Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики 2


Особенности национальной политики 2

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Я,конечно,не особо в курсе,но,например,для частного домостроения нужны,как минимум три трубы:
1.Вытяжка вентиляции
2.Вытяжка АГВ(котёл)
3.Вытяжка газовой колонки
Если АОГВ 2-х контурное-то хватит и 2-х.Кроме того вытяжки должны быть с "карманами"
Это так,на вскидку.Газ проводил больше 10 лет назад.
Там ещё много было правил.

0

52

BigVad написал(а):

Так что вот тебе причина несостоятельности пункта "три": забота о минимизации площадей городских кладбищ.

Гы!  :D Ладно. Будем считать ты меня уел.
А если хочешь узнать правду, позвони Жану.
Он тебе расскажет о чьих интересах идет забота.

0

53

Прохоров предложил ввести 60-часовую рабочую неделю.
"...Сейчас, по оценкам экспертов, Россия отстает от развитых стран по производительности труда в три-четыре раза..."
.
А по-этому нужно:
.
"...изменить трудовое законодательство, упростив процедуру увольнения работников..."
"...разрешить работодателю менять трудовой договор "по причинам экономического характера"..."
"...сократить с нынешних двух до одного месяца срок обязательного предупреждения работника об увольнении..."
"...предоставлять оплачиваемые отпуска для сдачи экзаменов только тем работникам, которых они сами направили на обучение..."
"...закрепить возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели..."
.
Ибо: "...кодекс чрезмерно защищает работников, в то время как работодатель зачастую не может потребовать от работника выполнения своих обязанностей..."
.
Теперь понятнее становится кому на Руси должно быть жить хорошо.
Умиляет особо "с согласия работника".
А куда он денется?
Хочешь получить работу - соглашайся на 60...
.
Идея развития России по пиндосским рекомендациям: Назад в будушее!
Разделяй и властвуй.
Атомизация.

0

54

Ну, вобщем логично.
Шесть дней в неделю по 10 часов. В воскресенье в церковь.
Образование уже церковно-приходское, в ближайшее время платное.
А то народ имет много времени на раздумья.
Возвращаемся к истокам, корням русской жизни, так сказать.
Еще полиции с жандармскими мордами для полноты не хватает. Но это скоро.
Михалков уже придумал как теперь выражать гордое послушание перед эцилоппом.
Модернизация, однако. Наноанучи в пути.

0

55

BigVad написал(а):

Идея развития России по пиндосским рекомендациям: Назад в будушее!Разделяй и властвуй.Атомизация.

Все наоборот. Вместо того чтобы заниматься ростом производительности
труда давай увеличим рабочее время. Это по твоему по пиндосски?
А атомизация тут при чем? Модное словечко нарыл? :)

0

56

Serg написал(а):

Ну, вобщем логично.Шесть дней в неделю по 10 часов. В воскресенье в церковь.Образование уже церковно-приходское, в ближайшее время платное.А то народ имет много времени на раздумья.Возвращаемся к истокам, корням русской жизни, так сказать.Еще полиции с жандармскими мордами для полноты не хватает. Но это скоро.Михалков уже придумал как теперь выражать гордое послушание перед эцилоппом. Модернизация, однако. Наноанучи в пути.

Вот с этой оценкой согласен.
Назад к исконно-пасконным расейским ценностям!

0

57

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это по твоему по пиндосски?

А я не о производительности.
Я о рынке в его идеализированном понимании.
Разделяй и властвуй.
Уже разделили.
Щас станут властвовать.
Потом начнутся реальные тредъюнионы, забастовки, демонстрации, конная полиция...
Вобщем, как в остальном рыночном мире было лет сто пятьдесят взад.
Потому "назад в будущее".
Вот будет здорово, когда в процессе глобализации (ближе к финишу) приостановят антимонопольное законодательство и увидим рождение частных министерств.
Потом - Политбюро ЦК Билденбергского Союза Неглупых Людей (ЦК БСНЛ).
Ну и Сибирский обком БСНЛ, распекающий нерадивых городовых на просторах газо-древо-нефтеносной росийской автономии в составе штата Биробиджан (USA). :stupor:

0

58

Ну и кто по твоему виноват, что мы идем в прошлое, а весь мир в будущее?
Опять СШП?

0

59

Заголовок в новостях: "Ходорковский мечтает встретиться с Путиным".
______________________________________
Коментарий: "... на одних нарах."

