Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила жизни.

Сообщений 1 страница 50 из 69

1

Надоел постоянный негатив. Давайте тут выкладывать то,
что помогает жить. Усиляет нас. Дает радость, вселяет
оптимизм. А то совсем себя демотивируем себя. :)
.
Можно ли быть безруким гитаристом который водит автомобиль?

0

2

Мир в котором мы живем.

0

3

http://s5.uploads.ru/t/vyCBq.jpg

0

4

«Нельзя быть богатым в бедной стране» ...
Обязательно к прочтению! Это просто фантастика какая-то...
http://asaratov.livejournal.com/3945755.html

0

5

Расскажи ей о своих проблемах.
http://s5.uploads.ru/t/U5Vmp.jpg

0

6

Serg написал(а):

Это просто фантастика какая-то...

Да. Кусочек коммунистического рая. :)

0

7

Serg написал(а):

Это просто фантастика какая-то...

Цены на землю в районе МКАД достигают 120-150 тыс $ за сотку (в переводе на кв. м -это дороже чем  жилье в Рязани). На территории (бывшей) этого "совхоза" расположен не один крупный торговый центр и прочие структуры, полагаю, не безвозмездно ее (территорию) оккупировавшие. Это, что касается "бедной страны, в которой нельзя быть богатым". И представьте, как бы развернулся Г.С.Свид с "Авангардом", если бы у него была возможность "толкнуть" хоть пару гектар по этим ценам. А в основном директор молодец, ведь мог бы и не делиться особенно с "односельчанами".

Отредактировано ЮМ (07-08-2013 20:46)

0

8

Я думаю там дело в клубнике. Это выгодная культура.

0

9

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я думаю там дело в клубнике.

:rofl:
Леша, я свои первые 17 лет прожил в почти таком же совхозе. Не бувально, но почти коммунизм.
Я тебя умоляю, дело не в землянике или картофеле, не в черноземе и не в нефти.
Дело в том, что руководил всем этим не жлоб и не вор, а настоящий коммунист.
Все, никаких других рецептов нет.

0

10

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я думаю там дело в клубнике

Это по какой цене надо продать 1000 т клубники (оптом), чтобы только чистой прибыли получить 250 млн.А ему еще более 200 млн. надо зарплаты заплатить, а ЕСН, а топливо, техника.... под 600р за кг получается.

0

11

Serg написал(а):

Дело в том, что руководил всем этим не жлоб и не вор, а настоящий коммунист.

Т.е. настоящий коммунист умеет добывать деньги из воздуха?
Тогда объясни как это у него выглядит в бухгалтерии?

ЮМ написал(а):

под 600р за кг получается.

Да. Тут ты прав. Не в клубнике дело. А в чем?

0

12

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тогда объясни как это у него выглядит в бухгалтерии?

Очень просто, отсутствуют убытки от воровства. Все. Это имеет огромную магическую силу.
Представь себе отсутствие воровства в Росии.

0

13

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не в клубнике дело. А в чем?

Я уже написал выше!

0

14

Serg написал(а):

Представь себе отсутствие воровства в Росии.

Ты лучше представь здесь (в виде расчета) их доходную часть баланса.
Без воровства это здорово. Но откуда сами доходы?
Клубника 1000 тон это действительно не более миллиона долларов.
(оборота!) А это всего 30 миллионов рублей в год. Откуда остальное?

ЮМ написал(а):

Я уже написал выше!

Продажа земли это разовая вещь. А аренда торговых площадей разве
столько даст?

0

15

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Продажа земли это разовая вещь.

На этой продаже можно очень неплохо раскрутиться. Купить технику, технологию, специалистов. Вот нашел, из интервью этого директора:
"-Но под застройку коммерческую, под жилую застройку, под рекреационное использование вы ничего не отдаете?
— Если бы я ничего не отдал, я бы уже здесь не сидел."
В поселке этом (практически Москва) живет более 3000 человек (320-работники "совхоза"). Так вот, я полагаю, что эти 2000 с небольшим "не работников" и построили все это благополучие на свои деньги и продолжают строить, к стати.

