Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » О выходе из "зоны комфорта".


О выходе из "зоны комфорта".

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Отпочковалось из истории.
.

hadzha написал(а):

Лень-скрытая форма страха. Она настолько скрыта, что чел говорит себе и всем: "Бля, да вы чё, да я не хочу просто ничего, мне и так хорошо, вы все ненормальные, копаетесь в своем говне сером веществе или вообще плаваете в нём, в смысле, в говне. Идиоты!"А на самом то деле выдают человека слова и понурый взгляд и начинаешь понимать, что это нереализованность, что человеку дОлжно быть творцом, что в каждом из нас есть искра Божья, только жизненные течения прибивают нас ни к тем берегам в силу того, что не взрощенно в нас с детства это понимание своей исключительности. Нам объясняли: "Как все!" "Не хуже других!" и другие формулы. А когда начинаешь понимать, становясь помудёристей, то вроде бы уж и поздно, годы, давление общества: "Что подумают люди!" "Да нафиг-пофиг!" Даже смерть в 70 лет считается нормой: "Дааа, пожил, чего уж там!" Это ошибка.Нет никаких норм, есть только воля и сила духа, и есть разум, которым необходимо обуздать эмоции..з.ы. Вообще длинная история и не по теме

Я бы сказал что человек только говорит что ему лень.
Я согласен что выдают слова и понурый взгляд.
И про "искру Божью" это ты в точку.

Volnovik написал(а):

Есть в этом логика, Мохнатыч, но не полная. Что нужно, чтобы преодолеть барьер, который с места не возьмёшь? Время, чтобы разогнаться и то не с первого раза. Что нужно, чтобы вылезть из сметаны? сбить масло. Опять время нужно. Так что не все сидящие в яме только слюнявятся. Герцен тоже выполнил огромную работу, хотя сам и не пытался перескочить барьер, поскольку понимал невозможность этого в тех условиях. Результат никогда не бывает следствием карьеристской атаки. Последнее может быть только финалом очень долгой и напряжённой рутинной работы.
            Как в том анекдоте. После циркового представления поклонница подошла к эквилибристу:- Я восхищена с какой лёгкостью вы выполняли свои кульбиты- Я рад мадам, что вы не видели моих слёз.

Ну ты задачи ставишь!  :crazyfun: В одном абзаце - полную логику обеспечить!
Про барьер: есть хорошая новость! :) Существует тоннельный эффект!

hadzha написал(а):

Да, и еще очень давно читал где-то, что человек сам является генератором этой энергии. Это видно из эксперимента,  после регулярных пробежек по утрам, сначала через силу, а потом это уже появляется потребность, близкая к наркотической. Так вот, мне обьяснили умные люди, без опиндошенных не обошлось к сожалению, что действуя через силу, через "немогу" вырабатывается автоматически потребность в действии. Так что рецепт от унылого говна в жизни и депресухи - действие, ну желательно по плану, конечно, в соответствии с желаниями. Проверял, работает, но вот лень страх часто мешает. Слава Богу я это понимаю.

.
Т.к. я уже понял, что объяснять теории я нифига не умею, то тут решил просто
рассказать про свой опыт.
В декабре бросил курить. По книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".
Сейчас слушаю его же "Легкий способ сбросить вес". Т.к. набрал после бросания.
И понимаю что этот человек придумал: главное никакого насилия над собой.

0

2

Как мыслят курильщики и толстые? Одна часть человека говорит что для пользы дела НАДО.
А другая часть говорит "Понимаю что надо. Но все равно ХОЧУ". Курить, жрать или валятся на
диване. Так что предложил этот гениальный чувак?
А вот что. Для успеха всего-то надо чтобы изменились ЖЕЛАНИЯ. И все.
Т.е. если человек не будет хотеть курить, то и курить он не будет.
Если пропадет аппетит, то и похудеет. А если человек захочет пробежаться,
то и найдет время и аэродром стадион. :) Все просто. Как все гениальное!

