократно наблюдал, как менты просто зачищают весь свободный пояс торговли вокруг центрального рынка, а иногда просто прохаживаются среди торгующих не обращая на них внимание. Конечно я могу что то не знать. Вот в настоящее время свободно торгующих людей на рынках очень много. Кто что думает?

0

693

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Или у нас изобрели и
сделали оборудование для квадратных пакетов?

Мы иногда начинаем путаться среди понятий "изобрел - разработал технологию - внедрил". Изобрести может хоть кто, ты вот зажигалку для газа, например, ктото там чертил первые проекты ракет на стене камеры заключения, может баба Нюра в деревне тоже нечто там на клочке газеты рисовала. Но ведь внедрить идею архисложно. Оттого и споры кто изобрел радио? Мне лично пох. Для информации можно конечно узнать процент вклада нации, страны или цивилизации в конечный продукт сильно задрать нос и начать гордиться, так как лично гордиться нечем,  но дело в том, что продукт имеет свой генезис. С этим у нас, в силу отсутствия конкуренции, полный абзац. По-моему уже говорил, что мобилизовав всю экономику и весь интеллект страны можно первыми запустить болванку на орбиту с собаками, человеком или женщиной, это конечно прорыв, но выпускать монотонно изо дня в день массовый продукт достойного качества миллионными тиражами с пробегом двигателя без ремонта - "миллионник" я думаю на два порядка сложнее.
Очень хорошо помню, на раннем этапе своего правления, Путин собирал вокруг себя элиту ученых России на чаепития у самовара(помню только Алферова, но там были и другие настоящие светила), и главный, прям вот энергичный был тогда вопрос у него к ним: "Ну где прорыв то?!!!" или так: "Где здесь прорыв?!!!" Но я не помню что кто-то что-то внятно ответил, мямлили что-то про нано. Путин видимо ждал нечто такого, что сравнимо с полетами Гагарина, открытиям в ядерной физике и т.п., что вписывалось в его детские впечатления. (Конечно щас много толкователей поведения Президента, попробую и я. :crazyfun: ) Затем он пытался заигрывать с либеральной интеллигенцией, затем просто плюнул на все эти затеи, понял что сдвинуть "прорывом" тут ничего не получится, оперся на простой народ посредством СМИ и занялся внешней политикой, начал двигать полуострова и континенты. Это кратко. :crazyfun:

0

694

К вопросу технологий. Как-то встретил своего знакомого, еще жил в Ижевске, разговорились. Он мне рассказывает на полном серьезе: "Да вот, работаю в конторе, внедряем космические технологии в светофорном деле." Я про себя подумал: "Блять, в светофорном деле надо светофорные технологии внедрять! Тогда может они лучше работать будут."

0

695

hadzha написал(а):

Вот в настоящее время свободно торгующих людей на рынках очень много. Кто что думает?

Я думаю первый контур управления - это сама экономическая ситуация.
Когда людям не хватает денег они начинают кустарить. И выходят
на рынок. От нищеты. Их просто становиться много.
.
А дальше не знаю. Могу предположить, что раз таких людей
становиться много, то и их перестают гонять потому, что
можно нарваться на протест. У нас для них есть официальные
бесплатные места на рынках. И никто их не гоняет.

0

696

hadzha написал(а):

По-моему уже говорил, что мобилизовав всю экономику и весь интеллект страны можно первыми запустить болванку на орбиту с собаками, человеком или женщиной, это конечно прорыв, но выпускать монотонно изо дня в день массовый продукт достойного качества миллионными тиражами с пробегом двигателя без ремонта - "миллионник" я думаю на два порядка сложнее.

Да. У Чертока об этом хорошо сказано. Космос это фактически кустарное производство.
Это не серийные автомобили сотнями тысяч выпускать.
.
Про "сложнее" тут тонкий вопрос. Когда наши передрали Фау-2 то (у того же Чертока)
немцы использовали 16 различных сплавов металлов. Наши обошлись 4-мя. А это
очень сложно в инженерном плане.
.
Наладить массовое серийное производство сложнее в плане общей развитости
экономики и производства. Тут и много инженеров надо. И сначала создать
высокопроизводительное оборудование. И логистика и черта в ступе! Даже
просто рынок должен быть готов покупать эти автомобили по этой цене.

