Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психология 2.

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

... я даром взял деньги...

Это несомненно.
Даже, если реально помог.
Если, конечно, речь шла не о вытаскивании человека из беды.
Помощь человеку в беде - дело (для русского) - чисто альтруистического содержания.
Это отнюдь не участие в совместном добывании прибыли.
Хотя и пособствует.
Эффективность здесь - не мерило доходности.
Это как спросить денежку за спасение ребенка, провалившегося под лед.
Помог от души,  ты - хороший человек.
Помог за деньги, ты - зарабатывающий человек.
Разница в том, что первый всегда спасет, а второй - либо спасет, либо добьет.
Зависит от оплачивающей стороны.

0

52

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Прислушиваюсь к себе. Странные ощущения. Человек похоже остался доволен.
А мне кажется что я даром взял деньги.

Леша, не бери деньги, попроси прислать пшеничной крупы и спичек, да, и ходи в рубище.
А Вадиму я тоже могу посоветовать не брать деньги за риелторские услуги, каждый раз выстраивая, например такую "русскую" цепочку событий: "Не можем купить однокомнатную квартиру за 1630000, помогите нам, продайте нам за 1600000, у вас ведь комиссия 30000, а то совсем мы переругались в семье, живем в общаге, от тесноты скандалы, доходит до поножовщины, т.к. муж пить начинает от безысходности с соседскими мужиками бухает, дети тоже нервные растут! Вспоможите люди добрые!"
Аналогичную цепочку можно можно выстроить на любом социальном уровне, все будет упираться в смертельную опасность и невозможность дальнейшего существования. А если такая цепочка не выстроиться, то можно смело записать себя в судьи и решать, кого судить (продавать с прибылью), а кого помиловать(отдать комиссию с барского плеча). Пардон, но это уже мания величия.

0

53

Не могу себе представить ситуацию, когда за помощью в решении какой-то своей личной проблемы я обращусь в платный интернет сервис через скайп.
Убиться веником. Хоть стреляйте не пойму что должно со мной произойти.
Ну разве что у меня должна совсем поехать крыша, намертво.

0

54

BigVad написал(а):

а второй - либо спасет, либо добьет

Профи ентого дела поступают хитрее: "подсаживают" как на наркотик!

Отредактировано ЮМ (23-07-2013 22:17)

0

55

Serg написал(а):

Не могу себе представить ситуацию

Если бы к тебе прислушивалсяись Стив Джобс ныне общающиеся здесь на форуме уважаемые люди, то мы б до сей поры переписывались через е-мыло!  :crazyfun: Уверяю тебя, через лет 10-15 ты не будешь задавать вопросов по этому поводу, ну если конечно не совершишь дауншифтинг в деревню с козами, овцами, рыбалкой и пахотой сохой.

0

56

hadzha написал(а):

Уверяю тебя, через лет 10-15 ты не будешь задавать вопросов по этому поводу

Непонятно. Ты про средства коммуникаций (скайп), или про проблему, которая непременно возникнет ?
Что должно произойти, чтобы спрашивать "как мне поступить" у незнакомого чеовека, через сайп или нет, не имеет значения. Просто, со скайпом придурочнее, смешнее и непонятнее. Может, народ совсем е&^%$#cя ? Или я того ?

0

57

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Надо пообщаться с опытными коллегами...

А тебя, Леша, искренне поздравляю с успехом, ведь ты отдал свое время на обучение, потратил кучу времени и главное энергии, а деньги-субстанция энергетическая. Сейчас ты можешь пойти в магаз и прикупить колбаски, сырку и хлебца, чаю выпить с сахарком, восполнить, так сказать физические энергозатраты, но это малая толика того, что ты сделал. Ты еще отдал часть своей души, ты помог, ты постарался сделать человеку хорошо и сделал это, возможно сохранил семью, возможно дал понять какие сделать простые шаги, чтобы выйти из замкнутого круга проблем, где кажется все трудно и нерешаемо. Я не знаю конкретики, не опытен, но это не важно. Это большое дело, ты это смог, не лопатой и ломом, а интеллектом. Похвально, чо! :cool:

0

58

Serg написал(а):

Может, народ совсем е&^%$#cя ? Или я того ?

