Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунный трактор

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Привет всем.
Я опять про лунный трактор.
На http://rnd.cnews.ru/blog/?p=352 завязалась очередная баталия про американцев на Луне.
Не сдержался, ввязался в дурацкий дискус (внизу страницы).

Подскажите, каким путем лунный трактор приехал на позицию перед съемкой? Это уменьшенное фото.

Оригинал ( 6,2 Мб 3000х3031) лежит тут: http://grin.hq.nasa.gov/IMAGES/LARGE/GP … 001289.jpg
Ниже вырезка из оригинала с родным разрешением.
Сдается мне, что если ноги оставляют везде такие четкие следы, то уж протектор колес он нашего взгляда не уйдет ....
А еще вот что : Что за дурь, тащить на Луну резиновые колеса ? Они же весят, сами знаете сколько, плюс перепады температуры страшные. А  если прокол острым камнем ? Или они из цельной резины?  У нас на луноходах были легкие, металлические.
А еще, у них трактор там, видимо, ломался. Судя по отпечаткам подошв ног (а может это и не ноги) на боках резины они делали контрольный "тюк ногой по колесу".

С Уважением
Сергей Гапеев

0

2

Сереж, о што это тогда в левой части баллона просвечивает столь бесстыдно?

Насквозь, причем.

Демается мне, что это те же самые пластитны, что и в правой части картинки, только, естественным образом, наоборот направленные.

Хотя, конечно, могобыть там чего-нибудь отражается, от резины-то….

0

3

Господа, мурлыкните что-нибудь, кроме примеров.
Для откатки удобно-неудобно.
Общаться-то.

0

4

Сможет ли школьник собрать термоядерный реактор?

http://www.bcetyt.ru/science/inventions/23341513.html

0

5

Реактор - не знаю, а вот лазеры уже давно делают:
http://jtdigest.narod.ru/kollection/laser1.htm

0

6

Знаний и возможностей у обычных людей становится больше.
Созвучно Лешиной ссылке:
"Нашел на свалке пару кило оружейного плутония..."
Вроде, здорово.

0

7

RS написал(а):

Реактор - не знаю, а вот лазеры уже давно делают:
http://jtdigest.narod.ru/kollection/laser1.htm

А зачем? В каждом ларьке продают. Чтобы потрахаться?
Или моща в ем неминучая?
А вот термоядерных реакторов я впродаже не видел.

BigVad написал(а):

Знаний и возможностей у обычных людей становится больше.
Созвучно Лешиной ссылке:
"Нашел на свалке пару кило оружейного плутония..."
Вроде, здорово.

Вот Вадик оценил!

0

8

Лёш, делают не "зачем", а "для чего". Не в том дело, что лазер можно в любом киоске готовый купить. Просто сейчас т.н. "высокие технологии" становятся всё доступнее для "широких масс", причём не только в виде готового товара, но и в виде собственно технологий. Вспомни время нашей учебы - при всём желании ты этот лазер своими руками никогда не сделал бы. Прошло лет 15 - и школьники делают. А ещё лет через 15 будут делать термоядерные реакторы.
Кстати, еще будучи в Радике, читал (не помню в каком журнале) рассказ про одного штатовского студента, который в качестве дипломной работы сделал атомную бомбу. Всю информацию брал из открытых источников, за исключением состава взрывчатки (химической, для сжатия рабочего тела), который он по телефону вызнал у какого-то профессора, сказав, что занимается физикой высоких давлений в плане синтеза алмазов - и проф ему всё, что нужно, по телефону же и рассказал.
Диплом у чувака приняли без защиты и сразу же засекретили. А произошло это то ли в конце 70-х, то ли в начале 80-х.

0

9

Тут 2 вопроса. Если "для чего?" то не интересно. Купил и к цели стремишься.
Например сделать посадочную системму для р/у модели.
А трахатся просто ради чего? Это уж совсем не понятно.

А вот если "зачем?" то понять можно.

А просачивание технологий это хорошо. Это будит мысль. И увлекает
колосальными возможностями для неорганизованного гражданина.
Правда у такого гражданина может быть разрушительная цель.
Но за все платить надо.