0

16

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А это всего 30 миллионов рублей в год. Откуда остальное?

Похоже, ты не читал статью.
Основная продукция совхоза это земляника. В этом году её было собрано 1000 тонн.
Помимо этого выращивается картофель с производительностью 430 ц. с гектара, овощи, яблоки. Есть у совхоза и крупный рогатый скот с надоем 8100 литров молока на корову в год.
Чистая прибыль совхоза за 2012 год составила 250 миллионов рублей. По решению акционеров дивиденды они ежегодно не выплачивают, а всю прибыль направляют на повышение заработной платы работников и социальную сферу.

Вот если 250 лимонов превратить в дивиденды (или украсть), будет обычный колхоз.

0

17

Serg написал(а):

Вот если 250 лимонов превратить в дивиденды (или украсть), будет обычный колхоз.

Так вот и объясни откуда (в цифрах) эти 250 милионов ПРИБЫЛИ взялись, если там
написано что ОСНОВНАЯ ПРОДУКЦИЯ это земляника 1000 тонн? А это получается
30 миллионов ОБОРОТА с основной продукции. Где остальное, не основное?
.
Как может тогда выглядеть доходная часть баланса для тебя как человека регулярно
автоматизирующего бухгалтерию? У меня пока как-то не сходиЦЦо.

0

18

ЮМ написал(а):

В поселке этом (практически Москва) живет более 3000 человек (320-работники "совхоза"). Так вот, я полагаю, что эти 2000 с небольшим "не работников" и построили все это благополучие на свои деньги и продолжают строить, к стати.

Вот это уже вполне может быть. Тогда получается что преуспевающий образ колхоза из
светлого коммунистического будущего испаряется а нарисовывается получатель ренты
от земель главного мегаполиса нашей страны.
Это конечно тоже может называться колхозом. Только получается что колхозники занимаются
клубникой для отвода глаз. А главный их доход - банальная сдача земель в аренду. Что-то я
читал про такие "организации" и что-то явно не передо-колхозное. А скорее криминальное. :)

0

19

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

если тамнаписано что ОСНОВНАЯ ПРОДУКЦИЯ это земляника 1000 тонн?

Там же не написано, что от земляники основная часть ПРИБЫЛИ. Да и нереально это абсолютно, мы не в тропиках. Слишком сезонный товар.
Вот все знают, что в 1С основная продукция - системы автоматизации документооборота, ну такое мнение устойчиво. При этом, на сколько я знаю, основная прибыль - игры и прочий медиа хлам.

0

20

Serg написал(а):

А скорее криминальное.

Почему сразу криминал? Люди (колхозники) строят дома на "своей земле" и продают их добрым самаритянам по сходной цене. Чета Лужковых этим занималась десятилетия имея гораздо меньше на то оснований.

0

21

Serg написал(а):

ну такое мнение устойчиво.

Вобщем у тебя объяснения откуда у этого колхоза прибыль нету.

ЮМ написал(а):

Почему сразу криминал?

А скольких таких "умников" посадили? За то что они "недобросовестно
используя несовершенство законодательства" и бла-бла-бла.
Вполне себе вижу "дело о циничном использовании режима льготного
налогообложения установленного для производителей сельскохозяйственной
продукции", "Злостных нарушителях порядка использования земель
сельскохозяйственного назначения для целей жилищного строительства",
"Преступном прикрытии спекуляций с дорогой землей фиктивным выращиванием
поддельной земляники".
Вобщем по моему имея основной доход от аренды земли как-то неприлично называться
колхозом. Даже нет. Не это главное. А главное кричать что ты на землянике и коровах
построил коммунистический рай, но молчать при этом, что главный твой доход - земельная
рента. Это обман. Нехорошо. Вон Серега обманулся.

0

22

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вобщем по моему имея основной доход от аренды земли как-то неприлично называться
колхозом. Даже нет. Не это главное. А главное кричать что ты на землянике и коровах
построил коммунистический рай, но молчать при этом, что главный твой доход - земельная
рента. Это обман. Нехорошо. Вон Серега обманулся.