Почему необходимо кому-то е&^%$#cя? Ты просто неприемлешь новизну, я только об этом. А то что посредством скайпа Леха помог решить проблему человеку, то это круто, учитывая его несовершенство и придурочность. И я написал про то, что через несколько лет нас не будет это удивлять, т.к. эти вещи будут привычны и более совершенны.

0

59

hadzha написал(а):

И я написал про то, что через несколько лет нас не будет это удивлять, т.к. эти вещи будут привычны и более совершенны.

А я о другом совсем. Скайп то пофиг. Интереснее как мы дожили до такого состояния.

0

60

Serg написал(а):

Интереснее как мы дожили до такого состояния.

Думаю, что это относительное состояние, такое же состояние, когда в Эпоху Возрождения писАли на полотнах голых рыхлых красавиц, многие бились лбами о стену и стенали о падении нравов, морали и закате цивилизации. Ничё подобного! Идет экспериментальное развитие общества, ёпрст!

0

61

Теперь совсем ничего не понял. А мораль тут при чем ?

0

62

Serg написал(а):

Теперь совсем ничего не понял. А мораль тут при чем ?

Serg написал(а):

Интереснее как мы дожили до такого состояния.

Тогда я не понял состояние кого(чего) ты хочешь постичь? Состояние общества? Тебя заботит, что мы(общество) дошли до маразма?
Может я привел неудачный пример, имея в виду, что те состояния которые тебя беспокоят, не ухудшаются в сторону маразма, а это тебе только кажется.
Ладно, пофиг.

0

63

hadzha написал(а):

Состояние общества?

Всего лишь это.

Serg написал(а):

Не могу себе представить ситуацию, когда за помощью в решении какой-то своей личной проблемы я обращусь в платный интернет сервис через скайп.

И не важно, через скайп или через почту. Что нужно с собой сделать, чтобы просто бежать к психологу ?

0

64

Serg написал(а):

Что нужно с собой сделать, чтобы просто бежать к психологу ?

Да не нужно ничего с собой сделать, само как-то знаете ли... Ты ж не задаешь себе вопрос: "Ну что нужно сделать с собой, чтобы попасть в психушку?"
Есть такое понятие эмоциональная лобильность (слабость), ну так это не про тебя, видимо.
Она зависит от многих факторов: воспитания, среды, внезапных жизненных обстоятельств, с которыми человек не может справится самостоятельно. Это уровень психологии. Есть уровень психиатрии.  Четкой границы наверное нет, Леха поправит.

0

65

hadzha написал(а):

Есть такое понятие эмоциональная лобильность

Не знал....
http://fb.ru/article/31804/emotsionalna … -prichinyi
Эмоциональная лабильность – это патология нервной системы, которая характеризуется неустойчивым настроением и его изменением.
На сколько я понимаю, это уже уровень психиатора. Психолог тут ни к чему. Нет ?

0

66

ЮМ написал(а):

С дебютом Вас, маэстро!!!

hadzha написал(а):

А тебя, Леша, искренне поздравляю с успехом,

Спасибо ребята! Для меня это действительно значимо. Первый клиент
да еще полученный самостоятельно из интернета. Я сейчас выпью.
.

Serg написал(а):

Не могу себе представить ситуацию, когда за помощью в решении какой-то своей личной проблемы я обращусь в платный интернет сервис через скайп.

А диплом написать в тех же условиях можешь?
А к юристу по поводу наследства можешь?
.

hadzha написал(а):