0

60

Че то мне все грустнее.
То Прохоров с 60 часами, теперь вот Сурков.
.
Кремль дал науке новую установку: она должна привезти в страну передовые технологии
Российская власть больше не надеется на отечественных ученых
http://nr2.ru/ekb/307167.html/print/
.
«Мы ждем конкретные результаты – фамилии известных иностранных ученых, приглашенных в Россию и главное – нам должны показать заключенный с ними контракт», – неожиданно озадачил ректоров университетов кремлевский идеолог на конференции в Екатеринбурге.
...
«У нас догоняющая и порождающая философия. Когда мы просим инновационные проекты, нам приносят то, что уже давно в мире запущено в серийное производство. Зачем так делать – непонятно? Как все исправить, решим, в конце концов, с Божьей помощью», – понадеялся кремлевский чиновник. При этом, похоже, что точного алгоритма действий по модернизации экономического уклада России всесильный Сурков не знает сам. «Элементы инновационной экономики появятся в России пока по неизвестной нам схеме. Мы находимся только в пути, поэтому пока много говорим», – оправдал кремлевский идеолог крайне медленное преображение окружающей российской действительности.
...
«Мы работаем над тем, чтобы иностранным специалистам в России было комфортней работать. Деятельность в этом направлении мы продолжим. Мы это делаем не ради преклонения перед Западом – мы глубоко ценим свои кадры. Мы делаем это для себя, чтобы наши кадры были еще умней. Ведь все университеты в мире интернационального состава. Речь не идет о том, что мы хотим нашу науку заменить иностранной – конечно нет. Это не каприз, не просьба и не восхищение – у них лучше, чем у нас», – начал заходить издалека чиновник.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», Кремль фактически обязал крупнейшие вузы – МГУ, СПГУ и ряд федеральных университетов в регионах брать на работу иностранных преподавателей – через них власть намерена получить современные достижения зарубежной научной мысли. «Я прошу вас взяться за это с удвоенной энергией. Еще раз повторю – об этом говорил Путин и повторяет Медведев. Мы будем настаивать, чтобы у нас работали иностранные специалисты-исследователи. Давайте, выполним задачи, поставленные высшим руководством страны», – промолвил чиновник в почти звенящей тишине. Последняя его фраза и вовсе прозвучала как предупреждение: «Мы ждем конкретные результаты – фамилии известных иностранных ученых, приглашенных в Россию и главное – нам должны показать заключенный с ними контракт».

Его поддержал глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко. «У нас нет предубеждения против российских ученых. Но у нас многого нет», – пояснил министр. Далее он пояснил свою позицию – пусть иностранцы приезжают, формируют вокруг себя кружок талантливых русских учеников и учат их самому передовому.
.
Интересно, а они задают себе вопрос "Кому у нас нужны новые технологии ?" или просто мы тупо выполним решение руководства ? Блин, как дети недоразвитые ....

0

61

Serg написал(а):

Кремль дал науке новую установку: она должна привезти в страну передовые технологии

Это наука должна привезти?!  o.O Ну-ну.

Serg написал(а):

Российская власть больше не надеется на отечественных ученых

Ха! Наивные!

Serg написал(а):

При этом, похоже, что точного алгоритма действий по
модернизации экономического уклада России всесильный Сурков не знает сам.

Дык он по просту невозможен. Если исходить из граничных условий
заданных тем же Кремлем.

0

62

Сел я и плотненько поужинал.
А к ужину прикупил "баклажаны по домашнему".
Гляжу на крышку, и медленно офигеваю!
Вот как наш премьер подрабатывает продажей
брендов!  :crazyfun:

0

63

Теперь хочу попробывать тушенку "Обама"!
Хотя нет. Обама еще сынок. Мало попрезидентствовал.
Пусть будет тушенка "Буш".  :crazyfun:
Да что там Буш! Я и на Кондолизу Райз согласен.
Только где бы ее разобыть? Не знаю.

0

64

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Пусть будет тушенка "Буш".

У сподвижников Буша другая специализация:
Секс Игрушки  Вагины - мастурбатор  Вагина с вибрацией
.
Вагина ФИ ФИ ЛЯ БУШ (2M341)...........342,32 Грн :D

0

65

BigVad написал(а):

У сподвижников Буша другая специализация:

Ой! Вадик! Я всего лишь СЛУЧАЙНО съел на ужин немножко путина.
А ты? Что ты хочешь сделать с Бушем?!!!  o.O
Опомнись, ты же не голубой!
:rofl:

0

66

Отметьте , что данный "проБушевский" аксессуар продают хохлы ..  :crazyfun:

0

67

Россия, которую мы модернизируем
http://www.3dnews.ru/offsyanka/Russia-which-we-upgrade/
.
Для удобства разделим обзор на логические составляющие, сообразно их положению в «цепочке создания добавленной стоимости». Это будут «Отверточная сборка», «Производство микросхем», «Разработка чипов» и наконец, самое сложное - «Разработка технологий». Если представить российскую отрасль высоких технологий в качестве работника с определенным набором умений, то большинству граждан мерещится образ ученого-ракетчика: да, он не может собрать и простейшую деталь своего изобретения своими руками, но силой ума заставляет всю конструкцию работать - правильно и эффективно. Рассмотрим, насколько это мнение соответствует действительности....
.
Убиться веником.  :tired:

0

68

Serg написал(а):

Убиться веником.

Я тут поразмыслил и у меня к тебе вопрос.
Понятно что ты считаешь что СССР это было хорошо.
А раз СССР разрушали Хрущев, Горбачев а затем и Ельцин,
то они враги России.
А кто тогда в твоем понимании Путин? Он продолжает линию
СССР (Сталина, Брежнева)? Или он продолжает линию
Ельцина? Или у него какая-то своя линия?

0

69

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я всего лишь СЛУЧАЙНО съел на ужин немножко путина

Ты, главное, СЛУЧАЙНО не сядь на буша... :D

0

70

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А кто тогда в твоем понимании Путин?

Я не понимаю. Честно.

0

71

Serg написал(а):

Я не понимаю. Честно.

