Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психология 2.

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

Во, вижу конструктив! Посмотреть со стороны на суетность бытия. Принимается!
Типа как на кольце у Соломона: "Это пройдет!" и когда совсем херово на внутренней стороне: "И это пройдет!"

0

252

Но вот ведь в чем заковыка. Постфактум очень легко рассуждать о том как я вел себя эмоционально, или загонялся, не важно, короче вошел в неуправляемое и неконтролируемое состояние, которое влияет на другие сферы жизни, например на крепкий сон. Время естественно "вылечит" меня в том смысле, что многое забудется, подсотруться и поблекнут эпизоды волновавших событий. Здесь все ясно. Но вот как в процессе этих событий найти выключатель, чтобы щелкунуть: "Всё блять, стоп, я дома! Нахер эти проблемы тащить в квартиру!" И заснуть сном младенца, к примеру. Вот о чем размышляю.

0

253

hadzha написал(а):

Во, вижу конструктив!

Ну, я только проверенных временем психологов советую. Нынешние едва ли смогут посоветовать что либо иное более действенное.   
А еще лучше, купи себе с прибылЕй от суетной деятельности телескоп. С твоего балкона по ночам шикарное небо, я помню.
Я вот тут присмотрел, хочу взять. Класская штука и относительно недорого. Будешь клиентам советовать чаще смотреть на небо.
http://www.nix.ru/autocatalog/telescope … 67872.html

Отредактировано Serg (26-11-2013 18:46)

0

254

hadzha написал(а):

Вращающийся треугольник! Плохо быть малообразованным в смысле психологии, много покалеченных душ получается в семье. Младшую дочку вообще опустила мамаша ниже плинтуса из-за своих личных проблем с папашей.

Да. Именно так человек в тяжелом состоянии в которое он сам себя загнал,
начинает искать (и находит!) виноватых. И вымещает на них всю досаду,
которую испытывает к себе.

hadzha написал(а):

И еще скажу, а мои проблемы напрямую из комсомольского прошлого. А откудаж есчо то? Сам погибай - друга выручай! - гвоздиками "соточкой" мозг пробили!

А все наши проблемы родом из детства. Без исключения.

hadzha написал(а):

Дескать мол якобы если вы в неуравновешенном состоянии, то в любом случае вы в треугольнике. А надо быть за его пределами.

Наверное дама сторонница транзактного анализа. :)
Другими словами когда ты находишься в эмоциональном состоянии,
то твоими действиями управляешь не ты, а кто-то другой.

0

255

Serg написал(а):

Просто посмотреть на них со стороны.

Ха! Твоими бы устами!
Вот это и есть самое трудное! Отстранится от себя, и посмотреть
со стороны. Вот для этого (в основном) и нужен психолог. Который
на тебя посмотрит со стороны и расскажет что он увидел.

hadzha написал(а):

Но вот как в процессе этих событий найти выключатель, чтобы щелкунуть: "Всё блять, стоп, я дома! Нахер эти проблемы тащить в квартиру!" И заснуть сном младенца, к примеру. Вот о чем размышляю.

Можно и такой выключатель соорудить. :)

Serg написал(а):

Ну, я только проверенных временем психологов советую. Нынешние едва ли смогут посоветовать что либо иное более действенное.

Буду иметь тебя в виду как специалиста по деградации современных психологов.

Serg написал(а):

А еще лучше, купи себе с прибылЕй от суетной деятельности телескоп. С твоего балкона по ночам шикарное небо, я помню.
Я вот тут присмотрел, хочу взять. Класская штука и относительно недорого. Будешь клиентам советовать чаще смотреть на небо.

У Коперника был Трикветрум. Без всяких телескопов обходился. Я вот обязательно на даче сооружу.
И дешево, и большое, и вопросы вызывает. Что мол это такое у тебя сложное стоит?
А ты подводишь человека к прибору, и учишь его измерять высоту звезды, глядя в
щели прибора. :)

0

256

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Наверное дама сторонница транзактного анализа.
Другими словами когда ты находишься в эмоциональном состоянии,
то твоими действиями управляешь не ты, а кто-то другой.

Об управлении речь не шла. Обсуждался вопрос счастья, радости и ощущения вкуса жизни, когда все хорошо. Вот когда этого нет, значит ты в треугольнике, даже когда рядом нет собеседников, конфликтных сторон, а просто идешь и крутишь в голове некую словомешалку о проблеме и не видишь ничего вокруг или видишь непогоду, слякоть, ломается автобус, не можешь дозвониться по нужному телефону, а нужно срочно. Короче, ситуация вокруг начинает ухудшаться. Так вот - это треугольник из-за неких проблем, не обязательно с явно присутствующими персонажами. Ну по крайней мере я так понял.

0

257

hadzha написал(а):

Обсуждался вопрос счастья, радости и ощущения вкуса жизни, когда все хорошо. Вот когда этого нет, значит ты в треугольнике,

Тогда не знаю что она имела в виду.

0

258

Даже вот так. Позиция жертвы. Едешь утром и думаешь: "Все хреново, автобус сломался, дороги херовые, мерия ворует, дождь в окно в рожу хлещет при движении автобуса!" Просишь кого либо: "Закройте, пожалуйста окно!" - " А я потею! Идите в жопу!" И тут слышишь монолог в автобусе старика ветерана (Палач-преследователь): "Правительство ворует! Америка мешает жить! Украина предала Россию и уходит в Европу! А ты какого хера молодой сидишь?! Уши заткнул бананами! Вон старуха с яшыками и мяшками с доскими! Обнаглели!" (Переход в позицию спасателя, который ждет благодарности от бабки и всегда борец за справедливость, потому что прав по определению.)
Так вот, если вокруг тебя происходит такая карусель, то ты однозначно в треугольнике. А вот если ты приподнят над этой ситуацией, адекватен (новое слово - "конгруэнтен"  :crazyfun: ), то просто будешь созерцать этот цирк из зрительного зала в качестве зрителя.

0

259

hadzha написал(а):

Сам погибай - друга выручай! - гвоздиками "соточкой" мозг пробили!

Ну вот, значит ты уже близок к цели!
Еще чуток,  и ты осознаешь, что нужно двигаться в просветлении дальше!
Осознать, что отдать жизнь за любого другого - просто преступление перед истиной и собой.
Нет ничего ценнее твоей жизни.
Дети?
Да хрена ли, нарожаю еще!
Это в самом деле другой мир.
В нем нет друзей и близких.
И не бывает бед, из которых можно выбраться только сообща, когда "сам погибай, а..."
Знал я одного такого дядю, когда тот был на склоне лет.
Такие письма писал всем ранее родным и близким, аж слезы.
Но только те слезы высыхали, не родившись, когда вспоминалось кого и в какой беде он оставил, спасая свой смачный стиль жизни, не обремененный состраданием и жертвенностью.
Все в этом мире на весах справедливости.
Страшно представить его сотни бессонных  ночей в жути страданий и одиночества.
Для тех, кто любит выгоду, скажу: дарить от себя - очень выгодное вложение своих  ресурсов.
Правда, есть одно ограничение.
Если таких дарителей вокруг большинство.
В обществе крыс такой стиль жизни добряка обескровит в момент.
Интересно, к какой степени одиночества ты готов?

0

260

hadzha написал(а):

(Палач-преследователь): "Правительство ворует! Америка мешает жить!

Я рад если тебе понравилась эта модель. В ТА много интересного.
Например там считается что жизнь человека развивается по сюжету
одной из сказок, который человек слышал в детстве. И вариант его
смерти тоже выбран в детстве. И если понять какой жизненный сценарий
человек реализует, то можно его изменить если человек не доволен своей
жизнью. В общем читай: Эрик Берн. "Игры, в которые играют люди" и
"Люди, которые играют в игры". Это две наиболее известные его популярные
книги.
Хотя мне ТА не близок. Слишком механистично и математично. На мой взгляд
психология пока не доросла до формул.

hadzha написал(а):

А вот если ты приподнят над этой ситуацией, адекватен (новое слово - "конгруэнтен"   ), то просто будешь созерцать этот цирк из зрительного зала в качестве зрителя.

Это только первая ступень. А можно эти театром еще и управлять.
Но весело. :)

0

261

BigVad написал(а):

Ну вот, значит ты уже близок к цели!

Нууууу, намешал ты тут в кучу всего и разного.
Детей инстинктивно будешь защищать, да и координально не получится себя перекодировать. 
Формула "сам погибай-друга выручай" тоже, небось не война и не блокада. Ситуации разные.

