Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Рупор Православия... продолжение


Рупор Православия... продолжение

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Я думаю так: пока не было времени, то не было вообще ничего.
Ибо "было", категория временнАя.
А вот об этом даже в ветхом завете - ничего. :)

0

52

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мне почему-то кажется, что Михалков не искренен.

Вот и мне кажется.
А может, нужно научиться совмещать то, что кажется несовместимым?
Или для этого нужно много усердно молиться и махать кадилом ?
.
Никиту Михалкова могут лишить машины с мигалкой, хотя тот уверен, что имеет на нее право: "Так всегда было и так будет"
http://auto.newsru.com/article/09aug2010/migalkov

0

53

Заставь дурака молиться - он не только себе лоб расшибет.
http://rusk.ru/st.php?idar=43371
Для споспешествования покаяния в нашем народе
Обращение к сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель»
....
Что же случилось? Наверное, молитвы наши слишком слабы и нет покаяния в сердцах наших, потому что, там, где люди обращались трепетно с молитвой к Богу, Пресвятой Богородице и Святому пророку Илии – гроза случилась. Я сам был тому свидетелем, когда в Конаковском районе Тверской области, ближе к вечеру 2 августа, прошла могучая гроза и благодатный очистительный ливень, а значит там люди искренне просили Бога о покаянии, искренне просили Божьей милости ниспослания очистительного дождя.

Для споспешествования покаяния в нашем народе совет директоров ОАО «Русское молоко» принял решения:

1. Все сотрудники, всех предприятий в рабочее и нерабочее время должны пройти в течении предстоящего учебного года учебный курс «Основы Православной Культуры», утвержденный Министерством образования России, как обязательный.

2. Всем сотрудницам, работающим в агрохолдинге «Русское молоко» и других предприятий группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», в случае беременности сохраняется среднемесячная заработная плата в полном объёме, вплоть до достижения новорожденным ребёнком одного года;

3. Все сотрудники, совершающие или способствующие совершению аборта, подлежат увольнению по сокращению с должности;

4. Все сотрудники, находящиеся в браке, но не венчанные, в случае, если они не обвенчаются до 14 октября 2010 г. – Праздника Покрова Божией Матери подлежат увольнению в связи с сокращением их должности;

5. Вновь принимаемые сотрудники, если они находятся в браке, но не венчаны, должны обвенчаться в течение испытательного срока (трёх месяцев).
...
Президент ОАО «Русское Молоко» Василий Бойко-Великий
.
Мда...
Смотрю на президента за молитвой, и волнуюсь: c ним то пока все в порядке, или уже пора увозить ...

0

54

Serg написал(а):

Мда...

Мда-а-а...

0

55

Serg написал(а):

Для споспешествования покаяния в нашем народе

Вот чего никак не хотят понять верующие, это того, что Господь Бог
не не выполняет желаний по просьбам молящихся. Вернее может
выполнить, а может и нет. С вероятностью 50/50. :)

0

56

Serg написал(а):

Мда...Смотрю на президента за молитвой, и волнуюсь:

Ты про президента чего? :)

0

57

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты про президента чего?

Про президента России. Они с премьер-министром нынче увлеклись.

0

58

Мне кажется уже позно волноваться. Вот зацени:

Русский компьютер – православный компьютер
.
23 июля в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов предложил создать в Сколкове православный инновационный центр:
.
Сейчас православие – это основа модернизации. Лично я считаю, что русские компьютеры должны создаваться при русских монастырях: умные молитвы, умное делание, умное монашество. Мы, Ассоциация православных экспертов, считаем, что православный инновационный центр должен открыться в Сколкове, потому что Церковь – это опора модернизации, а не помеха.

http://demagogy.ru/valerie/blog/2010-07 … -kompyuter
Это ведь не прикол. Это ведь они так на самом деле думают.
А главное во всеуслышанье говорят.

0

59

Serg написал(а):

Заставь дурака молиться

Немножко дополню Серёжу. Он не всё рассказал.
Вот тут http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … ders.shtml более полно.
В частности: "Дорогой брат Василий! Прошу Вас, образумьтесь и не нарушайте законы, исходя из Вашей собственной ревности по Бозе. Это только на руку врагам Православия. Нельзя по приказу выполнять заповеди, молиться и венчаться..."

0

60

Хат написал(а):

А главное во всеуслышанье говорят.

