Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психология 2.

Сообщений 401 страница 450 из 1000

401

Ссылка
Особо впечатлил ребенок иж коляски.
Психолог, тебе как?

0

402

BigVad написал(а):

Психолог, тебе как?

И что ты от меня хочешь?

0

403

3 притчи.

1. Как на нас влияют слова?
.
Беседуют два приятеля:
- Моя жена такая неопрятная и неаккуратная!
Я ей все время об этом говорю, но с каждым
годом все становится только хуже и хуже.
.
На что второй ему отвечает:
- А моя такая умница и замечательная хозяйка!
И с каждым годом становится все лучше и лучше!
Я ей тоже постоянно об этом говорю.
.
2. То, чем наполнена душа…
.
Однажды несколько человек нарочно громко осуждали
мудрого человека, когда тот проходил по их кварталу.
Тот все слышал, но ответил им улыбкой и желал
здравствовать. Некто спросил его:
— Ты улыбался и желал этим людям здоровья, неужели
ты не испытывал к ним злости?
.
На что мужчина ответил:
— Когда я прихожу на рынок, я могу тратить только то,
что есть у меня в кошельке. Так же и при общении с
людьми - я могу тратить только то, чем наполнена моя душа...
.
3. Всегда начинай с себя
.
Одна семейная пара переехала жить в новый дом. Утром, едва
проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку,
которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
.
- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать.
Надо бы её поучить.
.
И так было всякий раз: когда соседка развешивала бельё, жена
удивлялась тому, какое оно грязное.
.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она воскликнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
- Да нет, - сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и
вымыл окно.

0

404

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

3 притчи.

А у психологов бывают байки не для подростков-инопланетян, которые только что приземлились и офигевают от банальных открытий ?

0

405

Эх, Серега!
Мало того, что банальщина лютая, так несуны "истин" еще и не понимают, что оперируют сущностями частными, принмая их за истины уровня предельных обобщений.
"Наири" + "Консул"…
Ржака,вобщем.

0

406

BigVad написал(а):

"Наири" + "Консул"…

Интересно, а многие ли из тех, кто сейчас это читает (за исключением проживаших в Старой Общаге), знают, что такое "Консул" (я уж не говорю про "Наири"...)?
Вспомнилась комната №407...

0

407

Serg написал(а):

А у психологов бывают байки не для подростков-инопланетян, которые только что приземлились и офигевают от банальных открытий ?

Бывают. Только половина людей живущих в нашей стране
не придерживается этих простых правил, которые ты считаешь
тривиальными.

0

408

BigVad написал(а):

Мало того, что банальщина лютая, так несуны "истин" еще и не понимают, что оперируют сущностями частными, принмая их за истины уровня предельных обобщений.

Так обобщи! Дай лицезреть твою мудрость! :)

0

409

RS написал(а):

я уж не говорю про "Наири"

А язык программирования у нее был "АЯП" , (язык автоматического программирования) ... в простонародье - Язык Армянского Программирования. Оператор перехода..."Иди к..." Это все что вспомнил...

0

410

RS написал(а):

знают, что такое "Консул" (я уж не говорю про "Наири"...)?

напрягся, затем вспомнил.  :flag:

0

411

Serg написал(а):

А у психологов бывают байки не для подростков-инопланетян, которые только что приземлились и офигевают от банальных открытий ?

всё зависит от разума психолога.

0

412

О традициях.

0

413

Умный учится на чужих ошибках...

0

414

ЮМ написал(а):

Умный учится на чужих ошибках...

Не понял. Какие ошибки в поведении обезьян?

0

415

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Какие ошибки

Хорошо, пусть будет негативный опыт. Так понятно?

0

416

ЮМ написал(а):

Хорошо, пусть будет негативный опыт. Так понятно?

Да нет тут никаких ошибок! Есть устройство психики. Оно не плохо не хорошо.
Оно вот такое. И очень похоже на человеческое. Оно было выработано в
определенных условиях. И для них оно верно. Потому как увеличивает выживание.
.
А вот в других условиях оно ошибочно. Точнее не выгодно. Но для этих новых
условий.
.
Я просто хотел продемонстрировать что наши стереотипы поведения точно так же
могут нам быть полезны в определенных условиях. А в других вредны. И нет никакого
другого способа проверить изменение условий как только пробовать. Снова и снова.
В каждом поколении. Вселенная меняется. И пиво с утра не только вредно но и полезно. :)

0

417

Не помню, приводил ли я тест Сонди. Там надо выбирать лица.
Сначала те кто понравился или наименее противные.
.
Рекомендую. Быстро и сложно подделать результат.
http://psychojournal.ru/sondi.html
.
У меня в частности получилось по проф ориентации:

Выбор профессии: прикладное искусство, артистическая деятельность, служба быта, сфеpа обслуживания, pабота коppеспондента, общественно полезная деятельность, увлечение самодеятельностью, танцами, пением, поэзий, религией. Повар, директор гостиницы, парикмахер, таксист.

