Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все на выборы 2

Сообщений 1 страница 50 из 171

1

Продолжение. Начало тут.
.
Вчера показалось, что у Путина слезы.
Точно, слезы...
http://revolver.ru/russia/39012/30

0

2

Сенатор Джон Маккейн прокомментировал в своем Twitter победу Владимира Путина на президентских выборах и его слезы на «Митинге победителей» на Манежной площади.

«Дорогой Влад, сюрприз! Сюрприз! Ты выиграл. Народ России тоже плачет!» — написал http://twitter.com/SenJohnMcCain.

В воскресенье Владимир Путин, который, по предварительным данным побеждает на выборах президента России, принял участие в «Митинге победителей» на Манежной площади. Во время выступления действующего президента Дмитрия Медведева по телевидению крупным планом показали Путина со слезой на щеке. Позднее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объяснил, что слезы были от ветра.

Соперник Барака Обамы на выборах президента США в 2008 году Джон Маккейн неоднократно писал в своем Twitter о Владимире Путина. В начале февраля Маккейн предрек Путину «арабскую весну в соседнем квартале».

0

3

О.А. написал(а):

Маккейн предрек

Маккейн - дурак.
Гавкающая собака не кусается, да и староват пёсик.

0

4

Serg написал(а):

Продолжение. Начало тут.

Знаменательно. :) Темка кончилась в день выборов!

Serg написал(а):

Вчера показалось, что у Путина слезы.
Точно, слезы...

Вообще конечно это его вершина. Пик. Он доказал что силен. :)
Вот только по моему плохо это кончится. И для него и для страны.

0

5

BigVad написал(а):

Маккейн - дурак.

Ты его IQ знаешь? :)

0

6

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вообще конечно это его вершина. Пик. Он доказал что силен.

Разогнав людей на Пушкинской площади, он показал свою будущую стратегию. Теперь он будет мочить всех в сартирах.

0

7

Volnovik написал(а):

Ты его IQ знаешь?

Неа. А зачем? Для "научности"?
Если я вижу осла, для чего мне спрашивать третьих заинтересованных осел ли тот осел на самом деле?
Про Буша-младшего ты такой же вопрос задавал.
Ощущение такое, что все, что не оценено "правильными" людьми не может иметь твоей личной оценки.
Я, вот, о твоем IQ тоже не спрашиваю.
Не имеет значения. :D

Volnovik написал(а):

Теперь он будет мочить всех в сартирах.

Таки всех?
Или  поотбирает по признаку какому?
Или при демократии никого нельзя "мочить" ни за что и ни при каких условиях?
Я бы на его месте очень тщательно разобрался бы с источниками финансирования и оказания экспертной помощи застрельщикам вброса дрожжей в мозги хомяков.
Если чел действует по убеждениям и за свой счет - это его право, и это полезно для страны, как здоровый внутренний процесс.
Если под заказ снаружи страны и за денежку - пардон, мадам, пожалуйте в сортир.
Или "мочить" имеют право только "цивилизованные" по ленному праву Высших Хранителей Истинных Ценностей?

0

8

BigVad написал(а):

Или  поотбирает по признаку какому?

Признаки говоришь? Задний план посмотри. Элита ебёнть! И всю картину венчает Галустян, снимающий на мобильник, юродствующий на каналах ЦТ и разлагающий молодежь на быдло. http://drugoi.livejournal.com/3706202.html#cutid1
з.ы. Вот только не пойму, как туда Спиваков попал? :dontknow:

0

9

BigVad написал(а):

Если чел действует по убеждениям и за свой счет - это его право, и это полезно для страны, как здоровый внутренний процесс.

По практике знаю. Тех, кто прикормыш, - не тронут. Международных скандалов не оберёшься. А вот тех, кто именно сам, тех и будут мочить.

Но главное не это. Строить Путин не умеет.

hadzha написал(а):

з.ы. Вот только не пойму, как туда Спиваков попал?

Ничего удивительного. Он изначально был там и за счёт этого себе карьеру кошерную делал. :)

0

10

BigVad написал(а):

Маккейн - дурак.
Гавкающая собака не кусается, да и староват пёсик.

Боюсь, как бы товарищЪ Удальцов в этой своре не оказался.

0

11

Вот тут выясняют, есть ли среди читателей LJ голосовавшие за Путина.
http://kot-begemott.livejournal.com/1337242.html
Я полагаю, есть люди, которые удивлены наличием таковых.
Знаю среди окружающих людей одного человека, который голосовал за Прохорова, одного, за Зюганова, одного за Жириновского, и человек пятнадцать за Путина.
А какие наблюдения у вас ?
Я голосовал за Путина, если что.

