Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Комунизм и потребительство.


Комунизм и потребительство.

Сообщений 151 страница 192 из 192

151

Завтра Дима на моё

hadzha написал(а):

А может эффективнее попробовать осознать себя людьми и планктона поменьше станет?

среагирует так: "Тот кто планктон-тому уже ничего не поможет!" , ну типа имея в виду меня :crazyfun:
А? Съел?

0

152

Завтра Дима ё-моё, понаедет на моё.
На моё закОнное, Исконно-паскОнное. :)

0

153

В выражение "осознать себя людьми" моя позиция общности с нацией и страной, а не как отдельно взятого персонажа по принципу свой-чужой, хороший-плохой, чёрное-белое, планктон-акула, патриций-плебей и т.п. Во всем есть и моя ответственность, и в том что вокруг, и в том что не так, как хотелось бы.

0

154

hadzha написал(а):

В выражение "осознать себя людьми" моя позиция общности с нацией и страной ...

Щас Хат тебя сожрет. :D

0

155

BigVad написал(а):

Щас Хат тебя сожрет.

почему это?

0

156

hadzha написал(а):

среагирует так: "Тот кто планктон-тому уже ничего не поможет!" , ну типа имея в виду меня

Однако, 5-ая графа вставляет вас лучше всякого "ширева".
Даже от бабы так не возбуждаются!!! :D

0

157

Дмитрий написал(а):

Даже от бабы так не возбуждаются!!!

Бабы- это другая графа. "Семейное положение". Кстати: кому какое дело?

0

158

BigVad написал(а):

Щас Хат тебя сожрет

И зачем жрать друг друга? Всё равно ведь от того, что мы говорим или думаем на кухнях, ничего не изменится и власть сама себя не будет бичевать. Максимум - начнёт головы рубить оппонентам, а те будут мнить себя Иисусами, как во все прошедшие века. :)

0

159

Прочел сегодня у А.Носика в блоге:
В молодости ты смотришь телевизор и думаешь: Ну, это же заговор. Телеканалы нарочно пытаются нас отуплять. А потом ты немного взрослеешь, и начинаешь понимать, что всё на самом деле не так. Бизнес телеканалов — скармливать зрителю именно то, что он хочет увидеть. И это гораздо более удручающая мысль. Теория заговора на этом фоне оптимистична. Заговорщиков можно казнить! Можно устроить революцию! Но на самом-то деле людей кормят именно тем, что они сами желают хавать.
В сущности, когда французский философ Жозеф де Местр в 1811 году формулировал свою бессмертную мысль Toute nation a le gouvernement qu'elle mérite, он говорил ровно о том же самом.
И полезно об этом задуматься, не только применительно к телевидению. Наши инфантильные оппозиционеры второй десяток лет рассуждают о необходимости смены власти. Но власть, как и телевидение, является всего лишь отражением уровня развития общества. Чтобы появилось другое телевидение, сначала нужен другой зритель. Чтобы появилась другая власть, нужно другое общество. Нужны прежде всего перемены не в Кремле, а в сознании людей, в их отношении к себе, к своей стране, к власти. По-настоящему новой власть может стать не тогда, когда в ней сменятся фамилии, а лишь тогда, когда изменится сам общественный контракт, по которому её нанимают. Контракт же предполагает права и обязательства с обеих сторон. Населению, не готовому пересматривать свою часть контракта, глупо рассчитывать, что у власти появятся какие-то новые обязательства и новая ответственность, в силу механической смены фамилий.
Это ни в коей мере не извиняет власть. Жулики и воры, безусловно, недостойны руководства нашей великой страной, и хочется верить, что однажды они за всё ответят. Но для того, чтобы заменить нынешних воров и жуликов достойными людьми, нужно общество, которое предъявит спрос на достойных людей. Иначе мы говорим всего лишь о механической замене одних негодяев другими. Так же, как при смене руководства телеканалов никуда не денется позорная жвачка для мозгов, занимающая основную массу их эфирного времени.

Трудно не согласиться.

0

160

Volnovik написал(а):

И зачем жрать друг друга?