А че? Такситом мне нравится. :)

Выбор профессии: медицинский работник, врач, медсестра, психотеапевт, психолог, парикмахер, маникюрша, воспитатель, библиотекарь, канцелярская или архивная работа, делопроизводство, научная работа, филология, искусствоведение.

0

418

Выбор профессии: медицинский работник, врач, медсестра, психотеапевт, психолог, парикмахер, маникюрша, воспитатель, библиотекарь, канцелярская или архивная работа, делопроизводство, научная работа, филология, искусствоведение.
.
Выбор профессии: администратор, руководитель, предприниматель, геолог, психотерапевт, психолог, путешественник, писатель, журналист, циркач, каскадер, шофер-гонщик.

.
Маникюрша…
Надо попробывать. :hobo:

0

419

Выбор профессии: служба охраны здоровья, священнослужитель, миссионер, учитель, воспитатель, адвокат.
Выбор профессии: педагог, филолог, философ, ученый, литератор, пpогpаммист.
.
В священники пойду.  :D

0

420

BigVad написал(а):

Маникюрша…
Надо попробывать.

А шофером-гонщиком не хочешь? :)

Serg написал(а):

В священники пойду.

А что? У тебя получится. Если в Бога поверишь. :)

0

421

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А что? У тебя получится. Если в Бога поверишь.

Не поверит, Серж учитель от Бога. Но увы...  :dontknow:

0

422

hadzha написал(а):

Серж учитель от Бога.

Согласен. Сын педагогов.

0

423

Несколько психологических опытов показанных на Дискавери.
О том, НАСКОЛЬКО мы подвержены мнению большинства...

.
Как люди в фильме видят на дереве змею, так и у нас народ
видит в Украине фашистов.

0

424

Поработал тут с одним гомосексуалистом. Человека беспокоило то, что он
когда идет к новому партнеру (а это бывает почти всегда) очень беспокоится
что у него будут проблемы с эрекцией. И это так его беспокоит, что часто
портит ему все удовольствие. :)
.
И набежали ко мне после этого в одноклассники пидоры! Нет, нет. Не гомосексуалисты.
А именно пидоры. Начали присылать мне фото своих членов. Просить "втреч на идине".
Забавные ребята доложу я вам! :) Не знаю что они там себе вообразили. Но что-то
тому, первому в моем поведении показалось.
.
Посмотрел я на фото. И вот что заметно. "Активные" берут фото "суровых кавказских ребят".
Эти справа. А пассивные слева.
http://sf.uploads.ru/t/oHedC.jpg
Обратите внимание. Я очень люблю Леонова. Но они и тут как-то так его фото
обработали, что ни малейшего сомнения не возникает. Пидоры!  :crazyfun:
.
Но спасибо им за наколку. Тут подумал: а рынок то психологической импотенции
большой. И бабла за это народ платить готов. Надо почитать что тут можно сделать...

0

425

Не понятно из твоего поста нифига.
Кто у тебя тут "пидоры"?
Это эмоциональная негативная оценка людей, отрицательно отнесшихся к тебе в связи с твоим общением с гомосеками, или речь о жаждущих с тобой "пообщаться" реальными пидорами, которые одновременно не гомосеки?
И что значит "берут фото"?

0

426

BigVad написал(а):

Кто у тебя тут "пидоры"?

У меня тут все. :)

BigVad написал(а):

или речь о жаждущих с тобой "пообщаться" реальными пидорами, которые одновременно не гомосеки?

Они гомосеки которые хотят общаться. Но они пидоры.
потому, что:
1. Не убедились что мне это интересно. И постят мне
фото своих членов и задниц. :)
2. Утомительно настойчивы.
.
Почему так получилось? Почему они заподозрили во мне своего?
Единственное объяснение у меня такое: они не представляют что
есть люди которые могут спокойно обсуждать их проблемы не будучи
сами гомосексуалистами. Т.е. если я помог гомосексуалисту справится
с тревогой о том что у него "не встанет", то я тоже гомосексуалист. Ибо
обычный человек послал бы пидора с его пидорскими проблемами просто
на три буквы.  :crazyfun:

BigVad написал(а):

И что значит "берут фото"?