0

12

BigVad написал(а):

Если я вижу осла, для чего мне спрашивать третьих заинтересованных осел ли тот осел на самом деле?
Про Буша-младшего ты такой же вопрос задавал.
Ощущение такое, что все, что не оценено "правильными" людьми не может иметь твоей личной оценки.
Я, вот, о твоем IQ тоже не спрашиваю.
Не имеет значения.

Угу. Иными словами у тебя собственное
видение мира. И если оно входит в противоречие
с объективными критериями (такими как IQ) то
у черту эти критерии? :) Знакомо.
.
Кстати яркий пример субъективизма. Мккейн залез на самый
верх американской политической лестницы. А это самая сильная
страна в мире. Значит он просто не может быть "дураком". Но
говорит вещи, которые расходятся в Вадикиными представлениями
о том, что истинно а что ложно. В частности называет Америку
империей добра (или как там) а Россию империей зла. А этого
(в понимании Вадика) просто не может быть. Вывод? Маккейн
дурак!  :D

0

13

Volnovik написал(а):

Разогнав людей на Пушкинской площади, он показал свою будущую стратегию. Теперь он будет мочить всех в сартирах.

Да.

BigVad написал(а):

Я бы на его месте очень тщательно разобрался бы с источниками финансирования и оказания экспертной помощи застрельщикам вброса дрожжей в мозги хомяков.
Если чел действует по убеждениям и за свой счет - это его право, и это полезно для страны, как здоровый внутренний процесс.
Если под заказ снаружи страны и за денежку - пардон, мадам, пожалуйте в сортир.

Т.е. результат действий людей надо оценивать не по тому что они сделали,
а тем заплатили им или они делали то же самое бесплатно?
Блестяще! :)
"Сортирная" логика во всей красе.
А как ты определишь кто "хомяки"?

Volnovik написал(а):

Но главное не это. Строить Путин не умеет.

А вот это по моему главное.

0

14

Serg написал(а):

А какие наблюдения у вас ?
Я голосовал за Путина, если что.

Посмотрим на статистику. Но думаю что Путин - дартаньян.
А многие все... :)

0

15

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мккейн залез на самый
верх американской политической лестницы. А это самая сильная
страна в мире. Значит он просто не может быть "дураком".

Не факт, Мохнатыч. Не дураком должен быть кукловод, а не тот, кого он дёргает за верёвочки. В обратном случае полное подчинение не предсказуемо. :)

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. результат действий людей надо оценивать не по тому что они сделали, а тем заплатили им или они делали то же самое бесплатно?

Это характерно для Руси. Заказное убийство даже на Руси душегубством не считается.

Но репрессии уже потихонечку начали накалять страсти в стране. Вспоминается, что для революции достаточно 15%, а порох быстро горит. Вот показали, что в Дагестане 89% за Путина, а теперь пояса джихада в ход пошли, директора медучилища грохнули. Был я в Избербаше. Город одного заводика с полуручной сборкой. Тихий такой и вдоль Каспия весь берег головами белуг усыпан с хороший камень величиной...

0

16

Volnovik написал(а):

Не факт, Мохнатыч. Не дураком должен быть кукловод, а не тот, кого он дёргает за верёвочки. В обратном случае полное подчинение не предсказуемо.

Даже если принять гипотезу кукловодства то наверху
для кукловода опасен не умный, а волевой. А уж дурак
опасен всем.

Volnovik написал(а):

Это характерно для Руси. Заказное убийство даже на Руси душегубством не считается.

Интересная мысль. :) Я такое вспоминаю и в американских боевиках.
Мол какое рядовым людям дело если один волк убил другого, если он
овец не трогает?
Но Вадик то про другое: платили баранам или нет? Если бараны сами
хотели увести овец на погибель, то они чисты и невиновны. А вот если
за деньги - то забить их на мясо! Чувствуешь глупость? Не по результам
судить (попытки увести овец в гиблое место) а только по факту оплаты. :)
Опять совок во всей красе вылезает: дураки которые "Если чел действует
по убеждениям и за свой счет - это его право, и это полезно для страны,
как здоровый внутренний процесс"
.
А вот умные которые за деньги то их надо уничтожить: "Если под заказ
снаружи страны и за денежку - пардон, мадам, пожалуйте в сортир."

