Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психология 2.

Сообщений 351 страница 400 из 1000

351

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как раз индекс Баевского у меня рассчитывается первым.

тока я не понял, как ты его считаешь.
например он 250 или 400,
и что?

0

352

Вот если интересуешься статья по которой я все считал.
http://www.iki.rssi.ru/mars500/bibl/24baevsky.pdf 
Там все методик и измерения и расчетов.
Формула индекса Баевского на стр. 73 в середине левой
колонки  Ин = (Индекс напряжения).
Формально он характеризует остроконечность гистограмы
распределения кардиоинтервалов. Чем больше вариабельность
ритма, тем индекс ниже.

0

353

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот если интересуешься статья по которой я все считал.

спасибо, почитал.
выскажусь.
я предлагал тебе вычислять
симпатическую  и парасимпатическую нервную активность,(не суть, дело твоё, хошь считай, хошь не считай)
ты сказал это индекс Баевского,
но это РАЗНЫЕ вещи.,
и считаются по разному.
далее,
я предложил тебе прокомментировать ту или иную цифирь,
которую высветил твой прибор.
вместо этого ты отослал к интересной работе, которая говорит,
как это СЧИТАТЬ,
но не говорит,
ЧТО ЭТО ТАКОЕ за цифирь, и КАК дальше ЖИТЬ.(и пациентов ты будешь отсылать, или что то наговоришь?)
а я спросил и об этом
всё бы ничего, но ты претендуешь на лекаря,

с приборчиками и циферками.
это твоя тема, мы в ней не особо понимаем,
но ты настойчиво заставляешь нас смеяться над собой.

0

354

Дмитрий написал(а):

ты сказал это индекс Баевского,
но это РАЗНЫЕ вещи.,
и считаются по разному.

Да. И что?
Баевский ДОКАЗАЛ что его индекс характеризует влияние двух систем.
Как раз то, что ты хотел иметь в виде числа - показателя.
Что показывает формула которую ты привел - я не знаю. Может то же
самое. А может быть и совсем другое. Я не знаю.
Я сказал что на вскидку может быть интересным. Но это все что я могу сказать.

Дмитрий написал(а):

я предложил тебе прокомментировать ту или иную цифирь,
которую высветил твой прибор.
вместо этого ты отослал к интересной работе, которая говорит,
как это СЧИТАТЬ,

Во первых там рассказывается что означает тот или иной показатель.
Во вторых дана его формула. Что тебе еще нужно - я не понимаю.
Тем более что ты измеритель, а там все расписано в этом смысле
весьма подробно.

Дмитрий написал(а):

и КАК дальше ЖИТЬ.

А вот этого ты не спрашивал. И нечего меня обвинять в том, чего ты не
сделал сам.
Отвечаю. Если у тебя недостаточно вариабельный ритм, и это показывают
несколько проведенных измерений и ты перед ними не психовал и не
пьянствовал,  то это значит что у тебя хронический
стресс. Интенсивность его хорошо показывает индекс Баевского.
Что делать? Работать с ним. Снимать стресс. Иначе он куда нибудь но
обязательно выйдет боком. Если повезет, то в воспаление легких.
Если не повезет, то в онкологию или кардиологию. Как выводить
людей из стресса - отдельная тема в психологии. Не скажу что это
очень простая задача, но вполне решаемая.

Дмитрий написал(а):

а я спросил и об этом

Где?

Дмитрий написал(а):

но ты настойчиво заставляешь нас смеяться над собой.

В данном случае - и в мыслях не было.

0

355

Вот тут надумалось.
Чем сильны англосаксы?
Это видно и отражено даже в их языке, английском. Он примитивен и рационален.
Они не строят длинных конструкций и размышлений, по крайней мере в быту и работе.
У других народов, пока дело доходит до работы и как следствие к результату, энергия уходит на "собраться с мыслями".
Есть такой добрый американский фильм про собаку, "Бетховен", вспомнилось тут, как показательный пример. Так вот там есть такой сюжет, хозяин собирается на встречу с инвесторами, костюм, наглаженная рубашка ну и т.п. И тут пес, вытворят там что-то и пачкает ему штаны. Хозяин начинает нервничать, строя длинные цепочки и  выговаривая их жене: "Мне надо поменять штаны, а значит надо поменять пиджак, поменять пиджак - значит поменять сорочку, поменять сорочку-поменять галстук, поменять галстук - поменять туфли !!!" А она ему отвечает: "Джим, просто, поменяй штаны!" Он опять за свое, но жена тверда: "Джим, просто, поменяй штаны!" Это сильная штука в психологии просто поменять штаны.  :crazyfun:

0

356

hadzha написал(а):

Это сильная штука в психологии просто поменять штаны.

Согласен. Вместо долгих рассуждений они берут и просто делают.
А мы все прикидываем: а так ли я сделаю? А надо ли это? А может что-то другое?