У многих фото на аватарке не настоящее. По некоторым признакам.
Например фото Леонова. Другой зарегистрирован как чел с украинской
фамилией. Но коверкает русские слова как кавказец. И т.д. В общем
шифруются.

0

427

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нет, нет. Не гомосексуалисты.
А именно пидоры.

-Абрам,ты знаешь Мойша таки пидарас.
-Что взял деньги и не отдает
-Нет.В хорошем смысле этого слова.

0

428

ЮМ написал(а):

-Нет.В хорошем смысле этого слова.

А тут как раз в плохом! :)

0

429

Сейчас выхожу из магазина - какой-то чудак на букву м так припарковался,
что я в машину сесть не могу. Однако двигатель у машины работает и в
салоне кто-то сидит. На пассажирском месте.
Стучу в стекло и говорю: уважаемый! Как бы мне сесть в мою машину?
На что чел понес какую то ахинею что я поставил машину не по разметке
(какая нах разметка на снегу и льду?!) и стал спрашивать на каком расстоянии
по правилам от левой машины я должен поставить свою. Короче это оказалась
что я виноват в том, что они так свою машину поставили! :)
Я посмотрел на него со значением и сказал: Я вас понял. Передайте водителю,
что в ближайшие три раза у него xyй не встанет. А если не передадите, то у вас.
Улыбнулся, залез в свою машину через правую дверь, и поехал домой с легкой
душой.
И самое главное все это как-то легко. На автомате. Матерею. :)

0

430

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Передайте водителю,что в ближайшие три раза у него xyй не встанет.

Жестокий ты...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И самое главное все это как-то легко. На автомате.

0

431

RS написал(а):

Я посмотрел на него со значением

А это как?... Это чтоб мне знать, когда на меня так же смотреть будут, или самому когда потребуется.

0

432

RS написал(а):

Жестокий ты...

Разве? По моему адекватное наказание за хамство. :)
Всего-то три раза. Только успеет обеспокоится, как тут же
все наладится обратно.
А то что на автомате... Сейчас вспомнил откуда наводка.

Лукъяненко Последний Дозор написал(а):

– Щиты сильнее! – приказал я, и Алишер выложился, накачивая Щиты и вокруг нас, и вокруг Афанди.
   Но Эдгар явно не был склонен к самоубийственным жестам. Он еще раз коротко атаковал – и прижал руки к груди, к сиянию амулета. Вокруг него вспыхнули голубые линии портала – и маг резко шагнул вперед, исчезая.
   – Сдрейфил, – констатировал Алишер. Присел на камни, тут же с ругательством вскочил – брюки на нем дымились. Поцелуй Ехидны все еще действовал.
   Я стоял совершенно опустошенный. Рядом посмеивался Афанди.
   – Чем ты… в него? – спросил я.
   – Следующие семьдесят семь раз, когда он возляжет с женщиной, его будет ждать постыдная неудача! – торжественно объяснил Афанди. – И снять это заклятие не сможет никто.
   – Очень остроумно, – сказал я. – Очень по-восточному.

А я всего-то три. :)
.

ЮМ написал(а):

А это как?... Это чтоб мне знать, когда на меня так же смотреть будут,

Ты почувствуешь. :) Просто не делай пакостей. Неизвестно ведь
на кого попадешь.

ЮМ написал(а):

или самому когда потребуется.

Ха! Так это учиться надо! А ты даже в психологию как науку не веришь.

0

433

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ты даже в психологию как науку не веришь.

Хоть намекни, чтоб я психолога в толпе по взгляду определить смог  :glasses:

0

434

ЮМ написал(а):

Хоть намекни, чтоб я психолога в толпе по взгляду определить смог

o.O Ты знаешь, психолог "по взгляду" в толпе обычный человек.
Зря я это чувствую на ночь рассказал. Остынь. Это все шутка.

