Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики 2


Особенности национальной политики 2

Сообщений 201 страница 250 из 1000

201

Serg написал(а):

Диктатуры и расстрелов.Это наиболее гуманный способ.

Ну я и говорю: придет супергерой и сделвет всем хорошо.
К счастью это невозможно. В каком то смысле сейчас правят
дети и внуки сталинистов. А они как раз и убежали от Сталина.
Хотят чтобы у них все было, а им бы за это ничего не было. :)

а.ш. написал(а):

А более строгие способы какие?

Предполагаю что-то типа всемирного потопа.
Стереть все и начать заново. :)

0

202

а.ш. написал(а):

А более строгие способы какие?

Михалыч, это и так достаточно строго.
Я не о строгости, а о гуманизме.
Если под гуманизмом понимать спасение людей, то этот способ самый гуманный.
Любой иной приведет в итоге к гораздо более серьезным жертвам.

0

203

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А они как раз и убежали от Сталина.Хотят чтобы у них все было, а им бы за это ничего не было.

Тут ты прав.
Не расстреляли вовремя.
Растрел совсем не обязательно понимать буквально.
Это может быть поселение на куличках у черта, где нибудь около полярного круга.

0

204

Serg написал(а):

Тут ты прав.Не расстреляли вовремя.Растрел совсем не обязательно понимать буквально.

Э нет! Я настаиваю на строгости терминологии.
Расстрел это расстрел. А состязательный суд и
посадка на срок это совсем другое.
Я так же против безнаказанности как и ты.
Это еще хуже чем Сталинизм. Тут ты прав.

0

205

Serg написал(а):

Если под гуманизмом понимать спасение людей, то этот способ самый гуманный.

Коммунисты бесподобны.
Сначала расстреляли всех умных и кто умел работать.
Потом пожили-пожили, глядь - всё развалилось. Какой выход?
Какой же ещё, всё тот же: расстрелять кого-нибудь.
И всё это под лозунгом гуманизма.

0

206

а.ш. написал(а):

Потом пожили-пожили, глядь - всё развалилось.

Михалыч, это ты какой период правления коммунистов имеешь ввиду ?
Я о периоде "Потом пожили-пожили".
Это между каким и каким годом примерно?

0

207

Serg написал(а):

какой период правления коммунистов имеешь ввиду ?

Все периоды их правления.
И даже не правления.
Вот сейчас, например, формально вы не правите.
Однако, расстрелять хотите.

0

208

а.ш. написал(а):

Вот сейчас, например, формально вы не правите.

Ну я так и думал. Просто не уверен был до конца, вот и уточнил.
Я солидарен с твоим возмущением.

0

209

Serg написал(а):

Я солидарен

Ну вот так бы давно.
PS Кстати, про расстрелы есть фильм "Чекист", может ты не смотрел...

0

210

Михалыч, смотри какое разочарование.
Между прочим, проклятве коммунисты даже туда добрались. Подрывают устои.  :flag:
http://dirty.ru/comments/302163
СССР жил, жив, и будет жить до тех пор его гимн разносится от тайги до Британских морей. Гимн СССР после окончания кубкового футбольного матча в честь победы "Манчестер Юнайтед" над "Ливерпулем". В пресс–службе клуба сообщили, что таким образом они хотели напомнить, что Манчестер — рабочий город.

0

211

а.ш. написал(а):

жил, жив, и будет жить

Да, я это и говорю. Будет жить, пока есть люди, которые хотят расстреливать.

0

212

Да.... вот в Тунисе нынче тоже нестабильно, расстреливают.
Формально, оно конечно, коммунисты там не у власти, и никогда у власти не были, кажется, но мы же знаем, что это пустой формализм...

0

213

а.ш. написал(а):

Будет жить, пока есть люди, которые хотят расстреливать.

Я знаю где гнездо сталинистов!
Там люди не только хотят расстреливать, но еще травят своих граждан ядами, убивают током, держат в тюрьмах миллионы.
Это даже не сталинисты - суперсталинисты в квадрате!
Они массово убивают людей по всему миру, захватывают страны и их ресурсы, рассредоточили двухмиллионную армию на территориях других стран.
Держат за горло весь мир, насаждая свою идеологию, стравливая граждан стран-жертв между собой и экспортируя революции.
И все это делают за счет тех, кого держат за горло!
У-у-у какие мерзавцы!
Они даже хуже сталинистов - троцкисты!
Спросите любого вменяемого гражданина любой цивилизованной страны - о ком все это?
Подозреваю, что даже нашинские форумские антисталинисты догадаются.

0

214

BigVad написал(а):

Они массово убивают людей по всему миру...

По всему миру?...
Вадик старый гкбшник. Знает как замять проблему.

0

215

Serg написал(а):

Да.... вот в Тунисе нынче тоже нестабильно, расстреливают.

Расстреливают?
Опять всё путаешь, Серёжа.

0

216

а.ш. написал(а):

Расстреливают?

Нет ? Просто стреляют ?
Если на улице на ходу - не считается.
Расстел, это когда около стены ?
.
Кстати, вот серьезно теперь.
Если бы сложилась такая ситуация, при которой нужно расстрелять 10 человек, и тогда гражданская войнушка, в которой погибнет 1000 человек не случится.
Какой выбор гуманнее, расстреливать, или решить дело демократическим путем ?

0

217

Serg написал(а):

Нет ?