0

357


праноеды
это которые ничего не едят,
кроме солнечного света

0

358

Что происходит с Путиным?
.
Вспомним последние дни киевской февральской революции. Последнюю боевую ночь Майдана. У Януковича заседали разные достойные лица. С одной стороны были всякие министры иностранных держав. С другой Янукович. С третьей Лукин. С четвертой трое. Кличко, Яценюк и Тягнибок. В результате и были выработаны те договоренности, на выполнении которых теперь настаивает Россия.
.
Поговаривают правда, что с утра к пану Януковичу заходил пан Ярош. И о чем-то они там говорили. Но про то достоверно никому не известно. А потому и мы не будем вспоминать.
.
Итак, поздно вечером трое пришли на Майдан, и огласили договоренности. В числе которых было объявление досрочных выборов президента. Но в декабре. Т.е. почти год Янукович должен был еще сидеть на месте президента. По майдану прокатился ропот недовольства. Это был вечер дня, когда уже пролилась кровь. Когда погибла "небесная сотня".
.
На сцену выбежал молодой сотник и очень эмоционально выступил. Он говорил, что на Януковиче кровь. Что он не может больше быть президентом страны. Что договариваться с этим палачом - измена и предательство. И что пусть кто как хочет так и делает. Но если завтра до 10 утра Янукович не подаст в отставку, то лично он, сотник Андрей, пойдет на штурм президентской администрации. Вместе со своей сотней. И вот это выступление Майдан поддержал очень бурно. Да. Майдану это понравилось. Можно сказать, что именно в этот момент и произошла победа революции. Именно в этот момент мне стало понятно, что событиями управляет Майдан. Не какие-то конкретные люди. Не Кличко, Яценюк и Тягнибок. А существо под именем Майдан.
.
Когда собирается множество людей, и они занимаются совместной деятельностью, то этот организм приобретает черты самостоятельного мыслящего существа. Внутри идет интенсивный обмен слухами, сплетнями, мнениями. Люди проникаются друг к другу доверием. Т.к. действуют заодно. Путем обмена мнениями вырабатывается некое общее отношение к происходящему. Мнение толпы. Мнение этого существа.
.
Это существо не обладает сознанием. Но оно разумно. И представляет собой единый организм. Оно имеет свое мнение. У него есть воля. Вот эта воля и есть то, что называется "воля народа".
.
Так вот. В эти критические дни стало очень заметно, что Майдан приобрел собственную волю.  Было очень заметно, что лидеры Майдана только нащупывают желание людей. Не формируют его. А выражают его волю. Часто сбиваясь. Ошибаясь. Но, все-таки, продолжая нащупывать и облекать это в слова. А настоящим субъектом этих переговоров был Майдан. Разумное бессознательное существо.
.
Владимир Владимирович Путин не верит в существование майданов как разумных существ. . А верит он в совершенно другие вещи. Например, в вечную борьбу цивилизаций. В тайные подрывные операции. И контр операции по блокированию тайных подрывных операций. Ну и так далее. Его так учили. В школе КГБ. А ВВП без сомнения отличник. Не знаю, каков средний бал его оценок. Я в данном случае под "отличником" понимаю человека, который всегда и везде старается быть лучшим. Для которого есть две оценки "отлично" и "никуда не годится".
.
По складу психики ВВП несомненно параноид. Это не патология. Это особенность строения психики. Человек в поведении которого заметны проявления пранои. Тот, кто похож на параноика. Это люди отличающиеся подозрительностью. В случайных событиях склонные видеть происки врагов. Склонные выстраивать сложные теории заговоров. ВВП не раз в видео обращениях высказывал этот свой взгляд на мир. Он искренне верит (на мой взгляд) что есть ЦУМ (центр управления Майданом). Этот центр (в свою очередь) управляется из-за океана. Той тайной организацией, у которой одна цель: противодействовать развитию цивилизации российской. А если проще, то делать для России всяческие гадости.
.
Итак. Что видит ВВП в момент, когда соглашение у Януковича подписано, а на следующий день Януковича сметают? Его, ВВП, жестко "кинули". Нарушили договоренности в тот момент, когда он расслабился на Олимпиаде. Ведь смотрите что получается. На встрече у Януковича были представители ВСЕХ СИЛ (здесь и далее моя реконструкция мыслей Путина). Послы западных стран представляли западные страны и их правительства. И естественно те злокозненные заокеанские силы. На стратегическом уровне. Тройка ( КЯТ – Кличко, Яценюк, Тягнибок) управление Майданом на здешнем, тактическом уровне. Возможно, что есть еще тайные управленцы. Но в любом случае их интересы были представлены на этих переговорах. Т.е. все всё знали, и у всех были полномочия. Договоренность – легитимна. Но нашелся кто-то еще, кто решил использовать ситуацию и прыгнуть сразу "в дамки". Нарушив все договоренности.
.
Так по-моему видит мир Путин. Тут надо еще сказать, что Путин всегда играет по правилам. Даже если эти правила существуют только в его голове. Он юрист. Он уважает договоренности. А может даже обожествляет их. И потому ненавидит людей, которые играют без правил. Он не против противостояния цивилизаций. Западной, Восточной, Российской. Так всегда было и так всегда будет. Это вечная война. Но война также должна вестись по правилам. А тут опять кидалово!
.
Коротко все вышеизложенное. Путин не видит Майдан как существо, имеющее волю. Он считает что Майдан – толпа. А толпа всегда имеет внешнее управление. И он не понимает почему это управление (эти люди) решило, нарушив все договоренности, сыграть так нагло.
.
В доказательство сегодняшняя пресс конференция. Где Путин спрашивает: зачем это сделано? ( http://www.youtube.com/watch?v=z0z5_c11TBM ) Он повторяет этот важный для него вопрос несколько раз. Говорит о том, что ни он, ни его коллеги не понимают логики.
Ведь все чего оппозиция (в лице КЯТ) добивалась он (Янукович) на все согласился. Т.е. он не понимает что люди на Майдане имели свою волю. Что они не могли терпеть еще год Януковича. Потому, что он не понимает, что собрание людей может иметь свою волю. Он не понимает, что еще одного субъекта не было за столом переговоров. Но мнение этого субъекта оказалось решающим. А тройка КЯТ ничем не управляла. В лучшем случае она пыталась донести до Януковича волю Майдана.
.
Но это еще не все. И в Киеве и далеко на Западе понимают, что есть такая штука как воля народа. И что Майдан расходиться не собирается. И что с этим приходится считаться. В результате Рада в Киеве советуется с Майданом о том какого министра на какой пост назначить. А как это выглядит с точки зрения Путина? Неизвестный кукловод (который тайно рулит Майданом) подбирает кадры для правительства Украины. Мало того что он неизвестный (потому что его никак не удается идентифицировать! ФСБ с ног сбилась, а найти его не могут. Не могут найти потому, что его нет. Но Путин этого не понимает. Раз так сложно его найти значит он глубоко законспирирован. ). Он "кинул" Путина с непонятными целями (а Путин не понимает почему его кинули). А теперь еще и формирует кабинет подбирая людей по неизвестному Путину признаку.
.
И тогда я думаю , случилось то, что Путин страшно перепугался. Или страшно обеспокоился за судьбу его единственной любимой. Его Родины. Его России. Ладно там было где-то в Ливии. В Египте или Сирии. Это все конечно беспокойно. Но это было далеко. А теперь вот оно. Почти дома. Неизвестная сила действует с неизвестными целями прямо рядом. В Киеве. И ни договорится с ней нельзя, ни остановить в рамках привычной дипломатии. Тогда из запасов вытащили какую-то "заготовочку" и стали ее реализовывать. Ну дальше вы видели.
.
А что видится со стороны Запада? Как эту ситуацию видит например Меркель? Ведь она не видит этого тайного управленца Майдана. Ни ей, ни в США, ни где бы-то ни было никому и в голову не приходит что Путин подозревает их в тайной операции против Януковича. А значит против России. Что он "в упор" не видит волю Майдана. А Путин в разговоре ей наверняка намекал, что понял их тайные происки. В результате госпожа Меркель звонит президенту Обаме, и высказывает сомнение, что она с ВВП живет в одном мире.
.
Вот так мне увиделись мысли людей, управляющих событиями последнего времени.
.
Теперь некоторые выводы. Путину нельзя доказать что тайного координатора Майдана не существует. Он просто не поверит. Это точно такое же иррациональное мышление как мышление людей верующих. Им невозможно доказать что Бога нет. Так  же невозможно доказать Путину что нет тайного мирового правительства. Потому что невозможно доказать что его нет. Оно  же тайное! И невозможно доказать что оно есть. Потому что его же нет.
.
Кстати. Сегодня слышал по радио Маяк, что на Дмитрия Яроша (явного координатора Майдана) СК России завел уголовное дело и объявил его в розыск. (я вначале статьи говорил что он заходил к Януковичу с утра). Значит, его подозревают в том, что он и есть тайный эмиссар западных спецслужб. Тогда самое лучшее разыграть перед Путиным "провал операции". Сказать что он (Путин) всех разоблачил. Всех переиграл. Что он лучший. А Яроша куда нибудь отправить послом Украины в красивую спокойную страну. До востребования. Пусть пока отдохнет. А Путин остынет.
.
Не надо на Путина давить. Он последний солдат своей страны. И будет защищать ее до конца. Любыми легитимными средствами. А когда они закончатся то и нелегитимными. Оно нам надо?
.
Самый сложный вопрос, что же делать в этой ситуации новому правительству Украины? Я думаю, что придется, в данном случае, уважительно относится к чужим тараканам. Что стоит делать человеку, которого боятся? Показывать открытые руки. Не делать резких движений. Говорить спокойным голосом. Важно понять, что агрессия в данном случае это выражение страха. А не жажда охоты и наживы. Иначе Крым бы уже пылал в огне.
.
А будет ли война или нет – я не знаю. Если мы будем трезвыми и спокойными, то на мой взгляд шансов вляпаться в войну очень не много.

