Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Комунизм и потребительство.


Комунизм и потребительство.

Сообщений 101 страница 150 из 192

101

Serg написал(а):

Хм... Назови успешную (на твой взгляд) страну, которая в качестве ЗВР (или обеспечения денежной базы) использует долг чужого правительства.

Вот к чему чтение "мальчишей" приводит. До какой степени все кривится. :)

Википедия написал(а):

Золотовалютные резервы или международные резервы (англ. Official reserves) — внешние высоколиквидные активы, представленные в виде иностранной валюты и золота, которые находятся под контролем государственных органов денежно-кредитного регулирования и в любой момент могут быть использованы для финансирования дефицита платежного баланса, для интервенций на валютных рынках, оказывающих влияние на курс национальной валюты, или для аналогичных целей [1].

Внешние. Вот главное. И тут я думаю почти все страны в виде ЗВР держат
обязательства чужих правительств. И Германия и Япония в частности.
И Китай само-собой. Это ответ на твой вопрос.
Чтобы убедиться погугли например "структура ЗВР Япония".
Исключение составляют наверное только США.
Для них самое надежное - это долги собственного правительства.
Тут думаю больше исторического. После войны США были самой большой
и надежной экономикой мира. Во многом так и сейчас.
.
И еще. "Денежная база" и "звр" несовпадают. Даже у нас.

Мальчиш написал(а):

Именно он определяет основной размер актива, соответствующий пассиву - денежной базе (по учебнику). "Ценные бумаги иностранных эмитентов" - 13,273145 трлн рублей (на 1.08.2011). Это то, что определяет основную денежную массу страны - пассивы ЦБ (наличные (5,925962 трлн) + средства на счетах ЦБ (7,726311 трлн.)= 13,652273 трлн). Практически полное соответствие за вычетом мелких сумм! В денежную базу финансисты ЦБ не включили средства правительства в размере около 4 трлн рублей. Потому и отличается у нас денежная база от ЗВР.

Классика "развода на бабки". :)
"(А)=(Б) за исключением мелких сумм."
Но при условии если в (А) включить (С).
Но (С) в (А) не включили неправильно!
А вот если включить, то все сойдется!
.
Ну детский сад!
.
Ну и самое главное. Мальчишь в конечном итоге пытается объяснить
плохое состояние нашей экономики тем, что нас каким-то образом
поработили. А вот если мы "отринем эти оковы", то все будет хорошо.
Это в конечном итоге таже песня оправдывающая безобразное управление
нашей страной нашим уникальным правительством. Мол так и будет
все плохо, пока у нас в ЗВР чужие долги.
Да не в этом же дело!

0

102

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И тут я думаю почти все страны в виде ЗВР держат обязательства чужих правительств. И Германия и Япония в частности.

А, я понял. ЗВР Германии - греческие долги !
Чем их больше, тем лучше для евро.
Ну теперь понятно.  :rofl:

0

103

Serg написал(а):

А что в виде ЗВР у штатов и Европы ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Хочешь чтобы у нас в ЗВР были долги НАШЕГО правительства?А чем это по твоему будет лучше?

Serg написал(а):

Назови успешную (на твой взгляд) страну, которая в качестве ЗВР (или обеспечения денежной базы) использует долг чужого правительства.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И Германия и Япония в частности.И Китай само-собой. Это ответ на твой вопрос.

Serg написал(а):

А, я понял. ЗВР Германии - греческие долги !Чем их больше, тем лучше для евро.Ну теперь понятно.

Вот я ответил на вопрос. А зачем?

0

104

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот я ответил на вопрос. А зачем?

Ну, не знаю.
http://www.goldomania.ru/menu_002_010.html
Германия - является основным лидером, среди стран Европы. Она имеет национальные запасы золота в объеме - 3401,8 тонн, что составляет 71,2% от всего валютного резерва этой страны.
Россия - лидер, среди стран СНГ. В 2010 году страна ощутимо увеличила свои запасы золота, которые на данный момент составляют - 784,1 тонн. Благодаря этому, Россия переместилась с 9-го на 7-е место. Сейчас объем золота в хранилищах страны составляет 7,2% от ее валютных резервов.