Тогда давай размышлять.
С одной стороны видно, что разрушение страны продолжается.
Это и всевозможные "реформы" от ЖКХ до образования.
И череда компаний от нанотехнологий до Сколково.
И чудовищное воровство. И многое другое.
Тогда получается что Путин верный Хрущевец, Горбачевец
и Ельцинец. Тем более что он и есть выдвиженец Ельцина.
Преемник так сказать.
А с другой стороны он укрепляет "вертикаль власти",
организует "единые корпорации". Разогнал опозицию.
И создал партию "нового типа". Поднимает Россию с
колен. Показал силу России в деле борьбы с грузинскими
прихвостнями американцев, Дружит со старыми друзьями
СССР (например с Чавесом и африканцами). Пытается
присоединить Белоруссию, Украину и Среднюю Азию.
Т.е. действует как раз в духе Сталина-Брежнева.
.
Где же тут истина? Чье дело продолжает Путин?

0

72

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Где же тут истина? Чье дело продолжает Путин?

А ты точно знаешь, что продолжает ?
У тебя, кстати, неточности. Про Сколково я от Путина не слышал ни одного слова.
Про присоединение республик как то непонятно о чем.
Но, главное не это. Мы можем тут обрассуждаться - ничего не поймем. Судить можно по результату.

0

73

Serg написал(а):

А ты точно знаешь, что продолжает ?

Может быть и свое. Только это как раз маловероятно.
Не помню в нашей истории количество генеральных
линий более двух. Или патриоты, или западопоклонники.

Serg написал(а):

У тебя, кстати, неточности. Про Сколково я от Путина не слышал ни одного слова.

Я думаю что без его одобрения такие проекты невозможны.
Хотя правда то что он об этом и не говорил. Я по крайней мере
не слышал.

Serg написал(а):

Про присоединение республик как то непонятно о чем.

Ну разве он не за то чтобы собрать советские земли заново?
С батькой пытается дружить. Экспансию туда налаживает.
Сколько бодались с хохлами когда там "западники" сидели?
И как потеплело когда стал "наш" Янукович?

Serg написал(а):

Но, главное не это. Мы можем тут обрассуждаться - ничего не поймем. Судить можно по результату.

По какому результату?

0

74

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По какому результату?

По культуре в рамках проекта "академия" читал лекции наш ученый генетик. Кстати мой сосед из Пущино.
Обмолвился:-"моему заму 63 года, за ним никого нет".
Ты про эти результаты по Путину?

0

75

Интересный способ развития инноваций предлагают наши власти.
.
Фонд "Сколково" договорился о сотрудничестве с Microsoft
http://lenta.ru/news/2010/11/01/microsk … rinted.htm
.
В качестве приоритетных задач называются следующие: размещение центра разработки Microsoft на территории Сколково....
.
Т.е. за счет наших денужек, не платя налоги, Microsoft делает свой филиал. Вербует к себе наши кадры, которые теперь будут работать на Microsoft. Отлично. То же самое, скорее всего, если не дураки, сделают Nokia, Philips, LG и т.п..
Т.е. бесплатная передача кадров на экспорт за наш счет, да еше и со льготами для импортеров. Славно. Такого еще ни кто не придумал, кажется. Или Microsoft займется "модернизацией" России, и я что то пропустил ? Кстати, а какие инновации мы наблюдаем у Microsoft после 1995 года ?
Win7 и Office2011 прорыв в сравнении с Windows95  и Word-6 ?  :crazyfun:

0

76

Новые изменения в Трудовом кодексе РФ:
1. Вводится добровольная 60-часовая трудовая неделя для тех кто хочет зарабатывать больше
2. Упрощается процедура увольнения
3. Разрешено изменение договора в одностороннем порядке
___________________________________________
Перевод для России:
"ВСЕ будете хуячить по 60 часов в неделю за старую зарплату, иначе будете уволены нахер"  o.O

0

77

Мда. Таки случилось. Нихрена наши власти не поняли.
Идем к великой депрессии.

0

78

Уйдем в подполье ... Х-з , может и верно какой звиздец глобальный ожидается и нас к нему постепенно подводят ....  :huh:

0

79

Такое ощущение в последнее время, что еще чуть-чуть, и отменят отмену крепостного права :dontknow:

0

80

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нихрена наши власти не поняли.

Чего они не поняли?
При демократии все осущщляисса автоматиццки.
Борьба интересов приводит к оптимальному устройству общества.
Влияние на естественные процессы попахивает тоталитаризмом.
Нет у нас реальных профсоюзов - будут.
И много чего еще будет, чего у них уже давно было, а у нас уже давно не было.
Лет сто - и достигнем уровня социального развития пиндосии 1950-х.
Естесственным демократо-рыночным порядком.
Без мозгов.
Я ж говорю - назад в будущее.
А кто-то считает, что удастся прескочить через этапы в естественном процессе?
Это ж катахреза: неестественная естественность.

0

81

Serg написал(а):

Россия, которую мы модернизируем http://www.3dnews.ru/offsyanka/Russia-which-we-upgrade/

Продолжение
.
Modernizatsiya: примеры из практики
http://www.3dnews.ru/offsyanka/Moderniz … ples-from/

0

82

snusmumr2 написал(а):

Уйдем в подполье ... Х-з , может и верно какой звиздец глобальный ожидается и нас к нему постепенно подводят ....

Думаю они сами не понимают куда нас да и себя ведут.

snusmumr2 написал(а):

Такое ощущение в последнее время, что еще чуть-чуть, и отменят отмену крепостного права

Аналогично. А что ты хочешь, если у них идеал
государственного устройства это православная монархия?

BigVad написал(а):

Чего они не поняли?