BigVad написал(а):

Для тех, кто любит выгоду, скажу: дарить от себя - очень выгодное вложение своих  ресурсов.

А здесь вообще я с тобой полностью согласен. Не согласен лишь в том, что в обществе крыс это тоже работает, крысам тоже нужна любовь и они тают перед тобой и уступают дорогу, ну если конечно ты делаешь это на все 100%. Проверено, не утруждай себя дабы меня переубедить. Кидалово в конторе относительно меня я искоренил именно этим методом. Ну просто не могут со мной по другому, приходится договариваться.

0

262

BigVad написал(а):

Осознать, что отдать жизнь за любого другого - просто преступление перед истиной и собой.

Согласен. Почему ты готов отдать свою жизнь за другого, когда тот человек сам не хочет отдать свою за себя? :)

BigVad написал(а):

Это в самом деле другой мир.
В нем нет друзей и близких.
И не бывает бед, из которых можно выбраться только сообща

Да все тут есть. :) Нет сокральности. Это да. Например: "Друзей много
не бывает". Бывает.
.
Нет безусловной дружбы: "Чтобы ты не сделал я всегда буду с тобой".
Нет. Не буду.
.
Нет манипуляций.
"Или ты мне друг и тогда делай вот так или ты мне не друг!".
Я могу быть другом но делать по своему.
.
Нет болезненных привязанностей. Когда "я не могу без тебя жить!".
Могу. И буду жить счастливо. Без тебя. Просто лучше с тобой.
.

BigVad написал(а):

Страшно представить его сотни бессонных  ночей в жути страданий и одиночества.

Мы рождаемся в одиночестве. И умираем одни. Одиночество - это естественное
состояние человека. Просто пока этого не поймешь, кажется что рядом кто-то есть.
Мы одиноки. Всегда. Но никакой жути и страдания в этом нет.
"- Кто у тебя? - Спросил я, понизив голос.
-  Никого, - ответил он. - Нас двое. Мы и вселенная. " (с)

BigVad написал(а):

Для тех, кто любит выгоду, скажу: дарить от себя - очень выгодное вложение своих  ресурсов.

И тут согласен.

BigVad написал(а):

Правда, есть одно ограничение.
Если таких дарителей вокруг большинство.

Нет. Тут другое ограничение. Если твоему дару благодарны.
Т.е. то что ты подарил это что-то нужное. И на это смотрят как на
приобретение. А не возврат долга.

BigVad написал(а):

В обществе крыс такой стиль жизни добряка обескровит в момент.

Тоже нет. Быть дарителем и посадить себе на шею паразита - это разные вещи.

0

263

hadzha написал(а):

А здесь вообще я с тобой полностью согласен. Не согласен лишь в том, что в обществе крыс это тоже работает, крысам тоже нужна любовь и они тают перед тобой и уступают дорогу, ну если конечно ты делаешь это на все 100%.

Во! Ты лучше меня сказал.

0

264

Жень, попробуй почитать Рамачараку - "Пути достижения индийских йогов". На мой взгляд, это проще и понятнее, чем современная психология.