0

697

hadzha написал(а):

затем просто плюнул на все эти затеи, понял что сдвинуть "прорывом" тут ничего не получится,

Вот именно! Не прорывы нужны. А обычная спокойная
каждодневная работа. Менять по чуть чуть каждый день.
Для нас это не подходит. Нам надо чтоб по щучьему велению
раз! И все. А потом на печи лежать и все про щуку рассказывать.

hadzha написал(а):

Я про себя подумал: "Блять, в светофорном деле надо светофорные технологии внедрять! Тогда может они лучше работать будут."

Логично!  :crazyfun:

0

698

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Потому
что альтернатива: самим придумывать новое и его проверять - точно не
вытанцовывается. Ну не наше это. В контекст не ложиться.

У нас есть проблема масштаба.
Успешны проекты, которые проецируются на весь мировой рынок. Если проект национальный - скорее всего не получится. Не только в России.
Малые проекты губятся и не доводятся до ума из за недофинансирования.
Мы вполне успешны, продавая по всему миру оружие, космос, авиацию, энерготехнологии (Росатом), и т.п..
Немцы и японцы в автомобилях, китайцы в электронике, корейцы в кораблестроении. Все эти проекты глобальные.
Нельзя уже сделать успешный технологический проект на 140 миллионов потребителей. Это не окупит нормальных расходов на доводку до состояния лидерства на рынке.

0

699

Serg написал(а):

Мы вполне успешны, продавая по всему миру оружие, космос, авиацию, энерготехнологии (Росатом), и т.п..

Я думаю БЫЛИ успешны. Все что сейчас есть - это почти все из СССР.
Ракеты падают все чаще. Ни один гражданский самолет мы не продаем.
Атомщики еще кое как делают. И то наверное потому, что в свое
время там очень твердо все поставили. Так что до сих пор стоит.
Атом все таки.
.
Что касается других сфер, кстати глобальных, то что у нас получалось?
Я не знаю. Все что перечислено выше это все ведь произошло из оружия.
Космос получился потому, что первая термоядерная головка весила 6 тонн.
Авиация военная. Атом - соответственно.
.
А что не из оружия того у нас вообще своего нет. Ни сельхозтехнологий.
Ни компьютеров.

Serg написал(а):

Нельзя уже сделать успешный технологический проект на 140 миллионов потребителей. Это не окупит нормальных расходов на доводку до состояния лидерства на рынке.

Мне кажется что все глобальные проекты первоначально были успешны на малом количестве
покупателей. Сначала ИБМ сделала персоналку. С ДОС от Майкрософт.
И продавала только в США. И этот проект был успешным. И только потом
они начали масштабировать и выходить на мировой рынок.
.
Сейчас вот за 100 долларов можно узнать свой геном. Но и там тоже самое.
Сначала все было в США. И только потом на внешний рынок. Так что я с
тобой не согласен. Не в этом причина российских неудач.

0

700

Serg написал(а):

У нас есть проблема масштаба.

В голове есть, территория в нас "говорит", что мы огромны, на самом деле 140 млн - это очень много для того чтобы они стали жить хорошо.
Чем тебе не глобальный проект? Кстати проект сопоставим со страной под названием Япония. (120 млн.)
Если ты спросиш,ь что нужно делать я сразу же скажу: Не надо декларировать поддержку малого и среднего бизнеса, надо просто отпустит этот сектор без налогов лет на пять, оставить в конце концов людей в покое, пусть начнут себя кормить сами и создадут столько рабочих мест, чтобы просто людей не хватало. А налоги пусть платят крупные корпорации. Но на это гэбье не пойдет, т.к. поднявшись, весь этот средний класс скажет: "А нахуя вы бездельники тут нам нужны, вы ведь нихуя не умеете, кроме как перекатывать желваки в трудных для страны ситуациях." Средний класс - могильщик этой системы.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики №5