Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приколы

Сообщений 301 страница 350 из 1000

301

Бу-1.4-Га-Га -3.14-Дец ... )))))))))

0

302

Serg написал(а):

Бу-га-га .....

Не смешно...
И цвет букв даже не тот...
:crazy:

0

303

hadzha написал(а):

мы шли дальше, начиняли смесью использованый балончик для сифона.

Форум юнных терподрыврористов...
про йодид азота (он-же нитрид йода) не рассказывайте знатоку гидроксида пентагидродикарбония....
А мы делали "водородные бамбы... бутылки из под пепси - и заливали втуда соляную кислоту, крышку делали из сургуча, втыкали в нее насквозь "охотничью" спичку, а снизу к сургучу прикрепляли пластинку цинка от батарейки нагревали и затыкали герметично - процесс использования - переворачиваем бутылку горлышком вниз и поджигаем спичку об чиркач - кидаем в цель, бутылка из-под пепси не разбивается - качественное стекло, к моменту  догорания спички в 95% образуется "гремучий" газ и происходит взрыв, бутылка летит в одну сторону - пробка в другую со звуком напоминающим заход на цель пикирующего бомбардировщика.
На парочки занимающиеся в кустах... сие действо производило неизгладимое впечатление!

0

304

Rollo Tomassi написал(а):

знатоку гидроксида пентагидродикарбония....

Владимир , Молю Вас - не скромничайте !!!!! Вы-же профессионал !!! ;)

0

305

Rollo Tomassi написал(а):

На парочки занимающиеся в кустах... сие действо производило неизгладимое впечатление!

.. что в купе с рефлекторной памятью делало их дальнейшую интимную жизнь презабавной !!!1 ))))))))))))

0

306

Старо , да ... но в сочитании с гидроксидом пентагидродикарбония дает наше всё !!!

0

307

Оооо, как это знакомо!!! Иодид азота-чрезвычайно неустойчивое соединение, пока мокрое-безопасно, как тока высохнет взрывается от упавшего на него песка, да даже от звука или от солнечного света. Имел печальный опыт подсушить пакетик заблаговременно перемотаный медной проволочкой, для бросания под ноги прогуливающимся парочкам девушек в парке. :crazyfun:  Один недостаток от эих опытов с кристаллами йода-явно грязные руки.

0

308

А жидкий глицерин не пробывали во флакончик с марганцовкой капать? :confused:  И не надо!!!

0

309

hadzha написал(а):

пробывали во флакончик с марганцовкой

Чего только не пробовали ..... Спасибо хор. реакции !!!! И наличию достаточного колличества ума , что нитроглицирин варить не стали .....

0

310

Был опыт приготовления дымного пороха из древесного угля, калийной селитры и желтой серы(процентное соотношение не помню щас, можно в инете глянуть). Главное хорошо растереть все это в ступе!!! Начиняли мы им двигатели ракет, сделанных из бумажных охотничьих патронов без капсулей (капсули клали под трамвай на рельсы :crazyfun:) Вот. К сожалению взлетали только обтекатели ракет, корпус разносило нахфиг!!! :confused: Пытались использовать замедлитель в виде подмеса древесного угля, так и не вычислили соотношение чтоб летела ракета, а не взрывалась. Нас вычислили родители и ввалили по первое число.
На этом карьера Королева и Гагарина была жоско присечена.
Ностальжи, однако.

0

311

hadzha написал(а):

Начиняли мы им двигатели ракет, сделанных из бумажных охотничьих патронов без капсулей ,так и не вычислили соотношение чтоб летела ракета, а не взрывалась.

Было и такое , только наши летали - правда не на порохе , а карамели . Тополя по высоте "рвали" в двое !!!!! Сопла , помню , лепили из глины и обжигали ...

hadzha написал(а):

Ностальжи, однако.

0

312

snusmumr2 написал(а):

а карамели

Что такое, почему не знаю? :dontknow:

0

313

hadzha написал(а):

Что такое, почему не знаю? :dontknow:

О-о-о-о-о-о .......... Как не знал !!???  Обалдеть .
    Берешь две части калиевой селитры и одну сахара . Прокаливаешь селитру , перетираешь в пыль , на сковороде с сахара делаешь карамель - в нее ту пыль , помешал , залил в корпус - фитилек и ..... "Не прыгай , хлопец , как Гагарин "
   В соотношении ингредиентов возможны вариации + сопло трэба и печка лишь на токе , что-бы Нобелем не стать .