У меня вот такая мысль родилась. Если народ будет работать
вместо 40 часов в неделю 60, то вообще говоря продукции
он произведет больше. Конечно никаких инноваций или там
эффективности. Но больше будет стали, угля, носков и калин.
Т.е. массовых типовых товаров. А зарплаты будут те же.
Вопрос, что будут с ценами? Правильно. Т.е получается идем
к классическому кризису перепроизводства.

0

83

у Агнии Барто есть стихотворение про Путина. Называется "Володин портрет" (написано в 1957 году).
http://community.livejournal.com/potsre … 91506.html
:writing:

0

84

В Москве власти взялись сносить объекты розничной торговли.
Все как по нотам. Помните как при Горбачеве вырубали виноградники?
Ничерта не изменилось. Новый мер сказал, что пробки в Москве от ларьков?
Значит снесем все и быстро!
http://kp.ru/daily/24588/757808/

В центре Москвы снесут 650 киосков
Они создают помехи пешеходам и транспорту
В центре Москвы снесут 650 киосков
В центре Москвы снесут 650 киосков
Никита МИРОНОВ — 08.11.2010 18:10
.
Более 650 киосков, установленные с нарушением закона или создающие помехи для движения пешеходов и транспорта, будут демонтированы на территории Центрального округа Москвы. Об этом сообщили "Комсомолке" в пресс-службе округа.
Напомним, снос палаток начался в столице после того, как мэр Сергей Собянин побывал у станции "Улица 1905 года" и раскритиковал ситуацию с организацией торговли у метро. Мэр отметил, что рядом со станциями подземки много киосков и лотков, мешающих движению пешеходов и транспорта, а памятник участникам восстания 1905 года практически не виден за ларьками, что недопустимо. Теперь, как пояснили в префектуре, в ЦАО снесут все киоски, мешающие пешеходам и водителям.

0

85

Долбобизьм ... Но в лучших традициях ... :canthearyou:

0

86

Да уж, вовремя Финляндия от нас свалила в 17-м и в 1939 кое как, но отмазалась. Посмотрите что строят! http://drugoi.livejournal.com/3411280.html#cutid1  Страна с населением вполовину Москвы строит такие корабли! Это наверное от неэффективности капэкономики! :crazyfun: Хватит чудить то, парни!

0

87

hadzha написал(а):

Хватит чудить то, парни!

Вот именно. Для производства корабля 5 миллионов человек не нужно.
Тайвань производит 90% мировой электроники. И что из этого следует?

0

88

hadzha написал(а):

Хватит чудить то, парни!

Да не чудят они! Они защищают свои убеждения.
Какие? Сложный вопрос. Тут копать надо.
Например почти 100% что Серега искренне
убежден что:

1) Коммунизм - общественно-экономическая формация, к которой объективно идет человечество, даже не осознавая этого. Общество, в котором нет частной собственности на средства производства а, следовательно, нет эксплуатации человека человеком. Общественные средства производства принадлежат реально всем, управляются добровольно выбранными народом органами, и на основе научно разработанного плана обеспечивают высокий уровень жизни всех жителей коммунистического общества. Для этого нужен очень высокий уровень производства, с высокими технологиями, с почти полной автоматизацией. Человек тем самым, освобожден от необходимости добывать себе пропитание своим трудом, его творческие силы и труд будут направлены на развитие науки, культуры, на личное самосовершенствование, на создание нового и прогрессивного во всех областях. Тем самым свободный человек будет с невиданной ранее скоростью создавать свое будущее, делая жизнь человечества все интереснее, разнообразнее, духовно богаче. Свободное развитие каждого становится условием свободного развития всех. О материальном достатке речь уже не идет, т.к. он производится автоматически.
Социализм - первая фаза коммунизма, при которой уже нет частной собственности на средства производства, в том числе и на землю, нет, следовательно, эксплуатации человека человеком. Вся земля и все созданное человеком на земле принадлежат всему обществу и защищаются социалистическим государством. Но сохраняются частично товарно-денежные отношения - особенно в сфере личного потребления. Основной принцип социализма: "От каждого по способностям, каждому по труду". Кто не работает, тот не ест. Созданное своим трудом каждый работающий получает частично через заработную плату, индивидуально, частично в общественной форме - вместе со всеми. Это - медицина, образование, культура, государственная защита гражданских прав и свобод, охрана границ, суверенитета и т.д. Постепенно разнообразие форм бесплатного общественного потребления распространится так широко, что станет всеобщим. Деньги, как ненужные, отомрут, общество перейдет на более высокий - собственно коммунистический - этап развития.

С другой стороны он видит, что сильны как раз не социалистические
страны, а капиталистические. Это объективный факт. Но в соответствии
с его убеждениями, раз социализм это более прогрессивно, то должно
быть как раз наоброт. Страны капитала должны загнивать, а социалестические
процветать. В точности так, как нам говорила наша родная КПСС.
Что же произошло? Почему социализм рушиться или еле-еле живет?
И тогда он начинает искать причины. И очень быстро их находит.
Сюда идут и злобные пиндосы, которые век за веком вредят России.
Они прекрасно понимают, что за социализмом будущее. И не хотят
лишаться власти. Поэтому превентивно разрушают те страны, где
есть потенция, что социализм покажет себя с лучшей стороны.
Сюда идут и тяжелые климатические условия в России, которые помешали
нам показать преимущества социализма во всей красе.
И долларовая пирамида которая качает со всего мира богатства для США.
Потому как без притока из колоний в том или ином виде процветание
капитализма и высокий уровень жизни населения невозможен.
Вот что происходит. Просто Серега защищает свои убеждения.
Вот и все.