0

3

С другой стороны задачка на нобелевку. Это ж надо чего удумал! Желания поменять?
А ведь получилось. Эффективность его способа бросить курить - 95%.
.
Тогда я над этим задумался. Ну и еще прочитанные книги по психологии и теперь по НЛП.
Давно хотел как-то все-таки надо больше двигаться. Но не хотел двигаться.
Взял метод из НЛП. Сначала повспоминал. И вспомнил. Как в одном месте в лесу
долго гулял. Поехал в это место. И сказал себе. Пройдусь по этой аллее.
Если не захочется, то сразу сяду в машину и поеду домой. Главное - никакого насилия!
Гулял туда-сюда 2,5 часа! И еще бы ходил, а хожу я быстро. Но пора было ехать.
http://forumupload.ru/uploads/0001/df/35/35150-1.jpg

0

4

Ага. Пошел на стадион возле дома. Неа. Не ходиЦЦо. Поехал опять в то место. ХодиЦЦо! :)
Че за фигня?
Взял другую процедуру из НЛП. Поприменял и понял. Мне нужно 3 условия.
1. Гулять туда-сюда и отходить от машины не более чем на 100м.
Чтобы как только надоело - так сел и поехал.
2. Грунт должен быть таким, чтобы не смотреть под ноги. Ходить и не думать
куда наступить. Т.е. ровно.
3. Народа рядом должно быть минимум.
Тогда я с удовольствием гуляю быстрым шагом! Причем с БОЛЬШИМ удовольствием!
Нашел асфальтовую дорогу за аэродромом. 3-4 машины в час. Поле. Свежий воздух.
Дорога без ям. Зимой обязательно чистят. От дома 3 км. Кайф!
Гулял каждый день. От часа до 1,5. В любую погоду! С огромным
кайфом. Собственно там ухо и застудил: открытое поле, холодный ветер.
Ну да ладно. С нетерпением жду еще неделю и вперед. К активному гулянию.
Вот оно что крест животворящий отсутствие насилия творит!  :crazyfun:

0

5

Идем далее. Дочь у меня - троечница. С начала и до теперь - 8 класс.
Пама, мама учились хорошо. У мамы второй диплом - красный.
Все дедушки - бабушки с высшим образованием. Ребенок умный.
Но - троечница. Причем при ее велеколепно подвешенном языке
3 по развитию речи. Че за фигня?
И только совсем не давно я понял что это именно мы ее родители
причина такой ее учебы. Это мы с женой приучили ребенка к мысли:
учеба это нудно скучно не интересно и ОБЯЗАТЕЛЬНО!. Т.е. - насилие.
2 месяца я это потихоньку исправляю, и уже есть результаты. Думаю
к середине осени ребенок будет учиться без троек.
Как? Просто и не просто.
Дочь каждый день сидит перед уроками и думает: если я сегодня
это не выучу, то завтра мне двойка. Опять будут пилить, ругать.
Ну что делать? Надо начинать учить. Надо, надо ...надо....
А почему это я вместо учебы телевизор включила? :)
А ведь я например учился совершенно по другому. Я думал так:
пойду учить уроки. Вот сяду, выучу и завтра пятерку получу!
И радостно садился и учил.
Чувствуете разницу? Идти утром на работу тоскливо думая что
если буду плохо работать то меня выгонят.
Или радостно идти на работу потому что меня ждет там
ненастроенный МОЙ прибор? Который я САМ задумал,
разработал и спаял.
Вспомните себя. Насколько производительность вашего труда
различается и результаты тоже когда делаешь что-то в обязаловку
или когда с энтузиазмом?
Вот то-то!
С дочерью дела идут трудно. Все время срывается на "обязанность".
Каждый день ее настраиваю. Но дела в гору. Главное она поняла.
Как это здорово и радостно можно учиться, когда настроишься
нужным образом. Да и результат есть. Количество троек сильно
убавилось.