Вот именно. Надо наооборот. Поддерживать друг друга.

0

161

hadzha написал(а):

Прочел сегодня у А.Носика в блоге:...
Трудно не согласиться.

А нужно.
1. Тут тоже самое что и между бытием и сознанием.
Влияние взаимное. А не только в одну сторону.
2. Как можно "переделать" миропонимание целого народа, чтобы оно
было достойно другой власти и телевидения? Где этот механизм? И
где это вообще видано?
Если исключить внешнюю силу (как это было в Германии и Японии)
То народ (его возможность иметь другую власть) меняется так: в
трудные годы, (во время недовольства населения) находятся сильные люди,
который приходят к власти и меняют порядки. Все. После этого имеем
новый народ достойный хорошей жизни. Собственно читайте В.И.Ульянова (Ленина).
Это революция.
А эволюцию можно наблюдать в развитых странах. Что касаемо телевидения
например в Великобритании, то там просто несколько телевидений. Одна чать
народа любит и смотрит мыльные оперы. А другая - сериалы ББС о дикой природе.
И все довольны.
3. Куда ведет Носик? А к тому что ничего менять не надо. Мол поменяем одних
воров на других. Что изменится? Да ничего!
Врет. Все изменится! Хотя и не сразу конечно. У одного умного человека слышал.
Американская конституция писалась одновременно с французской (Робеспьеровской).
Но французскую писали идеалисты. А американскую - жулики. Кто такие были
лоюди писавшие американскую конституцию? Торговцы, банкиры, спекулянты.
Они прекрасно знали: как устроен мир. Вот и придумали сделать так, чтобы никто
и никогда не получил монополии на власть. Вот так и живут следя друг за другом.
Принцип разделения властей. И неплохо живут!
Только представьте, что во власть (у нас) лезут те же воры, только партий воров
две. Главных вора тоже два. Или несколько. Так вот имея соревнование между
ворами, мы и придем к приличной власти. Где воры будут исключительно законные,
и будут думать о силе и мощи своей державы.
Ведь поймите, что придумали 200 лет назад в США. Что можно противопоставить вору?
Только другого вора! Не справится с вором, плутом, мошенником никто из порядочных людей.
Ну кроме военных конечно. Но военные не умеют вести народное хозяйство. Как каста не умеют.
Они слишком честные. Чуть-чего срелять начинают. А тут надо уметь обманывать. Причем всех.
:) Так что к черту этого Носика! Я за создание второй партии воров и жуликов!

0

162

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А американскую - жулики. Кто такие были
лоюди писавшие американскую конституцию? Торговцы, банкиры, спекулянты.

Дровосек писал конституцию Штатов. Не нужно снимать со счетов тот высокий моральный уровень и способность ценить личную свободу, которая двигала американцами в процессе объединения. Это где-то можно сравнить со сталинским изменением правил выдвижения и роста командиров во время войны. Как только стали выдвигать по реальным заслугам, так сразу начали побеждать. Сейчас в России верхушка посткоммунистическая, состоящая из тех, кто уже завалил совок, да из тех прихлебал, кому бездари позволили стать предпринимателями. Они активных не пустят никогда. Только через их труп.

0

163

hadzha написал(а):

Трудно не согласиться.

все наоборот.
вспомни, в СССР был совсем другой зритель, который смотрел совсем другие передачи.(научно популярные, познавательные). А такие передачи как "взгляд", "в субботу вечером".
Сейчас к сожалению таких нет.
И нам сознательно "переделывали" миропонимание целого народа, чтобы оно
было достойно другой власти. И роль телевидения в  опиндошивании народа воистину огромна.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

2. Как можно "переделать" миропонимание целого народа, чтобы оно
было достойно другой власти и телевидения? Где этот механизм? И
где это вообще видано?

Лешь, это произошло на твоих глазах. Если ты этого не видел... ну что тут скажешь :canthearyou:

0

164

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Только представьте, что во власть (у нас) лезут те же воры, только партий воров
две. Главных вора тоже два. Или несколько. Так вот имея соревнование между
ворами, мы и придем к приличной власти. Где воры будут исключительно законные,
и будут думать о силе и мощи своей державы.