Там сейчас бандиты бегают по улицам и грабят. По ним стреляю. Они стреляют.
Если ты этим как-то хочешь объяснить действия коммунистов у нас, тогда я пас.
Вот когда у них бандиты возьмут власть и будут расстреливать всех, кто их видел, как они грабили и убивали, тогда у них будет настоящий коммунизм. Как у нас.

0

218

а.ш. написал(а):

Вот когда у них бандиты возьмут власть...

Дык бандиты или коммунисты ?
Первое попавшееся:
http://top.rbc.ru/incidents/16/01/2011/528438.shtml
Силы безопасности в Тунисе вступили в бой с президентской охраной близ президентского дворца. Местные жители сообщают об интенсивной перестрелке, передает Би-би-си.

Ранее в ходе двух инцидентов в центре тунисской столицы силы безопасности убили двух неопознанных боевиков.

Кроме того, стрельба идет и перед штаб-квартирой главной оппозиционной партии - Прогрессивной демократической партии, которая участвует в переговорах по формированию нового правительства. Очевидцы сообают, что, помимо стрельбы, в столице слышны взрывы.

В настоящий момент говорить о стабилизации обстановки не приходится – политикам пока не удается заполнить политический вакуум, образовавшийся в результате свержения президента Туниса....

.
Как на счет выбора 10 или 1000 ?

0

219

Serg написал(а):

Дык бандиты или коммунисты ?

Что значит "или"?
Тут стоит знак =.

0

220

а.ш. написал(а):

Что значит "или"?Тут стоит знак =.

Мы о Тунисе ?
Там комунистическая революция ?
Или любой бандит всегда коммунист ?
А прошлый президент, который обвинен в разжигании вражды и воровстве - тоже коммунист ?
А арестованные немцы и шведы - безусловно "шведские коммунисты" ?
Кстати, в Нигере, оказывается, тоже коммунисты.
А я вот знаю коммунистов, которые никогда ни каким бандитизмом не занимались, и вообще ни чета либералам.

0

221

Я кажется, понял. У тебя образ коммуниста - из хороших советских фильмов. Действительно хороших. И этот образ вступает в противоречие с твоим внутренним желанием расстреливать. И это внутреннее противоречие тебя тревожит. Это просто разрешить. Образ коммуниста из хороших фильмов - вымысел, художественный приём. Настоящий коммунист не противоречит твоему внутреннему желанию.

0

222

а.ш. написал(а):

У тебя образ коммуниста - из хороших советских фильмов.

Михалыч, неужели за те первые 25 лет жизни, которые ты провел при власти коммунистов, ты встречал только таких коммунистов, которых в "хороших фильмах" не показывали ?
Они все жаждали расстрелов и были бандитами ?

0

223

Тех, которых мы встречали - назывались только коммунистами. А по сути были перерожденцами. Потому всё и рухнуло, что всё называли одним, а по сути всё было - другим. Чтобы что-то делать нормально, надо называть всё так как есть. Если называть вещи неправильно, ничего хорошего не получится.

0

224

а.ш. написал(а):

Потому всё и рухнуло, что всё называли одним, а по сути всё было - другим.

Снова совершенно согласен с тобой.
Однако, такая точка зрения есть идеализация (мы, все таки, наивные пионеры...).
Называть вещи и явления своими именами невозможно при наличии хоть какой-либо идеологии.
А она всегда есть.
Так что, в этом смысле, коммунисты ничего выдающегося не придумали.
Это было и до них, и при них, и после. И ни какая это не коммунистическая фишка.
Что, разве маккартизм был лучше ?
А может фашизм, а может Пиначет и Франко требовали называть вещи своми именами, или талибы ?
Ну ладно, это вещи экстремальные, но назови период и страну, где можно было назавать вещи своими именами.
Только давай сильно далеко не ходить, а то пойдем через эпоху царизма, цитируя декабристов и Пушкина, и плавно переместимся во времена инквизиции, где с называнием было совсем хорошо.
Что же касается современных "называний" - не мне тебе рассказывать что такое политкорректность. Коммунисты нервно курят в углу. Даже при коммунистах пидерасты и негры (и даже мама и папа) были именно теми, кем их называли.
Я уж молчу о рекламе, как политической, так и коммерческой. Что такое наивое "Планы партии - планы народа" на фоне нынешнего беспредела ?
А вообще ты прав, конечно. Когда неправильное называние расцветает сверх меры - это явный признак приближающегося конца системы обмана.

0

225

Serg написал(а):

Как на счет выбора 10 или 1000 ?

