Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О реформе МВД.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мне кажется тема имеет место быть. Еще напишем сюда много. :)
.
Про Нургалиева и "Дела Магницкого".

Нургалиев ничего не знает о сказочно разбогатевших следователях по делу Сергея Магнитского
Глава МВД Рашид Нургалиев ничего не знает о внезапном обогащении следователей, которые вели дело погибшего в СИЗО юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского.
Оказывается, министр не видел компрометирующие ролики о коррупции в Следственном комитете при МВД, которые появились на Youtube и которые посмотрели сотни тысяч человек.

Ролики можно посмотреть тут:
http://www.youtube.com/watch?v=y0QYb2b6yR8
http://www.youtube.com/watch?v=588NYHPQ … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=Q9R1nszH … re=related
.
А это интервью с хозяином фонда.
http://www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg
.
По моему Нургалиев напрашивается на неприятности.
Когда все высшие руководители страны осваивают
Интернет, их подчиненный не шевелится. И не только
ничего не пишет, но еще и ничего не смотрит и не читает.

0

2

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По моему Нургалиев напрашивается на неприятности.
Когда все высшие руководители страны осваивают
Интернет, их подчиненный не шевелится. И не только
ничего не пишет, но еще и ничего не смотрит и не читает.

Всё они знают и лучше, чем можно было бы себе представить, учитывая, что взятка, полученная гаишником на дороге, доходит в потоке таких же ручейков до самого высокого верха. Эта система ещё при Брежневе была как часики отработана, т.е. в тех семидесятых, о которых так ностальгируют.

Не видят, как не хотят видеть мейнстримовцы развития в физике. То же, только в профиль. Если видеть - то нужно принимать решения. А лучше не видеть, тогда при отсутствии ответствености для номенклатуры, которая, по традиции, вне законов, обойдётся очередным ползанием по коврам и целованием пыли. В крайнем случае в ссылку на прокормление сошлют... Всё так традиционно...

0

3

Полицаи из Воронежа.
http://golishev.livejournal.com/1380286.html
.
Против полицаев орловские партизаны (наследники приморских ?).
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1485368

0

4

А интересно , "Высшую Школу МВД" переименуют-таки в Полицейскую Академию ?

0

5

И эта ...
---------------------------------
Правовое положение (статус) сотрудника полиции
Статья 35. Ответственность сотрудника полиции.
5. На сотрудника полиции не распространяются отдельные обязанности, ограничения и запреты, предусмотренные статьями 27, 29 и 30 настоящего Федерального закона, когда такие обязанности, ограничения и запреты препятствуют выполнению сотрудником полиции обязанностей по осуществлению оперативно-розыскной деятельности. Установление таких обязанностей, ограничений и запретов, а также определение сотрудников полиции, на которых они не распространяются, в каждом отдельном случае осуществляются в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции

Статья 29. Ограничения, связанные со службой в полиции

Статья 30. Запреты, связанные со службой в полиции

0

6

snusmumr2 написал(а):

И эта ...

Переведи.

0

7

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Переведи.

Да сам глянь .. http://zakonoproekt2010.ru/section-6/clause-35

0

8

Глянул. Как-то смутно. Все таки язык законов для обывателя не родной. :)

0

9

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Глянул. Как-то смутно. Все таки язык законов для обывателя не родной.

Да как тебе сказать ......
я тут вот здесь почитал

Volnovik написал(а):

BigVad написал(а):Ну в этом я, как гениальный физик-интутивщик, не сомневался никогда.Спрошу так: с какой скоростью пнутый эл.полем под зад протон сообщит соседнему нейтрону о том, что пора двигаться вместе с соплеменным ядром и прочими атомными запчастями?Двоякий вопрос. Прямой ответ на него следующий. передача возмущения будет проходить со скоростью, меньшей скорости света, что и наблюдается во всех материалах.
            Но Вы хотели задать несколько иной вопрос: с кацой скоростью будет распространяться само возмущённое поле? Со скоростью света. И здесь возникает ещё один нюанс. Если посмотреть на систему дифф.уравнений, описывающую динамическую систему с сосредоточенными параметрами,
           