Это классика. клинический случай.
Врач вместо таблеток может прописать только гильотину.

0

165

Дмитрий написал(а):

Лешь, это произошло на твоих глазах. Если ты этого не видел... ну что тут скажешь

Ну почему не видел? Как раз власть и телевидение меняют народ.
Я с этим согласен. Это Носик так не считает. Он говорит что сначала
должен изменится народ. И вот тогда у нас будет хорошее телевидение
и хорошая власть. Но как это произойдет (без смены телевидения и власти)
не говорит. :)

0

166

Дмитрий написал(а):

Однако, 5-ая графа вставляет вас лучше всякого "ширева".

Придумал!!! Хочу написать в паспорте, что занимался в детстве дзю-до! Может поможет? А чё? Какая разница? Русский-не русский, дзю-до - домино! Только вот  простым карандашом надо написать, а то вот тут бадминтон становится популярным. :crazyfun: Надо идею кинуть в Кремль.

0

167

Дмитрий написал(а):

Это классика. клинический случай. Врач вместо таблеток может прописать только гильотину.

Это единственно возможный реальный вариант.
Кто-то из великих западных людей писал:
"Суть провосудия заключается в том, что если два жулика принародно
начнут друг друга изобличать, истина непременно откроится."
Вот тоже самое происходит при многопартийной системе.
Несколько кланов жуликов бодаются за власть.
Все остальные политические системы обречены на гибель.
Только постоянная драка выявляет людей сильных, и пригодных.
Только постоянная драка приводит к развитию.
Только постоянная драка гарантия от застоя.
Только постоянная драка гарантия смены кадров.
.
Все другие системы обречены на кровавую смену режимов.
Через революции. А зачем революции? Без нах ведь лучше.
Но происходит следующее.
1. Власть берет молодая энергичная команда.
2. Она подавляет опозицию. Чтобы никто больше
не претендовал. Для этого выдвигается бессменный лидер.
Партия оставляется одна. (что бы там не говорили но у нас
и Жирик, и Зюганов, и Миронов это та же ЕР).
Цель: остаться у власти любым путем и навсегда.
3. Этой идее подчинено все. Пока можно власть остается в рамках
приличий. Как только возникает реальная опасность потерять
власть, старая власть идет на все, лишь бы остаться у руля.
На любые преступления. Потому как за время безнаказанного правления
накапливается столько "грешков" что единственной возможностью
уйти от ответа за преступления становится удержание режима и
людей на самом верху.
4. Но законы жизни никому отменить не удавалось. Либо лидер
дряхлеет и умирает. Либо протестные настроения становятся настолько
сильны и организованы, что новые сильные люди организуют
команду способную взять власть силой. И вот вам революция.
.
Круг замыкается. Для разрва я вижу только одно средство.
Многопартийная система. Разделение властей. Больше никто ничего
по моему не придумал. Пусть желающие бодаются в политике
до посинения. Но цивилизованно. В рамках закона. На благо страны.

0

168

hadzha написал(а):

Придумал!!! Хочу написать в паспорте, что занимался в детстве дзю-до! Может поможет? А чё? Какая разница? Русский-не русский, дзю-до - домино! Только вот  простым карандашом надо написать, а то вот тут бадминтон становится популярным.  Надо идею кинуть в Кремль.

Слушай! А давай правда спроектируем "Добровольный вкладыш".
С вензелями, водяными знаками. Чтоб не хухры-мухры, а в Паспорт!
Там еще можно будет указать любимую книгу, фильм, рокгруппу.
Своих собак, кошек хомячков. Аватарку, девиз и т.д....
А че? :)

0

169

hadzha написал(а):

Хочу написать в паспорте, что занимался в детстве дзю-до!

"После слово взял Ринат. Говорил красиво.
О влиянии дзюдо на сибирский газ.
Мол в захватах и бросках нынче наша сила.
А прыжки и бег трусцой - в следующий раз."
:crazyfun:

0

170

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Своих собак, кошек хомячков. Аватарку, девиз и т.д....