0

6

Да, Лех, это поменять "обязанность" на "обязательство". Проходил и даже писал где-то в одном из постов.
Обязанность-извне, обязательство-изнутри. Сам решил, придумал позитивную мотивацию и делаешь. Все просто.
Молодец! Удачи!

0

7

hadzha написал(а):

Да, Лех, это поменять "обязанность" на "обязательство".

По моему мы не поняли друг друга. Я про то что вообще никаких обязательств.
ТОЛЬКО желания.
Самонасилие не менее деструктивно. Когда считаешь что ты этой женщине
дарить цветы ДОЛЖЕН потому что ...., а дариить их ей НЕ ХОЧЕТСЯ, то
эта женщина обречена.

hadzha написал(а):

Молодец! Удачи!

Спасибо! :)

0

8

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну ты задачи ставишь!  :crazyfun: В одном абзаце - полную логику обеспечить!
Про барьер: есть хорошая новость! :) Существует тоннельный эффект!

Он статистический и очень зависит от ширины барьера, а барьеры в нашем постсовке тонкими не бывают, и статистика, применённая к одному индивидууму срабатывает всегда не в лучшую сторону. Так что на везение можно надеяться когда и без него уже проскочил... Вот тогда и скажешь себе: "Уф, повезло"... :)

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По моему мы не поняли друг друга. Я про то что вообще никаких обязательств.
ТОЛЬКО желания.
Самонасилие не менее деструктивно. Когда считаешь что ты этой женщине
дарить цветы ДОЛЖЕН потому что ...., а дариить их ей НЕ ХОЧЕТСЯ, то
эта женщина обречена.

Но и самонасилие можно обмануть. Я это делаю, убеждая себя, что это нужно сделать всего лишь один раз, побыстрее и без ошибок, чтобы больше времени осталось на приятное занятие.  :)

0

9

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По моему мы не поняли друг друга.

Да, не поняли. Суть в том и есть, что посредством желания и переводится "обязанность" в "обязательство". Если нет желания, то естественно это насилие и ничего не получится. Желание возникает тогда, когда есть мотивация, а мотивацию, если покопаться с применением разума, а не эмоций, можно найти.
Пример, примитивный правда.
Мы в семье никогда не моем посуду сразу после еды, т.к. весь кайф от трапезы портится обязанностью кому-либо драить тарелки. Но мне очень не нравилось, да и жена ворчала, когда посуда остается с вечера, валяется весь день и жена приходя с работы раньше меня вынуждена мыть за всеми. Не правильно! А самому мыть после еды не охота. Что делать? Поразмыслив над ситуацией я понял, что мыть нужно с утра, осталось только найти мотивацию. Спрося себя: "А хочешь ли ты, чтобы жене было приятно прийти с работы и обнаружить чистую раковину и сверкающую посуду? А хочешь ли ты чтобы руки твоей жены выглядели не как у бабки, лет через пять, а как у женщины?" Всё встало на свои места. Мне теперь в кайф утром помыть посуду.
Сергейсаныч, я просто уверен, сейчас скажет: "Какой же хернёй вы занимаетесь! Разве это проблема помыть посуду?" Да нет, Серж, не проблема, никто особо у нас не заморачивался в семье по поводу этого, просто все шло своим чередом, "на авось". Пример примитивный, подчеркиваю, ситуации бывают намного глубже. В жизни, в более сложных ситуациях, применяя этот механизм, можно делать чудеса в отношениях между людьми.
Как вы думаете, какое отношение теперь ко мне у моей супруги? Это я и называю "Начни с себя!"
З.Ы. Есть еще одна мотивация, появившаяся сама собой - очень теплая вода из холодного крана с утра, и горячую воду почти не включаю. Экономия!  :crazyfun:
.
Заметил, что когда таким образом начинаешь мыслить и действовать появляются вот такие З.Ы. в жизни и они нарастают как снежный ком.

0

10

hadzha написал(а):

Мы в семье никогда не моем посуду сразу после еды, т.к. весь кайф от трапезы портится обязанностью кому-либо драить тарелки.