0

89

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Они защищают свои убеждения.Какие? Сложный вопрос. Тут копать надо.

О!
Вот именно.
Собственно, вы делаете то же самое - защищаете убеждения. Только убеждения у вас другие.
И есть огромное количество нестыковок и противоречий и у вас.

0

90

Serg написал(а):

О!Вот именно.Собственно, вы делаете то же самое - защищаете убеждения. Только убеждения у вас другие.

Согласен.

Serg написал(а):

И есть огромное количество нестыковок и противоречий и у вас.

А вот тут есть некоторые отличия.
Есть глючные теории а есть неглючные.
И тут нам поможет аналогия.
Глючные теории отличаются тем, что их приверженцам приходится все
время вводить поправки всвязи с появлением новых фактов.
Например в теорию Птолемея с возрастанием точности наблюдений
приходилось вводить все новые и новые эпициклы. Так сказать все
новые и новые сущности. В СТО приходится вводить как пишут "пару-
тройку" формализмов в год. Без них не сходиЦЦо. :)
Теория о том, что американцы были на Луне так же страдает этими
недостатками. То приходится признать что лунный грунт стырили из
бронеатомобиля. То вся подлинная кинопленка куда-то пропала. То
как по волшебству находится копия. Постоянно обнаруживаются
новые факты говорящие о том, что американцев там не стояло. И
защитникам этой теории приходится все время придумывать новые
и новые причины, почему все происходит так а не иначе.
.
Тоже самое происходит когда ты защищаешь положения коммунизма.
Постоянно обнаруживаются все новые и новые факты говорящие что
капитализм в современном понимании более жизнеспособный способ
организации общественной жизни людей. И тебе приходится объяснять
эти факты вводя все новые и новые частные причины.
Дороги на Западе лучше? Так у нас климат тяжелый. Вот если бы им
такой климат, то не известно у кого были бы лучше дороги.
СССР рухнул? Так это подлые американцы и англичане постарались.
Без их враждебных действий социализм бы развивался и развивался.
Больше всех нобелевских премий у американцев? Так они со всего
мира скупают ученых. Уровень жизни выше на западе? Так они со
всего мира через свой доллар собирают на халяву ценности. А без
этой подпитки они бы тоже жили плохо. Немцы из разрушенной
войной страны сделали сильнейшую экономику Европы? Так их
американцы финансировали, чтобы создать у границ СССР видимость
благополучия. Ну и т.д. На каждый факт у тебя вводится новая причина.
Это признак глючной теории.
Между тем если в центр вселенной поставить Солнце (признать что
капитализм более жизнеспособная формация) то все значительно
упрощается. Тогда ВСЕ успехи Запада можно объяснить очень просто.
И одной причиной. Просто там общественное устройство - правильнее.
И они (там на Западе) получают сильное преимущество только по этому.
И останется объяснить небольшое количество фактов, которые говорят
в пользу социализма и СССР. И у меня есть это объяснение. И это не
скопище несвязанных сущностей. Причина одна. При социализме во
много раз больше мобилизационные возможности чем при капитализме.
Этим объясняются ВСЕ (известные мне) факты успехов СССР и стран
соцлагеря.
И первы полет в космос. И победа в тяжелейшей войне. И успехи
индустриализации в 30 годы. И лучшие в свое время медицина и
образование. И лучшие в мире зенитные ракеты. И...т.д.
ВСЕ успехи получают объяснение ОДНОЙ причиной.
.
Вот в чем разница твоей теории и нашей с Женей.

0

91

Да. И еще. Вот Жека привел пример что в маленькой Финляндии строят
самые большие океанские лайнеры. Чем ты объяснил этот успех кап страны?
А ничем. Ты сказал:

Serg написал(а):

Вот именно. Для производства корабля 5 миллионов человек не нужно.Тайвань производит 90% мировой электроники. И что из этого следует?

Но в нашей стране тоже есть 5 млн. человек. Плюс
огромные ресурсы сырья. Но почему-то корабли строят
фины. В стране песка, сосен и северного сияния.
Объяснишь почему?

0

92

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Объяснишь почему?

Сухой закон и пьянка в Питере.

0

93

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот в чем разница твоей теории и нашей с Женей.