.
Вот я и думаю, почему это немцы не копят доллары ?
Ведь, если пересчитать на то же золото, получается , что ЗВР Германии равно 4788 т., а у России 10888 т..
Вот я и говорю, что успешные страны не держат такого ЗВР как те, которые являются штатовским обменником, по причине своей "мудрой" денежной политики.

0

105

Serg написал(а):

почему это немцы не копят доллары

Потому что пытаются выйти из-под пиндосьего финансового контроля  и обгладывания своейго планктона ростовщиками.
Они же - локомотив, идеолог и продвигатель еврозоны с единой валютой.
Эту зону, начавшую уже успешно душить бакс и, следовательно, выскальзывавшую из под метрополии, сегодня пиндосия пытается дезинтегрировать.
Отсюда и поток охмуряющей чуши в СМИ о виновниках опсаности рецессии и текущих проблемах.
Просто уссаться - Греция виновата.
А в пиндосии все окэй!
Самое смешное, что оглупление взамес с либерасьим примитвом не дает плнактону вдоволь поржать над этой глупостью.
Кушают чушь и всерьез мыслят развалить свой нарождающийся пиндонезависимый нормальный мир - Соединенные Штаты Европы.

0

106

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что ты можешь предложить в ЗВР лучше чем трешерс? Золото?

Serg написал(а):

Понятно, статью ты не читал.
А что в виде ЗВР у штатов и Европы ?
...
Германия - является основным лидером, среди стран Европы. Она имеет национальные запасы золота в объеме - 3401,8 тонн, что составляет 71,2% от всего валютного резерва этой страны.
...
Вот я и думаю, почему это немцы не копят доллары ?Ведь, если пересчитать на то же золото, получается , что ЗВР Германии равно 4788 т., а у России 10888 т..Вот я и говорю, что успешные страны не держат такого ЗВР как те, которые являются штатовским обменником, по причине своей "мудрой" денежной политики.

Пример хорошего взаимопонимания. :)

0

107

Serg написал(а):

Ведь, если пересчитать на то же золото, получается , что ЗВР Германии равно 4788 т., а у России 10888 т..Вот я и говорю, что успешные страны не держат такого ЗВР как те, которые являются штатовским обменником, по причине своей "мудрой" денежной политики.

Дык обсуждали уже. Такие чудовищные ЗВР получаются от экспортоориентированности.

0

108

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Такие чудовищные ЗВР получаются от экспортоориентированности.

А экспорт Германии меньше чем у нас ? Германия меньше нас зависит от экспорта ?
Википедия нам говорит что экспорт Германии в 3 с лишним раза выше (а ЗВР в два с лишним раза ниже):
.
Германия Экспорт 803,2 миллиард (2009) (евро, видимо) ВВП (номинальный) 3 235 миллиарда (2009)
Германия Импорт 667,1 миллиарда (2009)[3]
.
Россия Экспорт $301,7 млрд (2009 г.) ВВП $1,232 трлн (МВФ, 2009 г.)
Россия Импорт $167,4 млрд (2009 г.)
.
"http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E0_%C3%E5%F0%EC%E0%ED%E8%E8"
"http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_России"
.
Отношение экспорта к ВВП у России(24,4%) и Германии (24,8%) абсолютно одинаковые.

0

109

Serg написал(а):

Отношение экспорта к ВВП у России(24,4%) и Германии (24,8%) абсолютно одинаковые.

Причем тут ВВП? Отношение экспорта к импорту. У Эспортоориентированных стран
(как Россия и Китай) занижается курс нац валюты. В результате экспорт преобладает
над импортом. Получается профицит торгового баланса. Что в конце концов закрывается
бумажками в виде американских трешерс. Которые копятся в ЗВР.
Вот в твоих цифрах:

Serg написал(а):

Германия Экспорт 803,2 миллиард (2009) (евро, видимо) ВВП (номинальный) 3 235 миллиарда (2009)Германия Импорт 667,1 миллиарда (2009)[3]

Экспорт к импорту 1,2

Serg написал(а):

Россия Экспорт $301,7 млрд (2009 г.) ВВП $1,232 трлн (МВФ, 2009 г.)Россия Импорт $167,4 млрд (2009 г.)

Экспорт к импорту 1,83
.
Вот такая деформированная внешняя торговля.