.
Иными словами: не за то отправлять на мясо, что действия ваши для страны
вредны, а за то, что чужих слушали. Вот такая мораль у Вадика получается. :)

0

17

Леонид Каганов

Утром глянешь из окошка: посреди больших снегов навалило понемножку целых полстраны врагов. А совсем еще недавно каждый враг, сжимая круг, притворялся, будто славный, настоящий верный друг! Вот еще буквально в среду был надежен как скала! А теперь коварно предал, обратившись к силам зла! Враг таился, ждал момента: заявить, предав страну, что на кресле президента видит прямо Сатану!
...
Ну и в рамках конъюнктуры в тренде нынешнего дня — даже с классикой культуры непонятки у меня. В беспокойстве и надежде я гляжу на пьедестал: если б кто не помер прежде, за кого сейчас бы стал? Например, куда уж проще: Пушкин, главный наш поэт, с декабристами на площадь — то ли вышел, то ли нет. А теперь зимой холодной где б мелькал своим плащом? На Поклонной? На Болотной? Или где-нибудь еще? Где б найти ответ нормальный на вопрос вполне простой: кем вам мыслится Навальный? Отвечайте, Лев Толстой! Гений слова, бог науки, космонавт, летящий ввысь... — за кого бы эти суки нынче в ролике снялись?! За кого бы срались в блогах, если б жили в наши дни?! Нет ответа. Лишь тревога да предчувствие хуйни...

Согласен.
http://lleo.me/dnevnik/2012/02/20.html

0

18

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Даже если принять гипотезу кукловодства то наверху
для кукловода опасен не умный, а волевой.

Тут не так просто, Мохнатыч. Умный сразу поймёт глупость кукловода и никогда не исполнит его приказания полностью. Воля начинается с понимания. В крайнем случае, она выражается в молчаливом непослушании, которое в любой момент может вырваться наружу. Поэтому кукловоды пуще всего именно умных боятся.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но Вадик то про другое: платили баранам или нет? Если бараны сами
хотели увести овец на погибель, то они чисты и невиновны. А вот если
за деньги - то забить их на мясо!

Это стандартная реакция, Мохнатыч. Против пятой колонны всегда было неприятие и я её тоже не приемлю. И когда ради горстки сребреников губят всех, за это стоит наказывать и всегда наказывали. Другое дело: как различить? Кто истинный оппонент, а кто заказной? А главное: кто прав? Один или толпа? Эти проблемы методами, озвученными Вадимом, решить невозможно, тем более, когда сами люди предают своё будущее своими же руками. Тут уже без разницы своя глупость или кем-то из-за бугра подсказанная.

Вот, в частности, мой дед Беломорканал строил за то, что был баптистом. За деньги баптистом стал? Конечно же нет, а в шпионы записали лихо.

Вот ещё прямой пример

Лига избирателей считает выборы президента РФ нелегитимными

По словам представителей организации, состоявшиеся выборы не были равными и справедливыми, - передает радио Свобода.

В заявлении Лиги избирателей подчеркивается, что при формировании списка кандидатов из него были исключены известные политики, что ограничило возможность выбора для граждан и облегчило конкуренцию для кандидата от власти.

В состав учредителей Лиги избирателей входят 16 представителей непартийной творческой интеллигенции России, в том числе Леонид Парфенов, Юрий Шевчук, Григорий Чхартишвили, Татьяна Лазарева и другие. Целью организации является контроль за соблюдением избирательных прав граждан.

Что, Зюганов за деньги, Шевчук? Уж если накрыли мокрым рядном, то накрыли. Да и по самому ходу выборов всё было ясно. на 12 часов всего 15% проголосовало (а по Питеру вообще 5,3%!), а на 2 часа уже 30%, а к трём - 49%? Да никогда такой статистики не было на выборах. Просто под угрозой срыва выборов бегунки побежали, бомжей за 100 руб. привезли голосовать и т.д. А что такое полное прекращение трансляции с 8 до 9 вечера? За этот час можно было всё, что угодно сделать. Самый настоящий трюк фокусника, отвлекающего внимание всего лишь на пару минут. До и после смотри, хоть глаза выпучи.

Но главное не это. В принципе, продавить оппозицию зачастую можно только силой.  Важен результат: что собирается и на что способен сам Путин. Что он показал до этого? Ходорковского прищучил? А у самого откуда миллионы? Праведным трудом нажил? Инновационный путь дважды объявлял. И съезжал тут же? Или упорядочил власть? Всё ограничилось сменой кресел. Или реально решил проблему Кавказа? Нет. Только придушил, но пояса джахидов постоянно всплывают и боевики по Кавказу гуляют, как сами хотят. А почему? Потому что находят поддержку у населения. Всех в сортире не замочишь. Сам утопнешь. И во внешней политике аналогично. Что-то противопоставил Штатам? да ровным счётом ничего. Нет страны, которая могла бы конкурировать на внешней арене. И по поводу заботы о стране, так называемом протекционизме, который хотят видеть в Путине обманутые граждане. Вспомним: при ком поднялись резко платы ЖКХ? Правильно, при Путине. А бензин - кровь государства? Разные оценки. По одним оценкам выше,

В бедной России бензин дороже, чем в богатых США

по другим ниже американских,

Бензин в России, США и Европе

но насколько? И по сравнению с чем? С уровнем покупательной способности?