Истинно говорю Вам: налетят инновации на небесную ось без истовой веры! :O

0

61

Мы не одиноки во вселенной. :)

Председатель Синдиката болгарских учителей Янка Такева высказалась за преподавание православия с детского сада.
"У нас православная страна, исповедующая восточное православие. Поэтому его нужно изучать. Я считаю, что начинать надо с детских садов, используя игровые формы, и продолжать до 7-8 класса. У старшеклассников уже есть сформировавшееся мировоззрение. В других странах религию тоже изучают до 8 класса. У нас после введения нового закона о школьном образовании тоже будут учить по 7-й класс включительно", - цитирует Такеву "Богослов.Ru".

http://www.polit.ru/news/2010/08/31/pra … popup.html

0

62

Ватикан создал собственную спецслужбу
http://top.rbc.ru/society/12/10/2010/480779.shtml?print
В Ватикане создано управление по реевангелизации Европы и других христианских стран, об этом сообщает Associated Press со ссылкой на соответствующий декрет Папы Римского Бенедикта XVI.

Основной целью управления по реевангелизации станет попытка восстановить популярность христианства. Для этого Ватикан планирует активизировать миссионерскую миссию с помощью современных технологий. Помимо этого в декрете указывается, что епископы пройдут своеобразный курс повышения квалификации, в ходе которого священнослужителям разъяснят суть методов популяризации христианского вероучения.

Согласно документу, необходимость создания такого управления обусловлена сильнейшим духовным кризисом жителей стран с традиционно сильной христианской позицией. Руководителем нового управления назначен Рино Физикелла (Rino Fisichella), по словам которого, решение Бенедикта XVI о создании новой службы - это попытка разрешить проблему, занимавшую Католическую церковь на протяжении десятилетий.

Несмотря на то, что в декрете не указывается, на каких странах сконцентрирует свое внимание управление по реевангелизации, не исключено, что укрепление людей христианской верой силами миссионеров продолжится и в странах Латинской Америки.
.
Потом будет инквизиция ? В России тоже процесс идет, кажется......

0

63

-Скажите , ведь правда верующие люди добрее и милосерднее атеистов ?
-В принципе да , если костры не жгут ....

0

64

А как вам такое ?
.
Челябинский батюшка на столько суров, что освятил стрип–клуб.
"Как вы будете молиться, от этого будет зависеть ваша зарплата. Так что пониже кланяйтесь".
http://dirty.ru/comments/290989

0

65

Не. Челябинск это точно сурово!  :crazyfun:

0

66

Че то Володя ослаб. С покровами не поздравляет.... Видимо, забросил тему.
А между тем, становится все веселее.
http://dirty.ru/comments/290979
В Священном Предании сказано, что в нашей вселенной три неба. Нижнее — атмосфера Земли. Верхнее — Царство Божие. Космическое пространство между ними называется вторым небом. И на этом втором небе — на высотах, по которым проходят современные космические орбиты — невидимо обитают бесы — «духи злобы поднебесные».

Снимался фильм, внимание на студии Роскосмос.

.
В комментариях понравилось.

0

67

Нет, ну это уже просто зашкаливает....
Нет слов.
.
Медведева и Путина попросили сделать священников госслужащими
http://lenta.ru/news/2010/10/20/priests/_Printed.htm
.
Депутат волгоградской областной думы Роланд Херианов обратился к Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину с предложением приравнять служителей "традиционных" конфессий к государственным служащим, пишет "Независимая газета".

По мнению депутата, священники в последнее время чувствуют себя стесненными в средствах, пожертвования не покрывают текущих расходов, поэтому православным священникам, имамам и раввинам следует платить зарплату из государственных средств, а также установить льготы на тарифы ЖКХ.

В настоящее время, полагает депутат, "получается, что люди, выбравшие в своей жизни путь служения Богу, несения окружающим высоких идеалов добра и внимания к ближним, становятся заложниками решения финансовых вопросов, вызывая среди прихожан стойкие мифы о корыстном духовенстве".

В местной епархии РПЦ к предложению снизить тарифы на услуги ЖКХ для культовых учреждений отнеслись с энтузиазмом, отмечает издание.

По словам одного из местных священников, в его храме только на отопление в месяц уходит до 80 тысяч рублей, что превышает сумму пожертвований прихожан за тот же период. "Честно говоря, я с трепетом жду начала очередного отопительного сезона", - поделился протоиерей Николай Пичейкин.

В то же время об идее оказаться на содержании у государства он отозвался прохладнее, отметив, что это могло бы быть лишь "временной мерой" - на период экономического кризиса, который крайне негативно сказался на финансовом положении священнослужителей.