0

359

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вспомним последние дни киевской февральской революции. Последнюю боевую ночь Майдана.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Итак, поздно вечером трое пришли на Майдан

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

существо под именем Майдан.

Тебе бы романы писать...
Забудь про Майдан - "мавр сделал свое дело..."

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А будет ли война или нет – я не знаю

А что так? Самого главного и не сказал?

0

360

Хат написал(а):

Что происходит ...

Сколько букв!
А проще не лучше ли: договорились снять напряг и развести горячие головы.
Янукович (серун)  дал отбой,  "Беркут" ушел, а на поведшегося на обман серуна,  уже беззащитного,  напали.
Все по-либерасьи,  по-пиндосьи,  по-западному.
Подлость,  а в ответ на ответное "по сопатке" визги,  вопли и очередные подлости.
А ты этому дерьму завесу из букв струячишь.
Не красиво.

0

361

ЮМ написал(а):

Тебе бы романы писать...

Дык! Посчитать тутошние мои посты так наверное на Му-Му уже накопилось.  :)

ЮМ написал(а):

А что так? Самого главного и не сказал?

А я тебе что, Господь Бог что ли? Не знаю я будущего. Я так думаю.
Что если никто жестко старика Пу пугать не будет, то обойдемся.

0

362

Логика мышления. Часть 1. Нейрон
http://habrahabr.ru/post/214109/

0

363

Похоже подтверждается моя гипотеза. О том что происходит в голове у Путина.
Если посчитать что этот ролик сделали по заказу с Лубянки
(а на это сильно похоже), то понятно что они видят какого-то Гитлера,
который командует четверкой ЯКЯТ (Ярош, Кличко, Яценюк, Тягнибок).