Да нет, ребята. Разница совсем в другом.
Даже не то что в другом, а ровно в том же самом, в чем вы упрекатие меня. Только упречкать нужно вас.
Вы НАПРОЧЬ не желаете видеть банальные вещи.
И мелочитесь.
Вы все время игнорируете
1. Масштаб истории.
2. Масштаб страны.
К тому же, вы жульничаете невинно, когда речь о сопоставлениях.
.
Давайте по порядку.
Во-первых, прекрастный и волшебный мир капитализма, который вы описываете, сушествует в очень ограниченном масштабе. Ну приблизительно 1 из 6 жителей вашего волшебного порядка не голодает и может себе позволить какие-то блага, а некоторые из них могут позволить ОГОГО, и вот с ними то вы социализм и сравниваете. Остальные КАПИТАЛИСИЧЕСКИЕ страны даже через 20 лет после разрушения СССР и помечтать не могут о том, чтобы хоть немного до него дотянуться.
Такова реальность, но вам о ней помнить не хочется.
Во-вторых, те прелести капитализма, котрые вы описываете, во многом и образуются из за того, что 5/6 обитателей КАПИТАЛИЗМА этих прелестей не имеют. Это вы тоже постоянно "не помните". Может, в 80% стран ваши рецепты не работают ?
В-третьих, сравнивать можно сравнимое. Вот СССР и США сравнивать можно (при известных допущениях и пометках), но сравнивать Россию и Финляднию (Швейцарию, Норвегию) - смешно. Сами знаете почему, но сравниваете.
.
Знаете что мне напоминают ваши доводы ?
Представьте себе такой казус.
16-17 век, Просвященные немецкие монахи:
  Вот мол, Испания - это да.... общество, доведенный до совершенства феодализм, не то что жалкие англичане, у них лудиты все сломали, восстания, разруха, фигней какой то занимаются. Наши тут какое-то лютеранство задумали, с папой перессорились. У испанцев - весь мир, и все им завидуют, и вообще, лучше ничего не придумать. Это естественное состояние людей - одни вассалы, другие сюзерены, такова природа вещей. Жили бы все по рецерту испанцев - был бы идеальный мир. Испания - мейнстрим.
.
Вы ни разу не сравнивали СССР с Бразилией, Турцией, Индонезией, Пакистаном, Бангладеш, Нигерией, и т.д., где хоть количество населения похоже на наше бывшее. Советские машины никогда не сравнивали с индийскими и аргентинскими, а только с немецкими. А вот корабли в почете у вас финские и корейские, а что испанцы уже не строят флотилии ? Ну тогда у меня предложение сравнить ледокол "Арктика" с чьим нибудь похожим. А, не делают, ... ну извините.
Почему то все время в тени то, что мы в СССР с 3-4% населения шарика просто не могли сделать все на свете лучшее. Пупок развяжется. А к кооперации мировой нас бы не допустили ни за что. Может Боинг с Аэрбасом без международной кооперации смогут что нибудь поднять в воздух ? А может немцкий станок заработает без тайваньской платы с американскими процессорами и корейской памятью?
.
Ну, и наконец, самое грустное, а точнее хорошее, то, что рождает надежду.
Капитализм уперся в стену. Это очевидно уже всем, кажется. Дальше так не получится. Ему некуда расти.
Экстенсивное развитие больше невозможно.
Ну как возможно себе представить Китай с нынешним американским потреблением? Математика не сходится.
Куда Китаю деваться ? Не расти ? Воевать с США ?
Может американцев попросить не тратить столько электроэнергии и долларов ?
Нам "повезло".
Мы как раз родились в подходящее время...
.
Как-то сумбурно я написал, ну и ладно, пойдет, что тут особенно объяснять. Все и так совершенно ясно ...

0

94

Serg написал(а):

прекрастный и волшебный мир капитализма

Никогда так не считал и не говорил. Передергиваешь.
Все твои замечания справедливы, за исключением того, что эффективная модель социализма отвергнута миром. Если, по факту она эффективна, то почему не принята мировым сообществом? Почему Бразилия, Пакистан и перечисленные тобой страны не приняли эту модель? Вот, казалось бы, она рядом! Бери-не хочу.
Аааа, старая песня: "Америка мешает!" На Кубе не мешает, а в перечисленных тобой странах мешает! По факту сволочная, страшная, ужасная, бесчеловечная модель капитализма в среднесрочной перспективе сильнее, ну хоть лоб расшиби о стену бетонную! Модель капитализма эволюционна, наверное поэтому.
А социализм, где проповедуются тезисы СВОБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО, которых нет в природе, силен в краткосрочной перспективе, когда нужно сделать рывок, прорыв (вон Путин постоянно призывы кидает фразы о прорыве). Эти тезисы ложь!
В долгосрочной перспективе человечество постоянно вырабатывает некоторый конгломерат, что и происходит, на мой взгляд, в Китае, экономике которой грош цена без ненавистных капиталистических технологий. Первый советский авиамотор был слизан с американского, двигатель "Москвича 402" немецкий, капиталистический и не менялся, а только штамповался и т.д. Социализм отлично копирует, делает на этих копиях(базисе) ДАЖЕ открытия, вырывает страну из отсталости, но потом, к сожалению, разваливается от противоречий с человеческой сущностью. Никто не отрицает преимуществ рывка, но рывки приводят к демографическим ямам и апатии, которая и поразила нашу страну, привела к бездействию.
А то что мир на одну шестую голодный?  :dontknow: Ну так зачем было свою страну и народ терзать, чтобы сделать весь мир сытым. Я не понимаю.

0

95

Serg написал(а):

И мелочитесь.Вы все время игнорируете1. Масштаб истории.2. Масштаб страны.К тому же, вы жульничаете невинно, когда речь о сопоставлениях.

Э-хе-хе!
Ну хорошо. Давайте сравнивать сравнимое и сопоставлять
сопоставимое. Есть в истории несколько очень показательных
экспериментов. Когла один и тот же народ, в одном и том же
климате, с одним и тем же (изначально) менталитетом в одно
и то же время жил разными жизнями. Социалестической и
капиталистической. И результаты налицо. Но нет. Коммунисты
начинают вводить свои "эпициклы". Возьмем Германию.
- А ФРГ американцы помогали! План Маршала и все такое.
- А разве ГДР русские не помогали?
- Ха! Ну вы сравнили! Сколько денег американцы закачали,
и сколько русские! У русских столько не было закачать. Они
ведь отдавали свое, а американцы награбленное со всего мира.
- Хорошо. Но где же тогда хваленые преимущества социализма?
Если успех страны зависит только от количества закачанных
денег, то в чем смысл строить социализм?
.
Дальше процесс пришивания танцору разнообразных тяжелых
яиц продолжается. Иногда уже в абсурдной форме. А иногда
заменяется на процесс отрезания яиц у танцора хорошего. :)
Смысл от этого не меняется. Эпициклы, эпициклы....