0

10

Не вижу предмета спора.
Процесс роста доступности технологий "школьникам" - процесс объективный.
Поковыряться интересно.
Практическое использование - это уже сумасшедшие вложения в исследования.
Опасно-не-опасно, тоже ясно. Забабахает "школьник" фанатикам ядреную бомбу - примем все ислам, женам - паранжу, Израилю - пиписька.

0

11

Лёш, про вопрос "зачем?" СА лучше объяснит. Я имел в виду, что это настолько глубокая филосовская яма, что у меня никакого настроения в нее вдаваться нету.
Позволю себе процитировать пост СА от 17.09:

Я как-то писал о волшебном слове "зачем". Обнаружил, что не одинок.

--------------------------------------------------------------------------------

Были у меня друзья псих–олухи, разработали они такой тест: требуешь от человека написать двадцать ответов на вопрос: "Зачем человек смотрит телевизор?". Самое первое: очень многие не умеют отвечать на вопрос "Зачем?", отвечая вместо этого на вопрос "Почему?". Приходится интервьюеру (ну мне, например), по двадцать раз выдавать заученную фразу:
— Ответ на вопрос "Зачем?" начинается со слов "Для того, чтобы"!
А после этого начиналось самое интересное. Человек отвечает, допустим:
— Ну, чтобы развлечься.
А ты его спрашиваешь:
— А зачем развлечься?
И так далее, доставая человека цепочкой этих самых "Зачем".

Самый распространенный вариант в развитии подобного процесса тестирования — когда тестируемый взрывается, набрасывается на тебя с кулаками или вербальной агрессией (посылает в пешее эротическое), кричит "Ну не знаю, зачем!" или "Отстань от меня", и т.д. И вот тут–то пытливый исследователь–психолог ставит галочку: мы дошли до терминальной ценности, окончательной, которая нужна человеку сама по себе, а не инструментально (т.е. для достижения других целей). Зондирование по 20 ответам на первоначальный вопрос позволяет выявить 3–5 терминальных ценностей, базовых для данной личности.

Второй вариант — замыкание в цикл: "смотреть телевизор для того, чтобы было веселее –> а это для того, чтобы лучше работалось –> а это для того, чтобы оставалось свободное время –> а это для того, чтобы смотреть телевизор". По этим "закольцовываниям" тоже как–то определялись базовые ценности, но я уже не помню как.

Facit: Если вас спрашивают "Зачем" — сразу давайте в морду. Ускорит процесс тестирования.

Юрий Циммерман, Германия 11.09.2007

0

12

Загоношились, демоны....
.
На Луне предложено ввести спецрежим
http://rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/t … /28/309717
.
В США рассматривается вопрос о защите мест посадки «Аполлонов» и других искусственных объектов на поверхности естественного спутника Земли от частных исследователей, способных ненароком нанести невосполнимый урон памятникам истории.
....
Угроза историческим памятникам на Луне может возникнуть со стороны частных компаний, готовящихся к осуществлению самостоятельных программ лунных исследований, полагает профессор факультета географии канадского университета Западного Онтарио Филип Стук (Philip Stooke).
Такую угрозу бесценным свидетельствам программы «Аполлон» могут представлять участники гонки за Google Lunar X Prize – условиями конкурса предусмотрены специальные бонусы тем, кто сможет получить и передать на Землю изображения оставленных на Луне искусственных артефактов. Такими артефактами, в частности, являются оставленные на Луне в ходе реализации программы «Аполлон» предметы и объекты.

0

13

Serg написал(а):

Загоношились, демоны....

Ты называешь демонами тех, кто хочет, чтобы места посадки на луне оставались нетронутыми? Ты против этого? Хочешь, чтобы эти места были нарушены?

0

14

Serg написал(а):

Загоношились, демоны....

Поддерживаю. Более явного гоношения и представить себе не могу.

0

15

а.ш. написал(а):

Ты называешь демонами тех, кто хочет, чтобы места посадки на луне оставались нетронутыми?

А как ты представляешь себе "троганье"?
Частная компания высадит прямо к месту посадки фотокамеры?
Это сколько будет стоить? Они тогда обскачут НАСА.
НАСА, оказывается, только собирается понять какой там грунт, чтобы посадить беспилотник (ссылку я давал ранее).
.
Если некий частный аппарат сделает снимок с высоким разрешением с низкой орбиты, то он разрушит артефакт?
Вообще то разрушит, ибо весь артефакт заключается в легенде, что там что-то есть.
.
Да если даже посадят камеры, это бедет для НАСА совершенно бесплатное и железное подтверждение того, что они там были, которое навсегда закроет эту тему.