0

314

hadzha написал(а):

Главное хорошо растереть все это в ступе!!! Начиняли мы им двигатели ракет, сделанных из бумажных охотничьих патронов без капсулей (капсули клали под трамвай на рельсы ) Вот. К сожалению взлетали только обтекатели ракет, корпус разносило нахфиг!!!  Пытались использовать замедлитель в виде подмеса древесного угля, так и не вычислили соотношение чтоб летела ракета, а не взрывалась.

Вы не прессовали шашку. А по рыхлой огонь занимался по всему пороху.
Получался тот же ствол двустволки.

snusmumr2 написал(а):

О-о-о-о-о-о .......... Как не знал !!???  Обалдеть .

Да. Это новыя технология. Я о ней узнал лет 5 назад.

snusmumr2 написал(а):

Берешь две части калиевой селитры и одну сахара . Прокаливаешь селитру , перетираешь в пыль , на сковороде с сахара делаешь карамель - в нее ту пыль , помешал , залил в корпус - фитилек и ..... "Не прыгай , хлопец , как Гагарин "

Опасная технология. В оригинале карамель это селитра с сорбитом. Это сахар для диабетиков.
Продается в аптеках. Отличается от обычного сахара температурой плавления. Где-то около 120 С
И то плавить сорбит только на закрытом огне (эл. плитка) и обязательно - контроль температуры.
Кроме того сорбит плохо разлагается при перегреве. А разложение обычного сахара, это появление
в расплаве катализаторов. И тогда температуры вспышки смеси резко снижается.

snusmumr2 написал(а):

В соотношении ингредиентов возможны вариации + сопло трэба и печка лишь на токе , что-бы Нобелем не стать

Сопло я делал проще. Вырезал круглую пластинку из нержавейки 1,5 мм ножницами.
И сверлил дырку 3 мм. Импульс меньше, но технологичнее и легче глины.
Так что потери незначительны.

0

315

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я о ней узнал лет 5 назад.

Х-м , я где-то лет 15 уж как тому ...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

с сорбитом

Где нам , подросткам , сорбит было взять ??!

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вы не прессовали шашку.

Как раз из-за необходимости опрессовки тогда и перешли на карамель . Опосля одного сильно вумнОго героя , который в качестве пресса использовал заглушенную мет. трубу , азартно пристукивая сверху молоточком . Рубцы на его ногах до сих пор молчаливо сведетельствуют о самоотверженности поступка !!! :dontknow:
  Вот пиндрюдилей , помниться , мы огребли за использование тугих рулончиков целлулоидной фотопленки ....... Летать-то летало , а архивы сейчас дико жалко !!!

0

316

snusmumr2 написал(а):

О-о-о-о-о-о .......... Как не знал !!???  Обалдеть .

Не знаю. Щас узнал, но так до конца и не понял. Да ладно, может Бог меня берёг, итак ракета из фольги с пластмассовыми зубчиками от бабушкиного гребешка мимо глаза пролетела вскользь, обожгла около глаза. А бабуля всё удивлялась, почему это в гребне зубцы рядеют день ото дня. Ой, блин, Царствия ей Небесного, намучилась с дурнями!
А пленку? Да, использовал, но не полетела, дымила круто и рвалась в небо, но так и осталась на Земле не покорив космические просторы Вселенной. Плохо трамбанули видимо пленочку.

0

317

Фитильки сам придумывал, вот те крест не знал. Например, берешь спичечную серу и разводишь в воде очень густой раствор, потом пропитываешь х/б нитку. Кладешь на батарею и... готово. После высыхания поджигай-нихачу. Шнур-стержень, не буду врать, не помню, мож где и подглядел. Но отлично горит в воде. Мы как-то балончик из под сифона напичкали настоящим охотничим черным порохом, воткнули наш самопальный шнур-стержень, подожгли, бросили в 10-ти литровое ведро с водой и отбежали.
Итог: ведро развернуло в лист жести, а столб воды обрушился на наши безмозглые головы.

0

318

hadzha написал(а):

Плохо трамбанули видимо пленочку.

Крутить !!!! фигу трамбовать-то ))))))))))

hadzha написал(а):

Мы как-то балончик из под сифона напичкали настоящим охотничим черным порохом

Целиковую банку ; эпоксидка , несколько слоев стеклоткани , с промежуточной промазкой , армейский запальный шнурок и на мопедах к Кубани .... Рыбы знатно тогда привезли .
  З.Ы.
1: если вилка падает - то баба придет
1: если нож - то мужик
2: а если граната, то пиздец.