Просто офигеваю. Вас в яндексе забанили ?
Зачем отсебячину сочинять ? Смешно, как про безбумажные технологии почти.
.
http://sovhozlenina.narod.ru/
ЗАО "Совхоз имени Ленина" cпециализируется на садовых культурах - яблоках, грушах, ягодах. Здесь раскинулась самая большая земляничная поляна России - объем плодово-ягодного урожая достигает 9500 тонн в год.
Неперестанный поиск новых сортов и селекционная работа ведущих специалистов хозяйства, позволили включить в ассортимент производства доселе не применяемые в промышленном производстве культуры: черноплодную рябину, жимолость, калину, смородину, облепиху.
У нас очень известный плодово-ягодный питомник и сортоиспытательный участок, который государство использует для испытаний новых сортов.

http://www.pos-sovhozlenina.ru/settlement/index.php
ЗАО «Совхоз им. Ленина»:
- производит и реализует продукцию растениеводства, животноводства, питомников и декоративного садоводства;
- перерабатывает и реализует продукцию сельского хозяйства.

http://51234.ru.all.biz/
Да, действительно, ЗАО «Совхоз имени Ленина» ведет свою историю с 1918 года. Хозяйство является успешным. Сегодня ЗАО «Совхоз имени Ленина», сохраняя лидирующее положение по землянике и садоводству, расширяет свой ассортимент. Агропередприятие является монополистом по производству земляники. Кроме нее в Совхозе выращивают яблоки, груши, смородину, крыжовник, облепиху, черноплодную рябину, малину. Здесь находится очень известный сортоиспытательный участок, который государство использует для испытания новых сортов. Именно этот сортучасток сделал известной в Московской области культуру жимолость. Так же в ЗАО «Совхоз имени Ленина» есть и свой участок размножения декоративных культур, в основном, кустарника, которым украшают приусадебные ландшафты. Это и жасмин, и спиреи, и барбарис, и курильский чай (лапчатка), и ива плакучая карликовая, и жимолость, и девичий виноград и многое другое. ЗАО «Совхоз имени Ленина» является многопрофильным предприятием, способным конкурировать на рынке, постоянно совершенствуя способы производства и ассортимент экологически чистых и вкусных продуктов питания, и умело исключать влияние погодных условий на результаты труда в целом. Во многом благодаря умелому руководству, продукция предприятия уже который год подряд удостаивается различных медалей и наград на российских и международных конкурсах и выставках.
Про строительство :
http://ckgr.ru/

0

23

Serg написал(а):

Агропередприятие является монополистом по производству земляники.

Где цифры? Нету.

0

24

По теме:
http://s5.uploads.ru/t/glMTm.jpg

0

25

Serg написал(а):

По решению акционеров дивиденды они ежегодно

Ага, это коммунизм, как же! :crazyfun:

0

26

hadzha написал(а):

Ага, это коммунизм, как же!

В том числе.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Где цифры? Нету.

Уже не смешно.

0

27

Serg написал(а):

Уже не смешно.

Все таки: как же стойки наши убеждения!
Вот хочется тебе верить что настоящие коммунисты есть.
И колхозное дело - есть дело правое. И никакими доводами
этого не разрушить.

0

28

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот хочется тебе верить что настоящие коммунисты есть.

Были, видел, это не вопрос веры.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И никакими доводамиэтого не разрушить.

Пока я не видел никаких доводов.

0

29

Serg написал(а):

Пока я не видел никаких доводов.

Понимаю. И не увидишь. :)

0

30

Serg написал(а):

Вас в яндексе забанили ?

В "совхозе" строят и строят очень много, целыми кварталами, и как я понимаю не только с целью улучшения жилищных условий пайщиков.http://www.sovhozlenina.ru/news/120112.html
И у новых жильцов имеют место быть серьезные проблемы
http://www.youtube.com/watch?v=0N_WZhOfTlc
и про Бесплатное жилью для "колхозников": аудиозапись судебного заседания, кому интересно http://www.youtube.com/watch?v=8osWRZfQoeA

Отредактировано ЮМ (08-08-2013 19:28)

0

31

История нью–йорского таксиста
http://kucha.d3.ru/comments/469885/
Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?..
В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...