0

435

Породы психологов Смайлик «smile»
утащего у Олега Сатова
.
Шудры — низшее сословие — вчерашние студенты психологических ВУЗов, которые на практике не знают и не умеют ничего другого, кроме как проводить тесты, интерпретировать результаты и делать на их основе далеко идущие выводы. Никакой практической ценности для общества не несут, вреда, впрочем, тоже никакого.
.
Воспринимают мир и человеческую жизнь, как сложный непонятный механизм, в котором они в силу профессии должны бы разбираться, но на самом деле совершенно ничего не понимают. Сильно комплексуют по этому поводу и тщательно скрывают свое непонимание.
.
При должном рвении и заинтересованности быстро оставляют этот этап позади и переходят в одну из более продвинутых каст. В противном случае быстро утрачивают всякий интерес к предмету выходят замуж и меняют сферу деятельности.
.
Вайшьи — торговцы счастьем — предприимчивые молодые психологи с хорошей коммерческой жилкой. В основном, экстраверты и им сочувствующие. Специализируются на проведении мега-эффективных и супер-уникальных психологических тренингов. Они же снабжают своей писаниной многочисленные издательства, специализирующиеся на литературе в стиле «помоги себе сам в мягкой обложке за 3 дня». Создают вокруг себя много шумихи, любят красоваться в телевизоре или, на худой конец, на YouTube.
.
Жизнь и окружающих людей воспринимают, как одну большую кормушку, поэтому все время озабочены поиском ложки побольше и новых, более эффективных, способов честного отъема денег у населения.
.
Представления о психологии имеют смутные, зато умеют хорошо и заразительно травить байки — на этом и выезжают. Пользы от них не много, так как фокус их внимания направлен, прежде всего, на зарабатыванием денег и удовлетворением своих амбиций. Вреда, однако, предостаточно, поскольку именно они своим шумным балаганом формируют стереотип психологии, как совершенно бесполезного занятия для слабаков и идиотов, которые шатаются по тренингам вместо того, чтобы решать свои насущные проблемы.
.
При наличии хоть сколько-нибудь серьезных познаний часто становятся авторами своих авторских методик, собирают вокруг себя учеников и публикуют целые серии книг с претензией на открытие психологической панацеи. При наличии академических амбиций разрабатывают многочисленные психологические тесты и становятся преподавателями в ВУЗах. В обществе шудр чувствуют себя вершителями судеб и ведут себя соответствующе.
.
Кшатрии — борцы с неврозом — суровые воины, бесконечно и обреченно сражающиеся на фронте психологического здоровья. Обладают обширными познаниями в психологии. Часто имеют медицинское образование — бывшие психиатры и психотерапевты, ушедшие на вольные хлеба. Состоят во всех возможных обществах, ассоциациях и профсоюзах, переезжают с конференции на конференцию, где до хрипоты обсуждают нюансы канонического учения, в которое фанатично верят. Искренне гордятся своей принадлежностью к высшей касте и требуют усложнения процедур лицензирования и сертификации профессиональных психологов, защищая таким образом свой ареал обитания.
.
Именно они создают и поддерживают пугающий образ психолога, который видит вас насквозь и может убить на месте одним словом или отправить в долговую яму счетами за свои услуги на протяжении многих и многих лет. Сторонники формализма — сессия длится ровно 45 минут 00 секунд, все отношения оформлены многостраничным договором, в кабинете книжный стеллаж с работами великих, кожаное кресло, кушетка и пачка салфеток для утирания соплей. Все анекдоты про психологов — именно про эту категорию специалистов.
.
Жизнь им видится, как нескончаемая драма, в которой неврозы, дезадаптация и дилетанты пытаются взять верх над силами добра, душевного здоровья и профессионализма. Все время в броне, все время уставшие, но все еще непобежденные.
.
Пользу обществу приносят самую очевидную — энергию внутренних конфликтов своих пациентов они успешно сублимируют в долгосрочный (читай, бесконечный) психологический анализ или в любую иную не менее энергозатратную технологию работы над собой. Вместо того, чтобы развестись или хотя бы огреть супруга скалкой, пациенты до одури копошатся в своем детстве, разговаривают со стульями и другими неодушевленными предметами, разыгрывают сценки, кричат, бьют подушки и просто плачут на кушетке… в результате, семейная ячейка продолжает свое существование — ведь терапия еще не закончена, надо только немного потерпеть. В присутствии пациента, часто вынуждены бороться со сном, потому что слышали все это уже тысячу раз, а конца и края нытью и жалобам не видно.
.