В настоящее время по российским законам церковь отделена от государства, которое, согласно конституции, является светским. Несмотря на это с 1 февраля 2010 года в вооруженных силах РФ должны были начать работать военные священники, оклад которых планировался в размере 20-25 тысяч рублей.

Официальной реакции Кремля, правительства РФ и руководства РПЦ на предложение Херианова пока не поступало.

0

68

Serg написал(а):

Нет, ну это уже просто зашкаливает....Нет слов.

А я знаю, почему у тебя "зашкаливает". :)
Потому что власти делают не то что по твоему должны бы делать.
.
А вот этот кусок думаю должен тебе понравится:

В настоящее время, полагает депутат, "получается, что люди, выбравшие в своей жизни путь служения Богу, несения окружающим высоких идеалов добра и внимания к ближним, становятся заложниками решения финансовых вопросов, вызывая среди прихожан стойкие мифы о корыстном духовенстве".

0

69

Serg написал(а):

В то же время об идее оказаться на содержании у государства он отозвался прохладнее, отметив, что это могло бы быть лишь "временной мерой" - на период экономического кризиса, который крайне негативно сказался на финансовом положении священнослужителей.

:) Шедевр! Мол пока плохо, дайте денег. А будет хорошо
- нам управляющие не нужны.

0

70

Serg написал(а):

предложение Херианова

Не надо ничего больше объяснять.

0

71

Да. Бездари они. Как были бездарями так и остались.
Неужели не могли подобрать человека с другой фамилией,
для выдвижения идеи о сращивании церкви и государства?!!!
:crazy:

0

72

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А я знаю, почему у тебя "зашкаливает". Потому что власти делают не то что по твоему должны бы делать.

Ну, т.е. меня не должно зашкаливать по этому поводу ?
А по твоему они делают все верно ?

0

73

Serg написал(а):

А по твоему они делают все верно ?

Именно. Я понимаю чего они хотят. И в соответствии с
моим пониманием они ведут себя совершенно логично и
адекватно. Т.е. делают все правильно.
Я считаю их действия ВРЕДНЫМИ для страны. Но они
не заблуждаются. А действуют вполне сознательно.

0

74

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я считаю их действия ВРЕДНЫМИ для страны.

Твое право.
"Религия" рынка атомизирует людей.
Христианство объединяет.
Россия отдала контроль над идеологией в "хорошие добрые" руки пиндобритании.
25 лет в дерьме и зарываемся в него все глубже и глубже.
По-моему охристианивание, пусть корявыми методами, меньшее из зол.

0

75

о! Томасси вижу появился.
Привет Вово! Как жизнь?
Значить седня православный праздник! :)

0

76

BigVad написал(а):

По-моему охристианивание, пусть корявыми методами, меньшее из зол.

Т.е ты за возвращение церкви государственного статуса?

0

77

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

за возвращение церкви государственного статуса?

Я же написал: меньшее из зол.
Христианство помимо неизменных во времени принципов межчеловечьего общения тащит в неизменности же стародревние заблуждения относительно строения мира.
Консерватизм - суть религии.
Если первое - жизненно необходимо, то второе - вредно.
При этом, если второе может подтормозить прогресс научный, то отстутствие первого обнулит титульную нацию страны (русских людей).
Я, русский человек, предпочту существоваение русского народонаселения в режиме подтормаживания науки отстутсвию русского народонаселения как такового.
Первое (в последнем предложении) - лечится, второе - отнюдь.

0

78

BigVad написал(а):

Я же написал: меньшее из зол.

Ну я так и понял. Ты за. Вопросов больше не имею. :)

0

79

Религия, братья - помогает:

Визит Анатолия Сердюкова в Рязанский филиал Общевойсковой академии ВС РФ (бывшее высшее училище ВДВ) закончился громким скандалом. Облетевший центр на вертолете, гражданский министр обороны матерно обругал начальника центра Героя России, полковника Андрея Красова и приказал снести храм Ильи Пророка. Союз десантников России потребовал от министра обороны принести извинения. Но г-н Сердюков встречаться с десантниками отказался. По данным «АН», премьер Владимир Путин в жесткой форме потребовал от Сердюкова написать рапорт об отставке.

- Кто тут начальник? Ты? Уволить на … этого начальника! Храм снести! Денег центру не давать, – так, по словам очевидцев, приветствовал своих подчиненных Анатолий Сердюков.

o.O

0

80

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е ты за возвращение церкви государственного статуса?

Да, пора семинариста рябого и сухорукого из царской спаленки вывести и на трон посадить! :crazyfun:
Народ вздохнет свободно и запоет: "Хорошо в стране неНецкой жить!"