Начну издалека.
Осенью, когда только что открыли салон, болтали о том-о сём с девушками-мастерами красоты причесок и ногтей.
Зашел разговор о погоде:
- Вот, лето жаркое было, зима будет холодной! - "авторитетно" заявила одна.
- Этого никто не может спрогнозировать, - принял участие в беседе я.
- Я Вам точно говорю! По телевизору сказали! - поддержала коллегу вторая собеседница.
- А перед нОнешним жарким летом, была довольно холодная зима, - язвительно заметил я - что первично, нОнешнее лето для грядущей зимы или давешняя зима, для нОнешнего лета?
- Посмотрим.
- В ружьё! Неча тут болтать! :mad:, - скомандовал я.
Короче, как всегда прав оказался я, так как я начальник и очень умен, авторитетен, что и должно быть в любом успешном деле! Да и зима оказалась дождливой и непоймичё!
Так вот, выбор ваш, Сергей Александрович, доступен только "гениям" предвидения (Сталин, Ден Сяо Пин, Пиночет), которые знают, что уконтропупив у стенки 10 человек, не допустят гибель 1000 человек, но как известно история не сослагательна и опровергнуть последствия их действий не представляется возможным. Например, что было бы, если бы партократы устроили взятие Белого дома в 1991 году? Было бы лучше(хуже)? Как ты это докажешь? На том основании, что на площади Тяньаньмень мочканули и Китай расцвел? Ну так еще не вечер. Периоды не учитываете? Если конечно ты меряешь по продолжительности своей жизни, то положи ее на благо СССР. Кто мешает то? Найдут тебе и стенку, и расстрельную команду, хотя по правде мне бы этого очень не хотелось.
Сдается мне, что в 1991 году людям дали выбор, хотя осознаю, что выбор этот с шансами близкими к нулю.
Это знаешь, как у Достоевского в "Идиоте":
— Знаете ли что? — горячо подхватил князь. — Вот вы это заметили, и это все точно так же замечают, как вы, и машина для того выдумана, гильотина. А мне тогда же пришла в голову одна мысль: а что, если это даже и хуже? Вам это смешно, вам это дико кажется, а при некотором воображении даже и такая мысль в голову вскочит. Подумайте: если, например, пытка; при этом страдания и раны, мука телесная, и, стало быть, всё это от душевного страдания отвлекает, так что одними только ранами и мучаешься, вплоть пока умрешь. А ведь главная, самая сильная боль, может, не в ранах, а вот что вот знаешь наверно, что вот через час, потом через десять минут, потом через полминуты, потом теперь, вот сейчас — душа из тела вылетит, и что человеком уж больше не будешь, и что это уж наверно; главное то, что наверно. Вот как голову кладешь под самый нож и слышишь, как он склизнет над головой, вот эти-то четверть секунды всего и страшнее. Знаете ли, что это не моя фантазия, а что так многие говорили? Я до того этому верю, что прямо вам скажу мое мнение. Убивать за убийство несоразмерно большее наказание, чем самое преступление. Убийство по приговору несоразмерно ужаснее, чем убийство разбойничье. Тот, кого убивают разбойники, режут ночью, в лесу, или как-нибудь, непременно еще надеется, что спасется, до самого последнего мгновения. Примеры бывали, что уж горло перерезано, а он еще надеется, или бежит, или просит. А тут всю эту последнюю надежду, с которою умирать в десять раз легче, отнимают наверно; тут приговор, и в том, что наверно не избегнешь, вся ужасная-то мука и сидит, и сильнее этой муки нет на свете. Приведите и поставьте солдата против самой пушки на сражении и стреляйте в него, он еще всё будет надеяться, но прочтите этому самому солдату приговор наверно, и он с ума сойдет или заплачет. Кто сказал, что человеческая природа в состоянии вынести это без сумасшествия? Зачем такое ругательство, безобразное, ненужное, напрасное? Может быть, и есть такой человек, которому прочли приговор, дали помучиться, а потом сказали: «Ступай, тебя прощают». Вот этакой человек, может быть, мог бы рассказать. Об этой муке и об этом ужасе и Христос говорил. Нет, с человеком так нельзя поступать!
Нельзя.

0

226

hadzha написал(а):

Это знаешь, как у Достоевского в "Идиоте":

Все это замечательно написано, особенно если человек странно верующий (как там). И Христа приплел, и веру изображает, в постулаты которой тут же не верит. Ну, вобщем, иначе то в русском романе 19 века ни как.... Не могу я читать Достоевского из за его вот этих штучек. Не верю. Да и черт с ним.
.
А на счет сослагательного ты прав, конечно. И Тяньаньмень очень показательна тоже.
Не знаю.... Но кое кого расстелять непременно стоит.

0

227

Жека! Да они же свихнулись!
Спорят: кто хуже. Комунисты, бандиты или пиндосы!  :rofl:

0

228

Serg написал(а):

И Тяньаньмень очень показательна тоже.

Показательна в чём?
В Китае меряют тысячелетиями, в этом вся соль, а в России хотят быстро и сейчас, ну максимум через "500 дней". И все мы больны этой "щучьей" болезнью Емели. Лечится это долговременным, свободным трудом или свободной смертью (от пьянки, апатии, сумасшествия и т.п.), а по сути выбором нации выжить или сдохнуть. Принудительный труд в лагерях и массовые, но немногочисленные расстрелы дают кратковременные результаты и приводят в итоге опять таки к пьянке, апатии и сумасшествию нации. (см. постсоветскую историю России.)

0

229

Поэтому и воруют: "Быстро и сейчас!", не хотят тысячелетних трудов, не понимаю того, что кайф в самом труде.
http://navalny.livejournal.com/543323.html

0

230

hadzha написал(а):

В Китае меряют тысячелетиями, в этом вся соль,

Кто, простой крестьянин, рабочий, строитель, или руководитель страны?

hadzha написал(а):

И все мы больны этой "щучьей" болезнью Емели

?
Ну и как ее лечить ? Есть идеи, методы (расстрелы не предлагать), время ?

hadzha написал(а):

Принудительный труд в лагерях и массовые, но немногочисленные расстрелы дают кратковременные результаты и приводят в итоге опять таки к пьянке, апатии и сумасшествию нации. (см. постсоветскую историю России.)

Смотрел. А теперь ты тоже посмотри и назови период, когда можно было бы

hadzha написал(а):

долговременным, свободным трудом или свободной смертью (от пьянки, апатии, сумасшествия и т.п.), а по сути выбором нации выжить или сдохнуть.