Мою, сразу, без проблем.

hadzha написал(а):

Сергейсаныч, я просто уверен, сейчас скажет: "Какой же хернёй вы занимаетесь! Разве это проблема помыть посуду?"

Там как то тоже сразу моют, не напрягаясь.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Насколько производительность вашего труда
различается и результаты тоже когда делаешь что-то в обязаловку
или когда с энтузиазмом?

Попробуй работать в военкомате, объясняя молодежи, что служить - это не обязанность, а желание каждого молодого человека!

hadzha написал(а):

В жизни, в более сложных ситуациях, применяя этот механизм, можно делать чудеса в отношениях между людьми.

Например полюбить женщину, которую не любишь!
Круто, аж дух захватывает!

0

11

hadzha написал(а):

Пример, примитивный правда.

Задумалсо. Мы все- таки по разному думаем.
Но я не знаю чей подход лучше.
Может ты прав. В том, что неважно каким способом
вызвать желание. Главное чтобы оно появилось.
Буду думать.

hadzha написал(а):

Сергейсаныч, я просто уверен, сейчас скажет: "Какой же хернёй вы занимаетесь! Разве это проблема помыть посуду?"

Сергей Саныч - уникум. Его чего не спроси он скажет: да как-то так получилось. :)
Плов готовит - по ощущениям. Семейные отношения - по ощущениям.
Талант. Что тут сказать?
А мы с тобой похоже из других. У кого ощущения оказались не верными.
И таких людей много. Вот и приходится нам голову включать.

hadzha написал(а):

З.Ы. Есть еще одна мотивация, появившаяся сама собой - очень теплая вода из холодного крана с утра, и горячую воду почти не включаю. Экономия!

Я это так называю: мир (вселенная) так положительно отвечает на твои действия.
Т.е. как бы говорит: все правильно сделал. И от этого на душе еще теплеет.

hadzha написал(а):

Заметил, что когда таким образом начинаешь мыслить и действовать появляются вот такие З.Ы. в жизни и они нарастают как снежный ком.

Согласен.

0

12

Дмитрий написал(а):

Попробуй работать в военкомате, объясняя молодежи, что служить - это не обязанность, а желание каждого молодого человека!

А зачем пытаться объяснять глупость?
Добровольно ВСЕ в армию не пойдут. Но зачем это надо чтобы все в армию шли?
Не вообще (в США при введении ЧП армия снова становится обязательной) а вот
именно сейчас?

Дмитрий написал(а):
hadzha написал(а):

В жизни, в более сложных ситуациях, применяя этот механизм, можно делать чудеса в отношениях между людьми.

Например полюбить женщину, которую не любишь!Круто, аж дух захватывает!

Круто?  :crazyfun:
Дим. Ежели есть женщина на примете, приходи. Два часа - и ты в нее влюблен.
Это уже даже я могу.
Кстати. Поменять отношение к человеку достаточно просто. Например, если у кого есть
неприятный человек, такой что "как вспомню так вздрогну". И это причиняет вам
дискомфорт, то можно переделать это например в так: "как вспомню, так рассмеюсь".
Делается следующим образом. Закройте глаза и вспомните про этого человека.
Прокрутите небольшой, секунд на 5-10 видеоролик. Например как он с вами говорит.
Или как он что-то делает. Не важно. Почувствуйте неприятное чувство как обычно.
Получилось? Теперь прокрутите этот же ролик, но наложите веселую музыку. Например
цирковой марш. "Советский цыыыырк. Па па пара пара па па!". Ну или что-то в этом роде.
Лучше всего для большинства людей почему-то действует веселый марш. Прокрутили?
А теперь вспомните этого человека еще раз? Что получилось? :)

0

13

Volnovik написал(а):

Он статистический и очень зависит от ширины барьера, а барьеры в нашем постсовке тонкими не бывают,

Сергей. Про тоннельный эффект это конечно метафора. Раз уж тут инженеры. :)
Если серьезно то я это вижу так. Человек видит вокруг себя горы. Непреодолимые.
Некоторым правда удется как-то преодолеть. Но еденицам. Обдирая кожу до костей.
А дело то чаще всего оказывается в том, что человек не видит, что в этих горах
есть проход. И за несколько дней (а то и раньше) можно весело пройдя по красивым
местам выйти из этого кошмара.