Достигнув вершины на своем поприще, разочаровываются и уходят на покой, либо становятся брахманами — пишут научные труды, которые потом не читает никто, кроме их личных учеников, потому что никто другой и не поймет, о чем там вообще написано. В очень редких случаях, когда жизнь не дает им заблуждаться слишком долго, и духовный кризис наступает раньше старости, свирепая воинственность сменяется смирением, и от бесконечной борьбы со злом они, минуя стадию брахмана, переходят к не менее бесконечной борьбе с борьбой со злом.
.
Брахманы — мудреные ученые — настоящие столпы психологической науки. Со времен Фрейда и Юнга практически вымерший вид. Исследователи, которых теория интересует больше практики. Склонны к догматизму, как Фрейд, субъективному индивидуализму, как Адлер, или религиозному мистицизму, как Юнг. Результатами их труда становятся сложные теории, которые часто оказываются всего лишь переосмыслением того, что в более узких кругах или в других культурах было известно давным-давно. Если же им удается изобрести какой-то новый велосипед, то, как правило, их вклад не касается фундаментальных знаний, а состоит в разработке какого-нибудь нового метода в какой-нибудь новой сфере применения.
.
Все, что можно и нужно, о человеческой душе уже давно известно. Современные брахманы лишь следуют своему предназначению и пересказывают старые басни на новый лад, делая древние знания более доступными для современников.
.
Жизнь воспринимают, как большую загадку, которая непременно должна быть разгадана. Поиском ответа на «главный вопрос жизни, вселенной и вообще» они заняты всю свою жизнь, потому что отсутствие ответа для них — величайшая трагедия и поражение. А когда узнают, что ответ на этот вопрос — «42», сходят с ума или сгорают огнем изнутри.
.
Если в своих поисках не теряют связь с реальностью, то пользу обществу приносят вполне очевидную — выступают в роли просветителей и проповедников, сподвигая менее продвинутых соплеменников к развитию и самопознанию. Часто становятся «любимыми профессорами» в ВУЗах, поскольку имеют действительно очень широкие взгляды на жизнь, прекрасно ориентируются в психологической теории и, как и все умудренные жизненным опытом учителя, лояльны к своим студентам.
.
Если же им хватает смелости признать ограниченность научного подхода в психологии и направить все великолепие своего рассудка на самих себя, быстро вырастают из брахманских штанишек, забрасывают свои научные изыскания и погружаются в медитацию до полной потери своего прежнего «Я», и если к этому моменту еще не совсем устали от жизни и не утратили интереса к психологии, переходят в следующую касту.
.
Дзэн–мозгоправы — сама простота и незамутненность — занимаются, чем попало и как попало, не придерживаются никакой конкретной теории, не используют никакой конкретный метод: сегодня могут лить слезы вместе с одним пациентом, а завтра могут лупить другого палкой за сопли и жалость к себе — беспощадны и сострадательны одновременно. Поскольку ответ на вопрос о смысле жизни у них уже вертится на языке, а взгляды на мир и личное мнение все больше утрачиваются, мотив к дальнейшему занятию психологией, в основном, развлекательный.
.
Ведут простой и безмятежный образ жизни — едят, спят, работают, пьют, не заглядывают в будущее. Мозги пациентам вправляют, как старые мастера кунг-фу — могут нокаутировать противника, стоя на одной ноге, с завязанными руками и закрытыми глазами. Некоторые, особо продвинутые, владеют секретной техникой одного удара — приводят пациента к необходимому инсайту за один сеанс — отчего сильно теряют в доходах.
.
Жизнь воспринимают, как большую игровую площадку, где можно делать все, что угодно — иметь неврозы, быть инфантильными, изо всех сил избегать ответственности, обманывать, лениться, манипулировать или с тем же успехом и с не меньшим удовольствием со всем этим бороться. Поэтому, во время сеансов часто давятся от смеха, дабы сохранить серьезный вид и не травмировать ранимую душу пациента. Никогда не борются с сонливостью — или честно засыпают, или так же честно гонят занудного пациента в шею.
.
Психология перестает быть чем-то отдельным от остальной их жизни — жизнь перестает отличаться от психологии, а психология от жизни.
Одно перетекает в другое и возвращается в первое.
.
Психология — это жизнь, а жизнь — это психология.
И больше уже не понятно, кто, кому снится — пациент психологу или психолог пациенту. Больше уже некого и некому лечить — есть только сама жизнь с ее причудливыми формами.
.
Здесь-то и достигается наивысшее мастерство, но к психологии это уже не имеет никакого отношения.
.
источник: satway.ru