Прежде, чем глаза получат дар ясного прозрения духа, они должны лишиться способности проливать слезы по поводу оскорбленной гордости, недоброжелательного осуждения, незаслуженного оскорбления, недружелюбных замечаний, пренебрежения, сарказма, всяких неприятностей, неудач и разочарований повседневной жизни. Мы этим не хотим сказать, что нужно закаливать свою душу против таких ощущений; напротив того, такое «закаливание» не имеет места в оккультных учениях. В материальной плоскости жизни мы всегда находимся в зависимости от людей, находящихся в той же плоскости, и чем утонченнее природа человека, тем острее он чувствует горести жизни, приходящие извне. Чем более он будет стараться отражать их и отвечать на клеветы и уколы самолюбия таким же оружием, тем более он будет запутываться в сетях материальной жизни. Единственная возможность спасения для него заключается в том, чтобы подняться выше этой плоскости существования и пребывать в высших областях разума и духа. Это вовсе не значит, что человек должен бежать от мира; наоборот, если кто-нибудь старается бежать от мира раньше, чем он извлек из него все уроки, ему придется снова и снова быть ввергаемым в мир, пока он не оснуется, и не утвердится в нем и получит все нужное для выполнения возложенной на него задачи. Между тем, человек, достигший духовного совершенства, может жить таким образом, что хотя он и будет находиться в центре борьбы повседневной жизни — даже более того, может играть в этой борьбе руководящую роль — тем не менее, он будет стоять выше всего этого и видеть, чего борьба эта стоит в действительности. В его глазах это — детская игра, которой увлечены дети — мужчины и женщины, и хотя он сам хорошо умеет играть в нее, но он знает, что это только игра, а не настоящее дело. Поэтому-то сначала он смеется сквозь слезы, когда его сшибают с ног в разгаре игры, а затем он совсем перестает плакать, и слезы сменяются улыбкой, потому что когда мы научаемся видеть вещи в их настоящем свете, то очень трудно удержаться от улыбки над собой и над другими. Когда человек оглянется вокруг и увидит те жалкие игрушки, которым люди посвящают всю свою жизнь, думая, что эти игрушки что-нибудь значат в действительности, то ему остается только улыбнуться. И когда он пробуждается и постигает истинную сущность вещей, его особая личная роль, которую он принужден играть, должна вызывать у него улыбку.

0

265

Спасибо, Серж. Интересно.

0

266

RS написал(а):

Жень, попробуй почитать Рамачараку - "Пути достижения индийских йогов".

Да. Хорошо сказано. :)

0

267

По поводу ожирения. В Швейцарии разработали мелкосхему.
Этакий механизм регуляции чувства голода.

Устройство представляет собой "имплантируемую генетическую микросхему, состоящую преимущественно из компонентов человеческих генов", говорится в статье. У устройства двойная функция - постоянно замерять уровень жиров в крови и, если он завышен, производить вещество, которое вызывает ощущение сытости.
Рассказывая об эксперименте, Фуссенеггер подчеркивает: "Мыши теряли вес, хотя мы продолжали кормить их обильной калорийной пищей".

http://www.inopressa.ru/article/27nov2013/abc/chip.html
.
А вот интересно. Исследователи в курсе что такая система в человеке есть?
Но у жирных она подавлена другими сигналами.

0

268

Починил машину, наконец то, но щас не об этом... Был вынужден поездить недельку в автобусах, ну и раньше замечал некоторый трюк, который вытворяет со мной психика. Ну или либидо, не знаю?
Дело вот в чем. Когда едешь в автобусе, ну например сидишь в кресле по направлению движения и присутствует привлекательный объект женского пола в салоне, который стоит впереди, среди других людей, то волей-неволей поглядываешь, ну там на формы, линии и прочие дьявольские искушения. Естественно возникает желание рассмотреть получше, но как назло перед объектом стоит или бабка, или дед. Ладно, думаешь себе, подожду когда объект начнет выходить из транспорта, рассмотрю получше и даже в движении. :crazyfun: Но вот ведь какая оказия! Объект выходит, но идет не в ту сторону куда аппроксимирует траекторию либидо, а наоборот, против движения автобуса, что рассмотреть невозможно. Пробовал подойти к вопросу статистически и получил постулат: Выходящие из общественного транспорта стройные привлекательные объекты женского пола двигаются в удобном, для рассмотрения визуально, направлении в соотношении 2:8 не в пользу исследователя!!! Хотите верьте, хотите проверьте.

0

269

Экий вы, батенька, глядун.
И какие вопросы ставите!
"Быть иль не быть" отдыхает. :D

0

270

BigVad написал(а):

Экий вы, батенька, глядун.

Да да, эт как в анекдоте про самого старого быка: "А нафиг вниз спускаться, нам и отсюда все хорошо видно!" Старею видимо... :dontknow:

0

271

hadzha написал(а):

Старею видимо...

Странный вывод. Это из соотношения 2:8?  :crazyfun:
.
А ты учитывал направление своего сидения?
Не знаю как сейчас а раньше все старались выйти
через среднюю и заднюю дверь. Они шире.
.
Впрочем женщины могли и считывать твое либидо.
И тогда кому хотелось тебя поддержать шли к тебе.
А кому не хотелось - от тебя. :)

0

272

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

... шли к тебе.
А кому не хотелось - от тебя

Предлагаю хотя бы для 10% случаев оставить что-нибудь вроде "по своим делам".
Ну то есть в этих случаях Жека не виноват. :D

0

273

BigVad написал(а):

Ну то есть в этих случаях Жека не виноват.