Среднюю российскую зарплату в Штатах предложат разве что нелегальному мигранту-мексиканцу, да и то если тот совсем не имеет опыта работы. А абориген-афроамериканец уже не согласится мыть полы за 300 долларов в месяц, да еще и обвинит незадачливого работодателя в расизме. То же можно сказать о ценах на одежду и иные товары для среднего класса. У нас такой категории практически вообще нет — либо откровенно дешевые подделки на пресловутом Черкизовском рынке, либо "бутики" с вещами нередко весьма сомнительного качества и по завышенной цене. В США же вполне доступные и качественные товары можно купить повсеместно.

Так откуда будет развитие, и за развитие ли Путин? Или, как и все коммуняки, мыслит только сбором налогом, да чтобы у людей лишняя копейчина не завелась? Вот на что смотреть нужно бы...

Путин только предателя Ельцина прикрывает, который вообще уничтожил внешнюю и внутреннюю политику страны, спровоцировав развал Союза и поставив на грань развала и Россию.. За то и поставлен был и Ельцин, и Путин, как его прямой приемник. Вот где бы хорош был Путин, так это по горам бегать в чёрном поясе за этими боевиками, при наличии над ним руководителя, типа Ермолова. Это его максимально возможное профессиональное применение.

Отредактировано Volnovik (07-03-2012 14:57)

0

19

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

у тебя собственное видение мира. И если оно входит в противоречие с объективными критериями (такими как IQ)

А оно входит?
С чего ты взял?
Имеешь данные об IQ Маккейна из достоверных источников? :D

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мккейн залез на самый верх американской политической лестницы. А это самая сильная страна в мире. Значит он просто не может быть "дураком".

Забавная логика.
Буш-младший "залез" куда выше, а IQ его 91. :crazyfun:
Учитывая, твое состояние интерпретативного бреда  :D и, следовательно, неприятие неудобных твоему бреду фактов, взову к банальной логике.
Сенат пиндосии кишит старпердерами, имеются даже суперы, например, Роберт Бёрд был сенатором в 92 года.
У них даже как-то невежливо об IQ спрашивать или, там, замерять.
Не находишь?
Маккейн, правда, еще одуваничик: 75 лет.
Возможно, даже способен самостоятельно отыскать ширинку на штанах. :D

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вывод? Маккейн дурак!

Единственное верное высказывание в твоем посте. :D

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

результат действий людей надо оценивать не по тому что они сделали, а тем заплатили им или они делали то же самое бесплатно?

Результат уже состоялся?
В России, слава Богу, нет.
В Ливии - уже на подходе.
Делят её нынче на запчасти.
Не слыхал?
Да и не действия оценивать нужно, а цели.
Ножиком по пузу - действие?
Действие.
Только у киллера и врача цели разные.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

"Сортирная" логика во всей красе.

Зачастил ты кал метать вместо аргументов.
IQ подращиваешь? :D

0

20

BigVad написал(а):

Действие.
Только у киллера и врача цели разные.

Но Путин не врач, Вадим. Вспомнишь мои слова: через три года плеваться будешь на политику Путина. Давайте же не скубти друг друга за этих дебилов. Они того не стоят. :)

0

21

Volnovik написал(а):

Воля начинается с понимания.

:) А по моему воля начинается с желания.

Volnovik написал(а):

Тут не так просто, Мохнатыч. Умный сразу поймёт глупость кукловода и никогда не исполнит его приказания полностью.

Ну то есть ты тоже считаешь что в США наверх попадают дураки? :)

Volnovik написал(а):

Это стандартная реакция, Мохнатыч. Против пятой колонны всегда было неприятие и я её тоже не приемлю. И когда ради горстки сребреников губят всех, за это стоит наказывать и всегда наказывали. Другое дело: как различить? Кто истинный оппонент, а кто заказной? А главное: кто прав? Один или толпа? Эти проблемы методами, озвученными Вадимом, решить невозможно, тем более, когда сами люди предают своё будущее своими же руками. Тут уже без разницы своя глупость или кем-то из-за бугра подсказанная.
Вот, в частности, мой дед Беломорканал строил за то, что был баптистом. За деньги баптистом стал? Конечно же нет, а в шпионы записали лихо.