Еще предложение! Предлагаю начать херачить всех немецких овчарок проживающих на территории страны, китайских чао-чао, ну и кавказских овчарок тоже, а то, блять, понимаешь сибирских котов обижают! Естественно в рекламных целях, для плебоса и как неуважительно ВигВад говорит, для планктона.

0

171

Блин! Собак жалко. Они-то в чем провинились?

0

172

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Блин! Собак жалко. Они-то в чем провинились?

Не, у того у кого на ошейнике будет написана нужная порода, мы трогать не будем.

0

173

:crazyfun:  :flag:

0

174

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

"Суть провосудия заключается в том, что если два жулика принародно
начнут друг друга изобличать, истина непременно откроится."
Вот тоже самое происходит при многопартийной системе.
Несколько кланов жуликов бодаются за власть.
Все остальные политические системы обречены на гибель.

Вот тут Баба Яга откровенно несогласновая. Жулики истинной причины и своих общих паханов никогда не сдадут, а в Совке, как и в России, и на Украине и по всем странам эСеН Г, паханы общие были и остаются. Потому Тимошенчиху судят за то, за что их всех судить нужно, но не за то, почему на неё действительно взъелись. И с Ходорковским аналогично. И со всеми остальными.

Носик прав в том, что всё начинается с народа. Если народ захочет собирать кирпичики и складывать вместе - будет один правитель. Если предпочтёт подвигаться и жаться, когда прижимают, - будет другой правитель. Телевидение только помогает растаскивать кирпичики, но не предопределяет сам процесс.

А так... Если друг друга топят со словами: "Ишь какой умный вискался", то и будут бегать по своим доморощенным баррикадкам как курица без головы и друг другу чубы рвать из амбиций или ради пайка руки дающей.

Всё просто донельзя. :)

0

175

Volnovik написал(а):

Носик прав в том, что всё начинается с народа. Если народ захочет
собирать кирпичики и складывать вместе - будет один правитель.

А с какого народ чего-то захочет? Народу есть чего жрать? Есть. Особенно в России.
Есть чего смотреть и слушать? Есть. Каким механизмом может изменится народ?
Только путем того, что придет новая власть. Другого я не знаю.

Volnovik написал(а):

Потому Тимошенчиху судят за то, за что их всех судить нужно, но не за то, почему на неё действительно взъелись.

А кстати. Что там слыхать про Юлию Владимировну? Как на Харькивщине народ относится к  суду?
:)

0

176

Volnovik написал(а):

Жулики истинной причины и своих общих паханов никогда не сдадут,

Зачем "здавать"? Не надо. Пусть передерутся на предмет: кого на верх посадить.
И только на 4 года. А потом пусть опять дерутся.
Тогда соблазн нахапать будет резко уменьшен. Потому как через 4 года неизвестно кто придет.
А мне все одно уходить. Придут новые, проверят. Засудят. Не. Надо поаккуратней.

0

177

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Только путем того, что придет новая власть. Другого я не знаю.

http://epic-hero.ru/2011/10/27/erussia/
...Вы возразите. Скажете: “Но люди сами умеют думать, и не надо все валить на государство; будь у нас честно избранная власть, все было бы иначе”.

Давайте чем фантазировать, я перескажу вам лучше историю другой, виртуальной России (“е-России”) в eRepublic — общественно-политической, многопользовательской онлайн-игре, в которую играют во всем мире.

В этой игре есть военный модуль, а еще экономический, политический и социальный. Но нет полиции особого назначения, лагерей или репрессий. Нет вообще никаких возможностей физически угнетать население. Есть свобода прессы. В конгресс избираться может любой гражданин. Казалось бы, идеальное место для построения той России, которую мы хотим видеть, — сильной, свободной и богатой.

Но нет же, е-Россия так похожа на Россию обычную, что даже страшно.
...
Сейчас в е-России период угасания: население упало до 4000 человек, старые партии развалились, их актив ушел. Пришедшие им на смену люди почти не ведут никакой системной работы по оживлению сообщества. Даже конгресс почти перестает работать через половину срока. За несколько лет успешная и процветающая страна превратилась в почти руины. Даже Кавказ сдали в аренду Турции.