Юра уже его постил, но я еще напомню. Очень профессионально
сделан. И талантливо.
.
Обратите внимание. Яроша Фюрер называет первым. :)
И еще. Им не понятна роль Саакашвили ("Нахуя вы притащили
галстукоеда?!").
.
Теперь давайте про войну. Про захват Крыма. Это действительно игра в Зарницу.
Комедия абсурда. Российские войска захватывают украинские базы, но как-то
"понарошку". Какие-то "взятия на понт". Перелазы через заборы. Порча электричества.
Использование жен военнослужащих. Сюр какой-то. При этом слава Богу ни одного трупа.
"Условный противник условно, захватил базу". Вчера я постил интервью с зам командира
зенитного дивизиона. Кончилось тем, что оружие закрыто в подвале, ключи у "Трехцветных".
А базу патрулируют совместно. Только "Трехцветные" с оружием, а "Двухцветные" без.
Вобщем цирк. Даже для моря нашли мирное решение. Потопили не украинсткий а свой корабль.
Чтобы никто из быхты не вышел.

Отредактировано Хат Мохнатович Мухохват (07-03-2014 14:49)

0

364

Мне такая модель в голову пришла. Путин действительно смотрит на Украину как на младшего брата.
Это все хорошо объясняет.

0

365

Тем временем Запад Путина не понимает. И это плохо.
Непонимание может привести конфликту.

Западная пресса ищет объяснение украинскому кризису в менталитете Путина и комплексе "осажденного"

http://newsru.com/world/07mar2014/putin … ticus.html
.

Возможно, ответ на этот вопрос помогут дать специалисты в области языка тела, которые сейчас изучают мимику и жесты российского президента и лидеров других стран. Над проектом, который, как утверждается, помогает лучше предугадывать действия политиков, работает исследовательская группа Пентагона,

Блин! Дали бы мне лучше немного из этих денег.
Я бы им про язык тела Путина все бы рассказал. :)
.
А вот это умный чувак. Я с ним согласен.

Владимир Путин оторвался от реальности, он иррационален. Причина тому - менталитет советского человека (Homo Sovieticus), который остался у лидера России, считает эксперт-политолог Тарас Кузио, ему свойственно думать, что произошедшее в Киеве - это заговор Запада.

0

366

:) Все таки они идиоты. Как ни печально это осознавать.
Эти "специалисты" по языку тела.

Как насчет обмана? Какие признаки обмана помогают распознать в нем лжеца?
.
ДЖАНИН ДРАЙВЕР: Очень интересный вопрос, Джо, потому что существуют общие признаки. Один из них – презрение, то есть моральное превосходство. Это выглядит вот так, это ухмылка на нашем лице. Или же мы говорим: «Да», - и при этом мотаем головой: «Нет». Примечательно также, когда человек пожимает плечами. Это означает неуверенность. «Я не планирую захватывать полуостров на Украине».
.
Сложность с Путиным состоит в том, что ничего подобного у него мы не наблюдаем. Мы точно знаем, что он лжет о своих солдатах. Он подготовил этих солдат. Он говорит, что не готовил. У него там сосредоточены огромные силы, тысячи солдат. Он говорит, что это не его солдаты. Мы знаем, что он лжет, но мы не видим никаких невербальных признаков. Это делает его страшной угрозой и страшным лидером. Почему? Он ведь работал в КГБ, не так ли?

http://newsland.com/news/detail/id/1336224/
Он не лжет. Но в своей системе ценностей.
.
Плохо. Очень плохо. Путин не понимает Америку. И Америка не понимает
Путина. Самый плохой расклад.

0

367

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что происходит с Путиным?

Еще одно подтверждение.

Если бы Вашингтон рассказал правду о своей роли в развитии кризиса на Украине, мир «узнал бы много интересного», заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, отвечая в Совбезе на реплики дипломатов других стран.

http://newsland.com/news/detail/id/1339437/
Т.е. Путин и команда уверены, что Майдан был организован
спецслужбами США.

0

368

один из сайтов.
http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=38329.0
смотрел три разных форума,
где соседи, друзья,
родственники
"сливают" участников и сочувствующих ДНР карательным органам.
сколь живу, и до сих пор удивляюсь.

0

369

Чеченец зовут его Тагир,об украинцах и русских,взгляд со стороны:
Попытался на основе опыта общения с русскими систематизировать в одно целое суть, «за что русский не уважает украинцев».
https://www.facebook.com/Iegudiile/post … 68?fref=nf

0

370

Многие удивляются, что происходит с людьми, которых мы вчера еще считали разумными, спокойными, ироничными и не склонными к hate speech, - когда они начинают ругаться, брызгать слюной, на любой аргумент отвечать оскорблениями, петь «ла-ла-ла-ла-ла», скакать, бешено «лайкать» друг друга. И при этом они часто вопреки очевидности уверены в одном - в том, что лично Путин ответственен за все плохое, уверены заранее и непоколебимо. Но это нормально, если допустить, что с этими людьми работает умелая команда специалистов-«проповедников». Даже знаменитое «скакание» в этом контексте раскрывается как простейший элемент комплексной техники. Как, разумеется, и скандирование «москаляку на гиляку», «кто не скачет, тот москаль».
Читайте далее:
http://svpressa.ru/society/article/92977/