0

110

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот такая деформированная внешняя торговля.

Хм.... однако где ты видишь у нас бОльший перекос ?
Абсолютно то же самое.
У Германии разница 803-667=136
У России разница 302-167=135
А ЗВР у нас в два с лишним раза выше. Да еще в валюте, а не в золоте.
Почему нужно считать отношения, а не компенсировать абсолютные цифры ?
Но, даже не в этом дело. Германия держит ЗВР не для того, чтобы обеспечивать на их основе собственные деньги.

0

111

Serg написал(а):

Хм.... однако где ты видишь у нас бОльший перекос ?Абсолютно то же самое.У Германии разница 803-667=136У России разница 302-167=135

Если говорить про показатель перекоса, то думаю правильнее
использовать именно отношение. Это показательнее мне кажется.
И тогда Россия, Китай, Япония это страны с бОльшим перекосом.
А вот если смотреть на торговый баланс, то тут ты прав. Надо
смотреть  разницу.
И тогда получается что Германия и Россия близки. Но как же немцы
уходят от покупки трешерс? Я не знаю. Чем они платежи закрывают?
Или держат открытыми?
Это надо бы выяснить.

Serg написал(а):

Но, даже не в этом дело. Германия держит ЗВР не для того, чтобы обеспечивать на их основе собственные деньги.

Пиши тебе не пиши - все без толку. Я уже показывал что тут
Мальчишь врет. Это (примерное равенство ЗВР и базы) получилось
с точностью до наоборот. У нас такой ЗВР потому что такая база.
А не наоброт.

0

112

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

У нас такой ЗВР потому что такая база.А не наоброт.

:dontknow:

0

113

Буду тут разоблачать коммунистов (но это не стриптиз!) :)
.

Сергей Обухов также отметил, что КПРФ предлагает вернуть в паспорта граждан РФ россиян графу «национальность», передает «Интерфакс».

http://www.klerk.ru/boss/news/248508/
Я всегда подозревал что коммунисты не были истинными интернациалистами.
И вот теперь это подтвердилось самым уродливым способом...

0

114

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И вот теперь это подтвердилось самым уродливым способом...

Если ты посмотришь теллевизор, то обнаружишь еще более крутые разоблачения коммунистов, особенно у Караулова.
Ты что, забыл, что скоро выборы ?

0

115

Serg написал(а):

Если ты посмотришь теллевизор, то обнаружишь еще более крутые разоблачения коммунистов, особенно у Караулова.

Это да. Придумают теперь ого-го!
Но с пятой графой это же не придумки. Сами коммунисты кричат: давай вводить!
Хочу! и т.д. Так что здесь никаких подтасовок нет. :)

0

116

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но с пятой графой это же не придумки. Сами коммунисты кричат: давай вводить!

Ну будет у тебя в паспорте стоять русский.
В чем проблема? Ты что, стесняешься своей национальности?
Что плохого в том, если у русского в паспорте будет стоять русский, а у узбека- узбек?
В СССР это было, и проблем по этому поводу я не встречал.

0

117

Дмитрий написал(а):

Ну будет у тебя в паспорте стоять русский.В чем проблема? Ты что, стесняешься своей национальности?Что плохого в том, если у русского в паспорте будет стоять русский, а у узбека- узбек?

Нет, нет. Вопрос стоит не так.
Вопрос стоит так: с какой целью, для чего, зачем вводить в паспорт графу "национальность"?
1. Это потребует денег. Даже просто проштамповать штемпелем одну из страниц паспорта.
Это расходы казны. Да и граждан. Надо будет куда-то идти, стоять очередь, и ждать,
когда тебя проштампуют и у себя сделают запись.
Всякие расходы на мой взгляд должны быть оправданы целью. Так вот: цель то в чем?
2. Вчера на Маяке дозвонились до этого самого Сергея Обухового. И спросили: зачем?
Он вначале тоже понес пургу на тему "А чем плохо то? Пусть будет!". Но после нескольких
повторяющихся вопросов: "зачем?" он ответил: хочу чтобы у меня в паспорте значилось: русский!
И все мои избиратели (каряки татары и нанайцы) тоже хотят чтобы в паспорте было обозначено!
Я попробывал дозвонится но не получилось. Хотел предложить идею: пусть все хотющие
напечатают в типографии вкладыш где можно будет о себе указать: национальность, вероиповедание,
политическая и сексуальная ориентация и т.д. И ДОБРОВЛЬНО (это значит "кто хочет") вкладут
этот вкладыш в свой паспорт. Никаких проблем. Но зачем им нужно вводить такую графу
обязательную? Нет ответа.
3. Думал я и так и сяк и не вижу никакого рационального объяснения кроме как
для того, чтобы иметь возможность дискриминации людей по нац признаку.
А именно: открывает милиционер паспорт и говори: Ага! Нанаец! Почему в Москве без
прописки?
Кто со мной не согласен прошу предложить хоть какое-то другое неидиотское объяснение.