0

436

http://se.uploads.ru/t/jIcnG.jpg
.
ЧЕМ ХОРОШИЙ ПСИХОЛОГ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПЛОХОГО ?!
.
Профи Добавить комментарий .
.
Настольный перечень для ПРОФЕССИОНАЛОВ
.
1. Хороший психолог1. Хороший психолог любит повторять: «Я вас понимаю!». Плохой психолог часто говорит: «Я вас не понимаю…»
.
2. Хороший психолог смотрит на клиента с сочувствием. Плохой психолог рассматривает его с любопытством, граничащим с издёвкой.
.
3. Хороший психолог всегда аккуратно подбирает слова, понимая, что человек пришёл к нему со своей болезнью. Плохой психолог общается с клиентами так, будто они здоровые вменяемые люди.
.
4. Хороший психолог никогда не цепляется к чужим словам. Плохой психолог может сбить человека с толку каким-нибудь неожиданным уточняющим вопросом.
.
Хороший семейный психолог
.
5. Хороший психолог всегда отвечает уклончиво и никогда не даёт оценок. Плохой психолог может высказывать своё личное мнение и даже употреблять запрещённые в психотерапии слова вроде «надо» или «должен».
.
6. Хороший психолог использует в своей речи специальные термины, подчёркивающие научную фундированность его знаний. Плохой психолог разговаривает с клиентами на бытовом языке, недостойном профессионала.
.
7. Хороший психолог стремится предложить клиенту как можно больше разнообразных приёмов и техник. Плохой психолог на его вопрос: «Какой подход Вы используете?» недоуменно жмёт плечами и переспрашивает: «А Вам это зачем?»
.
8. Хороший психолог всегда спокоен и невозмутим. Когда плохой психолог начинает нервничать или раздражаться, он вспоминает анекдоты из серии: «Никто не хочет со мной общаться… Может ты поможешь мне, жирный плешивый старикашка?!».
.
9. Хороший психолог тщательно следит за тем, чтобы клиент вдруг не начал плакать. Плохой психолог даже не догадывается, что именно слёзы являются основной причиной большинства человеческих несчастий.
.
10. Хороший психолог готов долго и усердно лечить каждого из своих клиентов. Плохой психолог стремится избавляться от них и их проблем как можно быстрее.
.
11. Хороший психолог сверяет все свои действия с базовыми принципами того направления, которому он учился. Плохой психолог ограничивается здравым смыслом и собственным опытом работы.
.
12. Хороший психолог сосредоточен на поиске истинных причин проблемы клиента. Плохой психолог навязчиво отвлекается на поиски конкретных решений.
.
13. Хороший психолог никогда не даёт советы, чтобы не злоупотреблять своим всемогуществом. Плохой психолог даже не догадывается о том, какой властью над клиентом он обладает.
.
14. Хороший психолог не занимается решением узко-прагматических задач и заботится о Личностном Росте клиента. Плохой психолог периодически терзает человека напоминаниями о той конкретной проблеме, с которой тот изначально пришёл.
.
15. Хороший психолог целиком берёт на себя ответственность за свою работу, и поэтому никогда ничего не делает без согласия клиента. Плохой психолог вообще не понимает смысла предыдущего предложения.
.
16. Хороший психолог никогда не скажет клиенту правду до того, как тот будет к этому готов. Плохой психолог наивно полагает, что клиент и сам уже всё знает, но не всегда может себе в этом признаться.
.
17. Хороший психолог никогда не манипулирует людьми. Плохой психолог не видит ничего предосудительного в том, чтобы преднамеренно воздействовать на клиента.
.
18. Хороший психолог берётся только за те случаи, с которыми он уже работал. Спрашивать его о том, как же он тогда начинал, может лишь плохой психолог.
.
19. Хороший психолог всегда осознан и самокритичен. Плохой психолог столь увлечён решением проблем своего клиента, что во время работы периодически забывает о собственном личностном несовершенстве.
.
20. Хороший психолог никогда не играет роль учителя или гуру. Плохой психолог не играет даже роль «хорошего психолога».
.
21. Хороший психолог больше всего озабочен тем, чтобы не навредить своему клиенту. Плохой психолог самонадеянно полагает, что он может ему чем-то помочь.
.
22. Хороший психолог занимается психотерапией. Работу плохого психолога принято называть психологическим консультированием.
.
23. Хороший психолог всегда старше своего клиента, поэтому с возрастом число плохих психологов вокруг каждого из нас увеличивается.
.
24. Хороший психолог-мужчина обычно носит очки и бороду, а психолог-женщина старается казаться бесформенно-асексуальной. Плохой психолог может одеваться и выглядеть как угодно.
.
25. Хороший психолог никогда не принимает людей у себя дома. Только плохому психологу может прийти идея оборудовать рабочий кабинет в своей собственной квартире.
.
26. Хороший психолог никогда не работает дистанционно. Плохой психолог готов общаться с клиентами даже через интернет, так как не до конца понимает смысл фразы «личный контакт».
.
27. У хорошего психолога обычно много дипломов и сертификатов. У плохого — клиентов.
.
28. Хороший психолог в любой момент готов помочь человеку абсолютно бесплатно. Плохой психолог обычно пользуется отговорками типа: «Запишитесь ко мне на платный приём…».
.
29. Хороший психолог назначает стоимость приёма, исходя из предполагаемой оценки качества своей работы со стороны коллег. Плохой психолог хитрит и ориентируется на финансовые возможности конкретного клиента.
.
30. Хороший психолог хорошо понимает, что эффективной бывает лишь долгосрочная психотерапия, требующая длительных капиталовложений со стороны клиента. Плохой психолог ошибочно связывает слово «эффективность» со скоростью достижения результата.
.
31. Хорошему психологу важно, чтобы коллеги считали его хорошим психологом. Плохой психолог вызывающе расценивает негативные мнения о себе как проблемы тех, кто их высказывает.
.
32. Хороший психолог крайне скромен и незаметен среди коллег. Плохой психолог у всех на слуху, так как дискредитирует профессию дорогостоящей краткосрочной психотерапией.
.
33. Хороший психолог назубок знает «Этический кодекс хороших психологов» и никогда не нарушит его под страхом исключения из «Ассоциации Хороших Психологов». Плохой психолог ни в каких сообществах не состоит и про их кодексы ничего не слышал.
.
34. Хороший психолог всегда назовёт вам несколько психологов, которые лучше его. Плохой психолог извернётся, назвав подобный вопрос провокационным.
.
35. Хороший психолог ко всему относится серьёзно. Плохой психолог готов глумиться даже над работой своих коллег.
.
P.S.
Хороший психолог понимает, что всю эту ерунду мог написать только плохой психолог.