.
Вот это вот твое высказывание яркий аргумент за то,
чтобы перестать заниматься поиском внешнего врага. :)
Во первых как ты правильно пишешь различить очень трудно,
если вообще возможно. Во вторых действительно неизвестно:
кто прав? Свои защитники своих высокопоставленных задниц
или те кто смотрит на ситуацию извне?
И зачем тогда разжигать ксенофобию? Кому это выгодно?

Volnovik написал(а):

Уж если накрыли мокрым рядном, то накрыли.

Ты знаешь, я эти дни слушаю разных людей. И у меня такое ощущение,
что ничего еще не закончено. Надо понаблюдать.

Volnovik написал(а):

Так откуда будет развитие, и за развитие ли Путин?

Это ты спроси тех, кто за него голосовал. А я с тобой полностью согласен.

0

22

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А по моему воля начинается с желания.

Желания мало, Мохнатыч. Почему так легко затащить молодых в грязные дела? Понимания мало. Что ни скажи, придав форму бытовой очевидности, всё примут. Только накопив жизненный опыт, знания, они начинают сопоставлять те или иные действия со следствиями.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну то есть ты тоже считаешь что в США наверх попадают дураки?

Это не дураки в полном смысле слова, но явно неполноценные политики. Главное отличие от российских в том, что они не бояре, что усугубляется формулой: "я всё могу"..

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот это вот твое высказывание яркий аргумент за то,
чтобы перестать заниматься поиском внешнего врага.

Враги внешние есть и отличаются тем, что готовы своё убить ради загранической цацки. При этом могут быть как платными, так и бесплатными. Для политиков даже в Штатах, наличие пожертвований из-за границы сразу опускает рейтинг. Так что тут, в общем-то, не о ксенофобии речь. Это крайность. Но на неё часто списывают вполне здравую оппозицию. Продажным можно посчитать и Путина, если он держит страну на уровне сырьевой экономики и блокирует энергетическую свободу предпринимательства. А ведь блокирует же.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И у меня такое ощущение,
что ничего еще не закончено. Надо понаблюдать.

Правильно, не закончено, но гром может раньше грянуть. Да и опыт сторонников западной политики, типа Гайдара, не предвещает ничего хорошего. А посмотреть, действительно, нужно. Всё увидим. Главное, люди в отличие от первопроходцем-американцев, заострены на фикс идеях, а не на простом желании самим жить и другим давать. Вот в чём вся загвоздка. Если бы не это, Штатам ловить было бы нечего без всяких соревнований.

0

23

BigVad написал(а):

А оно входит? С чего ты взял?
Имеешь данные об IQ Маккейна из достоверных источников?

А зачем тебе оно? Ты же больше доверяешь своим глазам. :)
"Неа. А зачем? Для "научности"? Если я вижу осла, для чего мне
спрашивать третьих заинтересованных осел ли тот осел на самом деле?

BigVad написал(а):

Сенат пиндосии кишит старпердерами, имеются даже суперы, например, Роберт Бёрд был сенатором в 92 года.
У них даже как-то невежливо об IQ спрашивать или, там, замерять.
Не находишь?
Маккейн, правда, еще одуваничик: 75 лет.
Возможно, даже способен самостоятельно отыскать ширинку на штанах.

Т.е. в сенате США много старчески слабоумных, и в т.ч. Маккейн?

BigVad написал(а):

Результат уже состоялся?

Да. В суде (нормальном) людей судят по результату их действий.
И соотвественно наказывают. Ни в одном суде не судят людей за
то, к чему бы их действия МОГЛИ привести.

BigVad написал(а):

Да и не действия оценивать нужно, а цели.

Значит по твоему человек мечтающий о всеобщем благе
лучше того, который просто покрасил свой забор? :)
.
Нет, Вадик. Правильно судить можно только по результату.
Сама жизнь так судит. И кто ты такой чтобы быть умнее ее?

BigVad написал(а):

Да и не действия оценивать нужно, а цели.
Ножиком по пузу - действие? Действие.
Только у киллера и врача цели разные.

Нет. Не по целям их судят.
Если хирург имея цель вылечить больного
"зарезал" пациента он идет в тюрьму.
Если киллер будучи на задании ликвидировал
опасного врага ему дают орден. :)
.
Сейчас подумал: каша в головах происходит именно при подмене
неких базовых, основных понятий. Метапонятий. А дальше корежить
миропонимание можно уже чистой логикой.
Вот заложи человеку в детстве что главное цель, а не результат.
Вот и получишь человека, который будет считать что лучше
правитель стремящийся к чему либо, чем тот, кто этого достигает. :)
.
Кто-то серьезно хочет обсудить за что стоит человека поощрять или наказывать?