0

118

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Хотел предложить идею: пусть все хотющие
напечатают в типографии вкладыш где можно будет о себе указать: национальность, вероиповедание,
политическая и сексуальная ориентация и т.д.

Да, я тоже согласен. Пусть делают вкладыш, но только за свой счет и в необязательном порядке. Мне лично пофиг, я знаю свою национальность и свою родню до четвертого колена и без вкладыша.
Еще. Сейчас езжу на общественном транспорте и заметил все столбы обляпаны желто-синим говном типа: "ЛДПР. Мы за русских!" Вы можете себе представить такое например в Германии: "ХДСХСС. Мы за немцев!" Пиздец сразу этой ХДСХСС, я так думаю. Мое мнение, что активно начал эксплуатироваться и муссируется национальный вопрос, т.к. другой идеи то и нету, когда с головой не в порядке.

0

119

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вопрос стоит так: с какой целью, для чего, зачем вводить в паспорт графу "национальность"?
1. Это потребует денег. Даже просто проштамповать штемпелем одну из страниц паспорта.
Это расходы казны.

Ну так переименовали же милицию в полицию, а здесь расходы казны меньше.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Думал я и так и сяк и не вижу никакого рационального объяснения кроме как
для того, чтобы иметь возможность дискриминации людей по нац признаку.

Для этого не нужен паспорт:
как говориться в одном анекдоте, "здесь бьют по роже, а не по паспорту".

hadzha написал(а):

Сейчас езжу на общественном транспорте и заметил все столбы обляпаны желто-синим говном типа: "ЛДПР. Мы за русских!"

Так ведь достало же, разве не слышал разговоры в общественном транспорте:
Русский в России живет как может, а кавказец(здесь возможны варианты) как хочет. И власть это устраивает.
поэтому и:

hadzha написал(а):

начал эксплуатироваться и муссируется национальный вопрос,

0

120

hadzha написал(а):

Мое мнение, что активно начал эксплуатироваться и муссируется национальный вопрос, т.к. другой идеи то и нету, когда с головой не в порядке.

Да. И это страшно. В России где >200 национальностей.

Дмитрий написал(а):

Ну так переименовали же милицию в полицию, а здесь расходы казны меньше.

Агрумент епрст!  :crazyfun: А давай реализовывать любую херню, если расходы на нее
будут меньше чем переименование милиции в полицию! А?
Скажем переименуем Кавказ в Пион. И вот они уже не Кавказцы а Пионеры!  :D

Дмитрий написал(а):

Так ведь достало же, разве не слышал разговоры в общественном транспорте:Русский в России живет как может, а кавказец(здесь возможны варианты) как хочет. И власть это устраивает.поэтому и:

Угу. Раз власти устроили "такой" порядок, то значит надо кричать "бей жидов чурок"?
Железная логика! У меня какое-то чувство, что народ вокруг начинает сходить с ума!
Дим! Ты вот скажи, ты что, хочешь развалить нашу страну устроив погромы по
нац признаку?

0

121

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

У меня какое-то чувство, что народ вокруг начинает сходить с ума!

Ежели ты - Наполеон, а народ вокруг тупо талдычит, что ты - Хат, то, по-моему, есть повод задуматься.
Задуматься о том, кто именно сошел с ума.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

... хочешь развалить нашу страну устроив погромы понац признаку?