0

16

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Более явного гоношения и представить себе не могу.

Аналогично !

0

17

Насколько же нужно промыть мозг населению планеты, чтобы эту тему верьёз обсуждали по-сих-пор.
Даже простейший самолет, в насквозь изученных земных услових, во время первого отрыва от земли имеет неопределенный риск  гибели.
Да пиндос палец в нос без рентгена не засунет!
А тут сверхложнейший (и по рынешним меркам!) полет в Бог знает какую среду, с кучей неапрбированных условий и кучей неапробированных этапов, завершается успешно с первого раза.
Даже обсуждать это без юмора запределного - позор для мозга.

+1

18

BigVad написал(а):

Да пиндос палец в нос без рентгена не засунет!

+!

0

19

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Поддерживаю. Более явного гоношения и представить себе не могу.

Serg написал(а):

А как ты представляешь себе "троганье"?

BigVad написал(а):

Насколько же нужно промыть мозг

duecha написал(а):

+!

Может я не понял?
Мне казалось, что вы сторонники теории, что американцы не летали на луну.
Тогда я не понимаю, почему вы против того, чтобы охранять места, доказывающие за и против этого события от изменений?

0

20

Serg написал(а):

Частная компания высадит прямо к месту посадки фотокамеры?

Серж, ты, если мне не изменяет память, как-то писал, что китайцы (или японцы?) запускают спутник, который будет фотографировать места посадки апполонов. И это был уже, может, больше года назад.
Есть какая-нибудь новая информация?

0

21

а.ш. написал(а):

Может я не понял?

Прикалываешься?

а.ш. написал(а):

Есть какая-нибудь новая информация?

Я не видел.
Японцы публиковали несколько снимков, но реарешение слабое, для того чтобы судить (не помню точно, что-то около 20-60 м/пикс.), и не места посадок.

0

22

Охранять, чтоб не тронули?
Я, лично, отюдь не против.
Желательно, при том,чтоб, хотя бы, видели.
Сдается мне, что эта "охрана" - запрет достпа к предмету.
Ибо, хотя бы на год-другой отсрочить позорище последствий глобального вранья - шикарный плюс для квазиимперии, основанной на том самом вранье.
Может, успеют в Иране демократию расцвести.

0

23

Serg написал(а):

Прикалываешься?

Нет. Пока серьёзно.
Всю землю сфотографировали, луну тоже и марс ещё.
Почему никто не говорит, что на снимках нет апполонов?

0

24

а.ш. написал(а):

Есть какая-нибудь новая информация?

Да наличие информации в пользу подтверждения высадки, полученной за деньги Японии или Китая, - это же счастье для пиндосии!
Молчат, однако.

0

25

BigVad написал(а):

Да наличие информации в пользу подтверждения высадки, полученной за деньги Японии или Китая, - это же счастье для пиндосии!
Молчат, однако.

Хоть сам и верю Леонову и Гречко, однако, не прочь получить и другие подтверждения или опровержения.
Но по вашим всем высказываниям вообще и каждым в отдельности впечатление складывается не очень лестное в отношении Вас.
Снимки нечеткие... Никто из доказывающих ничего там разглядеть не смог... Места преступлений охранять - ни в коем случае...
Какая-то непонятная позиция.
Что-нибудь реальное, наконец, есть? А то уже устал ждать.

0

26

а.ш. написал(а):

Почему никто не говорит, что на снимках нет апполонов?

Доказать отсутствие присутствия???
Шур, докажи, что я - не "голубой"!

0

27

BigVad написал(а):

Доказать отсутствие присутствия???

Ну да. Я так понимаю, что доказать отсутствие апполонов на луне можно, доказав отсутсвие их следов и атрефактов в местах предпологаемых посадок.
А ты как думал доказать их отсутствие?
Я, правда, уже высказывал банальную мысль давно Сержу, что если в проекте обмана участвовало сотни человек (на самом деле, наверно, тысячи, ну да ладно), то вероятность того, что ни один из них в течение тридцати лет не проговорился весьма мала. И что это является, для человека мыслящего непредвзято, сильным аргументом. Но ему и в более простых вопросах более сильные аргументы не помогали, так что и это не помогло.