Volnovik написал(а):

Но и самонасилие можно обмануть. Я это делаю, убеждая себя, что это нужно сделать всего лишь один раз, побыстрее и без ошибок, чтобы больше времени осталось на приятное занятие.

Интересно! :) А если тоже самое нужно сделать еще раз? Внутренний голос не
начинает капризничать типа: ты меня в прошлый раз обманут! Не буду работать!

0

14

hadzha написал(а):

Сергейсаныч, я просто уверен, сейчас скажет: "Какой же хернёй вы занимаетесь! Разве это проблема помыть посуду?" Да нет, Серж, не проблема, никто особо у нас не заморачивался в семье по поводу этого, просто все шло своим чередом, "на авось". Пример примитивный, подчеркиваю, ситуации бывают намного глубже. В жизни, в более сложных ситуациях, применяя этот механизм, можно делать чудеса в отношениях между людьми.

.
Вы же не приводите более сложных ситуаций. Одну хрень про посуду и вынос мусора. Я до ваших рассказов вообще не подозревал, что это есть проблемы, стоющие выеденного яйца.
Проще нужно жить, товарищи дорогие, амбиций нужно меньще ....
А если возникает действительно серьезная ситуация, ни хрена ничего не просчитаешь, даже в голову не придет. А если придет - это несерьезная ситуация.
Вобщем, я не понимаю что тут обсуждается.
.
А что, вокруг посуды действительно случаются пререкания ? Вам больше поговорить не о чем ? Детский сад, извините.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Плов готовит - по ощущениям. Семейные отношения - по ощущениям.Талант. Что тут сказать?

При чем тут талант ?
Я просто ничего не пытаюсь считать, и не преемлю слова "мотивация". Это плохое, капиталистическое слово. Ругательное слово. Собственно все.
Да, еще, если в раковине посуда, ее нужно помыть, а мусор вынести. Какие проблемы ?
Можно, наверное, и не делать этого, получая какие-то удовольствия.
Только результат какой-то странный у вас от этого удовольствия получается.
А если серьезно, я ничего не знаю, ничего не понимаю, психологию не читаю, все на глаз.
Мне этот точный и проверенный метод нравится. Подозреваю, что он единственно возможный.

0

15

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Два часа - и ты в нее влюблен.

Не смеши.

0

16

Serg написал(а):

А что, вокруг посуды действительно случаются пререкания ? Вам больше поговорить не о чем ? Детский сад, извините.

Вот я и говорю. Что людям у которых все в порядке, все легко и просто
трудно понять людей у которых есть проблемы.

Serg написал(а):

При чем тут талант ? Я просто ничего не пытаюсь считать, и не преемлю слова "мотивация". Это плохое, капиталистическое слово. Ругательное слово. Собственно все.

А что по твоему талант? Это именно так и выглядит. Человек просто не видит
проблем там, где спотыкаются многие. И удивляется как Михалков: а чего
это вы мне завидуете?  :crazyfun:

0

17

Serg написал(а):

Не смеши.

Я бы предложил тебе спор. Если найдется человек желающий влюбится.

0

18

Serg написал(а):

А если возникает действительно серьезная ситуация, ни хрена ничто не просчитаешь, даже в голову не придет. А если придет - это несерьезная ситуация.
Вобщем, я не понимаю что тут обсуждается.