Это из-за графы в паспорте???
Не вижу никакого повода и причины для вражды в том, что каждый из нас не только знает сам кто он по национальности, но и имеет возможность закрепить это знание документально (юридически).
Хотя бы для детей-внуков-пра..пра..правнуков.
Это право любого человека любой национальности.
Это раз.
А вот два: я думаю, что именно русские своей ментальностью определяли лицо России на протяжении всей истории Руси, Российской имеперии, СССР.
Их ментальность была цементом государства.
Их язык был и есть общим для всех 200 национальностей России языком.
Мне глубоко плевать кто какой национальности при непосредственном общении (бытовой взгляд "снизу").
А вот политически - отнюдь нет.
Если в Росии удастся установить доминанту ментальности, например, цыган, - твоя и пиндосья мечта сбудется - России звиздец.
Может, стоит подумать чуть дальше своего носа?

0

122

BigVad написал(а):

Задуматься о том, кто именно сошел с ума.

Вадик. Ну неужели ты не понимаешь что это бесполезно: "мне задуматься"?
Если я сошел с ума, то я неадекватен. И понять что сошел с ума именно я - просто не смогу.
А если я не сошел с ума, то опять таки думать не над чем. :)

BigVad написал(а):

Не вижу никакого повода и причины для вражды в том, что каждый из нас не только знает сам кто он по национальности, но и имеет возможность закрепить это знание документально (юридически).

:crazyfun:  Зачем? Зачем "Юридически закреплять"?
Впрочем "закрепляйся". Если хочешь. Но почему ты хочешь всех "закрепить"? :)

BigVad написал(а):

Хотя бы для детей-внуков-пра..пра..правнуков.

Т.е. без штампа в паспорте они тебе не поверят?  :crazyfun:

BigVad написал(а):

А вот два: я думаю, что именно русские своей ментальностью определяли лицо России на протяжении всей истории Руси, Российской имеперии, СССР.Их ментальность была цементом государства.

Хорошо. Согласен. Но что ты хочешь исходя из этого? Чтобы русские имели какие-то преференции
исходя просто из того что они русские? Наример иметь 1,5 голоса на выборах? Или не сидеть
за некоторые преступления? Чего ты хочешь?

BigVad написал(а):

Их язык был и есть общим для всех 200 национальностей России языком.

Ну и что? Как это влияет на потребность графы о национальности?
Считаешь что нужно ограничить влияние евреев, но никому этого говорить
прямо нельзя? :)

BigVad написал(а):

Если в Росии удастся установить доминанту ментальности, например, цыган, - твоя и пиндосья мечта сбудется - России звиздец.

Каки образом? Каким образом графа "национальность" защитит от этого
Россию?

0

123

Дмитрий написал(а):

Так ведь достало же

Тебя кто достало? Государство? Правительство, что ведет себя как шлюха? Ну тогда разбирайся с ним, это оно завело страну в тупик по национальному вопросу. Причем чурки то? Садятся на голову тем, кто позволяет это и нечего слюни распускать. Если государство устроено так, что можно купить безнаказанность, то виноват не чурка неразумный, наглый с "киньжялом" и баблом, а власть.
Если изляпать все вокруг лозунгами и накидать листовок, то будет только замусорено вокруг, русским легче не станет, просто ЛДПР пройдет в Думу. Не пойму никак, зачем они мусорят? Они и так пройдут. Может иллюзии есть по поводу большего процента?
Я сомневаюсь что на Кавказе ляпают на столбах: "Мы за лезгинов(аварцев, лакцев, даргинцев и т.п.)!" Там и так это понятно.

Дмитрий написал(а):

Ну так переименовали же милицию в полицию, а здесь расходы казны меньше.

Ты как посчитал? Мне например не хочется херней маяться, время и деньги терять на национальное самоосознание, не страдаю комплексом неполноценности по своей нацидентификации.
з.ы. А вообще что мы переживаем то, глупости всё и постое. Ну выпустят пар до 4 декабря, в Думу сядут те же морды протокольные с %% которые напишет Чуров. Все поутихнет. Расслабьтесь.