0

28

И сейчас я не надеюсь вас переубедить. Мне только странно, что вы, вместо того, чтобы требовать арестовать и охранять места предполагаемых посадок, чтобы избежать их изменения, вместо этого настроены против мер к охране этих мест.
Это же нелогично. Или по вашему это логично?

0

29

Обвинение в глобальном вранье для государства - штука не праздная.
Что?
Хотите обвинить нас во лжи, грят пиндосы?
Нате точные (однозначно нами подтверждённые) координаты высадки.
Летите и доказывайте за свой счёт.
А мы (пиндосы) задешево (простой одноразовый беспилотник плюс любое количество таких же простых и одноразовых от кого угодно) сообща со всем миром проследим за объективностью обвинителей.
И раз и навсегда подтвердим, что круче нас нет, не было, и не будет.
Вместо этого: "Не приближайтесь к следам, а то попортите!"
Так, любой пеступник запретил бы, если имел бы достатчно ресурсов, допрос свидетелей его преступления.

0

30

BigVad написал(а):

Так, любой пеступник запретил бы

Логично. В этом деле, определённо есть преступник. Или это те, кто тридцать лет назад сообщали, что они полетели на луну, или те, кто говорят, что это неправда.
Первые - преступники потому, что они соврали и обманули кучу народу (если они соврали), вторые - потому, что они клеветники (если первые не соврали).
Одна сторона говорит, что место предполагаемого преступления следует охранять от изменений (а то тогда уже вообше никому ничего не докажешь). Вторая сторона возмущается такому предложению.
Для любого человека, который просто нормальный и ничего, предположим, не знает о всём этом, по-моему, было бы логично сказать: да, место следует оставлять без изменений до выяснения.
Те, кто критикует, в такой ситуации выглядят невыгодно.
Нет бы просто показали фотографии с известных мест и сказали бы, что вот, посмотрите, враньё.
Уж спутник с фотоаппаратом скоро Лёша, пожалуй, начнёт запускать.
Чего проще?
Почему не делают?
За тридцать лет - тысячи псевдо-доказательств, и среди этих тысяч ни одного серьёзного!
Это как-то даже странно...

0

31

BigVad написал(а):

докажи, что я - не "голубой"!

А что ты правда "голубой"?
:confused:
А ты ну в плане активный или пассивный?
:crazyfun:

0

32

Саш, или ты прикалываешься, или невнимательно читаешь.
Речь идёт о том, чтобы запретить, в том числе, ФОТОГРАФИРОВАНИЕ мест посадки Аполлонов. А это уже бред.
.

Serg написал(а):

Угроза историческим памятникам на Луне может возникнуть со стороны частных компаний, готовящихся к осуществлению самостоятельных программ лунных исследований, полагает профессор факультета географии канадского университета Западного Онтарио Филип Стук (Philip Stooke).
Такую угрозу бесценным свидетельствам программы «Аполлон» могут представлять участники гонки за Google Lunar X Prize – условиями конкурса предусмотрены специальные бонусы тем, кто сможет получить и передать на Землю изображения оставленных на Луне искусственных артефактов.

0

33

а.ш. написал(а):

Может я не понял?Мне казалось, что вы сторонники теории, что американцы не летали на луну.Тогда я не понимаю, почему вы против того, чтобы охранять места, доказывающие за и против этого события от изменений?

А что ты понимаешь под "охранять"? Я так понял, что не пущать. Ведь, как ты понимаешь, на луне пока нет
шатающихся толп туристов которые так и норовят отпилить кусочек.
.

а.ш. написал(а):

китайцы (или японцы?) запускают спутник, который будет фотографировать места посадки апполонов. И это был уже, может, больше года назад.Есть какая-нибудь новая информация?

Пускали европейцы. И вовсю заявляли, что сфотографируют с достаточным разрешением
места посадок. После подлета к луне об этом забыли. Поснимали, потом намеряно разбили
на полюсе об луну аппарат (исследовали с земли состав пыли которая после падения взлетела)
и тишина.
Китайцы не заявляли, что они будут специально искать места посадок. Прилетели к луне.
Сейчас снимают. Что - не известно. Был только скандал, когда обмывали первые снимки,
какой то китаец заметил, что они похожи на американские. Руководители программы справедливо
заметили, что если снимать одно и тоже, то и снимки будут похожими. И опять тишина.