Ты сам игнорируешь реальность и занимаешься сказочными мечтами, или как ты это называешь "щучьей" болезнью. Не было иной возможности развиваться и не будет в обозримом будущем. Уж что имеем, другого нету.
.
Или ты предлагаешь сменить культуру и историю?
Помнится президент в новогоднем поздравлении сказал, что России только 20 лет, мы мол молодая страна. А теперь и вовсе предлагает "выработать синтетические национальные ценности".
http://top.rbc.ru/politics/18/01/2011/529097.shtml
Вы бредите вместе ?

0

231

Serg написал(а):

Помнится президент в новогоднем поздравлении сказал, что России только 20 лет, мы мол молодая страна. А теперь и вовсе предлагает "выработать синтетические национальные ценности".

Ыыыыы!!!! Класс!!!  Слава Нашему Президенту!!! :crazyfun:
Это мне напомнило из Пелевина:

- Хорошо, хорошо. В Крыму, - сказал Тимур Тимурович. -  В  Крыму.  Мы
говорили не о Крыме, а  о  Китае.  И  речь  у  нас  шла  о  том,  что  для
классической  китайской   ментальности   любое   движение   вперед   будет
деградацией. А есть другой путь - тот, по которому всю свою  историю  идет
Европа, что бы вы там не говорили  о  языке.  Тот  путь,  на  который  уже
столько лет пытается встать Россия, вновь и вновь совершая свой несчастный
алхимический брак с Западом.

Шварценеггер определенно знал, куда  он  ведет  Марию.  Они  обогнули
маленькую детскую площадку с качелями и нырнули в лабиринт узких  проходов
между ржавыми гаражами. Мария со сладким ужасом подумала,  что  где-нибудь
здесь, быстро и немного неловко, и произойдет  алхимический  брак,

0

232

А между тем дело Лужкова движется по строго проложенным рельсам.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков собирается получить вид на жительство в Латвии

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1568874

0

233

А вот скажите, кто пробовал заплатить за квартиру за январь ?
Судя по тому, что об этом еще ни кто не написал - не пробовали.

0

234

а.ш. написал(а):

Потому всё и рухнуло, что всё называли одним, а по сути всё было - другим. Чтобы что-то делать нормально, надо называть всё так как есть. Если называть вещи неправильно, ничего хорошего не получится.

Как думаете, рухнет ? Или все называется правильно ?
.
В США упраздняют слово "мама"
http://www.rian.ru/authors/20110120/324 … print.html
.
Я серьезно. Ведь называется все как есть .... или неправильно называется. Я уже не понимаю.
Михалыч, выручай. Требуются пояснения.

0

235

Serg написал(а):

Судя по тому, что об этом еще ни кто не написал - не пробовали.

Нет. А что там?

АШ написал(а):

Потому всё и рухнуло, что всё называли одним, а по сути всё было - другим. Чтобы что-то делать нормально, надо называть всё так как есть. Если называть вещи неправильно, ничего хорошего не получится.

А в чем то ты Шура глубоко прав.

Serg написал(а):

Как думаете, рухнет ? Или все называется правильно ?

По оценкам на 2005-й год, в нетрадиционных американских семьях подрастает почти 300 тысяч детей. Можно предположить, что за последующие пять лет их число только увеличилось.

А ведь это уже не шутки. Столько детей. Ты о них подумал?
Они то в чем виноваты, что у них однополые родители?
Согласен. Решение не лучшее. "Родитель 1, 2".
Как-то надо бы по другому. Но название менять надо.
Раз жизнь изменилась. Тянуть с этим это опять вырастить
фурункул. Который созреет и лопнет.
Но я не понял. Мы в этой теме вроде бы о нашей национальной политике?
При чем тут США?

0

236

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А что там?

У меня 6500 без телефона.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Они то в чем виноваты, что у них однополые родители?

Т.е. сначала государство подстраивается под реальность, и разрешает пидорам усыновление. А потом, подстраиваясь под новую ситауцию уходит от терминологии "мама и папа". А дальше что будет ? Очередной фурункул ?
А все почему... пидоров не называют правильным словом, вместо этого двух пидоров называют семьей и разрешают усыновление.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А в чем то ты Шура глубоко прав.

Безусловно. Только он эту беду относит исключительно к коммунистам.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но я не понял. Мы в этой теме вроде бы о нашей национальной политике?При чем тут США?

Ты просто не читал выше, наверное. Мы, вообще-то, о коммунистах начинали несколько постов назад:

а.ш. написал(а):

Потому всё и рухнуло, что всё называли одним, а по сути всё было - другим. Чтобы что-то делать нормально, надо называть всё так как есть. Если называть вещи неправильно, ничего хорошего не получится.

Но когда стали рассматривать примеры из США, разговор как то затих..... ну это обычное дело.

0

237

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но название менять надо. Раз жизнь изменилась.

Клиника...
Превращение принципов, базирующихся на человеческой природе (самец-самка-птомство), в кисель создает искореженные искусственные отношения.
Но вместо того, чтобы дать оценку гомосексуализму и принять меры к коллапсу этого явления, общество без принципов приспосабливается под это извращение.
Я ж говорю - скотопланктон.
Бездумный и беспринципный.
Чё думать? Прыгать надо!

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Столько детей. Ты о них подумал?