Ух, зацепило !
Прямо как у Хэмингуэя "For sale: child shoes, never used"

0

32

http://s5.uploads.ru/t/LT6cA.jpg

0

33

Вот ведь до чего нектооые из нас доразвивались.
Вроде, шутка в твоем посте.
А ить надобно обождать с комментами: вдруг оно -  твое очередное открытие для тебя.
Таки поаккуратнее, может, нужно комментить, чтоб окончательно твою психику не повредить.

0

34

Это не шутка, надо попробовать когда депресняк накроет. Так сказать, весело и нестандартно выйти из депрессии. :crazyfun:
Не вижу проблем. Тут сразу почувствуешь вкус жизни. Ну это лучше чем валяться в гробу и ждать смерти. Психологии ведь как науки не существует, баловство одно! К попу идти? - так джипы меня смущают у входа в храм.
Чё делать то? Кто выведет из коллапса? Посоветуйте.

0

35

hadzha написал(а):

Кто выведет из коллапса?

"Если я заболею,
К врачам обращаться не стану..." Ю. Визбор

0

36

hadzha написал(а):

Психологии ведь как науки не существует, баловство одно!

Я протестую! Психология имеет в основе объективный научный метод.

ЮМ написал(а):

"Если я заболею,
К врачам обращаться не стану..." Ю. Визбор

Ну и зря.

0

37

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я протестую! Психология имеет в основе объективный научный метод.

Вегда можно придумать баловство с научным методом в основе.

0

38

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я протестую! Психология имеет в основе объективный научный метод.

Лех, шучу, шучу... Психология это очень мощная наука, молодая просто. Необходимо мобилизовать усилия, чтобы и здесь не отстать от Запада навсегда, иначе нас будут "делать" везде где только можно, в политике на переговорах, в бизнесе, будем на погрузчиках на складах у китайцев работать. Низя так!

+1

39

hadzha написал(а):

Необходимо мобилизовать усилия, чтобы и здесь не отстать от Запада

А-а-а-а-а....
+1
:D

0

40

Все ты в ржачь переведешь, а я серьезно. Вспомни как Горбатого как пацана развели Рейган и Тетчер, просчитав психотип. Теперь смейся и ностальгируй по СССР. :crazyfun:

0

41

hadzha написал(а):

Необходимо мобилизовать усилия,

Сделаем!  :yep:

0

42

Serg написал(а):

Вегда можно придумать баловство с научным методом в основе.

Придумай. Если можно.

0

43

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Придумай. Если можно.

Да тут и придумывать особенно нечего, придумано давно:
Теория антропогенного изменеия климата.
Чуть раньше теория разрушения озоновых дыр.
Еше раньше - научный коммунизм, если перые два примера чем-то плохи.
Продолжать ?
Специальная теория относительности (или теория эфира, на выбор).
Теория рассового превосходства.

0

44

Serg написал(а):

Еше раньше - научный коммунизм, если перые два примера чем-то плохи.

Любопытно. И как проявляется в научном коммунизме научный метод? :)

0

45

Это я так, про научный коммунизм, для контраста.
Впрочем, ты все равно научность за научным коммунизмом не признаешь, понимаю. Чего копья ломать ?
А все остальное не вызывает возражений ?

0

46

Serg написал(а):

А все остальное не вызывает возражений ?

Да нет. Просто про "научный" коммунизм я еще помню. А вот насколько
научна концепция скажем "антропогенного изменения климата" это
надо влезать и разбираться. А мне не интересно.

0

47

Ну СТО хоть научна ?

0

48

Serg написал(а):

Ну СТО хоть научна ?

Вполне.

0

49

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И как проявляется в научном коммунизме научный метод?

Леша, я на тебя удивляюсь! Где ты учился? А как же МЕТОД ДИАЛЕКТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛИЗМА!

0

50

ЮМ написал(а):

Леша, я на тебя удивляюсь! Где ты учился? А как же МЕТОД ДИАЛЕКТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛИЗМА!

А он научный? :) Сейчас думаю: как вообще такую галиматью наукой можно было обозвать?

0