Я не знаю конкретики,

Женщина. Около 60 лет. Два раза была за мужем. Первый муж погиб.
Второго выгнала. Оба военные. Двое взрослых детей. Вобщем все нормально.
Два года назад встречает старого знакомого. Когда-то они дружили когда им
было по 17 лет. Радостно проводят время как друзья и неожиданно вспыхивает
чувство. У обоих. Он переезжает к ней, строит планы. Требует чтоб все было
через загс. У него тоже было две семьи. Первая жена умерла. Со второй расстались.
Она живет как в сказке. Как будто они снова молодые. Говорит такого не было
даже в молодости. И тут начинаются чудеса. Он заявляет ей что ничего у них не выйдет.
Уезжает к себе. Они созваниваются почти каждый день. Потом звонит его друг и просит
ее приехать. Сильно мол скучает и ждет. Она приезжает. Он страшно рад. Неделю. Потом
опять они расстаются. И так вот уже третий год. Она измучена. Не понимает. С одной стороны
как женщина чувствует что она ему нужна. Что он к ней хорошо относится. А с другой стороны
он периодически ее отталкивает. Мол давай расставаться. Просит в слезах помогите.
Я ей рассказал как я понял ситуацию. Что с ними происходит. Дал рекомендации.
Она благодарила. Вобщем все нормально.
.
А сомнение тут такое. Если ты написал диплом, и продал его другому человеку, то
все нормально. Вот работа, вот бабки. Как ты будешь с ним поступать - твое дело.
Но тут дело обстоит иначе. Тут не просто диплом. Тут хочется чтобы человек его еще
и защитил. Т.е. хочется получить конечный результат. Хотя какие тут можно дать
гарантии?
.
Это такой вариант гиперответственности. Со временем пройдет.

0

67

hadzha написал(а):

А то что посредством скайпа Леха помог решить проблему человеку, то это круто, учитывая его несовершенство и придурочность.

Одна моя коллега по скайпу по 2,5 часа людей в трансе держит!
Так что консультирование по скайпу это уже нормально.
Есть правда методики которые требуют физического прикосновения,
но это не так много случаев.

Serg написал(а):

Интереснее как мы дожили до такого состояния.

Еще 100 лет назад мысль ходить к цирюльнику и стричься за деньги
когда вон она жена и горшок, наверное вызывала у добрых крестьян
улыбку. А то и удивление: как это так за стрижку кому-то деньги платить?
Прошло 100 лет. Привыкли голову снаружи в порядок приводить. Думаю
привыкнуть голову изнутри в порядок приводить привыкнем быстрее.

0

68

О боже....
Я снимаю все свои вопросы. Мы говорим о разном.

0

69

Ну не знаю, у меня депресняк когда был, я к терапевту ходил и мне в карточке написали "Эмоционально лабилен", а к психиатру даже не направляли. Потом я по кому только не ходил, и помогла ведьмочка, девочка с глазами как омут. Заговоры читала, сырые куриные яйца на голове катала, свечки вокруг меня носила. Да не важно, вытащила. Ну может я с мякушкой в голове с рождения? Сейчас за собой этого не замечаю. Может вы что замечаете? Расскажите.

0

70

hadzha написал(а):

Есть такое понятие эмоциональная лобильность (слабость), ну так это не про тебя, видимо.

Да не в этом у Сереги дело. Просто элементарная дикость.
Деды мол без всякой психологии жили. И нам велели.
Вот и вся его "лобильность".  :crazyfun:
Он просто не понимает зачем спортсмену тренер, если на соревнованиях
спортсмен сам выступает. Чего он сам не знает как ему выше прыгнуть?  :crazyfun:

0

71

hadzha написал(а):

Да не важно, вытащила. Ну может я с мякушкой в голове с рождения? Сейчас за собой этого не замечаю. Может вы что замечаете? Расскажите.

Да все в порядке у тебя. Я это называю "подвижная психика".
Такие люди как ты могут себя и в депрессию вогнать, и другую
сторону пихнуть. Уровень сознательного воздействия на свою
психику у тебя повышен. У меня кстати тоже.
Для достижения высоких результатов нас нужно непременно хвалить.
В том числе и самому себя. А ругать - категорически не рекомендуется. :)

0

72

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тут не просто диплом. Тут хочется чтобы человек его еще
и защитил. Т.е. хочется получить конечный результат. Хотя какие тут можно дать
гарантии?

Ну да, человек сам должен сделать выбор, твое дело направления показать.

0

73

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Просто элементарная дикость. Деды мол без всякой психологии жили. И нам велели.

Именно.
Только зачем упрощать ?
Мне кажется у дедов (и буквально у дедов тоже) был своеобразный имунитет на за%бы душевномучинечества . Им не нужны были "антибиотики", им было некогда.
Чего эта женщина хочет ?
Если у нее любовь - пусть любит, или она не подозревала, что любовь есть болезнь и  острые страдания. А если у нее как в 17 лет, то тем более.
Она в 60 этого не знала ? Дожили, любовь у психолога лечим.... Вот что называется дикостью.
Мы же не пытаемся спасать поэта, когда его прет. Если прет - пользуйся случаем, а не лечись.
Впрочем, я темный и дикий, ничего не понимаю. Это правда.