О них не подумали пидоросподвижники.
Кем может воспитать мальчика пидор? Только пидором.
Уже было.
В период агонии Древнего Рима пидорсто и лесбиянство тоже вошло в норму.
В итоге пришли нормальные мужики с яйцами и привели ситуацию в соответствие с природой.
Кстати, не слыхал где можно повидать такую нацию - "римляне"?
Где можно повидать их язык я знаю - это латынь.
Мертвый язык.
И мертвая нация...
.
И еще.
Решения госдепа о демамопапизации законодательтсва пиндосии гворит о том, что пидоров в госдепе уже большинство.
Пидоры рвутся к власти над миром.
Ты под кого, Хат, предлагаешь лечь России?

0

238

Serg написал(а):

У меня 6500 без телефона.

А!  o.O Че за фигня? А почему тогда ревоюция не происходит?!

Serg написал(а):

Т.е. сначала государство подстраивается под реальность, и разрешает пидорам усыновление. А потом, подстраиваясь под новую ситауцию уходит от терминологии "мама и папа". А дальше что будет ? Очередной фурункул ?

Вот в этом у вас с Вадиком ключевая линия. Вы считаете что это общество
должно подстраиваться под государство. Государство решило, что так будет
хорошо, общество должно ответить "есть!". Вы понимаете что это типичный
совок и в корне не верно?
Ты когда создаешь скажем компьютерную систему управления (СУ), ты
считаешь что это СУ будет решать с какой надо скоростью что-то делать?
Или ты будешь туда (в СУ) закладывать постоянные времени которые
соответствуют приводам? Моменты инерции? Предельные токи?
Если скажем СУ ракеты не будет учитывать какой-то параметр самой
ракеты, скажем остаточную массу, эта ракета долетит до цели?
Ну почему же вы в области строительства общества исходите из
прямо противоположных соображений?
- Плевать на людей, надо делать как партия сказала!
Не понимаю вас.

Serg написал(а):

А все почему... пидоров не называют правильным словом, вместо этого двух пидоров называют семьей и разрешают усыновление.

Я понимаю, что тебе это претит. Не нравиться. Но в данном случае
твое (как и мое) приятие или неприятие такой ситуации не должно
иметь никакого значения. Вопрос должен стоять так: общество от этого
выиграет или проиграет? Ты конечно скажешь: однозначно проиграет.
Но вряд ли сможешь хоть как-то обосновать свою позицию. Про
"естественность" гетеросексуализма отвечу ниже.
Вот и получается, что твое мнение основано на том же самом что
и мнение какого нибудь ярого комсомольца. Который считал, что
люди с "патлами", битломаны люди аморальные. Надо их вычистить.
Или какого нибудь ярого большевика. Который считал, что Бухарин
нам мешает строить правильное общество. И его надо растрелять.
Или сторонника товарища Лысенко, который считал, что менделисты-
морганисты должны копать мерзлоту под Воркутой. Или современных
клириков, которые считают что вправе людям указывать как надо одеватся.
Или господину Фурсенко, который один знает как надо строить
систему образования изнасиловав всех педагогов страны!  :mad:
Знай, что ты с такими "товарищами" - заодно!

Serg написал(а):

Безусловно. Только он эту беду относит исключительно к коммунистам.

Разговор про названия отдельная большая тема. Я считаю так.
Заявление типа: "вещи надо называть своими именами" фикция.
Потому что у вещей нет "своих" имен. Все имена дает им человек.

0

239

BigVad написал(а):

Клиника...Превращение принципов, базирующихся на человеческой природе (самец-самка-птомство), в кисель создает искореженные искусственные отношения.

Ага. Значит "природные" принципы это однозначно хорошо?
Чтож давай попробуем исходить из этого.
1. Гомосексуальные отношения свойственны не только человеку но и животным.

Помимо расхожего мнения, гомосексуализм присущ не только человеку. Приведем несколько примеров наличия этой особенности в животном мире. Объяснение гомосексуализма у животных отсутствует. До сих пор остается непонятным эволюционное значение этого явления. Одна из гипотез предполагает, что гомосексуализм необходим популяции в качестве регулятора численности.
.
Замечено, чем на более высокой эволюционной ступени развития находится животное, тем сильнее оно склонно к гомосексуализму. Так например, у самого эволюционно близкого к человеку вида обезьян бонобо, однополые отношения пользуются популярностью. Наиболее часто взрослые самцы выступают в активной роли (анальный секс) с молодыми бонобо. Особенно часты гомосексуальные связи обезьян среди таких видов, как бабуины, макаки. Связь пары бабуинов-самцов может длиться годами. Самки макак практикуют лесбийские отношения друг с другом.
.
Согласно последним научным данным, более 450 видов животных подвержены гомосексуальному поведению. А французский Canal+ даже снял 52-минутный документальный фильм "Гомосексуальность у животных". Пять лет съемок привели к созданию картины, в которой собраны уникальные кадры. На каждом континенте некоторые животные являются бисексуальными и занимаются сексом с партнерами своего пола. Они совращают друг друга, ухаживают друг за другом и совокупляются. Некоторые гомосексуальные пары даже более устойчивы, чем гетеросексуальные.

http://narodna.pravda.com.ua/rus/life/4b95084346303/
Что ж теперь с тобою будет? Или тебе придется отказаться от того
что гомосексуализм плох потому что "антиприроден". Или
стать ярым сторонником гомосексуализма. Т.к. он оказывается
"природен". Ты что выбираешь? :)
2. Один из главных "природных" принципов это конкуренция.
И межвидовая и внутривидовая. Т.е. принцип вполне "природен".
Почему ты выступаешь против конкуренции?
3. В природе есть очень различные принципы. Например если
погибает глава прайда, то новый самец убивает все потомство
предыдущего. Прямо на глазах матерей. Есть нечто подобное
и у каких-то антилоп (не помню название). Новы самец трахает
всех беременных самок. И своим длиннющим членом вызывает у
самок выкидыш. А потом трахает по новой. С целью беременности.
Готов внедрять с человеческое сообщество такой принцип?
Он же хорош. Потому что природен. :)

0

240

BigVad написал(а):

Но вместо того, чтобы дать оценку гомосексуализму и принять меры к коллапсу этого явления, общество без принципов приспосабливается под это извращение.