0

24

BigVad написал(а):

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

"Сортирная" логика во всей красе.

Зачастил ты кал метать вместо аргументов.
IQ подращиваешь?

Беру пример с тебя. :) Я же отвечал на твое
предложение: "Если под заказ снаружи страны и за
денежку - пардон, мадам, пожалуйте в сортир."

Именно это я назвал "сортирной" логикой.

0

25

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ни в одном суде не судят людей за
то, к чему бы их действия МОГЛИ привести.

Почему? За попытку тоже судят и за призывы к свержению власти... Эти действия могут не означать сам результат, а только то, к чему он мог бы привести в случае реализации юридически доказанных намерений...

0

26

Вот и первые ласточки

Путин оценивает расходы на свои предвыборные инициативы в 1,5% ВВП

Путин напомнил о своих основных социальных инициативах, высказанных в программных статьях, - в частности, по поддержке семей, решивших завести третьего ребенка, а также по доведению стипендий до уровня прожиточного минимума студента, а зарплат профессоров и преподавателей вузов - до средней по экономике РФ, а затем и до уровня вдвое выше среднего по РФ.

Он также поручил ведомствам подумать об улучшении администрирования налогов.

Всё та же затратная экономика, основанная на подачках, а не на обеспечении возможности людей заработать на достойную жизнь. Курс определён. Будут гатить подачки и тут же забирать их инфляцией, вгоняя остальных в ступор безнадёжности.

0

27

Serg написал(а):

А какие наблюдения у вас ?

Провёл опрос среди своих подчинённых-27человек
2-за Зюганова
15-за Путина
Остальные-не ходили

0

28

Volnovik написал(а):

основанная на подачках, а не на обеспечении возможности людей заработать

Не стоит обобщать.
Семья желающая иметь трех детей явно будет иметь меньший достаток, чем с одним-двумя.
При прочих равных условиях.
При чем тут возможности зарабатывать?
Нужно больше детей - стимулируй процесс.
Абсолютно нормально.

Volnovik написал(а):

доведению стипендий до уровня прожиточного минимума студента

Да какие же это подачки?
Студент должен учиться, а не искать приработок на стороне.

Volnovik написал(а):

зарплат профессоров и преподавателей вузов - до средней по экономике РФ

А к этому какие претензии?

Serg написал(а):

А какие наблюдения у вас ?

Не считал опрошенных, но вцелом картина похожа: либо не ходили, либо за Путина.

0

29

BigVad написал(а):

Не стоит обобщать.

Стоит, Вадим. При таком подходе рожать будут только безответственные, когда нет уверенности в завтрашнем дне и в работе по профессии. Это нужно налаживать и молодые сами начнут заводить детей.

BigVad написал(а):

Да какие же это подачки?
Студент должен учиться, а не искать приработок на стороне.

Прямые подачки. Стипендиями качество знаний не улучшишь. Это достигается востребованностью знаний, а это другой вопрос и другие подходы, как и другие рычаги.

BigVad написал(а):

А к этому какие претензии?

Те же самые...  :glasses:

0

30

Volnovik написал(а):

Почему? За попытку тоже судят и за призывы к свержению власти... Эти действия могут не означать сам результат, а только то, к чему он мог бы привести в случае реализации юридически доказанных намерений...

Вот из нашего УК.

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
       1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления) приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
        2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
        3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

http://www.az-design.ru/index.shtml?Pro … 97/ukrf030
Не знаю как кто это понял, но я понял это так:
Судят за совершенные действия. Поиск подельников, сговор, изготовление оружия и т.д.
А не за то, что эти действия МОГЛИ БЫ привести к преступлению.
Впрочем я не юрист. И тут возможно ты прав. Дело тоньше чем я думал сначала.

0

31

Volnovik написал(а):

При таком подходе рожать будут только безответственные, когда нет уверенности в завтрашнем дне и в работе по профессии. Это нужно налаживать и молодые сами начнут заводить детей.

Вооот! Задача власти "создавать поле" в котором люди будут двигаться от плюса к минусу.
А не говорить: рожайте больше, мы вам за это денег дадим.

Volnovik написал(а):

Прямые подачки. Стипендиями качество знаний не улучшишь. Это достигается востребованностью знаний, а это другой вопрос и другие подходы, как и другие рычаги.

Совершенно согласен.