И сделал это не Путин, а ваши коллеги, соседи и товарищи по учебе. Не дяди из Кремля, а обычные граждане, которые просто привыкли вести себя так же, как те, кто сидит в высоких креслах.
.
Ну так что ? Если не злодейские Петр-I и Виссарионович, мы все сольем ?
Сдадим то, на чем можно работать в чермет и поедем отдыхать за границу....

0

178

Serg написал(а):

виртуальной России (“е-России”) в eRepublic — общественно-политической, многопользовательской онлайн-игре, в которую играют во всем мире.

Тут можно предположить, что сказывается настроение игроков в реале.
А вообще-то надо бы сходить посмотреть: Как там и что.

Serg написал(а):

Ну так что ? Если не злодейские Петр-I и Виссарионович, мы все сольем ?

Серег. А что для тебя мера успеха страны? И какую плату за успех ты считаешь допутимой?
.
А потом еще такая мысль.И Петя и Йося насиловали страну. Тащили к успеху силой.
Тут я думаю что ты спорить не будешь. Не поэтому ли так недолговечны были их
успехи? Долго ли петровские дела прожили после его смерти?

0

179

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Каким механизмом может изменится народ?
Только путем того, что придет новая власть. Другого я не знаю.

Вот в этом и разница между совками и американцами. Те, кто стоял в зародыше их демократии думали не только о том, чтобы пожрать. "Тот, кто ради хлеба готов пожертвовать общей свободы, не достоин ни хлеба, ни демократии" (В. Франклин)

Так что спите люди, в Багдаде всё спокойно. :)

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А кстати. Что там слыхать про Юлию Владимировну? Как на Харькивщине народ относится к  суду?

В Харькове? Там как завсегда: народ ликует. Меня там давно нет... :)

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тогда соблазн нахапать будет резко уменьшен.

Это иллюзии. На Руси испокон века дерутся и тузят друг друга. От этого их хапательные способности не ослабевают, как тщетно думать, что наевшийся боярин будет меньше шкур драть. Он разжирев только во вкус входит...

Serg написал(а):

И сделал это не Путин, а ваши коллеги, соседи и товарищи по учебе. Не дяди из Кремля, а обычные граждане, которые просто привыкли вести себя так же, как те, кто сидит в высоких креслах.

Наконец-то хотя бы до кого-то начало, пусть не доходить, но блохи стали кусать. Правильно. Идеи нет - деньги не нужны. А если сам народ здравое в себе давит ради пожрать сегодня, и чтобы гвоздики не вылазили, то кто чего хочет ожидать? Что хочет строить? Шалаши Нуф-Нуфа? :)

0

180

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И какую плату за успех ты считаешь допутимой?

Хороший вопрос... И Йося гнобил народ, и Бориска. Один поднял Русь. Другой загубил. Вот и цена.... :)

0

181

Volnovik написал(а):

Хороший вопрос... И Йося гнобил народ, и Бориска. Один поднял Русь. Другой загубил. Вот и цена....

Курица или яйцо?

0

182

hadzha написал(а):

Курица или яйцо?

Нет, здесь другое, Женя. Так уж повелось, что на Руси всё делается через з-ницу: и хорошее, и плохое. В любом случае простолюдинам кости ломают. Можно было ли Йосе без Гулагов дело сделать? В принципе - да. Но это уже было бы не на Руси. Мигом голову снесли бы, как Хрущёву. Причём те, кого он сам поднял, пригрел и от погибели спас. Понимают только то, что через подвалы и пытошные камеры доводится. Это рассейская ментальность: бей своих, чтоб чужие боялись.

0

183

Volnovik написал(а):

В Харькове? Там как завсегда: народ ликует. Меня там давно нет...

Опа! А тут создается ощущение что ты живешь в Харькове...

0

184

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Опа! А тут создается ощущение что ты живешь в Харькове...