Ну да. ну да. Карали уже. Гомосексуалистов. А так же еретиков,
неверных, большевиков (и их тоже :)), троцкистов, хиппи,
черных магов, шпионов, цеховиков, валютчиков, ведьм,
и кого только еще не карали! "Огнем и мечем!". "Каленым железом!"
Но теперь слава КПСС (я серьезно!) цивилизация стала понимать
что вреднее всего на свете - большевики! Это те, кто против
меньшивиков. Против людей которые не такие как все. Не так
думают как большинство. И при этом ничего плохого не делают.
Работают. Создают продукт. Исполняют законы.
Если уж говорить про "природные" принципы, то один из главнейших
таких принципов это "многообразие". Живите все! Кто выживет тот и прав.
Вот так вот. :)

0

241

BigVad написал(а):

Кем может воспитать мальчика пидор? Только пидором.

У тебя как всегда и факты есть. В поддержку твоего высказывания.  :crazyfun:
А я вот сомневаюсь! :) Большевики вот пидоров воспитали. А должны были
воспитать большевиками. Что ты на это скажешь?

BigVad написал(а):

В период агонии Древнего Рима пидорсто и лесбиянство тоже вошло в норму.

Историк хренов. Это было в эпоху расцвета. И не они придумали.
А древние греки. А римляне стырили. Как и многое другое.
У греков были воинские подразделения из таких ребят. И
крайне боеспособные. Потому что дрались рядом с любимыми.
И за любимых. В школах поощрялись связи наставник-ученик.
Что позволяло очень эффективно воспитывать. Потому, что
секс это продолжение любви и дружбы. А не только способ
продолжить род.
Видел как спят друзья в обнимку? Если бы у нас не запрещались
гомосексуальные связи, то они бы еще и трахались. Потому как
это естественное продолжение дружбы. :) Вот так то. Моралист.

BigVad написал(а):

Кстати, не слыхал где можно повидать такую нацию - "римляне"?

Да. Теперь нигде. Как и тысячи других исчезнувших народов.
Но в отличие от них именно греки и римляне дали основы всей
современной культуры человечества. Хотя и те и другие баловались
извращениями. Совращением малолетних и прочими "грехами". :)

BigVad написал(а):

И еще.Решения госдепа о демамопапизации законодательтсва пиндосии гворит о том, что пидоров в госдепе уже большинство.

Ыыы!!!  :rofl:
Это откуда следует? Ты проверял? И как? Успел убежать?  :crazyfun:
Ты как всегда в свои выводы вставляешь свои же придуманные мысли.
Т.к. пидоры агрессивны (считашь ты), и хотят размножиться, то они
конечно всячески будут способствовать пидоризации общества. А раз
госдеп способствует, то значит там уже пидоры в большинстве.
Вот так ты выводишь свои выводы.
Меж тем ты из одних своих сказок выводишь другие. Себя обманываешь
да и других пытаешься.
А если все же кто-то опросит членов госдепа и выяснится что там
в основном традиционалисты, то ты придумаешь еще какую нибудь
хрень. Типа: пидоры всех купили. Значит пидоры уже правят миром!
Караул!!!  :crazyfun:
Вот к чему приводят неверные принципы в голове и отсутствие привычки
к систематическому холодному мышлению.
Ты бы наверное хорошим священником мог бы быть. Ярым таким инквизитором. :)

BigVad написал(а):

Ты под кого, Хат, предлагаешь лечь России?

Во-во. И еще с языком и понятиями зоны.

0

242

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А почему тогда ревоюция не происходит?!

Все увлечены зомбоящиком с инфой про Мавроди и выносом Ленина, ну еще про Лукашенко можно послушать, не до мелочей.

0

243

hadzha написал(а):

Все увлечены зомбоящиком...

Да не платил еще почти ни кто, народ не в курсе.

0

244

Ну почему все либералы готовы встать стеной за пидорасов ?
(все прозрачнее природа слова "либераст", однако)
И ни какая логика уже не работает.
Напрмер :

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот в этом у вас с Вадиком ключевая линия. Вы считаете что это общество должно подстраиваться под государство. Государство решило, что так будетхорошо, общество должно ответить "есть!". Вы понимаете что это типичныйсовок и в корне не верно?

Это как раз американское государство решило, что теперь "мама и папа" неполиткорректно. Госдеп разве не американское государство ?
А теперь всех нормальных людей, которые желают маму называть мамой, а папу папой будут по судам таскать за оскорбление всяких пидоров.
Вы текст то читали ?
...Зная американское усердие в продвижении принципов корректности, можно предположить, что слова "мама" и "папа", выпав из официальных документов, начнут постепенно вытесняться из лексикона чиновников, а затем, глядишь, и широких масс. Ведь бдительные стражи толерантности уже официально предписали не употреблять слово "негр", а общественники призывают "кристмас-три" (рождественскую елку) именовать просто праздничной елкой, чтобы не напрягать другие религии, а западного Деда-Мороза - Санта-Клауса - на детских праздниках заменить на нейтрального снеговика.