0

437

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Хороший психолог понимает, что всю эту ерунду мог написать только плохой психолог.

Да.
Хороший психолог любит людей и умеет с ними говорить. Всё.

0

438

Звериный оскал патриотизма. :)

В области насекомых она конечно маненько напутала. А вот
про человеческие отношения рассказала просто и понятно.
Зачет. :)

0

439

Начинаю думать, что слово "пидорас" которое как известно
имеет два значения, все таки имеет одно. :)
.
Из мой переписки в однокласниках.
Орфография сохранена.

- алекесй привет
- Добрый вечер.
- как ваши здорови
- Спасибо хорошо. Чего хотите?
- Хочу свами обшотса если не против ви сексуални мужик и хороши кросиви
- Нет. Я традиционной ориентации.
- Будим обшотса да
.
Вчера
- ви чесна скажити секс любит да
- Да. Только с женщинами.
.
Сегодня
- как ваши здорови чем занимаити если необижоити скажи пожолста ви жиноти
- Нет
- увас хотяби роботоит или нероботоит

.

12 фев
- Привет  Александр.
- Вы Алексендр? Привет. А почему вы владимир?
- Нет я Владимир
- Так что хотели , Владимир?
- Просто познакомится.
- Ну хорошо.
.
Вчера
- Я и недумал  уже  увидеть вас  думал  что увидев моих рузей не захочите общатся.
- А что не так с вашими друзьями? Я со всеми общаюсь.
- Александр ты в теме..
- Ты мое имя читал? В какой я теме?!!
- это у тебя профессия работа  такая ну а дальшее все понятно нет..

.
Странные люди. Одни очень болезненно переживают свою ориентацию.
Чувствуют себя изгоями. Другие - конченные павианы. Ни какой учтивости.
Вспомнилось, что нельзя брать домой бродячих собак. Хлопот не оберешься.

0

440

"Если кто-либо думает, что он понимает Игру, что он является «властелином» Игры, или что он может «научить» тебя, как выиграть…., это также является частью Игры.
Все, что случается в Игре, полностью соответствует игроку."
.
Самая удивительная, таинственная, остроумная игра из когда-либо созданных…
В этой Игре нет никаких правил, кроме тех правил, по которым ты играешь.
Здесь нет никакой цели, кроме той цели, к которой ты стремишься.
Никто не выигрывает Игру — но никто и не проигрывает.
Нет возможности покинуть Игру — даже попытка избежать Игры является частью Игры.
И если кто-либо думает, что он покинул Игру… отлично, это тоже часть Игры.
Если кто-либо думает, что он понимает Игру, что он является «властелином» Игры, или что он может «научить» тебя, как выиграть…., это также является частью Игры.
Все, что случается в Игре, полностью соответствует игроку.
Это выглядит так, как если бы Игра была разработана специально для Вас. И это — часть Игры.
Пока вы играете в эту Игру, вы не можете сделать неправильный ход.
.
Хотите сыграть?
Извините, у вас нет выбора.
Вы уже находитесь посреди всего этого.
Игра уже происходит.
Эта Игра — сама Жизнь.
.
Теперь Вы свободны играть…
.
Джефф Фостер

0

441

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Эта Игра — сама Жизнь

Этому философскому заключению как минимум 400 лет...