0

74

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

если на соревнованиях спортсмен сам выступает.

О спорте. Без психолога в большом спорте нет никаких шансов! Что, съели, противники психологии???!!! Нихрена не прыгнешь, не пробежишь, не проплывешь, не обыграешь!!! Не, ну есть конечно непоколебимость с рождения у отдельных индивидуумов, но ставки растут, рекорды тоже, мандражу все больше. Посмотрите фильм "Легенда № 17", как Тарасов тренировал легендарную сборную. Кстати, хороший фильм, не думал, что мне понравится.
А в бою, если командарм плохой психолог - пиши пропало, поражение неизбежно.

0

75

hadzha написал(а):

О спорте. Без психолога в большом спорте нет никаких шансов! Что, съели, противники психологии???!!! Нихрена не прыгнешь

Там из за бабла мандраж. Потому и без шансов.
Вот у этого в зеленых трусах есть психолог полагаешь ?
Да он просто умеет прыгать.
http://video.nur.kz/view=vcyt75nn?trck_ … ign=player

0

76

Serg написал(а):

Чего эта женщина хочет ?

Наверное не страдать, а как это сделать и в чем причина, не поймет, перехлестывают эмоции и чувства. Внешний "холодный" наблюдатель, Леха, со знанием поведенческих вариантов необходим. Ей гармония нужна, но она в академиях не училась. Ну и что ж плохого в том, что Леха обладая знаниями, владея  скайпом, изобретенным в США, разрулил ситуацию и теперь, если она будет следовать его рекомендациям, то будет счастлива?

Serg написал(а):

Впрочем, я темный и дикий, ничего не понимаю. Это правда.

Не прибедняйся, все ты понимаешь.

0

77

Serg написал(а):

Вот у этого в зеленых трусах есть психолог полагаешь ?

Если он будет на стадионе с 20 тышами зрителей, а не во дворе для девочек и в кайф, то прыгнет хуже, уверяю тебя, коленки задрожат и ноги станут ватными.

0

78

И вообще рекорд по прыжкам в высоту 2,45м, это уровень потолка в хрущевке. Прогуглил, рекорд держится уже 20 лет.

0

79

Посмотри на количество зрителей на видео. Их там для него ни чуть не меньше,чем полный стадион для европейца.
Вот если ему скажут, прыгнешь выше всех - дадим $1000, тогда не знаю, может и сольет.
.
PS
Недавно читал интервью кого то из нашей молодежной сборной по футболу, которая сделала бразильцев.
Один из игроков на вопрос о том, пойдет ли он во взрослую сборную сказал, что те дела, которые там происходят к спорту не имеют никакого отношения, и что если бы они были поставлены в ситуацию взрослой сборной, то не выиграли бы.

0

80

Serg написал(а):

Вот если ему скажут, прыгнешь выше всех - дадим $1000, тогда не знаю, может и сольет.

Правильно, нет никакой ответственности, ни перед зрителями, ни перед семьей(кормить надо), ни перед страной(престиж и медаль). Так, порезвились ради прикола, ну праздник в деревне, понятное дело. А не смог, да и нехай, завтра мотыгу в руки и в борозду, или мачете и на сахарные плантации. Нахрен психолог? Ты прав.

0

81

Вот как лечится хворь.  :jumping:
.
Человек, который продал свою жизнь и купил себе новую
http://ibigdan.livejournal.com/13387479.html

0

82

Лишний раз убеждаюсь, что смысла в жизни нет, каждый создает его сам.

0

83

Serg написал(а):

Мне кажется у дедов (и буквально у дедов тоже) был своеобразный имунитет на за%бы душевномучинечества . Им не нужны были "антибиотики", им было некогда.

Да. Ты прав. В условиях когда надо ВЫЖИВАТЬ человек выживает и ни о чем не думает.