0

34

а.ш. написал(а):

Одна сторона говорит, что место предполагаемого преступления следует охранять от изменений (а то тогда уже вообше никому ничего не докажешь).

А кто будет охранять? У кого сейчас больше всех возможностей для этого? У НАСА.
Т.е. давайте сами (предполагаемые) преступники, будут охранять улики. По моему все понятно.

а.ш. написал(а):

За тридцать лет - тысячи псевдо-доказательств, и среди этих тысяч ни одного серьёзного!Это как-то даже странно...

Отдельная интересная но обширная тема. Мне кажется проще и надежней - забалтывать.
Тогда люди интересующиеся почитают-послушают, плюнут в сердцах, скажут "болтуны все!",
и дальше ничем интересоваться не будут.

0

35

Любопытный аспект:
А с каких пор законодательства США распостраняется на Луну?
Вы не слыхали случайно ни о каких галактических конвенциях, подписанных с участием зеленых человечков, по которым Луна входит в сферу "жизненно важных интересов США" ?

0

36

Оставить артефакты (следы, флажки и проч.) на Луне - не есть проблема.
Был же луноход от СССР, к примеру.
А вот доказать, что там не было людей, как?
Пусть торчит там флажок.
И стану утверждать, что это я его лично воткнул, а не лунный одноразовый джип с руками, после чего я сел на ракету и вернулся.
Чем меня опровергнешь?
Отсутствием технических возможностей, разве.
Здравым смыслом.
Кстати, не логичнее было бы хотя бы суслика туда-обратно сгонять раз несколько, накопить статистику катастроф, отладить технологии взлета с другой планеты?
Перед тем, как людьми рисковать, публично притом.
Так только русские могли бы.
Да и то с бодуна.

0

37

BigVad написал(а):

А вот доказать, что там не было людей, как?

И сложно и просто.
Просто например сфотографировать посадочную ступень, если там она есть.
А сложно, если например в этом месте ничего нет. И опять вся бодяга по кругу.

0

38

RS написал(а):

прикалываешься, или невнимательно читаешь

Над чем тут прикалываться?
Разве что над тем, как избирательно работает мозг у предвзятого читателя: что лежит на поверхности, но не подходит по идейным соображениям - в упор не замечается, а что нужно - высасывается из пальца без напряжения.
.
«Места посадки «Аполлонов» фактически являются историческими памятниками, - приводит Space.com его слова. – Они являются достоянием, которое необходимо сберечь». При этом, отметил Эндрю Чайкин, необходимо подойти с предельной осторожностью к исследованиям районов посадки, чтобы не нарушить материальные свидетельства первого посещения человеком иной планеты.
В частности, полагает он, необходимо определить, какие именно отпечатки, оставленные на Луне астронавтами, необходимо сохранить неповрежденными.
- это слова одного участника конференции.
.
Угроза историческим памятникам на Луне может возникнуть со стороны частных компаний, готовящихся к осуществлению самостоятельных программ лунных исследований, полагает профессор факультета географии канадского университета Западного Онтарио Филип Стук (Philip Stooke). - это слова другого.
.
Далее, очевидно, слова самого автора статьи, ведь он не указывает, кто их сказал:Такую угрозу бесценным свидетельствам программы «Аполлон» могут представлять участники гонки за Google Lunar X Prize – условиями конкурса предусмотрены специальные бонусы тем, кто сможет получить и передать на Землю изображения оставленных на Луне искусственных артефактов.
.
Запретить фотографировать никто не предлагал в этой статье, это предположение автора из cnews.
Надо поскорее сфотографировать места с орбиты и закрыть вопрос. Всем же интересно, что там было.

0

39

Вот это особенно пикантный пасскаж:

???? написал(а):

необходимо определить, какие именно отпечатки, оставленные на Луне астронавтами, необходимо сохранить неповрежденными

Т.е. некоторые топтать все же можно...

0

40

а.ш. написал(а):

это предположение автора из cnews.

Согласен, сам не прав.
.

а.ш. написал(а):

Надо поскорее сфотографировать места с орбиты и закрыть вопрос.

Это точно!