0

371

Секта Украина
http://loboff.livejournal.com/460872.html
.
... Впрочем, вопрос даже не в этом, речь сейчас не о противостоянии двух Украин. Речь о том, как именно майданная Украина будет выходить из этого состояния. Боюсь, это будет что-то страшное. Если после "Белого братства" сотни, если не тысячи людей так и не смогли вернуться к нормальной жизни, то чего тогда ждать, когда речь идёт о по сути всей стране? Извлечение из секты это катастрофический мировоззренческий слом, который способны пережить отнюдь не все - ибо реабилитация требует недюжинных усилий воли и разума. А ведь и для Украины этот момент неизбежно наступит.
Когда? Вообще-то, это может произойти в любой момент. И спровоцировать подобный "катарсис" может всё что угодно. Например, победоносное окончание АТО. Всё, разбили врага, Донбасс "освободили", Россия повержена и унижена. И? ЧТО ДАЛЬШЕ? Вот ведь самый страшный для сектанта вопрос, "спасительную" возможность не задавать который ему именно что нахождение в сектантском пространстве и даёт.
Или? Или большая техногенная катастрофа, типа Чернобыля, которая вынесет на поверхность иные сценарии поведения, которые внезапно войдут в противоречие с уже сформированной в сознании картиной мира. Или даже просто железобетонный факт, опровергающий саму эту картину. Например, громогласное обвинение со стороны ещё вчера лояльной мировой общественности Украины (а не России и /или ополченцев) в гибели "Боинга". (Сразу скажу, что до этого явно не дойдёт, Игра в подобных случаях идёт по кулуарным каналам, и это лишь пример возможного массового потрясения.)
Да и не в том вопрос "когда". Вопрос другой - ЧТО ТОГДА БУДЕТ с нацией? Кто и чем сможет её вывести из этого глубочайшего эмоционального, психологического и мировоззренческого шока? Что сделает сама нация, какие гибельные и резкие шаги она предпримет, лишь бы не покидать зоны комфорта? Во что ударятся люди? В резню? Или наоборот - в покаяние и самоуничижение? И главный вопрос - а не направят ли их в этом случае в ИНОМ НАПРАВЛЕНИИ? ...

0

372

Сильная статья. Об одном психиатре приговоренном к вышке.
И оправданном в наше время.

На суде выступал некто Аарон Платновский, который болел когнетивно-энфазийным расстройством. Он считал, что он жираф. Ни логические доводы, ни сравнение его фотографии с изображением жирафа не помогали. Он был уверен в этом абсолютно. Он перестал разговаривать, отказывался принимать обычную пищу, кроме листьев. Доктор Роджерс попросил одного знакомого биолога написать небольшую статью в которой более-менее научно описать недавнее ошеломительное открытие ученых: в природе существуют жирафы, которые практически ничем не отличаются от людей. То есть отличия есть – чуть больше сердце, чуть меньше селезенка, но и поведение и внешний вид и даже образ мысли совершенно совпадают. Ученые не разглашают эту информацию чтобы не допустить паники, а эту статью должен сжечь любой, кто ее прочтет. Больной успокоился и социализировался. К моменту судебного процесса он работал аудитором в крупной фирме в Колорадо.

http://tolstonogov.blog.tut.by/2013/05/ … speriment/
.
А ведь я что-то такое чувствовал. И хотел попробовать. Теперь непременно.
Не про людей-жирафов конечно. Но и в семейных делах у людей полно
идиотских представлений. Хорошо что теперь за это не дают вышку. :)

0

373

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Сильная статья. Об одном психиатре приговоренном к вышке

Этот фейк (сказка) гуляет по соц.сетям года 2. Чувак на фото никакого отношения к психиатрии не имеет http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://iconolo.gy/archive/hunter-s-thompson-self-portraits/337?page=17&prev=/se
Томпсон умер в своём доме в Вуди Крик, Колорадо, 20 февраля 2005, в 17:42 от огнестрельного ранения в голову. Ему было 67 лет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%EC … A%F2%EE%ED

Отредактировано ЮМ (18-09-2014 21:40)

0

374

Да. Сегодня в другом месте сказали.
Однако мысли в статье совершенно верные.
Может человек и фейк задумал для их продвижения.

0

375

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Однако мысли в статье совершенно верные.

"Ученые не разглашают эту информацию чтобы не допустить паники, а эту статью должен сжечь любой, кто ее прочтет."  :D

0

376

ЮМ написал(а):

а эту статью должен сжечь любой, кто ее прочтет

Да. Именно так. Чтобы человек-жираф жил с этим пониманием внутри и
не болтал. Что он жираф. :) Это раз. И два: чтобы объяснить ему почему
об этом люди не говорят открыто.
.
Вдохновила меня эта статья. Пусть даже и фейк. Возьмем вот такого человека-
жирафа. Есть же такие больные. Кто-то считает себя прокурорм не являясь им.
Кто-то Наполеоном. Не важно.
.
Любой бред - штука самосогласованная. Ну более или менее конечно. Да даже
и не бред. А просто любое проявление психики. Например если кто верит в
зеленых человечков, то он должен верить и в то, что существуют не открытые
способы межзвездного перемещения. Ведь на ракетах то до звезд не долетишь!
Или если кто верит в СТО, то он должен верить и в то, что эта теория особая.
И что непростительно ни одной другой теории, то допустимо в СТО. Если человек
верит что на свете бывает зима и лето, то он держит два гардероба. Для теплого
времени года и для холодного. Если человек верит что он жираф, то он ест листья.
Ведь жирафы едят листья. Т.е. следы того или иного убеждения можно найти в
других иногда совершенно далеких от предмета частях психики.
.
Получается что части психики как бы уравновешивают друг друга. На вопрос о
тех или иных убеждениях должен существовать ответ: почему я так считаю?
Так вот. Если человек верит что он жираф, и ест листья, то какую часть психики
это балансирует ("закрывает")? Какую выгоду может получить человек если он
жираф? Почему разбалансированная (больная) психика согласовАлась
утверждением что она принадлежит жирафу? Короче: что на том конце жирафа?
Не понятно.