0

84

Тут еще подумал. Вот идешь ты по улице. Никого не трогаешь. И вдруг видишь что
навстречу тебе идет человек, который ест мороженное. А ты мороженное не ешь.
Ты же не будешь удивляться и возмущаться что на свете есть люди, которые
едят мороженное? :) Ты пройдешь просто мимо. Ну ест человек мороженное.
Значит хочет. А я не хочу и не ем. И все нормально. И идешь дальше.
И видишь человека который смотрит вслед тому, кто ест мороженное и ругает
мир в котором есть понимаешь люди,которые едят мороженное. И думаешь:
какие-то сложные отношения у этого человека с мороженным.

0

85

Вот идешь ты по улице. Никого не трогаешь. И вдруг видишь что человек на обочние тротуара какает в пластиковый пакет...
Ну какает человек.
Значит, хочет.
А я не хочу, и не какаю.
Все нормально?

0

86

BigVad написал(а):

Все нормально?

Не знаю. Это ты сам должен.

0

87

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Женщина. Около 60 лет. Два раза была за мужем.

А-я-я-й! А как же "врачебная тайна"?

hadzha написал(а):

Без психолога в большом спорте нет никаких шансов!

Дело не в том, как называется этот человек, "психолог", "тренер" , "Командир" или просто "Мама". Важно,что этот человек для тебя близок (по крайней мере-хорошо знаком) и ты ему доверяешь как профессионалу. А в основном, согласен с Serg-м: обратиться за помощью к человеку, который тебя совершенно не знает -это до какого предела "изоляции" надо дойти?

0

88

ЮМ написал(а):

А-я-я-й! А как же "врачебная тайна"?

Тайной является информация позволяющая идентифицировать личность.

ЮМ написал(а):

Важно,что этот человек для тебя близок

Как раз нет. Это не должен быть родственник или друг.

ЮМ написал(а):

(по крайней мере-хорошо знаком) и ты ему доверяешь как профессионалу.

Тут да. Лучше так. Но мы часто первый раз идем к врачу или автослесарю
и не знаем его лично.

ЮМ написал(а):

А в основном, согласен с Serg-м: обратиться за помощью к человеку, который тебя совершенно не знает -это до какого предела "изоляции" надо дойти?

Странно. Я недавно поменял автосервис. Ушел от людей которых
знаю давно (и которые начали халтурить) к людям которых не знаю
совершенно. И был рад что это сделал. Потому что они сделали
все хорошо. Я дошел до предела изоляции?
.
Вы не понимаете одну вещь. Человек варится в своей компании. Коллеги,
друзья, родственники и т.д. И именно в этом процессе варения у него и
возникли проблемы. Он чувствует что его отношения с привычными людьми
какие-то неправильные. Ему тяжело.
Но внутри системы отношений не только нельзя решить возникшие проблемы.
Но даже понять что происходит чудовищно трудно! Именно поэтому нужен
взгляд "со стороны". Чужой человек.
.
Схемы что ли начать рисовать? Представьте что есть два стабилизатора которые
пытаются отрегулировать напряжение в одной сети. Но один пытается держать
напряжение в 4,5 вольта. А другой в 5,5 вольта. Что будет происходить? Первый
пользуясь своими возможностями будет пытаться понизить напряжение. Второй
повысить. И при этом они быстро приведут свои исполнительные механизмы в
крайнее положение. Один на максимум напряжения, другой на минимум. Уровни
сигналов в управляющих цепях будут максимальны. Режимы у обоих критические.
Если конечно сразу не погорят. И при этом оба "несчастливы". Т.к. не смогли
справится с поставленной задачей. Вот вам иллюстрация типичного взаимодействия
людей в семье если у людей различные установки. Каждый считает что он ориентируется
на "самое правильное" напряжение. Они сами смогут разобраться? Ответ: если бы смогли,
то давно бы разобрались.

0

89

ЮМ написал(а):

А в основном, согласен с Serg-м: обратиться за помощью к человеку, который тебя совершенно не знает -это до какого предела "изоляции" надо дойти?

В поезде иногда даже имени не знаешь, а все выложишь попутчику о наболевшем и сокровенное такое, что близким, духовнику и психологу не расскажешь, совета послушаешь, а главное все советы по делу обычно, непредвзятый взгляд потому что, потом "выйдешь по Таганрогом" и гора с плеч. Знакомо?