0

124

BigVad написал(а):

Если в Росии удастся установить доминанту ментальности, например, цыган

Искусственно установить доминанту невозможно, она складывается из пассионарной силы этноса. Немцы, проебав войну, оказались сильным этносом поэтому на них сейчас фактически держится Евросоюз. Никакие нацпринадлежности закрепленные документально тут не помогут.  Если руссак пасует перед наглостью и дикостью чурека, не давая решительный отпор сразу, то это слабость. Попробуйте для эксперимента ущипнуть за попку горянку в ауле. С себя надо начинать, уже тыщу раз говорил, вы же слышать не хотите. Мое мнение.

0

125

hadzha написал(а):

С себя надо начинать, уже тыщу раз говорил, вы же слышать не хотите. Мое мнение.

А это наверное самое сложное Жека. Понять что начинать надо с себя.
А потом еще понять что по другому вообще никак ничего нельзя сдвинуть.
Впринципе.
.
Это вот как раз про "абсолютное зло" в понимании американцев: нежелание
признавать своих ошибок. Ни на личностном ни на национальном уровне.

0

126

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Думал я и так и сяк и не вижу никакого рационального объяснения кроме как
для того, чтобы иметь возможность дискриминации людей по нац признаку.

Да никакой дискриминации не будет, Мохнатыч, как не было в СССР. Обычная, очередная коммунякская тупость. Придумывали много. Но согласен: важно гражданин, а не раскос глаз и цвет кожи.

0

127

hadzha написал(а):

А если я не сошел с ума ...

Я не считаю, что ты сошел с ума.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. без штампа в паспорте они тебе не поверят?

Кто был по национальности хотя бы один из твоих четырех прадедев?

hadzha написал(а):

Но почему ты хочешь всех "закрепить"?

А почему за езду на мотоцикле без шлема штрафуют?
"Из десяти девять не знают отличия тьмы от света,истины от лжи,чести от бесчестья,свободы от рабства. Такоже не знают и пользы своей", Трифилий, раскольник (АБС, "Отягощенные злом, или сорок лет спустя")

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Каким образом графа "национальность" защитит от этого Россию?

Тем же самым, что свалил СССР.
Доминирующий менталитет, как и доминирующая идеология закрепляются публичным признанием, пропагандой и рекламой.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Чтобы русские имели какие-то преференции ...

Ни коем случае.
Дебилы-националисты - это крайность.
Что угодно в сверхдозах - яд.

0

128

Volnovik написал(а):

Да никакой дискриминации не будет, Мохнатыч, как не было в СССР.

Ну это отдельный вопрос. Есть данные что все таки была. :) но я сейчас не об этом.

Volnovik написал(а):

Обычная, очередная коммунякская тупость.

Хорошо если так. Но что-то мне стало казаться что есть люди, которые
пойдут на риск националистических вспышек лишь бы пролезть на
выборах. Очень кажется.

0

129

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А это наверное самое сложное Жека. Понять что начинать надо с себя.
А потом еще понять что по другому вообще никак ничего нельзя сдвинуть.

Не просто с себя, Мохнатыч. Это ещё пол-беды. С понимания своего своекорыстия в блюдолизстве к тем, кто тебя же уничтожает. Вот из-за чего люди идут на любые уловки, но не желают признать очевидное. Тогда нищета и неискренность собственной житейской философии слишком ясно проявляется. Проще продолжать тупить и делать вид: "а был ли мальчик?"

0

130

BigVad написал(а):

Кто был по национальности хотя бы один из твоих четырех прадедев?

Видишь ли Вадик. По принятому у нас порядку, паспорта (вместе с этой ценной графой)
находятся в распоряжении государства. Т.к. сдаются в обмен на справку о смерти.
Так что паспорт тут людям не поможет.
Но я кое-что знаю из рассказов дедов и бабок. И без всяких поспартов.
Что касается моего отношения то мне близки слова Высоцкого:
"Только русские в родне, Прадед мой - самарин,- Если кто и влез ко мне, Так и тот - татарин""
А род вообще от голандцев, что приехали в эпоху Петра-1 в Россию. :)

BigVad написал(а):

А почему за езду на мотоцикле без шлема штрафуют?

А? Это ты к чему? "Незакрепленность национальности в паспотре" это
надо приравнять к езде без шлема?  :huh:

BigVad написал(а):

Доминирующий менталитет, как и доминирующая идеология закрепляются публичным признанием, пропагандой и рекламой.