0

377

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

что на том конце жирафа?

Хвост.

0

378

RS написал(а):

Хвост.

А о чем он? :)

0

379

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Короче: что на том конце жирафа?

Леш, пойди лучше спаяй барометр...

0

380

Барометр - понятен. Это все равно что пойти и выкопать яму.
Потому что яма тоже всем понятна. Что он ей думать?
.
А вот человек - жираф - это вызов моему интеллекту!  :crazyfun:

0

381

Есть еще муравей-медведь, орки и галоперидол.

0

382

Нашел у Александра Ройтмана.
.
Автор:Гарри Браун
.
«Милая, тебе никто ничего не должен».
.
В 1966 инвестиционный аналитик Гарри Браун на рождество написал своей девятилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. Он объяснил девочке, что ничего в этом мире - даже любовь - нельзя воспринимать, как данное.
.
Привет, милая.
.
Сейчас рождество, и у меня обычная проблема — какой подарок тебе выбрать. Я знаю, что тебя радует — книжки, игры, платья. Но я очень себялюбив. Я хочу подарить тебе что-то такое, что останется с тобой дольше, чем на несколько дней или даже лет. Я хочу подарить тебе нечто, что будет напоминать тебе обо мне каждое рождество. И, знаешь, мне кажется я выбрал подарок. Я подарю тебе одну простую правду, которую мне пришлось усваивать много лет. Если ты поймешь ее сейчас, ты обогатишь свою жизнь сотнями разных способов и это оградит тебя от массы проблем в будущем.
.
Так вот: тебе никто ничего не должен.
.
Это значит, что никто не живет для тебя, дитя мое. Потому что никто не является тобой. Каждый человек живет для себя самого. Единственное, что он может почувствовать — это свое собственное счастье. Если ты поймешь, что никто не должен организовывать тебе счастье, ты освободишься от ожидания невозможного.
.
Это значит, что никто не обязан тебя любить. Если кто-то тебя любит — значит в тебе есть что-то такое особенное, что делает его счастливым. Выясни, что это, постарайся сделать это сильнее, и тогда тебя будут любить еще больше.
.
Когда люди что-то делают для тебя, это происходит только потому, что они сами хотят это сделать. Потому что в тебе есть что-то важное для них - что-то, что вызывает у них желание понравиться тебе. Но вовсе не потому, что они тебе должны. Если твои друзья хотят быть с тобой, это происходит не из чувства долга.
.
Никто не должен тебя уважать. И некоторые люди не будут к тебе добры. Но в тот момент, когда ты усвоишь, что никто не обязан делать тебе добро, и что кто-то может быть с тобой недобр, ты научишься таких людей избегать. Потому что ты им тоже ничего не должна.
.
Еще раз: никто тебе ничего не должен.
.
Ты должна стать лучшей прежде всего для себя самой. Потому что если у тебя получится, другие люди захотят быть с тобой, захотят давать тебе разные штуки в обмен на то, что ты можешь им дать. А кто-то не захочет быть с тобой, и причины будут вообще не в тебе. Если такое случится — просто ищи другие отношения. Пусть чужая проблема не становится твоей.
.
В тот момент, когда ты поймешь, что любовь и уважение окружающих надо заработать, ты уже не будешь ждать невозможного и ты не будешь разочарована. Другие не обязаны делиться с тобой собственностью, чувствами или мыслями. А уж если они это сделают — то только потому, что ты это заработала. И тогда ты сможешь гордиться любовью, которую ты заслужила и искренним уважением друзей. Но никогда нельзя принимать все это как должное. Если ты это сделаешь — ты всех этих людей потеряешь. Они не «твои по праву». Добиваться их и «зарабатывать» их надо каждый день.
.
У меня как гора с плеч свалилась, когда я понял, что мне никто ничего не должен. Пока я думал, что мне причитается, я тратил ужасное количество усилий, физических и эмоциональных, чтобы получить свое. Но на самом деле никто не обязан мне хорошим поведением, уважением, дружбой, вежливостью или умом. И в тот момент, когда я это понял, я стал получать гораздо больше удовлетворения от всех своих отношений. Я сфокусировался на людях, которые хотят делать те вещи, которые мне от них нужны. И это послужило мне хорошую службу — с друзьями, партнерами по бизнесу, возлюбленными, продавцами и незнакомцами. Я все время помню, что я могу получить то, что мне нужно, только если войду в мир своего собеседника. Я должен понимать, как он думает, что считает важным, чего он в конце-концов хочет. Только так я могу получить от него что-то, что нужно мне. И только поняв человека, я могу сказать, нужно ли мне от него на самом деле что-то.
.
Не так просто суммировать в одном письме то, что мне удалось понять за много лет. Но может быть если ты будешь перечитывать это письмо каждое рождество, его смысл будет для тебя с каждым годом чуть ясней.
.
НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

0

383

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И в тот момент, когда я это понял, я стал получать гораздо больше удовлетворения от всех своих отношений. Я сфокусировался на людях, которые хотят делать те вещи, которые мне от них нужны. И это послужило мне хорошую службу — с друзьями, партнерами по бизнесу, возлюбленными, продавцами и незнакомцами. Я все время помню, что я могу получить то, что мне нужно, только если войду в мир своего собеседника. Я должен понимать, как он думает, что считает важным, чего он в конце-концов хочет. Только так я могу получить от него что-то, что нужно мне.