0

81

Получите по полной программе.
Говорят, у нас в конституции про светское государство что то было написано.
Нет, даже критиковать нельзя новый закон, оказывается.
А какова энергетика ! Этот, если уж проклянет - не забалуешься.
.

0

82

Н-да .....

0

83

Serg написал(а):

Получите

Что у тебя с бордой!?
Ха, прикольно, только щас заметил, что серп и молот нарисован практически на всем земном шаре! :crazyfun: Ничётак претензии у коммуняк! Забыли только второе полушарие навалякать в дизайне и туды сярпом да молотом шандарахнуть! :crazy:

0

84

hadzha написал(а):

Ха, прикольно

Ну, я промолчу про дизайн доллара....

0

85

Патриарх Кирилл решил отправиться в космос.
http://lenta.ru/news/2010/12/01/kirill/
.
:huh:

0

86

Нарыл некую пародию на Википедию. Называется Лукоморье. От туда:
http://lurkmore.ru/Церковь

ЗАО «РПЦ» — солидная, успешная, положительно зарекомендовавшая себя госкорпорация, осуществляющая деятельность на российском рынке услуг. Благодаря неизменно высокому качеству услуг РПЦ, многовековому опыту работы и собственным высоким стандартам качества компания продолжает активно расширяться: так, офисы, филиалы и точки обслуживания клиентов в настоящий момент действуют во всех регионах страны, а представительства располагаются на всех континентах Земного шара, не исключая Антарктиду. ЗАО РПЦ, являясь признанным лидером в разработке и внедрии комплексных методов работы с населением, придерживается оригинальной PR-стратегии, чему пример плодотворное сотрудничество с ЗАО Kremlin.
.
Уставом данной госкопрорации являются два всемирно известных взаимоисключающих параграфа- так называемые «ветхий завет» и «новый завет». Так же в практике организации нередко применяются различные толкования™ старцев™ на устав.
.
До декабря 2008 года ЗАО возглавлялось Алексеем Михайловичем Ридигером, опытным сотрудником Комитета Государственной Безопасности, настоящим лидером, сумевшим вывести компанию на качественно новый уровень развития: РПЦ в данным момент функционирует в роли государственного монополиста на православие. Однако Алексей Михайлович был не только истинным фанатом своего дела, но и просто хорошим человеком: так, друзья и товарищи по службе вспоминают его с неизменно тёплым, искренним чувством. Недавно Алексей Михайлович ушел от нас, и Комитетом после конкурса был принят новый председатель совета директоров: Владимир «Кирилл» Михайлович Гундяев. Владимир Михайлович известен как специалист по эффективному менеджменту, зарекомендовавший себя на операциях с сфере табачного реселлинга.

В копилку эрудита
РПЦ является преемницей иудаизма на ниве распространения Библейского™ Проекта™ закабаления всех и вся, с последующим превращением в рабов. Отличается новым кошерным интерфейсом, дополнительными патчами, пользовательским и лицензионным соглашениями.
История ЗАО начинается с именного указа князя Владимира Красно-Солнцевского об учреждении ОБВО (Общество без всякой ответственности) «Христианство». Первый офис был открыт в Киеве (ныне территория укров).
Возглавляется Генеральным директором, тайно избираемый на пожизненный срок советом директоров (последний из них кагбе был избран посредством кагбе тайного кагбе интернет-кагбе-голосования).
В 1660-х годах произвела ребрендинг и постановлением Верховного Совета учредителей ОБВО было объявлено собственностью этой страны. Проведен фейслифтинг логотипов и товарных знаков. Впоследствии было преобразовано в закрытое акционерное общество, учрежденное на общем собрании акционеров. Позже невозбранно перешло в собственность этой империи и было зарегистрировано как «Закрытое акционерное общество „Русская православная церковь“ Московского патриархата Российскай Ымперии (ЗАО „РПЦ“ МП)». Часть учредителей отказались принимать новый пакет руководящих документов и инструкций, отчего невозбранно были преданы огню, колышкам, голодовкам, охоте на медведей в тайге.
ЗАО и по сей день является любимым детищем этой страны. Поток желающих внести активы невозбранно увеличился после экстерминатуса той страны.
Крупнейшим акционером является дееспособный народ. В обозримой перспективе существенное уменьшение или выход из активов оного не ожидается.
Удалось выдержать дефолт в 1917 году (в тот момент доля государственных участников в активах составляла 52 %, а на частный сектор приходился всего лишь 21 % активистов). С того момента невозбранно объявила незалежнвисимость от государства.
ЗАО «РПЦ России» является самостоятельным лицом и со своими филиалами (территориальные соборы и церкви) и их внутренними структурными подразделениями составляет единую систему православия этой страны.
Приоритетные направления деятельности:
ЗАО «РПЦ России» — универсальное общество, удовлетворяющее потребности различных групп клиентов в широком спектре качественных духовных и ритуальных услуг на всей территории России.
Действуя в интересах населения, клиентов и акционеров, ЗАО стремится эффективно инвестировать привлеченные средства частных и корпоративных клиентов в реальный сектор государственной деятельности, наставляет граждан на путь усвоения в мозге программ управления обществом, стремится к устойчивому функционированию в российской системе образования и насаждению своих интересов у населения в русле идеологии «Православие, Самодержавие, Народность». Согласно ней, русский народ глубоко религиозен и предан престолу, а православная вера и самодержавие составляют непременные условия существования России.