Вадик! Уволь меня от херни которую несут в СМИ.
Не хочешь отвечать по сути, так и скажи.

BigVad написал(а):

Ни коем случае.Дебилы-националисты - это крайность.Что угодно в сверхдозах - яд.

Тогда что тебе даст "закрепление за русскими статуса системообразующей народности"?
К чему это пришить? Закрепили: "русские - основняк!" Дальше что из этого?

0

131

Volnovik написал(а):

С понимания своего своекорыстия в блюдолизстве к тем, кто тебя же уничтожает.

Ну это по моему слишком. Это может быть одной из верисий разбора своих ошибок.

0

132

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну это отдельный вопрос. Есть данные что все таки была. :) но я сейчас не об этом.

Среди друзей было у меня два близких друга-еврея. Один Лёня Горда, с которым мы учились на параллельных потоках на инфизе ХПИ, а другой Боря Давыдов, с которым мы поднимали участок износостойких покрытий на ХИЗе.

Лёня был мягким до безволия человеком, но прекрасного характера, но жена была действительно стерва. На какое-то время после института мы не виделись и встретились когда он наколотый ГБистами появился у меня дома. Много было разговоров. Главное, я его спрашивал: чего ты добился, если сами же Штаты тебя пускать к себе не хотят? За что ты пострадал? Не было ответа.

С Борей было тоже много разговоров, но мужик очень просто представлял себе национальную гордость. Ещё его отец, когда все в русские переписывались, остался при  своей национальности и это была не только гордость отца, но и гордость сына.

Думаю, посткоммуняки пытаются таким способом увеличить поголовье русских в России. Лучше бы думали не единственной трещиной в промежности... :)

0

133

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну это по моему слишком. Это может быть одной из версий разбора своих ошибок

Нет, смелость нужно иметь, чтобы сказать себе правду. Без этого - всё только слюни. "А Васька слушает, да ест" :)

0

134

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тогда что тебе даст "закрепление за русскими статуса системообразующей народности"?
К чему это пришить? Закрепили: "русские - основняк!" Дальше что из этого?

Это как за римлянами закрепили аналогичное право. На Риме в результате всё равно триста лет коз пасли. :)

+1

135

Volnovik написал(а):

Лучше бы думали не единственной трещиной в промежности..

:crazyfun:
Это плюс!

0

136

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не хочешь отвечать по сути, так и скажи.

Так суть-то не доходит до тебя.
Именно то, что масса принимает, как норму, определяет реальность.
Зря что ли имеющие власть лезут в мозги своего планктона через СМИ.
Не слышал о рекламе ничего?
Неужели тебе тут что-то нужно доказывать?

0

137

BigVad написал(а):

Неужели тебе тут что-то нужно доказывать?

Я все понял Вадик. Разумного обоснования для введения графы
"национальность" у тебя нет. Вопрос исчерпан. :)

0

138

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Закрепили: "русские - основняк!" Дальше что из этого?

Чем это закрепили?

Volnovik написал(а):

Это как за римлянами закрепили аналогичное право. На Риме в результате всё равно триста лет коз пасли.

Нету связи.
До коз была 1000-летняя история Римской Империи.
Никакие записи в паспортах, разумеется, не решают сами по себе ничего.
Только система решает.
Это не означает, что каждый отдельный элемент системы не имеет значения.

0

139

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вопрос исчерпан.

ЗдОрово.
Это у тебя так от либеральности?
Тем более, что ничего ты так и не понял.

0

140

BigVad написал(а):

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):Закрепили: "русские - основняк!" Дальше что из этого?

Чем это закрепили?

Не важно. Предположим закрепили в конституции. Дальше что?

BigVad написал(а):

Тем более, что ничего ты так и не понял.

И не пойму. А потому разъяснять мне - труд неблагодарный.