Не возражаю. :)
Я же рассматривал только эти случаи.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Впрочем женщины МОГЛИ и считывать твое либидо.
И тогда кому хотелось тебя поддержать шли к тебе.

Т.е. могли и не считывать. Тогда шли по своим делам. :)

0

274

hadzha написал(а):

Моя модель поведения - спасатель, ну типа беру на себя

у тебя 5-ая травма.

hadzha написал(а):

но вот есть ли методы, дабы выхолостить из себя эту дрянь? Куда идти?

попробуй зайти в мою секту.

0

275

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Странный вывод.

Это ответ на "только "посмотреть".

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ты учитывал направление своего сидения?
Не знаю как сейчас а раньше все старались выйти
через среднюю и заднюю дверь. Они шире.

Ты не понял. Если я сажусь по направлению движения и объект впереди, жду что объект выйдет вперед и пойдет по направлению движения, то хрен тебе! Выходит и идет против движения. Оценить достоинства не возможно.
Если сажусь спиной к движению, то наоборот, объект перемещается по движению автобуса. Вот такая загогулина!

0

276

hadzha написал(а):

Вот такая загогулина!

А. Ты про движение уже после выхода из автобуса.
Тогда не знаю. Нет гипотезы. :)

0

277

Дмитрий написал(а):

попробуй зайти в мою секту.

А как вы называетесь? И что проповедуете? Царствие божие в
конце пятилетки? :)

0

278

А чивоэта ты, Леша, так против демократических способов пользования дыр (уязвимостей) в ассемблере для человеческого мозга?
НЛП ты же готов дать каждому, кто восхочет?

0

279

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А как вы называетесь?

какая хрен разница.
секта, она и в Африке секта!

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И что проповедуете?

hadzha написал(а):

но вот есть ли методы, дабы выхолостить из себя эту дрянь? Куда идти?

примерно это самое.

0

280

Дмитрий написал(а):

... примерно это самое.

И чего - выхолостить удается?
Дрянь я имею ввиду.
И, кстати, а эта дрянь - точно дрянь?
Есть уверенность, что она не есть часть, необходимая для нормальной жизни организма социума?

0

281

BigVad написал(а):

И, кстати, а эта дрянь - точно дрянь?

Если без фанатизма, то не дрянь. А если паришься в течении недели пот проблемам другого человека, а потом, даже когда все нормально закончилось и две недели отойти не можешь, то дрянь.

0

282

Вы не подумайте что Женя тут лежит в жуткой депрессии, мечется по комнате иногда взвизгивая, а иногда сгруппировавшись в комочек сидит в углу и пускает слюну. Нет. Все проще.
А давайте я расскажу суть вопроса, может мы вместе поймем откуда чего берется.
Ну в общем у меня был клиент, молодой человек, сирота, получивший квартиру от администрации города.
Сам проживает в Москве, а квартиру сдавал в аренду в Липецке и я ему помогал искать квартиросъемщиков довольно успешно и все было замечательно.
Тут он решает продать квартиру с целью в дальнейшем добавить кредитные средства и купить хату в Москве. Поручает продажу мне, естественно через наше агентство. Оговариваем нашу комиссию, выставляем на продажу. В течение месяца находим покупателя, получаем задаток в размере 50 тысяч рублей. Со стороны покупателя выступает неопытная девушка из нашего агентства, которая не очень хорошо "прокачивает" информацию в цепочке до нашей сделки, а там оказываются еще 4 сделки, две из которых ипотечные да еще и с опекой. Ну в общем не буду утомлять не сведущих в вопросе, а скажу, что это требует времени, т.к. ипотека требует проверки банка, а опека как минимум неделю а то и две должна пройти через администрацию города. Короче говоря происходит срыв сроков, а мой клиент получив задаток 50 тысяч, берет кредит у друзей в размере 1,5 млн и передает в качестве задатка за покупаемую в Москве стоимостью 3,2млн. Кроме того, продающие в Москве эмигрируют из России. Чуть ли не билеты взяли на самолет. Круто, да!?
Ну в общем полная шляпа, полный попандос по срокам. Договориться с Москвой не получается, там ждут как минимум 1,2 млн. прямо 15-го ноября и точка!
В итоге мы все сделали всеми правдами и неправдами, но нервов это стоило просто неимоверных. Парень получил бабки вечером 15-го ноября в 18.55 из банка и поехал на автобусе в Москву. Бог с ним, проехали.
Теперь о моих запарах.
Прекрасно понимаю откуда они, все разумно могу объяснить, что чувство вины мое в том, что я понадеялся на молодую девочку, которая говорила, что "всё ОК!", сам все не проверил, а значит ВИНОВАТ!!! Все надо было ИДЕАЛЬНО просчитать, установить не месяц срок, а больше. Т.е. это моя идеализация и переживания, что все пошло не по моему сценарию. А хочется поуправлять жизнью.
Дальше. Пацан конечно лихачнул, дал 1,5 млн задаток, получив 50 тысяч, даже не спросив меня и жизнь его тоже кой-чему научила в этой ситуации, слава богу, что хату свою не потерял в счет уплаты долгов по кредиту.
Но ведь я еще и переживал за него, "пацан и так сирота, а тут такое стечение обстоятельств и моя халатность могли привести к последствиям очень крутым". Хотя меня никто внешне не прессовал, не винил и все было достаточно по деловому.
Теперь лечите меня.