Serg написал(а):

Во-первых, прекрастный и волшебный мир капитализма, который вы описываете, сушествует в очень ограниченном масштабе. Ну приблизительно 1 из 6 жителей вашего волшебного порядка не голодает и может себе позволить какие-то блага, а некоторые из них могут позволить ОГОГО, и вот с ними то вы социализм и сравниваете. Остальные КАПИТАЛИСИЧЕСКИЕ страны даже через 20 лет после разрушения СССР и помечтать не могут о том, чтобы хоть немного до него дотянуться. Такова реальность, но вам о ней помнить не хочется.

Ну во-первых при социализме тоже голодали и именно в СССР.
А во вторых СССР все таки не Кампучия, где тоже строили социализм.
Давай уж лучшее сравнивать с лучшим. А худшее с худшим.
Впрочем, мне бы было интересно если бы ты озвучил правила корректного
сравнения как ты их понимаешь.

Serg написал(а):

Во-вторых, те прелести капитализма, котрые вы описываете, во многом и образуются из за того, что 5/6 обитателей КАПИТАЛИЗМА этих прелестей не имеют. Это вы тоже постоянно "не помните". Может, в 80% стран ваши рецепты не работают ?

"Белый человек" грабит весь мир? Знакомо. Вот только никто тут так этого и
не показал. Что достаток в развитых странах мира сделан во многом за счет
недостатка в странах неразвитых. Я имею в виду современность. А не времена
колониальной Англии.

Serg написал(а):

В-третьих, сравнивать можно сравнимое. Вот СССР и США сравнивать можно (при известных допущениях и пометках), но сравнивать Россию и Финляднию (Швейцарию, Норвегию) - смешно. Сами знаете почему, но сравниваете.

Не понимаю. Почему нельзя? Речь в данном случае о строительстве больших кораблей.
А не абсолютной протяженности дорог улучшенного покрытя. Впрочем понимаю.
Тут действует другая старая объяснялка КПСС. Мол они там маленькие, а у нас
территория ого-го! В маленькой стране уж мы бы быстро навели порядок!
При этом людям которые это проповедовали я задавал такой вопрос: а почему бы тогда
не разделить большую страну на кучу маленьких? Объединенных конечно. Тогда
можно было бы навести в каждой части порядок как в Финляндии. Никто ничего
вразумительного мне так и не ответил. Смотрели как на идиота. :)

Serg написал(а):

Знаете что мне напоминают ваши доводы ?Представьте себе такой казус.

А! Понимаю. Социализм это ведь прогрессивный строй! И в конце концов все там будем.
Мол прежде чем человек отрастит себе бороду, он выглядит сильно небритым. Знаю-знаю. :)
Еще мол не вечер! Может оно и так. Только если социализм и появится как новая формация
человечества, то происходить это будет совсем по другому. И выглядеть он будет совсем не
так как это пророчили отцы. Вот взять хотя бы такой марксовский посыл. Что класс который
является носителем нового строя это будет пролетариат. А с какого перепою? Ведь если
просмотреть историю, то вытанцовывается совсем другая последовательность. Всегда
класс бравший власть это был новый класс собственников. Более эффективных чем
собственники старые. Рабовладельцев сменили феодалы. Феодалов - капиталисты. Значит
новый класс должен быть так же классом собственников. Более эффективных чем капиталисты.
Так почему новый системообразующий класс это нищий пролетарий? Ну бред же!
Нет. Верят. И продолжают верить.

0

96

Serg написал(а):

Ну, и наконец, самое грустное, а точнее хорошее, то, что рождает надежду.Капитализм уперся в стену. Это очевидно уже всем, кажется. Дальше так не получится. Ему некуда расти.Экстенсивное развитие больше невозможно.

Тут вижу сразу две ошибки.
1. Очевидно что капитализм уперся в стену только очень ограниченному
кругу людей регулярно читающих "войну и мир", "иносми", Аверина,
Мальчиша и Авантюриста.
2. Капитализм последнее время развивался преимущественно интенсивно.
.
Между прочим оставаться приверженцем глючной теории в одиночку долго
не удается ни кому. Подсознание которое видит все эти несоответствия
рано или позно достучиться до сознания. И человек обретет новое
устойчивое миропонимание. Но пока человек сомневается. С одной
стороны действительность, а с другой собственные ценности. Ему некомфортно.
Одиноко и грусно. И он начинает искать поддержки. И идет туда где эту
"поддежку" находит. Источники такой "помощи" я уже привел выше.
В результате пока человек подпитывается из этих источников сменить
миропонимание на адекватное у него не получиться. Вот так.

Serg написал(а):

Ну как возможно себе представить Китай с нынешним американским потреблением? Математика не сходится. Куда Китаю деваться ? Не расти ? Воевать с США ?Может американцев попросить не тратить столько электроэнергии и долларов ?