   Дабы оправдать нахожденье в теме "Приколы"

0

319

snusmumr2 написал(а):

Крутить !!!! фигу трамбовать-то ))))))))))

Я это имел в виду, недокрутили, просто пленки было мало огнеопасной :(

0

320

hadzha написал(а):

Плохо трамбанули видимо пленочку.

Сопляками вы были.
Уже в 70-х я лично запускал устройства с использованием серийно выпускаемых металлических корпусов и вычислительной техники (колба из-под валидола с дырками в навинчивающемся колпачке + пластмассовое покрытие от логарифмической линейки).
Восторг училки английского и (чуть позже) директора школы принимал крайне экзотические формы.

0

321

А я , грешным делом , подумал , что в Исконно Руских Традиция трамбовали - "БЕЗСМЫСЛЕННО , НО НЕОТВРАТИМО ... " :))))))))

0

322

BigVad написал(а):

Уже в 70-х я лично запускал устройства

Ну да, расскажи тут!!! :mad:  Я в 70-х уже в балончик из под дихлофоса карбид клал, плевал туды, и спичечку подносил и с балкона бухал!!! Шмаляло так, что соседи с пятого этажа через пирила вывешивались с риском для жизни и кричали: "Что вы там делаете, сволочи!!!???"
А ты знаешь чем поджигник отличается от колцевика? А пугач из медной трубки заливал свинцом? А серу в асфальте взрывал с помощью дюбеля и кирпича? А под трамвай знаешь как коробок со спичками положить, чтоб он стрельнул? Аааааа, во как!

0

323

А я слышал , что если под скамейку со спящим дворником кинуть горящий петард , то он йобнет ........

0

324

hadzha написал(а):

А ты знаешь чем поджигник отличается от колцевика?

Поджигник (поджиг, поджигной) знаю. А что такое "колцевик"?
У нас такого слова не было.

0

325

Вот почитайте про "карамель" если интересно.
http://serge77.rocketworkshop.net/kmrd/kmrd.htm

0

326

hadzha написал(а):

А ты знаешь чем поджигник отличается от колцевика? А пугач из медной трубки заливал свинцом? А серу в асфальте взрывал с помощью дюбеля и кирпича? А под трамвай знаешь как коробок со спичками положить, чтоб он стрельнул?

.
Ну, трамваев у нас в городе не было, а всё остальное...
.
А вот знаете состав, который, будучи насыпан в бутылочку от Пепси, на глубине 12-13 метров так шарахнул, что на корабле боевую тревогу сыграли?!! В каюте старпома на столе стекло лежало, толстое, - треснуло на две части...

0

327

Ну-ка ну-ка ...????

0

328

snusmumr2 написал(а):

Ну-ка ну-ка ...????

.
В самом деле интересно?
Сухой свинцовый сурик (PbO) + сухой порошок "серебрянки", он же алюминиевая пудра Al.
Пропорцию, к сожалению, не помню.
Детонирует как от искры (мы использовали классическую лампочу от карманного фонарика без стекла), так и от более-менее серьёзного удара: если в бумажный кулёк с составом положить 2-3 не маленьких шарика от подшипника, завернуть его и швырнуть в забор - то есть шанс попасть под обстрел этими самыми шариками...

0

329

RS написал(а):

будучи насыпан в бутылочку от Пепси, на глубине 12-13 метров

пока понятно

RS написал(а):

Сухой свинцовый сурик (PbO) + сухой порошок "серебрянки", он же алюминиевая пудра Al.Пропорцию, к сожалению, не помню.

2\3

RS написал(а):

если в бумажный кулёк с составом положить 2-3 не маленьких шарика от подшипника, завернуть его и швырнуть в забор

как ... не , КАК ты с глубины 12-13 метров башил Цуриком о забор так , что у старпома стекло на столе треснуло ,,,, толстое !!!!

0

330

Прикола не понял.

RS написал(а):

будучи насыпан в бутылочку от Пепси, на глубине 12-13 метров

RS написал(а):

мы использовали классическую лампочу от карманного фонарика без стекла

... которую подключали к плоской батарейке. Проводами. Соответственно, никаких подшипников - это уже просто развлекалово выходного дня...

0

331

Колцевик-огнестрельное оружие, выражающее неуёмное желание в детстве "нажимать на курок и чтоб стреляло". Боёк делался в виде кольца(пряжки). Пряжка натягивалась резинкой и держалась стержнем, с одной стороны которого курок, а с другой крючок, держатель пряжки. Пряжка ударяла по тупому гвоздю, гвоздь входил в трубку сбоку через дырку(как и у поджигного), воспламенял спичечную серу, происходил выстрел.
Недостаток в том, что после заряда колцевика необходимо было сразу же стрелять, так как, если носить в кармане, то "присыпка" в дырке сбоку вылетала и получалась осечка. Да и вообще, оружие не надёжное в смысле осечек, но зато без примитивного зажигания приложенных спичек как в поджигном.