.
Ну чистейши ад ! Так реально вообще бывает ?
ПЦ....
Посоветовал бы лучше девочке стихи почитать, как это было принято во все времена.
Там все давно написано гораздо лучше этого треша.
Духовное развитие, опять же, вместо мерканьтильности.
Да хоть Бродского нашего Иосифа, вот :
.
Как хорошо, что некого винить,
как хорошо, что ты никем не связан,
как хорошо, что до смерти любить
тебя никто на свете не обязан.

.
Или теперь это слишком сложно для молодежи ?

0

384

Serg написал(а):

Там все давно написано гораздо лучше этого треша.

Ну не знаю. Это писал "инвестиционный аналитик" а не литературный критик.
Писал в 1966г. Плюс перевод.
.
Наверное можно было бы написать получше. Но суть передана верно.
Это очень важно понять в жизни. Что никто тебе ничего не обязан.
Как это облегчает жизнь! И как ты начинаешь после этого понимания
развиваться.

0

385

О том, управляем ли мы нашим мозгом, рассказывает Татьяна Владимировна Черниговская, нейролингвист, доктор филологических и биологических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета, заведующая лабораторией когнитивных исследований.

http://scientificrussia.ru/lectures/moz … oemu-mozgu

0

386

http://files3.adme.ru/files/news/part_79/799660/10414360-R3L8T8D-650--19.jpg

0

387

Хороший текст про депрессию.

Понять, что депрессии больше нет, очень легко. А вот допереть до того, что это ее раньше не было, а теперь ты увяз в ней по уши, значительно сложнее. Я не могла допереть три года - и сейчас я просто не понимаю, как такое возможно. Я живу в столице и пью кофе в старбаксе, я образованна, имею доход выше среднего и неограниченный доступ к информации - и за три года так и не врубилась, что со мной что-то не так. Я даже ходила к психологам - и даже они ничего не поняли. Может быть, это были просто плохие специалисты, а может - это я оказалась хорошей актрисой и очень талантливо имитировала нормального человека. Я говорила: "Меня мучает совесть за совершенный поступок", "У меня сложные отношения с мамой", "У меня мучительные отношения с мужчиной", "Я ненавижу свою работу", но мне ни разу не пришло в голову сказать правду: "Меня ничто не радует и мне ничто не интересно". Я просто сама себе в этом не признавалась.
.
В общем, дорогие все, я заклинаю вас всеми вашими богами, теорией вероятности или чему еще вы там поклоняетесь, - берегите себя! Эта хуйня подкрадывается тихо и осторожно, и никто, кроме вас, не заметит, как ваш богатый (сейчас это слово здесь без всякой иронии) внутренний мир превращается в мерзлую пустыню. Да и вы не факт, что заметите. Поэтому следите за собой - в прямом смысле следите, отслеживайте мысли и эмоции, и если вам плохо или даже просто нехорошо две недели, три, месяц - бейте тревогу. Идите к врачу, а если не можете идти - звоните кому-нибудь, и пусть вас волокут туда хоть за ногу по асфальту.

http://halemaumau.livejournal.com/102443.html
.
Вот только все равно получилось про таблетки.
А человек-то жалеет что потерял 3 года...

0

388

Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами составляет 30 условных единиц. А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финноугорскими народностями (марийцами, вепсами и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они почти идентичны. И жесткое заявление министра иностранных дел Эстонии 1 сентября на Совете ЕС в Брюсселе (после денонсации российской стороной договора о государственной границе с Эстонией) о дискриминации якобы родственных финнам финноугорских народов в РФ теряет содержательный смысл. Но из-за моратория западных ученых российский МИД не смог аргументированно обвинить Эстонию во вмешательстве в наши внутренние, можно даже сказать близкородственные, дела. Под тот же мораторий подпадают и результаты анализа митохондриальной ДНК, согласно которым русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют нас от финнов, а вот между украинцами из Львова и татарами генетическое расстояние составляет всего 10 единиц. И в то же самое время украинцы из левобережной Украины генетически так же близки к русским, как коми-зыряне, мордва и марийцы. Можно как угодно реагировать на эти строго научные факты, показывающие природную сущность эталонных электоратов Виктора Ющенко и Виктора Януковича. Но обвинить российских ученых в фальсификации этих данных не удастся: тогда обвинение автоматически распространится и на их западных коллег, которые уже больше года медлят с публикацией этих результатов, каждый раз продлевая срок моратория.
.
ЛИЦО РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ
http://www.xpomo.com/ruskolan/rasa/rus_face.htm

0

389

Тема поднята ублюдками с западной Украины.
Кто древнее, кто-к-кому генетически ближе, кто "истинные" русичи, кто "финно-угры"…
У нациков такие темы уж много сот лет больная точка.
Жаждут убогие, в данном случае малограмотные западенские полуополяченные уроды, лизавшие зад "цивилизованным", доказать свое "первородство".
Володымырко Солношкыбок, Мономахюк, Рюриковенко, Романовил  - суть те самые "славапонадусе", что породили Украину, отрыгнувшую позже москалятскую Московию.
Лечить!

0

390

Интересоваться своим прошлым и происхождением - это совершенно нормально.
Ненормально когда из этого делаются выводы кто лучше а кто хуже.

0

391

Замучила прокрастинация.
Вики: "Прокрастинация проявляется в том, что человек, осознавая необходимость выполнения вполне конкретных важных дел (например, своих должностных обязанностей), игнорирует эту необходимость и отвлекает свое внимание на бытовые мелочи или развлечения.
Прокрастинация слегка отличается от лени. В случае лени субъект не хочет ничего делать и не беспокоится по этому поводу. В состоянии прокрастинации человек осознаёт важность задания, но считает, что лучше взяться за него позже — например, когда появится подходящее настроение или после осуществления других личных планов. От отдыха прокрастинацию отличает то, что при отдыхе человек восполняет запасы энергии, а при прокрастинации — теряет.[2]"
.
Сажусь за статью и тут же иду и закладываю в машинку стирку.
Или иду варить суп. Или начинаю разбирать бумажки на столе.
Или лезу сюда и начинаю писать всякую фигню. Смотрю ФБ
или ОК.
И никак не могу начать важную тему. Хотя в голове все продумалось
на несколько страниц вперед. Беда.