0

283

hadzha написал(а):

Теперь лечите меня.

Не могу, но сочувствую.
Иметь такую работу - не позавидуешь. К пенсии можно стать психом, а оно того стоило ?

0

284

hadzha написал(а):

Теперь лечите меня.

А ты собственно что хочешь то?

0

285

Serg написал(а):

Иметь такую работу - не позавидуешь. К пенсии можно стать психом, а оно того стоило ?

Эх, Серега! А знаешь как круто, когда поможешь продать однушку засратую и молодоженку убитую, на вырученные деньги купишь человеку 3-х комнатную хорошую, рядом с работой для клиента и поликлиникой для мамы. Тебя благодарят от всей души, да еще комиссия хорошая! Ни с чем не сравнимый кайф!

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ты собственно что хочешь то?

Хороший вопрос. Хочу нихера не делать и чтобы дискофорта не чувствовать в подобных описанной мной ситуациях.
Знаю, что нет тут рецептов "нихера не делать и обрасти кожей бегемота на сердце". Это наработка опыта и переход на более высокие ступени.
Где то читал, что если ты уперся в стенку лбом и думаешь что это тупик, подними голову вверх - это ступенька, надо просто прыгать и зацепиться руками, а потом вскарабкаться. Так вот, я понимаю, что в моем случае это ступень, а вот прыгать и карабкаться нет ни сил, ни желания.

0

286

hadzha написал(а):

Хороший вопрос. Хочу нихера не делать и чтобы дискофорта не чувствовать в подобных описанной мной ситуациях.

Тогда перестань чувствовать себя главным менеджером людей.
Ты не господь Бог. Результат зависит от действий всех людей в
сделке. Ты свою часть работы выполнил хорошо? Никому не
хотел зла? Тогда значит все в порядке.
Вот придет ко мне допустим чел. С дикой заморочкой. Я с ним
поработаю. Он уйдет в лучшем состоянии чем пришел. А потом
я узнаю что он повесился. Думаешь я буду переживать? Нет.
Я не всемогущ. Все что смог - сделал. Постарался за совесть.
Не моя вина что эта жизнь оказалась не в моей власти.
А ты говоришь сроки сорвал... :)

0

287

Да, Леш, понимаю все это. Но вот ведь какая штука, например, когда играешь в шахматы, переставляешь деревянные фигурки, вроде как совсем пустяковое дело. Ну проиграл, ну не получилась комбинация, переиграл тебя соперник, а ведь переживания никуда не денешь, ну конечно некоторое время.
Это, наверное, идет от чувства своего несовершенства, неидеальности, от, можно сказать, укоризны себя, что соперник умнее, а "я то совсем дурень"!
Ладно, это я так. Все нормально. Так, размышляю вслух.

0

288

hadzha написал(а):

Я не всемогущ. Все что смог - сделал.