0

332

RS написал(а):

А вот знаете состав, который, будучи насыпан в бутылочку от Пепси, на глубине 12-13 метров так шарахнул, что на корабле боевую тревогу сыграли?!! В каюте старпома на столе стекло лежало, толстое, - треснуло на две части...

я не знаю этого состава и спрашивал про него .
И глубиной я понимаю уровень ниже поверхности воды .
А так-же с трудом могу понять в твоем ответе , где там :

RS написал(а):

бумажный кулёк с составом положить 2-3 не маленьких шарика от подшипника, завернуть его и швырнуть в забор

и где

RS написал(а):

состав, который, будучи насыпан в бутылочку от Пепси, на глубине 12-13 метров так шарахнул, что на корабле боевую тревогу сыграли

0

333

так нада! тссссссс

+1

334

hadzha написал(а):

так нада! тссссссс

я всё понял ............... +

Отредактировано snusmumr2 (17-02-2009 15:54)

0

335

snusmumr2 написал(а):

Если вас кто-то навязчиво раздражает, медленно досчитайте до десяти, успокойтесь

0

336

RS написал(а):

Если вас

Понял . Проникся . Молчу .

0

337

snusmumr2 написал(а):

RS написал(а):
Если вас..
Понял

.
Прошу отметить, что написАл-то я, но слова - не мои!

0

338

Отметил .

0

339

А все-таки что было "в бутылочке то Пепси" ?

0

340

...ть я же сказал это ...тский форум терподрыврозистов недоделанных !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:dontknow:
Беда!!!!!!!!!!
тов. майор ну сами поймите - кокой из меня на... подрыв рорист - мизинца нв правой руке нету, в зубах бикфордов шнур - ну удержать по причине отсутствия оных - в общчем токмо С4 - в общем МАСТДАЙ !!!
:dontknow:

0

341

snusmumr2 написал(а):

Отметил

.
Молодец. Возьми пирожок с полки.

0

342

Rollo Tomassi написал(а):

тский форум терподрыврозистов недоделанных

.
Кстати, как-то попался на глаза интересный текст, начинающийся так:
.
Взяться за перо меня,  химика-практика со стажем, заставили куча статей для доморощенных террористов, в которых описывалось, как можно быстро в домашних условиях приготовить мощную взрывчатку. При этом в половине из них советовалось "Пойти в ближайший оружейный магазин и купить 1-2 кг. пороха" (кто вам его продаст такое количество, да и порох по большому счету вообще не взрывчатое вещество) или "нагреванием вылить из  снаряда  требуемое  количество тола" (без комментариев).
.
Далее мужик рассказывает, как можно на самом деле произвести ОЧЕНЬ серьёзную штуку из того, что продаётся в отделах бытовой химии практически любого промтоварного магазина...

0

343

snusmumr2 написал(а):

А все-таки что было "в бутылочке

.
Однако пропорцию сам мне посказал!

0

344

Рязанская реклама.
Совок - несистребим!
Бля!

0

345

RS написал(а):

как-то попался на глаза интересный текст,

есть у меня такой текст , веселый такой ...

RS написал(а):

Однако пропорцию сам мне посказал!

О_о Мы лично данный состав с тремя камнями-окатышами оборачивали целлофаном , туго заматывали сверху изолентой и бабахали о стены . Пятна от чего , кстати , оставались знатные !!! Но вот про то , что етот-же состав

RS написал(а):

будучи насыпан в бутылочку от Пепси, на глубине 12-13 метров так шарахнул

я не знал !!

0

346

Один арабский мудрец сказал: واحد للنواب و عدد نتائج الانتخابات نائب. نتائج الانتخابات الأخير مباشرة من أصبحت الشعبسنونتائج الانتخابات النيابية. أهم الأحزاب الإس أصمقسم الى مجلسين Жизненно, правда? Я аж задумался... Особенно в этом месте: الإس أصمقسم ال

0

347

ВОТ!

0

348

BigVad написал(а):

ВОТ!

:crazyfun:

0

349

Оооо!!! Сколько в ней секса!!! Элемент гламура тоже присутствует.

0

350

snusmumr2 написал(а):

Особенно в этом месте: الإس أصمقسم ال

:huh: Переведи! (с)

0