И пусть создаётся. Я же не против... Был. Под домашним арестом с женой 20 лет просидел. Думаю, достаточно... :)
Всё равно, как ГБистами же было и сказано, раньше 70 не закроют дела на меня и не выпустят из своих лап. Так что ждать манны небесной и исходить надеждами бессмысленно... А так... Как только спромогся, плюнул я на них и теперь сам по себе. Пусть держать палец в своей чернильнице как граф Волапюк... :)

Отредактировано Volnovik (28-10-2011 18:51)

0

185

Volnovik написал(а):

В принципе - да.

Ты говоришь "ДА" и потом сам себя опровергаешь, говоря что "голову снесут", это значит что "НЕТ". Я считаю, что "НЕТ", т.к. по истории видно, что НИКОГДА другого пути не было. Хрущев, Сталин и другие не с Луны прилетели, и не с Марса, они отсюда, живут и жили рядом с нами. Простой вопрос: "Кто был Путин 12 лет назад?" Прикинь какие бывают метаморфозы в России, никакой закономерности, сплошные дельта-функции в развитии, то - "Нахер собственность!"-залили кровью все, то давай вертать назад: "Берите столько, сколько сожрете!"-опять бардак и ломка. Маятник сплошной, как говно в проруби. Наверное это нужно, но только, подозреваю, не нам, а всему миру для уроков.

0

186

hadzha написал(а):

Наверное это нужно, но только, подозреваю, не нам, а всему миру для уроков.

Да не нужны миру эти уроки, поскольку сами они такие же. Мир? - значит чернь должна гнуться, чтобы царствующие праздновали мир. Война? - опять чернь гнись, чтобы защищать царствующих. Реформы? - снова чернь гнись, чтобы обеспечить царствующим новые привилегии. Свободу черни дали? - плати за свою свободу, а значит снова гнись. Всё до примитива однообразно. :)

0

187

Скучно тут. Доебусь ка я до Вадика. :)
Помнится ты тут давно хотел чтобы тебе в паспорт записали какой
ты национальности. И даже базу подводил. Мол надо. Чтоб было.

BigVad написал(а):

25-10-2011 21:24
Не вижу никакого повода и причины для вражды в том, что каждый из нас не только знает сам кто он по национальности, но и имеет возможность закрепить это знание документально (юридически).
Хотя бы для детей-внуков-пра..пра..правнуков.
Это право любого человека любой национальности.
Это раз.
А вот два: я думаю, что именно русские своей ментальностью определяли лицо России на протяжении всей истории Руси, Российской имеперии, СССР.
Их ментальность была цементом государства.
Их язык был и есть общим для всех 200 национальностей России языком.
Мне глубоко плевать кто какой национальности при непосредственном общении (бытовой взгляд "снизу").
А вот политически - отнюдь нет.

А я тебе тогда говорил сделай вкладыш сам.
Хотел спросить. Как ты прожил все эти годы без указания
в паспорте национальности? :)

0

188

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как ты прожил все эти годы без указания
в паспорте национальности?

У меня это не горит, и никогда не горело.
А чего это ты вспомнил?

0

189

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Доебусь ка я до Вадика.

Тема не та.
Не цепляет.
Сам цимус раздора между нашими точками зрения фундаментален, потому на дебаты о вещах вторичных жаль время тратить.
Если только для "доебаться", чтоб стресс  выбзднуть через агрессию.

0

190

BigVad написал(а):

У меня это не горит, и никогда не горело.
А чего это ты вспомнил?

Как пример наведенного через ТВ желания. Сколько лет прошло.
А ты без графы не страдаешь. А как хотел, пока из телевизора
лилось это желание! :)

0

191

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А как хотел, пока из телевизора
лилось это желание!

А из чего слудует, что я хотел-хотел?
Просто удаление этой графы было в векторе по общему разрушению русской ментальности.
Принималось мной негативно, как и сейчас, кстати.

0

192

BigVad написал(а):

А из чего слудует, что я хотел-хотел?

Из твоих постов того времени. Из чего же еще?

BigVad написал(а):

удаление этой графы

Не-не-не! Ты хотел введения. А не сожалел про удаление.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Комунизм и потребительство.