Наиболее последовательно из всех внутренних врагов страны ведет антироссийскую деятельность.

:crazyfun:
http://lurkmore.ru/images/f/fd/Svechi.jpg

0

87

12 апреля 1961 года. Западные Карпаты.
         Через хутор бежит Ясь. Подбегает к хате, стучит кулаком в дверь.
         Из двери высовывается заспанная физиономия.
         - Ну, шо?
         - Мыкола. Мыкола! Москали в космос полетели!
         - Як, уси?
         - Та ни, одын.
         - Так чого ты, дурню, волаешь на уси Карпаты!!! ©

0

88

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нарыл некую пародию на Википедию. Называется Лукоморье.

так это уже давно ...

0

89

Это элемент карьеры такой. Решил двигаться поближе к Начальству.  :idea:
.

0

90

snusmumr2 написал(а):

Через хутор бежит Ясь.

.
Симметрии ради:
.
Через село біжить Іван. Підбігає до будинку, стукає кулаком у двері.
З дверей висовується заспана фізіономія.
- Ну, що?
- Микола! Хохли в космос полетіли!
- Що, всі?
- Та ні. Один.
- Так чого ж ти, дурень, волаєш на все село?!

.
Не катит на равноценность, правда.
Без "посредника" так и не полетели.
Замечу: если б полетели все - я бы радости от этого точно не испытал.

0

91

Serg написал(а):

Это элемент карьеры такой. Решил двигаться поближе к Начальству.

Так надо было традиционнее , через Голгофу ...

0

92

snusmumr2 написал(а):

через Голгофу ...

:D

0

93

Serg написал(а):

Патриарх Кирилл решил отправиться в космос.

На вас не угодишь.
Церковь тормозит прогересс - плохо.
Синхронизируется с прогрессом - смешно.
Надо-то вам чего?

0

94

:crazyfun:  Мужики , это будет полный звиздец !!!!!!
Представьте заголовки :
"Патриарх вознесси!!!"
"Глава РПЦ на небесах"
и конечно-же "После вознесения и нахождения на небе возвернулся Патриарх Кирилл !!!!"  :crazyfun:  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/pazitif.gif

0

95

"я сошел до вас, дети мои"

0

96

snusmumr2 написал(а):

Так надо было традиционнее , через Голгофу ...

Точно! А то вишь - технологии ему подавай. Чтоб по второму
закону Ньютона - и на небеса!  :crazyfun:

BigVad написал(а):

На вас не угодишь.Церковь тормозит прогересс - плохо.Синхронизируется с прогрессом - смешно.Надо-то вам чего?

Чтоб сидели себе тихо и сопели в тряпочку. :)

0

97

В детстве  думаешь , что есть хорошее и плохое - типа рай и ад. Но со временем изучаешь маркетинг и понимаешь , что рай и ад - это просто два разных бренда одной компании The God Inc , просто одно для любителей погорячее , а другое для ценителей тишины .....  :dontknow:

0

98

snusmumr2 написал(а):

Но со временем изучаешь маркетинг...

О!
Истинно сказано.
Дебилами не рождаются...

0

99

Ни хрена себе ....
http://fr-hamlet.livejournal.com/144099.html
o.O
Сегодня, впервые за восемь лет моей приходской практики, крещаемые смогли мне ответить на вопрос: "Что при перстосложении для крестного знамения символизируют собою безымянный палец и мизинец, подогнутые и прижатые к ладони?"

Видимо, собеседования перед крещением, наконец, начали давать какой-то плод.
.
А если комменарии прочесть .....

0

100

:dontknow:

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Рупор Православия... продолжение