0

90

Еще мне нравятся в психологии приемы, которым людей не учат нигде.
Например то, что дети не слышат слово "НЕЛЬЗЯ". Или правильнее ребенку не вешать ярлык "Плохой", "Двоечник", "Опиндошенный" и т.п., а сказать примерно так: "Ты поступил в данной ситуации как Бармалей!" и говорить о своих чувствах, а не о том какой он пожизненный негодяй. Например: "Я был очень расстроен твоим поступком, ты меня огорчил в данной ситуации (давая возможность исправить)." И таких примеров-приемов на уровне лингвистики тысячи, применяя которые родители сделают не морального урода, а свободную личность, совершающую и исправляющую свои ошибки, а не находящуюся в постоянном состоянии вины и комплексах неполноценности.
Конечно я упрощаю, кроме этого нужно еще любить своих детей, чисто механический подход не сработает, но иногда родители своей любовью готовы задушить в объятиях свое чадо. Посмотрите фильм "Похороните меня под плинтусом", говорят книга еще сильнее.

0

91

И еще, поговорим о ненавистных Штатах.
Недавно знакомый рассказывал, как его дочь ездила что-то там по обмену в США, Тревел-Учеба-Работа-Штудентен и т.п. Не важно.
Жила в средней американской семье, отношение к нам, россиянам очень благожелательное, никаких там топоров войны давно не откапывали, ничего не знают о наших всяких там проблемах, их интересуют ихние. Ну абсолютно пох кто такой Путин и Ходорковский, ну слыхали там что-то. Знают только Горбачева, да и то штампы.
Образование в школе убогое, учат счету, таблице умножения, письму, интегралы-дефференциалы знают слабо, факультативно или вообще не знают. Сразу профориентация везде.
Если кому надо и интересно иди учись на интегралы и на роторы с дивергенциями. Что самое интересное, один из основных предметов называется что-то типа "Коммуникейшен" - учат как связи устанавливать в обществе и между людьми, закономерности и т.п. Что-то типа психологии общения. Ну в общем много чего рассказывал, конечно совсем все по другому у них. Бросается в глаза незакомплексованность, но это не хамство и эгоистическое отношение к окружающим, а выгодное взаимодействие и комфортное сосуществование вместе. Вот так.

0

92

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ушел от людей которых
знаю давно

Просто ты плохо их знал. или думал, что знал. Уйти, это что лучшее решение всех проблем? И потом, "ушел" не ты, а твой автомобиль, на который есть техническая документация и четкие критерии его работоспособности. 

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот вам иллюстрация типичного взаимодействия

Из твоего примера следует, что один из элементов следует тупо заменить.

hadzha написал(а):

Знакомо?

Если честно, то нет. С детства воспитан на принципе "болтун-находка для шпиона", потому как любая доступная личная информация может быть использована против тебя.

Отредактировано ЮМ (24-07-2013 22:33)

0

93

ЮМ написал(а):

потому как любая доступная личная информация может быть использована против тебя.

Пока проносит мимо жуликов, думаю что тут срабатывает интуитивное зрение говорить с человеком или нет на тему. Да и инфа обычно обезличена: зять, сват, дочь, третья вода на киселе. Ну и в обмен слушаешь его проблемы, а главное искренне, это чувствуется, происходит взаимное общупывание  на уровне души под стук колес вагона. Наверное действительно риск есть, но он не большой, никогда не думал об этом.

0

94

hadzha написал(а):

никогда не думал об этом.

А зря! Самыми "задушевными" собеседниками являются (из личного опыта) оперативные сотрудники, собиратели инфы для всякого рода диссертаций и статеек и сексуально озабоченные личности нетрадиционной ориентации.

0

95

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И видишь человека который смотрит вслед тому, кто ест мороженное и ругаетмир в котором есть понимаешь люди,которые едят мороженное. И думаешь:какие-то сложные отношения у этого человека с мороженным.

Нет, скорее я подумаю, что у этого человека сложные отношения со своей головой, а не с мороженным.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я недавно поменял автосервис. Ушел от людей которыхзнаю давно (и которые начали халтурить) к людям которых не знаюсовершенно. И был рад что это сделал.