0

442

ЮМ написал(а):

Этому философскому заключению как минимум 400 лет...

И что? Это теперь не актуально?

0

443

Ты это преподнес как гениальное открытие...

0

444

ЮМ написал(а):

Ты это преподнес как гениальное открытие...

Я этого раньше не читал. Теперь прочел.
Решил поделиться своей радостью.

0

445

Побывала я, камрады, и у раненых. Там новенький. Лежал, когда я вошла, неподвижно с восковым лицом ( а  ранение нехилое такое в брюшную полость ), а мама с женой суетились около. Старший товарищ  подошёл с автоматом –  глаза открылись, губы шевельнулись, завязался разговор об этом автомате, из которого я не поняла ничего, кроме того, что второй голос из еле слышного стал отчётливым, хотя и прерывистым, и в его пацанячьем тембре завибрировала любовь – я не ошибаюсь в таких звучаниях. Так говорят только о том, что очень дорого. Через полчаса этот парень уже сидел в кровати, правда, спину ему подпирала юная жена с отчаянным блеском в тёмных глазах. Старший заговаривал с ним о том и о сём, причём пошучивал и подкалывал так, будто они устраивали  привал на лесной полянке. И тяжело раненый обязательно отвечал собеседнику, хотя было ясно, что ему трудно. А тот  на все лады вёл тему, как от самого человека зависит его любое состояние – моральное ли, психическое ли. И не забывал ввернуть то тут, то там виртуозную остроту, главным образом – про секс и семейную жизнь. Ещё через пятнадцать минут лицо раненого порозовело, губы обозначились, глаза перестали закрываться и закатываться – и я увидела вместо маски молодое лицо с острыми чертами и целеустремлённым выражением. А взгляд – то! Не могу описать. Пронзает  - единственное слово, пришедшее на ум.  Явились врачи и медсёстры для перевязки – шесть сразу, от молоденьких красавиц  до солидных дам. Обступили его, что-то делали. Парнишка застонал – да так жалобно, что аж нежно. А старший неподражаемым голосом мне: « Слышишь, как ему хорошо? Столько женщин! Где бы ещё он их набрал?» От этих интонаций мне до сих пор смеяться хочется, хотя сама шутка довольно ходовая. Мысль об этом парне не покидает меня. Я ни о ком не думаю так часто, как о нём. Может, потому, что никогда в жизни ещё не видела, как человек после утренней операции – да ещё такой серьёзной – из бледной немочи превращается в борца. А уж тот, кто его превращал – одним только языком  да на моих глазах! Что ж они за люди такие – который раз спрашиваю сама себя. И какова же я, раз мне выпало увидеть их?

0

446

Елена РЫКОВЦЕВА: Осталось только с Украиной разобраться...

И он говорит: «Как хорошо! Как красиво в Москве! Осталось только с Украиной разобраться». Я, опешив: «В смысле?» Он: «Выгнать оттуда американцев. Всё от них. И Донбасс. И Майдан. И Януковича они выперли. Вот чем им мешал Янукович?!» Я: «И на Майдане тоже американцы стояли? Сами украинцы вообще ни при делах?» Он: «На Майдане украинцы. Но у них же всегда Майдан. Они всегда бухтят. Они даже в Крыму бухтят. Я был в июле. Мы им пенсии дали, зарплаты, они все равно недовольны. Всем.
...

http://glavpost.com/post/20feb2015/blog … atsya.html

0

447

Нравиться мне этот доморощенный философ, который учит как самогон делать. :)
В этом ролике он говорит про зомбоящик. И дает тест. Пройдите его. Для этого
перед роликом приготовьте ручку и бумагу. Хотя можно и устно. Я точно воспроизвел
среднестатистические шаблоны. Весьма показательно.

-1

448

Говорите рейтинг у Путина 84%?
Посмотрите вот это видео. Возможно наведет на какие-то мысли. :)
http://facebook.com/video/video.php?v=10152243054651795

0

449

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Возможно наведет на какие-то мысли.

Сопроводить данное действие подрывом пяти-десяти петард. Было бы более "обосрательно" для подопытного.

0

450

ЮМ написал(а):

Сопроводить данное действие подрывом пяти-десяти петард.

Садист.  :crazy:

0