Кто знает, может, Америку ожидают в будущем процессы против учителей, которые по старинке вызовут в школу маму, а не "родителя номер 1". Ведь и "карлик", и "ожиревший" теперь заменены на более благозвучные обороты - "с проблемами роста" и "с проблемами веса".

Само гей-сообщество пока не отказывается от первых слов, которые произносит младенец любого пола в любой стране. "Я люблю обеих моих мам", "Я люблю обоих моих пап",- детские маечки с такими слоганами популярны, к примеру, в курортном месте Кейп-код в Массачусетсе, штате, где официально регистрируются однополые браки.

Треть женских пар, и почти четверть мужских в США, по статистике, воспитывают по меньшей мере одного ребенка. Что собой представляет это новое поколение американцев, пока достоверно не знает никто.
.
Можно и дальше приложиться к доводам либералов, можно сколько угодно указывать на чушь, но нет в этом ни какого смысла.
Клиника абсолютная.

0

245

Serg написал(а):

Да не платил еще почти ни кто, народ не в курсе.

У нас 4300 руб за 60 м.кв. Счетчики ставь и экономь! :mad:

0

246

Serg написал(а):

Ну почему все либералы готовы встать стеной за пидорасов ?

Я (если ты имел в виду меня) не за них, а против того, чтобы их
считали неправильными людьми. По моему это еще хуже чем
отношение к религии.
И вот еще. Если уж говорить про точные названия. Литературное слово
"педераст". Пидорас, пидор - зэковский жаргон. С соответствующим
отношением и терминами "петух", "девочка", "опустить".
В зоне это - насилие. А не свобода выбора. И в зоне это люди
последнего сорта. У них даже что-то отнять - западло. Сесть
с ними за стол - западло. Я уж не говорю лечь на нары. Это
самая низшая каста на зоне. Парии. Понимаете? И я против
переноса этих лагерных понятий в цивилизованное общество.

0

247

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Историк хренов. Это было в эпоху расцвета. И не они придумали.А древние греки.

Историк хренов.
Не древние греки, и даже не осободревние динозавры.
Пидоры были всегда.
За неимением условий удовлетворения кайфа от реализации инстинкта продолжения рода, "особо продивнутые" половозрелые особи мужескаго рода были готовы трахать все, что движется.
Это нормально.
Не в смысле "поощряемо" для пользы рода человевьего.
А в смысле многажды "бывает".
Нормально болеть сифилисом?
Конечно!
Это явление массовое.
Но нормально ли это в другом смысле  слова "нормально"?
Лингвистика....
"Нормально", - это слово мы (уже, похоже, не ты) понимаем - в смысле: "правильно", в смысле соответствия пользе в реализации "принципов", выработанным "глупыми" предками.
Ты, похоже, принял принцип отсутствия принципов за принцип.
Подвергни тогда и этот принцип сомнению.
Что останется у тебя?
Вся картинака мироустройства поползет.
Тронется.
И есть в русском языке такое слово - "тронутый".
Из каких принципов ты станешь оценивать ту белеберду, что сложитеся в твоем мозге на основе отсутсвтия основ?
Леш!
Ты, похоже, просто не понимаешь, что мышление человеков вместо "единиц" и "ноликов" бинарных (двоичный код) использует код код многомерный.
Избыточный.
Где базовый набор "цифр" не от 0 до 1, и не от 1 до 10 даже, а выражается в тысячах (возможно, десятках или сотнях тысяч) базовых понятий.
Тронь только эту базу - и ты не должен после этого довреять НИКАКИМ принципам.
В том числе и принципам логики, приведших тебя к отрицанию принципа объективной необходимости принципов.
Ты готов пройти за отведенные тебе несколько десятков лет жизни весь путь человеков от мыртышки до сапиенса нынешнего?
И найти новый набор принципов?
.
Тебе только кажется, что ты такой "беспринципный".
Принимающий непредвзято "новое".
Все это было, было и было...
Кое-кого удалось вылечить.
Других не стало...

0

248

Serg написал(а):

Это как раз американское государство решило, что теперь "мама и папа" неполиткорректно. Госдеп разве не американское государство ?

Видишь ли Серега. Американское государство решило, что пора
объединить под одним названием и разнополых родителей и
однополых. Обоего пола. Так сложилась жизнь в обществе.
И государство урегулирывает (пардон за слово) этот вопрос.
Теперь ВСЕ родители имеют одинаковый статус.
Т.е. государство возглавило процесс в обществе. Который
первичен.
У нас же (ты ведь это хотел, сравнить?) все не так. Процесс в
обществе есть, но ты хочешь чтобы его не было. И просишь
государство все это (то что тебе не нравится) запретить.
В результате противоречия между обществом и государством
в США сглаживаются. А у нас нарастают.

Serg написал(а):

А теперь всех нормальных людей, которые желают маму называть мамой, а папу папой будут по судам таскать за оскорбление всяких пидоров.

Вот. Нормальные и ненормальные. Между тем госдеп США
считает что все нормальные. И право славные и лево славные.
И вообще никак не славные.