Т.е. у тебя в семье все ОК нормально, жена всем довольна, никаких тёрок нет, ничто не отравляет жизнь? Серж, я тебя поздравляю. Как говорил В.Гафт: "У вас не жизнь, а именины сердца!" Тебе действительно можно жить-не тужить и не нужны "никакие психологии".
Я же подчеркнул, что мытье посуды-это не проблема в моей семье, и пример примитивный,  не хочу здесь раскрывать всех проблем, которые решил в семье применяя этот метод и сколько предстоит решить. Твердо уверен, что применяя эти методы можно сохранить любую семью на любом этапе разлада и что самое главное другой человек, партнер(муж или жена) даже не будет подозревать об этом. Без вариантов.
Не интересно? Нутк зачем тебе действительно это.

0

19

Дмитрий написал(а):

Мою, сразу, без проблем.

Предпочитаю трапезу и работу не смешивать, плохо переваривается еда и может быть нарушенный стул.

0

20

hadzha написал(а):

и может быть нарушенный стул.

И стол. :)

0

21

hadzha написал(а):

Суть в том и есть, что посредством желания и переводится "обязанность" в "обязательство".

Человек, который это умеет, уже не человек, а прошу прощения, Бог.
А если он еще и может научить этому других, то это "Нобелевка", как минимум, и золотые контракты до конца жизни.

hadzha написал(а):

Предпочитаю трапезу и работу не смешивать, плохо переваривается еда и может быть нарушенный стул.

Я не понял, ты моешь посуду во время еды?
Так не делай этого!

+1

22

http://dkvartal.ru/k-i
Похоже это уже не кому не грозит, по причине перешагнувшим этот порог,
но мож кому и понадобится.

0

23

Дмитрий написал(а):

Я не понял, ты моешь посуду во время еды?
Так не делай этого!

Предпочитаю после еды благостно развалится на диванчике, поглаживая животик или смотря на солнышко в окно, благодарить Господа за ниспосланную благодать, а не х...чить тряпкой в раковине и греметь посудой.

0

24

Дмитрий написал(а):

Человек, который это умеет, уже не человек, а прошу прощения, Бог.А если он еще и может научить этому других, то это "Нобелевка", как минимум, и золотые контракты до конца жизни.

Дим! Давай научу. Даже денег не возьму. Потому как это не сложнее чем подмести комнату.

Дмитрий написал(а):

Я не понял, ты моешь посуду во время еды?Так не делай этого!

:crazyfun: +1

0

25

hadzha написал(а):

Т.е. у тебя в семье все ОК нормально, жена всем довольна, никаких тёрок нет, ничто не отравляет жизнь?

Так не бывает вообще никогда и ни у кого, видимо.
Но вы предлагаете какие то странные методы.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я бы предложил тебе спор.

Не, я и так верю.   :huh:   До чего дошел прогресс в НЛП ....
Кстати, имеется ввиду вот это ?
__________________________
Я вас любил. Любовь еще (возможно,
что просто боль) сверлит мои мозги.
Все разлетелось к черту на куски.
Я застрелиться пробовал, но сложно
с оружием. И далее: виски:
в который вдарить? Портила не дрожь, но
задумчивость. Черт! Все не по–людски!
Я вас любил так сильно, безнадежно,
как дай вам Бог другими — но не даст!
Он, будучи на многое горазд,
не сотворит — по Пармениду — дважды
сей жар в крови, ширококостный хруст,
чтоб пломбы в пасти плавились от жажды
коснуться — «бюст» зачеркиваю — уст!
.
Иосиф Бродский, 1974

0

26

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Дим! Давай научу. Даже денег не возьму. Потому как это не сложнее чем подмести комнату.

Представишь дочь отличницу, будет тема для разговора.
Дерзай!

0

27

Serg написал(а):

Не, я и так верю.      До чего дошел прогресс в НЛП ....

Да. Еще. Любовь "синтетическая" на приборном уровне
ничем не отличается от любви "натуральной".  :crazyfun:
Собственно она делается точно так же. Только сознательно.
А вообще по первому образованию Ричард Бендлер
(один из основателей НЛП) математик.
Люди всегда превращают чудо в технологию. Если есть
возможность. И чем плохо если ты сначала  найдешь человека
"подходящего", а потом влюбишься?