А это потому что у коммунистов есть еще один косяк. Мол ресурсы
ограничены, и на всех все равно не хватит. А потому всеобщий
коммунизм возможен только в равной нищете.
Бред этого посыла я неоднократно опровергал. Но не все слышат. :)

0

97

Еще хотел упомянуть одну задачку от которой у приверженцев
коммунистической метатеории едет крыша. :) Это взаимоотношения
США-Китай. У коммунитов  есть постулаты.
1. США грабит весь мир. Получает к себе разнообразные материальные
ценности (в понимании коммунистов ценности истинные) а расплачивается
за них резанной бумагой. А теперь даже не бумагой, которая сама по себе
имеет некоторую ценность, а состоянием памяти в компьютерах (бухгалтерские
счета).
2. Если от куда-то чего то прибыло, то где-то чего-то убыло. Игра сконечной суммой.
Выводы: США грабят Китай. США богатеет а Китай нищает.
.
Но в действительности мы видим что Китай стремительно богатеет. И именно
на торговле с Америкой. Парадокс! От такого парадокса точно может крыша
съехать!  :crazyfun:
Вот и получается что сторонники коммунистической метатеории хош ни хош
а будут защищать бедный и несчастный Китай от злобных грабителей-пиндосов.
Хорошо хоть китайцы об этом не догадываются. Вот бы посмеялись!  :crazyfun:

0

98

hadzha написал(а):

А социализм, где проповедуются тезисы СВОБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО, которых нет в природе, силен в краткосрочной перспективе, когда нужно сделать рывок, прорыв (вон Путин постоянно призывы кидает фразы о прорыве). Эти тезисы ложь!

Вот именно. Мобилизационный потенциал социализма очень высок.
Если партия сказал надо то комсомол непременно ответит - есть!
Именно этим объясняются все прорывы в СССР.
Если партия не ошиблась и сказала надо там где действительно
оказалось надо, то все получается быстро и лучше чем у других.
Но у этого достоинства два недостатка.
1. Никто не знает что действительно надо. Когда партия сказала
надо имея в виду космос, то получилось очень здорово. Но когда
партия сказала надо имея в виду что кибернетика это продажная
девка капитализма, то в области компьютеров получился провал.
Когда партия сказала надо делать индустриализацию, то получилось
сильно. Правда за счет голода. Но получилось. А когда партия
сказала что надо кукурузу, то получилось не очень.
Сейчас партия сказала что пробки в Москве из-за уличных киосков.
И комсомол четко отвечает - есть. Киоски пошли на снос.
2. Система надо-есть это очень хорошая система для того, чтобы
догнать. Взять чужой опыт и быстро внедрить это получится гораздо
быстрее чем у первопроходцев. Но это же означает что перегнать
не получится. Ибо перегнать это исследовать новое. А система не
заточена под поиск нового. В этой системе можно ходить только
строем и большими воинскими подразделениями.
В этом смысле показательна разница в выделении грандов на науку.
У нас и например в США. В США типичный размер гранда около
10 000 дол. И их выделяется очень много. Т.е. муравьи разбегаются
от муравейника по всем направления в поисках жирного и дохлого жука.
Если кто найдет, тогда в то место уже налаживается большие силы
и жук окажется включенным в жизнедеятельность муравейника.
У нас же не рассматриваются гранды размером менее 150 000 дол.
И действительно. Коллктивов из 2-3 человек у нас нет. У нас большие
институты. Которые кормить надо. Что нам ваши 10 тыш?
Т.е. получается что у нас "мыслители" мучительно пытаются угадать,
где лежит этот жук. И сразу туда послать целый отряд.
В какой системе вероятность обнаружения жирного жука будет выше
при одинаковом времени? Получается что мы до сих пор играем в
рулетку. В то время как в США планомерно малыми силами исследуют
ВСЮ неизвестную территорию.

0

99

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот взять хотя бы такой марксовский посыл. Что класс который
является носителем нового строя это будет пролетариат. А с какого перепою?

Точно с перепою! Недавно услыхал по "Серебряному дождю", что пролетариат в переводе с латинского означает рожающий детей.
Короче говоря, планктон. Залез в вики и точно! Первое значение: proletarius — «производящий потомство» (от лат. «proles» — «pro + alo» — «для + выращивать, воспитывать»). Аналогичное использование в других сочетаниях: proles postuma — отпрыск, потомок, детище, дитя; proles futurorum hominum — род, потомство; proles ferrea — племя, раса; proles equitum peditumque — молодёжь. Также proles употреблялось для обозначения мужских половых органов — яичек или мужской силы вообще.  :crazyfun:
Есть правда значение: неимущий. Да, табак начнется если дать власть неимущим и рожающим детей! Захотят иметь побОле для детей, а мозгов взять негде, поскольку неимущие! :crazyfun: Бу-га-га!

0

100

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

...у приверженцев коммунистической метатеории едет крыша.  Это взаимоотношенияСША-Китай. У коммунитов  есть постулаты.
1. США грабит весь мир.

Как такое пояснение механизма ограбления ?
http://economicsdivestment.blogspot.com … st_09.html
Там и Авантюриста поругивают (не сильно, по отечески), и ВСЕ объясняют, в том числе механизм оргабления штатами всех остальных.
Ну и заодно поясняют почему США вечная империя, которой от кризиса только прибавится. Вобщем, вам должно понравиться, ПМСМ.
Цитировать не буду, там сложно вырезать из конекста.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики 2