0

41

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

некоторые топтать все же можно

.
Ну не огораживать же все истоптанные гектары...

0

42

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

сфотографировать посадочную ступень

Это то самое с чего стартовал лунный модуль?
Или не стартовал, или стартовал, но без людей и еще на земле, и туда его просто доставили...
Анекдот в тему:
Один мужик - другому на базаре, публично и громко:
"Твоя дочь - проститутка!"
Тот с перепугу растерялся.
Позор-то какой!
Пауза.
Когда очухался, завизжал: "Да нету у меня дочерей, сыновья только!"
Первый в ответ: "Ага, а ты теперь всему базару докажи!"

0

43

BigVad написал(а):

Это то самое с чего стартовал лунный модуль?

Там тоже есть одна пикантность - расстояние от сопла взлетной ступени
до корпуса посадочной - 10см. Если этот движек включить при взлете
с луны, взлетную ступень просто разнесет.

0

44

BigVad написал(а):

Или не стартовал, или стартовал, но

Тоже интересный феномен. Почему-то люди, утверждающие, что их там не было, как только появилась реальная возможность чётко выяснить вопрос, начинают мутить, что ничего выяснить не получится, невозможно и т.п.
И им действительно ничего доказать нельзя, даже если носом ткнуть, всё равно что-нибудь придумают.
Ну верят они что не было и всё. Что же делать?
Оставить их в покое!

0

45

Шур, ответь, ты сам-то веришь?

0

46

Ежели он христианин, то:
.
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Иже от Отца рожденного прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу, Им же вся быша;
.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася;
.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна;
.
И воскресшаго в третий день, по писанием;
.
И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца;
.
И паки грядущего со славою судити живым и мертвым, Его же царствию не будет конца.
.
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
.
Во едину, святую, соборную и апостольскую Церковь.
.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
.
Чаю воскресения мертвых.
.
И жизни будущего века. Аминь.

0

47

BigVad написал(а):

ответь, ты сам-то

Когда Серж в первый  раз дал почитать доказательства, на меня это произвело впечатление, и я поверил на 100%. Потом присмотрелся, вижу – везде лажа. Не увидел ни одного железного доказательства. Стал верить 50 на 50.
Потом подумал, что странно, чтобы за столько лет никто бы не проговорился.
Потом прочитал слова Леонова. Тех уже сейчас не найду, но вот его ещё раз спросили прошлом году (наверно хотели проверить, не передумал ли):
.
Споры о том, были ли американцы на Луне, до сих пор будоражат общество, поэтому хотелось получить ответ на этот вопрос от человека, непосредственно связанного с полетами:

- Когда я говорил о других цивилизациях, я сказал, что там ничего нельзя доказать. Что же касается американцев на Луне, то я гарантирую, что они там были. Я знаю это точно…

Так что я гарантирую, что американцы шесть раз были на Луне.

.
Я доверчивый, легко поддаюсь влиянию, а тут такой уважаемый человек.
Так что сейчас я верю, что они там были приблизительно на 80%.
Некоторые сомнения всё-же есть, да и такие товарищи как, например, Серж и Лёша, уверены на 100 в обратном, а уж они то в этих делах разбираются. Так что это тоже надо принимать во внимание.

0

48

а.ш. написал(а):

Ну верят они что не было и всё. Что же делать?
Оставить их в покое!

Да. Пусть слетают и посмотрят.

а.ш. написал(а):

Почему-то люди, утверждающие, что их там не было, как только появилась реальная возможность чётко выяснить вопрос, начинают мутить

По моему, мутить начинают те, кто почувствовал, что другие могут реально слетать и посмотреть.
Законы об артефактах начинают принимать....
Или я что то не так понял?

0

49

а.ш. написал(а):

я гарантирую, что американцы шесть раз были на Луне.

.
Саш, ты уверен, что он имел в виду именно астронавтов, а не беспилотники?
Если можно, дай ссылку на это его интервью.

0

50

а.ш. написал(а):

Я доверчивый, легко поддаюсь влиянию, а тут такой уважаемый человек.

А тут недавно американский астронавт, из экипажа Аполон-14 заявил, что НЛО реально разбился в Розуеле, и что американцы все скрывают, и что инипланетяне есть на Луне. Тоже уважаемый человек...

0