Serg написал(а):

...Зная американское усердие в продвижении принципов корректности, можно предположить, что слова "мама" и "папа", выпав из официальных документов, начнут постепенно вытесняться из лексикона чиновников, а затем, глядишь, и широких масс.

И что? Вот у нас когда то было слово инородец.
А теперь нет. Было слово заимка, крепостной и т.д.
И что теперь?
Правда я подчеркну, что родитель 1 и родитель2 это
конечно идиотизм. Но заменить слова на нейтральные
вполне можно.

Serg написал(а):

Треть женских пар, и почти четверть мужских в США, по статистике, воспитывают по меньшей мере одного ребенка. Что собой представляет это новое поколение американцев, пока достоверно не знает никто..

Опять таки: и что? Страх нового? Понимаю. Но больше то по моему ничего и нет.

Serg написал(а):

Клиника абсолютная.

Есть люди которые живут и думают не так как ты.
Но ты почему-то хочешь насильно их изменить.
По моему клиника это о тебе. Ты кто такой чтобы решать
кому как жить?

0

249

BigVad написал(а):

Пидоры были всегда.За неимением условий удовлетворения кайфа от реализации инстинкта продолжения рода, "особо продивнутые" половозрелые особи мужескаго рода были готовы трахать все, что движется.Это нормально.Не в смысле "поощряемо" для пользы рода человевьего.А в смысле многажды "бывает".Нормально болеть сифилисом?Конечно!Это явление массовое.

Т.е. гомосексуализм это болезнь? Доказано что нет.
И ты не прав в том, что только из-за отсутствия разнополости
появляются гомо связи. Это опять таки зона в сознании.
Гомо связи есть и при возможности гетеро связей.

BigVad написал(а):

Но нормально ли это в другом смысле  слова "нормально"?Лингвистика...."Нормально", - это слово мы (уже, похоже, не ты) понимаем - в смысле: "правильно", в смысле соответствия пользе в реализации "принципов", выработанным "глупыми" предками.

Предки, например древние римляне, не были против гомо.
Потом другие менее древние были против. Теперь
возвращаемся к понятию что ничего плохого нет.
Так что и этот твой тезис я принять не могу.

BigVad написал(а):

Ты, похоже, принял принцип отсутствия принципов за принцип.Подвергни тогда и этот принцип сомнению.Что останется у тебя?Вся картинака мироустройства поползет.Тронется.

Вот. Если ты в своем миропонимании уберешь принцип неприятия голубых,
то у тебя действительно картинка мира поползет. А у меня лояльное отношение
к гомосекам встроено в мое мировосприятие органично. При чем сам я однозначный
гетеросек. :) Ежели кто сомневается.

BigVad написал(а):

Из каких принципов ты станешь оценивать ту белеберду, что сложитеся в твоем мозге на основе отсутсвтия основ?

Еще раз "Вооот". Прямо строчки кода который работает в твоей голове. :)
Ты ошибочно полагаешь, что у меня нет "основ". Так вот. Они у меня есть.

BigVad написал(а):

Тронь только эту базу - и ты не должен после этого довреять НИКАКИМ принципам.

Опять интересно. Вот он твой страх оказаться в мире где нет опоры.
Когда вышибаешь глючный камень из фундамента своего миропонимания,
именно так себя и ощущаешь. Но слава Кришне это очень недолго.
После замены косяка самосборка стены идет очень быстро. И ты снова
обретаешь комфортное отношение. И тебе снова понятно что хорошо,
а что плохо.

BigVad написал(а):

Ты готов пройти за отведенные тебе несколько десятков лет жизни весь путь человеков от мыртышки до сапиенса нынешнего?И найти новый набор принципов?

Он ищется гораздо быстрее. Можно сказать, что в твоем подсознании он
уже выработан. Но это знание не может обойти блок. Не может попасть в
сознание. При этом ты очень четко ощущаешь, что что-то не так. Не
подходят некоторые твои "основопологающие" принципы под реальность.
Не сходиЦЦо. :)

BigVad написал(а):

Тебе только кажется, что ты такой "беспринципный".

Где я утверждал что я безпринципный? Я очень даже принципиальный.
Только принципы у меня другие.
.
Суммируя всю твою тираду, можно сказать так:
1. Пидорство плохо, потому что уменьшает рождаемость.
2. Не стоит менять отношение общества к пидорам на
терпимое потому что противоречит принципам отцов
и как бы чего не вышло.
3. ....По моему больше ничего нет.
:)

0

250

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

разнополых родителей и однополых. Обоего пола

Жопа полная!
Однополые родители никого "родить" не в состоянии.
Не бывает.
Ктахахреза.
Клиника.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

процесс в обществе. Который первичен.

А он первичен?
Способен нормальный мужчина принять пидора за равного себе?
Боюсь, только ежели то мужчина из опиндошенных  ("тронутых").
Тогда это - тронутый мужчина.
Психбольной.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Между тем госдеп СШАсчитает что все нормальные. И право славные и лево славные.И вообще никак не славные.

Особенно арабославные...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Опять таки: и что?

Что-что...
Надо было мозг напрягать.
Дкмать, там, или почитать чего-нибудь.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты кто такой чтобы решать кому как жить?

Да никто он!
И я тоже.
Предпочту, чтобы не жили: серийные убийцы, воры, мошенники, пидоры, гитлеры и проч.
Все то дерьмо, что мешает людям жить, рожать детей и развиваться.
Хотя, с другой стороны, может все это нужно изнаоборотить?
Оно, глядишь,  и по-прогресивнее будет?

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики 2