А при чем тут автосервис ? Аналогия совершенно ни к месту, мне кажется. Вообще ни о чем.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но один пытается держать напряжение в 4,5 вольта. А другой в 5,5 вольта. Что будет происходить?

Когда ты начинаеши иллистрировать взаимоотношения между людьми примерами из техники, хочется удавиться. Впрочем, может кому и нравится.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И при этом оба "несчастливы". Т.к. не смоглисправится с поставленной задачей.

А-а-а-а- .... Они идиоты ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот вам иллюстрация типичного взаимодействия людей в семье если у людей различные установки. Каждый считает что он ориентируется на "самое правильное" напряжение. Они сами смогут разобраться? Ответ: если бы смогли,то давно бы разобрались.

И им поможет чувак со стороны ?
Изменит их установки, или их отношение к ним ? Они в ясельном возрасте ? Это же ПЦ полный...  o.O  И вот этим занимаются психологи ? Взрослыми детьми ?

0

96

Мда, тяжело жить оказывается в стране. Повсюду уши, фотоаппараты, корысть, злобА и геи. Даже не подозревал.

ЮМ написал(а):

(из личного опыта) оперативные сотрудники

С меня как с козла молока. Нету ко мне оперативного интересу, будут пытать - не расскажу, не знаю ничего.

ЮМ написал(а):

сексуально озабоченные личности нетрадиционной ориентации.

В 12-16 лет меня наверное можно было перекодировать и попользовать, но сейчас возможно только изнасилование, против которого я буду сильно возражать.

ЮМ написал(а):

собиратели инфы для всякого рода диссертаций и статеек

Нехай пишуть, это мой шанс оставить свой след в веках, хотя ФИО в статьях не указывают, адрес и паспортные данные тоже. Обидно.

0

97

hadzha написал(а):

Жила в средней американской семье, отношение к нам, россиянам очень благожелательное, никаких там топоров войны давно не откапывали, ничего не знают о наших всяких там проблемах, их интересуют ихние. Ну абсолютно пох кто такой Путин и Ходорковский, ну слыхали там что-то. Знают только Горбачева, да и то штампы.

Жень, мне кажется в средней российской семье вообще пофиг что там просиходит в США. Ты полагагаешь, что мы "в среднем" в курсе взаимоотношений Обамы с американскими политиками ? Я нет, например. Вот ты знаешь кто у них кандидат в мэры Нью Йорка, и что там за скандал ?
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … otos.shtml
Или кто там кого посадил и помиловал ? Аллена Стэнфорда на сколько посадили, например ? А какое имя у шефа американского Госдепа ?

0

98

hadzha написал(а):

Еще мне нравятся в психологии приемы, которым людей не учат нигде.

Ну про это я уж молчу.

hadzha написал(а):

Что самое интересное, один из основных предметов называется что-то типа "Коммуникейшен" - учат как связи устанавливать в обществе и между людьми, закономерности и т.п.

Воот! Мы живем в обществе. И поэтому НЕОБХОДИМО знать законы
общения. И тут у нас полный провал.

0

99

ЮМ написал(а):

Уйти, это что лучшее решение всех проблем?

Насчет всех не знаю. А вот менять поставщиков услуг я считаю
лучшее решение. Не надо ругаться. Не надо судится. Не надо
даже вообще кому-то что-то говорить. Мол у вас плохо, поработайте
над собой. В хороших конторах как я убедился звонят тебе и у тебя
спрашивают: понравилось ли?
А мы все как при СССР. Злимся, ругаемся, судимся, но никак не меняем
партнеров! Вот как с МТС. Все плюются. Все говорят что они рвачи.
И деньги берут за все. Но на Теле2 все равно не уходят!

ЮМ написал(а):

И потом, "ушел" не ты, а твой автомобиль, на который есть техническая документация и четкие критерии его работоспособности.

Так и с психологами так. Приходишь не ты, а твоя психика. :)

ЮМ написал(а):

Из твоего примера следует, что один из элементов следует тупо заменить.

Есть другие решения. Надо схему включения стабилизаторов поменять.
Или просто дать им общую опору (5в). Пусть к одному напряжению
сеть толкают.

0

100

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но на Теле2 все равно не уходят!

Совершенно напрасно, качественная и дешевая связь.

0