Serg написал(а):

Кстати, имеется ввиду вот это ?

Нууу, Серж! Мы с тобой прозу-то порой совсем по разному
понимаем! Не возьмусь судить "это" ли имеется в виду.

Дмитрий написал(а):

Представишь дочь отличницу, будет тема для разговора.

Да мне то собственно что? Не хош - как хош. Не настаиваю. :)

0

28

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Про тоннельный эффект это конечно метафора.

Прекрасная метафора, а главное, как нельзя к месту, Мохнатыч и я отвечаю в том же духе метафоры...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А дело то чаще всего оказывается в том, что человек не видит, что в этих горах
есть проход. И за несколько дней (а то и раньше) можно весело пройдя по красивым

Главное не горы Мохнатыч. Их одолеть сложно, но можно. Главный барьер - психология людей. Здесь хоть обдирай ногти, хоть нет. Если бы не этот барьер мы все жили бы совсем иначе и не в пример лучше, и знали бы больше, а
об америкосах и китайцах с японцами, говорили бы не иначе, как о вчерашнем дне... :)

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Интересно! :) А если тоже самое нужно сделать еще раз? Внутренний голос не начинает капризничать типа: ты меня в прошлый раз обманут! Не буду работать!

Вам не приходилось играть дважды в одну и ту же стратегию? Что Вы говорите себе, когда начинаете уже пройденный путь повторно?  Так и здесь. Всё элементарно, Ватсон. Любые повторы только делают неинтересное дело интересным и с каждым разом всё более и более, только уровень интереса иной, чем в предыдущие разы. :)

0

29

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Да мне то собственно что? Не хош - как хош. Не настаиваю.

Из троечников вырастают настоящие разбойники... :)

0

30

Volnovik написал(а):

Главный барьер - психология людей. Здесь хоть обдирай ногти, хоть нет.

Вооот! И я про то же. На самом деле гор нет. Но человек их видит.
Но есть и хорошие новости. Есть способ помочь таким людям.
Надо только его освоить.

Volnovik написал(а):

Вам не приходилось играть дважды в одну и ту же стратегию? Что Вы говорите себе, когда начинаете уже пройденный путь повторно?  Так и здесь. Всё элементарно, Ватсон.

Лихо! Я в восторге. Это надо осмыслить и применять. :)

0

31

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вооот! И я про то же. На самом деле гор нет. Но человек их видит.
Но есть и хорошие новости. Есть способ помочь таким людям.
Надо только его освоить.

Тут 175 млн не могут себе помочь...

"Им бы понедельники взять - и отменить
Может небездельники и смогли бы жить...".. :)

Лихо! Я в восторге. Это надо осмыслить и применять.

Работает без проблем, только нужно увлечься усовершенствованием стратегии... :)

0

32

Volnovik написал(а):

Тут 175 млн не могут себе помочь...

175 это Кто? Вроде в Украине меньше. Да и в России тоже. :)

Volnovik написал(а):

"Им бы понедельники взять - и отменить

Дык! Получается что легко! Было бы желание. :)

0

33

Сегодня вспомнил что йоги могут сознательно менять частоту сердцебиения.
И понял что у меня уже достаточно понимания чтобы попробывать это сделать
легко и просто. Взял тонометр (для подсчета пульса). И попробывал. Как я это
понимаю. Без тренировки. "С листа". И получилось. Провел 3 серии измерений.
1. В состоянии "как есть". 2. Желая замедлить пульс. 3. И желая ускорить. В каждом
состоянии измерял пульс 5 раз. Получилось -1,7%/+4,9%. Статистически
вполне достоверно. :) Подумалось: если бы тоже самое сделал кто-то более
эмоциональный, например Михалыч, то у него без тренироки получилось бы еще
лучше. :)

0

34

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

175 это Кто? Вроде в Украине меньше. Да и в России тоже.

Я произвольную цифру назвал, какую ни назови - с выводом не ошибёшься, Мохнатыч. :)

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » О выходе из "зоны комфорта".