0

141

Давайте упростим. Паспорт нужен для того, чтобы власть(представитель власти) могли идентифицировать человека как гражданина страны.
Давайте посмотрим, что там написано.
1. Гражданство (на обложке)
2. Ф.И.О.
3. Дата и место рождения.
4. Семейное положение.
5. Дети
6. Кем и когда выдан
7. Регистрация (по старому - прописка)
8. Воинская обязанность.
9. Группа крови - по желанию, в целях оказания помощи гражданину в случае несчастного случая.
10. ИНН - по желанию, для удобства.
Так вот, п.п 1, 2, 3, 4, 5, 8 логично вытекают из правоспособности и дееспособности гражданина по ГК и ему необходимы для осуществления своих прав и несения обязанностей. Ну может еще п.6 нужен для формы документа.
Местом жительства по ГК является постоянное или преимущественное проживание гражданина, а не регистрация. Тоже не понятно, вернее нам то понятно, нашей власти надо всех по баракам пронумеровать.
Вопрос: С какого боку тут прилепить национальность, если только не "по желанию"? Не понимаю. Ведь паспорт дает гражданину фактически его гражданскую правоспособность. Национальность не закрепляет правоспособность, ни увеличивает и не уменьшает, поскольку она дается по рождению и исчезает только со смертью гражданина. Какая еще тут реклама?

0

142

BigVad написал(а):

Это не означает, что каждый отдельный элемент системы не имеет значения.

Никогда для властителей отдельный элемент не имел значения и никогда не будет иметь. Властителям нужно полное подчинение их воли, какой бы она ни была. Это закон власти.

0

143

hadzha написал(а):

Вопрос: С какого боку тут прилепить национальность, если только не "по желанию"? Не понимаю. Ведь паспорт дает гражданину фактически его гражданскую правоспособность. Национальность не закрепляет правоспособность, ни увеличивает и не уменьшает, поскольку она дается по рождению и исчезает только со смертью гражданина. Какая еще тут реклама?

Понимаешь, нужно понимать, что они живут в рамках своих иллюзий. Им нужно, чтобы их царствование было увековечено в веках. Потому и строят тысячелетия храмы, да дворцы, да жилища для рабов, а не благополучие для граждан. Падение процента русского населения России для России большая опасность роста дальнейшего самосознания малых народов с падением третьего, последнего Рима. Вот и пытаются согнать всех в стадо своим тупым способом. На другое им промежности не хватает. :)

0

144

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А потому разъяснять мне - труд неблагодарный.

Ты прав.

hadzha написал(а):

Вопрос: С какого боку тут прилепить национальность, если только не "по желанию"? Не понимаю.

Это не тактика.
Это стратегия.
Пропагандистские штучки - мощнее их нету для планктона.

hadzha написал(а):

Какая еще тут реклама?

О механизме воздействия "мелочей" на человека речь.

Volnovik написал(а):

Никогда для властителей отдельный элемент не имел значения ...

Имелось ввиду, что часть целого не имеет целью заменить целое по эффекту.
Что есть покрышка?
Нихрена на ней не уедешь и не повезешь.
То ли дело - авто!
Просто сравнивать некорректно.

0

145

BigVad написал(а):

Пропагандистские штучки - мощнее их нету для планктона.

А может эффективнее попробовать осознать себя людьми и планктона поменьше станет?

0

146

Вот. Оттягиваются по-полной...
Медведев и Путин в качестве комбайнёров собрали по 6 тонн кукурузы

0

147

hadzha написал(а):

Давайте упростим.

Тогда давайте еще упростим. Зачем ввобще паспорт нужен?

hadzha написал(а):

А может эффективнее попробовать осознать себя людьми и планктона поменьше станет?

:crazyfun: Сейчас ы Вадима мозги перегорят! Ты что? Он это он. А планктон это другие.
Как это планктон осознает себя людьми?

0

148

Volnovik написал(а):

Вот. Оттягиваются по-полной...Медведев и Путин в качестве комбайнёров собрали по 6 тонн кукурузы

Ну клоуны!  :crazyfun:

0

149

BigVad написал(а):

Имелось ввиду, что часть целого не имеет целью заменить целое по эффекту.

Но власть именно и есть та самая малая и далеко не лучшая часть. Даже не покрышка, а мазутное пятно на днище. Тем не менее именно она исходит из принципа, что народ - это они и решают за народ, куда им прорыть свои арычки от народных денег.

0

150

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну клоуны!

Тыгров стрелял, кытов стрелял, мотоциклете по Севастополю вышивал... Теперь 6 тонн кукурузы собрал на памятник незабвенному...

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Комунизм и потребительство.