Классная отмаза! А главное никто не узнает "все" или не "все". Ни истории болезни, ни результатов "лечения", ни условий договора и прочей лабуды с графой "ответственность"

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ты говоришь сроки сорвал... :)

0

289

hadzha написал(а):

а ведь переживания никуда не денешь,

Когда капитан Мышлаевский в Белой гвардии ловко опрокидывает рюмку
водки и без закуски продолжает прерванную речь, Лариосик восхищенно
его спрашивает: как это так у вас получается? - Достигается упражнением!
- доверительно сообщает бравый капитан. :)
Кстати у Булгакова этого нет. Эти слова в фильме кто-то придумал.
http://www.youtube.com/watch?v=j2RhE4z7YBs
.
Так вот. Переживания это то, что делаем мы сами. Это наша реакция
на окружающее. А значит только мы ответственны за то что мы чувствуем.
Значит надо переформатировать свои реакции так, чтобы чувствовать
то что хочешь. А это (если не получается самому) достигается упражнением
с учителем.

0

290

hadzha написал(а):

Это, наверное, идет от чувства своего несовершенства, неидеальности, от, можно сказать, укоризны себя, что соперник умнее, а "я то совсем дурень"!

А зачем тебе такое чувство? По моему оно мешает.

0

291

ЮМ написал(а):

Классная отмаза! А главное никто не узнает "все" или не "все". Ни истории болезни, ни результатов "лечения", ни условий договора и прочей лабуды с графой "ответственность"

1. Даже если говорить про врачей, где все это есть, и история болезни и
назначения, врач - не господь бог. Его задача сделать что может для помощи больному.
Но больные иногда умирают. И если врач будет постоянно спрашивать себя: все ли я
правильно сделал? Особенно в тяжелых отделения, таких как онкология, то он жить
не сможет. Он "сгорит" за несколько лет. Или сопьется. Надо просто правильно делать
свою работу. А все остальное - не в твоих руках.
2. Человек желающий самоубиться - не больной. Я ему постарался помочь? Постарался.
Все. Я - хороший человек. Но у самоубийцы есть своя воля. Это если хотите вопрос
свободы выбора. Некоторые хотят смерти. Это их выбор который надо уважать.

0

292

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

2. Человек желающий самоубиться - не больной. Я ему постарался помочь? Постарался.
Все. Я - хороший человек.

Он-самоубился!!!

0

293

BigVad написал(а):

И чего - выхолостить удается?
Дрянь я имею ввиду.

удаётся

0

294

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Некоторые хотят смерти.

Я понимаю когда человек лишает себя жизни после беседы с онкологом или хирургом. Но после психолога? Лучше к попам-однозначно!

0

295

ЮМ написал(а):

Но после психолога? Лучше к попам-однозначно!

После не значит вследствие. (с)
Между мной и смертью он контактировал со многими людьми.
Почему ты их не считаешь ответственными за его смерть?
.
Ну а к попам так к попам. Кому-что.

0

296

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

После не значит вследствие.

В данном контексте звучит, как "не пойман-не вор"

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Между мной и смертью он контактировал со многими людьми.
Почему ты их не считаешь ответственными за его смерть?

Других людей не было в "условиях задачи". А ответственны (в той и ли иной степени) все, к кому он обращался за помощью!

0

297

:D
.
http://s7.uploads.ru/t/Ttm6i.jpg

0

298

ЮМ написал(а):

В данном контексте звучит, как "не пойман-не вор"

Наверное ты так думаешь.

ЮМ написал(а):

А ответственны (в той и ли иной степени) все, к кому он обращался за помощью!

Т.е. все кроме него самого? :)

0

299

Serg написал(а):

В психиатрии ведь как

... Вот палата на пять коек,
Вот профессор входит в дверь.
Тычет пальцем - параноик!
И поди его проверь...
(С)В.С.Высоцкий.

0

300

RS написал(а):

И поди его проверь...
(С)В.С.Высоцкий.

Да не ссыте вы! Постановка диагноза в психиатрии дело
очень долгое. Многолюдное. С написанием кучи бумаг.
И проведением многих консультаций и консилиумов.
Это в быту мы легко бросаемся диагнозами. "Идиот",
"Параноик", "Дебил", "Псих", "Сумасшедший", "Маньяк",
"Пидарас".... э нет. Это уже не от туда. :)

0