0

32

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Впрочем я не юрист. И тут возможно ты прав. Дело тоньше чем я думал сначала.

Думаю, на этом мы с тобой и сойдёмся. Это действительно тонкий вопрос. Казуистика.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вооот! Задача власти "создавать поле" в котором люди будут двигаться от плюса к минусу.

Причём, дорога должна быть широкой, а не петляющей тропкой. Тут с Путиным тоже неоднозначный вопрос. Я понимаю, почему люди за него голосовали. Не только из-за принуждения. Давно в народе ходит желание вернуть Йосю Джугашвили хотя бы на один день. Путин показал себя жёстким. За это и первый раз избрали и сейчас тоже. Но если даже посмотреть на Йосю, то он так, не так, но строил. Поднял заводы, новые построил, упорядочил жизнь людей, хотя и дров наломал ещё больше. Что после Путина? Пустыня? Обедневшие  закрома? Удушенная наука и образование. Жёсткость бывает разной. Это не может в определённый момент не сработать против Путина, когда до людей дойдёт эта простая формула.

С другой стороны, Путин пошёл и против старой партноменклатуры. Здесь он тоже заработал себе достаточно серьёзных врагов и оказался между огней. Как нужно, он не знает. То, что знает, обостряет против него все прослойки общества. Так долго управлять просто невозможно. Думаю, точка возврата у него уже недалеко и, похоже, совместно с Януковичем это произойдёт. Тот тоже занял подобную неустойчивую во времени позицию, усугубив сегодня дополнительными денежными обещаниями из пустого бюджета

Новые инициативы Януковича: обещает бычка, а даст тычка?

Кстати, и суть обещаний аналогична и дана в один день.

0

33

Volnovik написал(а):

Новые инициативы Януковича: обещает бычка, а даст тычка?
Кстати, и суть обещаний аналогична и дана в один день.

Одного поля ягоды. Но у вас все же лучше (на мой взгляд).
В перспективе лучше. Мне кажется что в народе украинском есть
уже понимание того, что надо менять лидеров. И думаю, Януковича
(не смотря на сидящую Тимошенко) сменят.

0

34

Как проходили выборы на Брайтон-Бич
http://dirty.ru/comments/341075
Мнение тех, кто, как нынче говорят "свалил".

0

35

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И думаю, Януковича
(не смотря на сидящую Тимошенко) сменят.

В том-то и беда, что сменят шило на мыло. Так что есть понимание или его нет - тут дело не меняет. Такие же упёртые в своих фикс-идеях.

0

36

Да чё вы спорите то? У Путина просто заруки больше оказалось, а на заруку наш народ падкий.

0

37

hadzha написал(а):

У Путина просто заруки больше оказалось, а на заруку наш народ падкий.

Во ! Точно.

0

38

hadzha написал(а):

заруки больше оказалось

Надо законодательно заруку запретить!  :mad:

0

39

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Надо законодательно заруку запретить!

Зарука, она ложила на закон. Такая вот зарука.....

0

40

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Надо законодательно заруку запретить!

Тогда точно сладу с ней не будет, хотя и без этого сладу нет. Запретный плод сладок, а человек падок.  :dontknow:

0

41

hadzha написал(а):

У Путина просто заруки больше оказалось, а на заруку наш народ падкий

А что за зверь: "зарука"?
Что обсуждаем-то?

0

42

BigVad написал(а):

А что за зверь: "зарука"?
Что обсуждаем-то?

Мы как раз только об этом и говорим. Без "добро" тех, кто за спиной Путина, ему и ловить было бы нечего. Именно эта зарука и гонит людей на выборы голосовать за нужного кандидата. :)

0

43

" Мы находились в самом центре площади у Ярославского вокзала. Со всех
сторон нас окружала волнующаяся толпа по-разному одетых вооруженных людей,
построенных в неровное подобие каре. Вдоль строя расхаживали какие-то
мелкие красные командиры с шашками наголо. При появлении Чапаева
послышались крики, общий шум голосов стал делаться громче и через
несколько секунд перерос в тяжелое "ура", облетевшее площадь несколько
раз.
Броневик стоял возле украшенной скрещенными флагами дощатой трибуны,
похожей на эшафот. На ней переговаривались несколько человек военных; при
нашем появлении они зааплодировали. Чапаев быстро взошел по скрипучим
ступеням вверх; стараясь не отставать, я поднялся следом. Бегло
поздоровавшись с парой военных (один из них был в перетянутой ремнями
бобровой шубе), Чапаев подошел к ограждению эшафота и поднял вверх ладонь
в желтой краге, призывая людей к молчанию.
- Ребята! - надсаживая голос, крикнул он. - Собрались вы тут сами
знаете на што. Неча тут смозоливать. Всего навидаетесь, все испытаете.
Нешто можно без этого? А? На фронт приедешь - живо сенькину мать куснешь.
А што думал - там тебе не в лукошке кататься...