            то несложно увидеть, что никаких ограничений на распространение самой информации о первичном возмущении, в системе нет. Иными словами, малейшее смещение любого элемента с бесконечной скоростью отражается на всех без исключения, элементах динамической системы, но уровень этого возмущения зависит то параметров самой линии и вот эта зависимость приводит к конечности скорости распространения возмущения.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Volnovik написал(а):Проверяется это очень просто. tB = k*tA ; k = 1/sqrt(1 - (v/c)^2)t'A = k*t'Bt'A = tA/kt'B = tB/ktB = k^2*t'A = k^3*t'B = k^2*tBНуууу! Это вы чего-то намудрили про релятивистов!Релятивисты записывают так:k = 1/sqrt(1 - (v/c)^2)tA=t'B; (1) Потому что свойства мезонов одинаковы.Штрихи читать так:t' - время измеренное в подвижной СО, t - время измеренное в СО лаборатории.Т.е. например t'B это время существования частицы B(быстродвигающейся в СО лаборатории и неподвижнойв СО связанной с частицей B) измеренное в СО связанной с частицей B.Далее:t'A=k*t'B; (2)  tB=k*tA; (3) И это уже релятивистский бред.Или парадокс близнецов.У вас до сюда тоже самое.А вот дальше у релятивистов не так.t'A=k*t'B(2)=k*tA; Потому, что (1) tB=k*tA(3)=k*t'B;  Потому, что (1) А у вас:t'A = tA/k; t'B = tB/kОтсюда у вас и получается отсутствие релятивистских эффектову релятивистов.   .А вот последователи идей Лоренца считают так:tB=k*tA; Но t'A=t'B/k;И тогда парадоксы исчезают.

И мнить-ся мне , что ты неправ ....
]

0

10

snusmumr2 написал(а):

я тут вот здесь почитал

snusmumr2 написал(а):

И мнить-ся мне , что ты неправ ....

Дык спросил бы. Я поясню.
Просто раз ты не пишешь, значит я думаю тебе не интересно. :)

0

11

А почему только полиция?
Предлагаю встречный проэкт, переименования ФСБ в ЖАНДАРМСКИЙ КОРПУС.
Оттуда сразу уйдут все "любители", останутся одни профессионалы,
и БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ!

0

12

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Просто раз ты не пишешь, значит я думаю тебе не интересно.

Интересно , просто инэт здесь не всегда под рукой .

0

13

Дмитрий написал(а):

А почему только полиция? Предлагаю встречный проэкт, переименования ФСБ в ЖАНДАРМСКИЙ КОРПУС.

И ВВП статус кардинала ....

0

14

Генерал МВД РФ спрятался в туалете, чтобы избежать обвинения в пьяном дебоше со стрельбой
Заместителю начальника департамента охраны общественного порядка МВД России, генералу Евгению Новикову предъявлено обвинение в хулиганстве и незаконном обороте оружия, сообщил Следственный комитет при прокуратуре (СКП).
Речь идет об инциденте семимесячной давности. По данным следствия, утром 5 февраля 2010 года пьяный Новиков, вооруженный переделанным под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет "ИЖ-78", подъехал на машине "Фольскваген Туарег" к воротам на территорию

http://www.polit.ru/news/2010/08/20/novikov.popup.html
У меня вопрос: у них что уже по определнию нормального оружия не бывает?
То бандитское, то переделанное. Что з дурдом?

0

15

snusmumr2 написал(а):

Интересно , просто инэт здесь не всегда под рукой .

Дык спрашивай. Попробую ответить.

0

16

А вообще ментов хоть в "Звездный десант" переименуй , все-равно толку - ..уй !!! Уверен .

0

17

Представляю себе репортаж о празднования очередного дня победы где нить в брянской деревушке
.

... порядок охраняли отряды местных полицаев местной полиции ...

0

18

Rembo написал(а):

... порядок охраняли отряды местной полиции ...

"Бабка , куры , млеко , яйки - ферштейн ? " Как-то так ?!?  :insane:

0

19

Президент Д.А. Медведев переименовал милицию в полицию…
“Наконец-то!” - сказал народ, собираясь в партизанские отряды…
_________________________________________
И это ... РЕйхсфюрер Нургалиев - звучит по-азиатски жестоко ...

0

20

Свершилось! А я до последнего сомневался.
Думал - одумаются. Мда.

0