0

392

Надо себя изнасиловать?
А как же стресс?
Ежели так каждый день, то депрессия замаячит.
Может, лень - самое то? :|

0

393

BigVad написал(а):

Может, лень - самое то?

Может. Изучаю вопрос. :)

0

394

BigVad написал(а):

Может, лень - самое то?

Да, Леш, ты бы с терминами поосторожней-глядишь и наладится...

0

395

ЮМ написал(а):

Да, Леш, ты бы с терминами поосторожней-глядишь и наладится...

А что с терминами? Термины надо корректно употреблять.
Чего с ними осторожничать?
А вот с чем надо тщательнее, так это со словами вообще.
"КАКИЕ СЛОВА НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ?
СЛОВА-РАЗРУШИТЕЛИ. СЛОВА-КАНДАЛЫ. СЛОВА-КРЫЛЬЯ"
http://homemadeandi.blogspot.ru/2014/06/blog-post.html

0

396

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Термины надо корректно употреблять.
Чего с ними осторожничать?

Это я к тому, что ежели всякую "гадость" на себя "примерять", то заразиться можно.

0

397

ЮМ написал(а):

Это я к тому, что ежели всякую "гадость" на себя "примерять", то заразиться можно.

Бывает у отдельных товарищей. :) Как от прочтения медицинских книг.
Но это просто этап. Говорят на 3 курсе меда все абсолютно студенты
находят у себя то или иное заболевание. Которого нет конечно.
Надо идти дальше. И этот этап проходит.
Ну а заразишься - приходи. Сниму порчу. :crazyfun:

0

398

Из книги ВольфаМесинга "Я телепат".

У одного польского графа началось очень странное заболевшие. Ему представилось, что в голове свили себе гнездо... голуби... сизари...
   Обращались к врачам. Но у графа был трудный характер и лечиться он отказался: ему казалось, что его любыми средствами стремятся заманить на операцию, во время которой разрежут голову пополам. Тогда обратились ко мне.
   Я не стал убеждать больного, обращаясь к его здравому смыслу, что в голове голуби жить не могут. Наоборот, я принес с собой на первую же встречу длинную блестящую трубу на треноге - вроде переносного телескопа - с какими-то колесиками и винтиками. Установил ее и посмотрел сквозь эту трубу на голову больного.
   - Да, граф, - сказал я, - Вы правы. У Вас в голове -голубиное гнездо. И преогромное. Целая голубятня!
   - А разве я сомневаюсь в этом? И день и ночь крыльями хлопают. А тут как-то к ним кошка забралась! Вот переполох был. Я думал, у меня голова лопнет.
   - Могу выгнать Ваших ненормальных жильцов, и притом так, что они не вернутся.
   -Буду весьма обязан.
   Еще раз посмотрев в трубу, "пересчитав голубей'". "прикинув", как лучше их выгнать, я вернулся домой.
   На другой день граф прислал за мной с раннего утра.
   - Вывелись птенцы - голубята! - объявил он почти радостно.
   Снова пошла в ход труба - кстати, в ней не было даже оптического стеклышка. Выведение птенцов было подтверждено.
   На другой день была назначена решительная "чистка" графской головы -голубятни...
   Заранее договорившись с родственниками графа, я провел в сад трех моих помощников с живыми голубями в руках. Завязав больному глаза, свел и его вниз. По моему знаку один из помощников выпустил голубя - я выстрелил перед лицом больного из пистолета. Затем, достав из кармана заранее подстреленного голубя, сунул ему в руку.
   - Один готов, - сказал я. - Если бы я его не застрелил в воздухе, он мог бы вернуться. А теперь - шалишь! Все кончено!
   Так повторялось еще два раза. Затем "выскочили" просто от страха перед выстрелами и новорожденные голуби. Потом я позволил больному снять с лица повязку и открыть глаза. Он собственноручно в моем присутствии закопал трупики бедных птичек под гигантским развесистым дубом в своем парке.
   Голова у него оставалась чистой в течение нескольких лет, пока суть происходившего не раскрыл ему один близкий знакомый, полагая, что граф излечился навсегда. Узнав истину, тот с криком схватился за голову. Голуби с тех пор "жили" в ней до самой смерти. Думаю, средств вторично излечить его уже не было.

:)

0

399

О великих укропских изобретениях
.
«Основная масса идет осколочные, потому что это война не пистолетов и автоматов, а это война «Градов», «Смерчей», поэтому много осколков идет», - говорит военно-полевой хирург 59-го мобильного госпиталя Юрий Белиенко.

Проблемой занялась 16-летняя Анна Солодка. Идея заключается в креплении на бронежилет специальных очень сильных магнитов. Она готова делать такую защиту для бойцов на заказ, но пока хочет проверить свое изобретение, чтобы убедиться, что оно будет действительно полезным.

«За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной. То есть они не будут пробивать сам жилет и не будут попадать в тело солдата», - рассказывает Анна Солодка.
.
Первые отзывы взрослых ученых об изобретениях положительные.
http://www.e-news.su/in-ukraine/36176-u … ichno.html

0

400

Урок хороших манер.
http://facebook.com/video/video.php?v=415499438607787

0