...
Я обратил внимание на пластику движений Чапаева - он говорил,
равномерно поворачиваясь из стороны в сторону и энергично рубя воздух
перед своей грудью желтой кожаной ладонью.
- Только бы дело свое не посрамить - то-то оно, дело-то!... Как есть
одному без другого никак не устоять... А ежели у вас кисель пойдет - какая
она будет война?.. Надо, значит, идти - вот и весь сказ, такая моя
командирская зарука... А сейчас комиссар говорить будет.

Чапаев отошел от ограждения."
...
- О, до вас в этой области мне далеко. Кстати, не объясните ли вы,
что такое зарука?
- Как? - наморщился Чапаев.
- Зарука, - повторил я.
- Где это вы услыхали?
- Если я не ошибаюсь, вы сами только что говорили с трибуны о своей
командирской заруке.
- А, - улыбнулся Чапаев, - вот вы о чем. Знаете, Петр, когда
приходится говорить с массой, совершенно не важно, понимаешь ли сам
произносимые слова. Важно, чтобы их понимали другие. Нужно просто отразить
ожидания толпы. Некоторые достигают этого, изучая язык, на котором говорит
масса, а я предпочитаю действовать напрямую. Так что если вы хотите
узнать, что такое "зарука", вам надо спрашивать не у меня, а у тех, кто
стоит сейчас на площади."
.
Отрывки из романа В.Пелевина "Чапаев и Пустота".

0

44

Volnovik написал(а):

Без "добро" тех, кто за спиной Путина, ему и ловить было бы нечего.

Т.е. речь о поддержке.
У Путина она есть от тех кто за его спиной.
А русский народ любит дядь с поддержкой из-за спины.
Другие народы, надо полагать, такого свойства лишены?

0

45

BigVad написал(а):

Т.е. речь о поддержке.

Это не просто поддержка. Это  обеспечение реализации цели. В частности, заручиться поддержкой. Это значит кто-то дал заруку в продвижении к цели. В приведенном отрывке Чапаев, как командир, давал своё содействие в реализации цели, которую намечал перед солдатами.

Для Путина зарука олигархов означала, что среди работников предприятий, в больницах, в тюрьмах, в армии пойдёт голосование как нужно, что его компания будет профинансирована должным образом, что будут предоставлены определённые возможности, в том числе и по каруселям. Это делают все кандидаты и не только в президенты. Часто делают карьеру, выгодно женясь, тем  самым получая заруку от влиятельных персон.

Отредактировано Volnovik (10-03-2012 13:41)

0

46

BigVad написал(а):

Т.е. речь о поддержке.

Зарука - она сама себе и есть. И сколько мы бы тут не стояли,
не перетирали шуршики по карманам, не кутались в состояние
прозрачного городового, ничего у нас просто так безо всего не
получится. Только если обратить слух в себя, но слышать
говорящего и рядового справа, только если и не только это,
то вот тогда где-то всплывет далекая мысль. Помаячит на
горизонте сознания и уйдет в глубину подводной лодкой
люфтганзы. Вот тогда можно будет ощущать гармонию
многотысячных масс, которые в едином порыве срываются
осенними листьями в октябре, и бегут в горизонт с радостным
криком "Ура!". Вот как я понял заруку.
:crazyfun:

0

47

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот тогда можно будет ощущать гармонию
многотысячных масс

Образно, конечно. Но массы здесь ни при чём. Они, в сущности, ничего никогда не решали. Решало содействие властьимущих. Массам же стандартную лапшу ещё римского замеса впаривали и те тянулись, готовые бежать за этот горизонт в погоне за жар-птицей счастья вседозволенности и халявы.

0

48

Volnovik написал(а):

Образно, конечно. Но массы здесь ни при чём.

:) Я про то, что "объяснить " что такое зарука нельзя. Об этом и Чапаев
у Пелевина говорит. Это можно только "ощутить". Зарука - не имеет
расшифровки в толковом словаре. Это команда подсознанию.

0

49

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это команда подсознанию.

Зарука имеет синоним заручиться и так толкуется в словарях

Заручать

0

50

В Нижнем прошел суд над задержанными в ходе протестов 10 марта.
Суд фактически захвачен опозиционеравми. ОМОН не вмешивается.
http://bigfrol.livejournal.com/98332.html

0